Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вооружения (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=50872)

Petter 12-03-2013 15:48

Цитата:
Сообщение от Сударь

имхо. бгг :lol: ниже +15 самолет непригоден. :lol: Т.е. держать его на Аляске, ближе к потенциальному противнику, нельзя.


самолет летает на больших высотах при -40, -60
здесь вероятно имеется ввиду проблемы с дисплеем, когда непрогретый самоль на стоянке стоит.
а вообще 5 поколение, оно такое, тяжело идет у всех.

насчет потенциального противника повеселил, ястреб :))

Petter 12-03-2013 18:28

Цитата:
Сообщение от mets
сегодня уже вторая юморезка за день про вооружения:)

1. постоянная группировка кораблей в Средиземном море



посмотри на карту и поймешь, что средиземноморский бассейн и персидский залив с этой стороны глобуса единственное место, где флот вообще то можно употребить, тем более северный. флот должен быть при деле, корабли не должны стоять у стенки.
проблема в другом, баз нету, Тартус и тот не настоящая база, а без Асада Россию оттуда скорее всего выпрут, и что останется? В основном -- демонстрация флага.
Реальное боевое использование российского флота в южных морях возможно только в союзе с нато. В этом смысле России с европейскими морями не повезло. Недорубил Петр окно ни в Европу, ни в Азию. Была возможность в 1917 году взять Константинополь, или хотя бы попытаться, но товарищ Ленин все военные усилия от Петра до Николая пустил коту под хвост.

duche 12-03-2013 19:20

Цитата:
Сообщение от Petter
..... В этом смысле России с европейскими морями не повезло. Недорубил Петр окно ни в Европу, ни в Азию. Была возможность в 1917 году взять Константинополь, или хотя бы попытаться, но товарищ Ленин все военные усилия от Петра до Николая пустил коту под хвост.



ну мона еще добавить, що плохому танцору яйца мешают, СССР не мешали, а тут, вишь, Петр виноват стал, недорубил, стало быть окно... тут, цука, пора и тогда еще Степана Разина вспомнить... тоже не доплыл, хад... до Царьграда...

що же касается гражданина Ульянова, то тому какие проливы, какое государство, ему бы самому остаться в живых, вот главная задача была...

Сударь 12-03-2013 19:27

Цитата:
Сообщение от Petter
самолет летает на больших высотах при -40, -60
здесь вероятно имеется ввиду проблемы с дисплеем, когда непрогретый самоль на стоянке стоит.
а вообще 5 поколение, оно такое, тяжело идет у всех.

Ну да, ангар нужен с +20 для запуска :lol: Представил, как удобно и выгодно на Аляске такие строить и содержать... Там не только дисплей... Обзора нет и др. Дрова пятого поколения, короче. :)

Сан Саныч 12-03-2013 19:48

Цитата:
Сообщение от Petter
посмотри на карту и поймешь, что средиземноморский бассейн и персидский залив с этой стороны глобуса единственное место, где флот вообще то можно употребить, тем более северный. флот должен быть при деле, корабли не должны стоять у стенки.

Употребить то можно, был бы флот, а не воспоминания о нем....

"Желания, которые не подкреплены реальными ресурсами"
Адмирал Виктор Кравченко, бывший глава Генштаба ВМФ, не верит тому, что в своем нынешнем состоянии российская армия сможет собрать десяток кораблей для новой эскадры. Экс-военачальник назвал инициативу "громогласными словами и желаниями, которые не подкреплены реальными ресурсами".

Северный, Балтийский и Черноморский флота сейчас способны выделить для постоянного присутствия в Средиземном море от силы по одному-два боеспособных корабля, объяснил адмирал. Если из них удастся собрать группу кораблей, то она обобьет свой моторесурс за год, техника отправится на ремонт. "А что тогда останется для боевых действий?" - задается вопросом Кравченко.
http://www.newsru.com/russia/11mar2013/sred.html

Petter 12-03-2013 20:02

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ну да, ангар нужен с +20 для запуска :lol: Представил, как удобно и выгодно на Аляске такие строить и содержать... Там не только дисплей... Обзора нет и др. Дрова пятого поколения, короче. :)



эти дрова уже вовсю летают,
"обзора нет и др" на фото его хотя бы посмотри

kimble 20-03-2013 22:28

Минобороны пожаловалось на некачественную военную технику

«Эта проблема, как говорится, вечная, и мы с ней боремся. Хотя растут объемы поставляемой техники, но количество рекламаций в 2012 году по сравнению с 2011 годом возросло на 40 процентов», — сказал Борисов.

По словам замминистра, качество вооружения и техники падает, потому что производители используют устаревшие технологии и зачастую эти технологии нарушают.

http://www.lenta.ru/news/2013/03/20/lowqual/

пс как в песне!


kimble 20-03-2013 22:50

Россия вооружится надувными танками в 2014 году

Вооруженные силы России планируют начать закупку надувных макетов танков, самолетов и ракетных комплексов с 2014 года. Об этом в среду, 13 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора предприятия «Русский баллон» Виктора Таланова.

http://www.lenta.ru/news/2013/03/13/inflate/

пс прогресс пошел

и ДАЖЕ С300!

chiko1 21-03-2013 17:31

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
 


Одновременный пуск ракет с двух комплексов "Искандер-М" и двух "Точка-У", а также залп установок РСЗО "Смерч" в ходе оперативно-стратегического учения "Центр-2011" на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) 22.09.2011. Съемка ведется с нескольких камер на земле и с одной на беспилотном летательном аппарате.

PS Ракеты явно не надувные...

Asohnvej 21-03-2013 18:17

Цитата:
Сообщение от chiko1


Одновременный пуск ракет с двух комплексов "Искандер-М" и двух "Точка-У", а также залп установок РСЗО "Смерч" в ходе оперативно-стратегического учения "Центр-2011" на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) 22.09.2011. Съемка ведется с нескольких камер на земле и с одной на беспилотном летательном аппарате.

PS Ракеты явно не надувные...


Показательно, но увы, ещё далеко от рельности, когда эти комплексы в таком кол-ве, чтобы противостоять наступлению.
С надувными тоже всё правильно.
Беда только в том, что там, где нужно будет реальные установки, приедет фуфло. А там, где они нахрен никому не нужны, будут от безделия складироватся. Хорошо, если не будет уничтожено или разворовано.

Главная сила Российской армии как была, так и остаётся - солдат. В бесчисленных количествах, цены которому нет. В буквальном и переносном смысле...Жаль..

El Sirujano 02-04-2013 20:27

Кто в пехоте служил? Сможете объяснить мне что за упражнение треннируют эти парни? Главный калибр тот, что сверху или, всё же тот, что снизу?


chiko1 02-04-2013 23:41

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Кто в пехоте служил? Сможете объяснить мне что за упражнение треннируют эти парни? Главный калибр тот, что сверху или, всё же тот, что снизу?



Такой же вопрос для служивших в десанте.



PS Броня крепка. И танки наши быстры. (с)

treskoed 03-04-2013 00:17

Цитата:
Сообщение от chiko1
вопрос

там есть ответ
чёрным по белому и на русском сопровождено:

Заклинило бортовой фрикцион.

chiko1 03-04-2013 22:24

Цитата:
Сообщение от chiko1
Такой же вопрос для служивших в десанте.



PS Броня крепка. И танки наши быстры. (с)


А вот и ответ на вопрос.



Правоохранительные органы раскрыли в структурах, подведомственных Минобороны, широко разветвленную преступную сеть, которая через подставные фирмы снабжала армию поддельными запчастями.
Из-за этого почти каждая вторая боевая машина вскоре после капремонта выходила из строя. Нередко мошенники завышали цены за свой фальшивый товар в 1000 раз! Только в одном случае мошенники таким образом увели из казны более 32 млрд. рублей...

http://kompravda.eu/daily/26056/2967000/

Aliv 04-04-2013 15:08

#911 При чем здесь пехода?
Стандарт. упражнение снайпера (в "спец. назначения" и др. развед антитеррор и тп "на ходу" исполнения, мгновенной изготовки с "подставки"
Мне лично "прикол" не понятен. Над Вами не буду прикалываться)
#912 Из чего следует "в десанте"? Пехота тоже методом десантирования на бронетехнике пользуется.
ВДВ "крылатая пехота" Как и МП. морская пехота. Волновался наверно парень) водитель. А _видитель_ жестко получил, командир борта. И на месте "хлыст" жесткий. И после.
Служба - не свобода.

Aliv 04-04-2013 15:16

[=El Sirujano]Кто в пехоте служил? Сможете объяснить мне что за упражнение треннируют эти парни?
Я не служил. В пехоте.
Глав. калибр - флотский термин, на арт вооруженном корабле, среди прочего арт вооружения.
Вопрос: это бритты? Похожи на британских военных. Снайпинг. вроде роял маринс. Упражнение. Стабил выстрела. Предохраняет от повреждения уш. перепонок в огневом примении. Эти тренируются, защита на ушах. В боеприменении защита ушей, тяжелый груз в рейде.

finnik 04-04-2013 15:26

Меня больше интересует, а вот Севео-Карейские ракеты далеко летают..? Действительно до Нью_Йорка могут долететь..?
Сегодня руководство страны, отдало официальное разрешение военным силам, нанести ядерный удар по Америке (!) Сегодня или завтра мжет начаться ВОЙНА!

http://www.uusisuomi.fi/ulkomaat/58...oi-voimakkaasti

*1* 04-04-2013 15:33

Цитата:
Сообщение от finnik
Меня больше интересует, а вот Севео-Карейские ракеты далеко летают..? Действительно до Нью_Йорка могут долететь..?
Сегодня руководство страны, отдало официальное разрешение военным силам, нанести ядерный удар по Америке (!) Сегодня или завтра мжет начаться ВОЙНА!

http://хттп://щщщ.уусисуоми.фи/улко...ои-воимаккаасти


Если они хотя бы одну ракету в сторону Америки запустята то через час не будет уже такой страны - Северной Кореи.

form 04-04-2013 15:38

Цитата:
Сообщение от finnik
Меня больше интересует, а вот Севео-Карейские ракеты далеко летают..? Действительно до Нью_Йорка могут долететь..?
Сегодня руководство страны, отдало официальное разрешение военным силам, нанести ядерный удар по Америке (!) Сегодня или завтра мжет начаться ВОЙНА!

http://www.uusisuomi.fi/ulkomaat/58...oi-voimakkaasti

Это бред или запоздалое 1 апреля.

Aliv 04-04-2013 15:42

Цитата:
Сообщение от form
Это бред или запоздалое 1 апреля.

Де не) Он нормальный, внимание у него на "серьезных вопросах". Полет на Марс...
Корея. Ракеты. АльфаЦентавра. Видимо жизненные вопросы решены. На время.

Submariner 04-04-2013 15:54

Цитата:
Сообщение от finnik
Меня больше интересует, а вот Севео-Карейские ракеты далеко летают..? Действительно до Нью_Йорка могут долететь..?
Сегодня руководство страны, отдало официальное разрешение военным силам, нанести ядерный удар по Америке (!) Сегодня или завтра мжет начаться ВОЙНА!

http://www.uusisuomi.fi/ulkomaat/58...oi-voimakkaasti


Максимальная достоверно известная дальность севернокорейских баллистических ракет около 6400 км. Однако после успешного запуска КНДР спутника в декабре прошлого года военные эксперты считают, что новая МБР имеет дальность полёта до 10 тысяч км. Этого вполне достаточно, чтобы достичь территории США.

Другой вопрос, что средства ПРО США, скорее всего, будут способны такую ракету сбить. К тому же количество таких ракет у КНДР вряд ли велико - они бы просто не успели настроить много ракет за это время.

finnik 04-04-2013 16:53

Цитата:
Сообщение от form
Это бред или запоздалое 1 апреля.

Хм... Это значит сёдня всё утро финские радиокоментаторы 1 апреля отмечали... ну и тормозаа....
Один там в студии в как-раз из Америки вернулся... Гврт, эт нам тут можно шутки шутить.., а вот представте себя на месте житилей Нью_Йорка, которые услышали такое сообщение... ну, тпа очко оно не железное...
А если действительно запустят..? А если действительно долетит..? Кто их знает, какие у них там технологии... может она зиг-загом летает, и имеет особую систему защиты...а..?

form 04-04-2013 18:40

Цитата:
Сообщение от finnik
Хм... Это значит сёдня всё утро финские радиокоментаторы 1 апреля отмечали... ну и тормозаа....
Один там в студии в как-раз из Америки вернулся... Гврт, эт нам тут можно шутки шутить.., а вот представте себя на месте житилей Нью_Йорка, которые услышали такое сообщение... ну, тпа очко оно не железное...
А если действительно запустят..? А если действительно долетит..? Кто их знает, какие у них там технологии... может она зиг-загом летает, и имеет особую систему защиты...а..?

Ха, в Америке было и такое. Радиоспектакль по "Война миров" Г.Уэлса вызвал панику. Что ж тут поделаешь.

El Sirujano 04-04-2013 21:55

Цитата:
Сообщение от Aliv
ъ911 При чем здесь пехода?
Стандарт. упражнение снайпера (в "спец. назначения" и др. развед антитеррор и тп "на ходу" исполнения, мгновенной изготовки с "подставки"
Мне лично "прикол" не понятен. Над Вами не буду прикалываться)
Цитата:
Сообщение от Aliv
Я не служил. В пехоте.
Глав. калибр - флотский термин, на арт вооруженном корабле, среди прочего арт вооружения.
Вопрос: это бритты? Похожи на британских военных. Снайпинг. вроде роял маринс. Упражнение. Стабил выстрела. Предохраняет от повреждения уш. перепонок в огневом примении. Эти тренируются, защита на ушах. В боеприменении защита ушей, тяжелый груз в рейде.

Обещали ведь... не пртикалываться... и, всё-таки, не удержались?...
То, что Вы не пехота, я понял из Вашего поста... Какой снайпер? Какой антитеррор? Служивый сидит на "пятой точке" с вытянутыми вперёд ногами... обратите внимание на размеры "ружжа"... отдача при стрельбе будет такая, что "сладкая парочка" сделает переворот через голову назад... и это Вы называете "стабил выстрел" (c)?... ну-ну...

Petter 04-04-2013 22:27

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Обещали ведь... не пртикалываться... и, всё-таки, не удержались?...
То, что Вы не пехота, я понял из Вашего поста... Какой снайпер? Какой антитеррор? Служивый сидит на "пятой точке" с вытянутыми вперёд ногами... обратите внимание на размеры "ружжа"... отдача при стрельбе будет такая, что "сладкая парочка" сделает переворот через голову назад... и это Вы называете "стабил выстрел" (c)?... ну-ну...


Это L115A3, с которого попали на 2500метров недавно.
Сидит он нормально, в положении для стрельбы сидя опорой могут быть бедра (свои), стационарная опора, сошка или вот это.
http://topwar.ru/23522-snayperskaya...vka-l115a3.html

chiko1 04-04-2013 22:39

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Кто в пехоте служил? Сможете объяснить мне что за упражнение треннируют эти парни? Главный калибр тот, что сверху или, всё же тот, что снизу?


Понимаю искреннее желание показать, как загнивает и разлагается мир чистогана. И подкрепить, так сказать, иллюстративным материалом тот общеизвестный факт, что армия вероятного противника полностью деморализована и занимается какой-то херней вместо того, чтобы на время разбирать и собирать автомат Калашникова.
Однако по сабжу:
http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/87-0.htm
Смотрим основные варианты изготовок при стрельбе из снайперской винтовки. Находим "Положения для стрельбы с помощью напарника". Вуаля. "Как много нам открытий чудных..." (с)

Aliv 04-04-2013 23:04

[=El Sirujano] Какой снайпер? Какой антитеррор? Служивый сидит на "пятой точке" с вытянутыми вперёд ногами... обратите внимание на размеры "ружжа"... отдача при стрельбе будет такая, что "парочка" сделает переворот через голову назад... и это Вы называете "стабил выстрел" (c)?... ну-ну...[/]
Да. Именно для бОльшей устойчивости положения "инструмента" в момент выстрела. И притом в рейде или на марше. Там где нет спец. приспособ для стабилизации, обычных в этой работе. "Подкладок" подушечек сошек и тп. Мгновенная изготовка "живое ложе" "живой лафет". Голова подальше от "взрыва". И плотно прижаться к напарнику. На самом деле очень сложно, не изобразить, а исполнить.
А снайпинг больше применяется в антитер в последнее время. Поэтому я написал антитер. А так это техника тех кому нужен точный выстрел в кратчайший срок. В пехоте это редко нужно.

antoschka 04-04-2013 23:14

что за хрень?
снайпер, деликатная специальность, минимум трое в группе, двое исполнителей, один прикрытие...,
из исполнителей старший наводчик, если по вашей версии это тот кто жопой к верху, то нахер нужны эти спецназы?

Aliv 04-04-2013 23:15

[E=Petter]Это L115A3, с которого попали на 2500метров недавно.
Сидит он нормально, в положении для стрельбы сидя опорой могут быть бедра (свои), стационарная опора, сошка или вот это.
http://topwar.ru/23522-snayperskaya...vka-l115a3.html[/QUOTE]
; Тоже пытался опознать (не пользуюсь, честно ;) такими аппаратами в быту, поэтому сложно, да и не интересуюсь темой в инете)
Спорить не люблю. Но очень сомневаюсь что это L115A3. Не дальнобойная круп. калибра

Petter 04-04-2013 23:20

Файлов в теме: 1
L115a3 Long rifle

Aliv 04-04-2013 23:22

Цитата:
Сообщение от antoschka
что за хрень?
снайпер, деликатная специальность, минимум трое в группе, двое исполнителей, один прикрытие...,
из исполнителей старший наводчик, если по вашей версии это тот кто жопой к верху, то нахер нужны эти спецназы?

Видите-ли, кто на кого учился. Спец. наз. нужен был в свое время, для "спец. заданий". А именно ТИХО "пустить крв". Разведка с уничтожением, иначе - диверс. Для этого и такие изготовки - на бегу, уходя, задержать преследование например, дать оторваться разведгруппе, перегруппироваться (хотя важнее не обнаруживаться).
Три в группе это стационар. позиции. И фото, уверен, достаточно не новое.

Aliv 04-04-2013 23:23

Цитата:
Сообщение от Petter
L115a3 Long rifle

Просто похожа

finnik 04-04-2013 23:54

Цитата:
Сообщение от chiko1
...армия вероятного противника полностью деморализована и ...

Не.. армия противника, пытается так деморализовать вероятного противника... - Вот вам...!

Кагда мне было лет 4, я разучил такую песнку:
По военной дороге, шёл петух кривоногий
А за ним 115 цыплят
Он зашёл в ресторанчик, выпил водки стаканчик
И сказал он цыплятам в ответ
-Когда будет война,
Слепим пушку из г....
Ж..у порохом набьём
Всех фашистофф перебьём!

навеяло, сори...

El Sirujano 05-04-2013 00:04

Цитата:
Сообщение от chiko1
Понимаю искреннее желание показать, как загнивает и разлагается мир чистогана. И подкрепить, так сказать, иллюстративным материалом тот общеизвестный факт, что армия вероятного противника полностью деморализована и занимается какой-то херней вместо того, чтобы на время разбирать и собирать автомат Калашникова.
Однако по сабжу:
http://хттп://щщщ.закон-гриф.ру/сща...е/виещ/87-0.хтм
Смотрим основные варианты изготовок при стрельбе из снайперской винтовки. Находим "Положения для стрельбы с помощью напарника". Вуаля. "Как много нам открытий чудных..." (с)

За сабж спасибо, теперь и я буду знать об этой позиции для снайпера.
А вот Ваша вводная часть озадачила... ну причём здесь "искреннее желание", "загнивает", " разлагается", "мир чистогана"? С целью показать "деморализацию армии вероятного противника" я бы не "занимался какой то хернёй", а разместил бы здесь статью о дедовщине и изнасилованиях в армии вероятного противника...

Кстати, спасибо за ответы по сабжу Aliv, Petter.

chiko1 05-04-2013 00:12

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
За сабж спасибо, теперь и я буду знать об этой позиции для снайпера.
А вот Ваша вводная часть озадачила... ну причём здесь "искреннее желание", "загнивает", " разлагается", "мир чистогана"? С целью показать "деморализацию армии вероятного противника" я бы не "занимался какой то хернёй", а разместил бы здесь статью о дедовщине и изнасилованиях в армии вероятного противника...

Кстати, спасибо за ответы по сабжу Aliv, Petter.

Вопрос только в том, кто для Вас вероятный противник....

brodaga @ po zizni @ 05-04-2013 10:34

Я тоже не из пехоты . Но , помнится , отец рассказывал : у них на вооружении мосинские карабины ещё были ( питерская академия связи - рота обеспечения - телеграфист - " бодист " - аппарат Бодэ , если непонятно ) . Так говорил , что при стрельбе эту мосинку приходилось на сгибе локтя удерживать . Если держать за цевьё - как полагается , нипочём не попадёшь . А вот , если после выстрела отдачей ствол в небо улетает , есть шанс по мишени попасть . Может , у этого снайпёра метОда такая : пальнул \ упал на спину \ замаскировался в автоматическом режиме . А ? Не лишено смысла , по моему .
А про С.Корею ... Заинтересовался вопросом , а откуда у них вообще ядерные заряды ? И наши и вражьи эксперты очень скептически рассматривают возможность реальных ядерных зарядов . Но дать 100% гарантии , конечно , ни кто не решается . Все склоняются к мысли , что угроза ядерного удара - блеф . Понятно , что ни кто им ударить не позволит . Но потом самим же со страной разбираться . А кому нужны инженеры , что компьютеров не знают . Или крестьяне , не владеющие современной агро.техникой . И , к тому же , распропагандированные ТАК , что " мама - не горюй " .
В то же время , ещё Голда Мейер сказала : " У нас нет ядерного оружия . Но , если понадобится , мы его применим ! " А , вдруг - не дай Боже это такой же вариант ...

Aliv 05-04-2013 11:22

"не лишено смысла" "пальнул/упал на спину"
Земляк:) А почему вы продолжаете обсуждать вопрос?
Ведь я дал компетентный, квалифицированный ответ! С пояснением! Понимая, что интересно;)
Почему мои ответы в игноре?:)
Я специалист, в этом деле, и в ряде других (отследите, я "с ходу" дал ответ, случайно заглянув тему, и увидев знакомые дела, спасибо Чико1 ! за своевременный пруфлинк), почему сомнения?
Вопрос - ответ. Нет смысла же отвечать, когда, оказыаается ответ не нужен!
Это Более Чем Устойчивая позиция (потому она такая и есть! Для повышенной устойчивости! Ассистент на 4х точках, инструмент на опоре! Вес ассистента на ногах исполнителя (упражнения в данном случае). Никак, никаким образом, не может стрелок даже пошатнуться (а сможет - незачет, тренинг или отчисление из группы подготовки). И таким образом требуется (спец. упражнения!) мочь находиться ! в готовности! (То есть полностью устойчивом и на сп крючке давление пальца) часами. Часами неподвижно! Гляньте на фото, у ассистента напряжение на лице ( вот меня учили, хорошо! видеть и замечать!). И это не L.. Возможно той же фирмы, но не L именно модификация.

El Sirujano 05-04-2013 14:15

Цитата:
Сообщение от Aliv
...Это Более Чем Устойчивая позиция (потому она такая и есть! Для повышенной устойчивости! Ассистент на 4х точках, инструмент на опоре! Вес ассистента на ногах исполнителя (упражнения в данном случае). Никак, никаким образом, не может стрелок даже пошатнуться (а сможет - незачет, тренинг или отчисление из группы подготовки). И таким образом требуется (спец. упражнения!) мочь находиться ! в готовности! (То есть полностью устойчивом и на сп крючке давление пальца) часами. Часами неподвижно! Гляньте на фото, у ассистента напряжение на лице ( вот меня учили, хорошо! видеть и замечать!). И это не Л.. Возможно той же фирмы, но не Л именно модификация.

Позволю с Вами не согласиться. Вы пишите, что позиция устойчивая, т.к. вес ассистента на ногах стрелка. Но если внимательно рассмотрите фотографию, то увидите, что единственная часть тела ассистента, находящаяся в контакте с телом стрелка, это его голова. По-моему, ассистент исполняет роль опоры и ничего более.
Следующий момент, и в нём я разбираюсь очень хорошо, не сможет ассистент находится в коленно-локтевом положении так долго, как Вы пишите. Во-первых, у него из-за сдавления вен в паховых областях быстро "затекут" ноги, из-за чего устойчивость и неподвижность всей "конструкции" станет довольно-таки проблематичной. Низкое расположение головы вызовет повышение внутричерепного давления, что тоже не гут. Так что не верится, что у этой пары может быть готовность часами находиться в этом положении...

anttisepp 05-04-2013 14:29

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
<...> По-моему, ассистент исполняет роль опоры и ничего более.
<...> не верится, что у этой пары может быть готовность часами находиться в этом положении...

+ вероятность того, что при обстреле "опора" получит поражение в пятую точку очень высока, наверное поэтому у парня такое выражение лица отчаянное... sori

Petter 05-04-2013 14:33

Положение для стрельбы сидя неудобная позиция, в ней не сидят часами.
Ружье кстати может быть и L96 той же фирмы. внешне они отличаются длиной ствола. но стандартная 96 имеет маленький калибр (7,62), а у Л115 калибр .338 (8,6мм), вот я и предположил, что это 115. В любом случае внешне это винтовка британская, 96 или 115. Вот можно прочитать про L96 тоже.
http://world.guns.ru/sniper/sniper-...fare-l96-r.html
Не знаю, какой aliv специалист, но например выстрел, про который я написал, был сделан просто: ехали по дороге, попали под обстрел из крупнокалиберного пулемета. до талибов было 2450 кажется метров.
Вышли из машины, прицелились и попали. Вот и все, никаких таинственных "спецопераций", погонь и прочей чепухи.

Aliv 05-04-2013 16:52

Aliv
to Petter
Я знаю, какой я специалист. И считаю ниже своего достоинства вести бессмысленные споры.
Был вопрос "что за упражнение тренируют эти парни". Сожалею, что я посчитал это за вопрос уважающего себя и других человека. Я не научен задавать бессмысленные вопросы для развлечений. Хотя понимаю, что есть такие люди, которые любят "ниочем" воздух молотить или клавиши тыкать.
Я писал тем, кому интересно и полезно ЗНАТЬ. Чтобы "выйти из машины и стрельнуть - попасть" нужны в среднем 6 лет тяжелейших упражнений. Подобно на фото. В том числе на неподвижность часами, полную. В этом то и разница, между стрелком олимпийцем и бойцом. Не в том, что уметь стрелять, а в том, чтобы уметь это сделать в условиях... неспортивных.
Поскольку вас интересует, как я понимаю, совсем другое, просто обсуждать, то, в чем вы совершенно ничего не понимаете, и понять не сможете (это надо прожить, чтобы понять) то из темы выхожу. Развлекайтесь)

Petter 05-04-2013 19:38

А вот и разгадка:
Actually the team is a British team using the 7.62 L96 sniper rifle. They are taking part in the European Sniper championships held in Hungary. The reason they are shooting in such a weird position is because the shoot they were taking part in at that time has to use the No2 as a bench rest. This is not something that any sniper would normally have to do, the British use tripods for this very reason. However the competition organisers came up with this (the organisers may have been French)
Это Британская команда на чемпионате в Венгрии. Причина из-за которой они стреляют в этой позиции та, что организаторы решили использовать второго стрелка как опору. Обычно они пользуются треногой, и тд.

http://www.blackfive.net/main/2006/...back_frenc.html (здесь это фото обсуждается, сначала британцев приняли за французов почему-то. Ружье и вправду L96)

El Sirujano 05-04-2013 19:53

Цитата:
Сообщение от Petter
А вот и разгадка:

Это Британская команда на чемпионате в Венгрии. Причина из-за которой они стреляют в этой позиции та, что организаторы решили использовать второго стрелка как опору. Обычно они пользуются треногой, и тд.

(здесь это фото обсуждается, сначала британцев приняли за французов почему-то. Ружье и вправду Л96)

Спасибо за подробный разбор. Вот теперь стало понятно что, как и почему.

antoschka 05-04-2013 19:54

Цитата:
Сообщение от Petter
А вот и разгадка:
Ацтуаллы тхе теам ис а Бритиш теам усинг тхе 7.62 Л96 снипер рифле. Тхеы аре такинг парт ин тхе Еуропеан Снипер чампионшипс хелд ин Хунгары. Тхе реасон тхеы аре шоотинг ин суч а щеирд поситион ис бецаусе тхе шоот тхеы щере такинг парт ин ат тхат тиме хас то усе тхе Но2 ас а бенч рест. Тхис ис нот сометхинг тхат аны снипер щоулд нормаллы хаве то до, тхе Бритиш усе триподс фор тхис веры реасон. Хощевер тхе цомпетитион органисерс цаме уп щитх тхис (тхе органисерс маы хаве беен Френч)
Это Британская команда на чемпионате в Венгрии. Причина из-за которой они стреляют в этой позиции та, что организаторы решили использовать второго стрелка как опору. Обычно они пользуются треногой, и тд.

http://хттп://щщщ.блацкфиве.нет/маи...бацк_френц.хтмл (здесь это фото обсуждается, сначала британцев приняли за французов почему-то. Ружье и вправду Л96)

т.е понты на игрищах, ну так для простоты понимания, а этот какую то базу придумал, и якобы тренируют часами подобные извращения..., выше, доктор правильно подметил, о физиологических особеностях, данного упражнения...

brodaga @ po zizni @ 06-04-2013 15:59

А Aliv , друзья мои , не снайпер . Зуб даю ! По психо-физическим характеристикам не проходит , думается мне . Снайперу надобно быть ВСЕГДА холодну и невозмутиму , а коллега разнервничался на пустом месте .
Допускаю , что он - " в теме " . Но не снайпер . Нет . Это моё ЛИЧНОЕ мнение , разумеется .
Хотя его информацию принял к сведению с интересом .

El Sirujano 06-04-2013 16:17

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А Алив , друзья мои , не снайпер . Зуб даю ! По психо-физическим характеристикам не проходит , думается мне . Снайперу надобно быть ВСЕГДА холодну и невозмутиму , а коллега разнервничался на пустом месте .
Допускаю , что он - " в теме " . Но не снайпер . Нет . Это моё ЛИЧНОЕ мнение , разумеется .
Хотя его информацию принял к сведению с интересом .

Что не снайпер он, согласен. Не согласен, что в "теме", уж много ошибок допустил в элементарных вопросах. В теме здесь был только один Petter .

Tuomonen 06-04-2013 16:45

Цитата:
Сообщение от chiko1


Одновременный пуск ракет с двух комплексов "Искандер-М" и двух "Точка-У", а также залп установок РСЗО "Смерч" в ходе оперативно-стратегического учения "Центр-2011" на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) 22.09.2011. Съемка ведется с нескольких камер на земле и с одной на беспилотном летательном аппарате.

PS Ракеты явно не надувные...


Конечно впечатляет... А с Астраханской области они куда приземляются? На сколько они летают? :confused:

Submariner 06-04-2013 16:54

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Конечно впечатляет... А с Астраханской области они куда приземляются? На сколько они летают? :confused:


Искандер - это высокоточный оперативно-тактический комплекс с дальностью стрельбы до 500 км. Точка-У - комплекс ближнего действия, дальность до 120 км.

Tuomonen 06-04-2013 16:59

т.е. теоритически ракета могла пролететь над Казахстаном и упасть под Челябинском?

Submariner 06-04-2013 18:31

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
т.е. теоритически ракета могла пролететь над Казахстаном и упасть под Челябинском?


От Астрахани до Челябинска около 2000 км. Так что ни Искандер, ни, тем более, Точка-У до Челябинска достать с полигона не могли.

brodaga @ po zizni @ 06-04-2013 20:23

Но мысль интересная ! Впрочем , это уже обсуждалось ... Ответ отрицательный . Даже , если наши облажались , враги не упустили б возможности потыкать носом в г...но .
В годы службы на КСФ мы стреляли из-под воды с Северного моря на Тихий океан . Не успели пальнуть , а ОРИОН ( самолёт противолодочной авиации США ) уже - над головой . Пасут они ВСЕ пуски ракет .
Забавно вспомнить . Офицеры говорили : " После пуска ракеты под.плав живёт 23 минуты . За это время место пуска определяется , противоракеты выпускаются и долетают до места назначения . Аут ! " Все стратегические лодки - одноразового применения .

banchic 06-04-2013 22:30

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Но мысль интересная ! Впрочем , это уже обсуждалось ... Ответ отрицательный . Даже , если наши облажались , враги не упустили б возможности потыкать носом в г...но .
В годы службы на КСФ мы стреляли из-под воды с Северного моря на Тихий океан . Не успели пальнуть , а ОРИОН ( самолёт противолодочной авиации США ) уже - над головой . Пасут они ВСЕ пуски ракет .
Забавно вспомнить . Офицеры говорили : " После пуска ракеты под.плав живёт 23 минуты . За это время место пуска определяется , противоракеты выпускаются и долетают до места назначения . Аут ! " Все стратегические лодки - одноразового применения .




Ещё в царской России был такой известный приказ : «Подводникам платить сколько они пожелают, потому что все равно они скоро все потонут или взорвутся…»

treskoed 06-04-2013 22:46

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
т.е. теоритически ракета могла пролететь над Казахстаном и упасть под Челябинском?

могла
теоретически
но с дозаправкой

chiko1 07-04-2013 19:33

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
За сабж спасибо, теперь и я буду знать об этой позиции для снайпера.
А вот Ваша вводная часть озадачила... ну причём здесь "искреннее желание", "загнивает", " разлагается", "мир чистогана"? С целью показать "деморализацию армии вероятного противника" я бы не "занимался какой то хернёй", а разместил бы здесь статью о дедовщине и изнасилованиях в армии вероятного противника...

Кстати, спасибо за ответы по сабжу Aliv, Petter.

Мой вопрос остался без ответа, а хотелось бы все-таки узнать: какая именно армия является для Вас армией вероятного противника? Ну о дедовщине и изнасилованиях в которой Вы тут грозились разместить.

Сударь 11-05-2013 01:22

Российский корабль стал сенсацией IDEF



Цитата:
Ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) проекта 1239 "Бора" представляет собой два узких корпуса, перекрытых платформой длиной около 64 метров и шириной - 17,2 метра. Корпус выполнен из специального легкого и очень прочного алюминиевого сплава. Воздушная подушка создается, когда впереди опускается эластичный экран, а в пространство между корпусами нагнетается воздух.

Залп восьми ракет "Москит" может уничтожить любой современный боевой корабль, в том числе, атомный авианосец. В то же время поразить РКВП "Бора", когда он идет на воздушной подушке, практически невозможно. Головки самонаведения всех противокорабельных ракет, имеющихся в арсеналах ВМС НАТО, не способны удержать цель, двигающуюся со скоростью почти 90 км/час.
www.
rg.ru/2013/05/07/korabl-site.html

Сударь 07-06-2013 00:52

Радиолокационная станция нового поколения "Воронеж-ДМ" системы предупреждения о ракетном нападении заступила на боевое дежурство в Краснодарском крае.



Эта станция полностью компенсирует уход России из Азербайджана и Украины. По своим тактико-техническим характеристикам станция способна обеспечить контроль ракетоопасных направлений в своей зоне ответственности
ria.ru/defense_safety/20130606/941870971.html

Aliv 07-06-2013 13:25

"Российский корабль стал сенсацией ИДЕФ"
"Эта станция полностью компенсирует уход России из Азербайджана и Украины. По своим тактико-техническим характеристикам станция способна обеспечить контроль ракетоопасных направлений в своей зоне ответственности"

Наконец то! Дождались!
Хоть спать теперь начну спокойно!

Petter 07-06-2013 22:11

Цитата:
Сообщение от Сударь
Российский корабль стал сенсацией IDEF


Цитата:
Сообщение от Aliv
Наконец то! Дождались!


Для сведения знатоков новейшей военной техники: этот Бора с этими же москитами был сделан в 80-х, то есть еще в СССР, спущен на воду в 1989, а принят на вооружение в 1997, 16 лет назад. На сегодня во всем Черноморском флоте их аж 1 штука.
http://flot.sevastopol.info/ship/mrk/bora.htm

Да и москиты созданы тогда же, в восьмидесятых.

Petter 07-06-2013 22:30

Цитата:
Сообщение от Сударь
Радиолокационная станция нового поколения "Воронеж-ДМ" системы предупреждения о ракетном нападении заступила на боевое дежурство в Краснодарском крае.


..... в 2009 году. сейчас просто запущен 2-й сегмент станции, работающий "восточнее" первого.
http://www.infox.ru/authority/defen...irye_zast.phtml

интересный обзор РВСН от того же 2009 года можно почитать здесь
http://kommersant.ru/doc/1288860

Сударь 07-06-2013 22:31

Россия нейтрализует американскую ПРО в Турции.

Москва уже разместила на территории Армении высокоточные ракетные комплексы «Искандер-М».
http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/0...itralizuet-amer



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.