Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

Vavilen 13-12-2021 12:05

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
[QUOTE=Vavilen]Новость для ваксеров.
Есть факт,что в Финляндии, у молодого мужчины, привитым 2-дозами,тест показал позитивный результат на штамм омикрон.
Берегити себя ,други!

Мои трое знакомых сейчас прям болеют , но не опупоном ,а тяжеленьким ОРВИ( острое респираторно вирусное заболевание)
Из них двое-семья ,привиты по весне Шпунтиком и финским шпунтиком. Итого 4 вкола.
Не хочу еще раз вникать,что же там ищут тестами пцр… но вот в теорию бесполезности прививания от мутирующих вирусов еще одна монетка.

И да,те,кто с ним контачили не были привиты ни разу,побежали сразу на анализ(испужались),а у них всех отрицательный.
Может они мало целовались с ним или не облизали ложку после ,как он откушал,но это пока факт.
Будем наблюдать дальше,интересно .
P.S.Сам же контакты с ними прервал на время,я не трус,но я боюсь и в прорубь не ныряю.

Ilya68 13-12-2021 12:21

https://echo.msk.ru/news/2950938-ec..._medium=desktop
Фракция «Единая Россия» поддержала законопроект о QR-кодах в общественных местах при условии его серьезной доработки
При этом спикер Госдумы сообщил, что законопроект о QR-кодах на транспорте снимается с рассмотрения.
На встрече присутствовали вице-премьер Татьяна Голикова, министр транспорта Виталий Савельев, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Первой в очереди на обсуждение стоит фракция «Единая Россия». Как рассказал председатель нижней палаты парламента, единоросс Вячеслав Володин, предстоит сложная работа по оценке готовности регионов к новым требованиям.
Короче, им (Едру) и хочется и колется... За рейтинг боятся.

Mr. White 13-12-2021 13:04

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что россияне, привитые иностранными вакцинами от коронавируса, смогут сдать тест на антитела и получить ковид-сертификат сроком на полгода, пишет РИА Новости
ссылка

R60 13-12-2021 13:07

Цитата:
Сообщение от Ilya68
.... Те. начитавшись (или насмотревшись в ютьюбе) антинаучной чуши, которая вам очень по душе, проверить эти сведения в научной литературе или обсудить с профильными профессионалами, не хочется. "Врачи врут" (Вилкас Пост № NNNN). А люди которые читают такую литературу и обсуждают проблему со специалистами, они значит "не вникают".

Википедия по твоему тоже антинаучную чушь собирает? Взяли бы с Пономом, Суховым и Клювертом переписали, по вашему, по научному, а то весь мир читает "чушь" понимаешь.

Далее длинная цитата из Википедии, иначе вы же ссылки и ролики не открываете.
"Феномен антителозависимого усиления инфекции описан для вирусов с геномом, несущим (+) цепь РНК, включая коронавирусы. У коронавирусов это явление вызывают антитела к шиповидному (S) белку. Не исключено, что антигенная изменчивость S-белка, которую могут вызывать разные варианты гликозилирования и/или смены конформаций, способствует ADE.
Антителозависимое усиление инфекции у бета-коронавирусов.
Некоторые бета-коронавирусы способны провоцировать антителозависимое усиление инфекции. Это явление для вирусов SARS-CoV-1 и MERS-CoV, вызывающих соответственно тяжёлый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS), описано во множестве опубликованных работ[45][46][47][48][30]. Явление ADE было продемонстрировано как в клеточных культурах, так и у модельных животных, но не у человека. Считается, что S-белок вируса напрямую связан с этим явлением. Антитела, выработанные на вакцинный вариант вируса с одними антигенными детерминантами S-белка, могут утратить свойство нейтрализовать вирус при инфекции вирусами с видоизмененным белком. Такие антитела могут по-прежнему связываться с вирусом, но при этом иметь меньшую аффинность и образовывать менее стабильные комплексы по сравнению с комплексами, которые они образуют с «вакцинной» формой вируса. В результате комплекс антитело-вирус может выступать в качестве «троянского коня», помогая вирусу проникнуть в моноциты, макрофаги (а также другие иммунные клетки хозяина), запуская в этих клетках инфекционный процесс. Возможно, существует причинно-следственная связь между титром IgG антител к эпитопам шиповидного S-белка и системным воспалением у детей, заразившимся вирусом вторично. Например, на моделях приматов было показано, что IgG антитела к пептиду S597–603 S-белка для вируса SARS-CoV-1 вызывают производство антител, способных провоцировать ADE.[49]

Иммунопатология у модельных животных после вакцинации.
Существуют примеры того, что антитела класса IgG на антигены S-белка SARS-CoV-1 вызывают тяжёлое повреждение лёгких, опосредованное макрофагами у макак[53]. Несмотря на то, что вакцинация векторным конструктом[53] снижала вирусную нагрузку после заражения SARS-CoV-1, наличие IgG антител к S-белку у иммунизированных макак значительно усиливало воспалительное повреждение лёгких при реальной инфекции. Интересно, что вирусная инфекция после вакцинации антигенами S-белка других модельных животных приводила к сходным негативным результатам. Например, у хорьков при встрече с реальной вирусной инфекцией SARS-CoV-1 после вакцинации рекомбинантной осповакциной, экспрессирующей S-белок, возникал тяжелый гепатит[54]. У мышей возникало тяжелое легочное воспаление опять же при встрече с вирусной инфекцией после вакцинации инактивированным вирусом[55] или четырьмя другими вариантами вакцинного материала[56]. Вакцинация мышей векторным конструктами, экспрессирующими N-белок вируса SARS-CoV-1, также вызывала иммунопатологию при заражении животных инфекционным вирусом[57][58].

ADE может возникнуть в течение первичной инфекции или при повторном заражении после естественной инфекции. У кроликов, интраназально инфицированных MERS-CоV, развивалась лёгочная патология, характеризующаяся виремией и тяжёлым воспалением лёгких. При повторном заражении MERS-CоV, несмотря на наличие антител, кролики заболевали снова и повреждения лёгких были более тяжёлыми, чем во время первичной инфекции[59]. Инфекция вирусами SARS-CоV-1[56] или MERS-CoV[60] вызывала более тяжёлую пневмонию у вакцинированных животных, несмотря на высокий уровень специфических нейтрализующих антител. У людей иммунодоминантный эпитоп SARS-CoV-1 S-белка индуцировал продукцию как специфических нейтрализующих антител, так и антител, усиливающих инфекцию макрофагов in vitro[61].

Ilya68 13-12-2021 13:39

Цитата:
Сообщение от R60
Википедия по твоему тоже антинаучную чушь собирает? Взяли бы с Пономом, Суховым и Клювертом переписали, по вашему, по научному, а то весь мир читает "чушь" понимаешь.

Далее длинная цитата из Википедии, иначе вы же ссылки и ролики не открываете.
"Феномен антителозависимого усиления инфекции описан для вирусов с геномом, несущим (+) цепь РНК, включая коронавирусы. У коронавирусов это явление вызывают антитела к шиповидному (S) белку. Не исключено, что антигенная изменчивость S-белка, которую могут вызывать разные варианты гликозилирования и/или смены конформаций, способствует ADE.
Антителозависимое усиление инфекции у бета-коронавирусов.
Некоторые бета-коронавирусы способны провоцировать антителозависимое усиление инфекции. Это явление для вирусов SARS-CoV-1 и MERS-CoV, вызывающих соответственно тяжёлый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS), описано во множестве опубликованных работ[45][46][47][48][30]. Явление ADE было продемонстрировано как в клеточных культурах, так и у модельных животных, но не у человека. Считается, что S-белок вируса напрямую связан с этим явлением. Антитела, выработанные на вакцинный вариант вируса с одними антигенными детерминантами S-белка, могут утратить свойство нейтрализовать вирус при инфекции вирусами с видоизмененным белком. Такие антитела могут по-прежнему связываться с вирусом, но при этом иметь меньшую аффинность и образовывать менее стабильные комплексы по сравнению с комплексами, которые они образуют с «вакцинной» формой вируса. В результате комплекс антитело-вирус может выступать в качестве «троянского коня», помогая вирусу проникнуть в моноциты, макрофаги (а также другие иммунные клетки хозяина), запуская в этих клетках инфекционный процесс. Возможно, существует причинно-следственная связь между титром IgG антител к эпитопам шиповидного S-белка и системным воспалением у детей, заразившимся вирусом вторично. Например, на моделях приматов было показано, что IgG антитела к пептиду S597–603 S-белка для вируса SARS-CoV-1 вызывают производство антител, способных провоцировать ADE.[49]

Иммунопатология у модельных животных после вакцинации.
Существуют примеры того, что антитела класса IgG на антигены S-белка SARS-CoV-1 вызывают тяжёлое повреждение лёгких, опосредованное макрофагами у макак[53]. Несмотря на то, что вакцинация векторным конструктом[53] снижала вирусную нагрузку после заражения SARS-CoV-1, наличие IgG антител к S-белку у иммунизированных макак значительно усиливало воспалительное повреждение лёгких при реальной инфекции. Интересно, что вирусная инфекция после вакцинации антигенами S-белка других модельных животных приводила к сходным негативным результатам. Например, у хорьков при встрече с реальной вирусной инфекцией SARS-CoV-1 после вакцинации рекомбинантной осповакциной, экспрессирующей S-белок, возникал тяжелый гепатит[54]. У мышей возникало тяжелое легочное воспаление опять же при встрече с вирусной инфекцией после вакцинации инактивированным вирусом[55] или четырьмя другими вариантами вакцинного материала[56]. Вакцинация мышей векторным конструктами, экспрессирующими N-белок вируса SARS-CoV-1, также вызывала иммунопатологию при заражении животных инфекционным вирусом[57][58].

ADE может возникнуть в течение первичной инфекции или при повторном заражении после естественной инфекции. У кроликов, интраназально инфицированных MERS-CоV, развивалась лёгочная патология, характеризующаяся виремией и тяжёлым воспалением лёгких. При повторном заражении MERS-CоV, несмотря на наличие антител, кролики заболевали снова и повреждения лёгких были более тяжёлыми, чем во время первичной инфекции[59]. Инфекция вирусами SARS-CоV-1[56] или MERS-CoV[60] вызывала более тяжёлую пневмонию у вакцинированных животных, несмотря на высокий уровень специфических нейтрализующих антител. У людей иммунодоминантный эпитоп SARS-CoV-1 S-белка индуцировал продукцию как специфических нейтрализующих антител, так и антител, усиливающих инфекцию макрофагов in vitro[61].

Вы же прекрасно понимаете, что приведенные в статье факты известны иммунологам и в Институте Коха, и в ВОЗе и т.д.. По совокупности данных принято решение о показаниях к вакцинации.
Очевидно, что приведенная вами статья не является "антинаучной чушью". И ссылки на подобные данные вполне готов открывать. Правда Вики действительно недолюбливаю, но это дело вкуса. И в ютьюбе может быть вполне профессиональная информация, еслм авторы, извините за тавтологию, профессионалы.

R60 13-12-2021 13:58

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы же прекрасно понимаете, что приведенные в статье факты известны иммунологам и в Институте Коха, и в ВОЗе и т.д.. По совокупности данных принято решение о показаниях к вакцинации.
Очевидно, что приведенная вами статья не является "антинаучной чушью". И ссылки на подобные данные вполне готов открывать. Правда Вики действительно недолюбливаю, но это дело вкуса. И в ютьюбе может быть вполне профессиональная информация, еслм авторы, извините за тавтологию, профессионалы.

В этом и суть. Если учёным это известно, почему политики обязательную вакцинацию оголтело продавливают? Кто их консультирует? Почему начали массовую вакцинацию зная о побочных эффектах и не проверили их в течении 2-3 лет как полагается. Если смотреть Финляндию то оснований для спешки вообще нет. Смертности нет от короны. Продолжительность жизни 79,3 лет https://countrymeters.info/en/Finland
Средний возраст умерших от короны 84 года. Долгожители, пережившие на 5 лет сверстников. Скорее надо обратить внимание медиков на тех кто в 79 умирает, а не в 84. Ведь так?
И совокупности данных для принятия решений не просматривается, есть частные фирмы наперегонки предлагающие панацею, при этом сами тестируют, сами результаты собирают и в ВОЗ только итоговый протокол показывают. Естественно они заинтересованы скрыть проблемы, рекламировать возможно и не существующие успехи, искать лоббистов политиков, платить телеканалам и псевдоспециалистам. Да даже и специалисты от денег не откажутся. Это только часть всей порочной системы которую мы наблюдаем. И никакие научные открытия не помогут если они попадают в жадные корыстные руки, всё пойдёт через Ж, если цель заработать.

Ilya68 13-12-2021 14:36

Цитата:
Сообщение от R60
В этом и суть. Если учёным это известно, почему политики обязательную вакцинацию оголтело продавливают? Кто их консультирует? Почему начали массовую вакцинацию зная о побочных эффектах и не проверили их в течении 2-3 лет как полагается. Если смотреть Финляндию то оснований для спешки вообще нет. Смертности нет от короны. Продолжительность жизни 79,3 лет https://countrymeters.info/en/Finland
Средний возраст умерших от короны 84 года. Долгожители, пережившие на 5 лет сверстников. Скорее надо обратить внимание медиков на тех кто в 79 умирает, а не в 84. Ведь так?
И совокупности данных для принятия решений не просматривается, есть частные фирмы наперегонки предлагающие панацею, при этом сами тестируют, сами результаты собирают и в ВОЗ только итоговый протокол показывают.

Это другой разговор. На другом уровне и без той самой "антинаучной чуши". И, да, в Финляндии все неплохо, Слава Богу. В Москве у меня на глазах у людей менялось мнение о Короне, по мере того, как сталкивались сами, родные и близкие. Это, конечно, не война, но я такого в жизни не видел.
"Почему начали массовую вакцинацию зная о побочных эффектах и не проверили их в течении 2-3 лет как полагается?"
Потому что не было этих 2-3 лет. И никто (из серьезных врачей) не отрицал, что полагается 2-3 года. Процедура одобрения так и называлась - экстренная, чрезвычайная и т.д.
Я же писал, у меня сестра врач, окончила первый мед. Была против вакцинации по изложенным вами соображениям. Но она сейчас работает в административной медицине, а не в реальной. А ее одногруппники, а я их почти всех знаю близко, которых перепрофилировали под Ковид, все были За. Как говорила сестра: "насмотрятся там у себя на трупы и забывают классический подход к вакцинации". А они действительно насмотрелись.
Кстати, уже с лета Галина говорит, что наработанная практика однозначно подтверждает эффективность прививок против Ковида, а риски последствий стали после года исследований гораздо ниже, хотя и присутствуют. Сама переболела, дочку привила. Хотя и считает, что год назад была права, что не прививалась совсем свежей вакциной. Так вот теперь ответ на ваш вопрос: "кто их консультирует?" Я не знаю лично тех, кто консультирует Путина и сверхтопов, но отлично знаю лечащих врачей пациентов следующего уровня, просто топов. Так вот они, (доктора и кандидаты, зав.отделениями, крупными клиниками и Академическими центрами) в большинстве вакцинировались сами и вакцинировали своих пациентов еще прошлой осенью и в подавляющем большинстве вакцинировались после появления дельты. Когда еще не было никаких QR кодов! Исключения есть, но они, как известно, подтверждают правило.

abc 13-12-2021 16:39

Разработка вакцины для борьбы с новым заболеванием может занять от 10 до 15 лет.

Источник: https://new-science.ru/skolko-vreme...novuju-vakcinu/

R60 13-12-2021 17:04

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Это другой разговор. На другом уровне и без той самой "антинаучной чуши". И, да, в Финляндии все неплохо, Слава Богу. В Москве у меня на глазах у людей менялось мнение о Короне, по мере того, как сталкивались сами, родные и близкие. Это, конечно, не война, но я такого в жизни не видел.
"Почему начали массовую вакцинацию зная о побочных эффектах и не проверили их в течении 2-3 лет как полагается?"
Потому что не было этих 2-3 лет. И никто (из серьезных врачей) не отрицал, что полагается 2-3 года. Процедура одобрения так и называлась - экстренная, чрезвычайная и т.д.
Я же писал, у меня сестра врач, окончила первый мед. Была против вакцинации по изложенным вами соображениям. Но она сейчас работает в административной медицине, а не в реальной. А ее одногруппники, а я их почти всех знаю близко, которых перепрофилировали под Ковид, все были За. Как говорила сестра: "насмотрятся там у себя на трупы и забывают классический подход к вакцинации". А они действительно насмотрелись.
Кстати, уже с лета Галина говорит, что наработанная практика однозначно подтверждает эффективность прививок против Ковида, а риски последствий стали после года исследований гораздо ниже, хотя и присутствуют. Сама переболела, дочку привила. Хотя и считает, что год назад была права, что не прививалась совсем свежей вакциной. Так вот теперь ответ на ваш вопрос: "кто их консультирует?" Я не знаю лично тех, кто консультирует Путина и сверхтопов, но отлично знаю лечащих врачей пациентов следующего уровня, просто топов. Так вот они, (доктора и кандидаты, зав.отделениями, крупными клиниками и Академическими центрами) в большинстве вакцинировались сами и вакцинировали своих пациентов еще прошлой осенью и в подавляющем большинстве вакцинировались после появления дельты. Когда еще не было никаких QR кодов! Исключения есть, но они, как известно, подтверждают правило.

Это твои личные впечатления. Никто не обязан верить тебе, может ты насочинял это только что. Поэтому это не аргументы и не доказательства для обоснования всего происходящего. Так же нет доверия к статистике, заявлениям врачей и политиков. Да взять хотя бы российского президента, которого никто в маске не видел. Вот и несколько дней назад опять с какими то учёными встречался, все без масок. Если начинать все нестыковки перечислять многотомный роман получится. При этом по сути жизнь от 2019 года ничем не отличается, в основе своей, только добавилось куча ограничений, неудобств, нервотрёпки, да ещё процедуры обязательные с неизвестными последствиями. Отстаньте от людей со своей заботой, осточертело уже каждый день про это слышать и видеть, какие ещё ограничения вы введёте и как кого наказывать за неподчинение будете.
Определили с самого начала группы риска, вот к ним и особое внимание, а не к здоровым. Хотя бы доставку продуктов на дом пожилым организовали, что бы не искали по десяткам магазинов подешевле. Минимальный продуктовый набор бесплатно каждому пенсионеру раз в неделю на дом, с витаминами и необходимыми лекарствами. Вот это была бы реальная забота о здоровье, а не кукукоды в театры и рестораны проверять.

УчастнеГ 13-12-2021 17:47

Да, да, лично знаю, как мед персонал с 2018го года к этой кампании в Москве готовили.
А они и не понимали "за шо нам такие ништяки". "Ты тока никому не говори, вот тут и тут подпиши" :D

Kluwert 13-12-2021 17:49

Ваще много неожиданных открытий по части бездн человеческой психологии мне эта пандемия принесла.

В РФ, "безмолвствующий народ", к-рого не трогает даже сотни уже политзаключённых и просто безбашенная роскошь власть придержащих, вдруг взъерепенился из-за несчастных "куриных" кодов, и ажно, пусть криво-коряво, но даже физический протест имеет место! Настолько, что аж в Госдуме перенесли вопрос ... оу!

При этом полная декорреляция с полит.взглядами. С одной стороны знаю не мало "либералов", к-рые вдруг оказались ярыми антиваксерами. А, с другой стороны, есть знакомые "ура-патриоты", к-рые уже давно привились и угрожают, что скоро от попадание их кулака в фэйс в транспорте или магазине будет надёжно защищать только респиратор на это лице :) :)

В общем, я ещё долго буду в полном шокинге ходить :)

Ilya68 13-12-2021 18:46

Цитата:
Сообщение от R60
Это твои личные впечатления. Никто не обязан верить тебе, может ты насочинял это только что. Поэтому это не аргументы и не доказательства для обоснования всего происходящего. Так же нет доверия к статистике, заявлениям врачей и политиков. Да взять хотя бы российского президента, которого никто в маске не видел. Вот и несколько дней назад опять с какими то учёными встречался, все без масок. Если начинать все нестыковки перечислять многотомный роман получится. При этом по сути жизнь от 2019 года ничем не отличается, в основе своей, только добавилось куча ограничений, неудобств, нервотрёпки, да ещё процедуры обязательные с неизвестными последствиями. Отстаньте от людей со своей заботой, осточертело уже каждый день про это слышать и видеть, какие ещё ограничения вы введёте и как кого наказывать за неподчинение будете.
Определили с самого начала группы риска, вот к ним и особое внимание, а не к здоровым. Хотя бы доставку продуктов на дом пожилым организовали, что бы не искали по десяткам магазинов подешевле. Минимальный продуктовый набор бесплатно каждому пенсионеру раз в неделю на дом, с витаминами и необходимыми лекарствами. Вот это была бы реальная забота о здоровье, а не кукукоды в театры и рестораны проверять.

Это точно. Никто не обязан. Однако огромное количество людей в Москве и некоторое количество в Питере, так же по работе или другим обстоятельствам пересекаются с такими людьми или такими врачами. И соответственно в курсе дела. Да чего наверх то смотреть, на обычном уровне большинство привилось.
Еще раз, начинали с другого. Можно верить, не верить, обсуждать проблему, как вы, когда скинули мне ссылку из Вики. А можно, как некоторые. И не поймешь, то ли психи, то ли троллят, то ли еще чего.
Ладно, выходные закончились. И я завязываю.

Вилкасс 13-12-2021 18:47

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ваще много неожиданных открытий по части бездн человеческой психологии мне эта пандемия принесла.

В РФ, "безмолвствующий народ", к-рого не трогает даже сотни уже политзаключённых и просто безбашенная роскошь власть придержащих, вдруг взъерепенился из-за несчастных "куриных" кодов, и ажно, пусть криво-коряво, но даже физический протест имеет место! Настолько, что аж в Госдуме перенесли вопрос ... оу!

При этом полная декорреляция с полит.взглядами. С одной стороны знаю не мало "либералов", к-рые вдруг оказались ярыми антиваксерами. А, с другой стороны, есть знакомые "ура-патриоты", к-рые уже давно привились и угрожают, что скоро от попадание их кулака в фэйс в транспорте или магазине будет надёжно защищать только респиратор на это лице :) :)

В общем, я ещё долго буду в полном шокинге ходить :)
какое счастье что не разбираюсь кто такие ура-патриоты и либералы))
Не дай бог-это бы еще как -нибудь корелировало бы с политическими пристрастиями.
Несчастые куриные коды -это показатель ,что. Народ сам по себе,остальное само по себе,но когда и это сам по себе и заодно и свободу решили просто забрать ,то
Народ чего-то лениво,но начал соображать.

Вилкасс 13-12-2021 18:58

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Это точно. Никто не обязан. Однако огромное количество людей в Москве и некоторое количество в Питере, так же по работе или другим обстоятельствам пересекаются с такими людьми или такими врачами. И соответственно в курсе дела. Да чего наверх то смотреть, на обычном уровне большинство привилось.
Еще раз, начинали с другого. Можно верить, не верить, обсуждать проблему, как вы, когда скинули мне ссылку из Вики. А можно, как некоторые. И не поймешь, то ли психи, то ли троллят, то ли еще чего.
Ладно, выходные закончились. И я завязываю.

Статистику прививок в РФ видел??
Я утром просмотрела.

https://vk.com/video-196447254_4562...057d9087902a8a4

УчастнеГ 13-12-2021 20:07

Кстати... тут про страшилки рассказывают о том, как люди умирают от вируса. Возможно. И грипп, и пневмония, дают осложнения.

Из моих знакомых уже трое переболели этим вирусом, трое без прививок. 2 дня температуры, 3 дня гриппозное состояние с забитым носом. Всё.
Одна дама, которой больничный выдали на неделю (!), не на 10 -14-100 дней (!), уже через неделю вышла на работу, правда, по собственному желанию, работала из дома, чтобы не пугать коллектив в офисе.

Ilya68 13-12-2021 20:07

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Статистику прививок в РФ видел??
Я утром просмотрела.

https://vk.com/video-196447254_4562...057d9087902a8a4

Удивляюсь я на вас. Вы же не верите государству, так зачем смотреть их статистику.
Из моих близких и дальних родственников, знакомых, коллег по работе, партнеров по футболу привито или переболело более 95%. Подавляющее большинство ревакцинировалось. Есть пара серьезных медотводов и несколько воинствующих атеистов - эти принципиально ждут Пфайзер.
А что происходит в глубинном государстве я не знаю, так как там не живу.
Ах, блин, я же это придумал. Мне же больше делать то нечего.

Вилкасс 13-12-2021 20:16

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Удивляюсь я на вас. Вы же не верите государству, так зачем смотреть их статистику.
Из моих близких и дальних родственников, знакомых, коллег по работе, партнеров по футболу привито или переболело более 95%. Подавляющее большинство ревакцинировалось. Есть пара серьезных медотводов и несколько воинствующих атеистов - эти принципиально ждут Пфайзер.
А что происходит в глубинном государстве я не знаю, так как там не живу.
Ах, блин, я же это придумал. Мне же больше делать то нечего.

Чему бы я не верила,но уж точно не этому:мои знакомые все привились и ревакцинировались))
Тут мне прям всякие Гоши Куценки с телевизора российского мерещатся))

Мне эта тема куда больше,чем сиюминутный разговор о привился или нет.
Про то,что надо прививаться пока ни с российских ни с финских утюгов вещать не перестали))

Ilya68 13-12-2021 20:18

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Кстати... тут про страшилки рассказывают о том, как люди умирают от вируса. Возможно. И грипп, и пневмония, дают осложнения.

Из моих знакомых уже трое переболели этим вирусом, трое без прививок. 2 дня температуры, 3 дня гриппозное состояние с забитым носом. Всё.
Одна дама, которой больничный выдали на неделю (!), не на 10 -14-100 дней (!), уже через неделю вышла на работу, правда, по собственному желанию, работала из дома, чтобы не пугать коллектив в офисе.

Не, никто не умирает. Вранье это все. Вот на собственном опыте испытал - не умер. Так, ерунда, 45 дней в больнице. И отец не умер, ну повалялся неделю в реанимации.
Вот, правда, жена одноклассника умерла. А утром на следующий день и сам Денис умер. Четверо детей осталось.
Добавлять, что все это я выдумал, излишне. Сами догадаетесь.

Ilya68 13-12-2021 20:25

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Чему бы я не верила,но уж точно не этому:мои знакомые все привились и ревакцинировались))
Тут мне прям всякие Гоши Куценки с телевизора российского мерещатся))

Мне эта тема куда больше,чем сиюминутный разговор о привился или нет.
Про то,что надо прививаться пока ни с российских ни с финских утюгов вещать не перестали))

Гоша - это, который из "Дикарей"? Я плохо разбираюсь. А российский телевизор, извините, не смотрю. Кроме Матч ТВ и РБК. Но там Куценки не было.
Если там про "знакомых" - это цитата из меня, так она неточная. Не все привились и ревакцинировались. Половина привилась, половина переболела. Приблизительно конечно. А ревакцинировалось большинство, не все.
Сравнивать российскую пропаганду и независимые финские СМИ - это надо иметь талант.
А, понял. Вам обидно, что Вы в меньшинстве. Ну так зато в лучшей части человечества.

Вилкасс 13-12-2021 20:43

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Не, никто не умирает. Вранье это все. Вот на собственном опыте испытал - не умер. Так, ерунда, 45 дней в больнице. И отец не умер, ну повалялся неделю в реанимации.
Вот, правда, жена одноклассника умерла. А утром на следующий день и сам Денис умер. Четверо детей осталось.
Добавлять, что все это я выдумал, излишне. Сами догадаетесь.

Я эту всякую чуму про жену и одноклассника два года читала. А потом внаукраине гнездо троллей накрыли. И так серьезно,что даже в ЦТ показали. И пара питерских пабликов кишащих этой мразью автоматом ушла в небытие.

Так что даже если ты не специально,то так похоже ,что хочется спросить: откуда эти тексты?

Karjala10 13-12-2021 20:53

Цитата:
Сообщение от Mr. White
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что россияне, привитые иностранными вакцинами от коронавируса, смогут сдать тест на антитела и получить ковид-сертификат сроком на полгода, пишет РИА Новости
ссылка


Решили еще бабла поднять и на тестах на антитела. А сразу одобрить вакцины не судьба. Когда же уже нажрутся. :skalka:

LaTeGo 13-12-2021 21:04

откуда мимопроходящим реално известно от чего...., воткнут нестерил,ную иглу и вуаля, и в безкоронное то время народ по коридорам валялся, сеичас можно вообще с лечением и уходом не заморачиват,ся, уронил с каталки...корона, проглотил тухлую котлету.. она же , если выборы фал,сифизируют, то уж остал,ное с полпинка. нет д о в е р и я . не верю статистике по короне в РФ. свобода выбора.

УчастнеГ 13-12-2021 21:08

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Не, никто не умирает. Вранье это все. Вот на собственном опыте испытал - не умер. Так, ерунда, 45 дней в больнице. И отец не умер, ну повалялся неделю в реанимации.
Вот, правда, жена одноклассника умерла. А утром на следующий день и сам Денис умер. Четверо детей осталось.
Добавлять, что все это я выдумал, излишне. Сами догадаетесь.


Все мы рано или поздно умрем. Укорять это смысла не вижу, тем не менее.

O.poli. no 13-12-2021 21:39

Хоть стой, хоть падай 😃
"Власти Новой Зеландии начали расследовать информацию о том, что житель страны, чье имя не называется в интересах следствия, всего за один день получил десять доз вакцины против COVID-19. Делал он это не с целью укрепить собственное здоровье, а с целью заработать.

По имеющейся информации, мужчина за деньги посещал различные пункты вакцинации от имени других людей, которые таким образом хотели обойти ковидные ограничения и получить сертификаты вакцинации, не ставя прививок...
В местном Минздраве отметили, что такая схема обмана может быть опасна для обеих сторон истории.
Мужчине с десятью дозами вакцины посоветовали немедленно обратиться в медучреждение, хотя и отметили, что, скорее всего, ничего хуже лихорадки и головных болей после передозировки не случится, пишет The Guardian."
:lol: :lol: :lol:

R60 13-12-2021 23:28

Очередная забавная математика. Читаем статью и считаем.
https://ria.ru/20211213/zabolevshie-1763489216.html
Привито 61,37 миллиона, умножаем на 3,9% получаем 2,4 миллиона заболевших были привиты. Всего за 2 года переболело 9,84 миллиона. Получается четверть от всех заболевших за всё время это только что привитые, однако.. При этом визуально по графику видно что много болело в прошлую зиму ещё до вакцинации. Тогда цифра 2,4 миллиона вообще космос, можно предположить что сейчас а основном привитые и болеют.

oktava 14-12-2021 09:34

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
. А потом внаукраине гнездо троллей накрыли.


Тролли гораздо ближе, чем ты думаешь и работают вполне официально .

В Петербурге и Москве в специально оборудованных офисах орудуют интернет-тролли,
которые хвалят Сергея Собянина и Владимира Путина, ругают Алексея Навального, Америку и защищают Сирию.
«Требуются интернет-операторы! Работа в шикарном офисе в ОЛЬГИНО!!!! (м. Старая деревня), оплата 25 960 в месяц. Задача: размещение комментариев на профильных интернет-сайтах, написание тематических постов, блоги, социальные сети. Отчеты по скринам. График работы подбирается индивидуально <….> Оплата еженедельная, 1180 за смен
(c 8.00 до 16.00, с 10.30 до 18.30, с 14.00 до 22.00). ВЫПЛАТЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО И БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ!!! Трудоустройство официальное или по договору (по желанию). Возможно обучение!»
Такое объявление появилось в социальных сетях в конце августа.


https://www.delfi.lt/ru/blog/neform...j.d?id=62278167

Вилкасс 14-12-2021 10:04

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от oktava
Тролли гораздо ближе, чем ты думаешь и работают вполне официально .

Задача: размещение комментариев на профильных интернет-сайтах, написание тематических постов, блоги, социальные сети. Отчеты по скринам. График работы подбирается индивидуально <….> Оплата еженедельная, 1180 за смен
(c 8.00 до 16.00, с 10.30 до 18.30, с 14.00 до 22.00). ВЫПЛАТЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО И БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ!!! Трудоустройство официальное или по договору (по желанию). Возможно обучение!


Возможно возможно. В начале ковидоистерии,когда еще дело к прививке только шло(2020) , но пытались люди разобраться про надо ли носить маски и что это за эпидемия такая,когда по телевизору показывают очереди из скорых сутки стоящих в больницы
И врачи в костюмах лунтиков,а статистика по тому же Питеру ну абсолютно в пределах нормы .. то
В пабликах на антимасочников набрасывались с такими фразами..

Ilya68 14-12-2021 10:14

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я эту всякую чуму про жену и одноклассника два года читала. А потом внаукраине гнездо троллей накрыли. И так серьезно,что даже в ЦТ показали. И пара питерских пабликов кишащих этой мразью автоматом ушла в небытие.

Так что даже если ты не специально,то так похоже ,что хочется спросить: откуда эти тексты?

Какие тексты, ты в своем уме?
Откуда у меня информация, что я был в больнице после Ковида 45 дней? Из моей медкнижки. Кстати, было стремно, но вроде не совсем критично. Почему 45 дней я писал, когда вышел, ну и из больницы (вернее трех больниц) непосредственно писал. Надо - посмотри здесь февраль. Про отца и семью друга (я там теперь на этих детей наследство родителей оформляю) тоже надо рассказывать откуда?
Хотя с человеком, который использует буквосочетание "внаукраине", не стоит спорить. Каждому свое.

svf 14-12-2021 10:15

Цитата:
Сообщение от oktava
Тролли гораздо ближе, чем ты думаешь и работают вполне официально .

В Петербурге и Москве в специально оборудованных офисах орудуют интернет-тролли,
которые хвалят Сергея Собянина и Владимира Путина, ругают Алексея Навального, Америку и защищают Сирию.
«Требуются интернет-операторы! Работа в шикарном офисе в ОЛЬГИНО!!!! (м. Старая деревня), оплата 25 960 в месяц. Задача: размещение комментариев на профильных интернет-сайтах, написание тематических постов, блоги, социальные сети. Отчеты по скринам. График работы подбирается индивидуально <….> Оплата еженедельная, 1180 за смен
(c 8.00 до 16.00, с 10.30 до 18.30, с 14.00 до 22.00). ВЫПЛАТЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО И БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ!!! Трудоустройство официальное или по договору (по желанию). Возможно обучение!»
Такое объявление появилось в социальных сетях в конце августа.


https://www.delfi.lt/ru/blog/neform...j.d?id=62278167


Они давно не там, на фонтанке большая статья была чуть ли не в прошлои году. Или на медузе - не помню сейчас уже.

Кстати, методика отнюдь не новая и используется далеко не только РФ. Неужели вы думаете, что все эти толпы "защитников свободной Украины" сотнями бегающие по разным группам FB это все реальные люди? :) Или анонимы, строчащие комментарии под каждой публикацией той-же фонтанки глубокой ночью...

Отличие в том, что в РФ это отдано "частным" структурам, в части других стран этим занимаются представители спецслужб, ответственные за проведение информационно-пропагандистских мероприятий.

oktava 14-12-2021 10:18

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Возможно возможно. В начале ковидоистерии,когда еще дело к прививке только шло(2020) , но пытались люди разобраться про надо ли носить маски и что это за эпидемия такая,когда по телевизору показывают очереди из скорых сутки стоящих в больницы
И врачи в костюмах лунтиков,а статистика по тому же Питеру ну абсолютно в пределах нормы .. то
В пабликах на антимасочников набрасывались с такими фразами..

А что не так?
На самом деле, все так было и реально стояли очереди из скорых около больниц.

Я бы назвала это предостережением тем, кто не хочет заболеть ковидом.

svf 14-12-2021 10:22

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Возможно возможно. В начале ковидоистерии,когда еще дело к прививке только шло(2020) , но пытались люди разобраться про надо ли носить маски и что это за эпидемия такая,когда по телевизору показывают очереди из скорых сутки стоящих в больницы
И врачи в костюмах лунтиков,а статистика по тому же Питеру ну абсолютно в пределах нормы .. то
В пабликах на антимасочников набрасывались с такими фразами..


Я могу еще повторить тезис #2 - контакты координатора волонтеров у меня есть

oktava 14-12-2021 10:25

Цитата:
Сообщение от svf
Они давно не там, на фонтанке большая статья была чуть ли не в прошлои году. Или на медузе - не помню сейчас уже.


Возможно, но это не отменяет самого факта их существования

svf 14-12-2021 10:31

Цитата:
Сообщение от oktava
Возможно, но это не отменяет самого факта их существования


А где я писал что "такого не бывает"?

Они есть, причем со всех сторон. Положительная или отрицательная оценка их деятельности зависит только от точки зрения оченивающего. Это как разведчики (=свои) /шпионы (=чужие), пропагандисты/тролли ну и т.д.

oktava 14-12-2021 10:40

Цитата:
Сообщение от svf
А где я писал что "такого не бывает"?

Они есть, причем со всех сторон. Положительная или отрицательная оценка их деятельности зависит только от точки зрения оченивающего. Это как разведчики (=свои) /шпионы (=чужие), пропагандисты/тролли ну и т.д.

Вы сами ответили на свой вопрос.
:hej:

El Sirujano 14-12-2021 10:52

Цитата:
Сообщение от oktava
А что не так?
На самом деле, все так было и реально стояли очереди из скорых около больниц...

Не так фсё... то было время, когда верили в санобработку помещений, даже улицы поливали отравой, якобы это ограничит распространение вируса... поэтому те очереди скорых- были очередью на санобработку, которая делалась по завершению смены... отсюда такое одномоментное скопление машин... потом эту санобработку отменили и больше таких очередей не зафиксировано... правда о тех очередях сказана уже давно, но Вы по- прежнему набрасываете?...

oktava 14-12-2021 11:10

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Не так фсё... то было время, когда верили в санобработку помещений, даже улицы поливали отравой, якобы это ограничит распространение вируса... поэтому те очереди скорых- были очередью на санобработку, которая делалась по завершению смены... отсюда такое одномоментное скопление машин... потом эту санобработку отменили и больше таких очередей не зафиксировано... правда о тех очередях сказана уже давно, но Вы по- прежнему набрасываете?...

А вы, по прежнему, рефлексируете ?
Было много чего, что потом оказалось бессмысленным... те же перчатки .
Но это было ( гл. пр. времени) тогда, КОГДА больницы не были готовы к кол-ву заболевших
А не только из-за опрыскивания. Тогда даже верили, что ковид распространяют опыляют искусственно все ТЦ и другие паблики. Мне про это говорила одна моя знакомая на полном сурьезе, что в Питере , будучи в ЦТ, она подняла голову,
и увидела какой-то там смог .:))))))
Про очереди в больницы начала не я, и ваш вопрос не ко мне.
Будьте внимательны!

El Sirujano 14-12-2021 11:14

Цитата:
Сообщение от oktava
А вы, по прежнему, рефлексируете ?
Было много чего, что потом оказалось бессмысленным... те же перчатки .
Но это было ( гл. пр. времени) тогда, КОГДА больницы не были готовы к кол-ву заболевших
А не только из-за опрыскивания.
Про очереди в больницы начала не я, и ваш вопрос не ко мне.
Будьте внимательны!

С Вами я всегда начеку... я привёл цитату из Вашего поста... ответил Вам... Вы, по обычаю, слились...

Вилкасс 14-12-2021 11:15

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Не так фсё... то было время, когда верили в санобработку помещений, даже улицы поливали отравой, якобы это ограничит распространение вируса... поэтому те очереди скорых- были очередью на санобработку, которая делалась по завершению смены... отсюда такое одномоментное скопление машин... потом эту санобработку отменили и больше таких очередей не зафиксировано... правда о тех очередях сказана уже давно, но Вы по- прежнему набрасываете?...

Вот то то и оно. Почти по всему миру был устроен дикий бардак и паника,раздуваемая сми.
Фотографии скорых у больниц,красные зоны,ряды гробов.
Все нагнеталось с непреодолимой силой,чтоб народ без памперса ходить боялся.

Но и разоблачения были, мой любимый проф Столешников ссылался на флешмоб в ФБ -покажи свою больницу,там весь мир пустые закрытые больницы показывал.
Костюмы химзащиты-вобще для фриков
Болели люди -ну так и старая статистика про осложнения от орви никуда не делась. А если еще и лечить не так и не то.
Сколько химических пневмонитов имунодепресантами лечили??
Сколько бактериальных-укладыванием на живот и привязыванием к кровати??

Может нам повезет и еще ужаснемся от правды.

Vavilen 14-12-2021 11:15

Цитата:
Сообщение от oktava
Тролли гораздо ближе, чем ты думаешь и работают вполне официально .

В Петербурге и Москве в специально оборудованных офисах орудуют интернет-тролли,
которые хвалят Сергея Собянина и Владимира Путина, ругают Алексея Навального, Америку и защищают Сирию.

И почему сразу тролли?
Может у них такая внутренняя позиция+ они за это получают деньги.
У вас же тоже есть позиция,но вас никто не называет троллем.
Наверно среди таких есть и те,кто за деньги работают,а в перерыве играют в игры,все может быть.
Знал людей,кто ходил здесь в школу,,были проблемы в школе(а ранее их было много у иностранцев)
А потом плюнул и пошел служит в Российскую армию,да еше в крутые войска.

Ilya68 14-12-2021 11:18

Цитата:
Сообщение от oktava
А вы, по прежнему, рефлексируете ?
Было много чего, что потом оказалось бессмысленным... те же перчатки .
Но это было ( гл. пр. времени) тогда, КОГДА больницы не были готовы к кол-ву заболевших
А не только из-за опрыскивания.
Про очереди в больницы начала не я, и ваш вопрос не ко мне.
Будьте внимательны!

Вот именно! Кто вспомнил про "якобы очереди"? Их нет давно, но это не отменяет того, что были.
Если про Москву говорить, то многочасовые очереди в Химках в апреля 2020 го объясняли неотлаженностью процедуры приема больных. И тогда всех с респераторкой свозили в Ковидные центры. И центров этих еще было недостаточно.

El Sirujano 14-12-2021 11:25

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вот именно! Кто вспомнил про "якобы очереди"? Их нет давно, но это не отменяет того, что были.
Если про Москву говорить, то многочасовые очереди в Химках в апреля 2020 го объясняли неотлаженностью процедуры приема больных. И тогда всех с респераторкой свозили в Ковидные центры. И центров этих еще было недостаточно.

Не могли бы Вы более подробно рассказать про выделенное мною?... от себя напомню Вам, что всего несколько лет до этой пандемии уже была пандемия некошерного гриппа, которой ВОЗ присвоил высшую 6 степень... поэтому метОды "процедуры приема больных" были отработаны и персонал знал свои действия... я Вас внимательно слушаю...

oktava 14-12-2021 11:27

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
С Вами я всегда начеку... я привёл цитату из Вашего поста... ответил Вам... Вы, по обычаю, слились...

Я всегда отвечаю на ваши вопросы , а"толочь воду в ступе" , можете, конечно , но только без меня:)))
И да, очереди были, т.к. больницы не справлялись с наплывом заболевших .

oktava 14-12-2021 11:34

Цитата:
Сообщение от Vavilen
И почему сразу тролли?
Может у них такая внутренняя позиция+ они за это получают деньги.
У вас же тоже есть позиция,но вас никто не называет троллем.
Наверно среди таких есть и те,кто за деньги работают,а в перерыве играют в игры,все может быть.
Знал людей,кто ходил здесь в школу,,были проблемы в школе(а ранее их было много у иностранцев)
А потом плюнул и пошел служит в Российскую армию,да еше в крутые войска.

Потрудись почитать не только мои комменты , а кого-то еще и тебе откроется .

Вилкасс 14-12-2021 12:02

Словаки опубликовали отчёт их изучения "ковид тестов" и обнаружили что они загрязнены "Нанотехнические гели" (чипы?) и литиум. https://www.thelibertybeacon.com/slovakia-report-covi… Вот российские еврейские профессора Гинзбург с Альтштейном почему то не догадались изучить Ковид-тесты!

Vavilen 14-12-2021 12:08

Цитата:
Сообщение от oktava
Потрудись почитать не только мои комменты , а кого-то еще и тебе откроется .

Я и не читаю всех,только избранных,Вы пока входите в список,ибо интересна ситуация на Украйне(у меня там родственники ест)
Вилкас,Микку и некоторых других,да-обязательно КиДра,подписан на его youtube канал.
Если тексты длинные,сразу прохожу,ибо ум уже не молодой не способен постичь такое.
Вы же пишите коротко,сжато и мудро. :gy: :wisdom:

oktava 14-12-2021 12:52

Кремль признал российскую вину в невозможности сертифицировать "Спутник V" в ВОЗ

"Москва не смогла предоставить Всемирной организации здравоохранения документацию, необходимую для сертификации вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 "Спутник V".
Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Ранее российские государственные СМИ намекали, что ВОЗ не регистрирует препарат
из-за политической ситуации.
Президент Владимир Путин в ноябре заявил, что организация
могла бы ускорить процесс сертификации, сказав, что многие страны не могут получить доступ
к иммунизации "из-за недобросовестной конкуренции".
https://www.svoboda.org/a/kremlj-pr...z/31608417.html

p.s. Если что, то все вопросы не ко мне, а сами знаете, к кому.:)))
Что радует...
В ноябре министр здравоохранения Михаил Мурашко сказал, что вакцина будет одобрена
в "обозримой перспективе".:)))

*1* 14-12-2021 12:56

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
(чипы?)


Это наноботы. Чипы это вчерашний день

Kluwert 14-12-2021 14:14

Цитата:
Сообщение от oktava
Кремль признал российскую вину в невозможности сертифицировать "Спутник V" в ВОЗ
Пфф.. что и требовалось доказать! Обалденная новсть!!

О чём я пишу переодически и в этой теме и в теме про пересечение границы уже год как и меня каждый раз дико минусуют давно переехавшие в Фи ура-патриотические любители России издалека типа grazd :lol: :lol: :lol:

Вилкасс 14-12-2021 17:05

Файлов в теме: 1
ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ - НАС ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАКЦИНИРОВАТЬ 12 ЛЕТ НАЗАД. ОПАСНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ СТАЛ РЕАЛЬНОСТЬЮ СЕЙЧАС

Читать статью полностью: https://reosh.ru/valentin-katasonov-nas-dolzhny-byli-v…

-Dr- 14-12-2021 17:09

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ - НАС ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАКЦИНИРОВАТЬ 12 ЛЕТ НАЗАД. ОПАСНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ СТАЛ РЕАЛЬНОСТЬЮ СЕЙЧАС

Читать статью полностью: https://reosh.ru/valentin-katasonov-nas-dolzhny-byli-v…


O, "Советская Россия" подтянулась. Всякое лыко в строку.

Amarga 14-12-2021 17:46

https://rumble.com/vqhgut-erilainen...4JB12vcSorbg_lY

Vavilen 14-12-2021 18:12

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ - НАС ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАКЦИНИРОВАТЬ 12 ЛЕТ НАЗАД. ОПАСНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ СТАЛ РЕАЛЬНОСТЬЮ СЕЙЧАС

Читать статью полностью: https://reosh.ru/valentin-katasonov-nas-dolzhny-byli-v…

Или ты адрес постишь не правильный или за тобой сразу чистят.
Уже 3 раз так.

Вилкасс 14-12-2021 18:25

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Или ты адрес постишь не правильный или за тобой сразу чистят.
Уже 3 раз так.

Интересное дело))
https://reosh.ru/valentin-katasonov...yu-sejchas.html Ну я ж там читала..
Хотя ссылки и так никто не открывает.

Vavilen 14-12-2021 18:43

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Интересное дело))
https://reosh.ru/valentin-katasonov...yu-sejchas.html Ну я ж там читала..
Хотя ссылки и так никто не открывает.

Ну вот,сейчас все ок,видимo одна циферка выпала из адреса.

oktava 14-12-2021 18:45

Цитата:
Сообщение от Вилкасс

Хотя ссылки и так никто не открывает.

Сама же признала, никто за язык не тянул.
Надоели все этих "ясновидцы".

Вилкасс 14-12-2021 20:14

Цитата:
Сообщение от oktava
Сама же признала, никто за язык не тянул.
Надоели все этих "ясновидцы".

Ну что ты в этой теме делаешь я вобще не поняла))

Расскажи хоть,ясновидцы не нравятся,но чего то ж ты ожидаешь?
Хотя всем ясно,что не рассосется само.

Submariner 14-12-2021 20:41

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Я эту всякую чуму про жену и одноклассника два года читала. А потом внаукраине гнездо троллей накрыли. И так серьезно,что даже в ЦТ показали. И пара питерских пабликов кишащих этой мразью автоматом ушла в небытие.

Так что даже если ты не специально,то так похоже ,что хочется спросить: откуда эти тексты?


У меня хороший приятель от Ковида умер, а моя бывшая жена с 84% поражения лёгких провела две недели на ИВЛ и в итоге одна из 10-местной палаты выжила, но несколько месяцев после выписки дышала кислородом из концентратора.

Тоже не поверишь?

Вилкасс 14-12-2021 21:11

Цитата:
Сообщение от Submariner
У меня хороший приятель от Ковида умер, а моя бывшая жена с 84% поражения лёгких провела две недели на ИВЛ и в итоге одна из 10-местной палаты выжила, но несколько месяцев после выписки дышала кислородом из концентратора.

Тоже не поверишь?


Поверю!! Поверю с условием. Мое мнение.
Это не ковид,а вирусное заболевание ,дающее осложнения на легкие.
Неправильное лечение, неправильная госпитализация в общие ковидники. Пациэнтов с химическим отравлением легких перекрестно заражают внутрибольничными инфекциями. Есть грибковые,бактериальные и глистные инвазии легких. Недаром ивермектин( от глистов и простейших) признан в индии и японии лекарством от ковида.
Применение жесткого облучения на КТ добавляет поражения легким. Имунодепресанты по протоколам лечения-это вобще жесть. Плюс (признание литовской медсестры) кололи людям мио релаксанты в диких дозах(расслабляют мышцы,нн дают дышать в полную силу)
Плюс настоящее ивл с рассечение трахеи,дает 85 % смертность от «сжигания легких »( американская доковидная статистика)

Не хотелось бы вспоминать,но перед ковидлобесием я болела воспалением легких более 4 месяцев . Финны не лечили,даже не диагностировали, я и на форуме тут ныла,что умираю. Невозможно ведь жить с температурой 37.2-4 месяцами.
В Питере после делала кт(мрт) —есть диагноз -рубцовые изменения легких. Только мне тогда главврач в первом меде на Петроградской обьяснял,что никогда по КТ нельзя определить когда эти изменения происходили-сейчас или три года назад. И фины не приняли рентгенограмму или что там на пленке мне выдали ,в качесте жалобы на халатное отношение именно поэтому. Итого манипуляции про. Проценты поражения легких -это не про медицину. Это скажет любой грамотный неангажированый пульмонолог.

От больниц отползать,как сказал один уважаемый мной профессор мне.

anttisepp 14-12-2021 21:25

Вилкас сегодня в ударе, просто шедевр, "Игра стулов"
 
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Поверю!! Поверю с условием. Мое мнение.
Это не ковид,а вирусное заболевание ,дающее осложнения на легкие.
Неправильное лечение, неправильная госпитализация
с химическим отравлением легких
заражают внутрибольничными инфекциями.
грибковые,бактериальные и глистные инвазии легких.
Применение жесткого облучения на КТ
Имунодепресанты вобще жесть.
мио релаксанты в диких дозах
ивл с рассечение трахеи,дает 85 % смертность
это не про медицину.
- От больниц отползать,как сказал один уважаемый мной профессор мне.

:lol:

"Если я заболею, к врачам обращаться не стану".

Я, пожалуй, тоже лучше к знахарке пойду... коновалы... вредители...

Вилкасс 14-12-2021 21:37

Цитата:
Сообщение от anttisepp
:lol:

"Если я заболею, к врачам обращаться не стану".

Я, пожалуй, тоже лучше к знахарке пойду... коновалы... вредители...


Смейся смейся. К врачам можно ,но не всегда нужно .
Впрочем кому как нравится.
Мой печальный опыт с воспалением легких,с прививкой от столбняка,
И парой других проблемушек ,научил меня более эфективно лечиться Не то чтобы у знахарок,не приводилось.. но травами, пиявками,мануальной терапией.
Орви -малина, шиповник, мед , баня, шерстяные носки)) врач если только для выписки больничного нужен.
Хотя бабка моей дочке когда-то грыжу заговорила за два приема.
Дете перестала орать ночами и пупочная грыжа втянулась у нее.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.