Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   MAZDA 323F 2002 года. Стоит брать? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=78814)

serecha 21-05-2015 12:57

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Это в РФ так, в Фи по другому. Тут рынок перенасыщен машинами и они никому тут не нужны. Найти машину в более менее нормальном состоянии тут легко, например 10 летние машины с пробегом 200 тыр большинство имеют сервисную книгу.

Перенасыщен тут??? Один из самых скупых рынков по комплектациям и выбору машин это в Финляндии, в той же Швеции выбор на порядок лучше, в Финляндии одно старье, посмотрите на средний возраст автомобилей.

Riku rik 21-05-2015 13:02

Цитата:
Сообщение от Articman
Да, это так, об этом никто и не спорит. Рынок машин завален везде. Но вы будете утверждать со 100% уверенностью, что сервисная книга в вашем примере с 10леткой и 200тыщ пробегом служит панацеей от возможных сюрпризов? Или она даёт некую 100% гарантию, что в ближайшие 3-6 месяцев с машиной ничего не случится, разве что по мелочи, типа лампочки перегорели или педаль газа отвалилась? :)

жизнь машин после 10 лет и пробега 200 тыр только начинается)) с японцами обычно никогда не бывает проблем, если ты покупаешь машину с открытыми глазами. Я сам на 10 летней машине за год поменял один подшипник, цена вопроса 200-300 €

gostj 21-05-2015 13:03

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Еще тормоза нужно смотреть, на всех старых машинах типичная проблема, обычно суппорта начинают течь.
Думаю,что неделю назад на техосмотре это бы заметили?

Riku rik 21-05-2015 13:04

Цитата:
Сообщение от serecha
Перенасыщен тут??? Один из самых скупых рынков по комплектациям и выбору машин это в Финляндии, в той же Швеции выбор на порядок лучше, в Финляндии одно старье, посмотрите на средний возраст автомобилей.

Ок, перенасыщен старыми, бедными в комплектации машинами))

gostj 21-05-2015 13:05

Цитата:
Сообщение от serecha
Один из самых скупых рынков по комплектациям и выбору машин это в Финляндии, в той же Швеции выбор на порядок лучше
это точно.Почему то в Германии и Швеции машины более нафаршированы! тут почему-то в большинстве случаев комплектация базовая.Финны экономят? Или производители не поставляли сюда хорошие комплектации?

Den327 21-05-2015 13:12

Цитата:
Сообщение от gostj
это точно.Почему то в Германии и Швеции машины более нафаршированы! тут почему-то в большинстве случаев комплектация базовая.Финны экономят? Или производители не поставляли сюда хорошие комплектации?

Во первых, финны практичны, им дешевая машина - чтобы ехать...
А во вторых, рынок закрытый, и по любому найдется покупатель на любое "ведро".

З.Ы. обратите внимание, "ваша Мазда" в той же Германии, стоит 600-800 евров... И еще и выбор есть...

serecha 21-05-2015 13:13

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Ок, перенасыщен старыми, бедными в комплектации машинами))

Ага :) при этом еще и очень завышенными ценами
http://suchen.mobile.de/auto-insera..._EXPORT&noec=1#

Den327 21-05-2015 13:15

Цитата:
Сообщение от gostj
Думаю,что неделю назад на техосмотре это бы заметили?

Если только с техосмотра, то по любому - на год точно хватит. Там тормоза/подвеску/кузов трясут нещадно.
Попробуйте скинуть на ГРМ, евров 200, и будет вполне нормальный вариант.
Ведь Вам же машина, явно нравится... :agree:

gostj 21-05-2015 13:18

Цитата:
Сообщение от Articman
Вы подсчитайте для начала, в какой годовой расход она вам обойдётся, потому уже и смотрите.
Ну я не Ванга-прорицательница! Откуда мне знать? могу только привести пример такой: сейчас у меня Honda Civic,1997( Mazda нужна мужу),она у меня 14 месяцев и накатала 11000км,за это время потратили:

-пыльник рулевой тяги (заменили сами)12е
-тормозная трубка+работа 60е
-плановая замена масла в акпп+работа 100е
-плановая замена масла в моторе 40е

Итого: 212 евро за 14 месяцев.Много это или нет? Не знаю.Полагаю,что нет.

Сюда понятно не включаю затраты на бензин,катсастус,налог,страховку.По тому что это на всех машинах,независимо от года выпуска,марки,модели и состояния

gostj 21-05-2015 13:21

Цитата:
Сообщение от Den327
Ведь Вам же машина, явно нравится... :агрее:
Мне по фиг,если честно.Мне лишь бы ехала! )
А вот муж запал на неё.Но нерешителен он в этом плане.Всё колеблется.Брать или искать что-то другое!

gostj 21-05-2015 13:22

Цитата:
Сообщение от Den327
Во первых, финны практичны, им дешевая машина - чтобы ехать...
а немцы нет? Уж кто-кто а они по-моему считают каждый цент!

gostj 21-05-2015 13:26

Цитата:
Сообщение от Den327
обратите внимание, "ваша Мазда" в той же Германии, стоит 600-800 евров... И еще и выбор есть...


Ну не скажите.Посмотрели сейчас на mobile.de.
С такими же параметрами и даже внешне похожа самое дешёвое объявление почти 1500евро!
Единственное пробег немного меньше
http://suchen.mobile.de/auto-insera...ity=1600&noec=1

Riku rik 21-05-2015 13:27

Цитата:
Сообщение от gostj
это точно.Почему то в Германии и Швеции машины более нафаршированы! тут почему-то в большинстве случаев комплектация базовая.Финны экономят? Или производители не поставляли сюда хорошие комплектации?

цена цена цена...заоблачные цены в Фи...больше фарша, больше налога, больше цена на машину

serecha 21-05-2015 13:27

Цитата:
Сообщение от gostj
Мне по фиг,если честно.Мне лишь бы ехала! )
А вот муж запал на неё.Но нерешителен он в этом плане.Всё колеблется.Брать или искать что-то другое!

Т.е. мнение форумчан будет для него решительным?:) Тут ведь вот какое дело... машину выбирают душой, знаете, это как с женщиной, встретились взглядом и что то екнуло, так и тут:) когда на машину запал, ты готов ей прощать все поломки, и купить ее зная о каких то проблемах, так что советовать тут нечего, тем более по фото:) Решение должен он принимать, а то насоветуем, потом вас винить будет:)))

gostj 21-05-2015 13:32

Цитата:
Сообщение от serecha
Т.е. мнение форумчан будет для него решительным?:) Тут ведь вот какое дело...
Ну мнение народа интересно,да и мне поболтать охота!

serecha 21-05-2015 13:32

Цитата:
Сообщение от gostj
Ну не скажите.Посмотрели сейчас на mobile.de.
С такими же параметрами и даже внешне похожа самое дешёвое объявление почти 1500евро!
Единственное пробег немного меньше
http://suchen.mobile.de/auto-insera...ity=1600&noec=1


Ну и ? :) а теперь сравните с nettiauto
http://www.nettiauto.com/mazda/323f/7234356

gostj 21-05-2015 13:33

Цитата:
Сообщение от Riku rik
цена цена цена...заоблачные цены в Фи...больше фарша, больше налога, больше цена на машину
А! Вот оно в чём дело! Не знала.Спасибо! Никто не хотел переплачивать вообщем! ))

JOI13 21-05-2015 14:06

Цитата:
Сообщение от gostj
Ребят! Посоветуйте по- поводу Mazda 323F
Есть вариант с 2-х литровым мотором,пробег 218000км,год выпуска 2002.
Ржавчины почти нет.Несколько лет назад был сделан хороший антикор.
Стоит покупать такую машину?

У меня такая же мазда 1999 года пробег 260000км. только двигатель 1.8 жрёт бензина где то 8 литров, езжу уже 3-й год и она на меня работает, проблем никаких нет, правда на техосмотре вылезают мелочи, которые исправляются в пределах 100 евро, от техосмотра до техосмотра заливаю только бензин, масло литр подливаю от замены до замены...в общем доволен и пока буду дальше ездить...тоесть цена-качество думаю нормальное...

gostj 21-05-2015 14:31

Цитата:
Сообщение от JOI13
У меня такая же мазда 1999 года пробег 260000км. только двигатель 1.8 жрёт бензина где то 8 литров, езжу уже 3-й год и она на меня работает, проблем никаких нет, правда на техосмотре вылезают мелочи, которые исправляются в пределах 100 евро, от техосмотра до техосмотра заливаю только бензин, масло литр подливаю от замены до замены...в общем доволен и пока буду дальше ездить...тоесть цена-качество думаю нормальное...
Вот это я понимаю! конкретный толковый отзыв.Спасибо!

Dimas23 21-05-2015 18:28

Цитата:
Сообщение от Articman
Да, это так, об этом никто и не спорит. Рынок машин завален везде. Но вы будете утверждать со 100% уверенностью, что сервисная книга в вашем примере с 10леткой и 200тыщ пробегом служит панацеей от возможных сюрпризов? Или она даёт некую 100% гарантию, что в ближайшие 3-6 месяцев с машиной ничего не случится, разве что по мелочи, типа лампочки перегорели или педаль газа отвалилась? :)


Насчёт дилетантов - это к зеркалу.
Где-то год назад взял в семью Вольву S40, ей 17!!! лет, а не 10. Пробег на данный момент 280 вроде. За год поменяны фильтра, свечи, масло, задние суппорта оба, 80 евро каждый, стойка стабилизатора 10 евро, пока всё. Сломается - такую же за 1500 купить не проблема.

Articman 21-05-2015 18:39

Дядя Вася на 20 летней Пежо ездит, и ниччо так, с его слов. Показатель надёжности машины Пежо в целом, не правда ли, знаток?

Dimas23 21-05-2015 18:50

Цитата:
Сообщение от Articman
Дядя Вася на 20 летней Пежо ездит, и ниччо так, с его слов. Показатель надёжности машины Пежо в целом, не правда ли, знаток?


Ну если дядя Вася лет цать работает с машинами, так же у дяди Васи своих машин было уже после 15 со счёта сбился, то стоит принимать мнение всерьёз.

End71 21-05-2015 19:16

Шо, спорите пацаны. Машины конфетка, боюсь хозяин передумает продавать. Такая корова саму нужна. :D
Насчет старых машин, там все таки присутствует лотерея.

Den327 21-05-2015 19:35

Модераторское
Смотрю, я, тема начинает плавно съезжать и переходить на личности.
Либо возвращаемся в конструктивное русло, либо тему закрываю.
Спасибо за понимание.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.