Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Кто пострадал от финской службы "защиты детей"? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=59020)

&Meri& 08-04-2012 18:09

видимо брак, что тут скажешь

Mimoza 08-04-2012 19:16

Цитата:
Сообщение от &Meri&
и для этого тоже



То есть Вы как и Римма считаете, что " Запад" сговорился тырить детей славянской внешности для улучшения своего генофонда, я правильно поняла?

Кстати, славянская внешность не только у российских представителей, интересно в других странах уже заметили наметившуюся тенденцию?

&Meri& 08-04-2012 19:20

Цитата:
Сообщение от Mimoza
То есть Вы как и Римма считаете, что " Запад" сговорился тырить детей славянской внешности для улучшения своего генофонда, я правильно поняла?

Кстати, славянская внешность не только у российских представителей, интересно в других странах уже заметили наметившуюся тенденцию?

про сговорился это ваши "мухи", а то что тырят на органы и для улучшение своей породы это да
при чём тут внешность?

IRJ@ 08-04-2012 19:44

Цитата:
Сообщение от &Meri&
про сговорился это ваши "мухи", а то что тырят на органы и для улучшение своей породы это да
при чём тут внешность?

Бум...., я упала..... Вы серьезно? (я про органы) :eek:

Tulilintu 08-04-2012 19:51

Цитата:
Сообщение от IRJ@
Бум...., я упала..... Вы серьезно? (я про органы) :eek:

Это, наверно, широко известная в узких кругах инфа...на форуме есть специалисты по лифтам Супо в каморках, разборке славянских детишек на органы и т.д.

&Meri& 08-04-2012 20:04

Цитата:
Сообщение от IRJ@
Бум...., я упала..... Вы серьезно? (я про органы) :eek:

не про Фи, не переживайте

leijona3 08-04-2012 21:49

Цитата:
Сообщение от Tanja123
Все эти истории выглядят фантастически, а действующие лица вполне адекватны.Имею в виду родителей-Путконен, Семёновы, молодая мама Маша....

Верите ли-ни на йоту не верю этим путконен,семёновым и т.д,как они пытаются тут представить...Мол не дала конфетки ребёнку-она пожаловалась в школе и ребёнок отобран.У другого-ребёнок пожаловался ,что бьют,а на самом деле-ни-ни...
На дураков ,видимо,вся эта чушь рассчитана,мол побольше пошумим -чистыми из воды и выйдем.
А я говорю-Не верю!
А не верю потому,что знаю три семьи РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ,имеющие дело с ЛС и представьте-все дети живут с родителями и никто детей в детдом не забрал.
В одной семье двое (!) детей наговорили на родителей,мол,бьют их.Вызвали в ЛС ,разобрались в ситуации-там старший трудный ребёнок ,младшего подучил так же сказать в школе. Родители адекватные , рукоприкладством не занимаются-дети дома.
В другой был шлепок ребёнка-опять разобрались,внушение родителю сделали,в семейной консультации разрулили ситуацию.Больше такого не повторялось.Дети дома.

Mimoza 08-04-2012 21:50

Цитата:
Сообщение от &Meri&
не про Фи, не переживайте



Нет, Мери, давайте про ФИ.

Мы тут обсуждали конкретное заявление конкретной женщины о том, что русских детей из смешанных семей Запад ( в т.ч. и ФИ) тырит ( можно заменить на ворует, если не нравится) для улучшения своего генофонда. Вы вот что по этому поводу думаете?

IRJ@ 08-04-2012 22:10

Цитата:
Сообщение от &Meri&
не про Фи, не переживайте



А зачем вводите в забдуждение? :D Вроде в последних постах упоминались случаи имеющие быть в Финляндии (Путкиных и пр.)

finnik 08-04-2012 22:12

Цитата:
Сообщение от Mimoza
Нет, Мери, давайте про ФИ.

Мы тут обсуждали конкретное заявление конкретной женщины о том, что русских детей из смешанных семей Запад ( в т.ч. и ФИ) тырит ( можно заменить на ворует, если не нравится) для улучшения своего генофонда. Вы вот что по этому поводу думаете?

Тебе не надоело--?
Кто это "мы"..? Какое "Заявление"..?
Я б тебя забанил.. за разжигание...
И с работы бы, уволил... ты - не социальна...

Alexey Titievsk 08-04-2012 22:16

Цитата:
Сообщение от Mimoza
Нет, Мери, давайте про ФИ.

Мы тут обсуждали конкретное заявление конкретной женщины о том, что русских детей из смешанных семей Запад ( в т.ч. и ФИ) тырит ( можно заменить на ворует, если не нравится) для улучшения своего генофонда. Вы вот что по этому поводу думаете?


Извините за вторжение в Вашу беседу, но хочется спросить.

Что такое "Запад", который тырит детей? Ниинистё? Халонен? Обама? Саркози? Кэмерон? Монти? Папандреу? Меркель? Кто из них, конкретно, руководителей Запада отдал приказ тырить детей? И зачем? Не затруднит дать ссылку на исследования, которые доказали преимущество финско-русского генофонда перед всеми остальными?

Просто профессионально заинтересовало.

0-X0 08-04-2012 22:16

Цитата:
Сообщение от finnik
Какое "Заявление"..?


http://www.detirf.org/news/413/

вот это абсурдное заявление Риммы Салонен

Mimoza 08-04-2012 22:19

Цитата:
Сообщение от finnik
Тебе не надоело--?
Кто это "мы"..? Какое "Заявление"..?
Я б тебя забанил.. за разжигание...
И с работы бы, уволил... ты - не социальна...



Финник, ты мне тоже очень нравишься . :kiss:

Всё остальное оставлю без комментариев, это от избытка чувств. Такое бывает...

Mimoza 08-04-2012 22:21

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Извините за вторжение в Вашу беседу, но хочется спросить.

Что такое "Запад", который тырит детей? Ниинистё? Обама? Саркози? Папандреу? Меркель? Кто из них, конкретно, руководителей Запада отдал приказ тырить детей? И зачем? Не затруднит дать ссылку на исследования, которые доказали преимущество финско-русского генофонда перед всеми остальными?

Просто профессионально заинтересовало.



А вторгайтесь на здоровье.

Не могу Вам сказать, кто? Саму интересует.

Alexey Titievsk 08-04-2012 22:25

Цитата:
Сообщение от Mimoza
А вторгайтесь на здоровье.

Не могу Вам сказать, кто? Саму интересует.


Так, может, стоит сначала выяснить поточнее, прежде чем обсуждать с таким накалом страстей?

Вдруг окажется, что информация не подтверждается открытыми источниками?

Mimoza 08-04-2012 22:36

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Так, может, стоит сначала выяснить поточнее, прежде чем обсуждать с таким накалом страстей?

Вдруг окажется, что информация не подтверждается открытыми источниками?



Информация? Здесь нет информации, чтобы её подтверждать или опровергать.

Здесь есть открытое заявление русской женщины о начале третьей мировой войны и о том, что русских детей воруют финские власти. Какая здесь может быть информация?

Я спросила - а русские ли это дети и как вообще народ это воспринимает. Вот и всё. Здесь нечего выяснять поточнее... :)

Alexey Titievsk 08-04-2012 22:39

Цитата:
Сообщение от Mimoza
Информация? Здесь нет информации, чтобы её подтверждать или опровергать.

Здесь есть открытое заявление русской женщины о начале третьей мировой войны и о том, что русских детей воруют финские власти. Какая здесь может быть информация?

Я спросила - а русские ли это дети и как вообще народ это воспринимает. Вот и всё. Здесь нечего выяснять поточнее... :)


ОК.

Вы согласны с тем, что началась Третья Мировая война и с тем, что русских детей воруют финские власти?

Mimoza 08-04-2012 22:44

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
ОК.

Вы согласны с тем, что началась Третья Мировая война и с тем, что русских детей воруют финские власти?



Я- нет. Вот ищу тех, кто согласен. Не чтоб поспорить, а чтоб логику понять. Спросить , как они себе это представляют. Это иногда полезно - попытаться понять. Вы не из тех, кто с заявлением согласен?

Alexey Titievsk 08-04-2012 22:47

Цитата:
Сообщение от Mimoza
Я- нет. Вот ищу тех, кто согласен. Не чтоб поспорить, а чтоб логику понять. Спросить , как они себе это представляют. Это иногда полезно - попытаться понять. Вы не из тех, кто с заявление согласен?


Я из тех, кто пытаются понять, являются ли такие заявления параноидальным проявлением психического заболевания или политическим заказом определенных плохих дядей и тетей. Понятно, что бывают и смешанные ситуации.

&Meri& 08-04-2012 22:48

почему у плохих мам когда отбирают детей не отдают их родным и близким, почему если родители погибли в автокатастрофе деток тоже не отдают родным?
у меня знакомая на курсах фин языка была, у неё муж отобрал дочь, поиграл с ней пол года и отдал на усыновление куда то, женщина уже лет 10 не знает, жива она или нет

chiko1 08-04-2012 22:49

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Я из тех, кто пытаются понять, являются ли такие заявления проявлением психического заболевания или политического заказа определенных плохих дядей и тетей. Понятно, что бывают и смешанные ситуации.

Вы у нас на форуме почаще бывайте. Узнаете очень много полезного и поучительного.

Alexey Titievsk 08-04-2012 22:52

Цитата:
Сообщение от chiko1
Вы у нас на форуме почаще бывайте. Узнаете очень много полезного и поучительного.


Четыре года назад был почаще.

Спасибо за приглашение.

Mimoza 08-04-2012 22:54

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Я из тех, кто пытаются понять, являются ли такие заявления параноидальным проявлением психического заболевания или политическим заказом определенных плохих дядей и тетей. Понятно, что бывают и смешанные ситуации.



Воооот. Мне тоже это интересно.

Mimoza 08-04-2012 22:56

Цитата:
Сообщение от &Meri&



ok, Meri!.............................. .

leijona3 08-04-2012 23:37

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Я из тех, кто пытаются понять, являются ли такие заявления параноидальным проявлением психического заболевания или политическим заказом определенных плохих дядей и тетей. Понятно, что бывают и смешанные ситуации.

Заявления этих газетёнок довольно громкие:
http://www.imperiya.by/rusworld.html?id=12565
"Финляндия продолжает воевать против русских ."
Учитывая,что во всю эту возню влезают и росс. дипломаты(даже и тогда,когда человек не имеет росс. гражданства)-возникают некоторые вопросы...

Alexey Titievsk 08-04-2012 23:44

Цитата:
Сообщение от leijona3
Заявления этих газетёнок довольно громкие:
http://www.imperiya.by/rusworld.html?id=12565
"Финляндия продолжает воевать против русских ."
Учитывая,что во всю эту возню влезают и росс. дипломаты(даже и тогда,когда человек не имеет росс. гражданства)-возникают некоторые вопросы...


По этому вопросу мы с Вами много лет назад дискутировали.

Но вот Бекман опять. Может, по каждому такому случаю просто отправлять людей обратно в Россию, где их обустроят без проблем, без лишних трат для финских налогоплательщиков? Заодно и с наличием или отсутствием психических заболеваний разберутся более профессионально, чем в Финляндии?

leijona3 08-04-2012 23:46

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Бекман опять. Может, по каждому такому случаю просто отправлять людей обратно в Россию, где их обустроят без проблем, без лишних трат для финских налогоплательщиков?

Ага-так они и поехали.
Та же Путконен-живёт здесь,хотя дети и нахоятся в РФ с папой...

Alexey Titievsk 08-04-2012 23:48

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ага-так они и поехали.
Та же Путконен-живёт здесь,хотя дети и нахоятся в РФ с папой...


А почему не поехать за свободой? Здесь же угнетают? Детей лишают? В психушку "прячут"?

Ashley 09-04-2012 01:08

Сегодня думалось отчего-то о Бекмане. Видимо под впечатлением о произошедшем с Валентиной Путконен. Заглянула на его сайт. Ничего так мужичок, крутится.8) в Российской Думе заседает, наблюдателем на выборы Президента был приглашен, на youtobe масса его лекций о взаимоотношениях двух стран на русском языке.
Подумалось - а что дальше?
Ну сообщает -вещает он о событиях в Финляндии с россиянками. Но ведь никаких изменений по улучшению ситуаций с этими женщинами нет - детей им не вернут. И обвинения построены по какой-то ерунде - если взять на примере последний случай - ссора с соседкой.
Скажу я вам ребятки что что-то здесь не так.

Еще подумалось помог ли он Римме Салонен найти сумму чтобы выплатить штраф и вообще предлагал ли помощь по этому поводу. Ну ведь если человек взялся помогать, вероятно мог помочь и в этом вопросе.

IrinaKo 09-04-2012 09:37

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
По этому вопросу мы с Вами много лет назад дискутировали.

Но вот Бекман опять. Может, по каждому такому случаю просто отправлять людей обратно в Россию, где их обустроят без проблем, без лишних трат для финских налогоплательщиков? Заодно и с наличием или отсутствием психических заболеваний разберутся более профессионально, чем в Финляндии?



Лексей - вы же врач, где же ваш гуманизм? :)
Что Римма что Ирина все же не совсем здоровы и вы ,как врач, примерно представляете куда они попасть могут. Хотя что есть то есть - они вменяемы и за свои дейсвия вроде как отвечать могут.

IrinaKo 09-04-2012 09:43

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Я из тех, кто пытаются понять, являются ли такие заявления параноидальным проявлением психического заболевания или политическим заказом определенных плохих дядей и тетей. Понятно, что бывают и смешанные ситуации.



По моему мнению российские СМИ напишут любую чушь лишь бы продать. Не заказ, конечно, (пока) но деятельность для властей полезная - пока разбираются с иностранными врагами про свои непорядки забыают. НДС ,опть же, от проданных газет.

Ну а для людей с изначально пароноидальными особеностями это желанная пища, которя к сожалению ,как сахар, для диабетика. Люди и без того проблемные совсем из берегов выходят.

wwowwa pi 09-04-2012 10:45

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
..Что Римма что Ирина все же не совсем здоровы.


Здоровых людей на земле очень немного. :)
Римма и Ира нарушили законы Финляндской республики,на территории которой действуют законы и директивы Ю-Ю.

Детей им уже не вернут,будут просто общаться по правилам ,которые были установленны в суде.
После 12-16 лет дети могут вернуться к матерям,хотя никто не знает,как будет всё на самом деле.

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
....Самое идиотское можно бы было ее предостеречь в самом начале , можно было бы в середине процесс уговорить пойти на мировую


Это вы так думаете,но в действительности появлаeтся много причин,которые не дают договориться.
Иногда логика не помогает решить такие задачи.

Riku rik 09-04-2012 12:01

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Я из тех, кто пытаются понять, являются ли такие заявления параноидальным проявлением психического заболевания или политическим заказом определенных плохих дядей и тетей. Понятно, что бывают и смешанные ситуации.

Может быть так, что у некоторых русских мамашек от безделья и ничего неделания крыша едет? Я это серьезно, вот сидит человек дома, ничего не делает, чужая страна, чужие люди, финский на уровне мьйина ольен Рьимя итд, финский муж гамно оказался. Там любой психоз, паранойя и депрессия будет.

&Meri& 09-04-2012 12:15

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Может быть так, что у некоторых русских мамашек от безделья и ничего неделания крыша едет? Я это серьезно, вот сидит человек дома, ничего не делает, чужая страна, чужие люди, финский на уровне мьйина ольен Рьимя итд, финский муж гамно оказался. Там любой психоз, паранойя и депрессия будет.

а у не русских мамашек всё идёт как по маслу? как вы достали все гадости сваливать на русских, хоть бы один написал от какой он мамашки родился

Riku rik 09-04-2012 12:49

Ты немного не поняла о чем я

Fotina 09-04-2012 12:53

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Может быть так, что у некоторых русских мамашек от безделья и ничего неделания крыша едет? Я это серьезно, вот сидит человек дома, ничего не делает, чужая страна, чужие люди, финский на уровне мьйина ольен Рьимя итд, финский муж гамно оказался. Там любой психоз, паранойя и депрессия будет.


Вообше то у домохозяек с детьми работи по дому хватает. Да и с финскими мужьями, не говоряшими по русски, язик у них, возможно, получше. чем у вас. У нас, например, соседка финка, когда родила 2-х детей. то оставила работу. Мне и в голову би не пришло ее осуждать. Полезно иногда думать, прежде чем что-то писать.

0-X0 09-04-2012 13:10

А я считаю, что проблема может быть и в том, что люди живут вместе, а общего языка на уровне родного у них нет. Они не могут общаться свободно и не задумываясь, хотя бы в первые годы жизни.
Это сложно, люди находятся в состоянии постоянного стресса.

Причём, жёны подчас не имеют возможности даже телек смотреть на родном языке - муж запрещает. И его тоже можно понять - нам, женщинам только позволь, особенно домохозяйкам - потом за уши не оттащишь. ))))

Такая жизнь доведёт до стресса, тем более, если у человека изначально психика неустойчивая. А уж когда развод.....Всё может быть, и тут уж не до логики. Тут кто - кого. Интересы детей - по боку.

Riku rik 09-04-2012 13:18

Цитата:
Сообщение от Fotina
Вообше то у домохозяек с детьми работи по дому хватает. Да и с финскими мужьями, не говоряшими по русски, язик у них, возможно, получше. чем у вас. У нас, например, соседка финка, когда родила 2-х детей. то оставила работу. Мне и в голову би не пришло ее осуждать. Полезно иногда думать, прежде чем что-то писать.

Ну а если кроме работы по дому ничего нет? У финок сидящих дома родственники, друзья итд. Как раз именно у жен самый хреновый язык, послушайте "переводчицу" Ингу из Турку

Riku rik 09-04-2012 13:33

Наверно у финских домохозяек тоже такое случается, но все таки они здесь родились и в своей среде и более устойчивы. Но некоторые факты наводят на мысли: одна мадама ушла в религию, другую закрыли на пару дней в учреждение, а у третьей люк в квартиру... Все таки северный климат с полугодовой темнотой и описаное мной выше делает свое дело

Fotina 09-04-2012 14:32

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Ну а если кроме работы по дому ничего нет? У финок сидящих дома родственники, друзья итд. Как раз именно у жен самый хреновый язык, послушайте "переводчицу" Ингу из Турку


Я не знаю Ингу. У меня такие примери русских жен: медсестра, учитель английского в школе, кассир, врач. И я тоже из них: за 3 с небольшим года все профессиональние тести и работа по той же специальности, что и в России. Впадать в депрессию било некогда.

Riku rik 09-04-2012 14:41

Цитата:
Сообщение от Fotina
Я не знаю Ингу. У меня такие примери русских жен: медсестра, учитель английского в школе, кассир, врач. И я тоже из них: за 3 с небольшим года все профессиональние тести и работа по той же специальности, что и в России. Впадать в депрессию било некогда.

У таких конечно проблем нет, я других женщин имел ввиду

leijona3 09-04-2012 15:40

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Причём, жёны подчас не имеют возможности даже телек смотреть на родном языке - муж запрещает.

И где это такое?
:eek:
Ни одной смешанной семьи не наблюдала с такой проблемой. :eek:
Или Вы о своём опыте-тогда извините...

leijona3 09-04-2012 15:45

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Ну а если кроме работы по дому ничего нет? У финок сидящих дома родственники, друзья итд. Как раз именно у жен самый хреновый язык, послушайте "переводчицу" Ингу из Турку

Я знаю работающих уже много лет здесь ,женщин, у которых он тоже "хреновый".
Причина-смотрят каждый день росс. тв. вместо финского...
А во-вторых,одно дело-начать учить язык в 20 лет или после 30.Во втором случае ,он никогда не разовьётся до совершенного.
Естественно,не стоит ограничивать себя 4 стенами.даже если приходится ухаживать за детьми.Можно же с детьми посещать все возможные детские кружки,да и для взрослых.где можно найти общение с местным населением...

0-X0 09-04-2012 15:46

Цитата:
Сообщение от leijona3
И где это такое?
:eek:
Ни одной смешанной семьи не наблюдала с такой проблемой. :eek:
Или Вы о своём опыте-тогда извините...


А у меня есть такие знакомые, и не одна. Почему, говорю, русского телевидения не смотрите? Это же детям тоже полезно. Язык слышат не только "домашний"...
Папа - против, говорят....

А я замужем за русским, )))), так что нет проблем.))))

0-X0 09-04-2012 15:51

Цитата:
Сообщение от leijona3
А я знаю работающих уже много лет здесь ,женщин, у которых он тоже "хреновый".
Причина-смотрят каждый день росс. тв. вместо финского...
А во-вторых,одно дело-начать учить язык в 20 лет или после 30.Во втором случае ,он никогда не разовьётся до совершенного.


Можно, конечно, жизнь положить, изучая финский, оградив себя от родного языка, якобы ради "святой цели". Тогда не надо удивляться нервным стрессам, как последствию постоянного нервного перенапряжения.
Кто-то может, а кто-то нет. ....

А знать язык в совершенстве вовсе не обязательно. Нужно справляться по жизни без помощников и найти себе работу по душе, с которой справишься при своём уровне знания языка.

ИМХО.

leijona3 09-04-2012 15:52

Цитата:
Сообщение от 0-X0
А у меня есть такие знакомые, и не одна. Почему, говорю, русского телевидения не смотрите? Это же детям тоже полезно. Язык слышат не только "домашний"...
Папа - против, говорят....

А я замужем за русским, )))), так что нет проблем.))))

Видимо ,у всех разный опыт.
Я рассказала о своих знакомых.
На счёт пользы для детей-Вы правы:немного,но польза есть.
А вот для русскоязычной мамы-очень нежелательно,скажу я Вам-её финский язык точно пострадает.

0-X0 09-04-2012 16:54

Цитата:
Сообщение от leijona3
Видимо ,у всех разный опыт.
Я рассказала о своих знакомых.
На счёт пользы для детей-Вы правы:немного,но польза есть.
А вот для русскоязычной мамы-очень нежелательно,скажу я Вам-её финский язык точно пострадает.


да я же и говорю: ИМХО.
Я бы не могла без русского тв. А по-фински справляюсь вполне. Училась на финском без проблем.
Так что не помешало.

Клеопатра 09-04-2012 17:51

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Наверно у финских домохозяек тоже такое случается, но все таки они здесь родились и в своей среде и более устойчивы. Но некоторые факты наводят на мысли: одна мадама ушла в религию, другую закрыли на пару дней в учреждение, а у третьей люк в квартиру... Все таки северный климат с полугодовой темнотой и описаное мной выше делает свое дело

Доказано, что эмиграция способствует развитию психических заболеваний, если ранее уже была предрасположенность к ним. А еще темнота и холод - тут и у местных крыша едет, не говоря уже о бедных иммигрантах.

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Как раз именно у жен самый хреновый язык, послушайте "переводчицу" Ингу из Турку

Присоединюсь, удивительно, но - факт. Встречала у тех русских жен, что дома говорят либо по-русски (финский муж долго работал в России), либо по-английски (говорят, что очень трудно перейти на финский)

leijona3 09-04-2012 19:18

Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Доказано, что эмиграция способствует развитию психических заболеваний, если ранее уже была предрасположенность к ним.

Кем доказано?
Можно ссылку?

Клеопатра 09-04-2012 19:21

Цитата:
Сообщение от leijona3
Кем доказано?
Можно ссылку?


Пожалуйста
http://www.terveyskirjasto.fi/xmedia/duo/duo96297.pdf
Maahanmuuttoon yleensä näyttää liittyvän suurentunut
riski saada erilaisia psyykkisiä sairauksia.
Esimerkiksi vaara sairastua skitsofreniaan
on todettu maahanmuuttajilla 2,8-kertaiseksi,
ja toisen polven maahanmuuttajilla se on 4,7-
kertainen (Cantor-Graae ja Selten 2005).


Там в конце статьи список исследований по теме этого вопроса, публикации в солидных научных журналах.

0-X0 09-04-2012 21:09

Цитата:
Сообщение от leijona3
Кем доказано?
Можно ссылку?

Вот что пишет википедия о шизофрении, например:

Пренатальные факторы

Считается, что уже на раннем этапе нейронального развития, в том числе во время беременности, причинные факторы могут вступить во взаимодействие, обусловив повышенный риск будущего развития болезни. В связи с этим интересна обнаруженная зависимость риска шизофрении от сезона рождения: болезнь чаще наблюдается у рождённых зимой и весной (по крайней мере в северном полушарии).

Социальные факторы

Ещё одним фактором риска является низкий социальный статус, в том числе бедность и миграция в связи с социальными трениями, расовая дискриминация, неблагополучие семьи, безработица или плохие условия проживания. Перенесённые в детстве издевательства и травмирующие переживания также фигурируют в качестве стимула к будущему развитию шизофрении. Считается, что на риск не влияет родительское воспитание, но свой вклад могут вносить нарушенные взаимоотношения, для которых характерно отсутствие поддержки.

wwowwa pi 09-04-2012 21:46

Цитата:
Сообщение от leijona3
Кем доказано?
Можно ссылку?


А ты не знала разве? :)

antoschka 09-04-2012 21:49

Цитата:
Сообщение от wwowwa pi
А ты не знала разве? :)

да больной как правило, узнаёт последний, о своих недугах... :D

wwowwa pi 09-04-2012 21:51

Цитата:
Сообщение от antoschka
да больной как правило, узнаёт последний, о своих недугах... :Д


Последней, видет своё тело душа,когда покидает его. :)

Mimoza 09-04-2012 22:11

Цитата:
Сообщение от wwowwa pi
Последней, видет своё тело душа,когда покидает его. :)


Глупости, после души его видит ещё паталогоанатом, "гримёр", родственники, гробовщики и много прочего люда.
Последним тело видит тот, кто через минуту будет заколачивать гроб.

leijona3 09-04-2012 22:42

Цитата:
Сообщение от Клеопатра

В статье,в основном речь идёт о беженцах .Ну этим точно можно с ума сойти-после жаркой ,солнечной Африки-в эту проморзглую,ледяную тьму... :D
А во вторых-это люди,у которых уже нарушена психика войной ,голодом,бедой.
Esimerkiksi huippukoulutuksen saaneiden erityistyöntekijöiden tai opiskelijoiden
elämäntilanne ja tarpeet voivat olla hyvin erilaiset kuin pakolaisina maahan tulleiden tai
turvapaikanhakijoiden.
Vielä suurempi psyykkisten häiriöitten riski on pakolaistaustaisilla maahanmuuttajilla
Pakolaisina maahan tulleilla on esiintynyt erityisen paljon stressitilanteita jo ennen maahantuloa.
По -моему,россиянам,переехавшим сюда ,большой разницы не почувствуется-климат,природа,еда,культура,цвет кожи,религия -всё точно такие же как в РФ.
А язык и выучить нетрудно,если постараться.
Тем более,если переезжают к супругу(ге).

tinto verano 09-04-2012 22:52

ну и чего тогда модеры терли мои ссылки на это риммино обращение? а теперь его обсуждают
теперь андо только мнение психиатра слушать -дохтура Титиевского

Musja 09-04-2012 23:18

Цитата:
Сообщение от wwowwa pi
Последней, видет своё тело душа,когда покидает его. :)


Ты можешь доказать что душа есть?

Riku rik 10-04-2012 08:37

Цитата:
Сообщение от leijona3
По -моему,россиянам,переехавшим сюда ,большой разницы не почувствуется-климат,природа,еда,культура,цвет кожи,религия -всё точно такие же как в РФ.
А язык и выучить нетрудно,если постараться.
Тем более,если переезжают к супругу(ге).

В большинстве случаев наверно это так и есть. Но для кого-то переезд в другую страну может быть огромным испытанием. Не исключаю возможности, что у кого-то крыша едет от этого

Доктор Титиевский, аууу?

IrinaKo 10-04-2012 08:59

По моему мнению - всех россиян переживших перстройку уже надо лечить электричеством :) для профилактики. Полная потеря прежнего фуедавмента и посторение новой жизни с нуля.
А уж если на все это еще и распад СССР и жизнь в самостоятельных респуюликах, дефолт, эмиграция, адоптация . неполадки в семье, развод, проблемы с детьми ....
Ничего удивительного в том что более склонные ломаются.


Другое удивительно - СКОЛЬКО у бредовых идей сочуствующих.
Всегда как то казалось что у тех кто еще принудительно не госпитализирован все же здравый смысл в каких то остатках должен быть. А тут : хошь тебе православнутось, хошь тебе гуманоиды, хошь судебная психиатрия .... Сплошное креативное мЫшление.
Российские СМИ ... ну после "трогательной" истории любви 13-и летней с Проровщиковым все мыслимые и немыслемые границы ужО пересечены. писать можно все че в кудри взбредет.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.