Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

svf 21-12-2021 15:54

Цитата:
Сообщение от oktava
Картинка которая открылась опять никак не бьется с твоими комментами .
И зачем ты сама даешь ссылки на английском, если просишь потом перевести?
Я уж не говорю про комменты из жж


Никогда такого не было, и вот опять.... (C) ЧВС :)

Вилкасс 21-12-2021 15:55

Цитата:
Сообщение от oktava
Картинка которая открылась опять никак не бьется с твоими комментами .
И зачем ты сама даешь ссылки на английском, если просишь потом перевести?
Я уж не говорю про комменты из жж

Твои комменты напоминают стишки про рассеянного...
..
" Вместо шапки на ходу он одел сковороду...
Вместо валенок на пятки натянул себе перчатки."

:hej:


Я поняла. Сегодня Самый короткий день в году! И пятеро пользователей суомиру решили мне доказать,что
Мои ссылки не работают.
-я уже писала ,что какая-то злая сила ссылки перекодирует . Ничего с этим не поделать

Некоторым не нравится тематика,мною подаваемая.
- но ведь,ребята,если мне не нравится рецепт шарлотки в кулинарии, и я не ем сахар, то я ж не иду там всех призывать
Давать рецепты только с куропаткой или селеткой

И вобще Вилкасс имеет наглость мыслить как то по-другому))


Вам может обьединиться и формировать тему как вам нравится? Но что -то глохнет))
Спросил чел про 3 прививку,два коментария и глохнет))

А я напишу и сразу ваш союз крепнет: чушь,ссылки, не то,не так интерпретируешь. Ах в ланцете правду ,говоришь,так твои пруфы туда не работают))
Вы,дорогие товарищи ,в этот
ДЕНЬ СИЛЫ просто ее последнюю теряете,доказывая изо всех сил,что дружить вы умеете только и онли против кого-то))

svf 21-12-2021 16:02

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Вобще не писать??? Ссылки не работают,копипаст не устраивает
Вам шашечки или ехать,как в анекдоте про такси.

Нечего обсуждать -не обсуждайте. Мне интересно,я пишу,авось кто-то тоже заинтересуется. Пока я так и не поняла претензий.


Так и я пишу ровно то, что считаю нужным. Не нравится - "отпишись и не читай", как говорили в фидо в 90-е. Но раз тут публичный форум, то любой твой пост может быть прокоментирован, разобран до буквы и, если нужно .... ну, скажем поприличнее, обьявлен бредом.

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Типа: Не то пишешь,что бы я хотел?? Как ребенок ,к маме подружка пришла,они чай пьют болтают и ему хочется на себя внимание обратить, то телевизор громко включит,то чайник опрокинет..
Вам завидно что ли?


Не, такой заход не прокатит. Мне обращать на себя внимание не надо - я давно вышел из этого возраста.

Вилкасс 21-12-2021 16:09

Цитата:
Сообщение от svf
Так и я пишу ровно то, что считаю нужным. Не нравится - "отпишись и не читай", как говорили в фидо в 90-е. Но раз тут публичный форум, то любой твой пост может быть прокоментирован, разобран до буквы и, если нужно .... ну, скажем поприличнее, обьявлен бредом.
.


Ты пишешь который раз в этой ветке претензии ко мне лично!
Может тебе это и нужно,но некультурно и не по правилам форума переходить на личности.
Уже прям томно становится.

Особенно усиленное парой юзеров .

Хорошо,я тебя надеюсь поняла. Пиши лично в мой адрес публично,что именно мои посты ты считаешь бредом. Будет у меня персональный критик. Так бывает одни умеют писать,а другие своим хлебом делают критику писателей))

svf 21-12-2021 16:24

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ты пишешь который раз в этой ветке претензии ко мне лично!
Может тебе это и нужно,но некультурно и не по правилам форума переходить на личности.
Уже прям томно становится.

Особенно усиленное парой юзеров .

Хорошо,я тебя надеюсь поняла. Пиши лично в мой адрес публично,что именно мои посты ты считаешь бредом. Будет у меня персональный критик. Так бывает одни умеют писать,а другие своим хлебом делают критику писателей))


А где там личные претензии и наезды? Ничего личного, отнюдь. Однако если я считаю что-то написанное, причем не важно кем, бредом, то я именно так это и назову. И насчет "персонального критика" я бы не обольщался - вас тут в теме 3-4 "писателя" - специалистов по вакцинам и знатных вирусологов.

Пока мне не надоест - буду комментировать ваши псевдо-научные копипасты, чисто для собственного развлечения.
Ибо серьезно читать весь этот треш уже невозможно. Я в начале често пытался отвечать серьезно, с доводами и ссылками, но быстро стало ясно, что ваша доблестная братия их просто не читает и сливается, ибо по теме сказать ничего не может, кроме псевда-научных предложений из ЖЖ и видосиков очередных непризнанных и отвергнутых гениев. Далее, как тут уже замечали - разговор уводится в сторону или размывается фразами в стиле "общей теории всего".

Вилкасс 21-12-2021 16:31

Скоро национальный финский праздник Рождество.
Однажды одна пользователь нашего форума,любительница мериться,чья дача богаче)
Имела ко мне такую сильную неприязнь,)) что сходила в мой лайфжурнал без приглашения и принесла на форум сюда оттуда Мою смешную рождественскую фотографию. На ней было много много бутылок всякого алкоголя,две огромных финских кинкки,апельсины и мой котик, все это великолепие важно охраняющий.
Нет у меня лет пять лайфжурнала,не восстановить пароли, нет больше моего любимого котика,ушел на радугу.
А настроение от той фотографии до сих пор есть.
Милый,уютный дом, в ожидании гостей,детей,друзей, достаток и лад.

И вот что сейчас вспомнилось ,так что это фото преподнесли с претензией ко мне за образ жизни что-ли??
Отчего сие происходит? Сами не живут и других осуждают?

И то что я сейчас написала имеет непосредственное отношение к теме !
Потому что мир завернул туда,куда завернул вот с того поворота,где сами не живут и другим отказывают в свободе жить /думать/ быть открытым мирозданию.

Вилкасс 21-12-2021 16:55

[QUOTE=svf]А где там личные претензии и наезды? Ничего личного, отнюдь. Однако если я считаю что-то написанное, причем не важно кем, бредом, то я именно так это и назову.

Пока мне не надоест - буду комментировать ваши псевдо-научные копипасты, чисто для собственного развлечения.

Пиши,касатик,пиши))
Если на любое написанное мною рекламация -чушь. То это уже личные наезды.
Но я разрешаю. Психологи это обьяснили.
Перенос своего страха за будущее ,называется. Если помогает и я могу тебе в этом помочь,ну что ..

svf 21-12-2021 17:02

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Если на любое написанное мною рекламация -чушь. То это уже личные наезды.
Но я разрешаю. Психологи это обьяснили.
Перенос своего страха за будущее ,называется. Если помогает и я могу тебе в этом помочь,ну что ..


Вау, мне разрешили !!!111 :jiihaa:

Правда, я как-то и не собирался разрешения-то спрашивать. :cognac:

УчастнеГ 21-12-2021 17:03

Вопрос тем, кто за прививки готов ближнего обидеть.

Если вам в определенный момент времени скажут, что все происходящее - это была всемирная тренировка подготовки к чрезвычайной ситуации (чрезвычайную же ситуацию ни одна страна не объявила ;) ) или социальный эксперимент, и скажут, что всем кололи физраствор с витаминами, а боролись исключительно с гриппом, как обычно, но решили таки его, параллельно с этой тренировкой подготовки, победить.
Вы все сильно расстроитесь? :)
Какой будет ваша реакция? :)

Suhov 21-12-2021 17:45

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вопрос тем, кто за прививки готов ближнего обидеть.

Если вам в определенный момент времени скажут, что все происходящее - это была всемирная тренировка подготовки к чрезвычайной ситуации (чрезвычайную же ситуацию ни одна страна не объявила ;) ) или социальный эксперимент, и скажут, что всем кололи физраствор с витаминами, а боролись исключительно с гриппом, как обычно, но решили таки его, параллельно с этой тренировкой подготовки, победить.
Вы все сильно расстроитесь? :)
Какой будет ваша реакция? :)


Такие фантазии от вас проснувшихся через одного. Повторю свой ответ - смотря кто скажет. Если скажут в ВК сторонники разных теорий - то не удивлюсь. Ну а люди здравомыслящие - учёные и медики - подобной хренью не страдают, у них дела поважнее есть. :hej:

УчастнеГ 21-12-2021 17:53

Цитата:
Сообщение от Suhov
Такие фантазии от вас проснувшихся через одного. Повторю свой ответ - смотря кто скажет. Если скажут в ВК сторонники разных теорий - то не удивлюсь. Ну а люди здравомыслящие - учёные и медики - подобной хренью не страдают, у них дела поважнее есть. :hej:


А ты определился конкретно, кому верить? Ведь и у врачей разные мнения, и у ученых тоже. :)

Suhov 21-12-2021 18:01

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А ты определился конкретно, кому верить? Ведь и у врачей разные мнения, и у ученых тоже. :)


Я верю научному сообществу, это единое мнение, состоящее из всех за и против десятков тысяч специалистов в своей профессии по всему миру. Эти мнения базируются на научном подходе - теория плюс, неотъемлемая часть, эксперимент, практика, десятки тысяч живых или не живых пациентов, составляющих статистику. А рупором этого сообщества являются специализированные научные издания.

Может хватит уже тупить со своими фантазиями из вкшечки, вы реально не уважаете так науку? Куда вы прётесь со своими теориями, какими-то высосанными из пальца знаниями о вирусологии, если сами не то что медвуз не закончили, дайбох по биологии в школе трояк имели. Вы серьёзно обсуждаете тут варианты вакцин, их за и против, технологии изготовления и прочие медицинские факты?

Диву даюсь такой продвинутости в вирусологии некоторой части общества, смеющих критиковать науку. Ну офигеть просто, тайные Склифосовские какие-то. Сам в медицине туп, как пробка, знания на уровне "температура->парацетамол", поэтому носа туда не сую, не критикую, ибо уважаю тех, кто там работает и чего-то достиг. Доверяю им и принимаю на веру, ибо проверено многими годами уже.

УчастнеГ 21-12-2021 18:06

Цитата:
Сообщение от Suhov
Я верю научному сообществу, это единое мнение, состоящее из всех за и против десятков тысяч специалистов в своей профессии по всему миру. Эти мнения базируются на научном подходе - теория плюс, неотъемлемая честь, эксперимент, практика, десятки тысяч живых или не живых пациентов, составляющих статистику. А рупором этого сообщества являются специализированные научные издания.

Может хватит уже тупить со своими фантазиями из вкшечки, вы реально не уважаете так науку? Куда вы прётесь со своими теориями, какими-то высосанными из пальца знаниями о вирусологии, если сами не то что медвуз не закончили, дайбох по биологии в школе трояк имели. Вы серьёзно обсуждаете тут варианты вакцин, их за и против, технологии изготовления и прочие медицинские факты?


Вакцины вообще не интересно, не понимаю и не обсуждаю.
А как социальный эксперимент - да, наблюдаю. Для этого и образование есть, и наблюдать прикольно. :)

Не нервничай ;)

Suhov 21-12-2021 18:10

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вакцины вообще не интересно, не понимаю и не обсуждаю.
А как социальный эксперимент - да, наблюдаю. Для этого и образование есть, и наблюдать прикольно. :)

Не нервничай ;)


А, знакомо, у тебя это тоже через пост. Большие дяди играют в большие игры, бабулек подсократить, бедняков тоже чего-то много стало, большой пиз.ец потренируем, генрепетиция с кодами, надо только подождать, скоро начнём. Не забудь полтос евро наликом в карман положить, один уже лет 15 таскает, всё к большому пиз.ецу готовится, ну а как же, банковские карты - это же всего лишь пластик, так просто их отключить, и стадо в стойло отогнать в пять минут.

Я спокоен.

Petter 21-12-2021 18:22

Цитата:
Сообщение от Suhov
Может хватит уже тупить со своими фантазиями из вкшечки

Ты вот зря воюешь. Движение антипрививочников еще до ковида было стабильным и существовало параллельно с наукой. Теперь оно усилилось сторонниками теорий заговора. Вместе это мощная сила. И то и то - теории обороны, в том числе от "данных науки". А ты пытаешься чего то добиться логикой. Оборона универсальна, логикой ты ее не возьмешь. На всякий факт тебе приведут встречный. На статью - статью, и так далее. В науке же тоже кроме мейнстрима достаточно шарлатанства, подкупа, да и просто заблуждений. Короче, прими, дорогой Сухов, наличие антиваксеров как любопытный, но неотьемлемый (!) факт нашего бытия.

Suhov 21-12-2021 18:25

Цитата:
Сообщение от Petter
Ты вот зря воюешь. Движение антипрививочников еще до ковида было стабильным и существовало параллельно с наукой. Теперь оно усилилось сторонниками теорий заговора. Вместе это мощная сила. И то и то - теории обороны, в том числе от "данных науки". А ты пытаешься чего то добиться логикой. Оборона универсальна, логикой ты ее не возьмешь. На всякий факт тебе приведут встречный. На статью - статью, и так далее. В науке же тоже кроме мейнстрима достаточно шарлатанства, подкупа, да и просто заблуждений. Короче, прими, дорогой Сухов, наличие антиваксеров как любопытный, но неотьемлемый (!) факт нашего бытия.


Пфф, да пофиг мне на антиваксеров, вернее не пофиг по ряду причин, но то, что я с ними не воюю, и не переубеждаю - это точно. Ты прав, они были и будут. Повторюсь - я тут для развлечения, по серьёзным делам я провожу время с другими людьми и в других местах, поверь, их достаточно, но иногда смена обстановки расслабляет, правда меру нужно знать.

Vavilen 21-12-2021 18:27

Цитата:
Сообщение от Suhov
А, знакомо, у тебя это тоже через пост. Большие дяди играют в большие игры, бабулек подсократить, бедняков тоже чего-то много стало, большой пиз.ец потренируем, генрепетиция с кодами, надо только подождать, скоро начнём. Не забудь полтос евро наликом в карман положить, один уже лет 15 таскает, всё к большому пиз.ецу готовится, ну а как же, банковские карты - это же всего лишь пластик, так просто их отключить, и стадо в стойло отогнать в пять минут.

Я спокоен.

Ты ее просто не понял.
Преставь ,что завтра по финскому радио голосом ,,ливитана,, обьявят,типа:
Ребята,мы вас на...и,пошутили просто ,это был обычный грипп,немного опасней для стариков и больных,ну ,как обычно.
Вон,даже уважаемая Малышева говорит почти так же.

Suhov 21-12-2021 18:28

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ты ее просто непонял.
Преставь ,что завтра по финскому радио голосом ливитана обьявят,типа:
Ребята,мы вас на...и,пошутили просто ,это был обычный грипп,немного опасней для стариков и больных,ну ,как обычно.
Вон,даже уважаемая Малышева говорит почти так же.


"Мы" - это кто? Николай вторый? Фантазию-то хоть продумай сперва, прежде чем постить.

Petter 21-12-2021 18:28

Цитата:
Сообщение от Suhov
Не забудь полтос евро наликом в карман положить, один уже лет 15 таскает, всё к большому пиз.ецу готовится, ну а как же, банковские карты - это же всего лишь пластик

А вот про полтос евро наликом может и неплохая идея. Война, метеорит, кибератака, лягут сервера, что будем делать? Февральская революция началась, когда у железнодорожного ведомства банально кончились вагоны для подвоза хлеба в петербург, то есть из за проблем с логистикой

Ilya68 21-12-2021 18:30

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Скоро национальный финский праздник Рождество.
Однажды одна пользователь нашего форума,любительница мериться,чья дача богаче)
Имела ко мне такую сильную неприязнь,)) что сходила в мой лайфжурнал без приглашения и принесла на форум сюда оттуда Мою смешную рождественскую фотографию. На ней было много много бутылок всякого алкоголя,две огромных финских кинкки,апельсины и мой котик, все это великолепие важно охраняющий.
Нет у меня лет пять лайфжурнала,не восстановить пароли, нет больше моего любимого котика,ушел на радугу.
А настроение от той фотографии до сих пор есть.
Милый,уютный дом, в ожидании гостей,детей,друзей, достаток и лад.

И вот что сейчас вспомнилось ,так что это фото преподнесли с претензией ко мне за образ жизни что-ли??
Отчего сие происходит? Сами не живут и других осуждают?

И то что я сейчас написала имеет непосредственное отношение к теме !
Потому что мир завернул туда,куда завернул вот с того поворота,где сами не живут и другим отказывают в свободе жить /думать/ быть открытым мирозданию.

За что к вам имели претензии понятия не имею. Но к теме это отношения не имеет. Никакого.

Suhov 21-12-2021 18:32

Цитата:
Сообщение от Petter
А вот про полтос евро наликом может и неплохая идея. Война, метеорит, кибератака, лягут сервера, что будем делать? Февральская революция началась, когда у железнодорожного ведомства банально кончились вагоны для подвоза хлеба в петербург, то есть из за проблем с логистикой


Ты плохо знаком с современной IT-инфраструктурой, Петтер. Чтобы положить платёжную систему войны, метеорита, кибератаки, и лежащих серверов мало, нужно это всё вместе и примерно в кубе, а если это случится, то нас к тому моменту уже не будет в живых. Как хорошо, что сейчас не 1917 год.

Vavilen 21-12-2021 18:33

Цитата:
Сообщение от Suhov
"Мы" - это кто? Николай вторый? Фантазию-то хоть продумай сперва, прежде чем постить.

Ну те,от кого Сухов полностью зависим и верит полностью,кто колол вакцины.
Стрелки то не переводи,я лишь обьяснил тебе,что было в посте выше.
Там же просто было,как Вы отреагируете ,если вдруг узнаете,что вас просто развели,как детей?
Чисто предположение.

panter 21-12-2021 18:34

Цитата:
Сообщение от Suhov
Диву даюсь такой продвинутости в вирусологии некоторой части общества, смеющих критиковать науку. Ну офигеть просто, тайные Склифосовские какие-то. Сам в медицине туп, как пробка, знания на уровне "температура->парацетамол", поэтому носа туда не сую, не критикую, ибо уважаю тех, кто там работает и чего-то достиг. Доверяю им и принимаю на веру, ибо проверено многими годами уже.


А что если эти специалисты от медицины такие-же, как и сегодняшние программеры - сначала выпускают продукт, а потом уже начинают латать ошибки, делать патчи... :lol: И вакцина, которую мы имеем, это пока-что бета-версия? :spy: Может надо было подождать, пока пара сервис-паков выйдет, и потом уже смело обновляться?

Suhov 21-12-2021 18:38

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну те,от кого Сухов полностью зависим и верит полностью,кто колол вакцины.
Стрелки то не переводи,я лишь обьяснил тебе,что было в посте выше.
Там же просто было,как Вы отреагируете ,если вдруг узнаете,что вас просто развели,как детей.?
Чисто предположение.


Ну так кто именно-то? На радио диктор, ему принесли текст прочитать, там в первом предложении должно стоять от кого это сообщение. Ну, и?

У вас пробудившихся вечно какие-то сверхглобальные силы всеми заправляют, кукловодят правительствами, и корпорациями, но, к сожалению, вы никогда их не приводите, не называете, не показываете никому, просто верите в их существование, как верующие верят в Бога. Это ваша вера, в ней вы находите все объяснения, вам с этим легко и спокойно. Ну хорошо, живите так. Во многих религиях тоже предсказывали глобальные пиз.ецы, вот, у вас появилась своя такая.

Suhov 21-12-2021 18:41

Цитата:
Сообщение от panter
А что если эти специалисты от медицины такие-же, как и сегодняшние программеры - сначала выпускают продукт, а потом уже начинают латать ошибки, делать патчи... :lol: И вакцина, которую мы имеем, это пока-что бета-версия? :spy: Может надо было подождать, пока пара сервис-паков выйдет, и потом уже смело обновляться?


А что если мы в матрице? А что, если мы внутри атома, а планеты - это другие электроны? А что, если мы в прошлом, которое зациклено на будущее, и через 50 лет наступит начало мира с большим взрывом?

Как-то жидковаты ваши фантазии, смелее!

УчастнеГ 21-12-2021 18:53

Сухову срочно третью дозу! 😊

Suhov 21-12-2021 18:56

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Сухову срочно третью дозу! 😊


...cказал "профессор" кафедры теорий заговоров. Ну, обоснуй, внимаю.

Petter 21-12-2021 18:58

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ты плохо знаком с современной IT-инфраструктурой, Петтер. Чтобы положить платёжную систему войны, метеорита, кибератаки, и лежащих серверов мало, нужно это всё вместе и примерно в кубе, а если это случится, то нас к тому моменту уже не будет в живых. Как хорошо, что сейчас не 1917 год.


Ну да, наверное плохо знаком. Ну а если не в глобальном, а в локальном масштабе, может же фигня случаться? Как в Британии, когда водители фур внезапно кончились, и бензин пропал? Понятно, для горожанина дефицит бензина еще не конец света, но это просто пример.

Suhov 21-12-2021 19:02

Цитата:
Сообщение от Petter
Ну да, наверное плохо знаком. Ну а если не в глобальном, а в локальном масштабе, может же фигня случаться? Как в Британии, когда водители фур внезапно кончились, и бензин пропал? Понятно, для горожанина дефицит бензина еще не конец света, но это просто пример.


В локальном конечно может. Тогда советую носить рюкзак с собой - могут туфли порваться, одежда испачкаться так, что не пустят в транспорт, а ты на другом конце города, может начаться тропический ливень - ведь синоптики ошибаются, а ещё может налететь цунами - лодка резиновая не помешает, аптечку надо иметь с собой, на всякий случай складной велосипед, на случай если транспорт встанет, ну и так далее. Я об уровне тревожности, если что. От всего не застрахуешься, но жить в страхе, в ожидании чего-то плохого - имхо глупость несусветная. Оценивай реально вероятность наступления чего-либо, и то, как много об этом надо думать, ждать, предусматривать пути "выживания".

Petter 21-12-2021 19:03

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А как социальный эксперимент - да, наблюдаю. Для этого и образование есть, и наблюдать прикольно. :)


Это все не то. Ты не наблюдаешь, потому что не можешь ничего наблюдать, у тебя в голове уже готовая картина "Все Пропало", и любые даже не факты, а мнения, ты в нее встраиваешь.
в 2019 году ты сидела на чемоданах, потому что в Финляндии все пропало
в 2020 году ты предрекала погромы и забастовки - потому что у людей "все пропало"
в 2021 году ты уже на 100% уверена во всеобщем заговоре, "эксперименте над обществом", поэтому бежать больше некуда, "сижу и наблюдаю".

Стабильное тревожное состояние

Ilya68 21-12-2021 19:06

Цитата:
Сообщение от Suhov
А что если мы в матрице? А что, если мы внутри атома, а планеты - это другие электроны? А что, если мы в прошлом, которое зациклено на будущее, и через 50 лет наступит начало мира с большим взрывом?

Как-то жидковаты ваши фантазии, смелее!

Вы главное забыли.
И обо всем этом вдруг объявят по радио. Голосом Левитана...

Petter 21-12-2021 19:10

Цитата:
Сообщение от Suhov
жить в страхе, в ожидании чего-то плохого - имхо глупость несусветная


Ну я то как раз не по этому делу. Я про другое. Мы живем сытой, безопасной жизнью уже считай третье поколение.
В магазине всегда полно еды, электричество в розетке, унитаз функционирует, связь отличная и тд.
Вопрос: существует ли в природе протокол, не для госслужб, а индивидуальный на случай ХХ (тут можно поместить обширный перечень неприятностей)?

Suhov 21-12-2021 19:10

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы главное забыли.
И обо всем этом вдруг объявят по радио. Голосом Левитана...


Блин, реально у людей фантомные боли, Левитана стописят лет уже нет, а вот голос в ушах стоит - "Сегодня. 22 июня 1941 года. В 4 часа утра." далее по тексту.
Только Левитан первой фразой сообщал "От советского информбюро", а не "Мы вам сообщаем!" И советское информбюро - это конкретные люди с конкретным начальником, отвечающим своей головой за те слова по радио.

Вот люди смешные, во что бы ни верить, лишь бы всё просто объяснялось.

*1* 21-12-2021 19:16

Цитата:
Сообщение от Suhov
В локальном конечно может. Тогда советую носить рюкзак с собой - могут туфли порваться, одежда испачкаться так, что не пустят в транспорт, а ты на другом конце города, может начаться тропический ливень - ведь синоптики ошибаются, а ещё может налететь цунами - лодка резиновая не помешает, аптечку надо иметь с собой, на всякий случай складной велосипед, на случай если транспорт встанет, ну и так далее. Я об уровне тревожности, если что. От всего не застрахуешься, но жить в страхе, в ожидании чего-то плохого - имхо глупость несусветная. Оценивай реально вероятность наступления чего-либо, и то, как много об этом надо думать, ждать, предусматривать пути "выживания".


Я считаю что надо переселиться в лес в землянку подальше от людей и питаться охотой и рыболовством. Тогда все проблемы современности с прививками, короной , спидом юудут решены одним махом. Зимой только холодно будет.

espoo2008 21-12-2021 19:18

Цитата:
Сообщение от Suhov
Такие фантазии от вас проснувшихся через одного. Повторю свой ответ - смотря кто скажет. Если скажут в ВК сторонники разных теорий - то не удивлюсь. Ну а люди здравомыслящие - учёные и медики - подобной хренью не страдают, у них дела поважнее есть. :hej:


Конечно у них дела важнее есть - завтра с утра оставшиеся волосы на себе рвать будут от того, что найдут очередной штамм "ковида" и с диким ужасом начнут вопить, как он опаснее предыдущего и надо срочно сделать внеочередной укол чудо вакцины, которая снова почему-то никого не защищает :lol: :lol: :lol:

Suhov 21-12-2021 19:23

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я считаю чт надо переселиться в лес в землянку подальше от людей и питаться охотой и рыболовством. Тогда все проблемы современности с прививками, короной , спидом юудут решены одним махом. Зимой только холодно будет.


Ага, предложи им это - тебя первого в геноциде обвинят. Им тёплую квартирку в городе со всеми удобствами, машинку шуструю недорого, любые услуги по инету, пиццу или там изыск какой кулинарный, ютубчик, вкашечку, телевизор в полстены, транспорт чтобы по минутам ходил, продуктовый огромный под боком, да чтобы с алко, и чтобы со всего мира алко там было, на любой вкус, икорочку красную, форелечку, да чтобы филешечка была, и желательно норвежская, морская, и вообще все блага цивилизации - но стоит тебе заикнуться о вакцине, ах ты гад, мир ведут ведут всем стадом к концлагерю уже столько лет, и ты с ними заодно?! Да ты просто спишь!

Vavilen 21-12-2021 19:37

Цитата:
Сообщение от Suhov
Ага, предложи им это - тебя первого в геноциде обвинят. Им тёплую квартирку в городе со всеми удобствами, машинку шуструю недорого, любые услуги по инету, пиццу или там изыск какой кулинарный, ютубчик, вкашечку, телевизор в полстены, транспорт чтобы по минутам ходил, продуктовый огромный под боком, да чтобы с алко, и чтобы со всего мира алко там было, на любой вкус, икорочку красную, форелечку, да чтобы филешечка была, и желательно норвежская, морская, и вообще все блага цивилизации - но стоит тебе заикнуться о вакцине, ах ты гад, мир ведут ведут всем стадом к концлагерю уже столько лет, и ты с ними заодно?! Да ты просто спишь!

Все же думаю,что Сухов просто отдыхает,после сложной умственной работы на благо цивилизации.
Выпил пива и флудит.
Ну не может он быть таким идиотом,я не верю в это,хочу верить в лучшее.
А то ему одно,а он тебе совсем из другoй оперы.
А можeт это все же так влияет вакцина ,непровереннaя? :gy:

Suhov 21-12-2021 19:42

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А можeт это все же так влияет вакцина ,непровереннaя? :gy:


Я так полагаю, Владимир на кафедре теорий заговоров старший научный сотрудник, не меньше? Ну так глубоко мыслить может только настоящий учёный, разве нет?

pikkupupu 21-12-2021 19:44

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я считаю что надо переселиться в лес в землянку подальше от людей и питаться охотой и рыболовством. Тогда все проблемы современности с прививками, короной , спидом юудут решены одним махом. Зимой только холодно будет.

Пффф зачем в такие дебри лезть. Достаточно если все эти противники чипирования просто откажутся от стоматологической помощи. Вот уж где простор для спецслужб для вживления чего угодно в непосредственной близости от головного мозга. И заставлять не надо, сами бегут и ещё денег отваливают лишь бы чипировали.

lubopytno 21-12-2021 20:05

"Только добровольцы - шаг вперёд!" (В.Высоцкий, "Разведка боем")


В Швеции по данным аналитиков уже около шести тысяч человек вживили себе под кожу микрочипы.

Сегодня разработчики предлагают новшество — имплант с сертификатом о вакцинации. И уверяют, что технологи безопасна для здоровья людей, а устройство можно всегда извлечь при необходимости. Микрочип может хранить и другие важные документы, а также заменить устройства в связи, например кредитную карту

"Таким образом вся нужная информация всегда доступна в любой ситуация, например, я если приду в кинотеатр или торговый центр, мой прививочный статус можно проверить даже если я не взял с собой телефон", — говорит Ханнес Шоблад, "биохакер" и управляющий директор компании DSruptive Subdermals.

В Швеции сертификаты вакцинации от коронавируса рекомендованы на массовых мероприятиях с участием более 100 человек.

Стоимость микрочипа, который можно использовать на протяжении десятилетий, составляет несколько сотен евро. Энтузиасты говорят, что переносные гаджеты, следящие за здоровьем, стоят дороже и служат всего около четырех лет. Но в широкой продаже пока таких микрочипов нет, разработчики пока проверяют технологию на практике с помощью добровольцев.

https://ru.euronews.com/2021/12/21/...tificate-sweden

svf 21-12-2021 20:20

Цитата:
Сообщение от lubopytno
"Только добровольцы - шаг вперёд!" (В.Высоцкий, "Разведка боем")


В Швеции по данным аналитиков уже около шести тысяч человек вживили себе под кожу микрочипы.

Сегодня разработчики предлагают новшество — имплант с сертификатом о вакцинации. И уверяют, что технологи безопасна для здоровья людей, а устройство можно всегда извлечь при необходимости. Микрочип может хранить и другие важные документы, а также заменить устройства в связи, например кредитную карту


По большому счету это все то-же самое что и кольца на палец с NFC (на ali по 10 баксов продавали - я ради интереса купил и домофон питерский туда закодировал. Видел как народ тут автобус оплачивал тоже таким кольцом), да и вообще любая смарт-карта. Ну или чип с идентификатором у кошек/собак :) Вопрос только в размере, никакого прорыва или тем более чего-то инновационно нового тут нет

Lentochka 21-12-2021 20:20

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
А как называется болезненная необходимость в любом случае давать характеристику/диагноз??
Особенно Илья шикарен в этом плане: «препарирует», смотрит что препарируемый « окучивает»

Вчера ты мне подкинула. Сайт поликлинники какой-о о пользе прививок?
Хочешь поговорить об этом?
У меня виртуальный знакомый ( из лайф журнала) издал книгу про прививки ,перелопатив тонны официальной статистики. Там в числе прочего :доктору отвакцинившему всеми предложеными ваксами младенца ,получает премию за каждого в 600 долларов( это Америка)
Так у него на сайте ненависть стоит какая,что руками потрогать можно.

Объясни мне, пожалуйста, за что врачу дают 600 долларов? Америка, конечно, богатая страна, но ведь не страна дураков. В чем цимис?

panter 21-12-2021 20:21

Цитата:
Сообщение от Suhov
А что если мы в матрице? А что, если мы внутри атома, а планеты - это другие электроны? А что, если мы в прошлом, которое зациклено на будущее, и через 50 лет наступит начало мира с большим взрывом?

Как-то жидковаты ваши фантазии, смелее!

Такое чувство, что за живое задел, вы не программист, случайно? :agree: :gy:


Свежие новости:
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...heniya/12242046

Вот так вот, колешься раз, колешься два, третья уже на подходе... А тебе бац - заветный пасспорт на полку и сиди дома... ни на дискач потусить, ни на концерт.. :sucks:

Как это на русский язык перевести "на один месяц за раз"? :lamo:
"Согласно закону об инфекционных заболеваниях, чтобы прервать использование коронапаспорта, правительству нужно получить заключение THL. Коронапаспорт можно отменить на один месяц за раз."

Вилкасс 21-12-2021 20:23

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Пффф зачем в такие дебри лезть. Достаточно если все эти противники чипирования просто откажутся от стоматологической помощи. Вот уж где простор для спецслужб для вживления чего угодно в непосредственной близости от головного мозга. И заставлять не надо, сами бегут и ещё денег отваливают лишь бы чипировали.


Самого главного ты не поняла.
Чипировать или там потравить народ можно и через лимонад и с воздуха.
По условиЯм конов мироздания и где -то там наверху угорающих высших разумов
Надо обязательно,чтоб слово добровольно присутствовало, за личной подписью о согласии.
Вот они сверху смотрят там и видят все признали себя больными-одели тряпки,позакрывались на карантины и типа сами бегут на прививки.

А так,если не сами,а Ядрену бонбу на всех кинуть,то за это и отвечать же придется.
Поэтому и цирк весь этот.
Каждому по его заслугам выдана добрая воля !
И каждый ее использует как может,в силу своих умственных способностей.
Прививаются в торговых центрах,тесты сдают в палатках,голосуют на пеньках..
обязательно с росписью в добровольности.

Lentochka 21-12-2021 20:25

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
С чего ты взяла( я буду на ты по старой привычке интернетской общаться на ты )
Что я опасна для общества??
Вот откуда такое безапеляционное утверждение??

Я опасна тебе лично может быть, ненароком задев твою
Зону комфорта,твой мирок такой уютный

Но это,дорогая, из разряда есть шоколадку,оскорбляя чувства диетящихся)
Свой страх перед будущим переносить на кого-либо-это безумие какое-то . Причем спланированое . Уже узнаваемое .
Внушаемое. Типа. Вернемся в прежнее былое комфортное,когда все переколятся.
И прям ненависть и агрессия у желающих прежнего комфортного бытия к тупым ,нежелающим одеть намордничек, уколоться ваксочкой,уколоться третье бустерной,пятой мятной,восьмой космической..

А вот тут еще вопрос у кого страха больше. Одни боятся заболеть (что, как ни крути, реально), другие боятся всемирного заговора, направленного на уничтожение их свобод разными хитрыми способами, включая чипирование:) (что бред).

Suhov 21-12-2021 20:25

Цитата:
Сообщение от svf
По большому счету это все то-же самое что и кольца на палец с NFC (на ali по 10 баксов продавали - я ради интереса купил и домофон питерский туда закодировал. Видел как народ тут автобус оплачивал тоже таким кольцом), да и вообще любая смарт-карта. Ну или чип с идентификатором у кошек/собак :) Вопрос только в размере, никакого прорыва или тем более чего-то инновационно нового тут нет


У моих обоих котов эти чипы считай с рождения - и они говорят это круто, и даже инновационно с их кошачьей колокольни! Фиг их потеряешь, пожрать и поспать всегда домой приведут, если потеряются!

Вилкасс 21-12-2021 20:27

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Объясни мне, пожалуйста, за что врачу дают 600 долларов? Америка, конечно, богатая страна, но ведь не страна дураков. В чем цимис?

За то ,что он выполнил прививочный план.
То есть он поощряется за охват прививками.
Читай проф. Столешникова,он практикующий врач в NY.
Кстати о стране дураков у него тоже есть,хочешь найду ссылку. Так просто не буду искать и прикладывать,а то все ,сто я ни делаю тут хотят именно сегодня обесценить. В тот день,когда и мыслить то плохо нельзя..

Suhov 21-12-2021 20:28

Цитата:
Сообщение от panter
Такое чувство, что за живое задел, вы не программист, случайно? :agree: :gy:


Свежие новости:
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...heniya/12242046

Вот так вот, колешься раз, колешься два, третья уже на подходе... А тебе бац - заветный пасспорт на полку и сиди дома... ни на дискач потусить, ни на концерт.. :sucks:

Как это на русский язык перевести "на один месяц за раз"? :lamo:
"Согласно закону об инфекционных заболеваниях, чтобы прервать использование коронапаспорта, правительству нужно получить заключение THL. Коронапаспорт можно отменить на один месяц за раз."


Не задели ни разу, вы себе льстите. Подобный бред меня не задевает.

svf 21-12-2021 20:28

Цитата:
Сообщение от Suhov
У моих обоих котов эти чипы считай с рождения - и они говорят это круто, и даже инновационно с их кошачьей колокольни! Фиг их потеряешь, пожрать и поспать всегда домой приведут, если потеряются!


Та же фигня :) Да и собакин вроде не жалуется, хотя у него альтернативно и клеймо есть :)

УчастнеГ 21-12-2021 20:30

https://jamanetwork.com/journals/ja...ae-a4511de8aedb
Гуглоперевод
"Результаты этого исследования показали значительное повышение гуморального иммунитета после прорывной инфекции, несмотря на преимущественно легкую форму заболевания. Повышение уровня IgA теперь было заметно, возможно, из-за различий в пути воздействия между вакцинацией и естественной инфекцией. Кроме того, прорывные сыворотки продемонстрировали улучшенную вариантную перекрестную нейтрализацию, а прорывные инфекции Delta, в частности, продемонстрировали повышенную эффективность против Delta по сравнению с WA1, что позволяет предположить, что защитный иммунный ответ может быть расширен за счет разработки вариантных бустеров с антигенными вставками, соответствующими Emerging SARS-CoV- Вариант 2. Ограничения этого исследования включают небольшое количество образцов и разницу во времени от начальной вакцинации до сбора сыворотки между контрольной и контрольной группами, что, как показывают новые данные, может способствовать развитию вариантных перекрестно-нейтрализующих реакций антител. "

В общем, как я понимаю, всем по две вакцины и обязательно переболеть, и конец вирусу. :)

Lentochka 21-12-2021 20:30

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ну почему сразу должен хвост расти??
Или почему инопланетян не может быть?

Вот диабетикам в живот для уровня сахара 0,5 мг вещества вводят и работает..
Или я ребра сломала-2 гр таблека-сплю,ниче не болит.

Откуда мы знаем,что разрабатывалось и имеется ввиду под генной терапией??
То что современные прививки прибавляют заболеваний онкологией-уже пошла кореляция, не так много времени ,да и не так много людей с мозаичным типом мышления,тем более медиков.

В гениальном перезагрузочном будущем По Шваберу аж 17 пуктов касаются прививок. Это больше ,чем дофига.

Мозаичный тип - это что-то об аутизме. :lady:

Микка К. 21-12-2021 20:32

Цитата:
Сообщение от Вилкасс

И то что я сейчас написала имеет непосредственное отношение к теме !
Потому что мир завернул туда,куда завернул вот с того поворота,где сами не живут и другим отказывают в свободе жить /думать/ быть открытым мирозданию.


Ощущение,что мир вляпался в дерьмо.Причём,тот,кто навалил эту кучу, ещё и грозно рекомендует ходить с повязками на глазах,типа,а зачем вам видеть куда ступать,если дерьмо всё равно везде куда ни плюнь...

Интересная ситуация сейчас в РФ.Противная рожа по фамилии Г. с высоких трибун вещает,мол,когда вакцинированных будет 70%,то и про ковид забудем )) Ребята работают строго под европейско-американскую копирку.У нас тоже обещали отпустить грехи при 50%,потом 60%,70%,80% вакцинированных.В итоге пришли к 100%...но и тут не срослось...народец продолжает болеть/разносить/умирать.Сразу перешли на новый уровень,типа,да,2-х прививок мало,нужна третья!И даже имя прилагательное ей придумали -бустерная ) Я ещё подумал,что очепятка.По смыслу должна быть брустверная (кто в армии был,поймёт).,но это,наверное,уже последствия ЕГЭ обучения,простительно ))

Вилкасс 21-12-2021 20:33

Цитата:
Сообщение от Lentochka
А вот тут еще вопрос у кого страха больше. Одни боятся заболеть (что, как ни крути, реально), другие боятся всемирного заговора, направленного на уничтожение их свобод разными хитрыми способами, включая чипирование:) (что бред).


Те кто понимает про эту болезнь -боятся только принудительной госпитализации.
Про чипирование и принудительные ваксы тоже не путай.
Ну надо чип,ну поставлю,если он безвреден и кому то это так надо. Но если от этого чипа без вариантов будет зависеть моя свобода передвижения ,доступ в любое время к моим финансам или что-то подобное,то нафиг этот чип сдался?

Уже свобод лишили многих-еще не заметно??
За эти два года никто не увидел,как всех в отару овец превращают под лозунгом,что для их же блага.

Suhov 21-12-2021 20:34

Цитата:
Сообщение от svf
Та же фигня :) Да и собакин вроде не жалуется, хотя у него альтернативно и клеймо есть :)


У котанов тоже клейма есть, татухи на ухи ) Так татуха как раз о том, что в теле чип, или какое другое клеймо? Крестик такой на ухо, не?

svf 21-12-2021 20:39

Цитата:
Сообщение от Suhov
У котанов тоже клейма есть, татухи на ухи ) Так татуха как раз о том, что в теле чип, или какое другое клеймо? Крестик такой на ухо, не?


Нее, код на пузе. Правда зачем я так и не понял ибо он не котируется больше, но в паспорте указывается. Но заводчик сделала, а парень и не сопротивлялся особо :) А у котов только чипы, ухи они бы не дали - они ребята серьезные :) Собакина строят :)

pikkupupu 21-12-2021 20:40

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Те кто понимает про эту болезнь -боятся только принудительной госпитализации.
Про чипирование и принудительные ваксы тоже не путай.
Ну надо чип,ну поставлю,если он безвреден и кому то это так надо. Но если от этого чипа без вариантов будет зависеть моя свобода передвижения ,доступ в любое время к моим финансам или что-то подобное,то нафиг этот чип сдался?

Уже свобод лишили многих-еще не заметно??
За эти два года никто не увидел,как всех в отару овец превращают под лозунгом,что для их же блага.


Даже так? А вы уверены что ваша принудительная госпитализация будет связана именно с ковидом и чипами? Вдруг она окажется как раз следствием шапочки из фольги?

Вилкасс 21-12-2021 20:41

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ощущение,что мир вляпался в дерьмо.Причём,тот,кто навалил эту кучу, ещё и грозно рекомендует ходить с повязками на глазах,типа,а зачем вам видеть куда ступать,если дерьмо всё равно везде куда
…лу должна быть брустверная (кто в армии был,поймёт).,но это,наверное,уже последствия ЕГЭ обучения,простительно ))


Точно. В повязках «на носик масочку оденьте» чтоб не унюхали этой заботы о себе ,удушающей
«Прикройте маской органы дыхания» чтоб мозг без вентиляции соображать перестал
И бустверная -чтоб красивше звучало.
Народу вон нравится волшебные слова:сатурация, процент поражения легкого,матовое стекло..
все молчали,когда реформировали систему здравоохранения
Никто не српашивал:кто такие этот роспотребнадзор, что за надзор за потребителем и какое отношение это к медицине имеет..

Pauli 21-12-2021 20:43

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я считаю что надо переселиться в лес в землянку подальше от людей и питаться охотой и рыболовством. Тогда все проблемы современности с прививками, короной , спидом юудут решены одним махом. Зимой только холодно будет.

Поначалу может быть даже неплохо,нет противных соседей,сон здоровый,рыба ловится,костер горит.
Но через пару лет иммунитет ослабнет,потому что нет контактов ни с кем.И надо шодить как-нить в лавку за солью и спичками,и продавец чихнет один раз и последствия могут быть ... :gy:

Вилкасс 21-12-2021 20:44

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Даже так? А вы уверены что ваша принудительная госпитализация будет связана именно с ковидом и чипами? Вдруг она окажется как раз следствием шапочки из фольги?


Я не хочу обижать ,но впечатление,что вопросы задает именно маленький кролик,а не разумное существо.

Принудительная госпитализация в ковидник-это Риск заражения перекрестными внутрибольничными инфекциями.

pikkupupu 21-12-2021 20:44

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Мозаичный тип - это что-то об аутизме. :lady:

По-моему мозаичный бывает синдром дауна, про аутизм не слышала такого.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.