Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Фирменный сервис. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=67199)

moty 29-11-2011 08:14

dmitry_f

Я всё понял!!!!! Куда посылать резюме? :D :D

dmitry_f 29-11-2011 08:18

Цитата:
Сообщение от moty
dmitry_f

Я всё понял!!!!! Куда посылать резюме? :D :D

Ну ты можешь сам решить, что со своим резюме делать.

Mikky 29-11-2011 08:39

У официалов VW в Хертониеми, Хельсинки час работы электрика = 120 евро + налог 22% (и документик есть)
За два дня официалы не нашли проблему которую сами и создали.
Проблема вдруг исчзла сама, за 2 часа поиска (типа потратили 6 часов, но нихера не нашли , заплати ка за 2),
взяли 300 евро (120 на 2 плюс налог). На попытки доказать что проблема возникла сразу после их диагностики ,
был послан на х-- , плати и все.

Илона К. 29-11-2011 09:03

Цитата:
Сообщение от Olka
Но на самом деле большая доля правды в сообщении всё же есть.
Фирменные сервисы действительно пытаются нагреть по полной, сама не раз с этим сталкивалась, пока они не запомнили, что вон та противная дамочка постоянно советуется с мужем, прежде чем соглашаться, а муж то не лыком шит :D


Оль я тоже такая наивная,однажды умудрилась в профтехцентре заплатить пол тыщи за замену воздушного фильтра в своей простенькой Ауди А4. Совсем как та дурочка в рекламе

-Dr- 29-11-2011 09:24

Цитата:
Сообщение от moty
Dimas23

А была-бы машина то может быть и заплатил-бы,[/I] даже если-бы и за 140-евровый ремонт попросили 500. Просто на фоне десятка тысяч евро цены машины, и ее необходимости (уже завтра ехать на работу, детей везти в садик и т.п.)


Нет, на мой взгляд фирмачи берут неоправданно много. А то, что им надо отбивать зарплату и аренду для меня не аргумент. Буквально недавно встал на парковке - не завелся. Такое было уже не раз. На Билиа сказали мы починили, но гарантии не даем. Спустя год - та же неисправность. Как оказалось, не надежно был зафиксирован провод к генератору.

Найти такую неисправность не занимает час и не стоит 70е.

Dimas23 29-11-2011 22:09

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Нет, на мой взгляд фирмачи берут неоправданно много. А то, что им надо отбивать зарплату и аренду для меня не аргумент. Буквально недавно встал на парковке - не завелся. Такое было уже не раз. На Билиа сказали мы починили, но гарантии не даем. Спустя год - та же неисправность. Как оказалось, не надежно был зафиксирован провод к генератору.

Найти такую неисправность не занимает час и не стоит 70е.


наити такую неисправность может занять и гораздо больше часа - причин этому может быть море :) Правда это типичный дефект(если мы говорим о скажем S60/V70 2000-2008 годов) - поэтому могли бы и побыстрее. Скорее всего просто поджали провод в первый раз, через год он снова разболтался.

-Dr- 29-11-2011 22:42

Цитата:
Сообщение от Dimas23
если мы говорим о скажем S60/V70 2000-2008 годов


именно о них и говорим :) Там скорее закис, чем разболтался. Зачистил ,прикрутил минут за 20. Очень уж подлезать неудобно. Хорошо бы еще смазки для эл. контактов, но в моем бардаке разве что найдешь...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.