Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Финансы, деньги, бизнес (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   -ebay - как платить и т. д. ...? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=35146)

Black_sunset 16-03-2009 11:18

Цитата:
Сообщение от Tsukasa
можно написать продавцу, что вы ошиблись и чтобы он отменил покупку. Иначе вы будете неплательщик и вам выставят негативный рейтинг.

Спасибо!!
Тока негативный рейтинг?? ну ето не страшно :) т.е. больше никакие проценты он с меня не попросит?

yar1 31-10-2009 16:41

Тема уплаты налога так и осталась не раскрыта к сожалению.Подскажите, люди добрые, кто сталкивался.От каких сумм требуют уплату налога, сколько платить И где.
Естественно, вопрос о финской таможне.

Crest 31-10-2009 18:05

Цитата:
Сообщение от Black_sunset
Спасибо!!
Тока негативный рейтинг?? ну ето не страшно :) т.е. больше никакие проценты он с меня не попросит?

надо читать договор где написано мелким шрифтом.
я с другого англиского сайта потерял 30% от стоимости за точто вернул им товар потомушто он не работал, пересылка обратно за мой счет, лень было читать мелкий шрифт по англиски тем более что не знаю энтот англиский, и онлайн переводчик лень было использовать, вот за эту лень и потерял вместе с пересылкой почти 40%.

Alexander01 01-11-2009 07:21

Цитата:
Сообщение от yar1
Тема уплаты налога так и осталась не раскрыта к сожалению.Подскажите, люди добрые, кто сталкивался.От каких сумм требуют уплату налога, сколько платить И где.
Естественно, вопрос о финской таможне.

Платите при получении в Ванте на Siipitie 9 (рядом с аэропортом). Получал гитару из Японии позавчера. 22% от общей указанной в документах (вместе с доставкой) стоимости посылки + 3,7%. Платите на месте. Обязательно возьмите с собой платежку. По времени процедура занимает минут 5. Таможенник как правило спрашивает что за товар, для каких целей (личное пользование или коммерция). Иногда просят открыть посылку и предъявить покупку.
Если хотите упростить процедуру доверьте это таможенным брокерам, после оформления доставят товар до дома, их услуги около 40 евро.
Не облагаемый максимум что-то около 150 евро, но некоторые товары вообще безналоговые, например книги.

STT 01-11-2009 12:30

Цитата:
Сообщение от Nadine
Покупали на хууто раз 12-15, ни разу не было проблем. Даже колеса за 500е из Рованиеми прислали! И машину купили за 55е, а свою потом продали там же за 150е. На хууто когда регистрируешься, заводишь персональные данные, и их администрация эти данные проверяет. Е-мейлы с бесплатных хостингов не регистрируют, а по остальным человека реально найти. Если у меня е-мейл с ...@elisanet.fi, то у элисы есть мои все данные и хенкилотуннус. Хууто с ними связывается и проверяет. А перед тем, как платить, почитайте отзывы о человеке, каждый покупатель и продавец оставляет практически в обязательном порядке.



Ничего подобного! Если не подтверждать личность в xууто, то адрес, телефон, e-mail и др. информацию можно поменять в любой момент на другую, так что защита чисто номинальная. Наверное, на финскую честность рассчитанная :)
E-mail, кстати, с самого начала @yahoo.com использую, так что не надо :)
Xотя сколько покупал (да и продавал) на xууто - всегда проxодило без проблем. Надо просто смотреть рейтинг и отзывы о продавце, естественно. Или мне просто пока везет..

kati 01-11-2009 16:39

nuzhna info
 
добрии день, подскажите кто уже заказивал куртки из китая, нужно обязательно платить через кредитнуу карту, или можно при получении, и сколько мне надо будет платить на томожне, если я к примеру заказала куртку за 70 долларов и доставка 19,90, надо будет еше что то платить? пожалуиста поделитесь с инфо, просто не хочется сообшать свои номер кредитки.

kati 01-11-2009 22:51

paypal
 
скажите, как работает ета система, не получиться так что они будут снимать деньги с карти?

v.v. 01-11-2009 23:10

Цитата:
Сообщение от kati
скажите, как работает ета система, не получиться так что они будут снимать деньги с карти?

http://www.paynetsystems.ru/paypal.php

Crest 01-11-2009 23:56

Цитата:
Сообщение от kati
скажите, как работает ета система, не получиться так что они будут снимать деньги с карти?

запросто. у меня в гиганте при оплате картой просканировали, через месяц пришел счет что по моей карте ктото платил в интернете 300е, сообщил в банк карту анулировали выдали новую и сказали будут разбираться, через пару месяцев вернули деньги.

kati 02-11-2009 07:52

paypal
 
chto paypal snimet bolshe deneg, chem nado

kati 03-11-2009 16:14

nuzhna info
 
напишите, кто знает, в каких случаях берут налог alv, до 150 еуро, ? и какои вес должен бить, максимальнии чтоб тоже не платить alv, спасибо

Fialka 06-12-2009 00:37

Цитата:
Сообщение от Tsukasa
Да, главное смотреть что за продавец и не покупать через bank transfer (я покупал, но там товарищ был честный). Только PayPal.
На ebay представлено много магазинов (ebay stores). Лучше смотреть в них.


Подскажите как происходит оплата товара через bank transfer ? Что нужно делать и куда нажимать ?
Всё время покупала через PayPal , а тут не доглядела и оказалась оплата через перевод. Товар куплен и надо оплатить , а как незнаю.

becky sharpe 06-12-2009 00:41

Цитата:
Сообщение от Fialka
Подскажите как происходит оплата товара через bank transfer ? Что нужно делать и куда нажимать ?
Всё время покупала через PayPal , а тут не доглядела и оказалась оплата через перевод. Товар куплен и надо оплатить , а как незнаю.


Это наверное у немцев или итальянцев вы купили товар?

Можете просто аннулировать покупку и написать администрации ибей об этом инцинденте или сказать продавцу, что будете делать платеж только через ПейПал.

Банковский перевод - порой бывает ловушкой, потом ничего не докажете и не получите возврата, оплачивайте только через ПейПал.

v.v. 06-12-2009 00:48

Цитата:
Сообщение от Fialka
Подскажите как происходит оплата товара через банк трансфер ? Что нужно делать и куда нажимать ?
Всё время покупала через ПаыПал , а тут не доглядела и оказалась оплата через перевод. Товар куплен и надо оплатить , а как незнаю.

А,что других способов оплаты нет?В е bay есть возможность связываться с продавцом,администрацией.Попробуйте изменить способ оплаты.Думаю,что это будет не трудно.

mdn 06-12-2009 09:37

Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Можете просто аннулировать покупку и написать администрации ибей об этом инцинденте или сказать продавцу, что будете делать платеж только через ПейПал.

А на каком основании?
Или теперь продавцы на Ebay обязаны принимать Paypal?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.