Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Зверьё моё! (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Коты (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=66480)

&Meri& 04-10-2011 00:31

да ладно вам, он камни кидал со своего двора на наш, так что если чел болен то это навсегда

&Meri& 04-10-2011 00:35

Цитата:
Сообщение от NO-NO
к кому зайти то????????? ахахаха
к тебе что ли? да ты даже к доктору не можешь без конверта
тебя в биде надо мочить, башкой в биде :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

а почему не ха ха ха, а ах, ах, ах, это какой то нездоровый смех))))))

NO-NO 04-10-2011 00:37

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а почему не ха ха ха, а ах, ах, ах, это какой то нездоровый смех))))))


здоровый смех над нездоровыми людьми
защитница что ли карамболя? :gy:

&Meri& 04-10-2011 00:41

Цитата:
Сообщение от NO-NO
здоровый смех над нездоровыми людьми
защитница что ли карамболя? :gy:

а попробуй вслух так посмеяться, я попробовала чуть не задохнулась
я сама по себе

NO-NO 04-10-2011 00:51

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а попробуй вслух так посмеяться, я попробовала чуть не задохнулась
я сама по себе


значит не умеешь :))))))))

&Meri& 04-10-2011 00:53

Цитата:
Сообщение от NO-NO
значит не умеешь :))))))))

значит не умею)))))))

Quiet 06-11-2011 00:39


dmitry_f 06-11-2011 09:15

Не дай бог жить с такими соседями, как автор топика, эти люди не уважают никого кроме себя. Котов люблю, но чтобы чужие у меня дома бегали это жесть. А с подобными соседями, котоы, которых они разводят и по округе пускают, это лишь пример, такие люди во всем ведут себя подобным образом.

&Meri& 06-11-2011 09:32

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Не дай бог жить с такими соседями, как автор топика, эти люди не уважают никого кроме себя. Котов люблю, но чтобы чужие у меня дома бегали это жесть. А с подобными соседями, котоы, которых они разводят и по округе пускают, это лишь пример, такие люди во всем ведут себя подобным образом.

а по-русски можно? я чот мысли не поняла, у кого коты бегают дома?

dmitry_f 06-11-2011 09:35

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а по-русски можно? я чот мысли не поняла, у кого коты бегают дома?

То что Вы никого кроме себя никого больше не понимаете, это понятно и от языка это не зависит.

&Meri& 06-11-2011 09:40

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
То что Вы никого кроме себя никого больше не понимаете, это понятно и от языка это не зависит.

ответ будет или нет?

dmitry_f 06-11-2011 09:44

Цитата:
Сообщение от &Meri&
ответ будет или нет?

Какой ответ? Я выше все сказал.

&Meri& 06-11-2011 09:48

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Какой ответ? Я выше все сказал.

вы не сказали, вы насочиняли того чего не было, но это уже ваши трудности!

dmitry_f 06-11-2011 11:32

Цитата:
Сообщение от &Meri&
вы не сказали, вы насочиняли того чего не было, но это уже ваши трудности!

Я же с самого начала сказал, такие люди как Вы, никого кроме себя не уважают, поэтому, безусловно, никаких трудностей, для Вас, гуляет Ваш кот у соседа во дворе, это проблема соседа. Так будет происходить всегда и во всех отношениях, потому и написал, что не дай бог такой сосед попадется.

Fotina 06-11-2011 11:42

Недавно при виезде из города, где скороsть уже 60 км, лежал посреди дороги задавленний машиной кот, еше похоже живой. Кто же в данном случае виноват? Наверное все же хозяин.

Kotka 06-11-2011 12:51

Серьезное видео. Кошка запросто может постоять за себя. Несмышленных малышей с ними наедине оставлять нельзя.


Цитата:
Сообщение от Quiet

Abel 06-11-2011 13:00

Цитата:
Сообщение от Quiet

Хотите показать насколько кошка страшный зверь? Так можно и негра например показать, который ребенка будет бить, а потом выступить с лозунгом: "негров под замок!"

Kotka 06-11-2011 13:02

Кошка может спокойно оставить обидчика оставить без глаза. По-моему такого несчастья будет хватать на всю оставшуюся жизнь.


Цитата:
Сообщение от Abel
Хотите показать насколько кошка страшный зверь?

dmitry_f 06-11-2011 13:10

Цитата:
Сообщение от Kotka
Серьезное видео. Кошка запросто может постоять за себя. Несмышленных малышей с ними наедине оставлять нельзя.

Если кошку дразнить, то и взрослый может получить сдачи.
У нас как-то один наш друг, решил нашу кошку подразнить, кошка мелкая, перс, сама безобидность, так она взрослого мужика, за раз отучила дразнить себя, было видно что он по-настоящему испугался, с тех пор, к нашей кошке относится с уважением))).

Pupuinen 06-11-2011 13:32

Цитата:
Сообщение от &Meri&
жили мы жили не тужили, и коты наши жили не тужили и соседские коты жили отлично, гуляли где хотели ни кому не мешали, но тут построили рядом с нами несколько бараков (rivitalo) и стали мы замечать что наши коты приходят домой с подбитыми лапами,а вчера сидим мы с соседями грилим и попиваем пивко подходит сосед новый и заводит разговор, что перебьёт всех котов если мы их не будем держать на привязи, они якобы насрали у него на столе (в чём я очень сомневаюсь)
я мужу шепотом на русском говорю, наверно ему соседи кучу подложили, вот он и злится, не знаю понял он меня или догадался что я шутканула, но наехал на меня так что я ушла от туда, с его слов получается так, что я не знаю финских законов приехала сюда и устанавливаю свои русские, так противно стало, сколько жили,дружили со всеми соседями, все финны, отличные люди, а тут поселился один и всё испортил.....
(все действующие лица кроме меня финны)


В каком то финском законе читала, что любой кто найдет кота или собаку без хозяина, гуляющих не на своей территории могут их сдать в приют или придержать и потом хозяин будет должен оплатить дни содержания кота в приюте или у человека поймавшего питомца.

dmitry_f 06-11-2011 13:36

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
В каком то финском законе читала, что любой кто найдет кота или собаку без хозяина, гуляющих не на своей территории могут их сдать в приют или придержать и потом хозяин будет должен оплатить дни содержания кота в приюте или у человека поймавшего питомца.

Очень хороший закон.

&Meri& 06-11-2011 13:38

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
В каком то финском законе читала, что любой кто найдет кота или собаку без хозяина, гуляющих не на своей территории могут их сдать в приют или придержать и потом хозяин будет должен оплатить дни содержания кота в приюте или у человека поймавшего питомца.

это было 100 лет назад, у соседа оказывается есть собачка и она лает день и ночь на улице, мы решили ей рот заклеить

Kotka 06-11-2011 20:43

Так и есть.


Цитата:
Сообщение от Pupuinen
В каком то финском законе читала, что любой кто найдет кота или собаку без хозяина, гуляющих не на своей территории могут их сдать в приют или придержать и потом хозяин будет должен оплатить дни содержания кота в приюте или у человека поймавшего питомца.

Kotka 06-11-2011 20:45

Еще как! Вообще, многие кошек недооценивают. Как их пушистые и мягкие стороны, так и не очень.


Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Если кошку дразнить, то и взрослый может получить сдачи.
У нас как-то один наш друг, решил нашу кошку подразнить, кошка мелкая, перс, сама безобидность, так она взрослого мужика, за раз отучила дразнить себя, было видно что он по-настоящему испугался, с тех пор, к нашей кошке относится с уважением))).

belaja 06-11-2011 20:46

Цитата:
Сообщение от &Meri&
это было 100 лет назад, у соседа оказывается есть собачка и она лает день и ночь на улице, мы решили ей рот заклеить


как заклеить?

belaja 06-11-2011 20:48

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
В каком то финском законе читала, что любой кто найдет кота или собаку без хозяина, гуляющих не на своей территории могут их сдать в приют или придержать и потом хозяин будет должен оплатить дни содержания кота в приюте или у человека поймавшего питомца.


если пес свалил и его передали в приют, то если заберете его быстро, денег платить не надо
личный опыт - наш старший пес любил себя выгулять) и по весне сваливал пару раз

ovicena 07-11-2011 00:22

Цитата:
Сообщение от belaja
если пес свалил и его передали в приют, то если заберете его быстро, денег платить не надо
личный опыт - наш старший пес любил себя выгулять) и по весне сваливал пару раз

Я все боюсь ,что мой свалит. Он подружился в койранпуйсто с одним щенком и,когда его увели домой,перемахнул через забор и побежал за ним .Хозяева щенка задержали,я встретила и привела назад,он опять перемахнул и нашел-таки второй раз этого щенка.Хорошо,что те опять вернулись и привели моего мне навстречу.каждый раз думала где искать.если совсем удерет? Знакомые говорили,что побег их собаки обошелся им в 200 евро

Kotka 07-11-2011 07:57

Это настоящий заговор против вас! Собака чипирована?



Цитата:
Сообщение от ovicena
Я все боюсь ,что мой свалит. Он подружился в койранпуйсто с одним щенком и,когда его увели домой,перемахнул через забор и побежал за ним .Хозяева щенка задержали,я встретила и привела назад,он опять перемахнул и нашел-таки второй раз этого щенка.Хорошо,что те опять вернулись и привели моего мне навстречу.каждый раз думала где искать.если совсем удерет? Знакомые говорили,что побег их собаки обошелся им в 200 евро

ovicena 07-11-2011 11:35

Цитата:
Сообщение от Kotka
Это настоящий заговор против вас! Собака чипирована?

Собака чипирована,живет в финляндии только месяц,хотя ему 1,5 года.Я новичок в этом деле

&Meri& 07-11-2011 11:39

Цитата:
Сообщение от belaja
как заклеить?

а как получится так и заклеим

ovicena 07-11-2011 11:52

Цитата:
Сообщение от Kotka
Так и есть.

Слава богу мой пес живьем не сдастся,колбасой его не заманишь.Он очень осторожный,к чужим подходит,но голову погладить не дает,его трудно поймать

dmitry_f 07-11-2011 15:16

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а как получится так и заклеим

Пример показателен, свои коты могут гулять где хотят, но вот если дело касается соседской собаки. тогда это уже дело другое.

&Meri& 07-11-2011 16:06

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Пример показателен, свои коты могут гулять где хотят, но вот если дело касается соседской собаки. тогда это уже дело другое.

а то как же, коты то не гавкают ночами, дома спят!

belaja 07-11-2011 16:50

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а как получится так и заклеим


это преступление, и вам прийдется за него отвечать перед законом
а по-человечески - это издевательство

belaja 07-11-2011 16:51

Цитата:
Сообщение от ovicena
Я все боюсь ,что мой свалит. Он подружился в койранпуйсто с одним щенком и,когда его увели домой,перемахнул через забор и побежал за ним .Хозяева щенка задержали,я встретила и привела назад,он опять перемахнул и нашел-таки второй раз этого щенка.Хорошо,что те опять вернулись и привели моего мне навстречу.каждый раз думала где искать.если совсем удерет? Знакомые говорили,что побег их собаки обошелся им в 200 евро


на ошейнике бирка с вашими контактными телефонами - спасает время и и нервы)

&Meri& 07-11-2011 17:05

Цитата:
Сообщение от belaja
это преступление, и вам прийдется за него отвечать перед законом
а по-человечески - это издевательство

да ладно, 100 евро заплатим все, а нас всех 5 домов, за то тявкать не будет

Abel 07-11-2011 18:04

Цитата:
Сообщение от belaja
это преступление, и вам прийдется за него отвечать перед законом
а по-человечески - это издевательство

Собаку надо побить камнями. Око за око, зуб за зуб.

ovicena 07-11-2011 22:06

Цитата:
Сообщение от belaja
на ошейнике бирка с вашими контактными телефонами - спасает время и и нервы)

спасибо,бирочку прилеплю

&Irene& 10-11-2011 09:48

Люди! Помогите, что делатъ?? Кошка, полтора года, чистоплотная всегда была, никогда никуда не ходила кроме своего горшка, вдруг начала ссатъ на кроватъ на одеяло. Что могло случится и что тепер делатъ???

Twista 10-11-2011 09:52

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Люди! Помогите, что делатъ?? Кошка, полтора года, чистоплотная всегда была, никогда никуда не ходила кроме своего горшка, вдруг начала ссатъ на кроватъ на одеяло. Что могло случится и что тепер делатъ???

По моему этим коты дают своим хозяивам информацию о том, что у них не все в порядке. А дальше уж сами догадывайтесь. Может кто-нибудь издевается над ней потихоньку?

&Irene& 10-11-2011 09:57

Цитата:
Сообщение от Twista
По моему этим коты дают своим хозяивам информацию о том, что у них не все в порядке. А дальше уж сами догадывайтесь. Может кто-нибудь издевается над ней потихоньку?


Мне вот тоже кажется, что она мстит за что-то, может такое бытъ, из-за того, что мы сеичас перееззаем и в доме все кувырком и часто нас дома нет?

Twista 10-11-2011 10:18

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Мне вот тоже кажется, что она мстит за что-то, может такое бытъ, из-за того, что мы сеичас перееззаем и в доме все кувырком и часто нас дома нет?

Скорей всего поэтому. Видимо страх мучает, что вы её бросите. Кошки беспорядок тоже по своему оценивают, им нужно каждую вещь знать и что где лежит, а тут все меняется ежедневно.

&Irene& 10-11-2011 10:26

Цитата:
Сообщение от Twista
Скорей всего поэтому. Видимо страх мучает, что вы её бросите. Кошки беспорядок тоже по своему оценивают, им нужно каждую вещь знать и что где лежит, а тут все меняется ежедневно.


Какое-то странное поведение, боится, что бросим и все для этого делает, мне ее прям прибитъ хочется, задолбало одеяло каждыи ден стиратъ. Надеюс, что это проидет, а то не знаю что и делатъ.

Twista 10-11-2011 10:39

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Какое-то странное поведение, боится, что бросим и все для этого делает, мне ее прям прибитъ хочется, задолбало одеяло каждыи ден стиратъ. Надеюс, что это проидет, а то не знаю что и делатъ.

Значит, у неё уже туалет на вашей кровати. Нужно все одеяла повыбросить и кровать убрать в другую комнату, на месте кровати ей туалет сделать. Но подождите до переезда, все-таки.

Карусель 10-11-2011 10:50

Цитата:
Сообщение от Twista
Значит, у неё уже туалет на вашей кровати. Нужно все одеяла повыбросить и кровать убрать в другую комнату, на месте кровати ей туалет сделать. Но подождите до переезда, все-таки.


да не в етом дело, кошка чем то недовольна, таким образом протестует ...

&Irene& 10-11-2011 10:56

Цитата:
Сообщение от Twista
Значит, у неё уже туалет на вашей кровати. Нужно все одеяла повыбросить и кровать убрать в другую комнату, на месте кровати ей туалет сделать. Но подождите до переезда, все-таки.


Вы издеваетес? Прямо посреди спалъни, а самим спатъ в ванную? Главное онa это не постоянно делает, по болшому в горшок ходит, на кроват толко писает и один раз в денъ, не постоянно, было это уже 3 раза.

&Irene& 10-11-2011 10:57

Цитата:
Сообщение от Карусель
да не в етом дело, кошка чем то недовольна, таким образом протестует ...


Как выяснитъ чем она не доволна?

Карусель 10-11-2011 11:03

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Как выяснитъ чем она не доволна?


вот, один из примеров.. почитайте в инете..


"...Именно пометит, если кошка откровенно надует лужу, тут можно рассмотреть другие причины, от выражения недовольства именно вами, до нейтрализации негативного энергетического излучения. Возмущённые каким- либо вашим поступком некоторые кошки готовы к решительным действиям, например, пробраться в шкаф с чистым бельём и совершить возмездие в виде его промачивания.\ Вообще любовь животных к чистому, свежевыглаженному белью общеизвестна, возможно, что они воспринимают этот оазис лишенный специальных запахов, как ничейную, незанятую территорию и спешат объявить её своей.\ Насквозь прописав стопку чистого белья, зверь напоминает вам о том, что здесь живет именно эта кошка, а не кто-то другой, и она требует, чтобы вы вернулись на землю и об этом не забывали. Скорее всего, кошка действительно возвращает своего хозяина на его путь, если тот отвлёкся на чужие цели, забыв о своих собственных, или подцепил очередного энергетического паразита, а кошка так его лечит."

Kotka 10-11-2011 11:05

Кошка стерилизованная?
Если нет, то не теряйте времени, сделайте ей операцию.

Покажите ветеринару. Нужно сдать анализы, чтобы выяснить причину такого поведения.


Цитата:
Сообщение от &Irene&
Какое-то странное поведение, боится, что бросим и все для этого делает, мне ее прям прибитъ хочется, задолбало одеяло каждыи ден стиратъ. Надеюс, что это проидет, а то не знаю что и делатъ.

Twista 10-11-2011 11:06

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Как выяснитъ чем она не доволна?

Это дело очень сложное и нудное. Нужно повадки кошачьи изучать и на их основании делать с кошкой экперементы. Может у неё и не страх, а потребность обновлять метку своей территории. А может болит у неё что. Ищите проблему.

У меня сейчас котенок очень странно себя ведет. Боится в туалет через щелку ходить, а ходит только в открытом пространстве, хотя по жизни очень смелый котик, шустрый и сообразительный. А вот его мамаша всего боится, а никогда не гадит дома. Выскочит во двор, а через пять минут назад просится.

&Irene& 10-11-2011 11:23

Цитата:
Сообщение от Kotka
Кошка стерилизованная?
Если нет, то не теряйте времени, сделайте ей операцию.

Покажите ветеринару. Нужно сдать анализы, чтобы выяснить причину такого поведения.


Нет, не стерелизованная, от этого может? Главное ранше-то она тоже была не стререлизованная и небыло такого. То, что у нее что-то болит не похоже, игает, кушает нормално, ласкается, как обычно.

&Irene& 10-11-2011 11:25

Цитата:
Сообщение от Карусель
вот, один из примеров.. почитайте в инете..


"...Именно пометит, если кошка откровенно надует лужу, тут можно рассмотреть другие причины, от выражения недовольства именно вами, до нейтрализации негативного энергетического излучения. Возмущённые каким- либо вашим поступком некоторые кошки готовы к решительным действиям, например, пробраться в шкаф с чистым бельём и совершить возмездие в виде его промачивания.\ Вообще любовь животных к чистому, свежевыглаженному белью общеизвестна, возможно, что они воспринимают этот оазис лишенный специальных запахов, как ничейную, незанятую территорию и спешат объявить её своей.\ Насквозь прописав стопку чистого белья, зверь напоминает вам о том, что здесь живет именно эта кошка, а не кто-то другой, и она требует, чтобы вы вернулись на землю и об этом не забывали. Скорее всего, кошка действительно возвращает своего хозяина на его путь, если тот отвлёкся на чужие цели, забыв о своих собственных, или подцепил очередного энергетического паразита, а кошка так его лечит."


ну если лечит, тогда пустъ писает ))) Да, она именно лужу надувает, какбуд-то специално терпит, чтоб поболъше надутъ, в горшок по-моему менше дует.

Илона К. 10-11-2011 13:58

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вы издеваетес? Прямо посреди спалъни, а самим спатъ в ванную? Главное онa это не постоянно делает, по болшому в горшок ходит, на кроват толко писает и один раз в денъ, не постоянно, было это уже 3 раза.


это безобразие легко прекратить полностью ограничив доспуп кошки в спальню. Там дверь имеется?

&Irene& 10-11-2011 14:15

Цитата:
Сообщение от Илона К.
это безобразие легко прекратить полностью ограничив доспуп кошки в спальню. Там дверь имеется?


Да, конечно я так и делаю когда дома, а когда нет, там дите бегает и все раскрывает, боротся с ним тяжело

Cugura Upura 10-11-2011 15:10

Отдай кошку замуж,ну или стерилизуй.Выросла она уже.

Twista 10-11-2011 15:19

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да, конечно я так и делаю когда дома, а когда нет, там дите бегает и все раскрывает, боротся с ним тяжело

Давай её моему котику, он как раз весной искать жену начнёт, так хоть бегать не надо будет. А котят поделим.

dmitry_f 10-11-2011 16:03

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Какое-то странное поведение, боится, что бросим и все для этого делает, мне ее прям прибитъ хочется, задолбало одеяло каждыи ден стиратъ. Надеюс, что это проидет, а то не знаю что и делатъ.

Кошка переживает, не понимая что происходит, плюс недостаток внимания, в этой ситуации ей надо привлечь к себе внимание, логика котов не совсем такая же как у людей, больше ориентирована на рефлексы, если она начинает делать что-то плохое, то ей начинают уделять внимание, вот она и нашла способ заявить о себе.

Мы предыдушую кошку, ночью в спальню не пускали, с этим она смирилась, но утром как только мы просыпались, ей любой ценой надо было заявиться к нам в спальню, поэтому она сначала трясла дверь, если мы не открывали, то демонстративно начинала точить когти о стену (вообще всегда это делала на своем месте), тут мы вскакивали и неслись прекратить это безобразие, в этот момент она проскакивала в спальню. В итоге мы пришли к выводу, что проще открывать ей дверь.

Понятное дело что за туалетом следить надо, если там не очень чисто, кошка ищет другое место для туалета. Поэтому другая причина хождения в постель, может быть несколько раз не вовремя почищенный туалет. Нам с этим повезло, запасной туалет у нашей кошки в ванной, это наименьшее из возможных неприятных последствий.

&Irene& 10-11-2011 16:07

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Кошка переживает, не понимая что происходит, плюс недостаток внимания, в этой ситуации ей надо привлечь к себе внимание, логика котов не совсем такая же как у людей, больше ориентирована на рефлексы, если она начинает делать что-то плохое, то ей начинают уделять внимание, вот она и нашла способ заявить о себе.

Мы предыдушую кошку, ночью в спальню не пускали, с этим она смирилась, но утром как только мы просыпались, ей любой ценой надо было заявиться к нам в спальню, поэтому она сначала трясла дверь, если мы не открывали, то демонстративно начинала точить когти о стену (вообще всегда это делала на своем месте), тут мы вскакивали и неслись прекратить это безобразие, в этот момент она проскакивала в спальню. В итоге мы пришли к выводу, что проще открывать ей дверь.

Понятное дело что за туалетом следить надо, если там не очень чисто, кошка ищет другое место для туалета. Поэтому другая причина хождения в постель, может быть несколько раз не вовремя почищенный туалет. Нам с этим повезло, запасной туалет у нашей кошки в ванной, это наименьшее из возможных неприятных последствий.


С туалетом все в порядке и она им полжуется, это как вредителство какое-то, попробую еи внимание уделитъ поболше, посмотрим, что будет.

&Irene& 10-11-2011 16:08

Цитата:
Сообщение от Twista
Давай её моему котику, он как раз весной искать жену начнёт, так хоть бегать не надо будет. А котят поделим.


а потом у меня тоже коты начнут ходитъ))) Я бы с радостю, и котят бы всех отдала, толко вы же наверное далеко от меня живете.

dmitry_f 10-11-2011 16:21

Цитата:
Сообщение от &Irene&
С туалетом все в порядке и она им полжуется, это как вредителство какое-то, попробую еи внимание уделитъ поболше, посмотрим, что будет.

Значит это от недостатка внимания, плюс стресс от того, что вы собираетесь переезжать, а она ничего понять не может, что происходит, боиться что бросят, вот и напоминает о себе.

galj4onok 08-02-2012 15:11

надо ли регестрироват кoшку в Финляндии? слышала что еше и налоги надо платит за домашних животных?

&Meri& 08-02-2012 15:30

Цитата:
Сообщение от galj4onok
надо ли регестрироват кoшку в Финляндии? слышала что еше и налоги надо платит за домашних животных?

если только у ветеринара, налоги платят за собак и то не везде

Ёжик_в_тумане 08-02-2012 17:03

Цитата:
Сообщение от galj4onok
надо ли регестрироват кoшку в Финляндии? слышала что еше и налоги надо платит за домашних животных?

а зачем ее регистрировать,если вы не заводчик, и не состоите в СУРОКе

prizivnik 08-02-2012 17:33

Цитата:
Сообщение от galj4onok
надо ли регестрироват кoшку в Финляндии? слышала что еше и налоги надо платит за домашних животных?


если поставите чип.будет паспорт.если без чипа,просто санитарная книжка.отметки о прививках там будут.налоги не берут.слышала где то вроде за собак бойцовских пород есть.хотя не уверена.у меня пудель и кошка.никаких налогов нет. можете и нерегистрировать.но прививки то надо делать раз в 2 года.

Ёжик_в_тумане 08-02-2012 17:39

а зачем делать прививки,если котэ дома сидит?

Twista 09-02-2012 08:25

Мои котики как дикари по лесам, оврагам, по помойкам самостоятельно живут, ко мне только отметиться наведывются. Вот и думаю, сделаю прививку, а на завтра их волк сожрёт. Деньги коту под хвост.

prizivnik 09-02-2012 08:29

Цитата:
Сообщение от Twista
Мои котики как дикари по лесам, оврагам, по помойкам самостоятельно живут, ко мне только отметиться наведывются. Вот и думаю, сделаю прививку, а на завтра их волк сожрёт. Деньги коту под хвост.


тем более прививки делать надо.быстрей не волк сожрет а помрут от заразы в мучениях.на полтинник раз в 2года можно и разориться.

&Irene& 09-02-2012 08:32

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а зачем делать прививки,если котэ дома сидит?


потому что заразу можно на ботинках домои принести. У нас так шенок, которыи еше не гулял заболел. Правда это было в Питере, там заразы на улицах болше.

Twista 09-02-2012 08:34

Цитата:
Сообщение от prizivnik
тем более прививки делать надо.быстрей не волк сожрет а помрут от заразы в мучениях.на полтинник раз в 2года можно и разориться.

Не успеют помучится, как муж порешит их за сараем. У нас с котиками разговор короткий, они сами за себя в ответе.

Twista 09-02-2012 08:35

Цитата:
Сообщение от &Irene&
потому что заразу можно на ботинках домои принести. У нас так шенок, которыи еше не гулял заболел. Правда это было в Питере, там заразы на улицах болше.

В Питере то да, там собаки мрут как мухи.

prizivnik 09-02-2012 08:44

Цитата:
Сообщение от Twista
Не успеют помучится, как муж порешит их за сараем. У нас с котиками разговор короткий, они сами за себя в ответе.


это что такие жесткие шутки?

Twista 09-02-2012 08:51

Цитата:
Сообщение от prizivnik
это что такие жесткие шутки?

Да не шучу я. Самой тоскливо видеть, как природа не жалеет ничего живого, собой же созданного.

Свекровь самолично постреляла кошку с котятами, когда заметила их в хлеве между коровами живут.

prizivnik 09-02-2012 08:55

Цитата:
Сообщение от Twista
Да не шучу я. Самой тоскливо видеть, как природа не жалеет ничего живого, собой же созданного.

Свекровь самолично постреляла кошку с котятами, когда заметила их в хлеве между коровами живут.


господи.кружки молока что ли жалко стало? кошка ведь еще и мышей с крысами уничтожает.это где в Финляндии такое происходит? я думала здесь такого не бывает.

Twista 09-02-2012 09:25

Цитата:
Сообщение от prizivnik
господи.кружки молока что ли жалко стало? кошка ведь еще и мышей с крысами уничтожает.это где в Финляндии такое происходит? я думала здесь такого не бывает.

Сама была жутко ошарашена, потому что свекровь на хуторе в лесу и соседей только через километр. Не знаю, чем так сильно помешали. Видимо, боялась она, что расплодятся в огромную стаю и оккупируют поместье. Потом еще труднее отстрел делать.

Musja 09-02-2012 09:34

Цитата:
Сообщение от prizivnik
господи.кружки молока что ли жалко стало? кошка ведь еще и мышей с крысами уничтожает.это где в Финляндии такое происходит? я думала здесь такого не бывает.


Кулаки одним словом....

Павлика Морозова на них нет!

prizivnik 09-02-2012 09:37

Цитата:
Сообщение от Twista
Сама была жутко ошарашена, потому что свекровь на хуторе в лесу и соседей только через километр. Не знаю, чем так сильно помешали. Видимо, боялась она, что расплодятся в огромную стаю и оккупируют поместье. Потом еще труднее отстрел делать.


жалко за стерилизацию наверное было заплатить? бедное животное.

Twista 09-02-2012 09:41

Цитата:
Сообщение от prizivnik
жалко за стерилизацию наверное было заплатить? бедное животное.

Да ладно, вам. Там бабка из ума выжила, она сама испужалась за свое существование и вот и защатилась как сумела. Я уже пережила это.

Yasmin 09-02-2012 09:44

Цитата:
Сообщение от Twista
Да ладно, вам. Там бабка из ума выжила, она сама испужалась за свое существование и вот и защатилась как сумела. Я уже пережила это.

Вот у меня вторая знакомая, кошка рожает, а она котят в унитаз смывает.

а можно без таких подробностей((

Kotka 09-02-2012 09:48

Кошку регистрировать не обязательно и платить за нее налог не нужно.
Но делать ей прививки стоит.

Если идете к ветеринару и у нее уже есть паспорт, возьмите с собой.
Там сделают все необходимые отметки о прививках.

Если паспорта нет, то кошке выпишут европейский ветпаспорт (всего за 5 евро).

Если кошка не чипирована, то стоит это сделать. В паспорт запишут номер чипа.
Если она потеряется, то по чипу можно быстрее будет найти хозяина.

Примерные цены в Хельсинки у ветеринаров:

http://www.vetmed.helsinki.fi/elain...ala/hinnat.html


Цитата:
Сообщение от galj4onok
надо ли регестрироват кoшку в Финляндии? слышала что еше и налоги надо платит за домашних животных?
http://www.vetmed.helsinki.fi/elainsairaala/pienelainsairaala/hinnat.html

Twista 09-02-2012 09:50

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а можно без таких подробностей((

Можно. Простите, я думала, что на форум только для тех, кто после 16 лет.

Kotka 09-02-2012 09:52

Если это происходит в Финляндии, ваша знакомая имеет риск получить очень большой штраф.
Кстати, в России уже тоже уже имеется закон, который в некоторых случаях начал применяться на практике:

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными:

http://bio.fizteh.ru/abiturs/zakony...deks/st245.html

Почему бы ей не стерилизовать кошку? Что за дикие нравы?



Цитата:
Сообщение от Twista
.

Вот у меня вторая знакомая, кошка рожает, а она котят в унитаз смывает.

Veonika 09-02-2012 09:54

Twista, хватит троллить во всех темах. это предупреждение.

Twista 09-02-2012 09:55

Цитата:
Сообщение от Veonika
Twista, хватит троллить во всех темах. это предупреждение.

Слушаюсь и повинуюсь. Только я не троллю вообще то.

Veonika 09-02-2012 09:59

Цитата:
Сообщение от Twista
Слушаюсь и повинуюсь. Только я не троллю вообще то.

as if i f***ing care

Сколько же зла и горя может быть в людях, чтобы так обращаться с животными.

Twista 09-02-2012 10:12

Цитата:
Сообщение от Veonika
as if i f***ing care

Сколько же зла и горя может быть в людях, чтобы так обращаться с животными.

Я рассказываю лишь о своих собственных переживаниях. И даже не думала, что они настолько шокирующие. Ведь без подробностей, а только реальные факты, которые оставили яркий след в памяти.
Теперь хочу понять своего мужа, притворяется, что жестокий или действительно такой.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.