Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Mы и Oни (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   обижают в школе-2 (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=41034)

Brat-Kvadrat 02-11-2007 16:03

Цитата:
Сообщение от kolobok
неделю назад пришел с чемпионата сеуры по карате - принес бронзу и очередной уже зеленый пояс.. при этом человека ударить не может принципиально - сенсей мол не разрешает. хотя мне кажется, что это внутреннее что-то..
греко-римской сам когда-то занимался .. так что не в спорте дело.. тут психология нужна мне кажется..что-то для духа.. поэзия может какая хорошая..
по себе знаю, что спорт зал - это одно, а улица - совсем другое, просто небо и земля..

Принципиально? Это какие такие принципы? :spy:
Может кто-нибудь объяснит: зачем заниматься спортом, развиваться физически и духовно, если каждый гопник тебя обижает, как если бы ты и не занимался?
Чем хороша борьба, там бить не надо - лишь поднимаешь и опускаешь, поднимаешь и опускаешь... ;)
- ты его бил?
- нет, я его опустил, сори, отпустил. :gy:
Разница между залом и улицей в голове!!! уберите запрет и всё будет ок.
Никто не должен страдать, даже жертва, поэтому, если вы жертва, вы нарушаете закон.
(ха, тут клуб пацифистов, а я хотел посоветовать носить в кармане отвёртку, просто так, естественно, стул починить, например... ;) )

MoNoKiNi 02-11-2007 17:00

Цитата:
Сообщение от kolobok
неделю назад пришел с чемпионата сеуры по карате - принес бронзу и очередной уже зеленый пояс.. при этом человека ударить не может принципиально - сенсей мол не разрешает. хотя мне кажется, что это внутреннее что-то..
греко-римской сам когда-то занимался .. так что не в спорте дело.. тут психология нужна мне кажется..что-то для духа.. поэзия может какая хорошая..
по себе знаю, что спорт зал - это одно, а улица - совсем другое, просто небо и земля..


ИМХО
год занятий боксом и проблемы - невозможности ударить человека не будет, будет бить легко и не принужденно, без какой либо агрессии

kolobok 02-11-2007 18:47

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Принципиально? Это какие такие принципы? :spy:
Может кто-нибудь объяснит: зачем заниматься спортом, развиваться физически и духовно, если каждый гопник тебя обижает, как если бы ты и не занимался?
Чем хороша борьба, там бить не надо - лишь поднимаешь и опускаешь, поднимаешь и опускаешь... ;)
- ты его бил?
- нет, я его опустил, сори, отпустил. :gy:
Разница между залом и улицей в голове!!! уберите запрет и всё будет ок.
Никто не должен страдать, даже жертва, поэтому, если вы жертва, вы нарушаете закон.
(ха, тут клуб пацифистов, а я хотел посоветовать носить в кармане отвёртку, просто так, естественно, стул починить, например... ;) )


понятно всё, и про отвертку уже обсуждали , но отвергли обоюдно - это не метод. любое оружие есть фуфло , если нет духа или воспитание не позволяет им воспользоваться - против тебя же и сработает.

и потом он же ребенок! да, это моё слабое место - мне проще спрятать его за себя , чем "учить жизни".. типа иди и дай им в морду - будь мужчиной и т.д. вот не могу так.. :)

Vseznaika 02-11-2007 20:50

Колобок. А вы не в русско финской школе случаем учитесь?

Michel 02-11-2007 21:22

Цитата:
Сообщение от kolobok
понятно всё, и про отвертку уже обсуждали , но отвергли обоюдно - это не метод. любое оружие есть фуфло , если нет духа или воспитание не позволяет им воспользоваться - против тебя же и сработает.

и потом он же ребенок! да, это моё слабое место - мне проще спрятать его за себя , чем "учить жизни".. типа иди и дай им в морду - будь мужчиной и т.д. вот не могу так.. :)


Согласен. Девченка, в начальных классах, занималась каратэ. Пришла домой после спаринга 1:2 вся в слезах. При "безконтакте" подружки накостыляли ей, больно и еще смеялись потом. Разобрали ситуацию дома, чуть-чуть потренировали (просто использование инерции атаки, т.е. если не пойдешь на контакт то и не получишь).
Пришла с тренировки вся в слезах, получили обе подружки, больно, плакали, теперь не разговаривают. Правда после того случая больше не плакала, видимо не было желающих идти в "контакт". По этому считаю что останавливать поползновения нужно сразу, неадекватно, ассиметрично. Ваша помощь необходима, но не в запугивании, а в переговорах: с куратором, с родителями, если необходимо с полицией. Основной вопрос, который имеет смысл задавать, как вы боретесь с расизмом и его проявлениями? Как и чем Вы можете помочь?

kolobok 02-11-2007 22:38

Цитата:
Сообщение от Michel
Ваша помощь необходима, но не в запугивании, а в переговорах: с куратором, с родителями, если необходимо с полицией. Основной вопрос, который имеет смысл задавать, как вы боретесь с расизмом и его проявлениями? Как и чем Вы можете помочь?


вся правда. маленько перегнул палку.. но не от смелости большой а от страха животного, скорее.. сначала всётаки перебздел не на шутку.. ну а потом, понятно маятник качнулся. слава богу в рамках удержался.. ну теперь есть опыт :)

kolobok 02-11-2007 22:43

Цитата:
Сообщение от Vseznaika
Колобок. А вы не в русско финской школе случаем учитесь?


да нет, а что там ? :gogo:

Vseznaika 02-11-2007 22:50

Да я просто спросила, так как хочу отдать своего ребенка туда учиться, так как в этой школе есть возможность учить и финский и русский язык как родной. Вот и испугалась.
Я очень сочучтвую Вашей ситуации. я по натуре такая же как и Вы стараюсь закрыть ребенка от проблем. Но на собственном опыте могу сказать ,что иногда эти походы по финским инстанциям безумно изматывают, но результат может быть даже очень положительным. Желаю Вам и сыну разрешить эту ситуацию.

kolobok 05-11-2007 13:54

так, ну вот наконец и позвонили по поводу переговоров.. типа я виноват в том , что напугал детишек так что у них теперь проблемы в общении.. интересно какие.. их наверное спрашивают что и как было , а они тупо молчат.. говорят что-то неразборчиво.. мда..
жду с нетерпением, когда же наконец встречу назначат.. всё таки надо это дело как-то привести к итогу.. в принципе чем угодно готов пожертвовать лишь бы отстали от него ..

leijona3 05-11-2007 14:23

Цитата:
Сообщение от kolobok
так, ну вот наконец и позвонили по поводу переговоров.. типа я виноват в том , что напугал детишек так что у них теперь проблемы в общении.. интересно какие.. их наверное спрашивают что и как было , а они тупо молчат.. говорят что-то неразборчиво.. мда..
жду с нетерпением, когда же наконец встречу назначат.. всё таки надо это дело как-то привести к итогу.. в принципе чем угодно готов пожертвовать лишь бы отстали от него ..

А ,может,Вам стоит теперь откреститься от своих слов угрозы:мол,финский плохой у меня(что с иностранца взять),ребята,видимо,поняли неправильно,вяринкяситюс,так сказать...Иначе легко не отделаетесь,чувствую.

kolobok 05-11-2007 14:40

Цитата:
Сообщение от leijona3
А ,может,Вам стоит теперь откреститься от своих слов угрозы:мол,финский плохой у меня(что с иностранца взять),ребята,видимо,поняли неправильно,вяринкяситюс,так сказать...Иначе легко не отделаетесь,чувствую.


нет, открещиваться не буду, буду честным.. этак еще хуже себя буду чувствовать, да сказал, да был зол и напуган, но не я сеял этот страх, вот кто сеял - тот и пожал. если это наказуемо пусть наказывают я не против. а вот если я начну открещиваться, да сюсюкать.. типа моя твоя не понимай.. мне-то может и будет лучше, а сыну только вред от этого может быть - решат что им все можно теперь.

Yeg 05-11-2007 17:18

Цитата:
Сообщение от kolobok
нет, открещиваться не буду, буду честным.. этак еще хуже себя буду чувствовать, да сказал, да был зол и напуган

Открещиваться как открещиваться, но сослаться на состояние афекта имхо стоило бы

kolobok 05-11-2007 19:51

ну вот, вроде сказали через неделю . уффф, хоть какая-то определенность, надеюсь что так и будет и переносить не станут, а то уже перегораю.. и валерьянка кончилась.. нет вот этого сису снайперского долготерпения у меня.. жалею иногда , но разумеется не долго :)

simara 05-11-2007 21:25

Цитата:
Сообщение от kolobok
нет, открещиваться не буду, буду честным.. этак еще хуже себя буду чувствовать, да сказал, да был зол и напуган, но не я сеял этот страх, вот кто сеял - тот и пожал. если это наказуемо пусть наказывают я не против. а вот если я начну открещиваться, да сюсюкать.. типа моя твоя не понимай.. мне-то может и будет лучше, а сыну только вред от этого может быть - решат что им все можно теперь.


Очень глупо сделаете, если будете там благородно признавать вину.
МАКСИМАЛЬНО увеличивайте опасность для здоровья и жизни сына того, что эти детишки с ним вытворяли (особенно насчет хлопушек) - говорите, что ему теперь требуется помощь психотерапевта.

МАКСИМАЛЬНО, насколько это согласуется с вашими принципами, преуменьшайте угрозу, содержащуюся в ваших словах. Скажите, что в русском языке слово УБИТЬ=УНИЧТОЖИТЬ имеет более широкий смысл, чем в финском, и что вы не имели в виду никакой физической расправы, не говоря о том, что у вас и нет никаких возможностей для такого "физического воздейтсвия".

Очень может быть, что все и сойдёт (дай Бог! ) - но не обольщайтесь насчет финского благородства! Не обольщайтесь улыбками и ободрениями! Тупо гните свою линию и повторяйте одно и то же, не "развивайте" свою позицию! На все вопросы отвечайти одно и то же.

Сожалейте о том, что своей ПОВТОРНОЙ УГРОЗОЙ ЗДОРОВЬЮ И ЖИЗНИ ВАШЕМУ сыну этим детям удалось спровоцировать ваши несбалансированные высказывания. Только так.

kolobok 05-11-2007 23:44

Цитата:
Сообщение от simara
Очень глупо сделаете, если будете там благородно признавать вину.
МАКСИМАЛЬНО увеличивайте опасность для здоровья и жизни сына того, что эти детишки с ним вытворяли (особенно насчет хлопушек) - говорите, что ему теперь требуется помощь психотерапевта.

МАКСИМАЛЬНО, насколько это согласуется с вашими принципами, преуменьшайте угрозу, содержащуюся в ваших словах. Скажите, что в русском языке слово УБИТЬ=УНИЧТОЖИТЬ имеет более широкий смысл, чем в финском, и что вы не имели в виду никакой физической расправы, не говоря о том, что у вас и нет никаких возможностей для такого "физического воздейтсвия".

Очень может быть, что все и сойдёт (дай Бог! ) - но не обольщайтесь насчет финского благородства! Не обольщайтесь улыбками и ободрениями! Тупо гните свою линию и повторяйте одно и то же, не "развивайте" свою позицию! На все вопросы отвечайти одно и то же.

Сожалейте о том, что своей ПОВТОРНОЙ УГРОЗОЙ ЗДОРОВЬЮ И ЖИЗНИ ВАШЕМУ сыну этим детям удалось спровоцировать ваши несбалансированные высказывания. Только так.


ну в общем так оно и есть. именно так и я считаю. в школу он напрочь отказался идти. и я его даже и не думал заставлять это делать. только куратор и ректор убедительно просили так не поступать , обещая абсолютную гарантию (не знаю чесно, что это такое) мотивируя это тем, что тогда "они" будут праздновать победу и начнут на других отрываться.. же лично был за то что немедленно уехать вообще, пока просят "по хорошему".. и сейчас готов, если они нас не успокоят и не убедят что нет смертельной опасности.. в чем я лично до сих пор не уверен... в свете последующих рецидивов..а так для себя мы уже всё-таки решили что уедем и вопрос только в том когда.. одни говорят что надо школу закончить, или хотя бы до лета дождать.. во всяком случае, я уже начал учить его испанскому и глотает всё просто с лёта , хотя раньше был фанатом просто всего финского :)

~aurinko~ 06-11-2007 01:16

Цитата:
Сообщение от kolobok
так, ну вот наконец и позвонили по поводу переговоров.. типа я виноват в том , что напугал детишек так что у них теперь проблемы в общении.. интересно какие.. их наверное спрашивают что и как было , а они тупо молчат.. говорят что-то неразборчиво.. мда..
жду с нетерпением, когда же наконец встречу назначат.. всё таки надо это дело как-то привести к итогу.. в принципе чем угодно готов пожертвовать лишь бы отстали от него ..

очень важно как вы себя будете вести. все равно, кто прав, кто виноват. если вы будете злым, убеждать громким голосом, что вашего ребенка обижают, вести себя агрессивно, ето все будет против вас. тогда получится что они не только вашего ребенка мучали и мучают, а еще будут хвалиться как на переговорах вы проиграли. самое главное ето быть спокойным, вежливым, не повышать голос. дать хорошую ваикутелма. все тоже самое можно сказать, но (я понимаю, что ето очень трудно) спокойно. такова жизнь, чтобы не было, если вести себя агрессивно, все на вас свалят, и ваше поведение на договорах будет убеждением того, что вы агрессивный. надо по дипломатически все ето сделать. удачи:)

~aurinko~ 06-11-2007 01:22

хм. жалко что так получается. удачи вам в будующем и всетаки от всех проблем в жизни не убежишь и даите ребенку в будующем чуть побольше самостоятельности. ему надо будет в жизни самому спровляться потом с проблемами. очень у вас етот случай сильно повлиял на него и на вас. насчет уезжать, подумайте еще все хорошенько спокойно.

IKO 06-11-2007 08:06

Цитата:
Сообщение от Uma70
Настоящий спортсмен отлично знает свои возможности и действительно в восточных единоборствах применение силы вне зала запрещается.


как ето запресчается, кем, тренером, так пусть тогда сам ходит и засчисчает круглосуточно своих учеников от агрессоров

я себя ни когда не ограничивал в применении силы вне зала в целях засчиты себя любимого

vittore 06-11-2007 13:16

Колобок, привет!
Не заню, поможет ли вам это, но в Питере в обычной школе у меня были похжие проблемы. Старшеклассники доставали изрядно в школе. Идешь домой или по городу чужие дворы - всегда оборачиваешься, в кармане дротики, звездочки и в ранце нунчаки. Всегда. Если увидел палку - всегда подбирал. Тактика простая - есть возможность убежать - убегай. Заходишь в подъезд - два удара влево-вправо вслепую. Нет никого - хорошо. Есть - бежишь, ждешь когда кто-то еще заходит и за ним.

В школе тактика иная. Правильно говорят те, кто призывает к ассимитричному, неожиданному ответу. Мой друг Ваня ничем не занимался в плане спорта, но к нему быстро перестали лезть. Он один раз снял свой ботинок и лупасил обидчика не глядя. Мы караулили обидчиков в засадх, нападая на них, закидывая звездочками издалека, если страшно было подходить. Старались, чтобы нас не узнали. Тут только одна проблема - остановить потом этот вал насилия.
Интересно, поможет ли простой разговор - или неожиданое предложение - хотите меня убить - убейте. Но что вам это даст? Не рискну тут давать совты, тут нужен психолог.
В любом случае, хочу сказать, что ничего ни нового ни удивительного Вы не сказали. Это все есть и в России. И это есть и в других странах. В Швеции вообще есть боевое крыло правой партии - метеят всех нешведов. Поэтому согласен с ИКО - бокс. Я ходил в карате 5 лет. Но 1 год российской армии дал мне больше, чем те пять лет. Дождаться, когда первый раз ударят и бить чем попадется - карандашем в щеку, в ступню, острый карандаш перерезает вены запросто.

Porro 06-11-2007 13:39

ех злqе вq... корандаш в сцоку... палку в зо... ) но проблема действително серёзная....


колобок золотце и симара правилно сказали ) спокойно обяснит сто васему сqну угрозали физицеской расправой, на поцве расизма, ест фотографии и записи, фотографии графити, скази те да мог сказат в состоянии аффекта когда ест опасност зизне сqна всё мозно сказат... темболее по закону угроза будет угрозой если она реално исполнима. в васем слуцае сомневаюс дсто она исполнима, врядли будет здоровqй без проблем понимания окрузаюссей действителности целовек избиват малолеток...
но на всякий слуцай ОЦЕН СОВЕТУЮ взят ссобой юриста.

king-kong 06-11-2007 21:12

ну вы тут сейчас насоветуете-карандаш в щеку . С возростом пройдут подобные проблемы, главное не зацикливаться на подобных отморозках, следует понять ( по моему мнению ) вам надо лишь помочь продержаться сыну пару лет. А уж как он сам сможет решать подобные проблемы то так тому и быть, вы же с работы не сможете его встречать лет этак в 30. Извините за прямоту.
А то что он не может ударить не так уж и плохо. Скорее всего на самом деле он-то их и не боиться.

KALAMIES 06-11-2007 22:19

kolobok
Мужества и душевного спокойствия желаю Вам и Вашей семье. Вы победите все трудности. Обязательно! Удачи!

Цитата:
Сообщение от vittore
... Идешь домой или по городу чужие дворы - всегда оборачиваешься, в кармане дротики, звездочки и в ранце нунчаки. Всегда. Если увидел палку - всегда подбирал. Тактика простая - есть возможность убежать - убегай. Заходишь в подъезд - два удара влево-вправо вслепую. Нет никого - хорошо. Есть - бежишь, ждешь когда кто-то еще заходит и за ним.

...Мы караулили обидчиков в засадх, нападая на них, закидывая звездочками издалека, если страшно было подходить. Старались, чтобы нас не узнали.... .

Прям как нидзя. Ужас. :)))))))))))))

Veonika 06-11-2007 22:45

Цитата:
Сообщение от IKO
как ето запресчается, кем, тренером, так пусть тогда сам ходит и засчисчает круглосуточно своих учеников от агрессоров

я себя ни когда не ограничивал в применении силы вне зала в целях засчиты себя любимого

я самолично слышала, как детям в самом начале обучения вталдычивали навека, что вне спортлаза или соревнований применять навыки запрещается. Хотя если бы мой ребенок был в такой ситуации- я бы разрешила :)

kolobok 06-11-2007 23:01

Цитата:
Сообщение от king-kong
вы же с работы не сможете его встречать лет этак в 30. Извините за прямоту.
.


вот когда будут внуки - тогда расслаблюсь и буду встречать внуков :)

king-kong 07-11-2007 00:12

шутка???!!!

king-kong 07-11-2007 00:20

А сколько раз вы сами -колобок ( в юношестве ) оказывались в подобной ситуации.

kolobok 07-11-2007 02:08

Цитата:
Сообщение от king-kong
А сколько раз вы сами -колобок ( в юношестве ) оказывались в подобной ситуации.


если честно, то очень часто. если не сказать большего. свою школу ненавижу :) (точнее, в одной где я был сначала всё было нормально, а потом перешел в другую и та типа враждовала с бывшей, ну и отхватил как говорится )
и этот случай просто всколыхнул все мои детские воспоминания. просто вот .. не хочу такого больше.. не дам!

MoNoKiNi 07-11-2007 06:55

Цитата:
Сообщение от Veonika
я самолично слышала, как детям в самом начале обучения вталдычивали навека, что вне спортлаза или соревнований применять навыки запрещается. Хотя если бы мой ребенок был в такой ситуации- я бы разрешила :)


а мне говорили когда то не обижать слабых, а про сильных ничего не говорили:)

действительно бред получается, заниматься единоборствами что бы применять их только в зале на тренировке

тренера видно не особо далеки раз не давали четких разъяснений по етому поводу, ну а раз так то пусть сами бегают за учениками их засчисчают от агрессоров


IKO

MoNoKiNi 07-11-2007 07:00

колобок вашему сыну действительно надо найти пару друзей которые бы занимались единоборствами и не побоялись бы стоять с ним плечо к плечу против местных хулиганов
потому как с возрастом таких проблем может и не стать меньше, хотя надеюсь что их не станет вообсче, но все же чем старше тем серьезнее бывают подобные проблемы

Ermak79 07-11-2007 07:18

Цитата:
Сообщение от MoNoKiNi
колобок вашему сыну действительно надо найти пару друзей которые бы занимались единоборствами и не побоялись бы стоять с ним плечо к плечу против местных хулиганов
потому как с возрастом таких проблем может и не стать меньше, хотя надеюсь что их не станет вообсче, но все же чем старше тем серьезнее бывают подобные проблемы



Во во,не побоялись бы.Но не местных хулиганов,а финского государства,которое иной раз доводит ситуацию до абсурда и называет самооборону преступлением.

MoNoKiNi 07-11-2007 07:56

Цитата:
Сообщение от kristerson
Во во,не побоялись бы.Но не местных хулиганов,а финского государства,которое иной раз доводит ситуацию до абсурда и называет самооборону преступлением.


ну как говорится "в нашем деле главное свалить до приезда милиции":)

kolobok 07-11-2007 11:30

ну, если честно, то я вам не рекомендую проявлять храбрость и смелость самим в таких ситуациях.. типа "дал и свалил".. я другое дело - вступлюсь всегда за сына, так как это мой долг внутренний , инстинкт животный если хотите. но когда дело касается лично вас , то ни в коем случае! не думайте что "а вот они подумают что я трус" - пусть думают! дайте людям право думать что они хотят - это их голова.
сами же - немедленно удирайте. не зависимо от того, какой у вас дан, разряд, будь вы хоть чемпион мира по боксу. уверяю что даже чемпион мира предпочтет удрать от хулиганов.
и в полицию прямиком если надо - оставьте свое слово.
бегство - это не позор - это первое, наиважнейшее правило самообороны!!
а кулаки - это только в том случае, если ну вот нет никакой возможности сбежать.
да и не помогут кулаки против толпы сумистов раза в два выше ростом.
и потом, еси уж совсем о единоборствах - суть там не в том, чтобы ногу выше поднять, а в том чтобы научиться контролировать свои эмоции. страхи и быть способным рассуждать здраво в стрессовой ситуации.
а здраво рассуждать - это значит видеть не только то что тебе показывают, но и дальнейшия развития событий.
есть тактика и стратегия.. тактик хорошо "разводит" сдесь и сейчас, но проиграет стратегу в будующем. так что лучше проиграть отдельный бой. чем всю компанию :)
всем известно, что умный - тот кто выкрутится из любой ситуации. мудрый-тот которого эти ситуации просто обходят.. конечно хочется быть мудрым. но для этого требуется особое умонастроение . а именно состояние влюбленности, доброжелательности и восхищения всем окружающим и тогда на животном уровне это будет ощущаться и все беды не будут притягиваться просто. а вот достичь этого сложнее чем .. бум- бум..
особенно когда хмурое небо.. слякоть.. птички не поют .. у прохожих уголки губ вниз..
в индию надо ехать наверное :)

MoNoKiNi 07-11-2007 21:59

Цитата:
Сообщение от kolobok
ну, если честно, то я вам не рекомендую проявлять храбрость и смелость самим в таких ситуациях.. типа "дал и свалил".. я другое дело - вступлюсь всегда за сына, так как это мой долг внутренний , инстинкт животный если хотите. но когда дело касается лично вас , то ни в коем случае! не думайте что "а вот они подумают что я трус" - пусть думают! дайте людям право думать что они хотят - это их голова.
сами же - немедленно удирайте. не зависимо от того, какой у вас дан, разряд, будь вы хоть чемпион мира по боксу. уверяю что даже чемпион мира предпочтет удрать от хулиганов.
и в полицию прямиком если надо - оставьте свое слово.
бегство - это не позор - это первое, наиважнейшее правило самообороны!!
а кулаки - это только в том случае, если ну вот нет никакой возможности сбежать.
да и не помогут кулаки против толпы сумистов раза в два выше ростом.
и потом, еси уж совсем о единоборствах - суть там не в том, чтобы ногу выше поднять, а в том чтобы научиться контролировать свои эмоции. страхи и быть способным рассуждать здраво в стрессовой ситуации.
а здраво рассуждать - это значит видеть не только то что тебе показывают, но и дальнейшия развития событий.

есть тактика и стратегия.. тактик хорошо "разводит" сдесь и сейчас, но проиграет стратегу в будующем. так что лучше проиграть отдельный бой. чем всю компанию :)
всем известно, что умный - тот кто выкрутится из любой ситуации. мудрый-тот которого эти ситуации просто обходят.. конечно хочется быть мудрым. но для этого требуется особое умонастроение . а именно состояние влюбленности, доброжелательности и восхищения всем окружающим и тогда на животном уровне это будет ощущаться и все беды не будут притягиваться просто. а вот достичь этого сложнее чем .. бум- бум..
особенно когда хмурое небо.. слякоть.. птички не поют .. у прохожих уголки губ вниз..
в индию надо ехать наверное :)



спору нет, свалить ет не позор! сам убегал пару месяцев назад, пришлось, нас двое, противников человек 16, драку ми начали первыми, т.к. если бы начали они, то мы бы не свалили, а так троих человек вырубили первыми, потом есче двоих посадили на жопу, помахались немного с остальными и решили что нефиг тут делать окромя как получать, и свалили:) сам там чуть не лег, в бороду попало так что есче пару дней спустя болела челюсть

хотя постоянно бегать не стоит, а то привыкнешь бегать, а потом случится ситуация когда убежать не будет возможности и будет тогда хреново, очнь хреново
если все время бегать от хулиганов с детства, то всю жизнь прийдется бегать

а насчет сути единоборств то там суть одна - победить, а как победишь дело твое


IKO

Пелагея 07-11-2007 22:08

У моих знакомых (мать - русская, отец финн) стали мучать ребенка (12 лет) школьные товарищи, дразнить, говорить гадости про русских и тп. Отец финн позвонил домой самому злобному из них и на хорошем финском мате популярно объяснил, что он сделает с их сыном, если они не оставят его сына в покое. И на этом все кончилось.

vittore 08-11-2007 13:21

Цитата:
Сообщение от Пелагея
У моих знакомых (мать - русская, отец финн) стали мучать ребенка (12 лет) школьные товарищи, дразнить, говорить гадости про русских и тп. Отец финн позвонил домой самому злобному из них и на хорошем финском мате популярно объяснил, что он сделает с их сыном, если они не оставят его сына в покое. И на этом все кончилось.


А мне вот тоже интересо - положительного диалога не получается с их родителями? Можно ли их пригласить в гости, показать как живете, сказать, что очень боьно сознавать, что ребенок страдает?

kolobok 08-11-2007 13:31

Цитата:
Сообщение от vittore
А мне вот тоже интересо - положительного диалога не получается с их родителями? Можно ли их пригласить в гости, показать как живете, сказать, что очень боьно сознавать, что ребенок страдает?


идеальный вариант. именно так и собираюсь сделать.. хотя и страшно смотреть на их татуировки и железяки в носу:)

Tania_J 08-11-2007 13:36

Цитата:
Сообщение от kolobok
идеальный вариант. именно так и собираюсь сделать.. хотя и страшно смотреть на их татуировки и железяки в носу:)

:) страшно, говорите:) ну-ну:)
вы молодец
и переезжать или нет решать конечно только вам, но правильно тут сказали, присоединяюсь к пожеланию - спокойствия, только спокойствия! холодным трезвым голосом добьетесь большего чем яростным отстаиванием вашей правоты.
удачи!

king-kong 10-11-2007 00:42

Цитата:
Сообщение от kolobok
если честно, то очень часто. если не сказать большего. свою школу ненавижу :) (точнее, в одной где я был сначала всё было нормально, а потом перешел в другую и та типа враждовала с бывшей, ну и отхватил как говорится )
и этот случай просто всколыхнул все мои детские воспоминания. просто вот .. не хочу такого больше.. не дам!

Неужели вы считаете, что этим юнцам хватит терпения ходить к вам в подъезд более чем неделя - месяц. Ваша достаточно агрессивная реакция только подливает масла в огонь. Вам бы не обращать внимания на них и при случае здороваться с ухмылкой мол " я помню о вас". Ибо если они увидят что их телодвижения не имеют никакого эфекта, встанет вопрос зачем все это.
В противном случае вы рискуете потерять свой авторитет в глазах сына. Мол если папа не может с ними справиться, то уж куда же мне.

kolobok 10-11-2007 13:30

Цитата:
Сообщение от king-kong
Неужели вы считаете, что этим юнцам хватит терпения ходить к вам в подъезд более чем неделя - месяц. Ваша достаточно агрессивная реакция только подливает масла в огонь. Вам бы не обращать внимания на них и при случае здороваться с ухмылкой мол " я помню о вас". Ибо если они увидят что их телодвижения не имеют никакого эфекта, встанет вопрос зачем все это.
В противном случае вы рискуете потерять свой авторитет в глазах сына. Мол если папа не может с ними справиться, то уж куда же мне.


так уже и делаю :) а что еще остается. они ведь не просто ходят - живут они тут ! :)

Daladno 10-11-2007 15:44

Цитата:
Сообщение от king-kong
Неужели вы считаете, что этим юнцам хватит терпения ходить к вам в подъезд более чем неделя - месяц. Ваша достаточно агрессивная реакция только подливает масла в огонь. Вам бы не обращать внимания на них и при случае здороваться с ухмылкой мол " я помню о вас". Ибо если они увидят что их телодвижения не имеют никакого эфекта, встанет вопрос зачем все это.
В противном случае вы рискуете потерять свой авторитет в глазах сына. Мол если папа не может с ними справиться, то уж куда же мне.

Просто, к вашему счастью, Вы не сталкивались с такой проблемой. Мы терпели и не обрасчали внимание 5 лет. Пытались по хорошему договориться с родителями, подружиться с етими... но трудно договориться с идиотами.. ничего так и не поняли.. В полиции им обьяснили получше.. Теперь нас не трогают, а ждут суда..

iq5000 10-11-2007 17:00

Kolobok, а вы подумайте лучше о том что бы вы сделали с ними в России… и сразу станет легче!!! Они же ведь хотят, по типу, самоутвердиться, но не понимают на что нарываются!! Потому что понятно, что по части решения вопроса силой им не сравнится с российскими гражданами (слабенькия оне(духом) аборехены- то)!! :)
Ну и мозгами тоже!! :)


как вариант:
Я бы, наверное, уехал бы куда-нибудь из страны на время (на отдых), а на следующий день после пересечения мной границы, в Финляндию въезжают 2 «учителя» и вразумляют в форме настолько экстремальной (близкой к шоковой), что в их подсознании отложится, то место, которое они будут занимать по отношению к русскоязычным людям в будущем!!

leijona3 10-11-2007 17:04

Цитата:
Сообщение от iq5000
Kolobok, а вы подумайте лучше о том что бы вы сделали с ними в России… и сразу станет легче!!! Они же ведь хотят, по типу, самоутвердиться, но не понимают на что нарываются!! Потому что понятно, что по части решения вопроса силой им не сравнится с российскими гражданами (слабенькия оне(духом) аборехены- то)!! :)
Ну и мозгами тоже!! :)


как вариант:
Я бы, наверное, уехал бы куда-нибудь из страны на время (на отдых), а на следующий день после пересечения мной границы, в Финляндию въезжают 2 «учителя» и вразумляют в форме настолько экстремальной (близкой к шоковой), что в их подсознании отложиться, то место, которое они будут занимать по отношению к русскоязычным людям в будущем!!

Ещё один,"умник" с советами... :nea:

iq5000 10-11-2007 17:07

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ещё один,"умник" с советами... :nea:


Цыц химера!!

Ermak79 10-11-2007 17:21

Цитата:
Сообщение от MoNoKiNi
спору нет, свалить ет не позор! сам убегал пару месяцев назад, пришлось, нас двое, противников человек 16, драку ми начали первыми, т.к. если бы начали они, то мы бы не свалили, а так троих человек вырубили первыми, потом есче двоих посадили на жопу, помахались немного с остальными и решили что нефиг тут делать окромя как получать, и свалили:) сам там чуть не лег, в бороду попало так что есче пару дней спустя болела челюсть

хотя постоянно бегать не стоит, а то привыкнешь бегать, а потом случится ситуация когда убежать не будет возможности и будет тогда хреново, очнь хреново
если все время бегать от хулиганов с детства, то всю жизнь прийдется бегать

а насчет сути единоборств то там суть одна - победить, а как победишь дело твое


ИКО


Даже посчитать успел ;)

kolobok 10-11-2007 17:28

Цитата:
Сообщение от iq5000
Kolobok, а вы подумайте лучше о том что бы вы сделали с ними в России… и сразу станет легче!!! Они же ведь хотят, по типу, самоутвердиться, но не понимают на что нарываются!! Потому что понятно, что по части решения вопроса силой им не сравнится с российскими гражданами (слабенькия оне(духом) аборехены- то)!! :)
Ну и мозгами тоже!! :)


как вариант:
Я бы, наверное, уехал бы куда-нибудь из страны на время (на отдых), а на следующий день после пересечения мной границы, в Финляндию въезжают 2 «учителя» и вразумляют в форме настолько экстремальной (близкой к шоковой), что в их подсознании отложится, то место, которое они будут занимать по отношению к русскоязычным людям в будущем!!


вот этого, я как раз и не рекомендую делать никому. да и они же тоже дети в конце концов! результат будет прямопротивоположный чем вам может показаться.

king-kong 10-11-2007 17:28

Цитата:
Сообщение от Daladno
Просто, к вашему счастью, Вы не сталкивались с такой проблемой. Мы терпели и не обрасчали внимание 5 лет. Пытались по хорошему договориться с родителями, подружиться с етими... но трудно договориться с идиотами.. ничего так и не поняли.. В полиции им обьяснили получше.. Теперь нас не трогают, а ждут суда..

А я дружить и не предлагал! В такой ситуации- дружить это признак слабости. Я имел в виду не обращать внимания (игнорировать-дистанцироваться).
Если хотели бы избить то давно бы это сделали и не стали бы поджидать в подъезде тем более там же и живут.

king-kong 10-11-2007 17:31

Цитата:
Сообщение от iq5000
Kolobok, а вы подумайте лучше о том что бы вы сделали с ними в России… и сразу станет легче!!! Они же ведь хотят, по типу, самоутвердиться, но не понимают на что нарываются!! Потому что понятно, что по части решения вопроса силой им не сравнится с российскими гражданами (слабенькия оне(духом) аборехены- то)!! :)
Ну и мозгами тоже!! :)


как вариант:
Я бы, наверное, уехал бы куда-нибудь из страны на время (на отдых), а на следующий день после пересечения мной границы, в Финляндию въезжают 2 «учителя» и вразумляют в форме настолько экстремальной (близкой к шоковой), что в их подсознании отложится, то место, которое они будут занимать по отношению к русскоязычным людям в будущем!!

а ученики идут с родителями в мусарню и там шьют дело уже против колобка

Alfauros 10-11-2007 17:32

[QUOTE=MoNoKiNi]спору нет, свалить ет не позор! сам убегал пару месяцев назад, пришлось, нас двое, противников человек 16, драку ми начали первыми, т.к. если бы начали они, то мы бы не свалили, а так троих человек вырубили первыми, потом есче двоих посадили на жопу, помахались немного с остальными и решили что нефиг тут делать окромя как получать, и свалили:) сам там чуть не лег, в бороду попало так что есче пару дней спустя болела челюсть


Где вы хоть дерётесь то ? За 20 лет не одной драки и убийства не видел в Суоми.Может места есть такие?
А может я в другом измерение плаваю?А чё? Похоже.

king-kong 10-11-2007 17:39

Цитата:
Сообщение от Alfauros
[QUOTE=MoNoKiNi]спору нет, свалить ет не позор! сам убегал пару месяцев назад, пришлось, нас двое, противников человек 16, драку ми начали первыми, т.к. если бы начали они, то мы бы не свалили, а так троих человек вырубили первыми, потом есче двоих посадили на жопу, помахались немного с остальными и решили что нефиг тут делать окромя как получать, и свалили:) сам там чуть не лег, в бороду попало так что есче пару дней спустя болела челюсть


Где вы хоть дерётесь то ? За 20 лет не одной драки и убийства не видел в Суоми.Может места есть такие?
А может я в другом измерение плаваю?А чё? Похоже.

на viikonloppu около любого бара после 22,00 смотри и наслаждайся
это у финнов yöelämä

iq5000 10-11-2007 18:05

Цитата:
Сообщение от king-kong
а ученики идут с родителями в мусарню и там шьют дело уже против колобка



...и понимают, что оно как-то не шьется!! Затем сидят несколько дней и судорожно думают и затем, возможно, решают, что лучше жить в мире или покончат жизнь самоубийством (что в принципе тоже не плохо)!! ;)

iq5000 10-11-2007 18:34

Цитата:
Сообщение от kolobok
вот этого, я как раз и не рекомендую делать никому. да и они же тоже дети в конце концов! результат будет прямопротивоположный чем вам может показаться.


Ну, а кто ж этих «детей» учить будет?!! Cами-то не научатся!! Да и родители у них, судя по всему, как и добрая половина «местных» - долба..ы!!!

klo 10-11-2007 18:41

Цитата:
Сообщение от iq5000
Ну, а кто ж этих «детей» учить будет?!! Цами-то не научатся!! Да и родители у них, судя по всему, как и добрая половина «местных» - долба..ы!!!


"долба..ы"---как в какой-то теме писала одна мадам: пришёл и пёрнул...

iq5000 10-11-2007 19:02

Цитата:
Сообщение от klo
"долба..ы"---как в какой-то теме писала одна мадам: пришёл и пёрнул...


Не нравится слово?!! Могу подобрать другое, только это не изменит реальности и сути!!

kolobok 10-11-2007 19:51

Цитата:
Сообщение от iq5000
Ну, а кто ж этих «детей» учить будет?!! Cами-то не научатся!! Да и родители у них, судя по всему, как и добрая половина «местных» - долба..ы!!!


ну во первых, я совершенно несогласен с тем. что у финнов чего-то там меньше чем у русских.. всё у них есть, что нужно, а в чем-то даже есть и превосходство, в частности "упорства" в хорошем смысле. ну а то что есть исключения .. так и как правильно вы сами заметили, то и в россии такие "невыдержанные" встречаются. так что не столько может "учить" надо, а скорее благодарить "за науку" ибо как иначе развить эту самое упорство и стойкость.. вот и развиваемся пока :)

iq5000 10-11-2007 20:25

Цитата:
Сообщение от kolobok
ну во первых, я совершенно несогласен с тем. что у финнов чего-то там меньше чем у русских.. всё у них есть, что нужно, а в чем-то даже есть и превосходство, в частности "упорства" в хорошем смысле. ну а то что есть исключения .. так и как правильно вы сами заметили, то и в россии такие "невыдержанные" встречаются. так что не столько может "учить" надо, а скорее благодарить "за науку" ибо как иначе развить эту самое упорство и стойкость.. вот и развиваемся пока :)


Не смешите меня, куда вы там развиваетесь!! У вас же уже взрослый сын, вы боретесь и защищаете себя и свою семью!!
И боретесь с отморозками, часть которых может быть невменяема (здесь таких много, которые не контролируют себя)!! Это, конечно, относиться к «школе жизни», но нельзя же доводить все до абсурда и благодарить за это финнов!! Ха-ха-ха :)

Но в любом случае я желаю вам разрешить эту проблему с наименьшим для вас стрессом!!

Demagog 11-11-2007 23:54

У меня весной была похожая ситуация в школе с сыном. Ему тоже 13 лет. Один из местных решил что он Рембо.Решилось всё быстро.Разговор с директором и на следующий день никаких проблем. Но я жду с непонятным страхом следующий учебный год. Сын заканчивает шестой класс и переходит учиться в другую школу(högskola , мы говорим по шведски). Это 16км от нас.Там же учиться его прежний обидчик.
НО я думаю - прорвемся! Удачи и тебе Колобок!!!=)

kolobok 13-11-2007 12:59

Цитата:
Сообщение от Demagog
У меня весной была похожая ситуация в школе с сыном. Ему тоже 13 лет. Один из местных решил что он Рембо.Решилось всё быстро.Разговор с директором и на следующий день никаких проблем. Но я жду с непонятным страхом следующий учебный год. Сын заканчивает шестой класс и переходит учиться в другую школу(högskola , мы говорим по шведски). Это 16км от нас.Там же учиться его прежний обидчик.
НО я думаю - прорвемся! Удачи и тебе Колобок!!!=)


рекомендую заранее, прежде чем начнется учебный год - зайти к школьному куратору и объяснить свои опасения. так как у "этих" как раз может быть ощущение - всё свобода, обещания данный другим не имеют смысла на новом месте.. и т.д...

kolobok 13-11-2007 20:34

ну что, сходили в совиттелу - остались довольны результатом. все как бы помирились , пожали руки. ну и типа "ребята давайте жить дружно".
люди корректные , понимающие, открытые, честные мне даже показалось что просто профессионалы переговоров. и даже оказывается они на добровольных началах всем этим занимаются, т.е люди действительно достойны уважения.
так что опять таки - настоятельно рекомендую при любых опасениях, особенно в ситуациях с детьми - обращаться к официальным лицам.
знаю что кто-то скажет - ну типа "менты" , "западло".. то сё.. так вот если вы своих детей цените выше всех на свете "западло".. то и не западло.
а вот "вариться в собственном соку" - можно и свариться действительно ..
эхе-хе.. ну ладно.. хорошо то что хорошо кончается.. а пока всё таки имеем в виду брата -квадрата - впереди еще три года школы.. и расслабляться рано, хотя и очень хочется :)

~aurinko~ 13-11-2007 20:44

вот и хорошо. желаю, чтобы ничего такого больше не происходило:)

Uma70 13-11-2007 20:45

Знаем и мы таких крутых....
Это они такие, пока жареный петух не клюнет!

Вы все сделали правильно и только так и нужно поступать. Главное, что сын увидел, как можно спокойно и достойно выйти из глупого конфликта, не размахивая кулаками.
А спорт пусть и остается спортом!



знаю что кто-то скажет - ну типа "менты" , "западло".. то сё.. так вот если вы своих детей цените выше всех на свете "западло".. то и не западло.
а вот "вариться в собственном соку" - можно и свариться действительно ..

klo 13-11-2007 21:08

Главное, что закончилас эта ужасная непределённост, представляю в каком нервном напряжении Вы были! Спокойствия и мира Вашей сем´е!

leijona3 13-11-2007 22:03

Колобок,будем надеяться ,что больше такого не повторится с Вашим сыном.
И у Вас теперь есть опыт как в подобных случаях надо поступать... :rulez:

vittore 14-11-2007 09:40

Думаю, через какое-то время имеет смысл снова зайти к совителу, обсудить, исправилась ли ситуация, чтобы они видели, что тема Вас беспокоит и лишний раз могли при случае оказать влияние.

kolobok 14-11-2007 14:11

Цитата:
Сообщение от vittore
Думаю, через какое-то время имеет смысл снова зайти к совителу, обсудить, исправилась ли ситуация, чтобы они видели, что тема Вас беспокоит и лишний раз могли при случае оказать влияние.


ну это к сожалению не такое место, в которое можно просто приходить и советоваться.. это типа переговорная комната, в которой как бы в присутствии переговорщиков противоположные стороны конфликта беседуют и либо пиходят к какомуто мирному соглашению либо нет и тогда переговорщики отправляют бумаги дальше по инстанциям. переговорщики - не принимают ничью сторону - просто присутствуют и следят чтобы от темы не уклонялись. приходить к ним и беседовать о своих делах.. нет это не то место мне кажется.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.