Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

Lundqvist 03-12-2010 15:34

Цитата:
Сообщение от federajj
Слушайте , а АУДИ Р7 уже появилась в продаже? скока ж она тут стоит то....
Ещё даже в самой Германии нет!

federajj 03-12-2010 15:42

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ещё даже в самой Германии нет!



Да? ну значь подождём :))

susan 03-12-2010 16:55

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ну хочется человеку быть эрудированным! Просто так.Для себя.

вот я тоже хочу, зачем ей ето надо знать, может мне тоже надо знать?

KiDr 03-12-2010 17:13

Цитата:
Сообщение от Lundqvist

Блин но как же дорого:( И еще всетаки для такой машины хорособы полный привод, получился бы раллийный болид.

KiDr 03-12-2010 17:14

Цитата:
Сообщение от susan
вот я тоже хочу, зачем ей ето надо знать, может мне тоже надо знать?

ты сначала колеса научись накачивать:)

susan 03-12-2010 20:30

Цитата:
Сообщение от KiDr
ты сначала колеса научись накачивать:)

о я их уже умею надувать.....

Lundqvist 03-12-2010 21:00

Цитата:
Сообщение от KiDr
Блин но как же дорого:(
Пора привыкать,это Финляндия.

KiDr 03-12-2010 21:08

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Пора привыкать,это Финляндия.

esli chestno, za takoe babliwe ja by vzjal sebe 335
http://www.nettiauto.com/bmw/335/3569374

Lundqvist 03-12-2010 21:14

Цитата:
Сообщение от KiDr
если честно, за такое баблище я бы взял себе 335
хттп://щщщ.неттиауто.цом/бмщ/335/3569374
Технически конечно супер,но ненавижу седаны!

Dimas23 03-12-2010 21:16

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Технически конечно супер,но ненавижу седаны!


это купэ ...

KiDr 03-12-2010 21:19

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Технически конечно супер,но ненавижу седаны!

это мой друг купэ:) ремап, подвесочку можно пособраней и будет просто супер трэк машина. эх мечты:)

Dimas23 03-12-2010 21:22

Цитата:
Сообщение от KiDr
это мой друг купэ:) ремап, подвесочку можно пособраней и будет просто супер трэк машина. эх мечты:)


а ремап-то зачем? там и так 3.0 би-турбо...

KiDr 03-12-2010 21:27

Цитата:
Сообщение от Dimas23
а ремап-то зачем? там и так 3.0 би-турбо...

мощи много не бывает, там всего-то 300 с хвостиком лошадей :) Но мотор классно ремапися до 370 :)

KiDr 03-12-2010 21:28

хотя даже и незнаю за такие деньги выбор не плохой, можно найти stiку не убитю или evo:)

Dimas23 03-12-2010 21:39

Цитата:
Сообщение от KiDr
мощи много не бывает, там всего-то 300 с хвостиком лошадей :) Но мотор классно ремапися до 370 :)


не знаю... я на такой катался - так она кажется ну очень резвой - из-под себя рвёт :)

Dimas23 03-12-2010 21:44

Цитата:
Сообщение от KiDr
мощи много не бывает, там всего-то 300 с хвостиком лошадей :) Но мотор классно ремапися до 370 :)


мощи много бывает - прокатился как-то я на м3 46 кузов с компрессором, там за 500 лошадей было - ну как-то даже не комфортно, первая передача - вобще почти бесполезная становится, вот если только для трэка подходит.

KiDr 03-12-2010 21:48

Цитата:
Сообщение от Dimas23
мощи много бывает - прокатился как-то я на м3 46 кузов с компрессором, там за 500 лошадей было - ну как-то даже не комфортно, первая передача - вобще почти бесполезная становится, вот если только для трэка подходит.

комфортно нам будет в гробу:) плюс для комфорта м3 не покупают:)

Dimas23 03-12-2010 21:54

Цитата:
Сообщение от KiDr
комфортно нам будет в гробу:) плюс для комфорта м3 не покупают:)


м3 - не знаю, а вот м5 - очень даже комфортный аппарат :)

Lundqvist 03-12-2010 21:55

Цитата:
Сообщение от KiDr
это мой друг купэ:)
Пускай купэ.Ненавижу кузов,где сзади выпирает багажник.Как-бы это не называлось.

KiDr 03-12-2010 22:04

Цитата:
Сообщение от Dimas23
м3 - не знаю, а вот м5 - очень даже комфортный аппарат :)

комфорт нужен мерседесу, а вот для бмv, да еще и м-серии, самое важое не комфорт, а точность реакций, заточеность под управление, боковые перекрузки, чтобы чувствовать телом каждую трещенку асфальта, и знать что происходит с машиной. Поэтому если бы я мог позволить себе бмv, то это была-бы е46 ЦСЛ! И пофиг что на ней не комфортно в магазин ездить, клинком самурая картошку тоже не удобно чистить:)

KiDr 03-12-2010 22:05

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Пускай купэ.Ненавижу кузов,где сзади выпирает багажник.Как-бы это не называлось.

я уже говорил, а мне пофиг что там у машины сзади выпирает, хоть рога, главное чтобы ехала классно.

Lundqvist 03-12-2010 22:08

Цитата:
Сообщение от KiDr
я уже говорил, а мне пофиг что там у машины сзади выпирает, хоть рога, главное чтобы ехала классно.
А мне и чтоб ехала классно,и чтоб рогов не выпирало...)

Dimas23 03-12-2010 23:08

Цитата:
Сообщение от KiDr
комфорт нужен мерседесу, а вот для бмв, да еще и м-серии, самое важое не комфорт, а точность реакций, заточеность под управление, боковые перекрузки, чтобы чувствовать телом каждую трещенку асфальта, и знать что происходит с машиной. Поэтому если бы я мог позволить себе бмв, то это была-бы е46 ЦСЛ! И пофиг что на ней не комфортно в магазин ездить, клинком самурая картошку тоже не удобно чистить:)


у бмв мне как раз всегда нравилась её универсальность - и комфортная, и резвая, опять же точная, но комфортная подвеска, и качество отделки на нормальном уровне, ну и внешне не стыдно на ней ездить - машин которые сочетают все эти качества вместе довольно мало - почти нету...

KiDr 03-12-2010 23:22

Цитата:
Сообщение от Dimas23
у бмв мне как раз всегда нравилась её универсальность - и комфортная, и резвая, опять же точная, но комфортная подвеска, и качество отделки на нормальном уровне, ну и внешне не стыдно на ней ездить - машин которые сочетают все эти качества вместе довольно мало - почти нету...

для меня бмв начинается только с мощных, заточеных версий, М, 330 и так далее. Все остальное конкуренты делают не хуже, единственный плюс, и то сугубо индивидуальный это задний привод.

Dimas23 04-12-2010 01:35

Цитата:
Сообщение от KiDr
для меня бмв начинается только с мощных, заточеных версий, М, 330 и так далее. Все остальное конкуренты делают не хуже, единственный плюс, и то сугубо индивидуальный это задний привод.


в бмв каждый находит что-то своё :) ну я конечно не говорил про базовые модeли - двигатель от 3 литров - это для меня почти обязательно... , но т.к. люблю комфорт - начиная с 5 серии. Сейчас вот пока мучаюсь без самолёта - продал.

_chpok_ 04-12-2010 05:55

Умирает итальянец и попадает в рай. Там апостол Петр ему говорит: «Поскольку здесь все ездят на машинах, то и ты выбирай себе любую». Итальянец выбирает «Феррари». Тут апостол Петр добавляет: «Только учти - здесь запрещено ездить со скоростью более 80 км/ч! » Ну, катается, значит, по раю этот итальянец и вдруг… его где-то на 150 км/ч резко обгоняет какой-то тип. Итальянец лишь успел заметить фрагмент номера «NA». Оскорбленный итальянец едет к апостолу Петру и жалуется: - Ты представляешь, меня только что обогнал какой-то тип из Неаполя! Он ехал не меньше 150! - Почему ты думаешь, что он из Неаполя? - У него начальные буквы номера были «NA». - О-о-о… Это не Неаполь, это Назарет.

PASTUH 04-12-2010 08:43

Цитата:
Сообщение от AK47
Флудяры, вопрос. Кто нидь ставил обогревалку/аутоламмитин/толппаляммитин в свою машину? Имею ввиду и саллоную грелку и моторную.
Ставили,узе за сотню перевалило.А сaмая интересная работа-установка,когда на "TAHOE" ставил.Места для работы хот завалис.

Lundqvist 04-12-2010 10:35

Цитата:
Сообщение от KiDr
для меня бмв начинается только с мощных, заточеных версий, М, 330 и так далее. Все остальное конкуренты делают не хуже, единственный плюс, и то сугубо индивидуальный это задний привод.
А для меня начинается с мощных версий 1-й серии и заканчивается таковыми-же 3-й серии.Всё остальное-не возбуждает.

Lundqvist 04-12-2010 14:55

KIDR,правда хорошая машина?
А вот номер...


mg-34 05-12-2010 13:23

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
KIDR,правда хорошая машина?
А вот номер...


Да ничего удивидельного - этой ж гаишник.

susan 05-12-2010 13:26

Цитата:
Сообщение от mg-34
Да ничего удивидельного - этой ж гаишник.

гаишник но все еше в устаревшей форме 69

Lundqvist 06-12-2010 19:45

Кто-нибудь знает каким образом определить работоспособность этого подогрева двигателя?
После заводки стрелочка указателя температуры охлаждающей жидкости уже должна быть не на нуле?
Просто я не могу понять работает у меня это или нет.Заводиш мотор,а стрелка лежит в самом низу,даже после того,как тронешся с места и проедеш примерно километр.

susan 06-12-2010 19:50

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Кто-нибудь знает каким образом определить работоспособность этого подогрева двигателя?
После заводки стрелочка указателя температуры охлаждающей жидкости уже должна быть не на нуле?
Просто я не могу понять работает у меня это или нет.Заводиш мотор,а стрелка лежит в самом низу,даже после того,как тронешся с места и проедеш примерно километр.

все правильно на нуле она.....

Lundqvist 06-12-2010 20:56

Цитата:
Сообщение от susan
все правильно на нуле она.....

У тебя так-же? Сколько тебе надо примерно проехать,чтоб она поползла вверх?

susan 06-12-2010 21:10

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
У тебя так-же? Сколько тебе надо примерно проехать,чтоб она поползла вверх?

не так много,не смотрела, она начинает ползти наверх, хочеш проверить работает или нет, тогда включи внутри салона лäммитин, если работает, значит работает...

Dimas23 06-12-2010 21:48

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Кто-нибудь знает каким образом определить работоспособность этого подогрева двигателя?
После заводки стрелочка указателя температуры охлаждающей жидкости уже должна быть не на нуле?
Просто я не могу понять работает у меня это или нет.Заводиш мотор,а стрелка лежит в самом низу,даже после того,как тронешся с места и проедеш примерно километр.


работоспособность кипятильника можно определить или измерив его температуру(подключённого естесснно) или сопротивление кипятильника(какое должно быть не помню - обычно мерял на таком же новом и на старом) и прозвонив провода - других способов я не знаю. При нерабочем кипятильнике салонная печка может и работать.
Стрелка естественно не поднимается, т.к. двигатель если я не ошибаюсь прогревается градусов до 20 обычно. это обсуждалось уже вроде на этом форуме вроде прошлой зимой.
Если двигатель долго не прогревается - это возможно косяк системы охлаждения, например термостат не закрывается.

susan 06-12-2010 21:50

самы легки способ, ето не прогревать, и поехат, и посмотреть через сколько поднимится и также сделат при прогретом уж...

Dimas23 06-12-2010 21:52

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
КИДР,правда хорошая машина?
А вот номер...


"и что у голубого негра не может быть клёвой тачки?" - фраза из известного сериала ;)

Dimas23 06-12-2010 21:55

Цитата:
Сообщение от susan
самы легки способ, ето не прогревать, и поехат, и посмотреть через сколько поднимится и также сделат при прогретом уж...


я думаю разница будет незначительная :) Стояночный подогрев двигателя нужен в основном для облегчения запуска в морозы.

susan 06-12-2010 22:00

Цитата:
Сообщение от Dimas23
я думаю разница будет незначительная :) Стояночный подогрев двигателя нужен в основном для облегчения запуска в морозы.

странно, у меня иногда наоборот холодный заводится лучше, а вот теплый иногда себя ведет странно....

Dimas23 06-12-2010 22:06

Цитата:
Сообщение от susan
странно, у меня иногда наоборот холодный заводится лучше, а вот теплый иногда себя ведет странно....


как это странно?

Lundqvist 06-12-2010 22:07

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Если двигатель долго не прогревается - это возможно косяк системы охлаждения, например термостат не закрывается.
Три месяца назад менял радиатор,антифриз и термостат.Всё оригинал.

susan 06-12-2010 22:08

Цитата:
Сообщение от Dimas23
как это странно?

может сразу не завестись....

Lundqvist 06-12-2010 22:09

Цитата:
Сообщение от susan
странно, у меня иногда наоборот холодный заводится лучше, а вот теплый иногда себя ведет странно....
Тоже замечал.при чём на нескольких своих машинах.Когда не прогреешь "кипятильником" то cxватывает сразу.А как прогреешь,то крутиш стартер секунд 4-5

Dimas23 06-12-2010 22:09

Цитата:
Сообщение от susan
может сразу не завестись....


это я думаю к электрику, для начала читать ошибки

susan 06-12-2010 22:14

Цитата:
Сообщение от Dimas23
это я думаю к электрику, для начала читать ошибки

оо все ошибки мне были прочитаны уже, ничего, все хорошо говорят.

Lundqvist 06-12-2010 22:17

У меня на всех трёх машинах такая фигня.Не думаю,что одновременно везде что-то сломалось.

KiDr 07-12-2010 08:35

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Тоже замечал.при чём на нескольких своих машинах.Когда не прогреешь "кипятильником" то цхватывает сразу.А как прогреешь,то крутиш стартер секунд 4-5

когда мороз -15, сразу заметно греется ли мотор или нет:)

_chpok_ 07-12-2010 08:44

Цитата:
Сообщение от KiDr
когда мороз -15, сразу заметно греется ли мотор или нет:)

А почему ты до сих пор без рождественской шапочки ездишь? Сделай как нам на аватары красные колпачки. И Лингвисту заодно.

KiDr 07-12-2010 08:52

Цитата:
Сообщение от _chpok_
А почему ты до сих пор без рождественской шапочки ездишь? Сделай как нам на аватары красные колпачки. И Лингвисту заодно.

У меня Рождество в Январе. Я буржуйское не стравляю, в обиде я на капиталистов.

_chpok_ 07-12-2010 09:08

Цитата:
Сообщение от KiDr
У меня Рождество в Январе. Я буржуйское не стравляю, в обиде я на капиталистов.

Это на наших то кормильцев ты в обиде.... А зачем тогда машину буржуйскую купил, а не у отечественного производителя, ась?

nezaika 07-12-2010 09:13

Цитата:
Сообщение от KiDr
У меня Рождество в Январе. Я буржуйское не стравляю, в обиде я на капиталистов.


Смотрикась, приоделся.

KiDr 07-12-2010 09:13

Цитата:
Сообщение от _chpok_
Это на наших то кормильцев ты в обиде.... А зачем тогда машину буржуйскую купил, а не у отечественного производителя, ась?

это ваши кормильцы, а нам приходится у них каждый кусок хлеба выдерать, у буржуев недобитых! какая машина буржуйская? Она людьми сделана, пролетариатом, за хроши поганые! Да и каку отечествену машину взять то, у нас у евреев отечество везде.

KiDr 07-12-2010 09:19

Цитата:
Сообщение от nezaika
Смотрикась, приоделся.

это я так надсмехаюсь над праздником буржуазным.

Lundqvist 07-12-2010 11:07

Цитата:
Сообщение от _chpok_
Это на наших то кормильцев ты в обиде.... А зачем тогда машину буржуйскую купил, а не у отечественного производителя, ась?
Да, KIDRявно погорячился с покупкой машины.С товарищами не посоветовался...
Вот к чему надо стремиться и о чём мечтать...
http://www.youtube.com/watch?v=Vboh...feature=related

KiDr 07-12-2010 11:10

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Да, КИДРявно погорячился с покупкой машины.С товарищами не посоветовался...
Вот к чему надо стремиться и о чём мечтать...

ну если туда турбинку прикрутить, подвесочку перетряхнуть, все из салона выкинуть, будет очень даже не плохо!

Ну или вот такую, уж если поддерживать рос автопром то по полной.

http://www.youtube.com/watch?v=w-rNYPhFA_4

Lundqvist 07-12-2010 11:21

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну если туда турбинку прикрутить
Есть и такое.http://www.youtube.com/watch?v=f6s2...feature=related

А вообще турбинку на любую машину можно поставить? Я на свой Ситроен могу например?

KiDr 07-12-2010 11:23

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Есть и такое.http://www.youtube.com/watch?v=f6s2...feature=related

А вообще турбинку на любую машину можно поставить? Я на свой Ситроен могу например?

Mozhno, no turbinkoj ne otdelaeshsja, mnogo pridetsja menjat', xotja esli ne sil'no dujushuju to izmenenij po min budet.

Lundqvist 07-12-2010 11:27

Цитата:
Сообщение от KiDr
Можно, но турбинкой не отделаешся, много придется менять, хотя если не сильно дуюшую то изменений по мин будет.
Да это я так...Какие уж там мне турбины.
Я вон стеклоподьёмник уже полгода починить не могу....))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

Optimisti 11-12-2010 17:02

Появилась мысль: купить б/у автоприцеп-жилой домик и поставить его на "вечную стоянку" на участке рядом с жилым домом в качестве альтернативного жилья.

Есть вопросы к нашей форумной компании:

1. Насколько приспособлен подобный прицеп для ночлега в нём в зимнее время?
2. Какая там имеется система отопления или лучше включить обычный нагреватель от сети?
3. Должны ли проходить такие прицепы годовой техосмотр?
4. Учитывая, что я не собираюсь эксплуатировать прицеп по прямому назначению, и он
будет стоять без движения (и может быть даже не на колёсах) меня устроит покупка неисправного экземпляра, не прошедшего техосмотр. Даётся ли возможность перегнать
такой прицеп от продавца до моего дома или его нужно перевозить на эвакуаторе?
5. Можно ли в данном случае снять прицеп с учёта, сдать регистрационные номера и не
платить далее налог и страховку?
6. Подскажите, пожалуйста, адрес интернет-странички, где в основном предлагаются такие прицепы.
7. Не будет ли дешевле построить (или установить готовый типовой) домик из дерева такого же размера :)?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.