Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Для тех кому за... (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Афоризмы. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=13459)

vilkas 06-06-2006 23:30

Известно уже по опыту веков, что всякий человек, обладающий властью, склонен злоупотреблять ею, и он идет в этом направлении, пока не достигнет предела. Ш. МонтескьT

Власть одного человека над другим губит прежде всего властвующего. Л.Н. Толстой

MACTEP 07-06-2006 03:05

"В мир есть две бесконечные вещи, это Вселенная и человеческая глупость. Прочем насчёт первого я не уверен." Альберт Эйнштейн.

vivjen 07-06-2006 11:35

Не надо и в шутку лгать и льстить. Пусть думает о тебе всякий, что ему угодно, а ты будь тем , что ты есть

Белинский

QUEEN 10-06-2006 17:43

А близость к власти оказалась половой… (Михаил Мамчич)

С утра был как огурчик - зелёный и прыщавый :nini:

Лучшее лекарство от несчастной любви - нелюбимая работа. :D

Все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы. (Леонид С.Сухоруков)

Слишком большая увлеченность здоровьем очень похожа на болезнь.
:xdoctor:

QUEEN 10-06-2006 17:48

Аксиома Глупости: Чем круглее дурак, тем он значительнее.

В революции, как и в сексе, надо получать эмоциональное удовольствие от процесса, результат все равно не предсказуем.

Можно ли пропить закопанный в землю талант?

Если человек хороший, то совершенно не важно какого цвета у него мерседес. :D

VLADAS 19-06-2006 10:40

Маленькие детки - маленькие бедки, а большие детки - маленькие внуки...

vivjen 19-06-2006 23:17

"Знающий не говорит, говорящий не знает", - сказано у Лао Цзы.

VLADAS 20-06-2006 09:21

Чем бы родители ни тешились, лишь бы дитя не плакало

Apollon 20-06-2006 09:39

"Если человек думает, что может обойтись без других людей, он ошибается. Если он думает, что другие люди не могут обойтись без него, он ошибается в двойне" (Ф. Ларошфуко)

"Кто борется с обстоятельствами, тот сам становиться их рабом" (Сенека)

"Враг вскрывающий ваши ошибки, полезнее чем друг, скрывающий их" (Леонардо да Винчи) :wisdom:

iris 20-06-2006 18:09

я верю в солнце, даже если оно не сияет на небе,
я верю в любовь, даже когда ее нет.
я верю в Бога, даже если он безмолвствует.

эти строки были написаны на стене в Кельне , кажется 1941-45 год

aleks_shmid 20-06-2006 23:03

«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (И. Гете).

Honey 21-06-2006 09:20

Разговор - серебро,
молчание - золото,
а "замолвленное словечко" - бриллиант.

vivjen 21-06-2006 11:56

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счасье.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,

Когда судишь других, ищи в их вине отсутствие вины.Тогда в людях будет согласие. Когда судишь себя, ищи вину там, где вины не видно. Тогда твои добродетели еще более упрочатся.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,

Не пеняй другим за мелкие проступки. Не уличай других в злом умысле. Не припоминай другим старых обид. Если следовать этим трем правилам, можно взрастить в себе добродетель и избежать неприятностей.



ХУН ЦЗЫЧЕН

vivjen 22-06-2006 11:33

С подачи одного замечательного человечка на другом сайте даю адрес современных афоризмов...
:) :sun:


http://zhurnal.lib.ru/l/lena_w/aforizm.shtml

Удачи всем !!!! :love:

PearLinShell 05-02-2008 21:53

Бесполезно доказывать предубежденному человеку несправедливость его предубеждений.
И. С. Тургенев
Все человек теряет с летами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия - и только одна глупость не когда не покидает людей.
Л. Ариосто
Вся разница между умным и глупым в одном: первый всегда подумает и редко скажет, второй всегда скажет и никогда не подумает.
В. О. Ключевский
Всякая крайность есть родная сестра ограниченности.
В. Г. Белинский
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Плафт
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять.
О. Бисмарк
Довольно из твоих мы грома слышим уст,
Шумишь, как барабан, но так же ты и пуст.

В. И. Майков
Злословие и клевета не имели бы такой силы, если бы глупость не пролагала им пути.
А. Дюма-сын
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.
Цицерон
Как только дурак похвалит нас, он уже не кажется нам так глуп.
Ф. Ларошфуко
Как часто люди пользуются своим умом для совершения глупостей.
Ф. Ларошфуко
Кто стыдится признать недостатки свои, тот со временем будет бесстыдно оправдывать свое невежество, которое есть наибольший порок.
Г. С. Сковорода
Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает уменья сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать ближнего.
Г. Фильдинг
Можно уступить силе, но безропотно покаряются только разуму.
Л. Бланки
Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первородного отпечатка.
П. Бошен
Одно из величайших бедствий цивилизации - ученый дурак.
Карел Чапек
Привычка постоянно хитрить - признак ограниченности ума, и почти всегда случается, что прибегающий к хитрости, чтобы прикрыть себя в одном месте открывается в другом.
Ф. Ларошфуко
Услужливый дурак опаснее врага.
И. А. Крылов
Что особенно обидно, это то, что ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.
А. Дюма-сын
Чтобы понимать человека, надо уметь поставить себя в его положение, надо перечувствовать его горе и радость.
Д. И. Писарев

QUEEN 26-07-2009 07:02

Файлов в теме: 2
Афоризмы Фаины Раневской
Фаина Раневская о кино и театре
"Я всю свою жизнь прожила с театрами, и ни с одним из них не была счастлива".
"Завадскому дают награды не по заслугам, а по потребностям. У него нет только звания "Мать-героиня", - говорила актриса.
Творческие поиски Завадского аттестовались Раневской не иначе как "капризы беременной кенгуру".
"Завадскому снится, что он похоронен на Красной площади", - говорила она.
Делая скорбную мину, Раневская замечала: "В семье не без режиссера".
Как-то она сказала по поводу одной киноленты: "Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда".
"Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность", - считала Фаина Георгиевна.
Фаина Раневская о здоровье и старости
На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу…"
У Раневской спросили: "Как вы себя чувствуете, Фаина Георгиевна?". "Болит печень, сердце, ноги, голова. Хорошо, что я не мужчина, а то бы и предстательная железа заболела", - ответила она.
"Я себя чувствую, но плохо".
"Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть", - полагала актриса.
"Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте", - говорила Раневская.
"Кошмар со всеми удобствами" - называла Фаина Георгиевна Кунцевскую больницу.
"Стареть скучно, но это единственный способ жить долго", - говорила она.
"Старость, это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность", - считала Фаина Георгиевна.
Раневская – литературному критику Зиновию Паперному: "Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!"
Фаина Раневская о любви и женщинах
"Удивительно, - говорила задумчиво Раневская. - Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать".
"А как вы считаете, кто умнее - мужчины или женщины?" - спросили у Раневской. "Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" - отвечала она.
Однажды Раневскую спросили: "Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные?" На что Раневская отвечала: "Это же очевидно - ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди".
"Почему все дуры такие женщины?" - то ли оговорилась, то ли пошутила Раневская.
Раневская выступала на одном из литературно-театральных вечеров. Во время обсуждения девушка лет шестнадцати спросила: "Фаина Георгиевна, что такое любовь?" Раневская подумала и сказала: "Забыла". А через секунду добавила: "Но помню, что это что-то очень приятное".
На том же вечере Раневскую спросили: "Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности - брюнетки или блондинки?". Она, не задумываясь, ответила: "Седые".
"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха". "Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?" - уточнила Раневская.
Фаина Раневская в политике
"Знаете, - вспоминала Раневская, - когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности".
В семьдесят лет Раневская вдруг объявила, что вступает в партию. "Зачем?" - поразились друзья. "Надо! - твердо сказала Раневская. - Должна же я хоть на старости лет знать, что эта сука Верка Марецкая говорит обо мне на партсобраниях".
Фаина Раневская в себе
Раневская с негодованием заявляла: "Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности".
"Я говорила так долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов", - сокрушалась актриса после неудачного выступления.
Ткань на юбке Раневской от долгой носки истончилась. Фаина Георгиевна скорее с удовольствием, чем с сожалением, констатировала: "Напора красоты не может сдержать ничто!".
У Раневской спросили: что для нее самое трудное. "О, самое трудное я делаю до завтрака, - сообщила она. - Встаю с постели".
Настоящая фамилия Раневской - Фельдман. Она была из весьма состоятельной семьи. Когда Фаину Георгиевну попросили написать автобиографию, она начала так: "Я - дочь небогатого нефтепромышленника…". Дальше дело не пошло.
Когда Раневскую спросили, почему она не пишет мемуары, актриса ответила: "Жизнь отнимает у меня столько времени, что писать о ней совсем некогда".
"Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от отвращения", - говорила Фаина Георгиевна.
"У меня хватило ума глупо прожить жизнь", - писала Раневская.
"Фаина Раневская. Случаи, шутки, афоризмы" / Сост. и ред. И. Захаров

Apollon 26-07-2009 08:46

QUEEN, огромное спасибо! Мне очень нравятся ее высказывания! Было интересно и приятно почитать! :rolleyes:

vivjen 24-11-2009 13:17

улыбнуло, когда нашла тему афоризмы в форуме тем, кому за... :) хотя, это может быть и за пять... :) десять....:) тогда всё правильно :))))

Целью этого мира является человек, а целью человека — это мгновение; целью тела является обретение духа, а целью духа — регулирование чувств. Целью же регулирования чувств и органов является совершенствование сердца, а целью сердца является возлюбленная.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми

:)

onno 27-11-2009 14:57

Согласна с Бабочкой про возраст))) Красивый был пост о "возлюбленной сердца", но получается, что все те, кто не обрёл возлюбленную( ного) живут без цели?... Отчен это несправедливо - грустно...

Давать обещания самому себе, а уж тем более клятвы – пошло и бесполезно.

Душевно поговорил с дождем, но об этом лучше написать отдельно.

Проще, проще, еще проще – это возможно, если записывать из головы, в которой нет мыслей.

Поддерживать разговор с человеком, что обижен на весь свет – самое неблагодарное занятие, я устал выдумывать проблемы и трудности (они, конечно же, есть, но они чаще всего несколько в другом месте, чем я в тот или иной момент)

Идея просветления или духовной реализации легко может сделать даже очень крепкого человека параноиком.

Мимо это не означает промах, мимо это означает без касания.

аука

vivjen 27-11-2009 21:53

:sun:
Цитата:
....Красивый был пост о "возлюбленной сердца", но получается, что все те, кто не обрёл возлюбленную( ного) живут без цели?... Отчен это несправедливо - грустно...


отчего же? :) это Руми говорит на момент своих мыслей. У тебя может быть другое, у меня - по-своему :) Думаю, когда есть любовь в сердце, то оно оБОГащается другим спектром чувств и ощущений, усиливая ТО, что в твоем сердце всегда было :), потому так.... :)усиливая энергию любви. На тот момент ты, он, она, я, любим всех и всё, разве не так? и если в сердце любовь будет пребывать постоянно, сколько же света получит окружающее тебя, пространство :sun: Любовь к родителям, к детям, к животным, любимому делу, увлечению и вот, не надо огорчаться и грустить, пожалуйста :)

душевно поговорить с дождем :agree: да! и не только с ним, правда? :)

обещания давать не будем, откуда нам знать, что будет завтра, ну а если даем, то непременно выполняем :)

а вот про идею..., как такое возможно? но раз ты говоришь, значит знаешь.... :)

а еще мимо, это значит - вдаль :) ты смотришь мимо меня, вдаль :molotok:

Зимняя Вишня 30-11-2009 03:03

Если в темном переулке вы неожиданно получили удар ногой в пах,
удар кулаком в живот и удар бейсбольной битой по голове, то самое главное - не растеряться.:D

Submariner 30-11-2009 14:34

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка.

Незнание опасности рождает героев.

Красивые девушки имеют преимущество над умными, так как мужчины видят лучше, чем думают.

Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь!

Одна голова - хорошо, а два сапога - пара!

leoart 30-11-2009 15:00

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня
Если в темном переулке вы неожиданно получили удар ногой в пах,
удар кулаком в живот и удар бейсбольной битой по голове, то самое главное - не растеряться.:D



:lol:...............

vivjen 16-07-2010 13:11

ура, нашла тему афоризмов :)

пришло по рассылке:

АФОРИЗМЫ СЭНСЭЯ.

1. Жизнь непредсказуема, и в ней всякое может произойти, даже самое невероятное, то, что и представить себе не можешь.

2. Молодое тело – это вовсе не показатель воз*раста души.

3. Всё великое до смешного простое, но дается оно нелегким трудом.

4. Человек есть мыслящее существо. Его основ*ная сила действия заключена в его мыслях.

5. Главное – иметь большое желание, а возмож*ности приложатся.

6. На каждого Виджая найдется Раджа.

7. Страх, порожденный воображением, видит опасность даже там, где её вовсе нет.

8. При здоровых мыслях – здоровый дух, а при здо*ровом духе – здоровое тело.

9. Любой удар, нанесённый вами в гневе, в конеч*ном счете возвращается к вам самим.

10. Возможности человека ограничиваются его фантазией.

11. Нельзя другим желать зла даже в мыслях. Ибо силой мысли ты плетешь ловушку для самого себя, для своего тела и разума. И чем чаще ты думаешь об этом, тем крепче становятся её сети, тем туже петля.

12. Стань другом врагу своему и прости деяния его, ибо и ты несовершенен.

13. Жизнь коротка, и надо успеть духовную сущ*ность в сердце воспеть.

14. Нужно постоянно работать над собой, ибо дорога каждая минута жизни, которую нужно использовать как дар Божий для совершенствования своей души.

15. Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

16. Не бывает случайностей. Случай – это всего лишь закономерное следствие наших неконтро*лируемых мыслей.

17. В жизни гораздо важнее качество прожитых мгновений, чем бессмысленные годы существо*вания.

18. Мудрость – это достояние души, а не возрас*та.

19. Любое действие порождает, прежде всего, на*ша сформированная мысль.

20. Сила слова возрождает силу мысли, а сила мысли порождает действие.

21. Кто творит с благими мыслями благое деяние, тому нет нужды печалиться об упущенном, ибо он приобретает гораздо большую силу для познания своей души, нежели пребывая в бездействии.

22. Фантастика – это всего лишь нереализованная реальность.

23. Истинная, настоящая вера зарождается на знаниях. А знания приходят через слово, через убеж*дение своего разума в истинности происходя*щего явления.

24. Нужно уважать стремление к познанию дру*гого человека, а не воспринимать его штыками сво*его эгоцентризма.

25. Познать всё невозможно, но стремиться к это*му надо.

26. Самый ценный путь – это познание Бога через разум, когда истинное знание, преодолевая живот*ное начало, открывает врата подсознания с помо*щью ключа Любви.

27. Глупцу воздастся за понимание, а умному глупо не понять.


в дополнение :

Эта рассылка составлена по отрывкам из книги А. Новых «Сэнсэй Исконный Шамбалы».

vivjen 06-11-2010 12:33

«Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тотчас безмерно щедрым мир покажется тебе»


Рудаки
:)

You 06-11-2010 20:33

"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!"

Альберт Эйнштейн

You 07-11-2010 13:41

…Для глупого лба по праву необходим, в виде аргумента, сжатый кулак.
НИЦШЕ Фридрих

vivjen 07-11-2010 19:40

Лишь самые умные и самые глупые не могут измениться.

КОНФУЦИЙ


:)

You 07-11-2010 19:48

Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый день,начну танцевать и петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную,начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать другие, в уборной начнется разруха. Разруха в головах. И когда эти баритоны кричат 'бей разруху'-я смеюсь. Это означает,что каждый из них должен лупить себя по затылку.И вот,когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев-прямым своим делом,-разруха исчезнет само собой. Двум богам служить нельзя. Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то оборванцев. Это никому не удается,тем более-людям,которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны


Михаил Афанасьевич Булгаков

vivjen 07-11-2010 21:46

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают!

ЧАПЕК Карел

:)

You 07-11-2010 22:45

На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались.

onno 07-11-2010 23:47

В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.

Нельзя врачевать тело, не врачуя души.

Точное логическое определение понятий - условие истинного знания.

Я не только поступаю в соответствии с тем, что я есть, но и становлюсь в соответствии с тем, как я поступаю.

Кто мудр, тот и добр.

Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать.

Хорошо было бы, чтобы человек осмотрел себя, сколько он стоит для друзей, и чтобы старался быть как можно дороже.

Заговори, чтобы я тебя увидел.

Сократ

You 08-11-2010 18:01

Патриотизм, не знающий границ, у нас за каждым бугром.

Leonid S. Sukhorukov

vivjen 08-11-2010 19:49

:)

Жизнь есть тьма, если нет стремления.
Стремление слепо, если нет знания.
Всякое знание тщетно, если нет труда.
Всякий труд бесплоден, если нет Любви.

(Джебран)

You 08-11-2010 21:25

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.

Артур Шопенгауэр

Valentina8298 09-11-2010 11:08

Афоризмы на любую тему
 
Афоризмы на любую тему, думаю, устанете читать

http://www.aphorism.ru/index_tema.shtml

Они же по авторам
http://www.aphorism.ru/index_auth.shtml

Кто прочитает все, отзовитесь
:golova: :golova: :golova:

vivjen 09-11-2010 21:06

Валентинка :) тут есть момент, очень тонкий :))) дать понять, скорее, в первую очередь, себе, что вот эта цитата, этот афоризм очень-очень, и делишься.... :)

«Все что видишь ты вокруг себя, однажды исчезнет, кроме Любви, которая длиться вечно» Хафиз

You 09-11-2010 21:28

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.

Генрих Гейне

You 09-11-2010 22:08

Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом.

Виссарион Белинский

vivjen 09-11-2010 22:37

" Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить... Мужество изменить то, что могу... И мудрость отличить одно от другого..."

Фр. Асизский

"Позволь себе быть собой, а другим быть другими......"

В. Зеланд

Золото проверяют огнем, женщину - золотом, а мужчину - женщиной.

Сенека

vivjen 10-11-2010 19:46

М.Лютер: - «Мы не можем запретить птицам пролетать над нашей головой, но мы не позволяем им садиться нам на голову и вить на ней свои гнезда. Подобно этому мы не можем запретить дурным мыслям иногда проходить через нашу голову, но мы не должны позволять им гнездится в нашем мозгу».

:)

vivjen 12-11-2010 00:46

Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми.
Преодоление препятствий — важнейшая часть обучения Искусству Мира.

(c) Морихей Уэсиба

Antaa 29-11-2010 19:01

Ваша репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу

Если Вы обладаете привычкой подумать, прежде чем сказать, то другой собеседник успеет рассказать Ваш анекдот за Вас. / Эдгар Хоу

Наши желания — это полужизнь, наше безразличие — это полусмерть. / Халиль Джебран

Вы говорите, что выбирать надо из двух зол?! Тоже мне — ассортимент! / Веслав Брудзиньский

Ошибка в жизни — это такой проступок, который не доставил удовольствия. / Габриэль Колетт

Некоторые люди кончают жизнь самоубийством из чувства самосохранения. / Халиль Джебран

Если Вам хочется вывести собеседника из себя, но сделать это дипломатично, сообщите ему, что будете молиться о его заблудшей душе. / Эдгар Хоу.

Тяжко жить после смерти... Иногда на это уходит целая жизнь... / Ежи Лец

Слово «правда» в политике равноценно любому заявлению, лживость которого доказать невозможно.

IRJ@ 30-11-2010 12:26

[QUOTE=Antaa]Ваша репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу

+ " Если за твоей спиной говорят, Значит ты впереди." (автора не знаю)

Antaa 30-11-2010 16:21

Бойся не смерти, бойся жизни. / Марлен Дитрих

Для того, чтобы стать Королевой, надо, как минимум, родиться Принцессой. / Марлен Дитрих

Вынести невыносимого человека на самом деле просто - в гробу и под музыку.

Жизнь прожита зря, но мучительно больно за бесцельно прожитые годы мне так и не стало...

2eva2 01-12-2010 13:49

Грибоедов «Горе от ума»

Ей сна нет от французских книг,
А мне от русских больно спится.

Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.

Счастливые часов не наблюдают.

Кто беден, тот тебе не пара.

Подписано, так с плеч долой.

Грех не беда, молва нехороша.

Мне всё равно, что за него, что в воду.

Блажен, кто верует, — тепло ему на свете!

И дым Отечества нам сладок и приятен!

Нам каждого признать велят
историком и географом!

Господствует ещё смешенье языков:
Французского с нижегородским?

Велите ж мне в огонь: пойду как на обед.

Что за комиссия, Создатель,
Быть взрослой дочери отцом!

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Свежо предание, а верится с трудом.

Ах! тот скажи любви конец,
Кто на три года вдаль уедет.

Как станешь представлять к крестишку ли,
к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..

Дистанции огромного размера.

Дома новы, но предрассудки стары

А судьи кто?

Ах, злые языки страшнее пистолетов.

Я странен; а не странен кто ж?

Но чтоб иметь детей, кому ума недоставало?

Чины людьми даются,
А люди могут обмануться.

А смешивать два эти ремесла
Есть тьма искусников, я не из их числа.

Я глупостей не чтец,
А пуще образцовых.

Обманщица смеялась надо мною!

Похвальный лист тебе: ведёшь себя исправно.

Ба! знакомые все лица!

Снаружи зеркальце, и зеркальце внутри

Кричали женщины «Ура!» и в воздух чепчики бросали.

В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов

Читай не так, как паномарь, а с чувством, с толком, с расстановкой

Где ж лучше?
Где нас нет.

Числом поболее, ценою подешевле.

Что говорит! И говорит, как пишет!

Уж коли зло пресечь: собрать все книги бы да сжечь.

Сюда я больше не ездок

Карету мне! Карету!

Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!

Собаке дворника, чтоб ласкова была

2eva2 01-12-2010 13:52

На свете счастья нет ,но есть покой и воля "
А.С. Пушкин.


На свете счатья нет ,но есть покой и воля,
Я б к ним добавил юмор ,господа,
Что нам дает от жизни геморроя
Забыться не надолго иногда.

hobbit157 01-12-2010 21:11

Кто рано встает - тот всех достает.
Пока поздняя пташка глаза продирает, ранней уже клювик начистили.

Apollon 04-01-2011 08:56

- Можно найти женщин, которые никогда не изменяли своим мужьям, но трудно найти такую, что изменила бы всего один раз. ;)

- Девушки, которые в разделе "о себе" пишут "меня трудно найти, но легко потерять", напоминают носки. :gy:

- Найти свою женщину из тысячи не трудно, трудно найти именно эту тысячу. :lol:

- Трудно найти свой путь, но еще труднее найти спутницу, идущую этим путем. :kruto:

Antaa 12-01-2011 22:15

Любящая женщина все простит, но ничего не забудет. / Халиль Джебран

Женщины редко прощают мужчинам ревность, но никогда не прощают её отсутствия. / Габриэль Колетт

Женщина может делать все то же самое, что и мужчина, помимо одной вещи — обмочить стену стоя. / Габриэль Колетт

Поведай мне, с кем ты спишь, и я расскажу тебе о твоих снах. / Ежи Лец

ainova 04-09-2011 19:16

Не рой яму другому, чтобы он не использовал ее как окоп

ainova 04-09-2011 19:19

"Крыша" есть - ума не надо. - Rana Frog

ainova 04-09-2011 20:11

Народная мудрость : Дети наша - Радость,
Мужчины наша - Слабость,
Один раз - расслабишся,
Будешь всю жизнь - Радоваться

duche 04-09-2011 20:16

от дурной головы - наслаждается все тело...

ainova 04-09-2011 20:24

Цитата:
Сообщение от duche
от дурной головы - наслаждается все тело...

Я научу тебя, как всем прийтись по нраву,
Улыбки расточай налево и направо,
Евреев, мусульман и христиан хвали-
И добрую себе приобретешь ты славу.
О.Хайям

ainova 04-09-2011 21:44

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (Воланд)

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (Воланд)
("Мастер и Маргатита")

ainova 04-09-2011 22:33

Я не только использую все собственные мозги, но и все те, которые могу позаимствовать. Вудро Вильсон

ainova 04-09-2011 22:41

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди. Неизв.

ainova 04-09-2011 22:53

Пророкам ставят памятники из тех же камней, которыми их забрасывали. Габриель Лауб

ainova 04-09-2011 22:57

Все плохие люди помогают друг другу - в этом их огромная сила. Александр Солженицын

ainova 04-09-2011 23:36

"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы"
Артур Шопенгауэр

Афоризмы об одиночестве


Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает"
Элберт Хаббард

"Мечтатели одиноки"
Эрма Бомбек

"Самый сильный человек - самый одинокий"
Элеонора Дузе

"Полная свобода возможна только как полное одиночество"
Тадеуш Котарбиньский

"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы"
Артур Шопенгауэр

"Тот, кто любит одиночество, либо дикий зверь, либо Господь Бог"
Фрэнсис Бэкон

"Люди, не выносящие одиночества, обычно совершенно невыносимы в компании"
Альбер Гинон

ainova 05-09-2011 21:15

Вакса чернит с пользою, а злой человек - с удовольствием. Козьма Прутков.
Осёл, побывавший в Мекке, -всё же остаётся ослом. М. Саади.
Мы пьём за здоровье друг друга и портим собственное здоровье. Д. Джером.

кедр 05-09-2011 22:05

- Господин Ленин, а коммунизм кто придумал ученые али коммунисты?
- Конечно коммунисты.
- Вот и я тоже думаю что коммунисты. Ученые, они бы сначала на собачках попробовали.

ainova 06-09-2011 00:15

Невозможно найти смысл там, где его вовсе нет. Ж. Санд.
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал вашу кончину. М. Твен.
Родственников даёт нам судьба. Как хорошо, что друзей мы можем выбирать себе сами. Ю. Тувим

ainova 06-09-2011 10:14

Спорить гораздо легче, чем понимать. Г. Флобер

ainova 06-09-2011 11:46

Добро в наше время напоминает кормление голубей...Чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе дерьма выльется...

ainova 06-09-2011 14:03

Чем умнее человек тем легче он признает себя дураком.

ainova 06-09-2011 14:27

А. Эйнштейн:
Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро.

Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие

ainova 06-09-2011 14:54

Анатоль Франс
Старики скупы: для этого есть разумное основание.Они боятся всякой потери, не надеясь больше приобрести что-нибудь.

ajatus 15-02-2012 09:15

Цитата:
Имейте ничего и будьте ничем - это блаженство


кто-то из мудрых сказал)

IRJ@ 15-02-2012 12:38

"Чем больше целей, тем сложнее промахнуться"

onno 19-01-2013 21:42

"Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку... убедитесь,что Вы не окружены идиотами."
З.Фрейд.

Olka 12-11-2013 14:22

Браки держатся на терпении, причём каждый из супругов уверен, что терпит именно он.

Olka 12-11-2013 14:22

Люди добрые, подайте на похудание!

фитюлька 27-09-2014 20:50

«Жизнь, это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся»

финofil 27-09-2014 21:02

Нельзя одновременно быть самоуверенным, красивым, остроумным и трезвым.

фитюлька 15-11-2015 22:51

"будте благодарны тому, что имеете и оно умножится"

фитюлька 06-12-2015 23:08

"Характер наслаждений человека определяется качеством окружающих его людей."

фитюлька 16-01-2016 12:39

"...жизнь раскрывается в направлении того, что вы наиболее цените."

Прав_да 16-01-2016 12:49

Как много [людей] повторяют... И как мало следуют.
/ личное /

фитюлька 28-06-2016 09:17

«Самое долгое путешествие — путешествие внутрь себя»

фитюлька 16-11-2016 08:26

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение.
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.


Ли Харпер

Wisper 16-11-2016 16:20

" Родиной называют государство,
когда надо проливать за него
кровь."

Ф.Дюрренматт

фитюлька 22-12-2016 18:50

"не стоит верить каждой мысли, которую ты думаешь"

Iceman 22-12-2016 19:04

"Правило Настоящего Мужчины: мои проблемы-это мои проблемы,твои проблемы-это наши проблемы."

Iceman 22-12-2016 22:11

"Не знаешь,что делать-дави на газ." (c.) Colin McRae (RIP)

Iceman 05-01-2017 12:27

" У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль.

фитюлька 04-02-2017 10:35

"Пусть вас не затрагивают внешние воздействия, ибо они сами по себе безвредны; это мы позволяем себе чувствовать себя оскорбленными". - Гурджиев Г.И.

фитюлька 24-03-2017 10:01

"Любить, значит узнавать себя в другом."



фото

фитюлька 01-05-2017 11:48

Л.Н. Толстой
«Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что им руководствуются миллионы людей».

Kai Westerlund 02-05-2017 00:19

Tee se nyt! Joskus "myöhemmin" ei tule koskaan.

Iceman 02-05-2017 11:48

Не так страшно пропустить удар,как оставить его без ответа. Майк Тайсон.

Iceman 04-05-2017 11:06

Пуля очень многое меняет в голове,даже если попадает в задницу. Аль Капоне.

Somero 12-05-2017 13:01

Paratiisi ei ole paikka, se on tunne. Рай это не место, это чувство.

Kiitos 01-10-2017 23:41

«Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня »;

фитюлька 12-02-2018 13:15

Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.

Эльчин Сафарли

Vavilen 12-02-2018 13:37

Файлов в теме: 1
Счастье это-:bebebe:

фитюлька 12-02-2018 13:46

))) я бы после словто можно добавила другое, а именно.. "о счастье и не вспомнишь".. или как-то так)

Vavilen 14-02-2018 10:25

Первая волна сбивает тебя с ног и ты катишься, катишься, катишься, но не захлёбываешься — даже если стараешься захлебнуться. Вторая волна подстерегает тебя, когда пытаешься подняться на четвереньки, и во рту становится солоно, но ты ещё жив — даже если уже готов умереть. Третья волна накрывает тебя с головой, и ты думаешь: это и есть конец, потому что это на самом деле — конец. А четвёртая волна уносит тебя в открытое море, и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой.

Макс Фрай

фитюлька 06-02-2019 22:18

Попытайтесь быть хотя бы немного добрее — и вы увидите, что окажетесь не в состоянии совершить дурной поступок. (Конфуций — Кун Цзы)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.