Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилка летняя. Типа - солнечная... :) (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=78885)

End71 16-08-2015 00:28

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты бы скидочку для форума подогнал, мы бы ездили к вам.

Би Турбо захотел?

Турбо_Дед 16-08-2015 00:30

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ты бы скидочку для форума подогнал, мы бы ездили к вам.

Ты лучше з/ч в РФ покупай, на разнице и сэкономишь. А нормочасы и стоимость з/ч сервиса прога считает. С ней не поспоришь. :)

Турбо_Дед 16-08-2015 00:32

Цитата:
Сообщение от End71
Место кстати нормальное, в субботу можно было, вроде погода будет еще ничего

Тогда до вечера пятницы сами добавляемся в список. Место тоже что и было - Линло. Терветулоа всем! :)

End71 16-08-2015 00:36

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Место тоже самое что и в том году?

Вообще, если не будет неожиданостей, я буду. Собираемся, кто придет хорошо,кто не придет тоже хорошо. А то дотянем опять до зимы.
Товарищ мойдодыр Вы держите тему на коротком поводке.

Турбо_Дед 16-08-2015 00:38

Цитата:
Сообщение от End71
....
Товарищ мойдодыр Вы держите тему на коротком поводке.

.....Сделаем! :)

Княжна 16-08-2015 01:44

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Без дам що ли? :) Может хоть Княжну позовём? :)

Вызывали?
*типа джинн в шортиках

Турбо_Дед 16-08-2015 01:48

Цитата:
Сообщение от Княжна
Вызывали?
*типа джинн в шортиках

Ай да в Линло на шашлык 23-го в воскресение?! :)

Княжна 16-08-2015 02:01

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Ай да в Линло на шашлык 23-го в воскресение?! :)

Я без машины.

Турбо_Дед 16-08-2015 02:06

Цитата:
Сообщение от Княжна
Я без машины.

Это не проблема, всё решаемо.

@@@NANA@@@ 16-08-2015 09:39

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Здравствуйте коллеги! :)




Привет!

Хоть и не специцалиска я ,но рада видеть тебя!

End71 16-08-2015 10:41

Цитата:
Сообщение от Княжна
Я без машины.

Феррари в ремонте?

Турбо_Дед 16-08-2015 10:59

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Привет!

Хоть и не специцалиска я ,но рада видеть тебя!

....Спасибо! :)

Княжна 16-08-2015 14:16

Цитата:
Сообщение от End71
Феррари в ремонте?

В стирке. :sla:

KiDr 16-08-2015 14:19

Цитата:
Сообщение от Княжна
В стирке. :sla:

Тебя Антон привезёт. Но будь в короткой юбке и бикини как в форсаже 7.

Винтаж 16-08-2015 14:49

оставьте точные координаты, если в воскресенье, то подьеду на хамон да? :sla:

KiDr 16-08-2015 15:00

Цитата:
Сообщение от Винтаж
оставьте точные координаты, если в воскресенье, то подьеду на хамон да? :sla:

А что будет хамон? Тогда и я приеду.

End71 16-08-2015 15:30

Цитата:
Сообщение от KiDr
А что будет хамон? Тогда и я приеду.

Так когда в субботу или воскресенье?

Димон 16-08-2015 20:11

Господа! Вопрос к аборигенам Эспоо. Жене с понедельника по среду надо будет машинку в районе Тапиолы на 3-4 часа парковать утром и вечером. Какие варианты бесплатные и недорогие? Что подскажете? Спасибо.

Турбо_Дед 16-08-2015 20:15

Цитата:
Сообщение от Димон
Господа! Вопрос к аборигенам Эспоо. Жене с понедельника по среду надо будет машинку в районе Тапиолы на 3-4 часа парковать утром и вечером. Какие варианты бесплатные и недорогие? Что подскажете? Спасибо.

Парковка в Stockmann Tapiola, Länsituulentie 5 02100 Эспоо.

Den327 16-08-2015 20:35

Цитата:
Сообщение от Димон
Господа! Вопрос к аборигенам Эспоо. Жене с понедельника по среду надо будет машинку в районе Тапиолы на 3-4 часа парковать утром и вечером. Какие варианты бесплатные и недорогие? Что подскажете? Спасибо.

Парковка у фитнес центра Lady Line Tapiola, дальний ряд, тот что вдоль деревьев - бесплатный и без часиков. (сейчас надо уточнять, жена парковалась там в прошлом году)

Димон 16-08-2015 20:40

Спс!

LunaJJJ 16-08-2015 20:40

Aarnivalkeantie ja Menninkaisentie перекресток . Там две бесплатные парковки.

Княжна 16-08-2015 23:52

Цитата:
Сообщение от KiDr
Тебя Антон привезёт. Но будь в короткой юбке и бикини как в форсаже 7.

Не вижу его в списке.

И этто, я форсаж не смотрела, но нужно как-то определиться - юбка или бикини. Потому что если в юбке, то можно ведь и без бикини.

olka_eva 17-08-2015 07:13

У нас тут с четверга прошлой недели в Омппу сделали платную парковку после двух часов. Раньше было пять, потом три, а сейчас въезжаешь с билетиком. При оплате пина не просит, и вроде как автоматически определяет, сделана ли оплата при выезде, потому что нам шлагбаум поднял без вопросов. Ага, а Селло все еще пять бесплатных часов.

Сударь 17-08-2015 22:12

Цитата:
Дорожная полиция в понедельник проводит усиленную проверку того, как соблюдаются ограничения скорости.

Согласно рапорту транспортного ведомства, в летний период прошлого года 46 процентов автомобилей превысили ограничения скорости. В аналогичный период 2013 года скоростной режим нарушили 43 процента автомобилей.
http://yle.fi/uutiset/v_ponedelnik_politsiya_provodit_usi lennuyu_proverku_na_dorogakh_strany /8232546

Что скажут очевидцы?

Yasmin 17-08-2015 22:21

Цитата:
Сообщение от Сударь
http://yle.fi/uutiset/v_ponedelnik_politsiya_provodit_usi lennuyu_proverku_na_dorogakh_strany /8232546

Что скажут очевидцы?

стоят, проверяют)

ay) 17-08-2015 22:27

Цитата:
Сообщение от Сударь
http://yle.fi/uutiset/v_ponedelnik_politsiya_provodit_usi lennuyu_proverku_na_dorogakh_strany /8232546

Что скажут очевидцы?

Сегодня в Kapylä на перекрестке стояли в самый часпик: проезжал в 5 вечера. Уставший, торопящийся домой народ пачками тормозили. Не врут, действительно суетились сегодня

KiDr 17-08-2015 22:29

Цитата:
Сообщение от ay)
Сегодня в Kapylä на перекрестке стояли в самый часпик: проезжал в 5 вечера. Уставший, торопящийся домой народ пачками тормозили. Не врут, действительно суетились сегодня

Набрали бабла с уставшего, торопящегося домой народа сегодня.

Den327 17-08-2015 22:31

Цитата:
Сообщение от Yasmin
стоят, проверяют)

На трассе Хки-Тампере, примерно посередине между первым третьим рингом, примерно часов с двух в сторону Хки, дежурит пара мотоциклистов. (не в раскраске, и форма без светоотражателей) на прошлой неделе видел трижды.
В субботу на ринг-1 ночью районе Малми, стояло аж четыре мотоциклиста.

ay) 17-08-2015 22:35

Цитата:
Сообщение от KiDr
Набрали бабла с уставшего, торопящегося домой народа сегодня.

Да они тоже как-то несуразно стояли: могли бы больше срубить, встань они на 300 метров раньше. А эти радарили перед самым перекрестком, где народ и так скорость сбрасывает. Был бы я на их месте - больше бы заработал. :gy:

KiDr 17-08-2015 22:37

Цитата:
Сообщение от ay)
Да они тоже как-то несуразно стояли: могли бы больше срубить, встань они на 300 метров раньше. А эти радарили перед самым перекрестком, где народ и так скорость сбрасывает. Был бы я на их месте - больше бы заработал. :gy:

Правительству надо подсуетиться и платить полиции процент от собранных денег и дело пойдёт!

Yasmin 17-08-2015 22:41

Цитата:
Сообщение от Den327
На трассе Хки-Тампере, примерно посередине между первым третьим рингом, примерно часов с двух в сторону Хки, дежурит пара мотоциклистов. (не в раскраске, и форма без светоотражателей) на прошлой неделе видел трижды.
В субботу на ринг-1 ночью районе Малми, стояло аж четыре мотоциклиста.

я уже в другой ветке жаловалась, вчера ночью в 23.30 стояли на шоссе Турку-Хки после развилки на Лохья, сначала машина с радарами потом вторая чуть дальше)

ay) 17-08-2015 22:41

Цитата:
Сообщение от Den327
На трассе Хки-Тампере, примерно посередине между первым третьим рингом, примерно часов с двух в сторону Хки, дежурит пара мотоциклистов. (не в раскраске, и форма без светоотражателей) на прошлой неделе видел трижды.
В субботу на ринг-1 ночью районе Малми, стояло аж четыре мотоциклиста.

На первом кольце они вообще усиленно смотрят последнюю неделю. При этом много "гражданских" машин, маскируются. Почти каждый день вижу проблесковые маячки в радиаторах. И машины такие все разные, один раз видел даже убитую красную короллу из 90ых - неслась за кем то. Смотрят при этом не только скорость, но еще любят под мостами стоять и тормозят любителей обгонять по заездам на рампы, там, где проезд только для автобусов.

Yasmin 17-08-2015 22:48

а зачем заранее предупреждать везде что будет такая массовая проверка?...смысл то где?

ay) 17-08-2015 22:48

Цитата:
Сообщение от Yasmin
я уже в другой ветке жаловалась, вчера ночью в 23.30 стояли на шоссе Турку-Хки после развилки на Лохья, сначала машина с радарами потом вторая чуть дальше)

Я летом чуть не попался так на Дурковской трассе: этот приятель залез на мотоцикле с радаром через отбойник в кусты разделительной полосы. При этом место выбрал, лучше не придумаешь: там, где два тоннеля подряд, а между ними окно в 50 метров. А по этим туннелям редко кто до 100 сбрасывает. Ну а на выходе из тоннеля народ встречали пакетники. Вот это - продуманный бизнесс!

ay) 17-08-2015 22:50

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а зачем заранее предупреждать везде что будет такая массовая проверка?...смысл то где?

Как говорит сама полиция, что их задача - предотвращать а не только наказывать. Пугают. Напоминают. Мол: тук-тук, большой брат следит за тобой.

Yasmin 17-08-2015 23:03

Цитата:
Сообщение от ay)
Я летом чуть не попался так на Дурковской трассе: этот приятель залез на мотоцикле с радаром через отбойник в кусты разделительной полосы. При этом место выбрал, лучше не придумаешь: там, где два тоннеля подряд, а между ними окно в 50 метров. А по этим туннелям редко кто до 100 сбрасывает. Ну а на выходе из тоннеля народ встречали пакетники. Вот это - продуманный бизнесс!

да, слышала про эти туннели и засады) и на мостах тоже любят стоять, ночами на выходных, когда молодеж катается, а машина там поодаль ждет везунчиков)

ay) 17-08-2015 23:19

Цитата:
Сообщение от Yasmin
да, слышала про эти туннели и засады) и на мостах тоже любят стоять, ночами на выходных, когда молодеж катается, а машина там поодаль ждет везунчиков)

Наблюдал один раз как они с моста вниз по рампу за кем-то стартовали. У них в мотоциклах по 300 кобыл наверное. Пулей слетели вслед.

Yasmin 17-08-2015 23:42

Цитата:
Сообщение от ay)
Наблюдал один раз как они с моста вниз по рампу за кем-то стартовали. У них в мотоциклах по 300 кобыл наверное. Пулей слетели вслед.

Вот им можно пулей, а остальным по правилам, блин))

ay) 17-08-2015 23:49

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вот им можно пулей, а остальным по правилам, блин))

Еще не поздно сменить профессию ;)

Den327 18-08-2015 00:01

Цитата:
Сообщение от ay)
У них в мотоциклах по 300 кобыл наверное. Пулей слетели вслед.

Не, у них стандартные Ямахи, сил 120 наверное...
Просто, мотоцикл в принципе стартует бодро.
Любая чахлая 125ка, твою Мазду с места сделает, но после 60 уже ты король...

Турбо_Дед 18-08-2015 00:08

Самодисциплина, сила воли ( не топить там где нельзя ) = соблюдение правил и экономия средств и нервов. :) Поспешайте неторопясь. Любишь быстро ездить там где нельзя - плати, время = деньги, и нечего сетовать на штрафы и засады. Помоему логично.
P.S. В школах ДОСААФ висели плакаты - "Правила написаны кровью".
P.S.S. Ау) упоминал уже в другой теме, что
Цитата:
Сообщение от ay)
.....Люблю посматривать подборку аварий с регистраторов по России. 90% случаев - превышение скорости и отсутствие мозгов.
- поддержу.

Yasmin 18-08-2015 00:11

Цитата:
Сообщение от ay)
Еще не поздно сменить профессию ;)

я в армию не хочу
разве что мужа полицейского найти, и сможет ли он меня отмазать это еще не ясно или сам сдаст

ay) 18-08-2015 00:12

Цитата:
Сообщение от Den327
Не, у них стандартные Ямахи, сил 120 наверное...
Просто, мотоцикл в принципе стартует бодро.
Любая чахлая 125ка, твою Мазду с места сделает, но после 60 уже ты король...

Я к 60 только вторую передачу еще втыкаю :gy:

Den327 18-08-2015 00:15

Цитата:
Сообщение от ay)
Я к 60 только вторую передачу еще втыкаю :gy:

А он уже метров на писят впереди... :gy:

ay) 18-08-2015 00:17

Цитата:
Сообщение от Den327
А он уже метров на писят впереди... :gy:

Так это как раз в данном случае хорошо :) Главное - чтоб не за мной ;)

Yasmin 18-08-2015 00:17

мотоцикл что ли купить на следующее лето

ay) 18-08-2015 00:22

Цитата:
Сообщение от Yasmin
мотоцикл что ли купить на следующее лето

А категория есть? Я бы вот себе купил, но денег жалко учиться ради такой игрушки

Yasmin 18-08-2015 00:23

Цитата:
Сообщение от ay)
А категория есть? Я бы вот себе купил, но денег жалко учиться ради такой игрушки

нет, тож жаба душит...

Сударь 18-08-2015 19:10

Кто-нить знает, есть ли на полиц. машинах камера сзади? Как-то обгонял грузовик, а впереди, тоже его обгоняя - другая легковушка. Только потом обратил внимание, что на крыше синие фонари и надпись... Фонари не мигали, значит - типа не срочно ехали.

Den327 18-08-2015 19:32

Цитата:
Сообщение от Сударь
Кто-нить знает, есть ли на полиц. машинах камера сзади? Как-то обгонял грузовик, а впереди, тоже его обгоняя - другая легковушка. Только потом обратил внимание, что на крыше синие фонари и надпись... Фонари не мигали, значит - типа не срочно ехали.

Нет, назад точно нет.
Сзади, только мигалки могут быть в углах стекла.

Сударь 18-08-2015 19:35

Цитата:
Сообщение от Den327
Нет, назад точно нет.
Сзади, только мигалки могут быть в углах стекла.
О! Т.е. если висеть у них на хвосте при обгоне - не криминал? :) И шить дело не будут?

Yasmin 18-08-2015 19:36

Цитата:
Сообщение от Сударь
О! Т.е. если висеть у них на хвосте при обгоне - не криминал? :)

а в чем криминал?) если скорость не превышаете

Сударь 18-08-2015 19:38

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а в чем криминал?) если скорость не превышаете
А им - можно? Напр., знак - 100, полиц. машина обгоняет грузовик чуть более 100, без мигалок. За ними - гражданский на легковушке. Кто в этой истории плохой парень?

ay) 18-08-2015 19:42

Цитата:
Сообщение от Den327
Нет, назад точно нет.
Сзади, только мигалки могут быть в углах стекла.

Висит у них радар сзади, много раз видел. Точно так же высчитывает скорость как при встречном движении, исходя из скорости полицейской машины + разница. Не тешьте себя надеждой ;) Это тот же радар/камера, которым они пользуются когда паркуются вдоль дороги, только у него есть еще функционал на разность скоростей - считывает текущую скорость и высчитывает разницу. Не на всех машинах, но есть. Читал как-то статью.

KiDr 18-08-2015 19:49

Цитата:
Сообщение от ay)
Висит у них радар сзади, много раз видел. Точно так же высчитывает скорость как при встречном движении, исходя из скорости полицейской машины + разница. Не тешьте себя надеждой ;) Это тот же радар/камера, которым они пользуются когда паркуются вдоль дороги, только у него есть еще функционал на разность скоростей - считывает текущую скорость и высчитывает разницу. Не на всех машинах, но есть. Читал как-то статью.

Получается что не всегда, много раз подлетал к полиции сзади, всегда везло, тьфу тьфу тьфу

Yasmin 18-08-2015 19:50

Цитата:
Сообщение от Сударь
А им - можно? Напр., знак - 100, полиц. машина обгоняет грузовик чуть более 100, без мигалок. За ними - гражданский на легковушке. Кто в этой истории плохой парень?

Думаю смотря насколько большое превышение, при обгоне вроде сколько-то превысить можно, для более быстрого обгона?

Ехала однажды опять же по шоссе Турку-Хки, впереди ехала полицейская, знак 100. Один все же решил их потихоньку обогнать....в конце концов обнаглел и вообще как-то быстро от нас удалился. Я за полицией ехала, по спидомерту 110. Так вот в один момент они просто рванули с места, без мигалок. Потом стояли с тем наглецом на обочине :gy: Значит могут гонять и без мигалок, они не всегда нужны.

Den327 18-08-2015 20:05

Цитата:
Сообщение от ay)
Висит у них радар сзади, много раз видел. Точно так же высчитывает скорость как при встречном движении, исходя из скорости полицейской машины + разница. Не тешьте себя надеждой ;) Это тот же радар/камера, которым они пользуются когда паркуются вдоль дороги, только у него есть еще функционал на разность скоростей - считывает текущую скорость и высчитывает разницу. Не на всех машинах, но есть. Читал как-то статью.

То, что техническая возможность есть, я знаю.
НО у большинства полицейских машин, заднее стекло тонировано "на глухо" и чтобы что нибудь работало сквозь него - нужно резать окошко в пленке, это сразу заметно ибо радар не маленький.

ИМХО если у авто есть радар под задним стеклом, то он для стационарного "расстреливания"

ay) 18-08-2015 20:15

Цитата:
Сообщение от Den327
То, что техническая возможность есть, я знаю.
НО у большинства полицейских машин, заднее стекло тонировано "на глухо" и чтобы что нибудь работало сквозь него - нужно резать окошко в пленке, это сразу заметно ибо радар не маленький.

ИМХО если у авто есть радар под задним стеклом, то он для стационарного "расстреливания"

Клянусь правым резцом верхней челюсти, что сам лично видел репортаж из такой машины и читал статью потом. При этом объектив да, большой на заднем стекле, и это пакетники - в легковых такое не ставят. Но! объектив реально темный и к тому моменту, когда ты его отличишь от тонировки, скорость сбрасывать уже будет поздно ;)

KiDr 18-08-2015 20:18

Цитата:
Сообщение от ay)
Клянусь правым резцом верхней челюсти, что сам лично видел репортаж из такой машины и читал статью потом. При этом объектив да, большой на заднем стекле, и это пакетники - в легковых такое не ставят. Но! объектив реально темный и к тому моменту, когда ты его отличишь от тонировки, скорость сбрасывать уже будет поздно ;)

Слава Богу полицейские пакетники видно из далека.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.