Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Mы и Oни (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Эмигрировали бы вы в Finland ЕЩЕ раз? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=1129)

kanonerka 04-02-2007 14:16

сестра моя живёт здес 9 лет, я 1,5 года...жалею,что ран"ше своего мужа не встретила...на вопрос отвечу 100 раз ,,да!,, тихо,спокойно,надёжно...что еще нужно,что бы встретит старост...

Felix DeSouza 04-02-2007 14:36

Цитата:
Сообщение от Ту-134
Нехитрый вопросец такой меня занимает. Если бы вы знали заранее обо всем, что вам придется пережить в этой стране, решились ли бы вы на такой крайний шаг, как эмиграция в Финляндию? Не мучает ли раскаяние? Все могло быть по другому? Или что есть - то есть? В Питере сейчас очень распространена реклама (не помню чего) на которой написано что-то вроде: Что может быть хуже чувства, что ты хуже других?

:eek:


нет, только не это!.. но раскаяние мучать- не мучает... сейчас поехал бы в австрию, если пришлось бы иммигрировать... а вообще - в тайланд!!! на пару лет!!!!!!

"...В Питере сейчас очень распространена реклама (не помню чего) на которой написано что-то вроде: Что может быть хуже чувства, что ты хуже других? .."
Зачем на рекламу обращать внимание? они же заставляют соревноваться в их игре где у нас и шансов-то никаких нет.

Reijo 04-02-2007 15:25

В России никогда не чувствовал себя ДОМА.Приехав сюда впервые в 99.м понял,что мой дом здесь.Скучал и рвался сюда до 2004.го

petroshust 04-02-2007 16:01

глупо хаят страну в которой родился

petroshust 04-02-2007 16:02

Цитата:
Сообщение от petroshust
глупо хаят страну в которой родился

Я бы вернулся в СССР вот уж воистине была страна

avanta 04-02-2007 18:34

[Я бы вернулся в СССР вот уж воистине была страна]

Я бы тоже. Хотя допускаю, что это скорей тоска по той беззаботной юности, которая была там; по времени, когда был жив отец и мама была молодая и здоровая. И впереди была вся жизнь, полная надежд...

Милочка 04-02-2007 18:37

ДА! Переехала бы, и по возможности, раньше лет на пять!

Advanced murka 04-02-2007 18:56

Сделала бы точно так же, как уже сделала :)
Ни раньше, ни позже. Потому что если раньше, что была бы тут одна, нафик надо.

Reijo 04-02-2007 19:08

Цитата:
Сообщение от avanta
[Я бы вернулся в СССР вот уж воистине была страна]

Я бы тоже. Хотя допускаю, что это скорей тоска по той беззаботной юности, которая была там; по времени, когда был жив отец и мама была молодая и здоровая. И впереди была вся жизнь, полная надежд...

Лучше в Российскую империю

Михалыч 04-02-2007 20:31

Цитата:
Сообщение от Ту-134
Нехитрый вопросец такой меня занимает. Если бы вы знали заранее обо всем, что вам придется пережить в этой стране, решились ли бы вы на такой крайний шаг, как эмиграция в Финляндию? Не мучает ли раскаяние? Все могло быть по другому? Или что есть - то есть? В Питере сейчас очень распространена реклама (не помню чего) на которой написано что-то вроде: Что может быть хуже чувства, что ты хуже других?
:eek:

Интересная тема и ответы интересные, прочитал полностью. Сложилось впечатление, что все-таки большая часть ответивших дописала бы начатый стишок из поста №2 приблизительно так:
"Kaбы был-бы миллиoн,
Дa кaбы я был-бы мoлoд,
Не ходил бы за кардон,
А остался дома!

Может быть я и ошибаюсь, но мне так показалось.

Флор 04-02-2007 20:51

100% - ДА! КОНЕЧНО УЕХАЛ БЫ.

AGK 16-09-2007 02:25

конечно всё познаётся в сравнении...., вот лично меня к примеру уже достала Российская действительность!!!! (ужасы системы ЖКХ, грязь на улицах, сплошное хамство, вечером на улицу опасаешься лишний раз выйти! и.т.д....), был недавно (впервые) в Финляндии - если честно, то испытал шок!!! всё то же самое, что в России но как - бы отражение в зеркале (чистота и уют). ...а отвечая на вопрос того кто создал эту тему, то конечно без раздумий уехал бы жить в Финляндию!!!

Vadelma 16-09-2007 06:56

Тема называется "еще раз", а не "в первый раз" :)

nekto 16-09-2007 07:07

Ответ. НЕТ. Никогда.

Люся 16-09-2007 07:15

я-да,ДА....

Gia 16-09-2007 09:52

неужели не скучно перетерать уже перетёртое сотню раз?!))

-sie- 16-09-2007 09:53

по сабжу..
да переехала бы..а почему бы и нет..в любой стране может случиться всякое, никогда не знаешь где упадёшь..
финны милые люди, дружелюбные и спокойные..а нафига стаканы адреналина, мне непонятно..впрочем они вовсе не так медлительны как кажется..а адреналин у них есть..кт кто уже писал о каноэ..так вот пройтись по порогам на хрупкой лодчёнке это ли не адреналин? и что самое важное- вполне здоровый..да, у них есть свои тараканы, и странные законы, но укажите мне место, где этого нет?
и потом, отнюдь не каждый эмигрировавший сюда испытывает стрессы, депрессии.и негатив к окружающим..от человека зависит. а не от страны,куда он приехал заметьте по собственному желанию..
в общем, мой ответ да :)

Gia 16-09-2007 09:56

кстати, все говорят, что финны медлительные, почему же тогда финские гонщики занимают первые места в формуле 1, а русских там что-то не видно))))))))))))

Gia 16-09-2007 09:57

Цитата:
Сообщение от -sie-
по сабжу..
да переехала бы..а почему бы и нет..в любой стране может случиться всякое, никогда не знаешь где упадёшь..

и потом, отнюдь не каждый эмигрировавший сюда испытывает стрессы, депрессии.и негатив к окружающим..от человека зависит. а не от страны,куда он приехал заметьте по собственному желанию..
в общем, мой ответ да :)



да, полностью поддерживаю!!
у меня не было ни стресса, ни депрессии, ни негатива.

ay) 16-09-2007 09:58

Цитата:
Сообщение от v_muku
кстати, все говорят, что финны медлительные, почему же тогда финские гонщики занимают первые места в формуле 1, а русских там что-то не видно))))))))))))

:gy: Потому, что уже только на финише до них доходит снять ногу с газа.

~aurinko~ 16-09-2007 10:15

Цитата:
Сообщение от ay)
:гы: Потому, что уже только на финише до них доходит снять ногу с газа.

не нада. они еще на варикко ездиют заправляться:))))))

Alek 16-09-2007 10:23

Цитата:
Сообщение от v_muku
кстати, все говорят, что финны медлительные, почему же тогда финские гонщики занимают первые места в формуле 1, а русских там что-то не видно))))))))))))



Это негативное суждение великой расы о маленьком северном народе. Чтоб как бы оправдаться за не которые поражения, где победы была в один шаге………….

Kotikoshka 20-09-2007 00:54

А по мне, так вопрос не в Финляндии. Я от этой страны особо не в восторге, но ДА, я бы и снова переехала сюда. Я ни о чём никогда не жалею: раз сделала так, значит, по-другому нельзя было.

zuber 20-09-2007 01:12

Интересно было бы посмотреть ответы на вопрос: " А жалеете ли вы, что не уехали обратно в Россию" лет через 30.

Peterlife 20-09-2007 05:25

Че там делать, то .... Отдохнуть, прогуляться, да. А жить надо, там где тепло. Работать там где больше платят.

siili 20-09-2007 08:45

Цитата:
Сообщение от Ashin
Anny

Короче настроение у тебя будет менятся часто.
Сначала - "какая гадость вокруг"
Потом - "все финны плохие"
Потом - "хочу домой"
Потом - "ну может не так уж и плохо"

Потом тебя потянет к землякам. Финны опять злобные тролли.
Потом ты поймеш что если человек разговаривает на таком же языке как и ты, то это не значит что он хороший человек.
Изоляция тебя настраивает на такое мнение.
Потом у тебя "свои" к примеру займут денег. Результат ясен.
Потом познакомишся с нормальными финнами и другми иностранцами. Мир изменится. Все равно будет скучно без родственников. Когда то ты привыкнешь жить здесь и будеш скучать только по родственникам и по детству :)

а какой временной отрезок с первого пункта до последнего?

Микка К. 20-09-2007 10:03

Цитата:
Сообщение от zuber
Интересно было бы посмотреть ответы на вопрос: " А жалеете ли вы, что не уехали обратно в Россию" лет через 30.


Я думаю,что любой нормальный человек жалеет,что пришлось уехать с Родины на чужбину,что любой нормальный человек жалеет,почему на его Родине не так хорошо,как на чужбине.
Вернуться домой никогда не поздно ;)

Карамель 20-09-2007 10:13

хорошо везде где ты трудишся,получаешь за это,являешся частью общества а не отщепенцем...будь то россия,финляндия или португaлия....

filolg 20-09-2007 17:39

А я 22 года жила в России, потом 22 - в Эстонии. Сейчас в Финляндии. Думаю вот, в 66 лет куда перееду? И где моя Родина?
А насчет депрессии - так, как солнышка нет, она у меня и начинается, независимо от страны. Эх, в Испанию надо было эмигрировать... :)))

-sie- 20-09-2007 17:41

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я думаю,что любой нормальный человек жалеет,что пришлось уехать с Родины на чужбину

млин..я ненормальный человек...
(=

Jekinho 24-09-2007 01:32

Цитата:
Сообщение от Ту-134
Нехитрый вопросец такой меня занимает. Если бы вы знали заранее обо всем, что вам придется пережить в этой стране, решились ли бы вы на такой крайний шаг, как эмиграция в Финляндию? Не мучает ли раскаяние? Все могло быть по другому? Или что есть - то есть? В Питере сейчас очень распространена реклама (не помню чего) на которой написано что-то вроде: Что может быть хуже чувства, что ты хуже других?

:eek:

Никогда и ни за какие деньги мира я бы сюда не приехал. 6 лет ада - никогда! Если бы я только знал...

Reijo 24-09-2007 09:42

Цитата:
Сообщение от Jekinho
Никогда и ни за какие деньги мира я бы сюда не приехал. 6 лет ада - никогда! Если бы я только знал...

А можно спросить,почему ад??И где такое место??Я можа тут ещё недавно (4 года )и пока ненашёл....

PearLinShell 24-09-2007 10:10

Цитата:
Сообщение от -sie-
по сабжу..
да переехала бы..а почему бы и нет..в любой стране может случиться всякое, никогда не знаешь где упадёшь..
финны милые люди, дружелюбные и спокойные..а нафига стаканы адреналина, мне непонятно..впрочем они вовсе не так медлительны как кажется..а адреналин у них есть..кт кто уже писал о каноэ..так вот пройтись по порогам на хрупкой лодчёнке это ли не адреналин? и что самое важное- вполне здоровый..да, у них есть свои тараканы, и странные законы, но укажите мне место, где этого нет?
и потом, отнюдь не каждый эмигрировавший сюда испытывает стрессы, депрессии.и негатив к окружающим..от человека зависит. а не от страны,куда он приехал заметьте по собственному желанию..
в общем, мой ответ да :)
:thumbup: :agree:

Люся 24-09-2007 10:14

Цитата:
Сообщение от Jekinho
Никогда и ни за какие деньги мира я бы сюда не приехал. 6 лет ада - никогда! Если бы я только знал...

дык вроде насильно не держат...можете обьяснить,зачем терпите етот кошмарный ужас?

Ashley 24-09-2007 10:55

Цитата:
Сообщение от Ту-134
Нехитрый вопросец такой меня занимает. Если бы вы знали заранее обо всем, что вам придется пережить в этой стране, решились ли бы вы на такой крайний шаг, как эмиграция в Финляндию? Не мучает ли раскаяние? Все могло быть по другому? Или что есть - то есть? В Питере сейчас очень распространена реклама (не помню чего) на которой написано что-то вроде: Что может быть хуже чувства, что ты хуже других?

:eek:


Я бы добавила к названию темы ... "и какие ошибки Вы не хотели бы повторять?"


Что касаемо меня, наврядли бы поехала в страну не зная языка.

juljashka 24-09-2007 11:08

Когда человек нашел свое место под солнцем, ему везде хорошо!И он будет возвращаться туда, где ему комфортно!!! Я в Хельсинки люблю приезжать в гости, но жить там не хотела бы, меня все устраивает в Таллинне!!!

detektiv5055 24-09-2007 11:32

Цитата:
Сообщение от juljashka
Когда человек нашел свое место под солнцем, ему везде хорошо!И он будет возвращаться туда, где ему комфортно!!! Я в Хельсинки люблю приезжать в гости, но жить там не хотела бы, меня все устраивает в Таллинне!!!

Вот и ко мне с Питера Дама каждый выходной,А на постоянку ,НЕТ.

juljashka 24-09-2007 12:25

Цитата:
Сообщение от detektiv5055
Вот и ко мне с Питера Дама каждый выходной,А на постоянку ,НЕТ.


Вы меня немного не так поняли, я в гости езжу вместе с мужем, в Хельсинки у нас друзья живут....

Jekinho 24-09-2007 13:26

Цитата:
Сообщение от milla9
дык вроде насильно не держат...можете обьяснить,зачем терпите етот кошмарный ужас?

Вы абсолютно правы, в конце года планирую наконец-то сбежать отсюда. Заканчивается контракт и все. Я просто не могу никаким образом здесь более находиться. Моя ненависть растет с каждым днем, я просто ненавижу каждой клеткой своего тела все это. Я знаю что это есть неправильно, поэтому я хочу просто остановить это. Единственное о чем я жалею это то что я был таким дурным и просидел здесь столько времени. Эх молодость, молодость где же ты?
Цитата:
Сообщение от Reijo
А можно спросить,почему ад??И где такое место??Я можа тут ещё недавно (4 года )и пока ненашёл....

Нет от места все зависит, другие факторы имеют место быть

bee 24-09-2007 13:36

Цитата:
Сообщение от Jekinho
Вы абсолютно правы, в конце года планирую наконец-то сбежать отсюда. Заканчивается контракт и все. Я просто не могу никаким образом здесь более находиться. Моя ненависть растет с каждым днем, я просто ненавижу каждой клеткой своего тела все это. Я знаю что это есть неправильно, поэтому я хочу просто остановить это. Единственное о чем я жалею это то что я был таким дурным и просидел здесь столько времени. Эх молодость, молодость где же ты?

Нет от места все зависит, другие факторы имеют место быть

на работе обижают? пахать за копейки заставляют буржуины проклятые?

detektiv5055 24-09-2007 13:49

Цитата:
Сообщение от juljashka
Вы меня немного не так поняли, я в гости езжу вместе с мужем, в Хельсинки у нас друзья живут....

Я в Таллине Тоже жил и в Нарве.И сын там живёт.Хорошо.Да ,неправилно понял.

Jekinho 24-09-2007 13:58

Цитата:
Сообщение от bee
на работе обижают? пахать за копейки заставляют буржуины проклятые?

Да не вроде, платят нормально по местным масштабам. Все дело в чем-то другом, как только я пересекаю русско-финскую границу, так сразу все и начинается. Наверное просто не могу я здесь.

bee 24-09-2007 14:05

Цитата:
Сообщение от Jekinho
Да не вроде, платят нормально по местным масштабам. Все дело в чем-то другом, как только я пересекаю русско-финскую границу, так сразу все и начинается. Наверное просто не могу я здесь.

а ну это аллергия, у меня на финско-русской границе сразу комары кусаются и голова болит...

Ирина Влади 24-09-2007 14:21

Цитата:
Сообщение от Ту-134
Нехитрый вопросец такой меня занимает. Если бы вы знали заранее обо всем, что вам придется пережить в этой стране, решились ли бы вы на такой крайний шаг, как эмиграция в Финляндию? Не мучает ли раскаяние? Все могло быть по другому? Или что есть - то есть? В Питере сейчас очень распространена реклама (не помню чего) на которой написано что-то вроде: Что может быть хуже чувства, что ты хуже других?

:eek:

Я бы еще ДВА раза эмигрировала бы, а может и ТРИ :)
Главное, Я и моя семья со мной.
Оказалось все намного интереснее, чем я предполагала. Хотя и в Питере было бы интересно. Умному человеку скучно не бывает.
Единственное, о чем жалею, что на третьем году жизни здесь пошла на курсы от ТВТ для "академиков" (хи-хи), а надо было сразу поступать в нормальный ВУЗ, как простой студент, в общем, год потеряла, хотя... многое стало настолько ясно, что даже нельзя и сказать что потеряла. Да и финский язык поглубже поучила...

Но самое главное, без которого, наверно, очень трудно, так это чувство, что всегда можно вернуться, если захочу. Я просто не хочу пока :)

У меня дежа вю, такое впечатление, что уже это все писала... :)

detektiv5055 24-09-2007 14:23

[QUOTE=bee]а ну это аллергия, у меня на финско-русской границе сразу комары кусаютсяПро комаров верно!
а ГОЛОВА не болит не там,не тут!

Pauli 24-09-2007 14:29

Цитата:
Сообщение от Jekinho
Все дело в чем-то другом, как только я пересекаю русско-финскую границу, так сразу все и начинается. Наверное просто не могу я здесь.

У каждого свой крест.У меня тоже так бывало,причем с 1-го возвращения сюда из родной деревни,и так многие годы.Как только пересекал русско-финскую границу на пути из России,так груз как рукой снимало.А если точнее,так облегчение наступало после прохождения последней российской пограничной будки,хотя впереди было еще несколько часов езды.

жук 24-09-2007 15:01

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я думаю,что любой нормальный человек жалеет,что пришлось уехать с Родины на чужбину...



Респект Микка К !

Хорошо тем у кого есть Родина, даже пребывая на чужбине он душой на Родине, светлая грусть.
Плохо тем у кого нет Родины , они нигде не довольны. Еше хуже тем кто живёт рядом с ними.
Но лучше всех тем у кого Родина Небесный Иерусалим - им хорошо везде.

vitaly_repin 24-09-2007 16:46

Цитата:
Сообщение от Pauli
У каждого свой крест.У меня тоже так бывало,причем с 1-го возвращения сюда из родной деревни,и так многие годы.Как только пересекал русско-финскую границу на пути из России,так груз как рукой снимало.А если точнее,так облегчение наступало после прохождения последней российской пограничной будки,хотя впереди было еще несколько часов езды.


Хе-хе. У меня наоборот. Напряжение снимается при прохождении последней финской пограничной будки на пути в Россию. А на обратном пути самая печальная часть - от Бусловской до Вайниккалы. И смотрю я, как уходит от меня родная земля. К счастью, в отличие от Тэффи, не навсегда. Но я бываю дома в среднем раз в месяц, иногда чаще. Оно, конечно, мало, но хоть чуток свежего воздуха глотнуть успеваю. Ну и отпуск вот в прибайкалье провел - совсем хорошо было. После этого тяжелее всего было возвращаться в такую милую и симпатичную, но все-же чужую, Суоми.

vitaly_repin 24-09-2007 16:46

Цитата:
Сообщение от жук
Но лучше всех тем у кого Родина Небесный Иерусалим - им хорошо везде.


Есть город золотой НАД небом голубым? :-)

жук 25-09-2007 14:02

Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Есть город золотой НАД небом голубым? :-)


Совершенно верно : именно над небом голубым.

301 02-11-2007 15:24

прочитал, интересно. получается так, что нравится здесь в основном женам (может быть детям), которые уехали за мужем (родителями), а вот те кто сами решили уехать вобщем-то не очень и радуются этому. И это вобщем логично. Вообще же эммиграция уже мне кажется исчерпала себя, это старое такое понятие из 60-70х годов. Либо ты здесь, либо ты там. Сейчас намного больше возможностей для перемещения без сильного заморачивания с гражданством, оседлостью и пр.

atitievs 02-11-2007 17:08

Цитата:
Сообщение от 301
прочитал, интересно. получается так, что нравится здесь в основном женам (может быть детям), которые уехали за мужем (родителями), а вот те кто сами решили уехать вобщем-то не очень и радуются этому. И это вобщем логично. Вообще же эммиграция уже мне кажется исчерпала себя, это старое такое понятие из 60-70х годов. Либо ты здесь, либо ты там. Сейчас намного больше возможностей для перемещения без сильного заморачивания с гражданством, оседлостью и пр.



Ну, я такой. Сам уехал сюда работать 15 лет назад , сам радуюсь, что выбрал именно эту страну. Здесь - главно без понтов и всё будет хорошо. Пойми эту страну, заимей свой дом, и страна поймёт тебя.

Alfauros 02-11-2007 17:38

Цитата:
Сообщение от atitievs
Ну, я такой. Сам уехал сюда работать 15 лет назад , сам радуюсь, что выбрал именно эту страну. Здесь - главно без понтов и всё будет хорошо. Пойми эту страну, заимей свой дом, и страна поймёт тебя.




А у меня странно всё,я могу везде жить,здесь хорошо над собой работать ,идеальное место(я считаю).
Но у моих близких,проблем немеренно,и все болеют.
И винят меня в этом.Может они и правы,только в одну реку нельзя войти снова.

atitievs 02-11-2007 17:48

Цитата:
Сообщение от Alfauros
А у меня странно всё,я могу везде жить,здесь хорошо над собой работать ,идеальное место(я считаю).
Но у моих близких,проблем немеренно,и все болеют.
И винят меня в этом.Может они и правы,только в одну реку нельзя войти снова.


Близким помогать надо, конечно, но тока лучше страны не по молодости, не по старости - нет. Ну, по молодости, может, какое-то время можно по миру поездить, мир посмотреть, себя показать. И сразу назад. Болезни и душу лечить. Если винят - может заняться нечем, а от этого - ностальгия.

Alfauros 02-11-2007 17:58

Цитата:
Сообщение от atitievs
Близким помогать надо, конечно, но тока лучше страны не по молодости, не по старости - нет. Ну, по молодости, может, какое-то время можно по миру поездить, мир посмотреть, себя показать. И сразу назад. Болезни и душу лечить. Если винят - может заняться нечем, а от этого - ностальгия.




Вопрос не в этом,я и тебе помогу,чем смогу.
Вопрос иногда встаёт таким образом,а правильно ли было всё сделано.Получается ,что о себе я только думаю,эгоизм это.

atitievs 02-11-2007 18:04

Цитата:
Сообщение от Alfauros
Вопрос не в этом,я и тебе помогу,чем смогу.
Вопрос иногда встаёт таким образом,а правильно ли было всё сделано.Получается ,что о себе я только думаю,эгоизм это.


Если тебе здесь хорошо, лучше, чем там, дальше встаёт вопрос, а можешь ли ты обеспечить семью здесь? Если можешь, то бытовые условия здесь лучше. Жена приспособится, а детям, маленьким и большим, здесь возможностей на порядок больше. Социализм.

Alfauros 02-11-2007 18:19

Цитата:
Сообщение от atitievs
Если тебе здесь хорошо, лучше, чем там, дальше встаёт вопрос, а можешь ли ты обеспечить семью здесь? Если можешь, то бытовые условия здесь лучше. Жена приспособится, а детям, маленьким и большим, здесь возможностей на порядок больше. Социализм.




Мне уже везде хорошо.
Материально всё ОК.Нет проблем.Их это не интересует ,они очень чувствительные,что очень трудно исправить(не в моих силах).
Я где то прочёл ,что если у человека материальная сторона жизни без проблем,но жизнь у него трудная,то это душевная проблема значит.

atitievs 02-11-2007 18:23

Цитата:
Сообщение от Alfauros
Мне уже везде хорошо.
Материально всё ОК.Нет проблем.Их это не интересует ,они очень чувствительные,что очень трудно исправить(не в моих силах).
Я где то прочёл ,что если у человека материальная сторона жизни без проблем,но жизнь у него трудная,то это душевная проблема значит.


Если материальная сторона жизни без проблем, а жизнь трудная, то супругу надо почаше: а) целовать (и всё, что за этим последует), б) гулять и в) разговаривать. "Детями", тоже, конечно, заниматься. Проблемы испарятся, Вы даже удивитесь.

Alfauros 02-11-2007 18:33

Цитата:
Сообщение от atitievs
Если материальная сторона жизни без проблем, а жизнь трудная, то супругу надо почаше: а) целовать (и всё, что за этим последует), б) гулять и в) разговаривать. "Детями", тоже, конечно, заниматься. Проблемы испарятся, Вы даже удивитесь.



У вас всё ясно ,как в армии и по книгам.Но жизнь это не армия и не книги(книги пишут люди)
Есть ещё что то,то которое нельзя описать и объяснить,но которое всегда работает в реальной жизни людей.
Я столкнулся с этим,я не прошу помощи(тема наз. ,,эмигрировали бы вы в ф. ещё раз)
Если бы я,смог бы увидеть это тогда,то я бы не эмигрировал бы в Суоми.Таков мой ответ.
Но я же не смог это предвидеть(не было способностей тогда)

Микка К. 02-11-2007 18:39

Цитата:
Сообщение от Alfauros
Есть ещё что то,то которое нельзя описать и объяснить,но которое всегда работает в реальной жизни людей.
Я столкнулся с этим,я не прошу помощи(тема наз. ,,эмигрировали бы вы в ф. ещё раз)
Если бы я,смог бы увидеть это тогда,то я бы не эмигрировал бы в Суоми.Таков мой ответ.
Но я же не смог это предвидеть(не было способностей тогда)


Всё ясно.У меня тоже самое :(
Я очень хорошо осознаю,что никогда не стану счастливым в Финляндии.Сам я тут,а все мои мысли(душа) в России.
Живу и скорблю о том,что моя Родина в "руках врагов"....


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.