Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

KiDr 12-12-2010 21:29

Жаль, а хотелось бы полного безумия от м1, а тут уже знакомый битурбо 3.0 как и на 135и только доведеный до 335лошадей, а этого можно добиться простым ремапом.

http://www.evo.co.uk/news/evonews/2...e_revealed.html

KiDr 12-12-2010 21:33

Хорош, вот такой бы по ахвенисто прогнать:)

http://www.evo.co.uk/news/evonews/2...reveal ed.html

Lundqvist 12-12-2010 21:36

1.Нормально,сам ночевал в -15,было тепло.
2.Конкретно в моём случае был встроенный газовый обогреватель.От газ баллона.
3.Должны
4.Надо взять в катсастусе сииртолупа на один день,с указанием маршрута перегона
5.Можно
6.nettikaravaani.com

Lundqvist 12-12-2010 21:38

Цитата:
Сообщение от KiDr
Хорош, вот такой бы по ахвенисто прогнать:)
Да.Но внешне уродец.
P.S.знаю,тебе Кидр внешность не главное.

Dimas23 13-12-2010 00:15

Цитата:
Сообщение от KiDr
Жаль, а хотелось бы полного безумия от м1, а тут уже знакомый битурбо 3.0 как и на 135и только доведеный до 335лошадей, а этого можно добиться простым ремапом.

http://хттп://щщщ.ево.цо.ук/нещс/ев...е_ревеалед.хтмл


насколько я понимаю не только движком ограничивается. Там задний мост от М3, тормоза, спортивная подвеска и т.д. Т.е. как я понимаю на попе замок будет?? Чего по отзывам реально не хватало на 135-й с такой дурью

KiDr 13-12-2010 07:13

Цитата:
Сообщение от Dimas23
насколько я понимаю не только движком ограничивается. Там задний мост от М3, тормоза, спортивная подвеска и т.д. Т.е. как я понимаю на попе замок будет?? Чего по отзывам реально не хватало на 135-й с такой дурью

Ну естественно там подвеску перетряхнули по полной, но все равно остается ощущение просто тюненя 135, а не нового продукта коем являются м3 и м5. Да и стоить она будет на 10-15к дороже 135и.

Dimas23 13-12-2010 21:22

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну естественно там подвеску перетряхнули по полной, но все равно остается ощущение просто тюненя 135, а не нового продукта коем являются м3 и м5. Да и стоить она будет на 10-15к дороже 135и.


так на то она и копейка а не пятёрка :) как я понял будет не хуже м3 в 46 кузове - а это уже как минимум неплохо

Lundqvist 14-12-2010 01:25

Старушечка,но наверное зажигалка:http://www.nettiauto.com/renault/clio/3452551

Kyiv4ever 15-12-2010 12:41

Решил поделиться финским юмором, похоже раздел правильный и тема наболевшая :)

http://www.youtube.com/watch?v=hPpheUKd8qA
Hitler ajaa nopeusvalvontakameraan

Lundqvist 16-12-2010 12:13

Машина вообще не греется практически!
Надо километров 10 проехать,чтоб стрелочка сдвинулась с места.И всеравно темп. не поднимается выше 70 град.И печка чуть тёплая.Что это? Термостат полетел?

susan 16-12-2010 12:16

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Машина вообще не греется практически!
Надо километров 10 проехать,чтоб стрелочка сдвинулась с места.И всеравно темп. не поднимается выше 70 град.И печка чуть тёплая.Что это? Термостат полетел?

у вас сколько на улице градусов, у вас автоматическая розетка или как?
заметила на своей тоже самое, но т.к. минус 5 лишь было, то поэтому экономят они .....

Lundqvist 16-12-2010 12:22

Цитата:
Сообщение от susan
у вас сколько на улице градусов, у вас автоматическая розетка или как?
заметила на своей тоже самое, но т.к. минус 5 лишь было, то поэтому экономят они .....
Кто экономит? Я ничего не экономлю =)))) Розетка обычная.На стене.Обогрев тут не при чём от розетки.Я имею ввиду,что мотор не прогревается на ходу.

susan 16-12-2010 13:11

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Кто экономит? Я ничего не экономлю =)))) Розетка обычная.На стене.Обогрев тут не при чём от розетки.Я имею ввиду,что мотор не прогревается на ходу.

ой поняла о чем вы теперь.....
я сперва подумала, что вы про прогреватель, а вы про то что печь не греет и это.......сорри

Dimas23 16-12-2010 17:10

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Машина вообще не греется практически!
Надо километров 10 проехать,чтоб стрелочка сдвинулась с места.И всеравно темп. не поднимается выше 70 град.И печка чуть тёплая.Что это? Термостат полетел?


скорее всего, но надо смотреть, а легче сразу поменять - он копейки стоит - я же говорил что проблемы с системой охлаждения

Lundqvist 16-12-2010 17:45

Цитата:
Сообщение от Dimas23
он копейки стоит
50 евро в мотонете,плюс установка не знаю сколько.

KALAMIES 16-12-2010 17:56

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
50 евро в мотонете,плюс установка не знаю сколько.

Это на Рено такой ценник? Офигеть... :eek:
Поменяй всёравно, хуже не будет. :)

Dimas23 16-12-2010 19:34

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
50 евро в мотонете,плюс установка не знаю сколько.


тогда не повезло - он видимо идёт с корпусом... тогда лучше проверить сначала. Попробуй нижний шланг последить - он нагревается постепенно по мере нагревания двигателя или холодный, а потом становится горячим(термостат открылся). если постепенно, то хана термостату - гоняет всё время по большому кругу.

susan 16-12-2010 22:10

а как вы относитесь к тому, что хотят сделать катсастусконторит при коряамо, на этом же хороший бизнесс можно построить, не станет ли это и толчком к нему?

Lundqvist 16-12-2010 22:47

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это на Рено такой ценник? Офигеть... :еек:
На Opel Zafira 1,8

Lundqvist 16-12-2010 22:50

Цитата:
Сообщение от Dimas23
тогда не повезло - он видимо идёт с корпусом... тогда лучше проверить сначала. Попробуй нижний шланг последить - он нагревается постепенно по мере нагревания двигателя или холодный, а потом становится горячим(термостат открылся). если постепенно, то хана термостату - гоняет всё время по большому кругу.
Не знаю про нижний.А вот верхний сегодня утром проверял почти холодный был-довёз дочерей до школы-3 км.
Подьехал назад к дому проверил ещё раз,уже был горячий,То есть прогрелся он за 6км езды.
Радиатор закрыл картонкой.Не помогает особо.

susan 21-12-2010 19:27

хотела узнать а как надо подмигивать назад, вот например когда уступили дорогу?
на какую кнопку нажимать?

PASTUH 21-12-2010 20:42

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
50 евро в мотонете,плюс установка не знаю сколько.
Покупал в "Хессу" за 60еуу, брату на Мондео.Менял на улитсе,тсаса 2-3 ковырялся,промерз до пяток.Компановка без мозгов придумана а из тсего зделано лутше вообсе не говорит,полное говно,пластмасса.Толко немнтсы на токое способны,стоб термостаты из говна изготавливатb.На своеи практике второи раз зталкиваюс с такои тупостbю!

KALAMIES 21-12-2010 20:49

Цитата:
Сообщение от susan
на какую кнопку нажимать?

"Самоуничтожения" )))))))))))))))))))
Аварийку тыцкни чтоб моргнула пару раз. Но в Фи это впринципе может быть наказуемо. :(
Можешь руку вверх поднять, если стекло не тонировано сильно, то твой жест увидят и поймут.

Lundqvist 21-12-2010 21:26

Купил и поменял сегодня.Цена 55 евро и работа 20 евро.Высокая цена вызвана массивным корпусом термостата и встроенным датчиком температуры.Мотор стал греться быстрее,но не сказать,что намного.

Dimas23 21-12-2010 21:26

Цитата:
Сообщение от susan
а как вы относитесь к тому, что хотят сделать катсастусконторит при коряамо, на этом же хороший бизнесс можно построить, не станет ли это и толчком к нему?


Только положительно!
это сейчас является хорошим бизнесом - цены за ТО просто нереальные! и как может быть разница в цене в Ёенсуу например и в Хелсинки в 3, а то и в 4 раза!

susan 21-12-2010 21:29

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
"Самоуничтожения" )))))))))))))))))))
Аварийку тыцкни чтоб моргнула пару раз. Но в Фи это впринципе может быть наказуемо. :(
Можешь руку вверх поднять, если стекло не тонировано сильно, то твой жест увидят и поймут.

т.е. назад это мне аварийкой подмигивали значит...
я знаю что рукой ...

Dimas23 21-12-2010 21:29

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Купил и поменял сегодня.Цена 55 евро и работа 20 евро.Высокая цена вызвана массивным корпусом термостата и встроенным датчиком температуры.Мотор стал греться быстрее,но не сказать,что намного.


ну так хоть прогреваться начал до рабочей температуры?

susan 21-12-2010 21:31

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Только положительно!
это сейчас является хорошим бизнесом - цены за ТО просто нереальные! и как может быть разница в цене в Ёенсуу например и в Хелсинки в 3, а то и в 4 раза!

а что положительно то, т.е. теперь если они захотят клиента, они укажут на любую вику и все, иди и исправляй здесь же....

Dimas23 21-12-2010 21:33

Цитата:
Сообщение от PASTUH
Покупал в "Хессу" за 60еуу, брату на Мондео.Менял на улитсе,тсаса 2-3 ковырялся,промерз до пяток.Компановка без мозгов придумана а из тсего зделано лутше вообсе не говорит,полное говно,пластмасса.Толко немнтсы на токое способны,стоб термостаты из говна изготавливатб.На своеи практике второи раз зталкиваюс с такои тупостбю!


ну уж наверное не сам термостат, а его корпус из пластика :D а каким ему быть? чугунным? на бумерах без проблем работают в пластиковых корпусах, да и в остальных марках тоже :)

Dimas23 21-12-2010 21:43

Цитата:
Сообщение от susan
а что положительно то, т.е. теперь если они захотят клиента, они укажут на любую вику и все, иди и исправляй здесь же....


ну надо типа эттаа... голову на плечах иметь - во первых выбирать правильные сервисы с правильными механиками, а во вторых присутствуйте сами на ТО - если косяк какой-то записывают - просите показать в чём там проблема. Сейчас в этом смысле гораздо хуже - работают часто мальчики после коркеакоулу, которые машину раза два под капотом видели, про подвеску вобще не говорю - иногда такой фигни понапишут, я далеко не про всех конечно, но не раз встречался - а там хоть люди грамотные в смысле ремонта машин рядом будут.
Да и далеко ездить не надо будет - ТО сделали, сразу и косяки все исправили, не надо кататься время занимать на ремонт, потом снова на ТО.

KALAMIES 21-12-2010 21:50

Цитата:
Сообщение от Dimas23
.....Да и далеко ездить не надо будет - ТО сделали, сразу и косяки все исправили, не надо кататься время занимать на ремонт, потом снова на ТО.

Я слышал обсуждение по радио, вроде как нельзя будет ремонтировать в том же сервисе/корьяямо где проходил техосмотр.

Dimas23 21-12-2010 21:58

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я слышал обсуждение по радио, вроде как нельзя будет ремонтировать в том же сервисе/корьяямо где проходил техосмотр.


ну тогда Сюзан и боятся не стоит что обманут :)

susan 21-12-2010 22:00

Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну тогда Сюзан и боятся не стоит что обманут :)

а всеравно не поеду туда...
я поеду где проходила уже, кстати там во внутрь не заходят, там лишь сотрудник проверяет сам все......

Dimas23 21-12-2010 22:01

Цитата:
Сообщение от susan
а всеравно не поеду туда...
я поеду где проходила уже, кстати там во внутрь не заходят, там лишь сотрудник проверяет сам все......


при желании заходят везде :)

Lundqvist 21-12-2010 22:04

Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну так хоть прогреваться начал до рабочей температуры?
Да,начал.Засекал надо проехать 5км,чтоб стрелка вышла на уровень рабочей температуры.Мне кажется это много.

susan 21-12-2010 22:04

Цитата:
Сообщение от Dimas23
при желании заходят везде :)

никто не заходил....это удивило
знаю раз проходили с братом так даже на машине можно было сидеть когда он на ету бордюру заезжал....

Dimas23 21-12-2010 22:07

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Да,начал.Засекал надо проехать 5км,чтоб стрелка вышла на уровень рабочей температуры.Мне кажется это много.


Мож просто табло заклеить чтобы не видеть всякие ужасы :) вот у меня не показывает температуру движка - и сплю я спокойно :)

Lundqvist 21-12-2010 22:08

Цитата:
Сообщение от susan
а что положительно то, т.е. теперь если они захотят клиента, они укажут на любую вику и все, иди и исправляй здесь же....
У нас уже давно в Коувола такая система.Пункт катсастуса находится в одном здании с рембазой официального дилера Опель.Я ещё ни разу техосмотр не проходил там с первого раза.Приносят список дефектов и тут-же машет рукой мастеру из Опеля.Мол подойди,расскажи человеку что-почём.Думаю у них договор о поставке клиентов.

Dimas23 21-12-2010 22:09

Цитата:
Сообщение от susan
никто не заходил....это удивило
знаю раз проходили с братом так даже на машине можно было сидеть когда он на ету бордюру заезжал....


не знаю - мне всегда интересно - беру кофе и иду смотреть обычно :)

Lundqvist 21-12-2010 22:11

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Мож просто табло заклеить чтобы не видеть всякие ужасы :) вот у меня не показывает температуру движка - и сплю я спокойно :)
Ужасов нет.Стрелочка теперь стоит на нужной риске!
Просто путь её туда медленен.У друга на Пежо 406 стрелочка становится на нужное место где-то после километра...А у меня после 5 км.
Возможно это просто особенности моделей.

susan 21-12-2010 22:14

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ужасов нет.Стрелочка теперь стоит на нужной риске!
Просто путь её туда медленен.У друга на Пежо 406 стрелочка становится на нужное место где-то после километра...А у меня после 5 км.
Возможно это просто особенности моделей.

))))))
ты оставь включенный мотор на 5 минут, и будет на 90 как надо..
я так делаю когда с работы возврашаюсь...мне лень ставить в розетку там...

Tanger 21-12-2010 22:16

Цитата:
Сообщение от susan
))))))
ты оставь включенный мотор на 5 минут, и будет на 90 как надо..

90 это имеется ввиду бюст или бёдра?

Dimas23 21-12-2010 22:17

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ужасов нет.Стрелочка теперь стоит на нужной риске!
Просто путь её туда медленен.У друга на Пежо 406 стрелочка становится на нужное место где-то после километра...А у меня после 5 км.
Возможно это просто особенности моделей.


возможно, возможно дополнительный подогрев у вашего друга стоит, типа вебасто. Прогрев двигателя от многого зависит. У меня на БМВ насколько я помню двигатель за 4 км тоже не успевал до нужной температуры нагреться как я наработу приезжал.

Lundqvist 21-12-2010 22:17

Цитата:
Сообщение от susan
))))))
ты оставь включенный мотор на 5 минут, и будет на 90 как надо..
Всегда спешка.Завёл и сразу поехал.Максимум 2-3 минуты прогреваю.

susan 21-12-2010 22:18

Цитата:
Сообщение от Tanger
90 это имеется ввиду бюст или бёдра?

это бедра в моем случае, а также lämpömitari autossa

Lundqvist 21-12-2010 22:21

Цитата:
Сообщение от Dimas23
возможно дополнительный подогрев у вашего друга стоит, типа вебасто
Нет,вебасто у него нет.Я имею в виду тот момент,когда подогрев вообще не был подключен...ни у него,ни у меня.

susan 21-12-2010 22:21

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Всегда спешка.Завёл и сразу поехал.Максимум 2-3 минуты прогреваю.

вот у меня с утра тоже... да не прогревается он так быстро....я тебя спрашивала про экономию розетки, у меня толпа например, и там автоматически включается и идет некоторое время и так циклически..чем теплее на улице, тем меньше времени подают ток....

Tanger 21-12-2010 22:22

Цитата:
Сообщение от susan
это бедра в моем случае, а также lämpömitari autossa

Остальные параметры давай пиши...

Dimas23 21-12-2010 22:24

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Нет,вебасто у него нет.Я имею в виду тот момент,когда подогрев вообще не был подключен...ни у него,ни у меня.


ну на той машине что у меня сейчас вебасто включается автоматом если температура двигателя недостаточная во время движения, как и на многих дизелях... так что в машине через минуту уже тепло
да нормально это что не успевает програваться без дополнительного подогрева.

susan 21-12-2010 22:32

Цитата:
Сообщение от Tanger
Остальные параметры давай пиши...

пожалуйста 67, 85 , на трассе 100, на тие ваан 80

Tanger 21-12-2010 22:38

Цитата:
Сообщение от susan
пожалуйста 67, 85 , на трассе 100, на тие ваан 80

теряюсь в догадках.... 67 - год рождения, 85 - вес... ??

Dimas23 21-12-2010 22:41

Цитата:
Сообщение от Tanger
теряюсь в догадках.... 67 - год рождения, 85 - вес... ??


нее... 67 - 85 - 100 - это возраст, рост и вес :)

susan 21-12-2010 22:42

Цитата:
Сообщение от Tanger
теряюсь в догадках.... 67 - год рождения, 85 - вес... ??

все ты понял, талия и выше......

кстати поменяла масло,посмотрела меняла летом, килса было 76 оказывается, теперь килса уже 85, это что мне снова сейчас менять?

Dimas23 21-12-2010 22:46

Цитата:
Сообщение от susan

кстати поменяла масло,посмотрела меняла летом, килса было 76 оказывается, теперь килса уже 85, это что мне снова сейчас менять?


а что советует производитель? или это ты конкретно у Тaнгер спрашиваешь?..

susan 21-12-2010 22:49

Цитата:
Сообщение от Dimas23
а что советует производитель? или это ты конкретно у Тангер спрашиваешь?..

нет не у Тангера....
а что советует производитель? вообше я меняю через 10-15килса, но я не поняла просто как я за такое время наездила уже 10 скоро, поэтому удивилась....

Dimas23 21-12-2010 22:53

Цитата:
Сообщение от susan
нет не у Тангера....
а что советует производитель? вообше я меняю через 10-15килса, но я не поняла просто как я за такое время наездила уже 10 скоро, поэтому удивилась....


я думаю на форуме врятли удастся выяснить каким образом тебе удалось наездить столько :) А то что советует производитель обычно написано в huoltokirja или käyttöohjekirja... А так чем чаще - тем лучше. В смысле масло менять.

susan 21-12-2010 22:56

Цитата:
Сообщение от Dimas23
я думаю на форуме врятли удастся выяснить каким образом тебе удалось наездить столько :) А то что советует производитель обычно написано в хуолтокиря или кäыттöохэкиря... А так чем чаще - тем лучше.

ну так и спрашиваю количество и качество зависит от времени езды или от километров езды?.......)))))

все поняла какой глупый вопрос задала.....
не, думаю менять надо или не надо все таки...

Dimas23 21-12-2010 23:02

Цитата:
Сообщение от susan
ну так и спрашиваю количество и качество зависит от времени езды или от километров езды?.......)))))

все поняла какой глупый вопрос задала.....
не, думаю менять надо или не надо все таки...


количество и качество чего? :D качество масла зависит от того в каком магазине и какое покупать будешь, а количество тоже от того сколько купишь ;)
меняют обычно после определённого пробега, т.е. наверное километров всё-таки :)

susan 21-12-2010 23:07

Цитата:
Сообщение от Dimas23
количество и качество чего? :Д качество масла зависит от того в каком магазине и какое покупать будешь, а количество тоже от того сколько купишь ;)
меняют обычно после определённого пробега, т.е. наверное километров всё-таки :)

покупаю тока хорошее(которо считается хорошим) сама иногда потому что во всех этих сервизах у них замена масло 40, а меня другое...
и остатки масла не выдают назад.....

Dimas23 21-12-2010 23:14

Цитата:
Сообщение от susan
покупаю тока хорошее(которо считается хорошим) сама иногда потому что во всех этих сервизах у них замена масло 40, а меня другое...
и остатки масла не выдают назад.....


какое другое? подсолнечное? :D шучу ;) А какое считается хорошим?
Правильно - покупать всё надо самому. И зачем остатки - машина кушает?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.