Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите белой купить машину:-) (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=43821)

КАМАЗ 30-12-2007 17:07

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Мика, вам просто "свезло, так свезло!" (с) ;)

Не только ему повезло: у моих знакомых, у которых есть лада, такая же "везуха" ;)
поэтому я уже "выбрал" для себя (правда машина у меня будет нескоро :whistling

Oleina 30-12-2007 19:06

Микка, так сколько будет если заказать привезти ту машинку из Германии, со всеми расходами на перевозку, перевозчику плюс растаможка?

Hnu 30-12-2007 19:12

Показала варианты мужу, он сначала спросил: "И это все варианты?" Потом сказал, что из этих двух однозначно Ниссан. Говорит, что если интересно, почему не надо покупать Форд, то можно пообщаться с ним лично. :)

belaja 30-12-2007 19:13

Цитата:
Сообщение от bee
вот, тебе Белая, дооценированная машинка по деньгам, почти новая, почти фармари:
http://www.delta-auto.fi/vinfo.asp?osio=&vid=VPI328


спасибо не надо:-)
я хоть патриот но не на столько

siili 30-12-2007 19:21

Цитата:
Сообщение от Karlusan
;) А ты зайди в любой автомагазин (типа Ринта Йоуппа) и попроси сделать пробный заезд, минут на 30-40 на прилгянувшейся....
я когда выбирал себе - ето было бесплатно (если не новая ессно), кстати попробовав вольво (v40) - обратно на тойоту не вернулся (и не хочу) :) P.S. А счес еще и докупив навигатор... :)

на S40 проездила полгода (рабочая была) конечно не пробиваемо убиваемая
но уж очень маленькая внутри
я девушка крупная и высокая )))
у меня после американских широких кресел и салонов кластрофобия начилась))))

Микка К. 30-12-2007 19:24

Цитата:
Сообщение от Oleina
Микка, так сколько будет если заказать привезти ту машинку из Германии, со всеми расходами на перевозку, перевозчику плюс растаможка?


Ты про эту?
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=vcanyksdqjch

Есть финнские фирмы,которые берут на себя покупку и доставку авто в Финляндию-1500 евро.
Частник возьмёт 1000 евро(сюда входят все расходы-самолёт в Германию,оформление машины на твоё имя,страховка,перегонные номера,2-3 дня проживания в Германии,паром в Финляндию и за работу перегонщику).
Растаможка этой машины обойдётся в 7200-7500 евро,платить через 3 месяца после прохождения таможни(банк легко даёт на это ссуду до 5 лет).Номера+ТО,примерно 160 евро.
Итого 6900+1000+7500+160=15560 евро.

Oleina 30-12-2007 20:26

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ты про эту?
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=vcanyksdqjch


Итого 6900+1000+7500+160=15560 евро.

Эх, как заманчиво звучит... Машину по плану где-то осенью собираюсь покупать, но уже сейчас думать ни о чем другом не могу:) Спасибо, Микк!

finnik 30-12-2007 21:01

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Итого 6900+1000+7500+160=15560 евро.

Вот-вот... Это ж уже далеко не 10 штук... ;)
А вот исходя из заданных условий, (семейный автомобиль, не мал- не велик, ценой около 10 т.), наряду с хорошо себя зарекомендовавшей, 7-местной Опель-Зафирой

=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?page=5@sortCol=@o rd=@id_vehicle_type=@id_make=@id_mo del=@id_car_type=7@id_fuel_type=@id _gear_type=@id_drive_type=@pfrom=@p to=@yfrom=2000@yto=@engine_size=@sh ow=inline@id_four_wheel=@engineFrom =@engineTo=@mileageFrom=@mileageTo= @id_acc_air=@id_acc_leather=@id_acc _traction=@id_domicile=@id_town=@po sted_by=@new=@update=]Опель-Зафирой ,
хочу обратить внимание на другие авто класса "tila-auto", например Ford Fusion:

=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?page=8@sortCol=@o rd=@id_vehicle_type=@id_make=@id_mo del=@id_car_type=7@id_fuel_type=@id _gear_type=@id_drive_type=@pfrom=@p to=@yfrom=2000@yto=@engine_size=@sh ow=inline@id_four_wheel=@engineFrom =@engineTo=@mileageFrom=@mileageTo= @id_acc_air=@id_acc_leather=@id_acc _traction=@id_domicile=@id_town=@po sted_by=@new=@update=]Ford Fusion

или вот тот же Ниссан,

=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?page=6@sortCol=@o rd=@id_vehicle_type=@id_make=@id_mo del=@id_car_type=7@id_fuel_type=@id _gear_type=@id_drive_type=@pfrom=@p to=@yfrom=2000@yto=@engine_size=@sh ow=inline@id_four_wheel=@engineFrom =@engineTo=@mileageFrom=@mileageTo= @id_acc_air=@id_acc_leather=@id_acc _traction=@id_domicile=@id_town=@po sted_by=@new=@update=]Nissan Almera Tino

Karlusan 30-12-2007 21:11

Цитата:
Сообщение от siili
на S40 проездила полгода (рабочая была) конечно не пробиваемо убиваемая
но уж очень маленькая внутри
я девушка крупная и высокая )))
у меня после американских широких кресел и салонов кластрофобия начилась))))


Мэй би, мэй би...

Но я во-первых про V40, а во-вторых ето было мое ИМХО, на собственном опыте.

П.С. Тож к маленьким себя не причисляю, ктоме того, у Volvo есть и V70 :)

tosik 30-12-2007 21:13

..БЕЛАЯ..))..ХОЧЕШЬ Я ТЕБЕ СВОЮ ПОКАЖУ..)) ОНА ХОРОШАЯ И ПРАВДА БОЛЬШАЯ..))

Микка К. 30-12-2007 21:14

Цитата:
Сообщение от finnik
Вот-вот... Это ж уже далеко не 10 штук... ;)


Да,но мы рассматривали вариант съэкономить денег на покупке хорошей машины.
Как видишь,разница в цене более 5000 евро.Эти деньги лучше потратить на бензин,хватит на пару лет-4000 литров обойдутся бесплатно,или 50 000 км нахаляву :xplur:

v.v. 30-12-2007 21:15

Цитата:
Сообщение от tosik
..БЕЛАЯ..))..ХОЧЕШЬ Я ТЕБЕ СВОЮ ПОКАЖУ..)) ОНА ХОРОШАЯ И ПРАВДА БОЛЬШАЯ..))

Покажи всем,любопытно.

tosik 30-12-2007 21:33

..ТАК КА ПОКАЗАТЬ ТО))))..ОНА В ГАРАЖЕ СТОИТ)))))))
..ЕСЛИ БЕЛОЙ НАДО ..ТО ПУСТЬ ПОСМОТРИТ..))...ВСЕГДА ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОТРОГАТЬ..И ПОСИДЕТЬ))..А Я И САМ ПО САЛОНАМ НЕ ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ((((((((..МНЕ ПО ЗНАКОМЫМ ПРИЯТНЕЕ...)))))))

Графиня 30-12-2007 21:35

Цитата:
Сообщение от bee
вот, тебе Белая, дооценированная машинка по деньгам, почти новая, почти фармари: http://www.delta-auto.fi/vinfo.asp?osio=&vid=VPI328



почти машина...

v.v. 30-12-2007 21:36

Цитата:
Сообщение от tosik
..ТАК КА ПОКАЗАТЬ ТО))))..ОНА В ГАРАЖЕ СТОИТ)))))))
..ЕСЛИ БЕЛОЙ НАДО ..ТО ПУСТЬ ПОСМОТРИТ..))...ВСЕГДА ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОТРОГАТЬ..И ПОСИДЕТЬ))..А Я И САМ ПО САЛОНАМ НЕ ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ((((((((..МНЕ ПО ЗНАКОМЫМ ПРИЯТНЕЕ...)))))))

Тогда назови марку,модель,год выпуска,какой двигатель,какие прибамбасы.

tosik 30-12-2007 21:41

Цитата:
Сообщение от v.v.
Тогда назови марку,модель,год выпуска,какой двигатель,какие прибамбасы.



.... я.. ж писал..королла версо..код вчерашний))юю двигатель 1,8..прибамбасы по желанию))..я ж не продаю ее..а просто хотел помочь!!!..она большая и вместительная!!..еще 9 подушек безопасности вроде..парк троние....коробка автомат))юдля девушек самое то..!!.
..хотя у каждого свое мнение будет..))

v.v. 30-12-2007 21:52

Цитата:
Сообщение от tosik
.... я.. ж писал..королла версо..код вчерашний))юю двигатель 1,8..прибамбасы по желанию))..я ж не продаю ее..а просто хотел помочь!!!..она большая и вместительная!!..еще 9 подушек безопасности вроде..парк троние....коробка автомат))юдля девушек самое то..!!.
..хотя у каждого свое мнение будет..))

Хороший семейный автомобиль,только у Белой в бюджете на машину выделено 10000евро.Твоя машина стоит в 3раза больше.

Wisper 30-12-2007 21:57

Цитата:
Сообщение от tosik
..ТАК КА ПОКАЗАТЬ ТО))))..ОНА В ГАРАЖЕ СТОИТ)))))))
..ЕСЛИ БЕЛОЙ НАДО ..ТО ПУСТЬ ПОСМОТРИТ..))...ВСЕГДА ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОТРОГАТЬ..И ПОСИДЕТЬ))..А Я И САМ ПО САЛОНАМ НЕ ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ((((((((..МНЕ ПО ЗНАКОМЫМ ПРИЯТНЕЕ...)))))))

Тосик, а что у тебя за машина. Напиши коротко.:) Я тоже хочу глянуть.:)

Микка К. 30-12-2007 21:59

Цитата:
Сообщение от v.v.
Хороший семейный автомобиль,только у Белой в бюджете на машину выделено 10000евро.Твоя машина стоит в 3раза больше.


Исходя из того,что у неё в семье оба чайники и это первая машина,то можно купить авто и за пару тысяч,для начала/практики/опыта...а через пару лет,подкопив денежек,купить хорошую,семейную машину.

-sie- 30-12-2007 22:00

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Исходя из того,что у неё в семье оба чайники и это первая машина,то можно купить авто и за пару тысяч,для начала/практики/опыта...а через пару лет,подкопив денежек,купить хорошую,семейную машину.

вот..я пыталась намекнуть, но белая не видела :)

tosik 30-12-2007 22:04

Цитата:
Сообщение от v.v.
Хороший семейный автомобиль,только у Белой в бюджете на машину выделено 10000евро.Твоя машина стоит в 3раза больше.

..ОЙ..Я ПРО БЮДЖЕТ ТО ИНЕ ПОДУМАЛ..(((((((((
..ИЗВИНЯЙТЕ ТОГДА...

Elena. 30-12-2007 22:04

Цитата:
Сообщение от belaja
Лена, они э домаются и ремонт съедает тоже много денег

так вчем смысл, купить подороже и по новое, или старый, но постоянно сосущий еврики на ремонт?



подороже - не означает, что не ломается ;)

кроме всего прочего - кредит...
а если во время выплаты кредита машина сломается?

опять ж кредит и начинающий водитель - может так получится, что машина уже не машина, а кредит есть...

и когда пойдете смотреть машину - имеет смысл взять кого-то кто разбирается в машинах, кто знает, что и где посмотреть

tosik 30-12-2007 22:05

Цитата:
Сообщение от Wisper
Тосик, а что у тебя за машина. Напиши коротко.:) Я тоже хочу глянуть.:)

..НАД ТВОИМ СООБЩЕНИЕМ НАПИСАНО)) КОРОТКО..А КАРТИНОК В НЭТЕ ПОЛНО..))..МНЕ НРАВИТЬСЯ...

Elena. 30-12-2007 22:07

Цитата:
Сообщение от -sie-
вот..я пыталась намекнуть, но белая не видела :)



судя по всему я с тобой и Микой заодно ;)

v.v. 30-12-2007 22:11

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Исходя из того,что у неё в семье оба чайники и это первая машина,то можно купить авто и за пару тысяч,для начала/практики/опыта...а через пару лет,подкопив денежек,купить хорошую,семейную машину.

Согласен.В нашей семье так и было.Считаю полезным "потренироваться" сначала,а уже потом покупать дорогой автомобиль.

finnik 30-12-2007 22:12

Продолжу список
Opel Meriva
Mitsubishi Space Star
1.6 Family

(все выше указанные мной машины, имеют кондиционеры..!)
вот ещё:
Mazda Premacy
1.8 Comfort

ну или вот даже Фиат
Fiat Idea
1.4 Active

Wisper 30-12-2007 22:23

Цитата:
Сообщение от tosik
..НАД ТВОИМ СООБЩЕНИЕМ НАПИСАНО)) КОРОТКО..А КАРТИНОК В НЭТЕ ПОЛНО..))..МНЕ НРАВИТЬСЯ...

Так ты просто хвастаешься:):), а я подумал, что продаешь:) Извини.

Екатерина 30-12-2007 23:41

Цитата:
Сообщение от finnik
Продолжу список


Запутаете вы белую совсем с выбором:)))

tosik 30-12-2007 23:43

Цитата:
Сообщение от Wisper
Так ты просто хвастаешься:):), а я подумал, что продаешь:) Извини.

.ВОТ ЭТО НЕПРАВИЛЬ НО СКАЛ(( ОБИДНО ДАЖ...КАКОЕ ТУТ ХВАСТОВСТВО ТО.....ПРОСТО ХОТЕЛ БЕЛОЙ ПОСОВЕТОВАТЬ((..ЯЖ НЕЗНАЛ ПРО РОМАНСЫ..)))

....

Wisper 30-12-2007 23:44

Цитата:
Сообщение от tosik
.ВОТ ЭТО НЕПРАВИЛЬ НО СКАЛ(( ОБИДНО ДАЖ...КАКОЕ ТУТ ХВАСТОВСТВО ТО.....ПРОСТО ХОТЕЛ БЕЛОЙ ПОСОВЕТОВАТЬ((..ЯЖ НЕЗНАЛ ПРО РОМАНСЫ..)))

....

Так она ж вначале вроде сказала, что в пределах 10000евриков.:)

Екатерина 30-12-2007 23:47

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Исходя из того,что у неё в семье оба чайники и это первая машина,то можно купить авто и за пару тысяч,для начала/практики/опыта...а через пару лет,подкопив денежек,купить хорошую,семейную машину.


Мика, издеваешься? Какую семейную машину (фармари или тила-ауто) за 2 штуки купишь?

-sie- 30-12-2007 23:47

Цитата:
Сообщение от Екатерина
Мика, издеваешься? Какую семейную машину (фармари или тила-ауто) за 2 штуки купишь?

ну можно за три :)

tosik 30-12-2007 23:49

Цитата:
Сообщение от Wisper
Так она ж вначале вроде сказала, что в пределах 10000евриков.:)

..Я Ж НАПИСАЛ ЧТО НЕ УВИДАЛ((..НЕРЕАЛЬНО ВСЕ СООБЩЕНИЯ ЧИТАТЬ..(( ВРЕМЯ НЕ ХВАТИТ...
..ДА И ИЗВИНИЛСЯ УЖЕ..)))

Екатерина 30-12-2007 23:49

Цитата:
Сообщение от Wisper
Так она ж вначале вроде сказала, что в пределах 10000евриков.:)


Почему? Ярис Версо на неттиауто находит и за 2900е :)

Екатерина 30-12-2007 23:50

Тосик, у тебя какой движок на версо?
И ещё хотела спросить, у тебя собака сзади ( в багажнике) у него путешествует?

tosik 30-12-2007 23:52

Цитата:
Сообщение от Екатерина
Тосик, у тебя какой движок на verso?

..НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПУТАТЬ((..А ТО У МЕНЯ НЕ ЯРИС..(((((((

Микка К. 30-12-2007 23:58

Цитата:
Сообщение от Екатерина
Мика, издеваешься? Какую семейную машину (фармари или тила-ауто) за 2 штуки купишь?


Вот,прям в Турку,идеальный вариант для начала:
http://www.nettiauto.com/viewVehicl...2B%253E%253E&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?page=2@sortCol=@o rd=@id_vehicle_type=1@id_make=@id_m odel=@id_car_type=4@id_fuel_type=1@ id_gear_type=@id_drive_type=@pfrom= 2000@pto=3000@yfrom=@yto=@engine_si ze=@show=inline@id_four_wheel=@engi neFrom=@engineTo=@mileageFrom=@mile ageTo=@id_acc_air=@id_acc_leather=@ id_acc_traction=@id_domicile=@id_to wn=@posted_by=@new=@update=

ТО пройден,а следущий только в апреле 2009 года,+новая резина(летняя и зимняя).

Екатерина 30-12-2007 23:59

Цитата:
Сообщение от tosik
..НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПУТАТЬ((..А ТО У МЕНЯ НЕ ЯРИС..(((((((


Ой, тосик, сори, я невнимательно прочитала твоё сообщение с описанием

Екатерина 31-12-2007 00:06

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот,прям в Турку,идеальный вариант для начала


230 тыс. км - это многовато для 1,6 литрового.
Не знаю, мне было бы жалко выкидывать 2 тыс. за такую машину, потому что потом её не перепродать, только на свалку.

tosik 31-12-2007 00:09

Цитата:
Сообщение от Екатерина
Ой, тосик, сори, я невнимательно прочитала твоё сообщение с описанием

..Я И САМ ТУТ 100 РАЗ ИЗВИНЯЛСЯ)..
..ПРАВДА ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО ВСЕ ПРОЧИТАТЬ...

Микка К. 31-12-2007 00:12

Цитата:
Сообщение от Екатерина
230 тыс. км - это многовато для 1,6 литрового.


Это всего лишь 17 000 км/в год ;)
Пройденный ТО и дата следующего очень о многом говорит!
Да и где белая сможет убить машину в Турку,по асфальту,при скоростном режиме до 50 км/час? :D

Екатерина 31-12-2007 00:31

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Пройденный ТО и дата следующего очень о многом говорит!
Да и где белая сможет убить машину в Турку,по асфальту,при скоростном режиме до 50 км/час? :Д


Почему ты так уверен, что 50 км в час - это совершенно безопасная скорость?? :))
Ну до следующего ТО может и доездит, но сомневаюсь что пройдёт. ( да и неизвестно как она этот тех осмотр прошла, может "по блату") :))
Бог с ней с машиной, лиш бы с белой и её семьёй всё хорошо было...
А ещё не маловажно получать от машины и от вождения удовольствие. Будет ли приятно белой ездить на таком корыте? :)

tu-134 31-12-2007 04:19

Белая, у меня кореш продаёт pontiac trans sport 2,5 94г 270т пробег, за 3т. ТО недавно пройден, хочет мелкую малолитражку.
Если интересно.

KiDr 31-12-2007 09:26

кстати можно с осамаксу и новую взять. За 20-25к еуро можно наити достаточно вместительную машину.

На своем примере, у нас семья тоже 4 человека и мй с комфортом помешаемся в румстер, детям с зади комфортно и просторно, багажник не огромныи но влезает коляска и пара сумок, а если убрать заднии ряд сидении то он вообше огромныи даже бол,ше чем в нашеи РСке. кстати мы как его купили дети и жена ездят только на нем на РСке отказываются:)
Вот например румстер можно взять за 25к со всеми опциями, а если не заморачиватся с опциями то вообше за 19к еуро. Тоесть 10к как первоночальныи взнос а остальную сумму на осамаксу. Румстер ето пример, выбор давольно большои v etom segmente!

Oleina 31-12-2007 09:39

Цитата:
Сообщение от Екатерина
Не знаю, мне было бы жалко выкидывать 2 тыс. за такую машину, потому что потом её не перепродать, только на свалку.

Вот-вот, кстати Белую очень понимаю: купить ведро за полторы-две штуки, она начнет ломаться, в ремонт вложишь раз в 5 больше, потому как то одно отвалится, то другое накроется.. Как тут говорят, и новые машины ломаются, только вот такие ведра ломаются чаще, по определению.. Поэтому тут дилемма: купить для начала бу корыто задаром-денег и времени жалко, а новую дорогую не потянуть..

belaja 31-12-2007 13:15

Цитата:
Сообщение от siili
на S40 проездила полгода (рабочая была) конечно не пробиваемо убиваемая
но уж очень маленькая внутри
я девушка крупная и высокая )))
у меня после американских широких кресел и салонов кластрофобия начилась))))



:-))))) опять прооявление великого ума? :-)

Клаустрофобия — психическое расстройство, боязнь замкнутых или тесных пространств.
Проявляется как приступы панического страха при нахождении в ограниченном пространстве, таком как автомобиль, лифт или даже палатка. Страх находиться в толпе также является формой клаустрофобии.
Для лечения обычно используются антидепрессанты.
источник википедия

необходимо повышать общий уровень интеллекта

belaja 31-12-2007 13:16

Цитата:
Сообщение от tosik
..БЕЛАЯ..))..ХОЧЕШЬ Я ТЕБЕ СВОЮ ПОКАЖУ..)) ОНА ХОРОШАЯ И ПРАВДА БОЛЬШАЯ..))


хочу показывай

belaja 31-12-2007 13:19

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Исходя из того,что у неё в семье оба чайники и это первая машина,то можно купить авто и за пару тысяч,для начала/практики/опыта...а через пару лет,подкопив денежек,купить хорошую,семейную машину.



не я хоть и чайник, что не скрываю, кстати, но, такой вопрос, на фига покупать инвалида, кот. и страховать то откажутся, плюс постоянно будет сосасть дениги на ремонт, а при этом надо возить меня, детей и вообще мне надо безопасность и комфорт:-))))

belaja 31-12-2007 13:20

Цитата:
Сообщение от -sie-
вот..я пыталась намекнуть, но белая не видела :)


а ты не намекай а говори

и зачем мне маленькая машина, вот скажи? что сней делать, одному на работу ездить или мне по магазинам?

belaja 31-12-2007 13:22

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот,прям в Турку,идеальный вариант для начала:
http://www.nettiauto.com/viewVehicl...2B%253E%253E&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?page=2@sortCol=@o rd=@id_vehicle_type=1@id_make=@id_m odel=@id_car_type=4@id_fuel_type=1@ id_gear_type=@id_drive_type=@pfrom= 2000@pto=3000@yfrom=@yto=@engine_si ze=@show=inline@id_four_wheel=@engi neFrom=@engineTo=@mileageFrom=@mile ageTo=@id_acc_air=@id_acc_leather=@ id_acc_traction=@id_domicile=@id_to wn=@posted_by=@new=@update=

ТО пройден,а следущий только в апреле 2009 года,+новая резина(летняя и зимняя).


это какй то урод, по моему:-((( а не машина

belaja 31-12-2007 13:22

Цитата:
Сообщение от Екатерина
Почему ты так уверен, что 50 км в час - это совершенно безопасная скорость?? :))
Ну до следующего ТО может и доездит, но сомневаюсь что пройдёт. ( да и неизвестно как она этот тех осмотр прошла, может "по блату") :))
Бог с ней с машиной, лиш бы с белой и её семьёй всё хорошо было...
А ещё не маловажно получать от машины и от вождения удовольствие. Будет ли приятно белой ездить на таком корыте? :)


спасибо дорогая, тока ты меня и понимаешь

belaja 31-12-2007 13:26

Цитата:
Сообщение от finnik
Продолжу список
Opel Meriva
Mitsubishi Space Star
1.6 Family

(все выше указанные мной машины, имеют кондиционеры..!)
вот ещё:
Mazda Premacy
1.8 Comfort

ну или вот даже Фиат
Fiat Idea
1.4 Active



понравилась мерива

финник, спасибо за помошь:-)

Графиня 31-12-2007 15:12

Цитата:
Сообщение от belaja
понравилась мерива

финник, спасибо за помошь:-)



Ничё такая. Мы как-то вроде смотрели, коляска туда ваша в багажник, наверное,не влезет,если нужно будет с собой брать. Или впритык и hauva на крышу.

Wisper 31-12-2007 15:36

Белая, а почему бы тебе не посмотреть Пежо 307, достаточно просторная машина и за 10ку можешь найти вполне свеженькую.:) 2002-2003г. С небольшим пробегом.

Wisper 31-12-2007 15:38

Вот хотя бы эту посмотри.:)http://www.nettiauto.com/viewVehicl...@update% 3D&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?page=1@sortCol=@o rd=@id_vehicle_type=1@id_make=58@id _model=701@id_car_type=4@id_fuel_ty pe=1@id_gear_type=2@id_drive_type=@ pfrom=8000@pto=12000@yfrom=2002@yto =@engine_size=@show=inline@id_four_ wheel=@engineFrom=@engineTo=@mileag eFrom=@mileageTo=@id_acc_air=@id_ac c_leather=@id_acc_traction=@id_domi cile=@id_town=@posted_by=@new=@upda te=

Wisper 31-12-2007 15:39

Туда не только коляска войдет,но и маленькая Тоета Ярис:):)

Wisper 31-12-2007 15:41

Да еще и продавец вроде русский. Так что поторгуешься.:)

belaja 31-12-2007 17:58

Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот хотя бы эту посмотри.:)http://www.nettiauto.com/viewVehicl...@update% 3D&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?page=1@sortCol=@o rd=@id_vehicle_type=1@id_make=58@id _model=701@id_car_type=4@id_fuel_ty pe=1@id_gear_type=2@id_drive_type=@ pfrom=8000@pto=12000@yfrom=2002@yto =@engine_size=@show=inline@id_four_ wheel=@engineFrom=@engineTo=@mileag eFrom=@mileageTo=@id_acc_air=@id_ac c_leather=@id_acc_traction=@id_domi cile=@id_town=@posted_by=@new=@upda te=


ага спасибо
позвоним

belaja 31-12-2007 17:58

Цитата:
Сообщение от Графиня
Ничё такая. Мы как-то вроде смотрели, коляска туда ваша в багажник, наверное,не влезет,если нужно будет с собой брать. Или впритык и hauva на крышу.


смотрели а че не купили?

какая не влезет, большая или Ванькина???

tosik 31-12-2007 18:17

Цитата:
Сообщение от belaja
не я хоть и чайник, что не скрываю, кстати, но, такой вопрос, на фига покупать инвалида, кот. и страховать то откажутся, плюс постоянно будет сосасть дениги на ремонт, а при этом надо возить меня, детей и вообще мне надо безопасность и комфорт:-))))


..белая..если безопасность и конфорт)))))))) ..то в ценовую категорию..никак не укладывается....

http://toyota-vostok.ru/autos/corollaverso/
..... безопасность класс..у меня 9 вроде подушек..))юю так что не придется волновать зя детей!!!... у меня 7 мест..и автомат..но можно же взять ручную.. и 5 местную..)) багажник от этого не изменится)))..место столько же будет..

Lundqvist 31-12-2007 22:56

Файлов в теме: 2
Привет ! С Новым годом !
Я всегда всем советую и советовал Мазда 323 и Тоёта Королла.Машины очень надёжные и проверенные временем !!!! Года так 1998-1999....Берите ! Не пожалеете !

-sie- 31-12-2007 23:33

э...нет..323 им маловата буит:) пусть 626 берут :) :) :) :)

Lundqvist 01-01-2008 01:31

Цитата:
Сообщение от -sie-
э...нет..323 им маловата буит:) пусть 626 берут :) :) :) :)

..муж,жена и двое малюток,маловата ?????
Да ладно Вам,323 полноценная 5-местная машина !!!

tu-134 01-01-2008 03:34

Берите таво ниссана и мозгу не е..те

Графиня 01-01-2008 08:27

Цитата:
Сообщение от -sie-
э...нет..323 им маловата буит:) пусть 626 берут :) :) :) :)




Нее, нормально вполне. Детишки то маленькие ещё.

Графиня 01-01-2008 08:29

Цитата:
Сообщение от belaja
смотрели а че не купили?

какая не влезет, большая или Ванькина???



Что-то в ней "не то" было. :) Да и коляска не влезла бы,большая,такая же, как у вас.

Pivo 01-01-2008 12:07

тему раздули на 6 страниц не проще кеды купить

bersercker 02-01-2008 22:35

Товариши, а не у кого не завалялся резиновый коврик? Покатит в любом состоянии. Хочу под стиральную машину засунуть, а то она скачет по всей всей ванной как ненормальная.

Suhov 02-01-2008 23:03

Цитата:
Сообщение от bersercker
Товариши, а не у кого не завалялся резиновый коврик? Покатит в любом состоянии. Хочу под стиральную машину засунуть, а то она скачет по всей всей ванной как ненормальная.


кэт, коврик не поможет, нужно отрегулировать ножки у машины так, чтобы она стояла на всех 4х ножках, то есть строго горизонтально, вне зависимости от кривизны пола - тогда и коврик не потребуется. погляди на эти самые ножки. передние обычно сами крутятся, а задние регулируются болтом на передней нижней панели - отвёрткой должен крутиться. в инструкции должны быть инструкции ))) тьфу, тавтолог хренов )))

bersercker 02-01-2008 23:21

Цитата:
Сообщение от Suhov
кэт, коврик не поможет, нужно отрегулировать ножки у машины так, чтобы она стояла на всех 4х ножках, то есть строго горизонтально, вне зависимости от кривизны пола - тогда и коврик не потребуется. погляди на эти самые ножки. передние обычно сами крутятся, а задние регулируются болтом на передней нижней панели - отвёрткой должен крутиться. в инструкции должны быть инструкции ))) тьфу, тавтолог хренов )))

за лохушку меня держать не надо, плиииииииз. Все уже отрегулировано 5 раз, и даже уровень был куплен. Но врежиме отжима ее просто сметает с насиженного места :(

finnik 03-01-2008 00:08

Цитата:
Сообщение от belaja
смотрели а че не купили?

какая не влезет, большая или Ванькина???

Я думаю влезет, и большая и "Ванькина"... ;)
Судя по описанию, в Мериве такая же система как и в моём Рено Сценике... Задние сидения комбинируются... Можно среднее центральное убрать, и тогда сзади могут с удобством разместиться два спортсмена-тяжёлоотлета, и борцов сумо..;) Но главное, задние сиденья по отдельности, могут передвигаться продольно, увеличивая размер багажного отделения... Боятся что будет неудобно сидеть на задних сиденьях не стоит, ибо в машинах класса "тило-ауто", высокая посадка, для ног пространства остаётся столько, что можно сидеть закинув ногу на ногу... ;) Я в своём Сценике, выдвигаю вперёд среднее сиденье, и тогда трое пассажиров сидят свободно, не упераясь друг-другу плечами... А когда нужно поставить каляску, выдвигаю все три- тогда она входит даже не раскладывая и не опуская колёс...
http://km4-opel.ru/opl_meriva_salon
http://opel.motors.ru/main/models/e...7&page=3&page=1
http://www.avtoimport.ru/auto/photos/20.html
http://opel.motors.ru/main/models/g...id=5&kuzov_id=7
Это не реклама, просто страшно самому понравилась, когда особенно прочтал побольше... ;)

elegato 03-01-2008 01:03

Цитата:
Сообщение от bersercker
Товариши, а не у кого не завалялся резиновый коврик? Покатит в любом состоянии. Хочу под стиральную машину засунуть, а то она скачет по всей всей ванной как ненормальная.


есть коврик резиновый, классических форм (прямоугольный), чёрный, в отличном состоянии. Ездит в багажнике моей машины. Я почему-то не выбросил его сразу, а положил в багажник, с тех пор, собственно с этого лета, он там, ну или должен там быть :)

KiDr 03-01-2008 08:20

Цитата:
Сообщение от finnik
Я думаю влезет, и большая и "Ванькина"... ;)
Судя по описанию, в Мериве такая же система как и в моём Рено Сценике... Задние сидения комбинируются... Можно среднее центральное убрать, и тогда сзади могут с удобством разместиться два спортсмена-тяжёлоотлета, и борцов сумо..;) Но главное, задние сиденья по отдельности, могут передвигаться продольно, увеличивая размер багажного отделения... Боятся что будет неудобно сидеть на задних сиденьях не стоит, ибо в машинах класса "тило-ауто", высокая посадка, для ног пространства остаётся столько, что можно сидеть закинув ногу на ногу... ;) Я в своём Сценике, выдвигаю вперёд среднее сиденье, и тогда трое пассажиров сидят свободно, не упераясь друг-другу плечами... А когда нужно поставить каляску, выдвигаю все три- тогда она входит даже не раскладывая и не опуская колёс...
Это не реклама, просто страшно самому понравилась, когда особенно прочтал побольше... ;)

Согласен ети машинки только снаружи кажутся маленькими, у меня в машине жены тоже можно сидеть закинув ногу на ногу, так как все ети машины и проецировались для семьи и места там хватет и для коляски и для пожитков:)

Watson 03-01-2008 08:44

Цитата:
Сообщение от bersercker
за лохушку меня держать не надо, плиииииииз. Все уже отрегулировано 5 раз, и даже уровень был куплен. Но врежиме отжима ее просто сметает с насиженного места :(

Надо разбирать и смотреть. Прыгать не должна. Если новая, может транспортные болты не выкрутили, если старая, то или подвеска слетела, или противовес, или с опорами проблемы (износ рабочих поверхностей напр.).

bersercker 03-01-2008 09:23

Цитата:
Сообщение от elegato
есть коврик резиновый, классических форм (прямоугольный), чёрный, в отличном состоянии. Ездит в багажнике моей машины. Я почему-то не выбросил его сразу, а положил в багажник, с тех пор, собственно с этого лета, он там, ну или должен там быть :)

А какой размер?

Karlusan 03-01-2008 11:02

to belaja

Чем хистори сия закончилась, купила себе "порося"? :D

иль все еще в творческом поиске? ;)

Oleina 03-01-2008 12:29

А вот у меня вопрос. Наверное, к Микке, как к знатоку. Как происходит покупка машины в Германии? Я по интернету выбираю себе машину:gaz: , а перегонщик только покупает ее (и все такое далее по схеме)? А если я полный лох в машинах, я и выберу ее по цвету, например :crazy:, а на месте выяснится что у нее куча проблем, что потом? Купят ее как было заявлено или что? Можно с таким товарищем обсудить свои пожелания и понадеяться на него как на специалиста? И потом, ну вот купил он авто, а потом выяснилось, что какой-то дефект есть, скрытый :hsh:. Чего тогда?:xduel:

belaja 03-01-2008 13:06

Цитата:
Сообщение от Karlusan
to belaja

Чем хистори сия закончилась, купила себе "порося"? :D

иль все еще в творческом поиске? ;)


порося проходит испытание

о результатах доложу

Chuhna 03-01-2008 13:13

Цитата:
Сообщение от Oleina
А вот у меня вопрос. Наверное, к Микке, как к знатоку. Как происходит покупка машины в Германии? Я по интернету выбираю себе машину:gaz: , а перегонщик только покупает ее (и все такое далее по схеме)? А если я полный лох в машинах, я и выберу ее по цвету, например :crazy:, а на месте выяснится что у нее куча проблем, что потом? Купят ее как было заявлено или что? Можно с таким товарищем обсудить свои пожелания и понадеяться на него как на специалиста? И потом, ну вот купил он авто, а потом выяснилось, что какой-то дефект есть, скрытый :hsh:. Чего тогда?:xduel:

Сначала определитесь с маркой и моделью авто. Далеко не все из них выгодно гнать из Германии.

BAM 03-01-2008 13:15

Я бы фольксваген взял гольф, фармари в приличном состоянии...
Типа такой http://www.autotalli.com/crometapp/...=11993590592200

GET 03-01-2008 13:17

Цитата:
Сообщение от Severi
Я бы посоветовал VOLVO. Надежнее и безопаснее машин больше не знаю.
Какой ценовой предел потянете? Попробую посмотреть и посоветовать, на мой взгляд, лучшие варианты. :smile:


И с чего бы это новая восьмидесятка тесты провалила два раза подряд...

Chuhna 03-01-2008 13:20

Цитата:
Сообщение от GET
И с чего бы это новая восьмидесятка тесты провалила два раза подряд...

Дык у нее на радиаторе значок Вольво, а внутри Форд. :)

GET 03-01-2008 13:46

Цитата:
Сообщение от belaja
понравилась мерива

финник, спасибо за помошь:-)


Она маленькая совсем.

GET 03-01-2008 13:55

Цитата:
Сообщение от Oleina
А вот у меня вопрос. Наверное, к Микке, как к знатоку. Как происходит покупка машины в Германии? Я по интернету выбираю себе машину:gaz: , а перегонщик только покупает ее (и все такое далее по схеме)? А если я полный лох в машинах, я и выберу ее по цвету, например :crazy:, а на месте выяснится что у нее куча проблем, что потом? Купят ее как было заявлено или что? Можно с таким товарищем обсудить свои пожелания и понадеяться на него как на специалиста? И потом, ну вот купил он авто, а потом выяснилось, что какой-то дефект есть, скрытый :hsh:. Чего тогда?:xduel:


1. Лучше не покупать в непонятных конторах типа Abdulla Auto Gmbh.
2. Про машину все можно узнать по телефону и забронировать машину.
3. Если машина забронирована, выкупить ее уже обязаны, если она соответствует описаниям по телефону и в нете ( год, пробег, состояние, ремонты и т.д.). Поэтому желательно по телефону получить ответы на основные вопросы.
4. Лучше, чтобы звонил человек, хорошо владеющий языком. Ибо не будет соблазна продать машину с левым пробегом и т.д.

Поэтому желательно связаться с человеком, который работает на этом рынке в Германии, чтобы он не просто сгонял за машиной, а узнал все про нее и посоветовал/отговорил.

Нужно понимать, что Б/У это всегда кот в мешке. Машина может сиять, но со временем выяснится, что у нее трещина в блоке, заделанная холодной сваркой, которая все равно отвалится через пару месяцев. От этого не застрахован никто.

GET 03-01-2008 13:57

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Дык у нее на радиаторе значок Вольво, а внутри Форд. :)


А еще бывали внутри Рено. Это я к тому, что не надо хвалить все подряд. У любой марки бывают удачные модели, а бывают не вполне удачные. Правда, в случае восьмидесятки я совмневаюсь, что в медленном раскрытии подушек виновата фордовская платформа.

Chuhna 03-01-2008 14:01

Цитата:
Сообщение от GET
...не надо хвалить все подряд. У любой марки бывают удачные модели, а бывают не вполне удачные.

Об этом еще несколько лет назад тут говорил.

Chuhna 03-01-2008 14:03

Цитата:
Сообщение от GET
1. Лучше не покупать ...

Все-таки лучше сперва определиться с моделью и маркой, не все есть смысл везти из Германии.

Dimas23 03-01-2008 14:24

Цитата:
Сообщение от GET
И с чего бы это новая восьмидесятка тесты провалила два раза подряд...


Я всё-таки думаю что до покупки новой восьмидесятки у Белой не дойдёт - немного больше чем 10 тонн она стоит, а предпоследняя восьмидесятка была признана в своё время самым безопасным автомобилем в мире! Безопасность у Вольво всегда была на первом месте! А то что тест не прошла - так это уже давно исправили простым изменением софта, в первые экземпляры загоняют этот софт при первом же посещении официального сервиса - так что "тесты не прошла" - не актуально уже(в любой модели любой марки могут быть какие-то мелкие ошибки когда выходит новый модельный ряд - дело только в том насколько велики эти ошибки и насколько быстро их исправляют)

В районе десятки из Вольво универсалов можно посмотреть V70 и V40 - качественные машины, настоящие Волво.

belaja 03-01-2008 16:48

вот такое авто предлагает знакомый

оцените, знатоки:-))0
http://www.nettiauto.com/viewVehicl...h=Hae+%3E%3E&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?show=inline@id_ve hicle_type=1@id_make=23@id_model=31 9@id_car_type=4@id_fuel_type=@id_ge ar_type=@pfrom=@pto=7000@yfrom=@yto =@show_search=1@engineFrom=2.0@engi neTo=@mileageFrom=@mileageTo=@id_do micile=11@id_town%5B%5D=248@id_acc_ air=7@search=Hae+%3E%3E

Екатерина 03-01-2008 16:55

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Безопасность у Вольво всегда была на первом месте! А то что тест не прошла - так это уже давно исправили простым изменением софта, в первые экземпляры загоняют этот софт при первом же посещении официального сервиса - так что "тесты не прошла" - не актуально уже(в любой модели любой марки могут быть какие-то мелкие ошибки когда выходит новый модельный ряд - дело только в том насколько велики эти ошибки и насколько быстро их исправляют)


Сори сразу за ОФФ.

Не слышала про непройденные тесты..., но доводилось прокатиться на восьмидесятке :)
Сидеть в такой машине просто кайф как водителю так и пассажиру. Такое ощущение что не едешь на машине, а мягко "плывёшь" на корабле и чувствуешь полное спокойствие и безопастность:) Вообще мне кажется вольво в разработках авто больше акцентирует внимание на салоне , чем на внешнем виде. Внешне они как то "все на одно лицо" и не особо симпатичны.

Wisper 03-01-2008 19:10

Цитата:
Сообщение от belaja
вот такое авто предлагает знакомый

оцените, знатоки:-))0
http://www.nettiauto.com/viewVehicl...h=Hae+%3E%3E&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?show=inline@id_ve hicle_type=1@id_make=23@id_model=31 9@id_car_type=4@id_fuel_type=@id_ge ar_type=@pfrom=@pto=7000@yfrom=@yto =@show_search=1@engineFrom=2.0@engi neTo=@mileageFrom=@mileageTo=@id_do micile=11@id_town%5B%5D=248@id_acc_ air=7@search=Hae+%3E%3E

Ну за такие деньги вполне нормально, вот только пробег великоват и поинтересуйся у знакомого,была в аварии или нет.:) Дабы избежать неприятных сюрпризов.:)

belaja 03-01-2008 20:00

Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну за такие деньги вполне нормально, вот только пробег великоват и поинтересуйся у знакомого,была в аварии или нет.:) Дабы избежать неприятных сюрпризов.:)


спасибо:-))

Wisper 03-01-2008 20:04

Вот тебе еще информация к размышлению:) и год помоложе, и пробег поменьше и цена пониже.:)http://huuto.net/fi/showitem.php3?itemid=69053465

belaja 03-01-2008 20:17

Цитата:
Сообщение от Wisper
Вот тебе еще информация к размышлению:) и год помоложе, и пробег поменьше и цена пониже.:)http://huuto.net/fi/showitem.php3?itemid=69053465


она американка

пробега не нашла

beges 03-01-2008 20:34

Цитата:
Сообщение от belaja
она американка

пробега не нашла

123 000....пробег в заголовке написан...так же как и то что коробка-автомат

belaja 03-01-2008 21:02

Цитата:
Сообщение от beges
123 000....пробег в заголовке написан...так же как и то что коробка-автомат


мля

совсем того :-)

anttisepp 03-01-2008 21:34

Цитата:
Сообщение от Severi
Я бы посоветовал ВОЛВО. Надежнее и безопаснее машин больше не знаю. <...>

Мне тоже нравятся именно эти машины, V40 (V50-V70?) наверное подошла бы.

Микка К. 03-01-2008 21:57

Цитата:
Сообщение от belaja
мля

совсем того :-)


Такое ощущение,что белой уже не важно какая машина,главное потратить на неё именно 10 000 :gy:

belaja 03-01-2008 22:13

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Такое ощущение,что белой уже не важно какая машина,главное потратить на неё именно 10 000 :gy:


ой какой ты жадный

даже чужие уже считаешь:-))))))

Микка К. 03-01-2008 22:18

Цитата:
Сообщение от belaja
ой какой ты жадный

даже чужие уже считаешь:-))))))


Гыыы...причём тут жадный?
Тебе предложили за неделю уже всяких разных машин от 2 до 20 тысяч евро,и всё тебе не нравится-то помойка,то дорого...посмотрим,что ты купишь/выберешь сама и за какие деньги :gy:

ПС.Я, вообще, против покупки машины,т.к. в городе,при таком обилии общ.тр-та,она не нужна,а только денег будет сосать/с каждым годом дешеветь/цены на топливо растут ;)

Послушай вее ,он дело говорит ;)

Цитата:
Сообщение от beе
айда колготки с лиПчиками выбирать!...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.