Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Финансы, деньги, бизнес (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Черный понедельник. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=83851)

alexer 10-04-2018 11:49

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Все зависит от угла с которого смотреть. Тем кто здесь живет постоянно и туда катается лишь иногда на входные, плюсов было бы явно больше.

Я здесь живу постоянно, но там у меня куча близких друзей и родственников и я не могу радоваться от того, что они становятся беднее. И вообще, радоваться от того, что кому-то стало хреново и, благодаря этому, в свой тарантас удастся на литр бензина больше залить по той же цене, может только конченый лузер, ИМХО.

Wisper 10-04-2018 12:00

Цитата:
Сообщение от alexer
нет, не было бы

Очень было бы.:)
:gy: :lol: :gy:
У меня там друзей почти не осталось, все разъехались по разным странам,благополучным. И почему мне надо переживать за твоих друзей, знакомых и близких, лично мне они пофиг, мне мой карман дороже. С таким же успехом я могу переживать за какого-нибудь кубинца или пакистанца. Или только в росии население достойно сочувствия?

osta_k 10-04-2018 12:01

ну вот санкционным давлением упал курс рубля, акции, но вот Финляндия то на границе с Россией и некуда не деться от географии, ну раз проявляет евросоюз солидарность проявляет, то простая отмена реадмисии много неприятностей причинит евросоюзу, а нас то за що ,а за солидарность

Ginnes 10-04-2018 12:03

Цитата:
Сообщение от alexer
Я здесь живу постоянно, но там у меня куча близких друзей и родственников и я не могу радоваться от того, что они становятся беднее. И вообще, радоваться от того, что кому-то стало хреново и, благодаря этому, в свой тарантас удастся на литр бензина больше залить по той же цене, может только конченый лузер, ИМХО.

А в Зимбабве нету друзей? Там тоже курс обмена стеклянныз бус на огненную воду упал. Можно нам радоваться?

PT 10-04-2018 12:06

Цитата:
Сообщение от Wisper
Очень было бы.:)
:gy: :lol: :gy:
У меня там друзей почти не осталось, все разъехались по разным странам,благополучным. И почему мне надо переживать за твоих друзей, знакомых и близких, лично мне они пофиг, мне мой карман дороже. С таким же успехом я могу переживать за какого-нибудь кубинца или пакистанца. Или только в росии население достойно сочувствия?


В данном случае не заслуживаютсочувствия. Во всяком случае, большинство.

*1* 10-04-2018 12:07

Цитата:
Сообщение от ay)
Ииии? Tы хотел сказать 72?
Вот динамика за 3 года, выводы о неком необычном скачке делаем сами, разница с весны прошлого года: +10 рублей, разница с летом прошлого года: +50 копеек.
http://www.banki.ru/products/currency/eur/


Сижу сравниваю курсы:
На графиках курса российских сайтов:72 руб (пугать графиками боятся ?)
На графиках курса иностранных сайтов:78 руб
В новостях: 78 руб

Кому верить?

Курс евро впервые с весны 2016 года перевалил за 78 руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/10/04/2...90280?from=main

A19 10-04-2018 12:08

Цитата:
Сообщение от alexer
Я здесь живу постоянно, но там у меня куча близких друзей и родственников и я не могу радоваться от того, что они становятся беднее. И вообще, радоваться от того, что кому-то стало хреново и, благодаря этому, в свой тарантас удастся на литр бензина больше залить по той же цене, может только конченый лузер, ИМХО.

По вашим же словам получается, что у вас довольно богатые друзья и родственники, постоянно покупающие что-то в долларах и евро.
Моим родственникам в России это не доступно, и изменение 70 рублей стоит евро или 80 - им в общем-то совершенно без разницы.

Точно так же, как практически никто здесь не заметил, что евро = 1.23 $ США. А всего год назад 1 евро = 1.05 $ США. А ведь можно считать, что "разбогатели".

osta_k 10-04-2018 12:11

Цитата:
Сообщение от PT
В данном случае не заслуживаютсочувствия. Во всяком случае, большинство.

а почему не заслуживают, что они не люди,раз твои политические взгляды не разделяют

Brat-Kvadrat 10-04-2018 12:12

Цитата:
Сообщение от A19

Точно так же, как практически никто здесь не заметил, что евро = 1.23 $ США. А всего год назад 1 евро = 1.05 $ США. А ведь можно считать, что "разбогатели".

Никто не зматил, потому что ЕС почти все сам производит.

*1* 10-04-2018 12:14

Цитата:
Сообщение от A19
Моим родственникам в России это не доступно, и изменение 70 рублей стоит евро или 80 - им в общем-то совершенно без разницы.


Ваши родственники не пользуются сотовыми телефонами и другой техникой закупаемой за евро? Тогда да. Им все равно. А вот моим не все равно телефон за 20 000 руб купить вчера или 23 000 сегодня

osta_k 10-04-2018 12:15

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Никто не зматил, потому что ЕС почти все сам производит.

про Китай забыл

pikkupupu 10-04-2018 12:17

Цитата:
Сообщение от alexer
Я здесь живу постоянно, но там у меня куча близких друзей и родственников и я не могу радоваться от того, что они становятся беднее. И вообще, радоваться от того, что кому-то стало хреново и, благодаря этому, в свой тарантас удастся на литр бензина больше залить по той же цене, может только конченый лузер, ИМХО.

Ввиду того что количество ресурсов величина на планете постоянная, а население еще и растет быстрыми темпами за которым даже рост технологий не поспевает, любое ваше улучшение качества СВОЕЙ жизни происходит за чей-то еще счет. Так что ИМХО по вашей же логике вы сами - тот еще конченый лузер.

Ilya68 10-04-2018 12:17

Цитата:
Сообщение от Iceman
Отличная новость,завтра в командировку..:D

Эх, опоздал чуть чуть. Тут Набиуллина выступила и еврик на бирже вниз пошел. Пока...
P/S В обменниках сейчас по 79 продают

*1* 10-04-2018 12:20

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ввиду того что количество ресурсов величина на планете постоянная, а население еще и растет быстрыми темпами за которым даже рост технологий не поспевает, любое ваше улучшение качества СВОЕЙ жизни происходит за чей-то еще счет. Так что ИМХО по вашей же логике вы сами - тот еще конечный лузер.


Это какая то демагогия. Например энергия это ресурс и он теоретически бесконечен. Солнечная энергия, энергия из возобновляемых источников и т.д. Так что ресурсы только некоторые конечны типа нефти и газа но их активно заменяют возобновляемыми. Так что ваши аргументы не очень логичны.

alexer 10-04-2018 12:21

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ввиду того что количество ресурсов величина на планете постоянная, а население еще и растет быстрыми темпами за которым даже рост технологий не поспевает, любое ваше улучшение качества СВОЕЙ жизни происходит за чей-то еще счет. Так что ИМХО по вашей же логике вы сами - тот еще конечный лузер.

С чего это? Я не радуюсь тому, что вот теперь смогу купить ноутбук на 5% дешевле (точнее, радуюсь, как любой нормальный человек, но не за счет того, что при этом куче моих, пусть и вчерашних, соотечественников стало жить хуже). На все свое качество жизни я зарабатываю, своим (надо сказать, нелегким) трудом. А вот эта открытая радость мизерной халяве — типичное быдлячество. Короче, ладно. Я свое ИМХО выразил. Больше не хочу. Противно. Лучше этот ресурс вообще не читать: на вопросы по существу в 9 из 10 случаев все равно никто не отвечает. Одни холивары.

Ginnes 10-04-2018 12:21

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сижу сравниваю курсы:
На графиках курса российских сайтов:72 руб (пугать графиками боятся ?)
На графиках курса иностранных сайтов:78 руб
В новостях: 78 руб

Кому верить?

Курс евро впервые с весны 2016 года перевалил за 78 руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/10/04/2...90280?from=main

Россияне публикуют курс покупки - он меньше. А иностранцы - курс продажи, он страшнее. Вот сегодня в СПб курс за 1 евро: покупка 77, продажа 78,60

osta_k 10-04-2018 12:22

Цитата:
Сообщение от alexer
Ответы некоторых пользователей выше явно иллюстрируют, почему российскую эмиграцию вполне заслуженно считают г*вном. Правильно тут один парнишка из Латвии говорил, что подальше от этой компании надо держаться. Просто фу, даже людьми такую субстанцию назвать трудно.


на немецких русскоязычных форумах грызутся более ожесточенно отдельная группа немцы0поздние переселенцы и внутри этой группы спор кто есть немец о параграфе, остальные приезжие на немцев поздних переселенцев мы мол сами своими руками, а вы на халяву и гражданство вам через три месяца максиум и стаж трудовой в пенсии засчитывают, тут ещё вполне в рамках приличия

pikkupupu 10-04-2018 12:23

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это какая то демагогия. Например энергия это ресурс и он теоретически бесконечен. Солнечная энергия, энергия из возобновляемых источников и т.д. Так что ресурсы только некоторые конечны типа нефти и газа но их активно заменяют возобновляемыми. Так что ваши аргументы не очень логичны.

Я про конечность или бесконечность ничего не говорила. Я говорила про постоянство. Или сейчас на землю попадает больше солнца чем 100 лет назад?

И да это демагогия. Любая скидка которую вы или кто-то еще получаете - ущерб другому. Как и снижение цен из-за конкуренции и тд и тп. Обвинять при этом всех вокруг за желание обогатиться таким образом за чужой счет считаю бредом.

osta_k 10-04-2018 12:23

Цитата:
Сообщение от Ginnes
Россияне публикуют курс покупки - он меньше. А иностранцы - курс продажи, он страшнее. Вот сегодня в СПб курс за 1 евро: покупка 77, продажа 78,60



на новостных сайтах как правило пишут курс ЦБ

*1* 10-04-2018 12:23

Цитата:
Сообщение от osta_k
на немецких русскоязычных форумах грызутся более ожесточенно отдельная группа немцы0поздние переселенцы и внутри этой группы спор кто есть немец о параграфе, остальные приезжие на немцев поздних переселенцев мы мол сами своими руками, а вы на халяву и гражданство вам через три месяца максиум и стаж трудовой в пенсии засчитывают, тут ещё вполне в рамках приличия


Да как фины прикрыли программу репатриации подуспокоились все.

filolg 10-04-2018 12:23

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
А что друзья и родственники, курс Путина поддерживают? Крым? Гонку вооружений? Импортозамещение? Гомофобию? Скрепы?
Если да, то получили, что хотели.

Мои вот не поддерживают и на выборы не ходили. И ТВ не смотрят, скрепы только семейные. Но им с этого ледокола под названием Россия не деться никуда... И сюда они смогут реже приехать "дохнуть свободы", если курс продолжит расти. Потому и не рада лично я растущему курсу...

*1* 10-04-2018 12:25

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Я про конечность или бесконечность ничего не говорила. Я говорила про постоянство. Или сейчас на землю попадает больше солнца чем 100 лет назад?


Когда мы потребляем дай бог 1% от всей доступной энергии оперировать понятиями что у нас мало ресурсов поэтому если где-то прибыло то где-то убыло очень нелогично. Но тут спорить что головой об бетонный пол биться.

*1* 10-04-2018 12:26

Цитата:
Сообщение от alexer
С чего это? Я не радуюсь тому, что вот теперь смогу купить ноутбук на 5% дешевле (точнее, радуюсь, как любой нормальный человек, но не за счет того, что при этом куче моих, пусть и вчерашних, соотечественников стало жить хуже). На все свое качество жизни я зарабатываю, своим (надо сказать, нелегким) трудом. А вот эта открытая радость мизерной халяве — типичное быдлячество. Короче, ладно. Я свое ИМХО выразил. Больше не хочу. Противно. Лучше этот ресурс вообще не читать: на вопросы по существу в 9 из 10 случаев все равно никто не отвечает. Одни холивары.


Привыкай, на русских форумах обычно вместо ответа на твой вопрос начинают объяснять какой ты мудак :)

ay) 10-04-2018 12:26

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сижу сравниваю курсы:
На графиках курса российских сайтов:72 руб (пугать графиками боятся ?)
На графиках курса иностранных сайтов:78 руб
В новостях: 78 руб

Кому верить?

Курс евро впервые с весны 2016 года перевалил за 78 руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/10/04/2...90280?from=main

Ну посмотри график курса на иностранных сайтах за более динный отрезок чем год и сделай вывод. На мой взгляд: паника ни о чём. Курс рубля всегда скакал, сегодня +5, завтра -5... а обменники и банки реагируют как +-10.

Ilya68 10-04-2018 12:29

Цитата:
Сообщение от A19
По вашим же словам получается, что у вас довольно богатые друзья и родственники, постоянно покупающие что-то в долларах и евро.
Моим родственникам в России это не доступно, и изменение 70 рублей стоит евро или 80 - им в общем-то совершенно без разницы.

Точно так же, как практически никто здесь не заметил, что евро = 1.23 $ США. А всего год назад 1 евро = 1.05 $ США. А ведь можно считать, что "разбогатели".

А я вот сам тут живу. Ну и друзья и родственники соответственно. Людей, которым все равно 70 или 80 будет курс среди них не встречал. И при чем здесь покупка "в долларах или евро" ? Цена в рублях стоит, но уровень цены то чем определяется? Вы знаете, что люди иногда болеют, а все эффективные лекарства импортные? Как пример. Где то наверное люди живут со своего огорода, это их право конечно. Но в городах, как то все в магазин ходят. А там все импортное. Или почти все.

Brat-Kvadrat 10-04-2018 12:30

Цитата:
Сообщение от osta_k
про Китай забыл

Китайское? Или собирает европейское? Китайские машины никто покупать не будет, а вот если американское авто и европейское одного класса, то разница курса между евро и долларом может повлиять на выбор, где покупать.

Elektra 10-04-2018 12:31

Хотелось бы, чтобы тема придерживалась чисто экономики, а не личных, политических предпочтений некоторых форумчан.

Brat-Kvadrat 10-04-2018 12:32

Цитата:
Сообщение от filolg
Мои вот не поддерживают и на выборы не ходили. И ТВ не смотрят, скрепы только семейные. Но им с этого ледокола под названием Россия не деться никуда... И сюда они смогут реже приехать "дохнуть свободы", если курс продолжит расти. Потому и не рада лично я растущему курсу...

Вашим искреннее сочувствие! :rose:

Ilya68 10-04-2018 12:40

Цитата:
Сообщение от ay)
Ну посмотри график курса на иностранных сайтах за более динный отрезок чем год и сделай вывод. На мой взгляд: паника ни о чём. Курс рубля всегда скакал, сегодня +5, завтра -5... а обменники и банки реагируют как +-10.

Давайте разделять. Паника - это паника, в 2014 году в декабре своими глазами видел курс доллара 100 в Сбере, а не в подворотне. Вот это была паника. А вот 70 за евро, как стало после 2014, вместо 40 как было - это фундаментальный сдвиг и его не надо анализировать с точки зрения скачков +- 5 руб. Третий раз меняю одну и ту же модель автомобиля. Октавия. была 800 000, стала 1 300 000, машина произведена в Калуге. Вот она "домашняя экономика". Жалко как то 500 000 переплачивать.

ay) 10-04-2018 12:50

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Давайте разделять. Паника - это паника, в 2014 году в декабре своими глазами видел курс доллара 100 в Сбере, а не в подворотне. Вот это была паника. А вот 70 за евро, как стало после 2014, вместо 40 как было - это фундаментальный сдвиг и его не надо анализировать с точки зрения скачков +- 5 руб. Третий раз меняю одну и ту же модель автомобиля. Октавия. была 800 000, стала 1 300 000, машина произведена в Калуге. Вот она "домашняя экономика". Жалко как то 500 000 переплачивать.

Можно и про сдвиг поговорить, но я про это и говорю: что да, сдвиг 2014 года - это большой скачёк по сравнению с началом 2000-ых, когда евро был 25-40, но в рамках этого сдвига последний год и последняя неделя никак не выделяются. Именно это я и имел в виду - паниковать на мой взгляд не о чем. Сдвиг с 40 до 70 произошел давно, поэтому изменение +-5 рублей от 70 - нормально.

Ilya68 10-04-2018 12:50

Цитата:
Сообщение от Elektra
Хотелось бы, чтобы тема придерживалась чисто экономики, а не личных, политических предпочтений некоторых форумчан.

Вы знаете, в любом классическом учебники по экономическим теориям уже в разделе "Введение" написано про то, как на экономику влияет политика, социология и групповая психология. Так что не отделить экономику от политики, даже в теории.
Хотя то, что происходит последние два дня - это чистейшие политика и психология (паника), экономика где то через месяц появится.

Ginnes 10-04-2018 12:52

Цитата:
Сообщение от ay)
Можно и про сдвиг поговорить, но я про это и говорю: что да, сдвиг 2014 года - это большой скачёк по сравнению с началом 2000-ых, когда евро был 25-40, но в рамках этого сдвига последний год и последняя неделя никак не выделяются. Именно это я и имел в виду - паниковать на мой взгляд не о чем. Сдвиг с 40 до 70 произошел давно, поэтому изменение +-5 рублей от 70 - нормально.

+8. За два дня. Это нормальный сдвиг или все-таки скачок?

PT 10-04-2018 12:52

Цитата:
Сообщение от ay)
Можно и про сдвиг поговорить, но я про это и говорю: что да, сдвиг 2014 года - это большой скачёк по сравнению с началом 2000-ых, когда евро был 25-40, но в рамках этого сдвига последний год и последняя неделя никак не выделяются. Именно это я и имел в виду - паниковать на мой взгляд не о чем. Сдвиг с 40 до 70 произошел давно, поэтому изменение +-5 рублей от 70 - нормально.


Странная логика , даже не много подозрительная!))))))

Crest 10-04-2018 12:53

Цитата:
Сообщение от Ilya68
А я вот сам тут живу. Ну и друзья и родственники соответственно. Людей, которым все равно 70 или 80 будет курс среди них не встречал. И при чем здесь покупка "в долларах или евро" ? Цена в рублях стоит, но уровень цены то чем определяется? Вы знаете, что люди иногда болеют, а все эффективные лекарства импортные? Как пример. Где то наверное люди живут со своего огорода, это их право конечно. Но в городах, как то все в магазин ходят. А там все импортное. Или почти все.

"Сам тут" это где? Форум русскоязычный но финский. И домен fi территориально обозначает Финляндию. :)

Ilya68 10-04-2018 12:53

Цитата:
Сообщение от ay)
Можно и про сдвиг поговорить, но я про это и говорю: что да, сдвиг 2014 года - это большой скачёк по сравнению с началом 2000-ых, когда евро был 25-40, но в рамках этого сдвига последний год и последняя неделя никак не выделяются. Именно это я и имел в виду - паниковать на мой взгляд не о чем. Сдвиг с 40 до 70 произошел давно, поэтому изменение +-5 рублей от 70 - нормально.

Так похоже на новый глобальный сдвиг. Не? Пока не понятно, конечно. 5-10 рублей -это нормально, вы правы.

Ginnes 10-04-2018 12:54

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Так похоже на новый глобальный сдвиг. Не? Пока не понятно, конечно. 5-10 рублей -это нормально, вы правы.

Нормально. Но не в течении суток!

ay) 10-04-2018 12:59

Файлов в теме: 2
Цитата:
Сообщение от Ginnes
+8. За два дня. Это нормальный сдвиг или все-таки скачок?

По курсу ЦБ или ММВБ? ММВБ +3, ЦБ +1. ЦБ курс подкорректирует.
Сравнивайте за больший отрезок времени и всё встанет на свои места.

Ilya68 10-04-2018 13:01

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Так купите Октавию в Финляндии, там абсолютная стабильность, сэкономите.

Это стеб, что ли такой? А бабушкам лекарства покупать, тоже в Фин. ехать, не все входит в жизненные списки, дотируемые государством. В Дубне опять упаковки с лекарствами стали по просьбе пенсионеров открывать и продавать по таблеткам на счет. А то что производителям продать машину по такой цене сложнее, производство падает, это вам тоже не интересно? Почитайте на наших же сайтах про сокращение персонала и сокращенные рабочие недели на том же Калужском заводе Фольксвагена. Ну и вообще, рост цен - это по вашему хорошо. Прекрасная логика.

Ilya68 10-04-2018 13:06

Цитата:
Сообщение от Ginnes
Нормально. Но не в течении суток!

Если в течение суток, то действительно может чуть назад отыграть, если учесть паническую составляющую. Вообщем ждем.
Эх, Набиуллина красавица, как спокойно и уверенно себя ведет в такой ситуации. Жаль, что не все от ЦБ зависит.

Riku rik 10-04-2018 13:07

Цитата:
Сообщение от ay)
Можно и про сдвиг поговорить, но я про это и говорю: что да, сдвиг 2014 года - это большой скачёк по сравнению с началом 2000-ых, когда евро был 25-40, но в рамках этого сдвига последний год и последняя неделя никак не выделяются. Именно это я и имел в виду - паниковать на мой взгляд не о чем. Сдвиг с 40 до 70 произошел давно, поэтому изменение +-5 рублей от 70 - нормально.

больше 10% за пару дней это редко такое бывает. Посмотрим как ситуация дальше будет развиваться

ay) 10-04-2018 13:09

Цитата:
Сообщение от Riku rik
больше 10% за пару дней это редко такое бывает. Посмотрим как ситуация дальше будет развиваться

Ну вот объясни мне, а лучше дай может какой-то свой график или ссылку, где за "пару дней" стало +10%? за два дня +3% вижу, но не +10%.

Lentochka 10-04-2018 13:09

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Это стеб, что ли такой? А бабушкам лекарства покупать, тоже в Фин. ехать, не все входит в жизненные списки, дотируемые государством. В Дубне опять упаковки с лекарствами стали по просьбе пенсионеров открывать и продавать по таблеткам на счет. А то что производителям продать машину по такой цене сложнее, производство падает, это вам тоже не интересно? Почитайте на наших же сайтах про сокращение персонала и сокращенные рабочие недели на том же Калужском заводе Фольксвагена. Ну и вообще, рост цен - это по вашему хорошо. Прекрасная логика.

Вы про повышение цены на машину написали, я Вам дала прекрасный совет как сэкономить, а Вы на бабушек перешли. Цены в аптеках уже повысили?

Brat-Kvadrat 10-04-2018 13:12

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Если в течение суток, то действительно может чуть назад отыграть, если учесть паническую составляющую. Вообщем ждем.
Эх, Набиуллина красавица, как спокойно и уверенно себя ведет в такой ситуации. Жаль, что не все от ЦБ зависит.

Так звр полно и полная свобода действий. Сейчас экспортовики с дешевым рублем больше маржи получат и гос-во через налоги заберет. Рублю путь только вверх.
После того, как турбулентность снизится.

ay) 10-04-2018 13:17

Цитата:
Сообщение от PT
Странная логика , даже не много подозрительная!))))))

Странный комментарий и даже немного подозрительный.

Riku rik 10-04-2018 13:17

Цитата:
Сообщение от ay)
Ну вот объясни мне, а лучше дай может какой-то свой график или ссылку, где за "пару дней" стало +10%? за два дня +3% вижу, но не +10%.

в твоей же ссылке ММВБ
пн. 9.4 +3,32
вт. 10.4 +2,28

И график там почему то с 16 апреля 2017 по 25 марта 2018

Ilya68 10-04-2018 13:21

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вы про повышение цены на машину написали, я Вам дала прекрасный совет как сэкономить, а Вы на бабушек перешли. Цены в аптеках уже повысили?

Давайте не засорять форум выяснением отношений. Цены на импортные лекарства, не могут не повысится после роста курса. Вы не можете этого не понимать. Повысили ли уже, не знаю не проверял.
Ну вот не успел дописать. Московское время 13.10. Российское телевидение, канал РБК. Выкупленный кстати у Прохорова, кем то из системных олигархов. Репортаж с завода ГАЗ, по поводу событий на бирже и санкций. Интервью с рабочими. Люди жалуются, что их уволят, а на оставшихся увеличат вдвойне нагрузку. Может конечно заблуждаются и все будет хорошо.
Дальше Топилин заявил, что экономическая ситуация может ухудшить ситуацию на рынке труда, призвал не паниковать. Он министром труда у нас работает, на секундочку.
В отношении вас, конец связи.

Riku rik 10-04-2018 13:22

Цитата:
Сообщение от ay)
Ну вот объясни мне, а лучше дай может какой-то свой график или ссылку, где за "пару дней" стало +10%? за два дня +3% вижу, но не +10%.

вот сейчас только зашел на сайт ЦБ, курс 76,8522, откуда 71,88?

ay) 10-04-2018 13:23

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Riku rik
в твоей же ссылке ММВБ
пн. 9.4 +3,32
вт. 10.4 +2,28

И график там почему то с 16 апреля 2017 по 25 марта 2018


Как хочешь так и выставляй.
Давай за три дня возьмем: +7%, +5 рублей.

Ilya68 10-04-2018 13:27

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Так звр полно и полная свобода действий. Сейчас экспортовики с дешевым рублем больше маржи получат и гос-во через налоги заберет. Рублю путь только вверх.
После того, как турбулентность снизится.

Ну мы так совсем уйдем в теорию. ЗВР не бесконечны и другие инструменты ЦБ тоже ограничены. Я про это и написал: "к сожалению не все в руках ЦБ"Существуют еще макроэкономические факторы, влияющие на курс. Ладно посмотрим. Не хотелось бы действительно опять на тридцатник провалится.

ay) 10-04-2018 13:27

Цитата:
Сообщение от Riku rik
вот сейчас только зашел на сайт ЦБ, курс 76,8522, откуда 71,88?

Это уже завтрашний.

Lentochka 10-04-2018 13:29

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Давайте не засорять форум выяснением отношений. Цены на импортные лекарства, не могут не повысится после роста курса. Вы не можете этого не понимать. Повысили ли уже, не знаю не проверял.
Ну вот не успел дописать. Московское время 13.10. Российское телевидение, канал РБК. Выкупленный кстати у Прохорова, кем то из системных олигархов. Репортаж с завода ГАЗ, по поводу событий на бирже и санкций. Интервью с рабочими. Люди жалуются, что их уволят, а на оставшихся увеличат вдвойне нагрузку. Может конечно заблуждаются и все будет хорошо.
Дальше Топилин заявил, что экономическая ситуация может ухудшить ситуацию на рынке труда, призвал не паниковать. Он министром труда у нас работает, на секундочку.
В отношении вас, конец связи.

У нас с Вами не было ни отношений, ни связи, Вы себе серьезно так льстите. :) Но возразить Вам про покупку машины видимо нечего, в аптеке Вы не были, поэтому теперь пытаетесь поднять кипеж о судьбе рабочих завода ГАЗ. :) Призывы не паниковать на Вас не действуют. Вот зря Вы не были в аптеке! :)

Ginnes 10-04-2018 13:29

Цитата:
Сообщение от ay)
Это уже завтрашний.

Хорошая шутка.

Ilya68 10-04-2018 13:31

Цитата:
Сообщение от Riku rik
вот сейчас только зашел на сайт ЦБ, курс 76,8522, откуда 71,88?

Да блин! 71,88 - это ЦБ по состоянию на вчера. Уже не актуально

ay) 10-04-2018 13:32

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Ginnes
Хорошая шутка.

Это не шутка. А Вы видимо не часто за курсами валют смотрите. Именно на завтра. И без обязательств. И не факт, что он таким будет.

PT 10-04-2018 13:34

Цитата:
Сообщение от ay)
Странный комментарий и даже немного подозрительный.


Тогда, что же тут нормального, в том что экономика страны и соответственно жизнь людей в этой стране ухудшается, как Вы изволили написать???

sulovit 10-04-2018 13:39

Цитата:
Сообщение от Ginnes
Пишут, что Дерипаска уже потерял миллиард доллпров, а то и больше. Вот тут можно вспомнить принятый госдумой закон о том, что потери олигархов от санкции будут компенсированы из госбюджета.


Т.е. засчет самих россиян, с налогоплательщиков.

ay) 10-04-2018 13:42

Цитата:
Сообщение от PT
Тогда, что же тут нормального, в том что экономика страны и соответственно жизнь людей в этой стране ухудшается, как Вы изволили написать???

Нормальность в данном случае не критерий, но хорошего в этом точно ничего нет.

Ilya68 10-04-2018 13:43

Цитата:
Сообщение от A19
Кстати, про аптеки.

Например, завтра курс падает до 30 рублей за 1 евро.
Что, аптеки снижают цены? :huck:

Если вдруг этого не произойдет, значит экономика абсолютно разбалансирована, монополизирована и т.д. Но в любом случае, через некоторое время будут снижать. Вы вообще что ли, в основы рыночной экономики не верите? Это ж как законами Ньютона спорить.

PT 10-04-2018 13:48

Цитата:
Сообщение от ay)
Нормальность в данном случае не критерий, но хорошего в этом точно ничего нет.


В моем понимании это , как раз , полная ненормальность!)))))

А в нашем конкретном случае , неадекватность людей ответственныхза экономичускую политику страны!

Riku rik 10-04-2018 13:50

Цитата:
Сообщение от ay)
Это не шутка. А Вы видимо не часто за курсами валют смотрите. Именно на завтра. И без обязательств. И не факт, что он таким будет.

ну да, без обязательства покупать и продавать указанные валюты по данному курсу))


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.