Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Всё об электромобилях! Пофлудим! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83153)

KiDr 10-11-2018 21:36

Цитата:
Сообщение от Suhov
я разве ж против, торчите ради Бога. я против заявлений космического масштаба, и такой же глупости (с) - о том, что все кругом дебилы, и тому подобным.

Дружище стопэ! На самом деле со стороны кажется что именно для тебя все вокруг дебилы;)

Dimas23 10-11-2018 21:40

Цитата:
Сообщение от Suhov
я разве ж против, торчите ради Бога. я против заявлений космического масштаба, и такой же глупости (с) - о том, что все кругом дебилы, и тому подобным.

А чё там за заявления космического масштаба?

Suhov 10-11-2018 21:40

Цитата:
Сообщение от KiDr
Дружище стопэ! На самом деле со стороны кажется что именно для тебя все вокруг дебилы;)


я вообще никого никогда не оцениваю. то, что тебе кажется - рождено твоими фантазиями. хочется тебе так воспринимать мои посты - вот ты и придумал себе, что я за дебилов держу оппонентов. большинство моих постов - это логические цепочки из подтверждёных фактов, которые я тоже привожу. ни домыслов, ни переходов на личности без повода, тем более принижения интеллектуальных способностей. расслабься.

Suhov 10-11-2018 21:42

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А чё там за заявления космического масштаба?


вот же

Цитата:
Сообщение от KiDr
Вот жеж вокруг одни дебилы...

Dimas23 10-11-2018 21:43

Цитата:
Сообщение от Suhov
вот же

Космос-то причём? ))
Всё очень даже приземлённо :)

Suhov 10-11-2018 21:44

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Космос-то причём? ))
Всё очень даже приземлённо :)


кому как.

KiDr 10-11-2018 21:54

Цитата:
Сообщение от Suhov
я вообще никого никогда не оцениваю. то, что тебе кажется - рождено твоими фантазиями. хочется тебе так воспринимать мои посты - вот ты и придумал себе, что я за дебилов держу оппонентов. большинство моих постов - это логические цепочки из подтверждёных фактов, которые я тоже привожу. ни домыслов, ни переходов на личности без повода, тем более принижения интеллектуальных способностей. расслабься.

Понятно, а ты когда-нибудь задумывался, что мне тоже в принципе накакать, как и многим тут. И на твои логические цепочки и на какие-то и кем-то подтвержденные факты. Ну а я как всегда расслаблен, химические реакции не позволяют напрягаться:)

Suhov 10-11-2018 21:59

Цитата:
Сообщение от KiDr
Понятно, а ты когда-нибудь задумывался, что мне тоже в принципе накакать, как и многим тут. И на твои логические цепочки и на какие-то и кем-то подтвержденные факты. Ну а я как всегда расслаблен, химические реакции не позволяют напрягаться:)


Вообще нет проблемы ) Я же не жду ни от кого понимания там, или поддержки. Пишу то, что считаю нужным, без ожидания на понимание, вникание или ещё чего. Писать тут на форуме - исключительно мой выбор, хочу пишу, не хочу не пишу. Я тут никому ничего не доказываю, есть факты - излагаю, задали вопрос - ответил, не более. В какой то спор если ввязался, то аргументирую, логически связываю, и абсолютно не рассчитываю на то, что кто то чего то там воспримет и поменяет свою точку зрения, глупость какая.

KiDr 10-11-2018 22:08

Цитата:
Сообщение от Suhov
Вообще нет проблемы ) Я же не жду ни от кого понимания там, или поддержки. Пишу то, что считаю нужным, без ожидания на понимание, вникание или ещё чего. Писать тут на форуме - исключительно мой выбор, хочу пишу, не хочу не пишу. Я тут никому ничего не доказываю, есть факты - излагаю, задали вопрос - ответил, не более. В какой то спор если ввязался, то аргументирую, логически связываю, и абсолютно не рассчитываю на то, что кто то чего то там воспримет и поменяет свою точку зрения, глупость какая.

Отлично, мы читаем тебя, пиши!:)

ID 12-11-2018 10:22

Файлов в теме: 1
Зафлудили....
Возвращаясь к нашим баранам... Свежие вести с полей.

Только что встретил новый GMC... Оказалось, что водителя я знаю. Я и поинтересовался причиной приобретения такого пепелаца. Всё очень просто. Нашу деревню (600км2) в прошлом году присоединили к городу (75км от нас). Дела у нас шли и так плохо, теперь ещё хуже. Заводы, школы, детские сады, организации закрывают. Дороги не обслуживают. Ему надо теперь возить детей в шк/дс дальше. Его сократили с завода. А так как дороги плохие и зимой могут быть не расчищены, то он купил себе ещё и трактор и будет ровнять и чистить дороги для нескольких хуторов.

Не знаю, на сколько изменится экологическая обстановка при таком раскладе, но экономическая выгода для муниципалитета явная - каждый сам за себя.

ЗЫ Тоже самое было у нас и с доставкой почты, когда Ителла отдала ночную доставку на аутсорсинг. Ителла сэкономила на людях, а вот экология явно пострадала, так как машин теперь ездит больше. К тому же у Ителлы новые экологичные автомобили, а ночники ездят на личном металлоломе.

PPS А температура уже на 5-6 градусов выше обычной пишет ЮЛЯ.

Dimas23 12-11-2018 10:39

Цитата:
Сообщение от ID
Зафлудили....
Возвращаясь к нашим баранам... Свежие вести с полей.

Только что встретил новый GMC... Оказалось, что водителя я знаю. Я и поинтересовался причиной приобретения такого пепелаца. Всё очень просто. Нашу деревню (600км2) в прошлом году присоединили к городу (75км от нас). Дела у нас шли и так плохо, теперь ещё хуже. Заводы, школы, детские сады, организации закрывают. Дороги не обслуживают. Ему надо теперь возить детей в шк/дс дальше. Его сократили с завода. А так как дороги плохие и зимой могут быть не расчищены, то он купил себе ещё и трактор и будет ровнять и чистить дороги для нескольких хуторов.

Не знаю, на сколько изменится экологическая обстановка при таком раскладе, но экономическая выгода для муниципалитета явная - каждый сам за себя.

ЗЫ Тоже самое было у нас и с доставкой почты, когда Ителла отдала ночную доставку на аутсорсинг. Ителла сэкономила на людях, а вот экология явно пострадала, так как машин теперь ездит больше. К тому же у Ителлы новые экологичные автомобили, а ночники ездят на личном металлоломе.

PPS А температура уже на 5-6 градусов выше обычной пишет ЮЛЯ.

Можно прекращать платить дорожный налог - дорогами если никто не занимается :)
Хотя на этого грузовика он и так смешной, кстати что абсурдно опять же - машины с 6-литровыми дизельными двигатеьями 2,5 тоннами своего веса, 4 тонны полной массы ездят с минимальным налогом 80-100 евро в год, а какой-нибудь дизельный кросовер обходится в 1000 евро в год.

KiDr 12-11-2018 10:48

Цитата:
Сообщение от ID
Зафлудили....
Возвращаясь к нашим баранам... Свежие вести с полей.

Только что встретил новый ГМЦ... Оказалось, что водителя я знаю. Я и поинтересовался причиной приобретения такого пепелаца. Всё очень просто. Нашу деревню (600км2) в прошлом году присоединили к городу (75км от нас). Дела у нас шли и так плохо, теперь ещё хуже. Заводы, школы, детские сады, организации закрывают. Дороги не обслуживают. Ему надо теперь возить детей в шк/дс дальше. Его сократили с завода. А так как дороги плохие и зимой могут быть не расчищены, то он купил себе ещё и трактор и будет ровнять и чистить дороги для нескольких хуторов.

Не знаю, на сколько изменится экологическая обстановка при таком раскладе, но экономическая выгода для муниципалитета явная - каждый сам за себя.

ЗЫ Тоже самое было у нас и с доставкой почты, когда Ителла отдала ночную доставку на аутсорсинг. Ителла сэкономила на людях, а вот экология явно пострадала, так как машин теперь ездит больше. К тому же у Ителлы новые экологичные автомобили, а ночники ездят на личном металлоломе.

ППС А температура уже на 5-6 градусов выше обычной пишет ЮЛЯ.

Хороший грузовичёк, я тоже на такие засматриваюсь. Амарок нравится.

Yasmin 12-11-2018 12:03

Файлов в теме: 5
Лиф Текна не впечатлил, так что кататься не нем не захотелось.
Внутри все обычно и все кнопочки легко находятся и в доступных местах.
Проблем с их поиском быть не должно, и делается это все заранее а не во время движения.

цена 41 460е, 2018 год, батарея на 40kWh, зарядка на 270км

KiDr 12-11-2018 12:15

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Лиф Текна не впечатлил, так что кататься не нем не захотелось.
Внутри все обычно и все кнопочки легко находятся и в доступных местах.
Проблем с их поиском быть не должно, и делается это все заранее а не во время движения.

цена 41 460е, 2018 год, батарея на 40кЩх, зарядка на 270км


это типа фуагра не понравилась на вид, пробовать не стала:)

А вот цена и правда удивила, о тесле 3 за 45 я думаю речи быть не может:)

в общем выбора как не было так и нет пока!

Iceman 12-11-2018 12:24

Зачем туда ходить и пробовать, с явными предубеждениями ( про электрички)
Типа может что-то где-то и ёкнет))

Yasmin 12-11-2018 12:26

Файлов в теме: 4
У Хундая были поинтереснее машины, Кона и Ионик.

Кона, от 42ке, батарея 64kWh (204лс, 395Нм), зaрядка на 482км

Заряжается по данным, от обычной розетки на 220V/10-16А за 31час, от публичной в 63А за 9,5чaсов, от быстрых на 400В/125А (100-50kW) за 55-75мин на 80%

Yasmin 12-11-2018 12:29

Цитата:
Сообщение от KiDr
это типа фуагра не понравилась на вид, пробовать не стала:)

А вот цена и правда удивила, о тесле 3 за 45 я думаю речи быть не может:)

в общем выбора как не было так и нет пока!

К сожалению она не зацепила на столько чтоб даже захотеть прокатиться, посидеть 5 мин мне хватило.
На Тесле прокатилась бы, но их не было) или я не нашла
На всех там стоявший двс на тоже не каталась и не хотела даже :D толька парочка машин, которых можно было бы прокатить...

Yasmin 12-11-2018 12:40

Файлов в теме: 9
Чисто внешне понравился Ионик от Хундая) но данные не особо радуют

Ионик, батарея 28kWh, 120лс, 295Нм, заряда на 280км
цена от 36ке

Yasmin 12-11-2018 12:46

Цитата:
Сообщение от Iceman
Зачем туда ходить и пробовать, с явными предубеждениями ( про электрички)
Типа может что-то где-то и ёкнет))

Куда хочу туда и иду, и пробую что хочу.
Были б очень сильные предубеждения я б в нее даже не села.
В большинство двс желания сесть тоже не было...наверное я ненавижу двс :gy:

Suhov 12-11-2018 13:05

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Внутри все обычно и все кнопочки легко находятся и в доступных местах.
Проблем с их поиском быть не должно, и делается это все заранее а не во время движения.


кто то заранее делает, не спорю. лично я довольно часто попадаю в ситуацию, когда нужно на ходу сменить трек, изменить громкость, выключить обдув стекла и подогрев зеркал и заднего стекла, ответить на входящий звонок и изменить маршрут следования. потому и буду проверять эти функции на тесте, причём в движении.

из приведённых фоток Кона более менее в моём вкусе, и близко по параметрам, присмотрюсь внимательнее ) Спасибо за отчёт!

HelVa 12-11-2018 13:09

Цитата:
Сообщение от Yasmin
К сожалению она не зацепила на столько чтоб даже захотеть прокатиться, посидеть 5 мин мне хватило.
На Тесле прокатилась бы, но их не было) или я не нашла
На всех там стоявший двс на тоже не каталась и не хотела даже :D толька парочка машин, которых можно было бы прокатить...

Что-то мне даже смешно стало от такого похода - зачем тогда вообще было ходить туда, если внутри они машины как машины, и их главная фишка «наощупь» это каково оно катается на электрическом моторчике... Как «пришла кататься на лошади, но не захотелось, потому что меня не зацепило, как у неё была грива причёсана». :D

Yasmin 12-11-2018 13:24

Цитата:
Сообщение от HelVa
Что-то мне даже смешно стало от такого похода - зачем тогда вообще было ходить туда, если внутри они машины как машины, и их главная фишка «наощупь» это каково оно катается на электрическом моторчике... Как «пришла кататься на лошади, но не захотелось, потому что меня не зацепило, как у неё была грива причёсана». :Д

Мне интересно, что людям за 40ке предлагают) почему не посмотреть
Это выставка вообще-то, а если покататься хочется то в салон надо.
Вот Кона теперь могу пойти покатать;)

Dimas23 12-11-2018 13:24

Цитата:
Сообщение от HelVa
Что-то мне даже смешно стало от такого похода - зачем тогда вообще было ходить туда, если внутри они машины как машины, и их главная фишка «наощупь» это каково оно катается на электрическом моторчике... Как «пришла кататься на лошади, но не захотелось, потому что меня не зацепило, как у неё была грива причёсана». :Д

так она же писала что уже ездила на более старом, а ездить на машине если она внешне и внутри и на ощупь мягко говоря так-себе... в чём смысл? Едут они как раз все плюс-минус одинаково.

Dimas23 12-11-2018 13:28

Цитата:
Сообщение от Iceman
Ну что же,когда рядом на светофоре кто-то отдыхает с минимумом расхода,а тут молотит мельница с 30-литровой обжираловкой,понимаю.. :гы: :гы: :гы:

дааа... довели людей. Расход из простой характеристики ценами превратили для большинства в критерий.
Вот тебе например не всё-равно что твой скажем 65 телевизор расходует электричества в 2 раза скажем больше чем 22-й? Я думаю пофиг, т.к. это доступно и никто на этом не заостряет внимания.

Suhov 12-11-2018 13:29

На Ионике на руле вижу практически все кнопки, которые меня так волнуют ))) не уверен про навигатор только, можно ли голосом маршрут задать/изменить. В Коне, думаю, типа того же.

HelVa 12-11-2018 13:33

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне интересно, что людям за 40ке предлагают) почему не посмотреть
Это выставка вообще-то, а если покататься хочется то в салон надо.
Вот Кона теперь могу пойти покатать;)

Понятно, поскольку речь до этого шла о «покатаюсь 20мин», я думала, что это и был салон. :)

Yasmin 12-11-2018 13:33

Цитата:
Сообщение от Suhov
кто то заранее делает, не спорю. лично я довольно часто попадаю в ситуацию, когда нужно на ходу сменить трек, изменить громкость, выключить обдув стекла и подогрев зеркал и заднего стекла, ответить на входящий звонок и изменить маршрут следования. потому и буду проверять эти функции на тесте, причём в движении.

из приведённых фоток Кона более менее в моём вкусе, и близко по параметрам, присмотрюсь внимательнее ) Спасибо за отчёт!



Вот Кона я и сама могу сходить покатать, чисто из-за того что там мощности поболее, так как стaрый Лиф был ни о чем.

Suhov 12-11-2018 13:36

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вот Кона я и сама могу сходить покатать, чисто из-за того что там мощности поболее, так как стaрый Лиф был ни о чем.


О! В моей деревеньке тоже оказывается салон Хундай есть. В среду как раз в офис поеду, там близко, заеду прокачусь ка на Коне заодно )

Пощупаем коня за акку, как грится.

Yasmin 12-11-2018 13:37

Цитата:
Сообщение от HelVa
Понятно, поскольку речь до этого шла о «покатаюсь 20мин», я думала, что это и был салон. :)

Нет, я на выставке была) там можно было бы взять на 20мин с инструктором
старый Лиф я как раз брала кататься в салоне , спокойно без очередей, дали и езжай)

KiDr 12-11-2018 13:40

Цитата:
Сообщение от Suhov
О! В моей деревеньке тоже оказывается салон Хундай есть. В среду как раз в офис поеду, там близко, заеду прокачусь ка на Коне заодно )

Пощупаем коня за акку, как грится.

отпишись потом об очучениях. Хотя я посмотрел 43к это самая база, а а так он под 50к.

ay) 12-11-2018 13:40

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Заряжается по данным, от обычной розетки на 220V/10-16А за 31час, от публичной в 63А за 9,5чaсов, от быстрых на 400В/125А (100-50kW) за 55-75мин на 80%

Что подразумевалось под публичной розеткой?
От обычной за 31 час до 80%? :lol:

Yasmin 12-11-2018 13:42

Цитата:
Сообщение от ay)
Что подразумевалось под публичной розеткой?
От обычной за 31 час до 80%? :лол:

у нее там написано julkinen latauspiste ))

https://www.hyundai.fi/wp-content/u...8_8.10.2018.pdf

Suhov 12-11-2018 13:43

Цитата:
Сообщение от KiDr
отпишись потом об очучениях. Хотя я посмотрел 43к это самая база, а а так он под 50к.


облом. позвонил, говорят машина есть в салоне, но кататься не дают, может быть в будущем.

KiDr 12-11-2018 13:45

Цитата:
Сообщение от Suhov
облом. позвонил, говорят машина есть в салоне, но кататься не дают, может быть в будущем.

в году 2025:)?

ay) 12-11-2018 13:46

Цитата:
Сообщение от Yasmin
у нее там написано julkinen latauspiste ))

https://www.hyundai.fi/wp-content/u...8_8.10.2018.pdf

А, ну это те зарядки, которые типа на общественных парковках и у магазинов?

Dimas23 12-11-2018 13:47

Цитата:
Сообщение от Suhov
облом. позвонил, говорят машина есть в салоне, но кататься не дают, может быть в будущем.

она у них для понта что ли стоит? если кататься не дают - значит и продавать не хотят ))

Yasmin 12-11-2018 13:47

Цитата:
Сообщение от KiDr
отпишись потом об очучениях. Хотя я посмотрел 43к это самая база, а а так он под 50к.

Там был офигенный ауди елаине.... ммммм, красота на 400+ лошадей... но концепт-машина, в интернете нашла цены 5,5 млн долларов)))

https://ru.tsn.ua/auto/news/vo-fran...ain-929127.html

Yasmin 12-11-2018 13:48

Цитата:
Сообщение от ay)
А, ну это те зарядки, которые типа на общественных парковках и у магазинов?

наверное

Suhov 12-11-2018 13:48

Цитата:
Сообщение от Suhov
На Ионике на руле вижу практически все кнопки, которые меня так волнуют ))) не уверен про навигатор только, можно ли голосом маршрут задать/изменить. В Коне, думаю, типа того же.


Да, на Коне руль такой же, как на Ионике. Вот салон и прочие детали: https://www.hyundai.fi/mallisto/kona-electric/

Интересно, какой привод, какого типа батарея, и что с системами слежения за водителем?

KiDr 12-11-2018 13:50

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Там был офигенный ауди елаине.... ммммм, красота на 400+ лошадей... но концепт-машина, в интернете нашла цены 5,5 млн долларов)))

http://хттпс://ру.тсн.уа/ауто/нещс/...аин-929127.хтмл

так чё на не смотреть то:) Там вот было помоему пару концептов от шкоды, и один помоему тоже электрический. Я вот жду когда ВаГ выпустит доступный электро хотхатч:)

Suhov 12-11-2018 13:50

Цитата:
Сообщение от Dimas23
она у них для понта что ли стоит? если кататься не дают - значит и продавать не хотят ))


не спрашивал, для чего стоит, тем более не стал советов им давать ) разберутся сами, думаю, если деньги захотят заработать.

ay) 12-11-2018 13:51

Kona. Что-то я не понял, а где хвалёная мощь электрокара? 200 лошадей, 400 крутящий и почти 8 сек до сотни? :confused:

ay) 12-11-2018 13:55

Цитата:
Сообщение от Yasmin
наверное

Т.е. если в магазин заходить, то сразу на 9 часов :D Дороговасто получится :) У меня на 24-ч парковке у станции электрички такие три места есть, на них никого не стоит, но там максимум 4 часа вроде стоять можно - даже на работу и обратно не успеешь. Видимо у дома 31 час - единственный вариант. Придется две покупать и через день ездить :)

KiDr 12-11-2018 13:55

Цитата:
Сообщение от ay)
Кона. Что-то я не понял, а где хвалёная мощь электрокара? 200 лошадей, 400 крутящий и почти 8 сек до сотни? :цонфусед:

Ну так спецально сделали, ибо это массовый продукт. Я думаю она для таких характеристик едет достойно. Потом она ещё и на переднем приводе. Думаю она просто физически весь момент не сможет с места зацепить.

Yasmin 12-11-2018 13:56

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от KiDr
так чё на не смотреть то:) Там вот было помоему пару концептов от шкоды, и один помоему тоже электрический. Я вот жду когда ВаГ выпустит доступный электро хотхатч:)

Висион Х там был )
я все не фоткала, там столько народа, бесполезно

https://www.iltalehti.fi/autouutise...a6d0b8_oa.shtml

Suhov 12-11-2018 13:58

Цитата:
Сообщение от ay)
Т.е. если в магазин заходить, то сразу на 9 часов :D Дороговасто получится :) У меня на 24-ч парковке у станции электрички такие три места есть, на них никого не стоит, но там максимум 4 часа вроде стоять можно - даже на работу и обратно не успеешь. Видимо у дома 31 час - единственный вариант. Придется две покупать и через день ездить :)


Если в день проезжать по 480 км, то видимо, да, только такой вариант. Если ездить по 100 км в день, то и заряжать от домашней розетки, видимо, достаточно всего 7 часов, а не 31. Не?

KiDr 12-11-2018 13:59

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Висион Х там был )
я все не фоткала, там столько народа, бесполезно

http://хттпс://щщщ.илталехти.фи/аут...8а6д0б8_оа.штмл


вот я бы на меганчике рс прокатился. Надо будет попробовать когда они на тест драйв придут:)

Yasmin 12-11-2018 13:59

Цитата:
Сообщение от Dimas23
она у них для понта что ли стоит? если кататься не дают - значит и продавать не хотят ))

я поняла их еще в продажи нет, только с 2019 вроде в Фи, может чего путаю

https://www.autotalli.com/uusi-auto...20204hv%20Style

Yasmin 12-11-2018 14:05

Цитата:
Сообщение от KiDr
вот я бы на меганчике рс прокатился. Надо будет попробовать когда они на тест драйв придут:)

я бы на бмв 840, но не было их в списке машин на прокатиться)

ay) 12-11-2018 14:08

Цитата:
Сообщение от Suhov
Если в день проезжать по 480 км, то видимо, да, только такой вариант. Если ездить по 100 км в день, то и заряжать от домашней розетки, видимо, достаточно всего 7 часов, а не 31. Не?

Для обычного городского режима хватит, согласен. При условии что она зимой будет заряжаться нормально и терять не много.

KiDr 12-11-2018 14:11

Цитата:
Сообщение от Yasmin
я бы на бмв 840, но не было их в списке машин на прокатиться)

а мне даже не интересно, они с 150к наченаются за дизель, а мензин так вообще за 200к. За такие деньги она вообще не интересна:)

Yasmin 12-11-2018 14:13

Цитата:
Сообщение от KiDr
а мне даже не интересно, они с 150к наченаются за дизель, а мензин так вообще за 200к. За такие деньги она вообще не интересна:)

ну знаешь, за те цены что там машины продают мне в принципе ничего не интересно)) и рс, которая своей цены не стоит

Suhov 12-11-2018 14:19

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Висион Х там был )
я все не фоткала, там столько народа, бесполезно

https://www.iltalehti.fi/autouutise...a6d0b8_oa.shtml



Мне Шкоды ДВС вполне нравятся, интересно когда Vision E в продажу пойдёт? По характеристикам меня вполне устраивает, пробег до 500 км, полный привод, полно фишечек. В 2019-2020 должна двс версия сначала выйти, потом уже электро. Сумеют ли цену до 40ке предложить)

http://www.skoda-auto.com/news/news-detail/vision-e
https://wroom.ru/cars/skoda/visione

KiDr 12-11-2018 14:23

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну знаешь, за те цены что там машины продают мне в принципе ничего не интересно)) и рс, которая своей цены не стоит

рска как раз стоит своих бабок:) За эмоции. В этой ценовой категории, можно купить скучный паркетник или электрический чайник или вот меган рс и получать эмоции каждый день. А вот за цену 8рки можно уже много чего купить, что дарит эноции, и лично у меня она там далеко не на первом месте. Да и далеко не в моей ценовой категории. Поэтому меганчик мне ближе:)

Iceman 12-11-2018 14:25

Аха,тоже был и нащёлкал фото с бэумве,лехуса и мерса,но зачем оно мне надо,сходил и галочку поставил,билетики отбил))

KiDr 12-11-2018 14:26

Цитата:
Сообщение от Suhov
Мне Шкоды ДВС вполне нравятся, интересно когда Висион Е в продажу пойдёт? По характеристикам меня вполне устраивает, пробег до 500 км, полный привод, полно фишечек. В 2019-2020 должна двс версия сначала выйти, потом уже электро. Сумеют ли цену до 40ке предложить)

да, у меня тоже на нее надежды, но стоить она будет думаю от 45. И почему у нее 180 макс скорость при 225кщ (это за 300лошадей) :)

Yasmin 12-11-2018 14:42

Цитата:
Сообщение от KiDr
рска как раз стоит своих бабок:) За эмоции. В этой ценовой категории, можно купить скучный паркетник или электрический чайник или вот меган рс и получать эмоции каждый день. А вот за цену 8рки можно уже много чего купить, что дарит эноции, и лично у меня она там далеко не на первом месте. Да и далеко не в моей ценовой категории. Поэтому меганчик мне ближе:)

на вкус и цвет, как всегда:) так что спорить не о чем
а покатать ее я бы взяла, сравнить, старую и новую) про покупать я ничего не говорила машины и поинтереснее найдутся

KiDr 12-11-2018 14:50

Цитата:
Сообщение от Yasmin
на вкус и цвет, как всегда:) так что спорить не о чем
а покатать ее я бы взяла, сравнить, старую и новую) про покупать я ничего не говорила машины и поинтереснее найдутся

Можете меея хоть убить, но мне лично 8рка с разных ракурсов мой форд напоминает:) а так да р вкусах не спорят. Я вон до сих пор думаю что надо было купру брать!:)

Suhov 12-11-2018 15:20

предлагаю флудить поближе к теме. фантазии о том, кого как в будущем будет обдирать государство, во первых уже были, во вторых сейчас они не в эту тему.

Yasmin 12-11-2018 15:24

Цитата:
Сообщение от Suhov
предлагаю флудить поближе к теме. фантазии о том, кого как в будущем будет обдирать государство, во первых уже были, во вторых сейчас они не в эту тему.

фантазии о дешевых километрах на электричке в будущем тоже как-то не в тему, ну да ладно)) это же логика и факты, а не за уши притянуто

Suhov 12-11-2018 15:32

Цитата:
Сообщение от Yasmin
фантазии о дешевых километрах на электричке в будущем тоже как-то не в тему, ну да ладно)) это же логика и факты, а не за уши притянуто


во первых фантазий о дешёвых километрах на электричке в будущем не было, по крайней мере от меня. был только факт, о том, сколько километр стоит сейчас, сколько там налогов, и надежда на то, что в будущем это положение не изменится. и эта "фантазия" напрямую связана с темой. изменится только дотация на электрички, которая сейчас есть у некоторых, и это тоже основано на фактах.

тут же какие то фантазии о том, как кого будут штрафовать за нажатие педали. при чём тут электрички то?

HelVa 12-11-2018 16:55

Цитата:
Сообщение от ay)
Что подразумевалось под публичной розеткой?
От обычной за 31 час до 80%? :lol:

Проб 80% всегда речь только об общественных, «мини» зарядках.
Кто покупает нынешние электрички, ставит себе wallbox, о них всегда речь до полного заряда и они быстрей.

Petter 12-11-2018 17:52

Цитата:
Сообщение от KiDr
И почему у нее 180 макс скорость при 225кщ (это за 300лошадей) :)

при скорости 90 км/час расход 150 втчас/км. при 200 км/час - 700 втчас/км
Чувствуешь разницу?

KALAMIES 12-11-2018 19:49

Файлов в теме: 1
:D

Iceman 15-11-2018 11:44

Теслой бы не стал ограничиваться,всё-таки сравнительно новый бренд...всякие нехорошие слушки насчёт будущего компании и общая нераскрученность
А вот насчёт МB EQ может быть и призадумался)
Мерсу-то попробуй,кто дай заглохнуть

HelVa 19-11-2018 14:41

Nissan plans to fire Carlos Ghosn over 'misconduct' http://www.bbc.co.uk/news/business-46259420

Vnik 20-11-2018 20:07

Ну что же, первые ласточки по насильственной пересадки с ДВС на электрички:
Макрон прокомментировал массовые протесты во Франции
https://korrespondent.net/business/...sty-vo-frantsyy

Президент Франции Эммануэль Макрон настаивает на повышении налогов на топливо, повлекшее всенародные протесты в стране, однако призывает к диалогу. Об этом сообщает Associated Press во вторник, 20 ноября.
Макрон отметил, что пытается "изменить привычки", отучая французов от ископаемого топлива, а этот процесс "никогда не бывает легким".

Президент Франции напомнил, что домохозяйствам с низким доходом будут выдаваться субсидии на покупку более чистых автомобилей или переход к более дружественным по отношению к окружающей среде методам отопления домов.

И пофиг, что там простые граждане думают:
В своих первых комментариях по поводу протестов, с тех пор как более четверти миллиона французских водителей заблокировали дороги, Макрон заявил, что это нормально, когда люди выражают разочарование.

Микка К. 20-11-2018 20:21

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну что же, первые ласточки по насильственной пересадки с ДВС на электрички:
...

И пофиг, что там простые граждане думают:


Это не ласточки,это цветочки ))
А вот ягодками на торте будет,когда все ДВС можно будет только сдать на металлолом,по 0,5 евро за кило ))
И без разницы,ведро у тебя или бмв/мерс/ауди за большие деньги ))

Suhov 20-11-2018 20:25

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну что же, первые ласточки по насильственной пересадки с ДВС на электрички:
Макрон прокомментировал массовые протесты во Франции
https://korrespondent.net/business/...sty-vo-frantsyy

Президент Франции Эммануэль Макрон настаивает на повышении налогов на топливо, повлекшее всенародные протесты в стране, однако призывает к диалогу. Об этом сообщает Associated Press во вторник, 20 ноября.
Макрон отметил, что пытается "изменить привычки", отучая французов от ископаемого топлива, а этот процесс "никогда не бывает легким".

Президент Франции напомнил, что домохозяйствам с низким доходом будут выдаваться субсидии на покупку более чистых автомобилей или переход к более дружественным по отношению к окружающей среде методам отопления домов.

И пофиг, что там простые граждане думают:
В своих первых комментариях по поводу протестов, с тех пор как более четверти миллиона французских водителей заблокировали дороги, Макрон заявил, что это нормально, когда люди выражают разочарование.


Сами выбрали себе президента, не вижу проблемы. Опять же, президент Франции всего лишь исполнительная власть, он не принимает никаких законов, может только предложить принять, а примут/не примут законы о налогах парламентарии, которые опять же были выбраны самими же французами.

Ездить на ДВС никто никому не запрещает, езди хоть до скончания века. Подорожал бензин - изобрети авто на угле, если его так много и дешёвый, и катайся сколько влезет, если правила разрешают. Может хватит уже про насильственное пересаживание то? Не хочешь на электро - езди на двс, езди на ишаке, езди на велосипеде - твой выбор только. На велосипеде вообще бесплатно - крути педали, утирай нос государству.

Микка К. 20-11-2018 20:41

А самого Макрона ,после этих слов,можно каждый раз брать за иичьки,как только будет замечен передвигающимся на ДВС ))
В американо-европейском мире очень просто на импичмент угореть за "не слежу за базаром" ))

Suhov 20-11-2018 20:53

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А самого Макрона ,после этих слов,можно каждый раз брать за иичьки,как только будет замечен передвигающимся на ДВС ))
В американо-европейском мире очень просто на импичмент угореть за "не слежу за базаром" ))


Он под присягой что ли обещал не передвигаться на ДВС? Что за глупость?

Dimas23 20-11-2018 22:23

Цитата:
Сообщение от Suhov
Сами выбрали себе президента, не вижу проблемы. Опять же, президент Франции всего лишь исполнительная власть, он не принимает никаких законов, может только предложить принять, а примут/не примут законы о налогах парламентарии, которые опять же были выбраны самими же французами.

Ездить на ДВС никто никому не запрещает, езди хоть до скончания века. Подорожал бензин - изобрети авто на угле, если его так много и дешёвый, и катайся сколько влезет, если правила разрешают. Может хватит уже про насильственное пересаживание то? Не хочешь на электро - езди на двс, езди на ишаке, езди на велосипеде - твой выбор только. На велосипеде вообще бесплатно - крути педали, утирай нос государству.


Suhov 20-11-2018 22:35

Цитата:
Сообщение от Dimas23

Долго же думал, как бы да "поддеть" :gy: :gy: :gy:
Прально, вонючководы, злитесь, сгорайте изнутри, жгите нервишки то :D :D :D :lol: :lol: :lol:

Crest 20-11-2018 23:02

Цитата:
Сообщение от Suhov
Сами выбрали себе президента, не вижу проблемы. Опять же, президент Франции всего лишь исполнительная власть, он не принимает никаких законов, может только предложить принять, а примут/не примут законы о налогах парламентарии, которые опять же были выбраны самими же французами.

Ездить на ДВС никто никому не запрещает, езди хоть до скончания века. Подорожал бензин - изобрети авто на угле, если его так много и дешёвый, и катайся сколько влезет, если правила разрешают. Может хватит уже про насильственное пересаживание то? Не хочешь на электро - езди на двс, езди на ишаке, езди на велосипеде - твой выбор только. На велосипеде вообще бесплатно - крути педали, утирай нос государству.

Будут до скончания века ездить, в этом нет сомнения. :D Львиную долю выбросов грузовой транспорт производит, а в этом направление почти ни каких продвижек, только на бумаге. :)
Если "частника" можно с помощью рекламы о будущем экологически чистом рае и повышение налогов на топливо уговорить пересесть на электричку. То с комерчиским транспортом не всё так просто, ударит всем по карману в виде повышения цен на всё. Ну когда адекватные по стоимости и пробегу грузовики появятся, тогда и перейдут с удовольствием. :) Дело не в приверженности ДВС, а в их практичности и стоимости. Будут электрички соответствовать, никто не откажется от них. :) Мое мнение что грузовики точно будут до конца века коптить. :)

Dimas23 20-11-2018 23:16

Цитата:
Сообщение от Suhov
Долго же думал, как бы да "поддеть" :gy: :gy: :gy:
Прально, вонючководы, злитесь, сгорайте изнутри, жгите нервишки то :D :D :D :lol: :lol: :lol:

Не, ваще не думал - это искренне :gy:

Petter 21-11-2018 20:36

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ездить на ДВС никто никому не запрещает, езди хоть до скончания века.

А В том то и беда, что запрещают. В Германии уж не знаю как, Зеленые через суды научились добиваться запретов движения на дизелях. Ладно бы в центре городов, но уже по автобанам. Ладно бы Евро3..4, но уже и Евро5. Евро6 вроде пока ОК, но с таким революционным подходом уже ни в чем нельзя быть уверенным. Вот это очень плохо. Есть же тарифное регулирование, жестко, но можно как-то жить. Запреты, а тем более непредсказуемые судебные, это не правильно.

Suhov 21-11-2018 20:45

Цитата:
Сообщение от Petter
А В том то и беда, что запрещают. В Германии уж не знаю как, Зеленые через суды научились добиваться запретов движения на дизелях. Ладно бы в центре городов, но уже по автобанам. Ладно бы Евро3..4, но уже и Евро5. Евро6 вроде пока ОК, но с таким революционным подходом уже ни в чем нельзя быть уверенным. Вот это очень плохо. Есть же тарифное регулирование, жестко, но можно как-то жить. Запреты, а тем более непредсказуемые судебные, это не правильно.


В черте города, наверное, такие запреты оправданы, потому что экология чрезмерно страдает от выхлопов, и дурно влияет на здоровье всех жителей, а не только автомобилистов-дизилистов. Про запреты езды вне города что то не слышал пока. Не думаю, что это оправдано, всё таки масса коммерческих перевозок именно дизелями производится, и междугородние перевозки играют большую роль в коммерции, электрического грузового транспорта пока что нет на рынке.

St.Rico 21-11-2018 20:55

а у мну такой вопрос .. где посмотреть или расчитать страховку на гибрид безразеточный ..?

Hunter5171 21-11-2018 20:59

Цитата:
Сообщение от St.Rico
а у мну такой вопрос .. где посмотреть или расчитать страховку на гибрид безразеточный ..?

Там же где и на обычную. На сайте страховой фирмы.

Vnik 21-11-2018 21:40

Цитата:
Сообщение от Suhov
В черте города, наверное, такие запреты оправданы, потому что экология чрезмерно страдает от выхлопов, и дурно влияет на здоровье всех жителей, а не только автомобилистов-дизилистов. Про запреты езды вне города что то не слышал пока. Не думаю, что это оправдано, всё таки масса коммерческих перевозок именно дизелями производится, и междугородние перевозки играют большую роль в коммерции, электрического грузового транспорта пока что нет на рынке.

Как вы себе это представляете? Люди живут в населенных пунктах, а не в дремучем лесу. Предлагаете оставлять машину в лесу при подъезде к городу и домой добираться на такси?

Crest 21-11-2018 21:47

Цитата:
Сообщение от Vnik
Как вы себе это представляете? Люди живут в населенных пунктах, а не в дремучем лесу. Предлагаете оставлять машину в лесу при подъезде к городу и домой добираться на такси?

Хочешь жить в городе купи электрокар. Остальным на 101 километр. :D

Den327 21-11-2018 21:52

Цитата:
Сообщение от Crest
Хочешь жить в городе купи электрокар. Остальным на 101 километр. :D

Скорее на 60-ый :lol:

Sergei 17 21-11-2018 21:56

https://www.is.fi/autot/art-2000005906715.html Интересная статья.BMW 520d,MB E200(бензин),Audi A5(газ),Toyota Prius Plug in Hybrid,Hyndai Nexo(водород),Tesla S.Поездка изГамбурга в Мюнхен.

Petter 21-11-2018 21:59

2 Сухов: я вот про что:
Цитата:
С 1 июля следующего года в 18 из 50 районов Эссена будет ограничено движение машин с дизельными двигателями. На некоторых участках автобана A40 будет разрешено движение только тех автомобилей, двигатели которых отвечают экологическому стандарту Евро-5 и выше. С 1 сентября 2019-го на них будут допускать машины класса не ниже Евро-6.


https://auto-24tv-ua.cdn.ampproject...tobanam_n8 841

А стандарт Евро5 принят только в 2009 году

Suhov 21-11-2018 22:06

Цитата:
Сообщение от Vnik
Как вы себе это представляете? Люди живут в населенных пунктах, а не в дремучем лесу. Предлагаете оставлять машину в лесу при подъезде к городу и домой добираться на такси?


Думаю, с таким вопросом лучше обратиться к тем 6 000 000 людей, что умерли за последний год от загрязнения воздуха. Может они знают.

Если бы в моём городе запретили авто на дизеле, скажем, объявили бы, что через 5 лет въезд на дизеле в город будет запрещён, то я бы, наверное, продал дизель за это время, и купил что то другое, не дизельное. Не знаю, правильное ли это решение.

Но моё мнение такое, что сейчас рано запрещать дизель вне города. В отдельных городах, да, и то постепенно, в течение нескольких лет, а не через два месяца, и то в центре пока.

Crest 21-11-2018 22:07

Цитата:
Сообщение от Petter
2 Сухов: я вот про что:


https://auto-24tv-ua.cdn.ampproject...tobanam_n8 841

А стандарт Евро5 принят только в 2009 году

Значит немцы польских перевозчиков выяснять со своих автобанов. Придется нам потесниться ещё. Они не по финскому TES, работают, а раза в два дешевле. :mad:

Crest 21-11-2018 22:09

Цитата:
Сообщение от Den327
Скорее на 60-ый :lol:

Это олимпиаду 80 вспомнил. Тогда всех бомжей на 101км от Москвы выселяли. :D

Dimas23 21-11-2018 22:13

Цитата:
Сообщение от Suhov
Думаю, с таким вопросом лучше обратиться к тем 6 000 000 людей, что умерли за последний год от загрязнения воздуха. Может они знают.

Если бы в моём городе запретили авто на дизеле, скажем, объявили бы, что через 5 лет въезд на дизеле в город будет запрещён, то я бы, наверное, продал дизель за это время, и купил что то другое, не дизельное. Не знаю, правильное ли это решение.

Какие 5 лет??? 2019 - это следующий год.

Suhov 21-11-2018 22:14

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Какие 5 лет??? 2019 - это следующий год.


И что? Я то при чём, что 2019 год? Я уже высказал своё мнение по запретам, читайте ниже.

Yasmin 21-11-2018 22:19

Цитата:
Сообщение от Suhov
И что? Я то при чём, что 2019 год? Я уже высказал своё мнение по запретам, читайте ниже.


Может стоит новости читать, что в мире происходит, не надо будет других дураками обзывать, и бред писать.
Цитата:
Сообщение от Suhov

Ездить на ДВС никто никому не запрещает, езди хоть до скончания века. Подорожал бензин - изобрети авто на угле, если его так много и дешёвый, и катайся сколько влезет, если правила разрешают. Может хватит уже про насильственное пересаживание то? Не хочешь на электро - езди на двс, езди на ишаке, езди на велосипеде - твой выбор только. На велосипеде вообще бесплатно - крути педали, утирай нос государству.

ay) 21-11-2018 22:20

Цитата:
Сообщение от Yasmin
фантазии о дешевых километрах на электричке в будущем тоже как-то не в тему, ну да ладно)) это же логика и факты, а не за уши притянуто

Так конечно это всё розовые мечты. Никто себя не обидит, тем более Фортум. Халявы не бывает. В той же Норвегии уже электричка выгодна только если заряжаться дома, а вот если приспичит на экспресс-заправку, то выложишь больше, чем за дизель. Хехе. Поддержка государства, ога :)

Ыыы: 4 кроны = 45 центов в минуту :gy: Сколько ты там говорила? На 80% за 55-57 минут? :lol:


http://norwaytoday.info/finance/qui...filling-diesel/

Цитата:
We are working for a transition to have emissions-free traffic, but we can not lose revenue.

Dimas23 21-11-2018 22:24

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Может стоит новости читать, что в мире происходит, не надо будет других дураками обзывать, и бред писать.

Да забей :) тяжёлый случай ))
Бывает так что с 5-летним ребёнком можно вести продуктивный диалог и слышать более логичные выводы и рассуждения, чем от взрослого человека :)

Crest 21-11-2018 22:30

Цитата:
Сообщение от ay)
Так конечно это всё розовые мечты. Никто себя не обидит, тем более Фортум. Халявы не бывает. В той же Норвегии уже электричка выгодна только если заряжаться дома, а вот если приспичит на экспресс-заправку, то выложишь больше, чем за дизель. Хехе. Поддержка государства, ога :) Ыыы: 45 центов в минуту :gy:

http://norwaytoday.info/finance/qui...filling-diesel/

Это вполне ожидаемо. Мало удивила новость. Осадок только что "выбор за нами" , хрена там ,что для нас выберут, то и будет.

Vnik 21-11-2018 22:32

Цитата:
Сообщение от Suhov
Думаю, с таким вопросом лучше обратиться к тем 6 000 000 людей, что умерли за последний год от загрязнения воздуха. Может они знают.

Если бы в моём городе запретили авто на дизеле, скажем, объявили бы, что через 5 лет въезд на дизеле в город будет запрещён, то я бы, наверное, продал дизель за это время, и купил что то другое, не дизельное. Не знаю, правильное ли это решение.

Но моё мнение такое, что сейчас рано запрещать дизель вне города. В отдельных городах, да, и то постепенно, в течение нескольких лет, а не через два месяца, и то в центре пока.

Все это хорошо, но почему дизелисты то должны страдать? Вот давайте тем, кто ратует за запрет дизелей повысим налоги, вот вам конкретно. И на собранные деньги государство выкупит дизельные машины у их обладателей по справедливой цене, скажем 80% от новой ( ну там с корелляцией от года выпуска и пробега. Так, что бы я мог пойти в салон и купить такую же бензиновую машину ). Я думаю никто из дизелистов, в этом случае, не будет возражать.
Не, ну а чо? Я не против дизельных авто, а вы против. Вам это надо? Ну так и платите.
А так глотку драть за окружающую среду за счет других - это удобно и бесплатно.

Crest 21-11-2018 22:32

Цитата:
Сообщение от Suhov
И что? Я то при чём, что 2019 год? Я уже высказал своё мнение по запретам, читайте ниже.

А на счёт выбора как же? Вот некоторые бюргеры может и хотели бы и дальше на дизеле, так нет эта категория из выбора выпадает.

Suhov 21-11-2018 22:37

Цитата:
Сообщение от Vnik
Все это хорошо, но почему дизелисты то должны страдать? Вот давайте тем, кто ратует за запрет дизелей повысим налоги, вот вам конкретно. И на собранные деньги государство выкупит дизельные машины у их обладателей по справедливой цене, скажем 80% от новой ( ну там с корелляцией от года выпуска и пробега. Так, что бы я мог пойти в салон и купить такую же бензиновую машину ). Я думаю никто из дизелистов, в этом случае, не будет возражать.
Не, ну а чо? Я не против дизельных авто, а вы против. Вам это надо? Ну так и платите.
А так глотку драть за окружающую среду за счет других - это удобно и бесплатно.


Так давайте, выбирайте тех, кто примет такой закон, и вперёд.

Может, кто то любит мусорить у себя во дворе - просто мусор выбрасывать прямо у входной двери, не донося до помойки. Почему он должен страдать от каких то дебильных требований выбрасывать мусор в помойку? Пусть кому это мешает, сам и выбрасывает, или платит, чтобы нанимали уборщика.

То, что я против дизельных авто - это вы погорячились. Так что, можно буду вам мусор под дверь кидать тогда? Нуачо, я так привык, а вам надо, вы и донесёте до помойки, или на уборщика раскошелитесь.

Suhov 21-11-2018 22:38

Цитата:
Сообщение от Crest
А на счёт выбора как же? Вот некоторые бюргеры может и хотели бы и дальше на дизеле, так нет эта категория из выбора выпадает.


Это ко мне что ли вопрос? Где я и где бюргеры? Может, лучше в парламент к бюргерам обратитесь, или хотя бы к их избирателям?

Vnik 21-11-2018 22:39

Цитата:
Сообщение от Suhov
Так давайте, выбирайте тех, кто примет такой закон, и вперёд.

Может, кто то любит мусорить у себя во дворе - просто мусор выбрасывать прямо у входной двери, не донося до помойки. Почему он должен страдать от каких то дебильных требований выбрасывать мусор в помойку? Пусть кому это мешает, сам и выбрасывает, или платит, чтобы нанимали уборщика.

То, что я против дизельных авто - это вы погорячились. Так что, можно буду вам мусор под дверь кидать тогда? Нуачо, я так привык, а вам надо, вы и донесёте до помойки, или на уборщика раскошелитесь.

Так я деньги платил за новую машину. И когда я ее покупал, даже разговоров не было о каких-то запретах. Получается, государство меня обмануло?

Suhov 21-11-2018 22:42

Цитата:
Сообщение от Vnik
Так я деньги платил за новую машину. И когда я ее покупал, даже разговоров не было о каких-то запретах. Получается, государство меня обмануло?


А в чём обмануло то? Обман - это когда обещают, и не выполняют. Можно тогда цитатку государства, где оно вам обещает ничего не запрещать насчёт вашей машины.

У меня вот тут знак повесили - 30 км/час, а я привык там 50 ездить. Обмануло проклятое государство, как всегда.

Dimas23 21-11-2018 22:47

Цитата:
Сообщение от Suhov
А в чём обмануло то? Обман - это когда обещают, и не выполняют. Можно тогда цитатку государства, где оно вам обещает ничего не запрещать насчёт вашей машины.

У меня вот тут знак повесили - 30 км/час, а я привык там 50 ездить. Обмануло проклятое государство, как всегда.

"Обмануло" тем что сагитировало и пропагандировало дизель как чистый транспорт как минимум, тем самым простимулировав многих поменять свой бензин на дизель, а теперь-то оказалось наоборот, да настолько наоборот, что на дизеле и ездить-то не везде можно.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.