Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

Davida 17-04-2011 17:41

[QUOTE=Topik]
и где там сама моешь??? т.е. руками???

bender1205 17-04-2011 17:49

а у нас вот сезон начинается,правда я уже пару раз в полях прилипалпоганые болота разведка

Davida 17-04-2011 17:57

я хочу так.......
можь когда нибудь....


Yasmin 17-04-2011 18:05

Цитата:
Сообщение от Davida
я хочу так.......
можь когда нибудь....



я тож хочууууу)))))
только у меня такой развалюхи нет,чтоб не жалко было
надо будет потом купить, специально для этого :)
а еще одну например GT, для скорости))
ну и на каждый день по городу одну...
даа, много работать придется...лишь на одни машины

Davida 17-04-2011 18:07

Цитата:
Сообщение от Yasmin
я тож хочууууу)))))
только у меня такой развалюхи нет,чтоб не жалко было
надо будет потом купить, специально для этого :)
а еще одну например ГТ, для скорости))
ну и на каждый день по городу одну...
даа, много работать придется...лишь на одни машины

ну так я тож подумала, купить че такое, и делать самой..
кстати я вот такие машины как назло вижу на одной парккипаикка всегда.....

иии я тебе пС отправила, помнишь ты мне чето отправляла, тока я все пС-ки стерла, теперь нету(((

Yasmin 17-04-2011 18:11

Цитата:
Сообщение от Davida
ну так я тож подумала, купить че такое, и делать самой..
кстати я вот такие машины как назло вижу на одной парккипаикка всегда.....


покупай....будет тебе радость в жизни))) только тебе резина будет ооочень дорого обходиться, один раз так покаталась, новую резину покупай

Topik 17-04-2011 18:20

Цитата:
Сообщение от Davida
[QUOTE=Topik]
и где там сама моешь??? т.е. руками???

У моего друга автомолярка и помывка машин там и ремонтируюсь , подкрашиваюсь , мою машину и всё по списку .

Davida 17-04-2011 18:32

Цитата:
Сообщение от Topik
У моего друга автомолярка и помывка машин там и ремонтируюсь , подкрашиваюсь , мою машину и всё по списку .

ну про тебя я уже поняла, значит нету.ок......

Submariner 17-04-2011 21:02

Цитата:
Сообщение от Davida
ну про тебя я уже поняла, значит нету.ок......


Про твои районы не знаю, но мойка самообслуживания есть в Iso Omena в Эспоо, а также на заправке Shell в районе пересечения Лянсивяюлы и Финнонтие.

Davida 17-04-2011 21:04

Цитата:
Сообщение от Submariner
Про твои районы не знаю, но мойка самообслуживания есть в Исо Омена в Эспоо, а также на заправке Шелл в районе пересечения Лянсивяюлы и Финнонтие.

в тех местах я тоже знаю, но когда я в тех раёнах, я одета не по сезону называется))))))а также есть в малминкартано.....

Submariner 17-04-2011 21:07

Цитата:
Сообщение от Davida
в тех местах я тоже знаю, но когда я в тех раёнах, я одета не по сезону называется))))))а также есть в малминкартано.....


... а ведь всего за 16 евро специально обученные мойщики и их умные агрегаты вымоют твою машинку за 10 минут ;)

Davida 17-04-2011 21:08

Цитата:
Сообщение от Submariner
... а ведь всего за 16 евро специально обученные мойщики и их умные агрегаты вымоют твою машинку за 10 минут ;)

а я хочу сама вымоть)))))

Submariner 17-04-2011 21:11

Цитата:
Сообщение от Davida
а я хочу сама вымоть)))))


и мою тоже? :)

Davida 17-04-2011 21:12

Цитата:
Сообщение от Submariner
и мою тоже? :)

с удовольствием .........подработаю за 16 что ли?.....

Yasmin 17-04-2011 21:19

сегодня заметила что моей красотке кто-то задний бампер задел...злая, ужасно, материлась на 3 языках, чуть не расплакалась :( вот уроды, видели что задели и смылись пока никто не заметил...а я лишь сегодня заметила, а поцарапали скорее всего вчера ((( машина ужасно грязная, там еще не ясно, как сильно задели...есть ли глубокие царапины или просто чуток проскользило :bastard:

Davida 17-04-2011 21:45

Цитата:
Сообщение от Yasmin
сегодня заметила что моей красотке кто-то задний бампер задел...злая, ужасно, материлась на 3 языках, чуть не расплакалась :( вот уроды, видели что задели и смылись пока никто не заметил...а я лишь сегодня заметила, а поцарапали скорее всего вчера ((( машина ужасно грязная, там еще не ясно, как сильно задели...есть ли глубокие царапины или просто чуток проскользило :бастард:

врежь им.....понимаю твое состояние , держись......

Yasmin 17-04-2011 22:02

Цитата:
Сообщение от Davida
врежь им.....понимаю твое состояние , держись......


Былоб кому, правда врезала бы, за мной не постоит :( бесит ужасно так как машина лишь год как целиком покрашена.

Riku rik 18-04-2011 10:43

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Может там и не это совсем. Но лично сам именно с таким столкнулся. Там таких три зацепа на бегунке, два с одной стороны и один с другой. Если два целы, то могло только просто соскочить, тогда еще можно просто поставить на место и не ремонтировать пока. Но на одном зацепе уже держать и работать не будет, придется стекло со дна двери доставать.
Друг на разборках смотрел - ничего не нашел: либо проданы, либо тоже обломаны.
Причем от другой двери не годится. Могу спросить чем закончилось, но вроде он просто установил стекло на место , но больше им не пользуется.
А просто разобрать посмотреть там просто.

Разобрал часть обшивки вчера, полностью не реально, я потом не собрал бы. Вставил стекло в нужный уплотнитель, теперь нормально работает. Но стекло до конца нельзя открывать, нужно оставлять всегда 1-2 см, иначе с место сходит и опять разбирать:(

ovicena 18-04-2011 12:42

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Разобрал часть обшивки вчера, полностью не реально, я потом не собрал бы. Вставил стекло в нужный уплотнитель, теперь нормально работает. Но стекло до конца нельзя открывать, нужно оставлять всегда 1-2 см, иначе с место сходит и опять разбирать:(

Придется и мне так сделать

Davida 22-04-2011 15:01

о мне понравилось...
тока что это Rattivaihteet???
http://www.nettiauto.com/audi/a3/3848847

a vot jeto slishkom mnogo km, da???

http://www.nettiauto.com/bmw/320/3895511

Davida 23-04-2011 20:26

voi helvetti
http://www.nettiauto.com/honda/prelude/3900465

Crest 23-04-2011 20:34

а я хочу сама вымоть)))))

Цитата:
Сообщение от Submariner
и мою тоже? :)

Кто последний? мне тоже помыть :)

Submariner 23-04-2011 20:43

Цитата:
Сообщение от Crest
а я хочу сама вымоть)))))


Кто последний? мне тоже помыть :)


Уступаю свою очередь! Я, не дождавшись Сюзи, свою сегодня уже вымыл на мойке :)

Crest 23-04-2011 20:46

Цитата:
Сообщение от Submariner
Уступаю свою очередь! Я, не дождавшись Сюзи, свою сегодня уже вымыл на мойке :)

Спасибо! но у меня сын тоже уже сгонял на мойку. Ну а вообще надо ждать сообщений от сюзи, а вдруг в следующий раз повезет и машину за компанию помоют :)

Crest 23-04-2011 21:31

Вроде в тему. По специфики профессии убедился что лучшие водители в Финляндии живут на севере. Умеют обгонять и не боятся зимней дороги. Там даже не меняют ограничение скорости на зимнее. Худшие в швдских поселениях, перестраховываются чуть ли не на 10км/ч.

MISIONER 23-04-2011 22:30

Цитата:
Сообщение от Crest
Вроде в тему. По специфики профессии убедился что лучшие водители в Финляндии живут на севере. Умеют обгонять и не боятся зимней дороги. Там даже не меняют ограничение скорости на зимнее. Худшие в швдских поселениях, перестраховываются чуть ли не на 10км/ч.



В Еспоо тоже не меняют =)) В Финляндии 99% хороших водителей. Остальные , либо сдают первый раз на права ,либо переиздают.=))

Lundqvist 24-04-2011 21:29

Цитата:
Сообщение от MISIONER
В Финляндии 99% хороших водителей
В Финляндии вообще население сплошь и рядом одни ангелы во плоти!

Davida 24-04-2011 21:30

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
В Финляндии вообще население сплошь и рядом одни ангелы во плоти!

точно подмеченно)))))

bender1205 24-04-2011 21:32

вот открытие сезона
поганые
видяха правда слегка тоскливая,драйв не передает

krylov 25-04-2011 19:10

на сервисе делал развал-схождение, ну и краем уха слышал разговор водил-клиентов. типа на заднюю ось передне приводного авто они ставят колеса шире чем на переднюю ось.. мол для устойчивости.. так ли это? в Фи такое допускается?

Davida 25-04-2011 20:19

Цитата:
Сообщение от krylov
на сервисе делал развал-схождение, ну и краем уха слышал разговор водил-клиентов. типа на заднюю ось передне приводного авто они ставят колеса шире чем на переднюю ось.. мол для устойчивости.. так ли это? в Фи такое допускается?

говорят нельзя ставить разных размеров.

но прочитала на одном форуме что можно.......

Liria 26-04-2011 13:46

А можно глупый вопрос , умным мальчикам задать???
Что лучше из машин
новые Ауди А 6 или Мерседес Е седан. такой..
http://www.mercedes-benz.ru/content...w212.flash.html

KiDr 26-04-2011 13:52

Цитата:
Сообщение от Liria
А можно глупый вопрос , умным мальчикам задать???
Что лучше из машин
новые Ауди А 6 или Мерседес Е седан. такой..
http://хттп://щщщ.мерцедес-бенз.ру/.../щ212.флаш.хтмл

Тебе это никто не скажет, такие машины надо самой выбирать. Ты бы еще спросила чем в носу легче ковырятся: средним или указательным пальцем:)

Liria 26-04-2011 13:55

Цитата:
Сообщение от KiDr
Тебе это никто не скажет, такие машины надо самой выбирать. Ты бы еще спросила чем в носу легче ковырятся: средним или указательным пальцем:)


Ох ... я предупредила о глупом вопросе..
ну то есть ты считаешь , что они равны ???

KiDr 26-04-2011 13:59

Цитата:
Сообщение от Liria
Ох ... я предупредила о глупом вопросе..
ну то есть ты считаешь , что они равны ???

равны? для кого? и в чем?:) реально тебе тут никто не поможет. Бери что дороже:)

Kulkumulku 26-04-2011 14:05

Цитата:
Сообщение от Liria
Что лучше из машин
новые Ауди А 6 или Мерседес Е седан.

Я бы не купил ни ту, ни другую.
Взял бы в дар. Чтобы поменять.
* А вообще-то там с десяток вариантов комплектации у каждой. Какие именно сравниваем? Или чисто жестянку снаружи?

KiDr 26-04-2011 14:08

поехал я вчерась за сосисками, погода чудесная, я очки солнечные нацепил, открыл окно и музыку выключил, чтобы машину было слышно. Ну и естественно кровь заиграла, моча теплой струей ударила в мозг. Одним словом обычное весеннее настроение. Бодренько доехал до АБЦ, по пути погонявшись с молодежью на разфуфыреных машинах, подпрыгивающих с каждым ударом басов сабвуфера в багажнике. Офигеть как солнце начинает пригревать народ так и наровит погонять, шинами поскрипеть. Бодренько рванули в путь, с сосиськами аккуратно расположившимися на сидении пассажира. Ворвались на разгонную полосу и уткнулись носом в пежо. Машина прямо рвется вперед, гормоны играют, весна же. Пежо медленно разгоняется и перестраивается на шоссе, подрезав машину с зади. Я втапливаю по разгонной обхожу пару машин и вылетаю в левый ряд. Ну естественно мне помигали, посигналили кудаж без этого. Ну вообщем через 10 мин я уже жарил сосисльки и пил пиво. Раздается звонок, мужской голос по-фински: - Кирилл? Это вы только что ехали на своей машине?
я: "ЭЭ....., а ты кто?"
он: "Очень быстро и неаккуратно ехали на вашей машине? Это ты был"
я: "ЭЭ....., не я?"
он: "Не ты? А кто?"
я: "ЭЭ..... не-знаю"
он: "Не знаешь?"
я: "ЭЭ..... Не-знаю, досвидание!"

Вот такой вот получился глубокий разговор, ну хоть финский потренировал. Конечно ехал я давольно резво, ну я все удивляюсь финнам, че звонить то, смысл? Поругать? Я то че могу сделать, весна, гормоны.

KiDr 26-04-2011 14:09

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я бы не купил ни ту, ни другую.
Взял бы в дар. Чтобы поменять.
* А вообще-то там с десяток вариантов комплектации у каждой. Какие именно сравниваем? Или чисто жестянку снаружи?

Ну тебя то мы знаем, тебе бы все в нахаляву, наш человек. А на что поменял бы? На чайку?

Kulkumulku 26-04-2011 14:11

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну тебя то мы знаем, тебе бы все в нахаляву, наш человек. А на что поменял бы? На чайку?

На трактор.

KiDr 26-04-2011 14:14

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
На трактор.

о мне тоже трактора нравятся, такие большие и грозные, как советский союз.

Liria 26-04-2011 14:18

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я бы не купил ни ту, ни другую.
Взял бы в дар. Чтобы поменять.
* А вообще-то там с десяток вариантов комплектации у каждой. Какие именно сравниваем? Или чисто жестянку снаружи?


Да , в полной комплектации , обе. ( подогрев руля , тв , навигатор и ты пы )

Да .. А6 у меня сейчас есть. не новая .

Kulkumulku 26-04-2011 14:21

Цитата:
Сообщение от Liria
Да , в полной комплектации , обе. ( подогрев руля , тв , навигатор и ты пы )

Вообще-то стоит от двигателя плясать.

Liria 26-04-2011 14:21

Цитата:
Сообщение от KiDr
поехал я вчерась за сосисками

Вот такой вот получился глубокий разговор, ну хоть финский потренировал. Конечно ехал я давольно резво, ну я все удивляюсь финнам, че звонить то, смысл? Поругать? Я то че могу сделать, весна, гормоны.


Мне интересно , а как он узнал номер телефона?

KiDr 26-04-2011 14:23

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вообще-то стоит от двигателя плясать.

блин да зачем от двигателя плясать то? Вот и начались советы из страны советов:) Она женщина, ей пофиг, главное чтобы ехала. Само лучшее что она может сделать это пойти и проехатся на этих машинах, и купить то что понравится. А то тут сейчас насоветуют:)

Liria 26-04-2011 14:23

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вообще-то стоит от двигателя плясать.


Примерно А6 3,2 , а Мерс 3, 5.

Kulkumulku 26-04-2011 14:23

Цитата:
Сообщение от Liria
Мне интересно , а как он узнал номер телефона?

Это элементарно, если не заблокирован.
Интереснее, нафиг ему это надо было действительно. Поругать? :)

KiDr 26-04-2011 14:24

Цитата:
Сообщение от Liria
Мне интересно , а как он узнал номер телефона?

по номеру пробил, у нас это легко.

Kulkumulku 26-04-2011 14:25

Цитата:
Сообщение от KiDr
блин да зачем от двигателя плясать то?

Чтобы сравнивать сравнимое.

KiDr 26-04-2011 14:25

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это элементарно, если не заблокирован.
Интереснее, нафиг ему это надо было действительно. Поругать? :)

Тут попадаются замечательные экземпляры, один раз мужик за мной всю дорогу ехал, после того как я его резко обогнал. Когда я вышел из машины, подехал и сказал ай-яй-яй:)

Liria 26-04-2011 14:26

Цитата:
Сообщение от KiDr
блин да зачем от двигателя плясать то? Вот и начались советы из страны советов:) Она женщина, ей пофиг, главное чтобы ехала. Само лучшее что она может сделать это пойти и проехатся на этих машинах, и купить то что понравится. А то тут сейчас насоветуют:)


я уже привыкла к 3,2 .. на меньших уже не то . Больше и не нужно.

KiDr 26-04-2011 14:27

Цитата:
Сообщение от Liria
я уже привыкла к 3,2 .. на меньших уже не то . Больше и не нужно.

вот вам и женщина, а если например 2.5 турбированный, не? лучше 3.2:)? В салон, за руль и никого не слушай:)

Liria 26-04-2011 14:29

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это элементарно, если не заблокирован.
Интереснее, нафиг ему это надо было действительно. Поругать? :)


Хорошо что у нас это пока не возможно.. представляю что было бы ..

Liria 26-04-2011 14:33

Цитата:
Сообщение от KiDr
вот вам и женщина, а если например 2.5 турбированный, не? лучше 3.2:)? В салон, за руль и никого не слушай:)

Ясно ... Спасиб. :).

Sashanka 26-04-2011 20:34

Как заказать деталь ?
 
Нашла http://www.varaosahaku.fi/?link=item&post_id=5341132 нужную деталь ! Подскажите пожалуйста , как мне её заказать ? Забрать могу сама , только не знаю как договориться . Финский пока не знаю . Спасибо !

scania 26-04-2011 20:38

Цитата:
Сообщение от Sashanka
Нашла http://www.varaosahaku.fi/?link=item&post_id=5341132 нужную деталь ! Подскажите пожалуйста , как мне её заказать ? Забрать могу сама , только не знаю как договориться . Финский пока не знаю . Спасибо !

http://www.varaosahaku.fi/?index=de...7d eb68b04daa3

1.имя с фамилией
2.емаил, снова емаил
3.название улицы
4.индекс
5.город
страна
телефон
пароль......
и дальше на зеленое

Sashanka 26-04-2011 20:47

Цитата:
Сообщение от scania
http://www.varaosahaku.fi/?index=de...7d eb68b04daa3

1.имя с фамилией
2.емаил, снова емаил
3.название улицы
4.индекс
5.город
страна
телефон
пароль......
и дальше на зеленое




Большое спасибо за быстрый ответ ! И ещё вопрос , простите за бестолковость ... Если заполнить анкету , мне вышлют заказ ? И возможна ли доставка В Россию ? И как с оплатой ?

scania 26-04-2011 20:52

Цитата:
Сообщение от Sashanka
Большое спасибо за быстрый ответ ! И ещё вопрос , простите за бестолковость ... Если заполнить анкету , мне вышлют заказ ? И возможна ли доставка В Россию ? И как с оплатой ?

я незнаю, там надо по частям доходить, надо заполнят все поля, и дальше все заполняем , и дальше пошагово.
вы заполните, и потом другой шаг здес напечатайте, чтоб вам можно было подсказать

Sashanka 26-04-2011 20:57

Цитата:
Сообщение от scania
я незнаю, там надо по частям доходить, надо заполнят все поля, и дальше все заполняем , и дальше пошагово.
вы заполните, и потом другой шаг здес напечатайте, чтоб вам можно было подсказать





Ок ! Спасибо !

Sashanka 26-04-2011 21:41

http://www.varaosahaku.fi/?index=de...7d eb68b04daa3 Остановилась на третьем шаге . Дальше не понятно ...

scania 26-04-2011 21:44

Цитата:
Сообщение от Sashanka
http://www.varaosahaku.fi/?index=de...7d eb68b04daa3 Остановилась на третьем шаге . Дальше не понятно ...

вообшем написано что они не принимают заказаы от частных лиц в России.(Det här företaget tar tyvärr inte emot beställningar från Privatpersoner i Ryssland)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.