Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Автошкола (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Смена учебного авто. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=82245)

Dimas23 05-03-2017 15:08

Цитата:
Сообщение от Yasmin
наверное все 5 лет будет привыкать) тот пост вообще не в тему, но похоже тема и так уже флуд

с фиата на крайслер села и поехала, конечно как девушка с мозгами заехала на стоянку и вообще по габаритам ее проверила, как близко можно подъезжать, как близко прижиматься, как близко задом сдавать....а то стоянка подземная ср столбами на работе проблематичная даже для фиата если не уметь ;)

Тебе там про А8 говорили ;) т.е. больше Крайслера на пару классов

Yasmin 05-03-2017 15:10

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Тебе там про А8 говорили ;) т.е. больше Крайслера на пару классов

схема действий одна и та же;)

Crest 05-03-2017 15:31

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну и что? Люди разные. Ну и если ты 5 лет на маленьких катаелась только, то пересесть на бОльшую наверное придется привыкать.

Привыкать даже после пары дней выходных приходится, особенно после :alik: :D

Yasmin 05-03-2017 15:36

Цитата:
Сообщение от Crest
Привыкать даже после пары дней выходных приходится, особенно после :alik: :D

да я каждый раз машину сажусь и вспоминаю, как она заводится :D так как они все по разному заводятся, где-то сцепление выжать, где-то тормоз жать, где-то даже ключа нет....одну машину мы так обнажды и не завели :gy: :lol:

alexer 05-03-2017 16:10

Цитата:
Сообщение от Yasmin
наверное все 5 лет будет привыкать) тот пост вообще не в тему, но похоже тема и так уже флуд

Да у вас что ни возьми, все не в тему и флуд. Человек вначале недоумевал как ему сдавать на новой непривычной машине. Вполне понятное и правильное недоумение при недостатке опыта и мандраже перед экзаменом. А тут толпа умников тут же примчалась и начала его лечить, что он, значит, водить не умеет. И не надо мне хамить про то, сколько, как и на чем я буду привыкать ездить. За 10 лет водительского стажа я на разных самых машинах успел поездить. И да, когда я пересаживаюсь из легковой машины в пакетник, я буду осторожничать и ехать аккуратно. И миллиметровать на парковке не стану, а припаркуюсь там, где места больше. Так что разговоры про то, что, окончив автошколу, человек может сразу нормально начать водить любую машину своего класса — это ерунда.

Цитата:
Сообщение от Yasmin
с фиата на крайслер села и поехала, конечно как девушка с мозгами заехала на стоянку и вообще по габаритам ее проверила, как близко можно подъезжать, как близко прижиматься, как близко задом сдавать....а то стоянка подземная ср столбами на работе проблематичная даже для фиата если не уметь ;)

Вот то о чем вы пишете и называется неуверенность, вы пересели на новую машину и начали сомневаться в ее габаритах, что нормально даже при наличии опыта. Об этом и речь шла. С 17 часами наезда эффект "нового автомобиля" намного страшнее.

Crest 05-03-2017 16:50

Цитата:
Сообщение от alexer
Да у вас что ни возьми, все не в тему и флуд. Человек вначале недоумевал как ему сдавать на новой непривычной машине. Вполне понятное и правильное недоумение при недостатке опыта и мандраже перед экзаменом. А тут толпа умников тут же примчалась и начала его лечить, что он, значит, водить не умеет. И не надо мне хамить про то, сколько, как и на чем я буду привыкать ездить. За 10 лет водительского стажа я на разных самых машинах успел поездить. И да, когда я пересаживаюсь из легковой машины в пакетник, я буду осторожничать и ехать аккуратно. И миллиметровать на парковке не стану, а припаркуюсь там, где места больше. Так что разговоры про то, что, окончив автошколу, человек может сразу нормально начать водить любую машину своего класса — это ерунда.


Вот то о чем вы пишете и называется неуверенность, вы пересели на новую машину и начали сомневаться в ее габаритах, что нормально даже при наличии опыта. Об этом и речь шла. С 17 часами наезда эффект "нового автомобиля" намного страшнее.

Если не научили, то надо дополнительные часы брать. А если эта машина на которой учился вообще списанию подлежит, значит всё бросить и не сдавать экзамен. :) Думаю что автошкола не обязана предоставлять персональную машину от начала до экзамена. :)

Yasmin 05-03-2017 17:09

Цитата:
Сообщение от alexer

С 17 часами наезда эффект "нового автомобиля" намного страшнее.

По теме я давно высказалась, пусть с автошколой разбирается о доп часах за счет потерянных из-за смены машины.
И что он бедный тогда делать будет получив права и пересев на свою машину....и инструктора уже рядом нет, страховать если в педалях запутался.

alexer 05-03-2017 17:13

Цитата:
Сообщение от Crest
Если не научили, то надо дополнительные часы брать. А если эта машина на которой учился вообще списанию подлежит, значит всё бросить и не сдавать экзамен. :) Думаю что автошкола не обязана предоставлять персональную машину от начала до экзамена. :)

Я тоже думаю, что не обязанна. Но если машина сменилась совсем незадолго до экзамена, то можно попытаться объяснить ситуацию и попробовать договориться о дополнтиельных часах вождения, возможно со скидкой какой-нибудь.

Hunter5171 05-03-2017 23:25

Цитата:
Сообщение от Yasmin
И что он бедный тогда делать будет получив права и пересев на свою машину....и инструктора уже рядом нет, страховать если в педалях запутался.

Ну получив права дальше уже проще. Все равно новичок ещё будет нервничать и бояться. В таком случае можно тренироваться, например поздно вечером изучая маршруты и тому прочее, навык придёт.

brodaga @ po zizni @ 06-03-2017 10:42

Кстати , музончик - в тему :)
https://www.youtube.com/watch?v=HO3Kt-_u5Og


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.