Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Коронавирус. Обсуждение ситуации. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=85613)

VarlogMD 22-12-2021 11:39

Голосуй-не голосуй, все-равно получишь ... https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...3597?origin=rss

Сначала прививки, как спасение и надежда на светлое будущее - канули в лету, теперь следом и сами "корона"- паспорта. Теперь и "паЧпорт" - не достаточное основание ходить везде и иметь все свои права обратно. А я предупреждал...

Теперь только осталось дождаться пока и третий миф, о якобы "более лучше-легче болеем" разобьется также неизбежно о "факты статистики", которую крутят как и куда хотят.

Мы рванули "экстренный тормоз". Если кто-то вылЯтел в лобовое - извиняйте, пожалуйста. Так надо было. Главное, чтобы от усердий штаны не лопнули у тех, кто любит за всякие рычаги дергать... А то с дуру можно и тот самый... сломать.

UPD. у нас тут цензура заработала? ммм - великолепно)))

VarlogMD 22-12-2021 11:44

Слямалсь ветка, похоже... XD

А, новая страница ветки криво создавалась... Ну ок :lol:

Ilya68 22-12-2021 11:50

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Ничего подобного японцы не выясняли. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

Вы поймите, сколько вы будете постить недостоверные сведения, столько вас будут тыкать в это носом, как котенка.
Народу в треде хватает и все фуфло пробивается на раз. Просто с каждым разом вас будут все менее серьезно воспринимать.

Извините, каждый раз не получится. Мы с ума сойдем. И работу забросим.
К тому же она объяснила, что по сути обращается только к единомышленникам.

hiekkaranta 22-12-2021 12:11

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Просыпайтесь уже, время пришло


Да не проснётся больше никто, все кто мог и хотел, те уже проснулись.

anttisepp 22-12-2021 12:25

Наступило время, когда пышным цветом цветет психосоматика.

Вилкасс 22-12-2021 12:30

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Извините, каждый раз не получится. Мы с ума сойдем. И работу забросим.
К тому же она объяснила, что по сути обращается только к единомышленникам.


Как ни старался наладить правильную беседу,а получается :» и это все о нем «))

Ты там за кого извиняешься? За его наезд мимо кассы?

Вилкасс 22-12-2021 12:42

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Наступило время, когда пышным цветом цветет психосоматика.


Нервы укреплять надо было с самого начала ,с осени 2019 года. Как начали про летучих мышей рассказывать,так. Надо было начинать учебники вирусологии штудировать.
Страх-трансовое состояние. То есть если напугать и не давать обосраться,все время держа под напряжением,то можно гнуть куда угодно. И да,опомнится не дают два года!
Странно,что никому не надоело. Народ втянулся, стогольмский синдром у них,мучителей своих уважают с ружжом наперевес за них кидаются. Чуть что,шапошку из фольги носить предлагают.. и видеть только неусыпную заботу дипломированных докторов !
А что шапочки, сейчас рождество -киннку запекать фольга нужна, на все головы не хватит)

hiekkaranta 22-12-2021 12:52

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
То есть если напугать и не давать обосраться,все время держа под напряжением,то можно гнуть куда угодно. И да,опомнится не дают два года!
Странно,что никому не надоело. Народ втянулся, стогольмский синдром у них,мучителей своих уважают с ружжом наперевес за них кидаются. Чуть что,шапошку из фольги носить предлагают.. и видеть только неусыпную заботу дипломированных докторов !


Спасибо за хорошее настроение 😂😂😂
Мучители как только не изгаляются, глумятся, издеваются над народом, а людям хоть ссы в глаза, все Божья роса.

Ilya68 22-12-2021 13:12

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Как ни старался наладить правильную беседу,а получается :» и это все о нем «))

Ты там за кого извиняешься? За его наезд мимо кассы?

По словам профессора Матти Рейникайнена, координирующего работу отделений интенсивной терапии, финские больницы рискуют столкнуться с самым тяжелым кризисом за невоенное время.
Это из реальности. Не параллельной.
Статья есть на этом сайте.

Vavilen 22-12-2021 13:24

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Наступило время, когда пышным цветом цветет психосоматика.

Еще даже не взошла,только прорастает,но расцветет буйно,все врачи согласны с этим.

Vavilen 22-12-2021 13:25

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Да не проснётся больше никто, все кто мог и хотел, те уже проснулись.

А что значит проснулись или нет?
Что Вы конкретно подразумеваетe под этими терминами?

-Dr- 22-12-2021 13:27

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Это новая игра такая?
👉Вероятно, что остается только сознание. Которое нематериально. И которое также подвергается изменению, если следить за своим телом и «обновлять» его правильным подходом и «строить» его из правильных материалов.»

Еще раз повтори теперь про совравши?? Сами себя позорите. Не читали,не знали,но надо ж это оправдать:вы ффсе врети!! Взрослые люди))


Говорите про японских ученых, а скрин про американских.
Если взялись вести дискуссию, надо быть готовым защитить свою точку с указанием источника, признаваемым в качестве авторитета (перекрестно рецензируемых научным сообществом, описанными опытами). Одного только чьего-то мнения мало. Этого добра у каждого в достатке.
Только факты. Есть упоротые, готовые отрицать вакцинацию ценой своей жизни https://www.bbc.com/news/world-us-canada-57958358 . С одной стороны жалко, с другой - Дарвин.
То, что вы делаете - огалтелая пропаганда, и авторитетных источников (типа Ланцет) вы указать не можете, потому что они такого никогда не напечатают.

УчастнеГ 22-12-2021 14:08

сарказм
 
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Говорите про японских ученых, а скрин про американских.
Если взялись вести дискуссию, надо быть готовым защитить свою точку с указанием источника, признаваемым в качестве авторитета (перекрестно рецензируемых научным сообществом, описанными опытами). Одного только чьего-то мнения мало. Этого добра у каждого в достатке.
Только факты. Есть упоротые, готовые отрицать вакцинацию ценой своей жизни https://www.bbc.com/news/world-us-canada-57958358 . С одной стороны жалко, с другой - Дарвин.
То, что вы делаете - огалтелая пропаганда, и авторитетных источников (типа Ланцет) вы указать не можете, потому что они такого никогда не напечатают.


Вообще-то это интересная идея, каждое утверждение в любом разговоре подкреплять ссылкой на научный источник, и не какой-нибудь там... неизвестный источник, а исключительно признанный.

Например...
"Сегодня я вкусно поел" [Cсылка на подтверждение того, что это случилось сегодня][Ссылка на свидетелей, утверждающих, что это действительно был я] [Ссылка на доказательство вкусовых качеств продуктов] [Ссылка на доказательство моих пристрастий с психологическими выкладками моей не/за-висимости][Ссылка на биологический процесс переваривания пищи, как доказательство, что я именно поел, а не выплюну. Разумеется, объединенная с ссылкой на свидетелей]

:D
Без ссылок, увы, утверждение - оголтелая пропаганда. :D

Вилкасс 22-12-2021 14:17

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Говорите про японских ученых, а скрин про американских.
Если взялись вести дискуссию, надо быть готовым защитить свою точку с указанием источника, признаваемым в качестве авторитета (перекрестно рецензируемых научным сообществом, описанными опытами). Одного только чьего-то мнения мало. Этого добра у каждого в достатке.
Только факты. Есть упоротые, готовые отрицать вакцинацию ценой своей жизни https://www.bbc.com/news/world-us-canada-57958358 . С одной стороны жалко, с другой - Дарвин.
То, что вы делаете - огалтелая пропаганда, и авторитетных источников (типа Ланцет) вы указать не можете, потому что они такого никогда не напечатают.


Аллоо!! Я не дискуссию вела,а сказала Ленточке финишной,что она изменилась с приятной умницы на неприятную зануду.
И не в дискуссии ,а в беседе припомнила,что и на молекулярном уровне люди. Еняются,не только на ментальном.
Вдруг наезжает Dr, Лепит мне обвинения и требует немедленного подтверждения моих слов..))

Друг мой,вы нормальный?? Или только меня ненормальной хотите выставить))
Позвольте мне беседовать ,,а не быть пресс-бюро от Ланцета.

Не надо мне извинений за наезд,чего Уж, я ж не докажу,что десяток лет назад исследование было японским.
С другой стороны я выложила из гугля картинку,что этим Исследованиям уже лет 50 и больше,мало ли кто еще,кроме того,что я запомнила это явление исследовал.

Ты еще раз подумай,чего ты хочешь,когда наезжаешь на меня с обвинениями в пропаганде! И чего это я пропагандирую??
А то ерунда какая-то . Обвиняешь. В чем-то,а я и не знаю,чем Васек Пупкин недоволен.

Вилкасс 22-12-2021 14:24

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вообще-то это интересная идея, каждое утверждение в любом разговоре подкреплять ссылкой на научный источник, и не какой-нибудь там... неизвестный источник, а исключительно признанный.

Например...
"Сегодня я вкусно поел" [Cсылка на подтверждение того, что это случилось сегодня][Ссылка на свидетелей, утверждающих, что это действительно был я] [Ссылка на доказательство вкусовых качеств продуктов] [Ссылка на доказательство моих пристрастий с психологическими выкладками моей не/за-висимости][Ссылка на биологический процесс переваривания пищи, как доказательство, что я именно поел, а не выплюну. Разумеется, объединенная с ссылкой на свидетелей]

:
Без ссылок, увы, утверждение - оголтелая пропаганда. :D


Внести в правила форума и всех без доказательств,чем покакила его собака,порицать и строго предупреждать.


Меня вчера так и подмывало влезть в дискуссию Сухова про чип в котанах.
Он говорил,что в пузе,а я вот недавно чиповала своего -между лопаток втыкают))
Вот же ввел в опасное заблуждение весь форум!!
И никакой документации не предоставил, просто по пямяти ))

Suhov 22-12-2021 14:30

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Внести в правила форума и всех без доказательств,чем покакила его собака,порицать и строго предупреждать.


Меня вчера так и подмывало влезть в дискуссию Сухова про чип в котанах.
Он говорил,что в пузе,а я вот недавно чиповала своего -между лопаток втыкают))
Вот же ввел в опасное заблуждение весь форум!!
И никакой документации не предоставил, просто по пямяти ))


А чего не влезла-то? Вот влезла бы, и наверное тогда лучше запомнила, что ни про какие чипы в животах у котанов я не говорил. Я говорил про чип в теле котанов, и татуху на ухе. А чипы, да, у моих между лопатками.

А так криво запомнила - и уже кричишь, что я ввёл целый форум в заблуждение. Прежде чем осуждать, критиковать, порицать - вы сами сперва убедитесь, что сами поняли меня правильно и ничего не путаете, очень часто предвзятость к моим словам в ваших головах не даёт вам даже допустить, что косячите вы, а не я )))

Можешь не извиняться, тебе простительно, ты мир спасаешь )

Вилкасс 22-12-2021 14:35

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Ilya68
По словам профессора Матти Рейникайнена, координирующего работу отделений интенсивной терапии, финские больницы рискуют столкнуться с самым тяжелым кризисом за невоенное время.
Это из реальности. Не параллельной.
Статья есть на этом сайте.


Не буду занудой,не буду требовать линк на статью))
Погуглила. Да этот человек назначен
В этой стране говорить свое мнение. Об этом зафиксировано в википедии.

Конечно я бы хотела такие прогнозы от вирусолога , иммунолога или от медицинского статиста( есть такая редкая профессия)
Но Проф.Рейникайнен как реаниматолог может нагнать нужный градус ,сравнив количество койкомест с предполагаемым наплывом нуждающихся в аппаратах искусственного дыхания.
Но мне лично жаль,сто он не вирусолог и не мед.статист. Тот бы лучше соединил все хвосты воедино.

-Dr- 22-12-2021 14:36

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вообще-то это интересная идея, каждое утверждение в любом разговоре подкреплять ссылкой на научный источник, и не какой-нибудь там... неизвестный источник, а исключительно признанный.

Например...
"Сегодня я вкусно поел" [Cсылка на подтверждение того, что это случилось сегодня][Ссылка на свидетелей, утверждающих, что это действительно был я] [Ссылка на доказательство вкусовых качеств продуктов] [Ссылка на доказательство моих пристрастий с психологическими выкладками моей не/за-висимости][Ссылка на биологический процесс переваривания пищи, как доказательство, что я именно поел, а не выплюну. Разумеется, объединенная с ссылкой на свидетелей]

:D
Без ссылок, увы, утверждение - оголтелая пропаганда. :D


То, что вы написали - хрестоматийный демагогический прием называется "подмена тезиса". Так себе тактика, для несведущих.

Вилкасс 22-12-2021 14:38

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Suhov
А чего не влезла-то? Вот влезла бы, и наверное тогда лучше запомнила, что ни про какие чипы в животах у котанов я не говорил. Я говорил про чип в теле котанов, и татуху на ухе. А чипы, да, у моих между лопатками.

А так криво запомнила - и уже кричишь, что я ввёл целый форум в заблуждение. Прежде чем осуждать, критиковать, порицать - вы сами сперва убедитесь, что сами поняли меня правильно и ничего не путаете, очень часто предвзятость к моим словам в ваших головах не даёт вам даже допустить, что косячите вы, а не я )))

Можешь не извиняться, тебе простительно, ты мир спасаешь )


Уж и поерничать нельзяааа.. просто подражание,как это в русском народном творчестве зовется)
Про пузо кто-говорил.. не упомнишь всего)

svf 22-12-2021 14:46

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Уж и поерничать нельзяааа.. просто подражание,как это в русском народном творчестве зовется)
Про пузо кто-говорил.. не упомнишь всего)


— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Про пузо говорилось только то что там клеймо стоит.

Suhov 22-12-2021 14:47

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Уж и поерничать нельзяааа.. просто подражание,как это в русском народном творчестве зовется)
Про пузо кто-говорил.. не упомнишь всего)


Кто-то говорил, но форум-то в заблуждение ввёл Сухов, как всегда :xrules: Ложечки нашлись, а вот осадочек-то остался )

Ilya68 22-12-2021 14:53

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Не буду занудой,не буду требовать линк на статью))
Погуглила. Да этот человек назначен
В этой стране говорить свое мнение. Об этом зафиксировано в википедии.

Конечно я бы хотела такие прогнозы от вирусолога , иммунолога или от медицинского статиста( есть такая редкая профессия)
Но Проф.Рейникайнен как реаниматолог может нагнать нужный градус ,сравнив количество койкомест с предполагаемым наплывом нуждающихся в аппаратах искусственного дыхания.
Но мне лично жаль,сто он не вирусолог и не мед.статист. Тот бы лучше соединил все хвосты воедино.

Вы не читаете, или не вникаете? Какой линк? Я же написал, статья есть на этом сайте, в соответствующем разделе. В топе.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...elstvo/12243721

УчастнеГ 22-12-2021 15:04

Цитата:
Сообщение от -Dr-
То, что вы написали - хрестоматийный демагогический прием называется "подмена тезиса". Так себе тактика, для несведущих.


Что-то вот Грибоедова вспомнила. :D

Поколение Z - не ржать! Реально, такой писатель был, и никакого отношения к грибам не имеет. Я о другом. Хотя... :)

Вилкасс 22-12-2021 15:06

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы не читаете, или не вникаете? Какой линк? Я же написал, статья есть на этом сайте, в соответствующем разделе. В топе.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...elstvo/12243721


Ой,открыла твой линк.
Лучше б не открывала.
Даже смайликов обычных ставить не буду. Все еще печальнее,чем я подумала ,по трем предложениям из википедии. Намного печальнее.

Ilya68 22-12-2021 15:19

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ой,открыла твой линк.
Лучше б не открывала.
Даже смайликов обычных ставить не буду. Все еще печальнее,чем я подумала ,по трем предложениям из википедии. Намного печальнее.

Ничего не понял. Левый линк? Тогда это к держателям данного ресурса.
По делу. Из нашего дубненского форума:
абориген писал(а)
"Я ничего не понимаю в ковиде в отличие от...( ни в эффективности прививок ни во вреде их), а по-моему и высоколобые мужи не слишком понимают. Вижу только, о чем и написала выше, что вокруг меня немало заболевших после прививок, а полчаса назад мне позвонили и сообщили о смерти одной знакомой, осенью видела ее, сказала, что вакцинировалась. Все это меня в последнее время напрягает, так как надо ездить в Москву, которая кишит ковидниками.
По поводу "недовольного массива", да, это наблюдается, но в основном не из-за давления для вакцинации - его нет, а из-за куаризации. Власть поэтому и пошла на смягчение мер, сняла ограничения по транспорту."

castro
"Вот что вижу я:
до июля-августа на доске объявлений за проходной института некрологи не успевали друг друга сменять. Потом отпустило и осенняя волна прошла спокойно. Сейчас, правда, тоже некрологов стало больше, но там 80++ по большей части.

На 60+ привитых сотрудников переболело после прививки (в разный срок) около десятка. В лёгкой, в исключительных случаях, в средней форме. Это при том, что по большому счёту народ работает практически прежнем режиме, особых ограничений по контактам нет".

Вот вам два мнения от жителей нашего прекрасного города.
Только вот castro - всем известный ученый-физик, "связей, порочащих его (с властью и официальной медициной) не имеет"
А дальше каждый выбирает себе "любимых авторов".

hiekkaranta 22-12-2021 15:25

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А что значит проснулись или нет?
Что Вы конкретно подразумеваетe под этими терминами?


Проснуться, это значит заглянуть за шторку под названием "Короновирус" и увидеть, что на самом деле происходит в мире. Это не просто борьба с вирусом, это глобальные измениния всего и вся. Эти изменения меня тревожат, так как на самом деле я не знаю, к чему это все приведёт. Методы, которые используются (принудительная вакцинация, ку-ку коды, ограничения прав и свобод) не добавляют позитива. Я не понимаю, почему очевидные вещи как 2+2 не доступны для понимания большинством людей. В этом есть что-то мистическое и необъяснимое. Потому как совершенно разные люди и по образованию, социальному статусу, вероисповеданию, национальности вдруг объединились против ковидобесия. Почему люди не хотят заглянуть за шторку? Может это психология, страх, отсутствие интереса, промывка мозгов, нежелание выходить из зоны комфорта, доверие властям и специалистам, перекладывание ответственности, пофигизм. Я даже не могу дискутировать с людьми, верующими в пландемию. Это как разговаривать с китайцами, мы друг друга не понимаем. Переубеждать никого не собираюсь, нужно беречь энергию и нервы, это очень пригодится в ближайшее время 😊

Vavilen 22-12-2021 15:34

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Проснуться, это значит заглянуть за шторку под названием "Короновирус" и увидеть, что на самом деле происходит в мире. Это не просто борьба с вирусом, это глобальные измениния всего и вся. Эти изменения меня тревожат, так как на самом деле я не знаю, к чему это все приведёт. Методы, которые используются (принудительная вакцинация, ку-ку коды, ограничения прав и свобод) не добавляют позитива. Я не понимаю, почему очевидные вещи как 2+2 не доступны для понимания большинством людей. В этом есть что-то мистическое и необъяснимое. Потому как совершенно разные люди и по образованию, социальному статусу, вероисповеданию, национальности вдруг объединились против ковидобесия. Почему люди не хотят заглянуть за шторку? Может это психология, страх, отсутствие интереса, промывка мозгов, нежелание выходить из зоны комфорта, доверие властям и специалистам, перекладывание ответственности, пофигизм. Я даже не могу дискутировать с людьми, верующими в пландемию. Это как разговаривать с китайцами, мы друг друга не понимаем. Переубеждать никого не собираюсь, нужно беречь энергию и нервы, это очень пригодится в ближайшее время 😊

ААААА, так.
Но сон ведь может быть и антипандемия.
А может пандемия.
И там и там сон,как бы.
Нет разве?
Вдруг сон Сухова и Малекса победит и мы все помрем.
Придется проставляться на том свете,Сухов злопамятный скорпион. :gy:

Микка К. 22-12-2021 15:50

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Но сон ведь может быть и антипандемия.
А может пандемия.
И там и там сон,как бы.


)))



https://www.youtube.com/watch?v=24AAE5LFsds

R60 22-12-2021 15:51

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Проснуться, это значит заглянуть за шторку под названием "Короновирус" и увидеть, что на самом деле происходит в мире. Это не просто борьба с вирусом, это глобальные измениния всего и вся. Эти изменения меня тревожат, так как на самом деле я не знаю, к чему это все приведёт. Методы, которые используются (принудительная вакцинация, ку-ку коды, ограничения прав и свобод) не добавляют позитива. Я не понимаю, почему очевидные вещи как 2+2 не доступны для понимания большинством людей. В этом есть что-то мистическое и необъяснимое. Потому как совершенно разные люди и по образованию, социальному статусу, вероисповеданию, национальности вдруг объединились против ковидобесия. Почему люди не хотят заглянуть за шторку? Может это психология, страх, отсутствие интереса, промывка мозгов, нежелание выходить из зоны комфорта, доверие властям и специалистам, перекладывание ответственности, пофигизм. Я даже не могу дискутировать с людьми, верующими в пландемию. Это как разговаривать с китайцами, мы друг друга не понимаем. Переубеждать никого не собираюсь, нужно беречь энергию и нервы, это очень пригодится в ближайшее время 😊

Вспомните зиму, весну, лето 2014 года, так же разделение людей произошло по поводу известных событий. Сложно выделить мотивы, у кого то зависть, или месть. Если с каждым по одиночке беседовать мотив каждого не сложно понять, а вот в целом описать причины помутнение сознания у значительной части населения не легко, тем более предложить рецепт как их вылечить. Хотя, наверное официальная позиция властей очень важна, а с этим огромная проблема так как они и продажны и свои интересы преследуют. Министерства Правды очень не хватает, только настоящего, была же когда то Библия, всё сверяли по ней, как жить, что делать, но это уже из разряда утопий.

hiekkaranta 22-12-2021 15:56

Цитата:
Сообщение от Vavilen
ААААА, так.
Но сон ведь может быть и антипандемия.
А может пандемия.
И там и там сон,как бы.
Нет разве?
Вдруг сон Сухова и Малекса победит и мы все помрем.
Придется проставляться на том свете,Сухов злопамятный скорпион. :gy:


Мне на работе один молодой человек в самом начале пландемии сказал: "А может это ты не права, вот только представь это" Ну, я и попыталась представить. Попыталась испугаться вируса, не получилось. Внимательно читала СМИ, искала логику и здравый смысл, не нашла. На самом деле, это чувство правильности выбора где-то внутри. Думаю, что если бы я была одна на всем белом свете против ковидобесия, не передумала бы.

Вилкасс 22-12-2021 16:28

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Ничего не понял. Левый линк? Тогда это к держателям данного ресурса.
По делу. Из нашего дубненского форума:
абориген писал(а)……

Вот вам два мнения от жителей нашего прекрасного города.
Только вот castro - всем известный ученый-физик, "связей, порочащих его (с властью и официальной медициной) не имеет"
А дальше каждый выбирает себе "любимых авторов".


К чему?? К чему это??
У тебя задание что-ли писать на тему привитых и не очень. Или ты примерами своими хочешь сформировать правильное мнение о пользе прививки. ? Или о пользе ученых физиков в оценке ситуации.

Чтобы понять о чем я загрустила,прочти еще раз пост с картинкой википедии.
Я грущу,что формировать общественное мнение привлекаются специалисты да не те.

Вилкасс 22-12-2021 16:40

Цитата:
Сообщение от hiekkaranta
Мне на работе один молодой человек в самом начале пландемии сказал: "А может это ты не права, вот только представь это" Ну, я и попыталась представить. Попыталась испугаться вируса, не получилось. Внимательно читала СМИ, искала логику и здравый смысл, не нашла. На самом деле, это чувство правильности выбора где-то внутри. Думаю, что если бы я была одна на всем белом свете против ковидобесия, не передумала бы.

Поддержу.
Такая атака на человека ведется,психологическая. Используются все методы,все якоря. Любые кумиры. Страхи. Инкстинты.
Я сегодня аж испугалась саму себя.
Когда Илья сослался на финску новость о Профессоре предрекающем завалы в больнице. Я открываю википедию и вижу!!!
Вижу К А К и из чего стряпают это вот все вранье.
Стало страшно,почему я вижу,а другим хоть бы хны.

svf 22-12-2021 16:40

Запощщу ка и я ссылочку:

===
Победителю — грустного рептилоида: в финале лженаучной премии сразятся доктора Курпатов и Редько
https://vral.li/
===

Вилкасс 22-12-2021 16:56

Цитата:
Сообщение от svf
Запощщу ка и я ссылочку:

===
Победителю — грустного рептилоида: в финале лженаучной премии сразятся доктора Курпатов и Редько
https://vral.li/
===


Сайт или что это такое с целью собрать людей,каким -либо образом стоящих против системы и очернить их ?

Мне не понравилось,что в номинанты выставлены абсолютно разные весовые категории.
И борцы с системой они в разных областях
И не все борцы вызывают лично у меня полного доверия - из них часть просто для выпуска народного пара в никуда,громоотвод разрешенный властями.

Непонятно,что ты этой ссылкой хотел показать? Что все на учете и зарплата выделеная интернет бойцам С антиглобалистами таким образом освоена?

-Это при беглом осмотре материала я хочу спросить.

Или там что-то другое?? Жду разьяснений.

Lentochka 22-12-2021 17:30

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Аллоо!! Я не дискуссию вела,а сказала Ленточке финишной,что она изменилась с приятной умницы на неприятную зануду.
И не в дискуссии ,а в беседе припомнила,что и на молекулярном уровне люди. Еняются,не только на ментальном.
Вдруг наезжает Dr, Лепит мне обвинения и требует немедленного подтверждения моих слов..))

Друг мой,вы нормальный?? Или только меня ненормальной хотите выставить))
Позвольте мне беседовать ,,а не быть пресс-бюро от Ланцета.

Не надо мне извинений за наезд,чего Уж, я ж не докажу,что десяток лет назад исследование было японским.
С другой стороны я выложила из гугля картинку,что этим Исследованиям уже лет 50 и больше,мало ли кто еще,кроме того,что я запомнила это явление исследовал.

Ты еще раз подумай,чего ты хочешь,когда наезжаешь на меня с обвинениями в пропаганде! И чего это я пропагандирую??
А то ерунда какая-то . Обвиняешь. В чем-то,а я и не знаю,чем Васек Пупкин недоволен.

Ты меня уговорила.:) Теперь, дорогая, я буду обращаться к тебе исключительно "Вилочка ржавая":)
Красиво, правда? :smoke: Уверена, что тебе понравится. :hej:

Вилкасс 22-12-2021 17:34

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Ты меня уговорила.:) Теперь, дорогая, я буду обращаться к тебе исключительно "Вилочка ржавая":)
Красиво, правда? :smoke:


Да хоть как зови
Тебе такие красивые слова из песенки, а ты обижаешься))

https://youtu.be/3Y61GhHA-lA

Lentochka 22-12-2021 18:30

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Да хоть как зови
Тебе такие красивые слова из песенки, а ты обижаешься))

https://youtu.be/3Y61GhHA-lA


Да кто ж тебе сказал, что обижаюсь?:) Я на посторонних людей не обижаюсь никогда, просто смотрю, тебя креативщик укусил - решила поддержать. :girl: Ты укушенное место намажь и помассируй, должно попустить маленько. :xdetka:

Микка К. 22-12-2021 18:47

Ого,Израиль официально объявил себя первой страной мира,которая начала вакцинацию 4-ой дозой...
Если взять во внимание,что нация не самая глупая в мире,то растёт уверенность,что евреи колят себя витаминами :)

Vavilen 22-12-2021 19:13

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ого,Израиль официально объявил себя первой страной мира,которая начала вакцинацию 4-ой дозой...
Если взять во внимание,что нация не самая глупая в мире,то растёт уверенность,что евреи колят себя витаминами :)

Они всегда первые.
https://www.youtube.com/watch?v=iVELS0QlIMA
https://www.youtube.com/watch?v=9PJgFtSWTtU

KALAMIES 22-12-2021 19:37

Эта тема всё больше напоминает старый, многострадальный бред Украина VS Россия, люди постепенно сходят с ума.
Некоторые юзеры сюда как на работу ходят.
*так, мимо проходил.

Микка К. 22-12-2021 20:21

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Эта тема всё больше напоминает старый, многострадальный бред Украина VS Россия, люди постепенно сходят с ума.
Некоторые юзеры сюда как на работу ходят.
*так, мимо проходил.


Юра,лучше ходить в эту тему,чем на регулярную вакцинацию )

KALAMIES 22-12-2021 20:25

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Юра,лучше ходить в эту тему,чем на регулярную вакцинацию )

Если бы не ты мне ответил, я бы забил.
Я привился, все хо-ро-шо.
*пользуюсь теперь бесплатным 5G, ловит телефон в любой деревне. :)

KALAMIES 22-12-2021 20:33

Прикольно.
Вилкасс то клюнула всё-же. И дизлайк мне и лайк Мишеньке .)))))
*Вилка, я не конкретно тебя имел ввиду. А общее здесь.

Микка К. 22-12-2021 20:36

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Если бы не ты мне ответил, я бы забил.
Я привился, все хо-ро-шо.
*пользуюсь теперь бесплатным 5G, ловит телефон в любой деревне. :)


Мы с тобой давно обсудили этот вопрос ,приватно, и пришли к выводу,что,если мы друзья и уважаем друг друга,то, каждый поступает так,как считает нужным :agree:

А я вот,находясь в РФ,пользуюсь старой кнопочной Нокией :) без интернетов и точек G )) плачу только за звонки/смс,порядка 150 рэ/мес (чуть меньше 2 эуро) :)

Вилкасс 22-12-2021 21:19

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Прикольно.
Вилкасс то клюнула всё-же. И дизлайк мне и лайк Мишеньке .)))))
*Вилка, я не конкретно тебя имел ввиду. А общее здесь.


Прикинь,не первый раз смотрю,типа я дислайк поставила.. а я нет. Несколько раз исправляла.
Волшебно.
А иногда типа сама себе лайк,тоже исправляю,не хватало еще…
Ты,касатик,приходи и пиши ,что думаешь..
а то тут так мало тем живых .

Добрый кактус 22-12-2021 21:27

[QUOTE=Микка К.]Юра,лучше ходить в эту тему,чем на регулярную вакцинацию )

Не Микка нам без прививки никак.
https://www.yapfiles.ru/show/265205...7931.mp 4.html

KALAMIES 22-12-2021 21:29

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
[QUOTE=Микка К.]Юра,лучше ходить в эту тему,чем на регулярную вакцинацию )
VID20211219WA0007.mp4
Не Микка нам без прививки никак.

Хорош нас кодировать, старый яблочник.

Pusja 22-12-2021 21:40

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
[QUOTE=Микка К.]Юра,лучше ходить в эту тему,чем на регулярную вакцинацию )

Не Микка нам без прививки никак.
https://www.yapfiles.ru/show/265205...7931.mp 4.html

:lol: :lol: :lol:

Добрый кактус 22-12-2021 21:47

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Хорош нас кодировать, старый яблочник.

На работе , снежок и дрифтую

KALAMIES 22-12-2021 21:48

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
На работе , снежок и дрифтую

Не отвлекайся! :skalka: :hej:

Knop-Ka 22-12-2021 21:49

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мы с тобой давно обсудили этот вопрос ,приватно, и пришли к выводу,что,если мы друзья и уважаем друг друга,то, каждый поступает так,как считает нужным :agree:
:)


ФигА вы вопросы лично обсуждаете.

А кто-нибудь сталкивался с критикой из-за отношения к прививкам в обычной жизни, лично, в кругу знакомых?
Я вот ни разу даже не слышала такого. Чтобы кто-то кого-то хотя бы спросил, почему привился или почему не хочешь. Максимум могли поинтересоваться да/нет, но в духе «поставил ли уже зимнюю резину».
Личное отношение все выражаем, конечно. Но никогда не было «ах зачем» или «ох давай уже». Всем пофиг, в наилучшем смысле этого слова!
Но в моём окружении давным-давно только свои, я могу не вполне осознавать все ужасы социальной жизни))
А как у других?..

Добрый кактус 22-12-2021 21:49

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не отвлекайся! :skalka: :hej:

Погода класс

Вилкасс 22-12-2021 22:00

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ФигА вы вопросы лично обсуждаете.

А кто-нибудь сталкивался с критикой из-за отношения к прививкам в обычной жизни, лично, в кругу знакомых?
Я вот ни разу даже не слышала такого. Чтобы кто-то кого-то хотя бы спросил, почему привился или почему не хочешь. Максимум могли поинтересоваться да/нет, но в духе «поставил ли уже зимнюю резину».
Личное отношение все выражаем, конечно. Но никогда не было «ах зачем» или «ох давай уже». Всем пофиг, в наилучшем смысле этого слова!
Но в моём окружении давным-давно только свои, я могу не вполне осознавать все ужасы социальной жизни))
А как у других?..


Очень не хочу ,чтобы мои девочки прививались. Но это еще с их школьного возраста и моег некдачного опыта прививки от столбняка. То есть. Все еще с доковидлы тянется.
Да,маму уговорила и убедила не прибиваться от ковиды. С половиной у нас одинаковые взгляды,раздоров нет.

Knop-Ka 22-12-2021 22:05

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Очень не хочу ,чтобы мои девочки прививались. Но это еще с их школьного возраста и моег некдачного опыта прививки от столбняка. То есть. Все еще с доковидлы тянется.
Да,маму уговорила и убедила не прибиваться от ковиды. С половиной у нас одинаковые взгляды,раздоров нет.


Хе, о случае с детьми я и не подумала) Видно потому что не в теме и засчитала их как часть родителей :shuffle: Ясно, что родитель хочет того же для них, чего для себя.

А у нас с половином разные взгляды именно на прививку. Раздоров нет! :jiihaa:

Вилкасс 22-12-2021 22:11

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Хе, о случае с детьми я и не подумала) Видно потому что не в теме и засчитала их как часть родителей :shuffle: Ясно, что родитель хочет того же для них, чего для себя.

А у нас с половиной разные взгляды именно на прививку. Раздоров нет! :jiihaa:

Ну знаю пару мам взрослых детей,которые тоже не диктуют,но очень ждут решения не в пользу прививки от 30-летних отпрысков. От новомодной.

Мамина сестра,моя тетя, от спутника словила серьезные побочки, теперь меня уважает,что я маму отговаривала.

Knop-Ka 22-12-2021 22:23

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Ну знаю пару мам взрослых детей,которые тоже не диктуют,но очень ждут решения не в пользу прививки от 30-летних отпрысков. От новомодной.

Мамина сестра,моя тетя, от спутника словила серьезные побочки, теперь меня уважает,что я маму отговаривала.


Мне тоже родители подали идею привиться) Не уговорили, а напомнили про украинские больницы и просто тяжёлый грипп в дороге, я уже с ним ездила, до сих пор помню.
Ну а главное я теперь поняла. Это надо было сделать, чтоб не попасть в дурацкое положение. Если б я приехала, и с этим их болезнь просто совпала, вот бы было неприятно, будто я привезла.

Мудро провернули)) Честь им и низкий поклон.

Вилкасс 22-12-2021 22:42

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Мне тоже родители подали идею привиться) Не уговорили, а напомнили про украинские больницы и просто тяжёлый грипп в дороге, я уже с ним ездила, до сих пор помню.
Ну а главное я теперь поняла. Это надо было сделать, чтоб не попасть в дурацкое положение. Если б я приехала, и с этим их болезнь просто совпала, вот бы было неприятно, будто я привезла.

Мудро провернули)) Честь им и низкий поклон.

Пятьсотый раз повторюсь. Сейчас такие времена настали,что каждый сам себе делает выбор.
У каждый может,должен уметь, как там еще ,уважать этот каждого путь.
Если это не тяжкие грехи против человечества- педофилия там и прочее.

Мне вот беспокойство только упоротые в любую сторону приносят..

Knop-Ka 22-12-2021 22:47

Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Пятьсотый раз повторюсь. Сейчас такие времена настали,что каждый сам себе делает выбор.
У каждый может,должен уметь, как там еще ,уважать этот каждого путь.
Если это не тяжкие грехи против человечества- педофилия там и прочее.

Мне вот беспокойство только упоротые в любую сторону приносят..


Так и я о том) С того и начала - я срач и злобу по этому поводу только в интернете видела, вживую все люди как люди, не берут на себя много.

Lentochka 22-12-2021 22:56

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ФигА вы вопросы лично обсуждаете.

А кто-нибудь сталкивался с критикой из-за отношения к прививкам в обычной жизни, лично, в кругу знакомых?
Я вот ни разу даже не слышала такого. Чтобы кто-то кого-то хотя бы спросил, почему привился или почему не хочешь. Максимум могли поинтересоваться да/нет, но в духе «поставил ли уже зимнюю резину».
Личное отношение все выражаем, конечно. Но никогда не было «ах зачем» или «ох давай уже». Всем пофиг, в наилучшем смысле этого слова!
Но в моём окружении давным-давно только свои, я могу не вполне осознавать все ужасы социальной жизни))
А как у других?..

Специально не спрашивала, но знаю, что сосед продает свой дом и собрался ехать с женой и двумя детьми на Урал :gogo: , жить там буквально натуральным хозяйством и не в деревне, а отдельно от всех, и все это только чтобы не прививаться и не прививать детей. :ktotam: Еле убедили его выбрать какое-нибудь другое место, где не так жутко. Так себя накрутил "ужасами" вакцинации, что крыша уехала.

hiekkaranta 22-12-2021 22:57

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
ФигА вы вопросы лично обсуждаете.

А кто-нибудь сталкивался с критикой из-за отношения к прививкам в обычной жизни, лично, в кругу знакомых


Да, сталкивалась, к сожалению. Я весной начала в Фейсбуке размещать антиковидные видосики время от времени,
всем, кто в друзьях, было пофиг. Сестры мужа у меня в друзьях не было. Но от нее прилетело, так прилетело 😄
В личку грозное послание, мол, ты тоже в секту антиваксеров попала, да еще и мужа с собой тащишь, стыдно ей за меня, и, вообще, своим безотвестственным поведением я желаю ей смерти :lamo: жесть, я ее в бан, без разговоров.
На это Рождество к нам в гости никто из родственников не придет, мы теперь изгои.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.