Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Спорт (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Приглашаю к общению футбольных и хоккейных болельщиков. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=61451)

You 07-05-2010 23:15

Кими, а Дубински ничего так!
Он чей?

You 07-05-2010 23:18

ничьи не будет, ранкари послематчевые...

You 07-05-2010 23:19

нифига..........

You 07-05-2010 23:22

ждемссссссссс!

You 07-05-2010 23:27

4 период....овертайм.....5 минут


Неицы!!!!

You 07-05-2010 23:28

наушники......и????

You 07-05-2010 23:29

сакса войта!

Америка, Америка....

You 07-05-2010 23:32

завтра-


финны -Дания в 21.15 по юле2Канада-Италия в 17.00 юле2

Еще завтра Швейцария против Латвии.


на сегодня уфсеееее

Kimi 07-05-2010 23:47

Цитата:
Сообщение от You
да вторые сборные, которые из кубка НХЛ ВЫЛЕТЕЛИ В гЕРМАНИИ шайбу гоняют


Ром. Не утрируй. Я с огромным удовольствием посмотрел окончание. Очень интересно. Я сижу как балбес. Смотрю Чикаго. Смотрю Кейна. И думаю, какой славный малый. За США на Олимпиаде играл. Рафальски, Кессела, Миллера вспоминаю. Еще думаю что без этих ребят сложно будет им на ЧМ. Переключаю на другой канал, а там немцы пристраивают звездно-полосатых. Во дела! Все. Окунаюсь с головой в ЧМ. Когда фины? Состав Канады? Кто у России реально в составе? Где инфа? Роман Олимпиаду ты освещал значительно лучше.

Kimi 07-05-2010 23:50

Цитата:
Сообщение от You
Кими, а Дубински ничего так!
Он чей?


Пока ни чей. С Друри и Габориком будет играть.
Дубински подписал с «Рейнджерс» двухлетний контракт стоимостью 3,7 миллиона долларов.

You 07-05-2010 23:50

Цитата:
Сообщение от Kimi
Ром. Не утрируй. Я с огромным удовольствием посмотрел окончание. Очень интересно. Я сижу как балбес. Смотрю Чикаго. Смотрю Кейна. И думаю, какой славный малый. За США на Олимпиаде играл. Рафальски, Кессела, Миллера вспоминаю. Еще думаю что без этих ребят сложно будет им на ЧМ. Переключаю на другой канал, а там немцы пристраивают звездно-полосатых. Во дела! Все. Окунаюсь с головой в ЧМ. Когда фины? Состав Канады? Кто у России реально в составе? Где инфа? Роман Олимпиаду ты освещал значительно лучше.


ПрОСТИ,друг Кими, там был интерес. Здесь пока не очень.
Радуюсь пока только Ковальчуку.

Составы все написал ниже.

Игра , правда, была ничего.

Ждемссс продолжения, завтра финны.

Канада завтра

You 07-05-2010 23:51

Цитата:
Сообщение от Kimi
Пока ни чей. С Друри и Габориком будет играть.
Дубински подписал с «Рейнджерс» двухлетний контракт стоимостью 3,7 миллиона долларов.


Хорошо смотрелся сегодня.


Кстати, канадцы этих немцев 3 дня назад выиграли 4-1


Так что....

You 07-05-2010 23:53

Сегодня Айсман вспоминал Дацюка, Пашп ни так, шестой в списке снайперов.

Первый(второй) Кросби, конечно

Kimi 07-05-2010 23:54

Цитата:
Сообщение от You
Президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс заподозрил, что УЕФА помогает миланскому "Интеру", который встретится с "Баварией" в финале Лиги чемпионов.

По словам Хенесса, в УЕФА "слишком много итальянцев", которые заинтересованы в победе "Интера

а это как тебе?


К высказыванию «В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы», которое приписывают англичанину Гарри Линекеру, принято относиться как к весьма удачной шутке, не лишенной доли истины.

Посмотрим.

You 07-05-2010 23:55

Цитата:
Сообщение от Kimi
К высказыванию «В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы», которое приписывают англичанину Гарри Линекеру, принято относиться как к весьма удачной шутке, не лишенной доли истины.

Посмотрим.


Еще сегодня где-то в новосятх было, что Овчинникову команду нашли, в Брянске что-ли?

Kimi 08-05-2010 00:06

Цитата:
Сообщение от You
Сегодня Айсман вспоминал Дацюка, Пашп ни так, шестой в списке снайперов.

Первый(второй) Кросби, конечно


Я видел этот список и не смог найти объяснение одному факту. Каждый третий в двадцатке из Детройта. Даже защитники Лидстрем и Рафальски там. Но смотришь на игру Детройта и порой слеза прошибает. Горит команда. Синим пламенем.

You 08-05-2010 00:08

Цитата:
Сообщение от Kimi
Я видел этот список и не смог найти объяснение одному факту. Каждый третий в двадцатке из Детройта. Даже защитники Лидстрем и Рафальски там. Но смотришь на игру Детройта и порой слеза прошибает. Горит команда. Синим пламенем.


Сргласен. А чего ты , кстати, в Новой Зеландии не поехал? Вроде ниче так в Турции было

Латвала тебя поддерживает

В Португалии то ждать?

Kimi 08-05-2010 00:08

Цитата:
Сообщение от You
Еще сегодня где-то в новосятх было, что Овчинникову команду нашли, в Брянске что-ли?


В смысле нашли? Это типа резиновой женщины? Что бы он свое перевозбуждение снимал?

You 08-05-2010 00:11

Цитата:
Сообщение от Kimi
В смысле нашли? Это типа резиновой женщины? Что бы он свое перевозбуждение снимал?


возглавил брянское Динамо. Оно а последнем месте в последнем дивизионе

Нормально для перевозбуждения

Kimi 08-05-2010 00:15

Цитата:
Сообщение от You
Сргласен. А чего ты , кстати, в Новой Зеландии не поехал? Вроде ниче так в Турции было

Латвала тебя поддерживает

В Португалии то ждать?


Ром. Какая Новая Зеландия? Не позорь хоть меня перед людьми. Я во-о-о-бще не в теме. Приехал с Москвы и на работе разгребал кучу кучную. Сегодня наконец закончил и опять на воскресенье билеты на Москву.

В Португалии кроме Эшторила ничего не помню. Но думаю пройдем с закрытыми глазами.

А че, люди правда в Новую Зеландию летали? Охренеть можно.

You 08-05-2010 00:16

Состав сборной Словакии.

Вратари: Растислав Станя («Северсталь», КХЛ), Петер Хамерлик («Тршинец», Чехия), Петер Будай («Колорадо», НХЛ);

Защитники: Доминик Граняк («Рогле», Швеция). Томаш Староста («Сварны «Литвинов», Чехия), Петер Фрухауф («Банска-Быстрица»), Владимир Михалик («Норфолк», АХЛ), Иван Майески («Шеллефтео», Швеция), Андрей Секера («Баффало», НХЛ), Рихард Линтнер («Динамо» Мн, КХЛ);

Нападающие: Марек Заграпан («Северсталь», КХЛ), Мирослав Залешак («Скалица»), Иван Черник («Кельн», Германия), Томаш Булик («Банска-Быстрица»), Томаш Татар («Гранд Рэпидс», АХЛ), Рихард Паник («Норфолк», АХЛ), Андрей Подконицки, Милан Бартович (оба — «Либерец», Чехия), Михал Махо («Млада Болеслав», Чехия), Станислав Грон, Владимир Дравецки (оба — «Кошице»), Роман Кукумберг («Ак Барс», КХЛ), Марек Сватош («Колорадо», НХЛ)

с этими играем 9 мая, в день мамы

You 08-05-2010 00:18

Цитата:
Сообщение от Kimi
Ром. Какая Новая Зеландия? Не позорь хоть меня перед людьми. Я во-о-о-бще не в теме. Приехал с Москвы и на работе разгребал кучу кучную. Сегодня наконец закончил и опять на воскресенье билеты на Москву.

В Португалии кроме Эшторила ничего не помню. Но думаю пройдем с закрытыми глазами.

А че, люди правда в Новую Зеландию летали? Охренеть можно.


Понятно. Простительно. Москва всегда сбивает с пути. Я в курсе
Ничего, восстановишься.

Зенит вон чпемпион и прочее

You 08-05-2010 00:22

Цитата:
Сообщение от Kimi
Я видел этот список и не смог найти объяснение одному факту. Каждый третий в двадцатке из Детройта. Даже защитники Лидстрем и Рафальски там. Но смотришь на игру Детройта и порой слеза прошибает. Горит команда. Синим пламенем.


Филлпула , кстати, не едет на чемпионат.
Он бы помог лейонам

You 08-05-2010 00:26

Кими, а ты в курсе, что первый матч сегодня на фуьбольной арене играли, оказывается?

Kimi 08-05-2010 00:32

Цитата:
Сообщение от You
Кими, а ты в курсе, что первый матч сегодня на фуьбольной арене играли, оказывается?



Да. Я читал. Это Veltins Arena 70 тыс!

You 08-05-2010 00:34

Цитата:
Сообщение от Kimi
Да. Я читал. Это Veltins Arena 70 тыс!


Сейчас Захаркина читаю, пишет, что с Дацюком вообще еще не общались, и что Третьяк-балабол, что Варламов пока не в лучшей форме и пока не первый номер в воротах...

You 08-05-2010 00:39

как все в России на политике замешано...
Смотрел по юле хоккей, все о спорте говорят...Здесь же и вопросы, соотвественные...

Вопрос Быкову-

Может, георгиевские ленточки наденете?

— Я, скорее всего, надену ленточку. Хотя мы живем в свободном, демократическом обществе. Где каждый имеет право решать, как ему поступать. Никого заставлять что-то делать не нужно.

Kimi 08-05-2010 00:40

Цитата:
Сообщение от You
Сейчас Захаркина читаю, пишет, что с Дацюком вообще еще не общались, и что Третьяк-балабол, что Варламов пока не в лучшей форме и пока не первый номер в воротах...


Варламов при любых раскладах не первый. Брызгалов хорош в этом году. Он кстати приехал? В тину и химию российской сборной стараюсь не заглядывать. Не перестаю удивляться, а критиковать морального права не имею.

You 08-05-2010 00:42

Цитата:
Сообщение от Kimi
Варламов при любых раскладах не первый. Брызгалов хорош в этом году. Он кстати приехал? В тину и химию российской сборной стараюсь не заглядывать. Не перестаю удивляться, а критиковать морального права не имею.


Не, Брызгалова нет.

You 08-05-2010 00:43

прочитал, оказывается это для Гиннеса книги играли сегодня, немцы рулят!

Kimi 08-05-2010 00:44

Цитата:
Сообщение от You
Не, Брызгалова нет.



А куда он делся? Переутомился в Финиксе?

Уму не постижимо. Почему его нет. Где менеджеры сборной о которых так много говорили?

You 08-05-2010 00:45

Цитата:
Сообщение от Kimi
А куда он делся? Переутомился в Финиксе?


говорят травма....

но похоже устал просто за сезон в Финиксе

You 08-05-2010 00:52

Цитата:
Сообщение от Kimi
Варламов при любых раскладах не первый. Брызгалов хорош в этом году. Он кстати приехал? В тину и химию российской сборной стараюсь не заглядывать. Не перестаю удивляться, а критиковать морального права не имею.



Это уже к Фролову обращаются-


Без контракта на следующий сезон мало кто из канадцев и американцев приезжает на чемпионат мира, а в сборной России таких игроков очень много — вы, Ковальчук, Артюхин, Сушинский. Что побудило вас пойти на такой шаг?

— Желание сыграть на чемпионате мира и выиграть его.

Странный ответ, не умный, мягко говоря.....

Kimi 08-05-2010 01:01

Цитата:
Сообщение от You
Это уже к Фролову обращаются-


Без контракта на следующий сезон мало кто из канадцев и американцев приезжает на чемпионат мира, а в сборной России таких игроков очень много — вы, Ковальчук, Артюхин, Сушинский. Что побудило вас пойти на такой шаг?

— Желание сыграть на чемпионате мира и выиграть его.

Странный ответ, не умный, мягко говоря.....


Образ героев под знаковую дату лепить это наше. Тут не отнимешь. Сейчас и пресса подналяжет и ленточки и гимн и слеза победителя. Все это будет освещено. В принципе может и правильно. Америкосы тоже своих героев из пьяного ковбоя Марльборо лепили.
Поражение от Словакии или Словении забудется. А чувство гордости будет на высоте.
Михалкова для обрисовки картины не хватет.

Все. Завтра на работу.

You 08-05-2010 01:03

Цитата:
Сообщение от Kimi
Образ героев под знаковую дату лепить это наше. Тут не отнимешь. Сейчас и пресса подналяжет и ленточки и гимн и слеза победителя. Все это будет освещено. В принципе может и правильно. Америкосы тоже своих героев из пьяного ковбоя Марльборо лепили.
Поражение от Словакии или Словении забудется. А чувство гордости будет на высоте.
Михалкова для обрисовки картины не хватет.

Все. Завтра на работу.


Давай, пока! Мне- нет. Я буду смотреть НХЛ. скоро уже

Спасибо за хороший вечер и спокночи!

Завтра снова много чего

You 08-05-2010 12:46

Всем привет!

Смотри-ка Кими, Бостон уступил Филадельфии и Раск не помог.
А вот Чикаго наколбасило Ванкуверу аж 7 штук.

Сеогдня-

Финляндия-Дания в 21.15 юле 2
Канада-Италия в 17.00 по юле2

Александр Фролов

вопрос-

— Уже определились с планами на следующий сезон? Есть информация, что вы можете вернуться в Россию

— Безусловно, хотелось бы остаться в НХЛ.

Не хотят РОБЯТА, НЕ ХАТЯТ

You 08-05-2010 13:11

Все, состав утвержден

Вратари: Кошечкин Василий ("Металлург" Мг), Варламов Семен ("Вашингтон", НХЛ), Ерёменко Александр ("Салават Юлаев").

Защитники: Куликов Дмитрий ("Флорида" НХЛ), Атюшов Виталий ("Металлург" Мг), Корнеев Константин (ЦСКА), Калинин Дмитрий ("Салават Юлаев"), Никулин Илья ("Ак Барс"), Емелин Алексей("Ак Барс"), Гребешков Денис ("Нэшвилл", НХЛ).

Нападающие: Афиногенов Максим ("Атланта" НХЛ), Кулемин Николай ("Торонто" НХЛ), Анисимов Артем ("Нью-Йорк Рейнджерс" НХЛ), Сушинский Максим (СКА), Сергей Фёдоров ("Металлург" Мг), Козлов Виктор ("Салават Юлаев"), Мозякин Сергей ("Атлант"), Овечкин Александр ("Вашингтон", НХЛ), Сёмин Александр ("Вашингтон", НХЛ), Ковальчук Илья ("Нью-Джерси", НХЛ), Фролов Александр ("Лос-Анджелес", НХЛ), Терещенко Алексей ("Ак Барс").




не попали- защитник Денис Денисов ("Динамо" М), а также форварды Евгений Артюхин ("Атланта" НХЛ) и Александр Свитов ("Авангард"). Осталось одно место в заявке, которое можно заполнить не позднее двух часов до начала матча со словаками. После окончания первого раунда турнира в заявку можно будет внести еще двух хоккеистов

You 08-05-2010 16:04

Финская команда на ЧМ 2010

вратари - Пекка Ринне («Нэшвилл», НХЛ), Веханен, Ииро Таркки («Эспоо Блюз»);
защитники - Нуммелин («Лугано», Швейцария), Кукконен, Топи Яакола («Седертелье», Швеция), Микко Мяенпяя («Хяменлинна»), Юусо Хиетанен («Брюнас», Швеция), Янне Нискала («Фрелунда», Швеция), Паси Пуистола (ХВ-71, Швеция), Сами Ватанен («Ювяскюля»);
нападающие - Антти Миеттинен («Миннесота», НХЛ), Лаури Корпикоски («Финикс», НХЛ), Юсси Йокинен («Каролина», НХЛ), Иммонен, Контиола, Комаров, Юха-Пекка Хютенен, Антти Пильстрем (оба - «Ювяскюля»), Томми Сантала («Клотен», Швейцария), Рику Халь («Фрелунда», Швеция), Сами Капанен («КалПа»), Оскар Осала («Олбани», АХЛ), Юхаматти Аалтонен («Пеликанс»), Йори Лехтеря («Таппара


ТАКАЯ....ОЛБАНИ

You 08-05-2010 16:06

Форвард Илья Ковальчук назначен капитаном сборной России по хоккею на чемпионате мира, который накануне стартовал в Германии.

В субботу на тренировку национальной команды Ковальчук вышел в свитере с буквой С на груди. Ассистентами капитана стали Сергей Федоров и Александр Овечкин.

Свой первый поединок на мировом первенстве сборная России, двукратный и действующий чемпион мира, проведет в воскресенье, 9 мая, против команды Словакии.


пРАиЛНА!

You 08-05-2010 16:21

Сегодня, кстати, ровно 15 лет, как финны стали чемпионами мира в Стокгольме.

время летит

You 08-05-2010 17:17

0-0

Италия-Канада

Началось.
Надеюсь канадцы покажут хоккей по-интресней вчерашего на кубок Гиннеса

юле2

You 08-05-2010 17:21

Пэрри, 1-0

3минута

You 08-05-2010 17:44

1-1

Похоже, Россия сегодня досрочно может стать чемпионом мира, среди команд второго эшелона...

You 08-05-2010 17:49

Рассел, Канада впереди 2-1

You 08-05-2010 18:04

Веббер Рэд булл поедет завтра с первой позиции, далее Веттель и Хэмилтон
Шуми ниче та, шестой

You 08-05-2010 18:13

Душене

3-1

более менее

You 08-05-2010 19:39

мда, Канада такая пока....пс комментаторы уже предсказывают финал Россия-Финляндия,

молодцы

You 08-05-2010 19:50

юле2

Финляндия-Дания

21.00

You 08-05-2010 19:59

Эту Данию 5 мая Шведы дернули на 10 штук....

Команда....

You 08-05-2010 20:05

Кими, поздравляю!

Мюнхенская "Бавария", одержав победу в матче заключительного, 34-го, тура чемпионата Германии против столичной "Герты", завоевала звание чемпиона страны. Как сообщается на сайте Бундеслиги, счет встречи составил 3:1.
Счет в игре на 20-й минуте открыл форвард "Баварии" Ивица Олич. После перерыва счет сравнялся, когда на 59-й минуте в ворота баварцев удачно пробил Адриан Рамос.

Перелом в игре наступил ближе к концу матча: на 74-й минуте мяч берлинцам забил Арьен Роббен. Последний, третий гол, который игроки "Баварии" забили "Герте", оказался также на его счету.

You 08-05-2010 20:16

Петров- то приехал 14 в Испании, но поедет позади....на 5 позиций

Поменяли у него проблемные запчасти..точнее коробку передач

You 08-05-2010 20:21

Овечкин в интервью 6 мая

Вопрос– Можно сказать, что сборная России хочет вернуть долг?

Овечкин– Какой долг? За Олимпиаду? Его теперь нужно отдавать в Сочи. Чемпионат мира – турнир другого уровня. Мы едем в Германию, чтобы защитить свой титул. Надеюсь, именно в Кельне у нас снова начнется белая полоса

antoschka 08-05-2010 20:34

Привет Аркадич! Kонкуренты не мучают? :D

You 08-05-2010 20:51

Цитата:
Сообщение от antoschka
Привет Аркадич! Kонкуренты не мучают? :D


Привет, Антошка! Очень рад, я тебе почву подготовил сегодня. Много чего смотрел.

Насчет конкурентов? Мы парни столичные и зенитовско-спартаковские.
Нам ли с провинцией соревноваться?

Хорошего вечера!

antoschka 08-05-2010 20:51

А где Кими ? Празднует наверно баварскую победу.

antoschka 08-05-2010 20:53

Цитата:
Сообщение от You
Привет, Антошка! Очень рад, я тебе почву подготовил сегодня. Много чего смотрел.

Насчет конкурентов? Мы парни столичные и зенитовско-спартаковские.
Нам ли с провинцией соревноваться?

Хорошего вечера!

Рома, они ж с Москвы! Земляки Кимины вроде.......

You 08-05-2010 20:53

Цитата:
Сообщение от antoschka
А где Кими ? Празднует наверно баварскую победу.


Кими на подходе, он сегодня работал!
Ну и Бавария , тоже праздник.

Не думаю, что его заинтересует вечерний хоккей.
А вот футбол, формула.Это да.

Я не понял, Петров просил финское гражданство или ему финны предлагали, а он отказался?

You 08-05-2010 20:55

Цитата:
Сообщение от antoschka
Рома, они ж с Москвы! Земляки Кимины вроде.......


Еще бы Кими их признал за таковых))))))))))))))))))

You 08-05-2010 20:58

Теперь футбол только 10 мая..Завтра нет

You 08-05-2010 21:01

во, финны уже рекламируют трансляции с чм по футболу с 11 июня


СКОРО


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.