Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Кто пострадал от финской службы "защиты детей"? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=59020)

Alexey Titievsk 19-05-2012 01:00

Цитата:
Сообщение от Ashley
С чего Вы взяли что я увязываю изменения в законе с делом Салонен?
Я просто радуюсь по поводу поправок.

Прежде чем рассуждать о моей логике, научитесь внимательно читать чужие высказывания, а не приписывать им свое желаемое, выдавая за действительное.

Россиянки! Поздравляю вас с наступающей юридической защитой ваших очевидных прав.


Лариса, а нужен такой накал для обсуждения семейной ссоры?

tinto verano 19-05-2012 01:09

Цитата:
Россиянки! Поздравляю вас с наступающей юридической защитой ваших очевидных прав.

Amen! Теперь только играть в фанфары и пройти с шествием- быкман на белом коне и следом обиженные финской властью россиянки
замечу только что в другой стране родившийся ребенок будет гражданином той страны по законам той страны и законы РФ дейстуют только на территории РФ. Ну а это значит что другие гос-ва теперь будут более бдить границы когда русские маманы будут выезжать из страны- будут требовать разрешения папаши а если не будет- не выпустят. Медвежья услуга тем кто проблем с властями не имеет
женская логика....

IrinaKo 19-05-2012 08:26

Цитата:
Сообщение от Ashley
С чего Вы взяли что я увязываю изменения в законе с делом Салонен?
Я просто радуюсь по поводу поправок.

Прежде чем рассуждать о моей логике, научитесь внимательно читать чужие высказывания, а не приписывать им свое желаемое, выдавая за действительное.

Россиянки! Поздравляю вас с наступающей юридической защитой ваших очевидных прав.



Спасибо! Спасибо еще раз - "нам уже посчастливилось". Удружили так удружили !
-)Здесь была тема женщины, бывший муж (или нынешний) который не разрешет ребеку едить в Россию. Если у кого такое приключиться (а скорее всего станет правилом) - вместо проклятий мужу выразить земной поклон и благадарность российскому правительству и лично (отдельно) Римме Салонен.
-)Как будут решаться спорные вопросы при разводах между рускоязычными и гр. Финляндии :) догадайтесь с трех раз.
Так что эта радость влетит дубиной по лбу тысячам ни в чем не виновных.

Права предполагают обязаности. У вас - правозащитницы на минуточку - обязаности и исполнение законов для тупых чухонцев и прочих иностранцев. Расплачиваться за вашу деятельность будем мы.

Ashley 19-05-2012 13:18

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Спасибо! Спасибо еще раз - "нам уже посчастливилось". Удружили так удружили !
-)Здесь была тема женщины, бывший муж (или нынешний) который не разрешет ребеку едить в Россию. Если у кого такое приключиться (а скорее всего станет правилом) - вместо проклятий мужу выразить земной поклон и благадарность российскому правительству и лично (отдельно) Римме Салонен.
-)Как будут решаться спорные вопросы при разводах между рускоязычными и гр. Финляндии :) догадайтесь с трех раз.
Так что эта радость влетит дубиной по лбу тысячам ни в чем не виновных.

Права предполагают обязаности. У вас - правозащитницы на минуточку - обязаности и исполнение законов для тупых чухонцев и прочих иностранцев. Расплачиваться за вашу деятельность будем мы.

Пожалуйста.

И кстати, вполне возможен поворот на пересмотр дел.
Если прочитать внимательно Конвенцию о правах ребенка
http://www.un.org/ru/documents/decl.../childcon.shtml
то в статье 7п.2 говорится о национальном законодательстве и выполнение их обязательств согласно соответствующим международным документам в этой области,...

так вот в международных документах нигде не сказано об испрашивании разрешения матери ребенка у отца о даче в том числе ребенку и гражданства матери.
Так что налицо нарушение договоренности.

tinto verano 19-05-2012 13:51

Цитата:
Сообщение от Ashley
Пожалуйста.

И кстати, вполне возможен поворот на пересмотр дел.
Если прочитать внимательно Конвенцию о правах ребенка
http://www.un.org/ru/documents/decl.../childcon.shtml
то в статье 7п.2 говорится о национальном законодательстве и выполнение их обязательств согласно соответствующим международным документам в этой области,...

так вот в международных документах нигде не сказано об испрашивании разрешения матери ребенка у отца о даче в том числе ребенку и гражданства матери.
Так что налицо нарушение договоренности.

опять женская логика.... помимо конвенции, которая просто ОБЩИЙ свод правил имеется еще и ЗАКОНЫ, у каждой страны- свои
иди ка учись на юриста международного права прежде чем делать свои умозаключения и выдавать их за правду в первой инстанции заодно выясни - какое правило в каждой стране- первичен ли ЗАКОН страны или КОНВЕНЦИЯ - гугль в помощь тебе чтобы выяснить что первичнее
п.с. согласно твоей же логике отец не должен спаршивать у матери разрешения на гражданство ну и также- захотел- увез ребенка куда хочет, хоть в пакистан. Это его право.
Цитата:
2. Государства-участники обеспечивают осуществление этих прав в соответствии с их национальным законодательством и выполнение их обязательств согласно соответствующим международным документам в этой области, в частности, в случае, если бы иначе ребенок не имел гражданства.


читаем дальше
Цитата:
Статья 11 1. Государства-участники принимают меры для борьбы с незаконным перемещением и невозвращением детей из-за границы.


ну так как? антон родился здесь, его увезли незаконно и ребенок не возврашался из-за границы. хорого что меры были приняты и... согласно конвенции :D

&Meri& 19-05-2012 14:05

Цитата:
Сообщение от tinto verano
Amen! Теперь только играть в фанфары и пройти с шествием- быкман на белом коне и следом обиженные финской властью россиянки
замечу только что в другой стране родившийся ребенок будет гражданином той страны по законам той страны и законы РФ дейстуют только на территории РФ. Ну а это значит что другие гос-ва теперь будут более бдить границы когда русские маманы будут выезжать из страны- будут требовать разрешения папаши а если не будет- не выпустят. Медвежья услуга тем кто проблем с властями не имеет
женская логика....

не, ну а тебе то что, ты русская мамаша что ли?

tinto verano 19-05-2012 14:10

Цитата:
Сообщение от &Meri&
не, ну а тебе то что, ты русская мамаша что ли?

я папаша и меня очень волнует то что у какого-то папаши мать вот просто так может забарть ребенка и увезти в нtизвестном направлении. ты щетаешь что только матери любят сових детей?

какая же ты yksinkertainen :mad:

&Meri& 19-05-2012 16:19

Цитата:
Сообщение от tinto verano
я папаша и меня очень волнует то что у какого-то папаши мать вот просто так может забарть ребенка и увезти в нtизвестном направлении. ты щетаешь что только матери любят сових детей?

какая же ты yksinkertainen :mad:

твоих детей проблематично увезти, им уже далеко за 18, так что поменяй позу

IrinaKo 20-05-2012 10:10

Я так понимаю радость по поводу возможности дать ребенку граждансво РФ связано с возможность вывести ребенка из под финского законадательства???
В связи с этим вопросы :) отвечать прамо и однослижно :)
1) равество прав и обязаностей :
а)должны ли по вашему русские и остальные иметь равные права?
б)женщины и мужчины :) должны ли их права и обязаности быть равными?

2)должно ли финское правосудие однинаково защищать права финских граждан и остальных?
т.е. если предполагаемая жертва не гражданин Фи и "нарушитель" так же не гражданин фи = обоих отпустить на историческую родину. Вы предполагете если в РФ бить детей можно = то и в Фи их наказывать нельзя? Далее будет - если россиянин изнасилует росиянку в ФИ - ему можно ехать спокойно домой?

20-05-2012 15:10

Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
соц работник пригрозила определит ребенка в школу для трудновоспитуемых детей.. на что я ей очень вежливо предложила определить туда своих собственных детей. болше эту тему она не поднимала

Так держать!!! С етими нелюдями так и надо ! Они бесчеловечны и отступят только тогда когда их сразуже поставить на место.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.