Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Финансы, деньги, бизнес (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Напарить соотечественника! (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=57761)

bee 15-12-2009 18:59

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вы же их тоже не приглашали, так может они и не считают это нужным, типа сами звоните когда хотите приехать. Есть такие люди, которые например на ДР не приглашают, а считают, что все кто помнит должны прийти сами. Если не приходит кто-то, то обижаются. Вот этого я вообще не понимаю. Никогда не пойду в гости если меня туда не пригласили. Может они в свой праздник именно меня видеть не хотят, а я нарисуюсь. :)

...и тоже обидятся, если нарисуешься
сиди вот и ломай голову, промблема, однако
и так на каждом шагу...

&Irene& 15-12-2009 19:13

Цитата:
Сообщение от bee
...и тоже обидятся, если нарисуешься
сиди вот и ломай голову, промблема, однако
и так на каждом шагу...


Дык я об этом и говорю! Нелюблю таких людей, которые создают трудности другим. Если хочешь, чтоб тебя поздравили, напомни невзначай, что у тебя ДР и тебе хорошо и друг рад что не забыл!

mg-34 15-12-2009 19:33

Цитата:
Сообщение от ank
Насчет сбрасывания звонков - не понял в чем прикол. Сам часто сбрасываю, и нисколько не удивляюсь, если сбрасывают меня. (Вдруг человек на совещании/за рулем/с любовницей, или даже все три обстоятельства вместе).

* А насчет "обещальщиков" - в этом плане знакомым русским еще очень далеко до знакомых американцев. (У бледнолицих в этом плане воображение работает очень здорово. Обещают легко и охотно, сразу много и забесплатно).

Люди разные бывают 3.14т, а потом удивляются и глотают сопли, что их подтягивают за базар

kisumisu 15-12-2009 19:41

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Дык я об этом и говорю! Нелюблю таких людей, которые создают трудности другим. Если хочешь, чтоб тебя поздравили, напомни невзначай, что у тебя ДР и тебе хорошо и друг рад что не забыл!

хреново если другу надо всю жизнь напоминать невзаначай про свой день рождения. Записывать надо, коль памяти нет

karlusha 15-12-2009 20:35

Все не так прсто.Отличие в нац.культуре и видно корни глубоко.В России устное слово не имеет веса.Многие обещания имеют смысл предварительной договоренности как один или оба подразумевают.Понятие времени ближе к азиатскому.Плюс действительно другой ритм жизни и как следствие недооценка своего и чужого времени.Но есть и плюсы-фирма как семья где даже самодур начальник не выбросит по производственной необходимости многолетнего работника,где ритм работы не так изматывающ,где многие суровые законы и реалии решаются в кругу "семьи" и действуют неписанные законы устраивающие обе стороны.Пример-едешь в электричке,проезд наприм.60 р,подходит контролер,получает 30 руб и все довольны.А так и при Чехове было.
Ну а у финнов-обязательности больше и регламент времени а также абсолютно безжалостная система конкуренции и индивидуализма.Конечно улыбки приятны,но не стоит им верить.А вот бардака и зависти тупой полно.Последний пример-в Таммисари роддому приказали отказаться от 1,5 миллиона евро русских рожениц из Москвы так как во-первых хотят прихлопнуть шведский роддом,а во-вторых завидуют бабкам посреднической русско-финской фирмы,А то,что эти московские богатеи и львиную долю расходов роддома покрывают -плевать и рестереть...

karlusha 15-12-2009 20:39

Кстати-люди работали 12 лет, а им теперь говорят-а договор-то устный-ничего не знаем,да и вообще вы подозрительны:русские да шведы-пошлем проверки...
А что больница не принимает многих своих рожениц из-за недофинансирования-детали

&Irene& 15-12-2009 20:40

Цитата:
Сообщение от kisumisu
хреново если другу надо всю жизнь напоминать невзаначай про свой день рождения. Записывать надо, коль памяти нет


А что толку записывать, если не помнишь иногда какой сегодня день? :) Если друзей много, да у каждого муж/жена, 1, 2, 3 или даже 4 ребенка + родственники как все можно помнить? Никогда не обижусь, если меня забыли поздравить.

rajaz 15-12-2009 21:04

Цитата:
Сообщение от karlusha
Все не так прсто.Отличие в нац.культуре и видно корни глубоко.В России устное слово не имеет веса.Многие обещания имеют смысл предварительной договоренности как один или оба подразумевают.Понятие времени ближе к азиатскому.Плюс действительно другой ритм жизни и как следствие недооценка своего и чужого времени.Но есть и плюсы-фирма как семья где даже самодур начальник не выбросит по производственной необходимости многолетнего работника,где ритм работы не так изматывающ,где многие суровые законы и реалии решаются в кругу "семьи" и действуют неписанные законы устраивающие обе стороны.Пример-едешь в электричке,проезд наприм.60 р,подходит контролер,получает 30 руб и все довольны.А так и при Чехове было.
Ну а у финнов-обязательности больше и регламент времени а также абсолютно безжалостная система конкуренции и индивидуализма.Конечно улыбки приятны,но не стоит им верить.А вот бардака и зависти тупой полно.Последний пример-в Таммисари роддому приказали отказаться от 1,5 миллиона евро русских рожениц из Москвы так как во-первых хотят прихлопнуть шведский роддом,а во-вторых завидуют бабкам посреднической русско-финской фирмы,А то,что эти московские богатеи и львиную долю расходов роддома покрывают -плевать и рестереть...

Согласен пример хорош но с род домом они неправы .
Хреновое дело если деиствительно было из за зависти.тупизьм одним словом,Сылку даш ?
вобщето кризис он везде

kisumisu 15-12-2009 22:41

Цитата:
Сообщение от &Irene&
А что толку записывать, если не помнишь иногда какой сегодня день? :) Если друзей много, да у каждого муж/жена, 1, 2, 3 или даже 4 ребенка + родственники как все можно помнить? Никогда не обижусь, если меня забыли поздравить.

ну если наплевать- то и помнить не надо- друг сам напомнит. А что- дни рождения собственных детей тоже не помнят? Или матери?
Я ж не говорю что надо помнить день рождения мужа подруги, ее матери и отца- хотя бы запомнить день рождения БЛИЗКОГО тебе друга- неужели это так много требуется?
Я лично записываю все дни рождения тех людей, которых я хочу поздравить и периолдически пролистываю свои записи. На этой неделе надо поздравить 2 человаек- уже пометила в календаре. У меня много родственников, всех не помню- поэтмоу записываю.

kisumisu 15-12-2009 22:58

Цитата:
Сообщение от karlusha
Все не так прсто.Отличие в нац.культуре и видно корни глубоко.В России устное слово не имеет веса.Многие обещания имеют смысл предварительной договоренности как один или оба подразумевают.Понятие времени ближе к азиатскому.Плюс действительно другой ритм жизни и как следствие недооценка своего и чужого времени.Но есть и плюсы-фирма как семья где даже самодур начальник не выбросит по производственной необходимости многолетнего работника,где ритм работы не так изматывающ,где многие суровые законы и реалии решаются в кругу "семьи" и действуют неписанные законы устраивающие обе стороны.Пример-едешь в электричке,проезд наприм.60 р,подходит контролер,получает 30 руб и все довольны.А так и при Чехове было.
Ну а у финнов-обязательности больше и регламент времени а также абсолютно безжалостная система конкуренции и индивидуализма.Конечно улыбки приятны,но не стоит им верить.А вот бардака и зависти тупой полно.Последний пример-в Таммисари роддому приказали отказаться от 1,5 миллиона евро русских рожениц из Москвы так как во-первых хотят прихлопнуть шведский роддом,а во-вторых завидуют бабкам посреднической русско-финской фирмы,А то,что эти московские богатеи и львиную долю расходов роддома покрывают -плевать и рестереть...

че-то тебя Карлуша сильно заносит не в ту сторону, а про Таммисаари ваще пипец

You 15-12-2009 23:02

По моему, тоже в тему, как напарить соотечественника

http://prian.ru/forum/archive/index.php/t-1949.html

kisumisu 15-12-2009 23:14

Цитата:
Сообщение от You
По моему, тоже в тему, как напарить соотечественника

http://prian.ru/forum/archive/index.php/t-1949.html

в непчность дома из дерева. Или мужик дурак или прикалывается
ринтамааветерааниталот стоят уже по 50-60 лет, деревянные и ничего, еще и стоят ого-го
Ну и насчет риэлэров- частных, гдле по олнмоу человеку работает- много и много нормальных. тут уж точно перезагнул. Эт случайно не тот, кто продавал дом с "царским кирпичем"?

You 15-12-2009 23:16

Цитата:
Сообщение от kisumisu
в непчность дома из дерева. Или мужик дурак или прикалывается
ринтамааветерааниталот стоят уже по 50-60 лет, деревянные и ничего, еще и стоят ого-го
Ну и насчет риэлэров- частных, гдле по олнмоу человеку работает- много и много нормальных. тут уж точно перезагнул. Эт случайно не тот, кто продавал дом с "царским кирпичем"?


Там еще много всяких историй

&Irene& 16-12-2009 08:54

Цитата:
Сообщение от kisumisu
ну если наплевать- то и помнить не надо- друг сам напомнит. А что- дни рождения собственных детей тоже не помнят? Или матери?
Я ж не говорю что надо помнить день рождения мужа подруги, ее матери и отца- хотя бы запомнить день рождения БЛИЗКОГО тебе друга- неужели это так много требуется?
Я лично записываю все дни рождения тех людей, которых я хочу поздравить и периолдически пролистываю свои записи. На этой неделе надо поздравить 2 человаек- уже пометила в календаре. У меня много родственников, всех не помню- поэтмоу записываю.


Ты не видиш разнитци мезду собственними детми и детми друзеи или знакомых? Своих обычно не много. Ест луди, которие зивут по календару, я вот например не умею и календари куда-то теряются. А если друзя все время обизаются так нахер такие друзя вообше нузни. Считаю, что с друзями долзно быт легко, а не думат все время "а вдруг он обидится?"

belaja 16-12-2009 09:02

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ты не видиш разнитци мезду собственними детми и детми друзеи или знакомых? Своих обычно не много. Ест луди, которие зивут по календару, я вот например не умею и календари куда-то теряются. А если друзя все время обизаются так нахер такие друзя вообше нузни. Считаю, что с друзями долзно быт легко, а не думат все время "а вдруг он обидится?"


кстати да, че за напряги если эт друзья?

kisumisu 16-12-2009 09:02

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ты не видиш разнитци мезду собственними детми и детми друзеи или знакомых? Своих обычно не много. Ест луди, которие зивут по календару, я вот например не умею и календари куда-то теряются. А если друзя все время обизаются так нахер такие друзя вообше нузни. Считаю, что с друзями долзно быт легко, а не думат все время "а вдруг он обидится?"

друзья не всегда попадаются такие, с которыми легко, но друзья которым 20-30 лет надо напоминать о своем дне рождении- на хрен тогда такие друзья?
Друг- это близкий человек, проблемы и успехи которго тебя волнуют, с которым делишь многое.
А если просто так, знакомый- то конечно-можно напомнить, если есть желание, можно не звонить, можно вообще встречаться строго "по делу"

belaja 16-12-2009 09:04

меня забыла поздравить моя стариннейшая подруга) я не гордая, позвонила и напомнила, оказалось что у нее такой период в жизни, что она себя не оч помнит(

всякое бывает

kisumisu 16-12-2009 09:13

Цитата:
Сообщение от belaja
меня забыла поздравить моя стариннейшая подруга) я не гордая, позвонила и напомнила, оказалось что у нее такой период в жизни, что она себя не оч помнит(

всякое бывает

бывает, но не протяжении десятилетий.
а вообще мы уже перешли в плокскость человеческих отношений - и менно отношений в дружбе.
у каждого свое видегние - какая, она, дружба

belaja 16-12-2009 09:18

не, эт случилось первый раз)

но мне оч приятно получать столько смс и звонков на др и пр. значимые даты, поэтому и своих тож не забываю

kisumisu 16-12-2009 09:29

Цитата:
Сообщение от belaja
не, эт случилось первый раз)

но мне оч приятно получать столько смс и звонков на др и пр. значимые даты, поэтому и своих тож не забываю

у меня двоюродная сестра, заболела раком и тут- у нее юбилей- она сама ничего не могла готовить- так вот друзья- все приготовили сами, принесли и устроили больной именнинице прекрасный юбилей. Ей приятно было, что ее не забыли (да еще химотерапия была), что в ее юбилей ее друзья были рядом. Они дружат всю жизнь и эта дружба для нее значит очень многое- живаут как одна большая дружная семья. Вот это я понимаю- что настоящая дружба! И моя сестра помнит дни рожздения не только друзей, но и их детей
А моя тетя, которой 86 лет- кроме почти всех дней рождения помнит еще и номера телефонов (вот это память!) Это конечно же не всем дано- но помнить своих близких и друзей- в нашей семье по крайне мере принято и если я забуду что-то- и когда звоню родне- мне и напоминают- " а у того-то завтра день рождения, ты не забыла?"

Bet 16-12-2009 09:34

не понимаю как можно обидеться если подруга не поздравила с ДР??? если муж или родители забыли или сестра тогда может быть еще...а уж подруга...

а мне вот интересно, может я просто сверхчувствительная. представьте, что вы повесили объявление о продаже. вам звонят, задают вопросы, заходят домой посмотреть и говорят что позвонят через 2 часа но не звонят никогда. это нормально или это не очень нормально? или если договариваетесь о сделке и никогда больше не слышите и не видите этого человека? зачем этот человек дает это обещание? что он от этого выигрывает. если вас спрашивают по смс: вы еще заинтересованы в сделке? вы ответите нет или продолжите молчание? обязательно плевать на людей или можно обойтись без этого?

belaja 16-12-2009 09:36

Цитата:
Сообщение от Bet
не понимаю как можно обидеться если подруга не поздравила с ДР??? если муж или родители забыли или сестра тогда может быть еще...а уж подруга...

а мне вот интересно, может я просто сверхчувствительная. представьте, что вы повесили объявление о продаже. вам звонят, задают вопросы, заходят домой посмотреть и говорят что позвонят через 2 часа но не звонят никогда. это нормально или это не очень нормально? или если договариваетесь о сделке и никогда больше не слышите и не видите этого человека? зачем этот человек дает это обещание? что он от этого выигрывает. если вас спрашивают по смс: вы еще заинтересованы в сделке? вы ответите нет или продолжите молчание? обязательно плевать на людей или можно обойтись без этого?


проще забить и не париться)

Veonika 16-12-2009 09:47

Цитата:
Сообщение от Bet
а мне вот интересно, может я просто сверхчувствительная. представьте, что вы повесили объявление о продаже. вам звонят, задают вопросы, заходят домой посмотреть и говорят что позвонят через 2 часа но не звонят никогда. это нормально или это не очень нормально? или если договариваетесь о сделке и никогда больше не слышите и не видите этого человека? зачем этот человек дает это обещание? что он от этого выигрывает. если вас спрашивают по смс: вы еще заинтересованы в сделке? вы ответите нет или продолжите молчание? обязательно плевать на людей или можно обойтись без этого?

я еще более "чувствительная", наверное, чем ты :)
Я уже начинаю рисовать крест на человеке когда он в принципе медлит с ответами, когда идут какие-либо переговоры. Тоесть даже до каких-либо сделок не дохожу. Потому, что если человек заинтересован, то он будет быстро и эффективно дело продвигать. Другие нам не нужны.

Я сама могу держать много "ниток в руках", вести и участвовать во многих делах, не считаю что это сверхестественно и ожидаю такого же поведения от своих партнеров и сотрудников.

В общем, мораль басни: в делах никто никого не ждет. Кто не успел тот опоздал. Только набирая команду из активных и эффективных людей можно продвинуть какое-либо дело.

Veonika 16-12-2009 09:51

Цитата:
Сообщение от Lilu
Не с теми обшаетесь, не в тех кругах. Мне, например, в Финляндии очень везет на хороших соотечественников.

Я понимаю Бет. Если вы можете выбирать с кем общаетесь или же общаетесь в кругах, где люди пособранней - то вам, можно сказать, повезло. Иногда же приходится иметь дело с разными людьми... Если очень много придавать значения таким поступкам - это сильно демотивирует. Поэтому надо уметь по возможности избегать таких людей и смотреть вперед

Bet 16-12-2009 10:03

я забивала и не раз, но это повторяется уже в сотый раз. при этом я никогда никого не подвожу, поэтому мне трудно понять такое отношение.

IrinaKo 16-12-2009 10:07

Цитата:
Сообщение от Bet
не понимаю как можно обидеться если подруга не поздравила с ДР??? если муж или родители забыли или сестра тогда может быть еще...а уж подруга...

а мне вот интересно, может я просто сверхчувствительная. представьте, что вы повесили объявление о продаже. вам звонят, задают вопросы, заходят домой посмотреть и говорят что позвонят через 2 часа но не звонят никогда. это нормально или это не очень нормально? или если договариваетесь о сделке и никогда больше не слышите и не видите этого человека? зачем этот человек дает это обещание? что он от этого выигрывает. если вас спрашивают по смс: вы еще заинтересованы в сделке? вы ответите нет или продолжите молчание? обязательно плевать на людей или можно обойтись без этого?

Да ну Бэт - если быть такой чуйствительной про бизнес лудше забыть :) И не парится. Если еще заинтересованна - отвечу что ДА. Но когда оглашаю условия - пишу действуют 2 недели - дальше ,если им надо, будем по новой разговаривать :) Вот тут я все скидки снимаю и делаю как мне надо :) вежливо и сочуственно :)
Все это может и не приличнл, но не смертельно. :) Если так реагировать на всякую ерунду - проще повесится и не раскачиваться.... :)

Bet 16-12-2009 10:35

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Да ну Бэт - если быть такой чуйствительной про бизнес лудше забыть :) И не парится. Если еще заинтересованна - отвечу что ДА. Но когда оглашаю условия - пишу действуют 2 недели - дальше ,если им надо, будем по новой разговаривать :) Вот тут я все скидки снимаю и делаю как мне надо :) вежливо и сочуственно :)
Все это может и не приличнл, но не смертельно. :) Если так реагировать на всякую ерунду - проще повесится и не раскачиваться.... :)

к счастье по работе не имею дела с такими. как уже сказала - по объявление с простыми так сказать людьми. ИЗ МАСС!

W.W 16-12-2009 11:23

Veonika

Цитата:
Я уже начинаю рисовать крест на человеке когда он в принципе медлит с ответами, когда идут какие-либо переговоры.


Молодая скорпионша.Они все такие,,чёрнобелое восприятие,,

Veonika

Цитата:
Я сама могу держать много "ниток в руках", вести и участвовать во многих делах, не считаю что это сверхестественно и ожидаю такого же поведения от своих партнеров и сотрудников.



За нитки дёргают конечно,вопрос только ,мы или нас ?

Veonika 16-12-2009 11:33

Цитата:
Сообщение от W.W
Веоника



Молодая скорпионша.Они все такие,,чёрнобелое восприятие,,

Нормальное восприятие когда куча дел. Некогда возится с не заинтересованными людьми. В конечном счете это выливается только в плюсе.

(конечно, я не ставлю "дедлайна" в два часа, если не ответил - то все. Все делается разумно)

Miss Piggy 16-12-2009 15:06

Цитата:
Сообщение от Bet
я забивала и не раз, но это повторяется уже в сотый раз. при этом я никогда никого не подвожу, поэтому мне трудно понять такое отношение.


Бет, плюньте на соотечественников и продавайте вещи через хууто.нет. Там редко случаются подставы (но и там они бывают), потому что каждый дорожит своей репутацией.

karlusha 16-12-2009 15:19

Цитата:
Сообщение от rajaz
Согласен пример хорош но с род домом они неправы .
Хреновое дело если деиствительно было из за зависти.тупизьм одним словом,Сылку даш ?
вобщето кризис он везде

Хувудстадсбладет 14.12.09 - передовая статя

Bet 16-12-2009 15:49

Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Бет, плюньте на соотечественников и продавайте вещи через хууто.нет. Там редко случаются подставы (но и там они бывают), потому что каждый дорожит своей репутацией.

представьте я продаю через хууто, и дважды у меня были русские клиенты. один раз все обошлось, второй - такой прикол, что мама не горюй. человек достал меня просто своей наглостью. так что бывает всякое :)

belaja 16-12-2009 15:50

Цитата:
Сообщение от Bet
представьте я продаю через хууто, и дважды у меня были русские клиенты. один раз все обошлось, второй - такой прикол, что мама не горюй. человек достал меня просто своей наглостью. так что бывает всякое :)


че надоть человеку?

You 16-12-2009 17:16

Прокатать визу или открыть визу. Тоже ведь парилово(ну не соотечественника)

http://nikolkaya.livejournal.com/50793.html

XtreamCat 16-12-2009 17:28

Цитата:
Сообщение от Bet
точно в тему, просто яркий пример, теперь не надо объяснять что я имела в виду.
У меня давно накипело открыть тему о рашенках(как правило женского пола почему то) - которые не прочь полить грязью своих соотечественников; по умолчанию считая себя "верхом интеллигентности" и "неспособности кинуть и нахамить". :) Зеркало что ли им подарить?)))

kisumisu 16-12-2009 18:03

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У меня давно накипело открыть тему о рашенках(как правило женского пола почему то) - которые не прочь полить грязью своих соотечественников; по умолчанию считая себя "верхом интеллигентности" и "неспособности кинуть и нахамить". :) Зеркало что ли им подарить?)))

а мущщины таки все идеальные и ты в том числе?

nezaika 16-12-2009 18:13

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У меня давно накипело открыть тему о рашенках(как правило женского пола почему то) - которые не прочь полить грязью своих соотечественников; по умолчанию считая себя "верхом интеллигентности" и "неспособности кинуть и нахамить". :) Зеркало что ли им подарить?)))


Да открывайте, чего уж там... А мы рядом постоим, послушаем.

duche 16-12-2009 18:18

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У меня давно накипело открыть тему о рашенках(как правило женского пола почему то) - которые не прочь полить грязью своих соотечественников; по умолчанию считая себя "верхом интеллигентности" и "неспособности кинуть и нахамить". :) Зеркало что ли им подарить?)))

Давно пора, до 91 - как 99 % по известной специальности, до 93 - 60 %, остальный случайно, в 98 - нормально, короче - открывай, поделимся ....

XtreamCat 17-12-2009 00:12

Цитата:
Сообщение от kisumisu
а мущщины таки все идеальные и ты в том числе?
Касаемо в частном порядке этого форума почему то уже вторая мадам ноет о том какие русские хамы: за последний квартал. Причем сами себя они хамами не считают поливая помоями всю нацию к которой сами же и пренадлежат)) Тебе то чего переживать? Ты в этом замечена не была, у тебя с внутренней гармонией явно получше чем у вышеупомянутых особ..:)

kisumisu 17-12-2009 07:41

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Касаемо в частном порядке этого форума почему то уже вторая мадам ноет о том какие русские хамы: за последний квартал. Причем сами себя они хамами не считают поливая помоями всю нацию к которой сами же и пренадлежат)) Тебе то чего переживать? Ты в этом замечена не была, у тебя с внутренней гармонией явно получше чем у вышеупомянутых особ..:)

чего ж ты так про незнакомых людей то? хамло можзет быть и мужского рода и хныкать ныть точно также как женщина. Ники перечислять не буду, сам найдешь при желании. Только непорядочность и некультурность - это свойственно некоторым людям, независимо от национальности
п.с. ничего никогда не продаю - в основном отдаю- поэтому с таким видом "напаривания" как описала БЕТ- не сталкиваюсь. Но если человек отказфывается от чего- почему прямо не сказать (стыдно что ль?), а надо скрываться или исчезнуть- другой то ведь ждет!
Мною описанный случай (про скидывание номеров)- была наполовину русская - так что "грешат" таким поведением не нации, а личности

kisumisu 17-12-2009 07:43

Цитата:
Сообщение от duche
Давно пора, до 91 - как 99 % по известной специальности, до 93 - 60 %, остальный случайно, в 98 - нормально, короче - открывай, поделимся ....

не 99%, а гораздо меньше- все мои друзья/знакомые, приехавшие сюда до этого "рокового года"- никогда не имели той специальности, на которую ты намекаешь

Kulkumulku 17-12-2009 09:20

Цитата:
Сообщение от kisumisu
иии какая такая ситуация, что аж 4 часа невозможно перезвонить? на ум приходит только невменяемое пьяное состояние, больница или смерть
Потому что человек, ценящий другого человека и ценящий чужое время- всегда найдет возможность хоть перезвонить, хоть весточку послать- НЕ МОГУ СЕЙЧАС

Бред. Да любой перелет из Европы в Америку - часов 10 не перезвонить. Да сотни таких ситуаций: важные переговоры, иной часовой пояс, сел акку и не подзарядить...
"К людЯм надо быть мягше, а на проблемы смотреть ширше".

Miss Piggy 17-12-2009 10:49

Цитата:
Сообщение от Bet
представьте я продаю через хууто, и дважды у меня были русские клиенты. один раз все обошлось, второй - такой прикол, что мама не горюй. человек достал меня просто своей наглостью. так что бывает всякое :)

Бет, ну что ту сказать? Судьба Ваша, значит, такая - нарываться на всяких неадекватных личностей. :) Вы хоть оставили этому чудному клиенту злобную рецензию и жирный минус? Вообще-то, это участь всех, кто работает с клиентами, иногда дуреть от их наглости, глупости и т.д. Не переживайте и не держите зла на всю нацию. Я на хууто один раз только столкнулась с мудилой, которой оказалась.... финка. Отписала ей свое "фи!" и живу дальше преспокойненько.

greysvandir 17-12-2009 11:38

Цитата:
Сообщение от Bet
Тема назрела давно, но сейчас хотелось спросить у людей может кто-то знает почему русские люди плевали на все правила вежливости и приличия. мне очень интересно знать, почему если русский человек что-то пообещал тебе, этого не произойдет с 90% вероятностью? и чем больше обещает, тем меньше эта вероятность. я понимаю что никто никому не обязан. но наверное есть какая-то граница этому? можно сообщить и сказать что что-то невозможно, необязательно даже извиняться. почему все хотят друг друга напарить??? они с финнами так же ведут себя? и еще интересная деталь - первое чувство которое русский человек испытывает к тебе это пренебрежение и брезгливость. этому тоже есть объяснение?


а с какой стати вы так обобщаете? не с той ноги встали? это ж надо, заявлять, что ВСЕ русские хамы и подлецы, да еще на русском форуме. вы о ком говорите вообще? о своей маме? о своих друзьях?

давайте конкретику, как вас НЕКОТОРЫЕ соотечественники обидели, кинули на деньги например. обсудим.

kisumisu 17-12-2009 11:39

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Бред. Да любой перелет из Европы в Америку - часов 10 не перезвонить. Да сотни таких ситуаций: важные переговоры, иной часовой пояс, сел акку и не подзарядить...
"К людЯм надо быть мягше, а на проблемы смотреть ширше".

уж куда ширше
если друзья- то и дебилу ясно, что чел. не будет звонить когда другой в самолете- обычно ДРУЗЬЯ сообщают о своих полетах и долгих совещаниях в Наркомфине и никто не звонит и не напрягает и не обижается. Знают- что человек- ЗАНЯТ
НО если люди не работают, договориваются- а потом один просто исчезает и не дозвонится и скидывает номер- это что- разве нормально?
Есть т.с. "общие правила игры" у друзей или скажем так- взрослых людей- не звонить в рабочее время- люди это чтут и уважают. Но есть еще жизнь м после работы- без совещаний и время без перелетов- так что мешает нормальным людям юыть чуточку внимательнее к другим и уважать чужое время?
Для общения нужен vuorovaikutus и звонки по телефону- часть этого. Если этого vuorovaikutus нет- отношения легко сходят на нет и не у всех есть силы быть всегда "под рукой" когда другу надо, а сам друг- "недосягаем" и не обязательно друг- вообще человеческие отношения
У меня вокруг есть такие люди- которые и работают и очень заняты- но всегда найдут время перезвонить, если вдруг я позвонила и не смогли ответить. Про их планы-я знаю и если они в отпуске за границей- я то не звоню, зависит от человека.
Так что ситуации- ситуацией- а неуважение остается неуважением. Живя всю жизнь и поступая так, ссылаясь на всякие препятствия постоянно- это либо не хотят общаться, либо наплевать на чужое время и на самого человека. ИМХО

greysvandir 18-12-2009 15:50

и вообще, не все те русские кто по русски говорит ;)

IrinaKo 18-12-2009 16:19

Цитата:
Сообщение от Bet
к счастье по работе не имею дела с такими. как уже сказала - по объявление с простыми так сказать людьми. ИЗ МАСС!

Счастливчик. Бэт - я вам желаю что бы эти люди были вашей единственной проблеммой :)

joklmn 18-12-2009 17:02

Цитата:
Сообщение от Lilu
Не с теми обшаетесь, не в тех кругах. Мне, например, в Финляндии очень везет на хороших соотечественников.











Однако... не очень-то корректное высказывание,должна Вам сказать...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.