Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Вопросы гражданства (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Сокрытие двойного гражданства грозит штрафом до 300 т.р (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76232)

Vadim Viipuri 10-08-2014 10:27

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Вот еще из серии, кто, во что горазд!

http://www.russian.rfi.fr/rossiya/2...dlya-posleduyus

По словам эксперта Татьяны Кунах
.[/B]


Ну, я бы не стал доверять мнению эксперта,основная специлизация которого "трудовое право".....

http://mediator.spb.ru/tatytana-kunax/

denis.suomi 10-08-2014 10:50

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Ну, я бы не стал доверять мнению эксперта,оновная специлизация которого "трудовое право".....

http://mediator.spb.ru/tatytana-kunax/


Я просто выкладываю, к информации, мнения людей, по разному трактующих и комментирующих этот закон.
Единственное, к чему в дальнейшем, можно будет прислушиваться, на мой взнляд, так это к судебной практике, которая, по всей видимости скоро начнет нарабатываться :)

irina2333 10-08-2014 15:22

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Здесь вообще нарушен принцип при котором наступает уголовная ответственнось.

Преступление может быль совершено как в форме действия (пример ст. 105 УКРФ — убийство), так и в форме бездействия (пример ст. 124 УКРФ — неоказание помощи
больному). Что бы действе или бездействие человека носило преступный характер необходим, что бы выполнялись следующие условия: действие/бездействие должно быть
общественно опасным
и со совершено лицом психически вменяемым, достигшим возраста уголовной ответственности, действие/бездействие должно быть совершено
умышленно
(так же бывают случаи легкомыслия или халатности). Если хотя бы одни из этих условий не выполняется, то состава преступления в действии/бездействии
нет.

http://goodadvokat.ru/ugolovnaya-otvetstvennost/

В дальнейшем вполне возможно,что конституционным судом подобная ответственность будет отменена и останется только администротивное наказание.
Но пока,что есть,то есть...



А раз против конституции, то это не закон. Почему никто не протестует?

Vadim Viipuri 10-08-2014 16:46

Цитата:
Сообщение от irina2333
А раз против конституции, то это не закон. Почему никто не протестует?

Это закон и его приняли.
Для его отмены или правки нужно решение того же правительства или конституционного суда.
Мое IMXO,что пока нет наказанных этим законом, народ протестовать и подавать иски в суд не будет...

irina2333 10-08-2014 16:51

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Это закон и его приняли.
Для его отмены или правки нужно решение того же правительства или конституционного суда.
Мое IMXO,что пока нет наказанных этим законом, народ протестовать и подавать иски в суд не будет...


ну пусть ждут пока накажут. а я все же считаю по многим пунктам закон не выдерживает критики. и его освещение в прессе

keri 10-08-2014 17:15

http://rustelegraph.ru/news/2014-08...hdanstvo-17210/

Вот это вот как извините понимать? Менее 60 дней за раз, за год.....?
Данные о тех, кто уведомления подал – сугубо конфиденциальные и могут быть предоставлены только по запросу соответствующих органов. Даже если человек, постоянно проживающий за рубежом с видом на жительство или со вторым гражданством, не снялся с учета в миграционной службе в России – проще говоря, не выписался, он также не обязан уведомлять о втором гражданстве или виде на жительство, если он приезжает в Россию на срок менее чем 60 дней.
И абзац ниже

Много граждан, длительное время живущих за рубежом, остаются зарегистрированными на территории России, не состоят на консульском учете в стране постоянного пребывания, - пояснила Дунаева. «Как им определить факт постоянного проживания за рубежом? В законодательстве сегодня нет специального перечня документов, подтверждающих постоянное проживание за рубежом, в законе это не оговаривается, но для граждан это могут быть разрешение на работу за рубежом, различные страховки, даже штампа в заграничном паспорте о пересечении границы достаточно – штамп может свидетельствовать о том, что человек 6-7 месяцев отсутствовал в стране гражданской принадлежности».

Это за какое время отсутствовал в течение года 6-7 месяцев, за раз 6-7 месяцев, ужас, как напишут......

При этом Елена Дунаева советует самим распечатывать бланк уведомления, который доступен на сайте УФМС – вряд ли «Почта России» озаботится тем, чтобы такие бланки были в ее офисах.

Вот хочется спросить, почему я это должна распечатывать, закон придумывала не я,и я в нем не заинтересована....., пусть сами и распечатывают, им же это надо

prizivnik 10-08-2014 17:29

[QUOTE=keri]http://rustelegraph.ru/news/2014-08...hdanstvo-17210/

Вот это вот как извините понимать? Менее 60 дней за раз, за год.....?
Данные о тех, кто уведомления подал – сугубо конфиденциальные и могут быть предоставлены только по запросу соответствующих органов. Даже если человек, постоянно проживающий за рубежом с видом на жительство или со вторым гражданством, не снялся с учета в миграционной службе в России – проще говоря, не выписался, он также не обязан уведомлять о втором гражданстве или виде на жительство, если он приезжает в Россию на срок менее чем 60 дней.
И абзац ниже

Много граждан, длительное время живущих за рубежом, остаются зарегистрированными на территории России, не состоят на консульском учете в стране постоянного пребывания, - пояснила Дунаева. «Как им определить факт постоянного проживания за рубежом? В законодательстве сегодня нет специального перечня документов, подтверждающих постоянное проживание за рубежом, в законе это не оговаривается, но для граждан это могут быть разрешение на работу за рубежом, различные страховки, даже штампа в заграничном паспорте о пересечении границы достаточно – штамп может свидетельствовать о том, что человек 6-7 месяцев отсутствовал в стране гражданской принадлежности».

Это за какое время отсутствовал в течение года 6-7 месяцев, за раз 6-7 месяцев, ужас, как напишут......

При этом Елена Дунаева советует самим распечатывать бланк уведомления, который доступен на сайте УФМС – вряд ли «Почта России» озаботится тем, чтобы такие бланки были в ее офисах.

Вот хочется спросить, почему я это должна распечатывать, закон придумывала не я,и я в нем не заинтересована....., пусть сами и распечатывают, им же это надо[/QUOTE

поеду через 2 недели в россию.обещаю все написать.

denis.suomi 10-08-2014 17:31

Информация, по этой ссылке, достойна того, чтоб попасть в мою категорию, кто во что горазд. :)

http://rustelegraph.ru/news/2014-08...hdanstvo-17210/

Много граждан, длительное время живущих за рубежом, остаются зарегистрированными на территории России, не состоят на консульском учете в стране постоянного пребывания, - пояснила Дунаева. «Как им определить факт постоянного проживания за рубежом? В законодательстве сегодня нет специального перечня документов, подтверждающих постоянное проживание за рубежом, в законе это не оговаривается, но для граждан это могут быть разрешение на работу за рубежом, различные страховки, даже штампа в заграничном паспорте о пересечении границы достаточно – штамп может свидетельствовать о том, что человек 6-7 месяцев отсутствовал в стране гражданской принадлежности».

keri 10-08-2014 17:37

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Информация, по этой ссылке, достойна того, чтоб попасть в мою категорию, кто во что горазд. :)

http://rustelegraph.ru/news/2014-08...hdanstvo-17210/

Много граждан, длительное время живущих за рубежом, остаются зарегистрированными на территории России, не состоят на консульском учете в стране постоянного пребывания, - пояснила Дунаева. «Как им определить факт постоянного проживания за рубежом? В законодательстве сегодня нет специального перечня документов, подтверждающих постоянное проживание за рубежом, в законе это не оговаривается, но для граждан это могут быть разрешение на работу за рубежом, различные страховки, даже штампа в заграничном паспорте о пересечении границы достаточно – штамп может свидетельствовать о том, что человек 6-7 месяцев отсутствовал в стране гражданской принадлежности».



Во- во, похоже на ту поговорку в данном случае этот закон как" дышло, как повернешь, так и вышло",

keri 10-08-2014 17:38

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Информация, по этой ссылке, достойна того, чтоб попасть в мою категорию, кто во что горазд. :)

http://rustelegraph.ru/news/2014-08...hdanstvo-17210/

Много граждан, длительное время живущих за рубежом, остаются зарегистрированными на территории России, не состоят на консульском учете в стране постоянного пребывания, - пояснила Дунаева. «Как им определить факт постоянного проживания за рубежом? В законодательстве сегодня нет специального перечня документов, подтверждающих постоянное проживание за рубежом, в законе это не оговаривается, но для граждан это могут быть разрешение на работу за рубежом, различные страховки, даже штампа в заграничном паспорте о пересечении границы достаточно – штамп может свидетельствовать о том, что человек 6-7 месяцев отсутствовал в стране гражданской принадлежности».



Так я завтра сама поеду, загляну заодно туда.

denis.suomi 10-08-2014 17:46

Цитата:
Сообщение от keri
Так я завтра сама поеду, загляну заодно туда.


Да, вопрос только в том, у кого вы будете спрашивать и узнавать. Вы же видите, начальники ФМС рекомендуют, а что может вам сказать тетя, за стеклом? дядя и пр. граждане принимающие участие в реализации данного закона в жизнь?!

keri 10-08-2014 17:50

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Да, вопрос только в том, у кого вы будете спрашивать и узнавать. Вы же видите, начальники ФМС рекомендуют, а что может вам сказать тетя, за стеклом? дядя и пр. граждане принимающие участие в реализации данного закона в жизнь?!



Зайду в ФМС. Месяц назад была, тетенька сказала, что закон принят, но мы еще ничего не получили, ни инструктаж ни бумаги. Вот может сейчас что разъяснят, а заодно узнаю в моем прописанном положении в России , и редком посещении, надо ли отмечаться. Она ж ФМС-ница, должна знать и рассказать.

NB 10-08-2014 18:37

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Информация, по этой ссылке, достойна того, чтоб попасть в мою категорию, кто во что горазд. :)

http://rustelegraph.ru/news/2014-08...hdanstvo-17210/

Много граждан, длительное время живущих за рубежом, остаются зарегистрированными на территории России, не состоят на консульском учете в стране постоянного пребывания, - пояснила Дунаева. «Как им определить факт постоянного проживания за рубежом? В законодательстве сегодня нет специального перечня документов, подтверждающих постоянное проживание за рубежом, в законе это не оговаривается, но для граждан это могут быть разрешение на работу за рубежом, различные страховки, даже штампа в заграничном паспорте о пересечении границы достаточно – штамп может свидетельствовать о том, что человек 6-7 месяцев отсутствовал в стране гражданской принадлежности».


Начали мусолить 60 дней , уже лучше. Прописанных в России , это тоже хорошо.
Главное , чтобы не бросили , а продолжили и задокументировали)))

denis.suomi 10-08-2014 20:14

Цитата:
Сообщение от keri
Зайду в ФМС. Месяц назад была, тетенька сказала, что закон принят, но мы еще ничего не получили, ни инструктаж ни бумаги. Вот может сейчас что разъяснят, а заодно узнаю в моем прописанном положении в России , и редком посещении, надо ли отмечаться. Она ж ФМС-ница, должна знать и рассказать.


Дак проблема в том, что вам, в вашем ФМС могут одно разъяснить, а мне в моем, другое, ну а соеду третье.

Таким образом вообще, думаю не стоит напрягаться. Ну спросят, меня, к примеру на границе, исполнил ли я этот закон, в то короткое, мое, время пребывания в России, пока, к примеру заправлялся. Я отвечу, дак я первым делом на почту, а мне тетя говорит, вам постоянно проживающим за рубежом, не надо ничено подавать, а я ей, дак я не снят с регистрации по месту жительства, а она мне, все равно не надо. Я усомнился, пошел (позвонил)в ФМС, а там таже песня, говорят не мешайте работать! Вам не надо. С тем и возвращаюсь обратно, на постоянное место пребывание :)

keri 10-08-2014 20:26

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Дак проблема в том, что вам, в вашем ФМС могут одно разъяснить, а мне в моем, другое, ну а соеду третье.

Таким образом вообще, думаю не стоит напрягаться. Ну спросят, меня, к примеру на границе, исполнил ли я этот закон, в то короткое, мое, время пребывания в России, пока, к примеру заправлялся. Я отвечу, дак я первым делом на почту, а мне тетя говорит, вам постоянно проживающим за рубежом, не надо ничено подавать, а я ей, дак я не снят с регистрации по месту жительства, а она мне, все равно не надо. Я усомнился, пошел (позвонил)в ФМС, а там таже песня, говорят не мешайте работать! Вам не надо. С тем и возвращаюсь обратно, на постоянное место пребывание :)



Вполне вероятно что такое может быть,а если не дай Бог что случись, тебя же виноватым и сделают, типа один говорит одно, другой другое, а вы сами то что закон не читали, а слова к делу не пришьешь. Лично я вот этого боюсь, но и туда регистрироваться тоже не хочу.

Optimisti 10-08-2014 20:55

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Дак проблема в том, что вам, в вашем ФМС могут одно разъяснить, а мне в моем, другое, ну а соеду третье.:)


А "посодят" за четвёртое :(.

Optimisti 10-08-2014 21:17

Цитата:
Сообщение от keri
Зайду в ФМС. Месяц назад была, тетенька сказала, что закон принят, но мы еще ничего не получили, ни инструктаж ни бумаги. Вот может сейчас что разъяснят, а заодно узнаю в моем прописанном положении в России , и редком посещении, надо ли отмечаться. Она ж ФМС-ница, должна знать и рассказать.


В этой теме некоторые профи уже собаку съели и хвост дожовывают, а для меня некоторые вопросы так и не стали ясными. Дилетант, однако...

Вот к примеру: похоже, что прописанным в России настучать на себя в ФМС нужно. Противно, но для выборжан, ленинградцев и карелов выполнимо. А приведёт ли это всё же к обязательной выписке из горбом заработанной кооперативной советской квартиры? А если я с выходом на пенсию в Финляндии захочу более шести месяцев в году проживать на Родине? Да, у меня останется право на постоянное проживание в Финляндии (спасибо финским властям!). Но эти же финские власти вовсе не будут требовать от меня этого самого постоянного проживания.

Похоже, что российские власти стараются дать пинок под зад всем, кто не хочет потерять последнюю ниточку связи с Родиной - регистрации по адресу собственной квартиры в России. Или я ошибаюсь? Может быть подача сведений в ФМС о праве проживания в другой стране никаких последствий по выписке из своей российской квартиры не несёт? Вот будете в ФМС и задайте этот вопрос, а потом поделитесь с нами.

Многие финны прикупили себе недвижимость в более тёплых и менее дорогих странах и после выхода на пенсию проживают там, не замарачиваясь особо о сроках. И ни в каких финских "ФМС" не извещают о фактическом нахождении на ПМЖ в другой стране. Если только не нужно переводить в эту страну законно заработанную ими пенсию. Оплачивают налоги и вастике за своё финское жильё (а иногда на законных основаниях и сдают в аренду), и, если я правильно информирован, должны на протяжении двух лет на один день появиться в Финляндии.

Vadim Viipuri 10-08-2014 21:26

Цитата:
Сообщение от keri
Вполне вероятно что такое может быть,а если не дай Бог что случись, тебя же виноватым и сделают, типа один говорит одно, другой другое, а вы сами то что закон не читали, а слова к делу не пришьешь. Лично я вот этого боюсь, но и туда регистрироваться тоже не хочу.

Слова этого представителя власти можно "пришить к делу".
https://www.youtube.com/watch?v=BHv0oCG5uLM#t=30
Выступление публичное,на специально созванной конференции,растиражированное сми,
В случае "непоняток",смело можно ссылаться на эту конференцию...

gamp 10-08-2014 21:26

А зачем вообще двойное, тройное? И по каким причинам люди этим пользуются?

gamp 10-08-2014 21:37

Цитата:
Сообщение от Optimisti


В этой теме некоторые профи уже собаку съели и хвост дожовывают, а для меня некоторые вопросы так и не стали ясными. Дилетант, однако...

Вот к примеру: похоже, что прописанным в России настучать на себя в ФМС нужно. Противно, но для выборжан, ленинградцев и карелов выполнимо. А приведёт ли это всё же к обязательной выписке из горбом заработанной кооперативной советской квартиры? А если я с выходом на пенсию в Финляндии захочу более шести месяцев в году проживать на Родине? Да, у меня останется право на постоянное проживание в Финляндии (спасибо финским властям!). Но эти же финские власти вовсе не будут требовать от меня этого самого постоянного проживания.

Похоже, что российские власти стараются дать пинок под зад всем, кто не хочет потерять последнюю ниточку связи с Родиной - регистрации по адресу собственной квартиры в России. Или я ошибаюсь? Может быть подача сведений в ФМС о праве проживания в другой стране никаких последствий по выписке из своей российской квартиры не несёт? Вот будете в ФМС и задайте этот вопрос, а потом поделитесь с нами.

Многие финны прикупили себе недвижимость в более тёплых и менее дорогих странах и после выхода на пенсию проживают там, не замарачиваясь особо о сроках. И ни в каких финских "ФМС" не извещают о фактическом нахождении на ПМЖ в другой стране. Если только не нужно переводить в эту страну законно заработанную ими пенсию. Оплачивают налоги и вастике за своё финское жильё (а иногда на законных основаниях и сдают в аренду), и, если я правильно информирован, должны на протяжении двух лет на один день появиться в Финляндии.

Прикупить недвижимость в "ТЁПЛЫХ" СТРАНАХ и жить в ней фактически- это не ПМЖ и не гражданство

Leonilla 10-08-2014 21:40

Цитата:
Сообщение от gamp
Прикупить недвижимость в "ТЁПЛЫХ" СТРАНАХ и жить в ней фактически- это не ПМЖ и не гражданство

Почему- же не ПМЖ? очень даже ПМЖ.

keri 10-08-2014 21:40

Цитата:
Сообщение от Optimisti


В этой теме некоторые профи уже собаку съели и хвост дожовывают, а для меня некоторые вопросы так и не стали ясными. Дилетант, однако...

Вот к примеру: похоже, что прописанным в России настучать на себя в ФМС нужно. Противно, но для выборжан, ленинградцев и карелов выполнимо. А приведёт ли это всё же к обязательной выписке из горбом заработанной кооперативной советской квартиры? А если я с выходом на пенсию в Финляндии захочу более шести месяцев в году проживать на Родине? Да, у меня останется право на постоянное проживание в Финляндии (спасибо финским властям!). Но эти же финские власти вовсе не будут требовать от меня этого самого постоянного проживания.

Похоже, что российские власти стараются дать пинок под зад всем, кто не хочет потерять последнюю ниточку связи с Родиной - регистрации по адресу собственной квартиры в России. Или я ошибаюсь? Может быть подача сведений в ФМС о праве проживания в другой стране никаких последствий по выписке из своей российской квартиры не несёт? Вот будете в ФМС и задайте этот вопрос, а потом поделитесь с нами.

Многие финны прикупили себе недвижимость в более тёплых и менее дорогих странах и после выхода на пенсию проживают там, не замарачиваясь особо о сроках. И ни в каких финских "ФМС" не извещают о фактическом нахождении на ПМЖ в другой стране. Если только не нужно переводить в эту страну законно заработанную ими пенсию. Оплачивают налоги и вастике за своё финское жильё (а иногда на законных основаниях и сдают в аренду), и, если я правильно информирован, должны на протяжении двух лет на один день появиться в Финляндии.



Я конечно могу спросить , но что то мне подсказывает, что ФМС вряд ли об что то знает, законов то нет на эту тему, ну или пока нет.

Николеттыч 10-08-2014 22:43

Я был в Питерской ФМС на Захарьевской 10 в пятницу 08.08.2014г. Тёти за стеклом говорят что если есть регистрация в России и вы там же проживаете то надо уведомлять. Специально из-за границы ехать не надо, но если приехали в Россию то в течении 60-ти дней надо уведомить. Если российской регистрации нет, то вы никому не интересны. Народу в ФМС много, бланки уведомлений лежат стопками на столах, подходи и заполняй. На границе пограничники квитки об уведомлении не требуют.

virmalis 10-08-2014 22:51

Цитата:
Сообщение от gamp
А зачем вообще двойное, тройное? И по каким причинам люди этим пользуются?


Как минимум, одна из причин - свобода передвижения.

denis.suomi 10-08-2014 22:55

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Я был в Питерской ФМС на Захарьевской 10 в пятницу 08.08.2014г. Тёти за стеклом говорят что если есть регистрация в России и вы там же проживаете то надо уведомлять. Специально из-за границы ехать не надо, но если приехали в Россию то в течении 60-ти дней надо уведомить. Если российской регистрации нет, то вы никому не интересны. Народу в ФМС много, бланки уведомлений лежат стопками на столах, подходи и заполняй. На границе пограничники квитки об уведомлении не требуют.


А если я приехал в Россию на 2 часа, скажим пересек карельскую границу и зашел перекусить в приграничную кафешку, имея при этом регистрацию по месту жительства, скажем в г.Москве. Или заехал в г.Выборг вечерком. И черерез 2 часа поехал обратно. В паспортах, на штампах время не проставляется. Как в такой ситуации быть? Может кто спросит тёть в ФМС, с оказией.

Николеттыч 10-08-2014 23:05

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
А если я приехал в Россию на 2 часа, скажим пересек карельскую границу и зашел перекусить в приграничную кафешку, имея при этом регистрацию по месту жительства, скажем в г.Москве. Или заехал в г.Выборг вечерком. И черерез 2 часа поехал обратно. В паспортах, на штампах время не проставляется. Как в такой ситуации быть? Может кто спросит тёть в ФМС, с оказией.

А об этом тёти ничего не сказали. Думаю так. Если не охота уведомлять, то лучше просто сняться с регистрации в России получив на руки листок убытия. При этом на очень даже законных основаниях вы остаётесь собственником всего того что имеете в России.

NB 10-08-2014 23:23

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
А если я приехал в Россию на 2 часа, скажим пересек карельскую границу и зашел перекусить в приграничную кафешку, имея при этом регистрацию по месту жительства, скажем в г.Москве. Или заехал в г.Выборг вечерком. И черерез 2 часа поехал обратно. В паспортах, на штампах время не проставляется. Как в такой ситуации быть? Может кто спросит тёть в ФМС, с оказией.


"Тёти" все уже объяснили, зарегистрирован в Москве обязан уведомить! Уклонялся злостно от уведомления , ходи в тюрьму.

Marmir 10-08-2014 23:34

Цитата:
Сообщение от NB
"Тёти" все уже объяснили, зарегестрирован в Москве обязан уведомить! Уклонялся злостно от уведомления , ходи в тюрьму.

вот кстати соглашусь. уже же все обьяснили.
есть прописка - уведомляй по приезду. приезд = пересечение границы.

keri 11-08-2014 05:51

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
А если я приехал в Россию на 2 часа, скажим пересек карельскую границу и зашел перекусить в приграничную кафешку, имея при этом регистрацию по месту жительства, скажем в г.Москве. Или заехал в г.Выборг вечерком. И черерез 2 часа поехал обратно. В паспортах, на штампах время не проставляется. Как в такой ситуации быть? Может кто спросит тёть в ФМС, с оказией.



Так вот меня тоже интересует такое, потому как я если приезжаю в субботу поздно вечером, а в воскресенье уезжаю, ФМС зарыта, почта тоже..., кого и где я должна уведомлять,а на неделе я тоже работаю . И потом, может ли это считаться административным нарушением, если я была в ФМС, но не досидела, уезжать пора, а народу там яблоку упасть негде я предполагаю будет, ведь народ то не только с Финляндии попрет и не только по этому делу там сидят клиенты.

zolotko 11-08-2014 10:33

Какую тему развели, какие глупости пишете, взрослые люди, заграницей живете. Лично сама звонил в ФМС, сказали придти лично, никакой почты, и 60 дней дано со дня принятия закона, с 4 августа, а не тогда, когда вы соберетес, самим то вам не хочется спат спокойно? Копите 200000 рублей и езжайте после 4 октября, есче и уголовную статю вам в do kuchi .

vikalika 11-08-2014 10:44

Естественно все мы взрослые люди1 и в УФМС тоже все взрослые
я еду в командировку в четверг вечером в сАнкт ПЕтербург
в пятницу как и у работников УФМС рабочий день
в субботу УФМС закрыта
и НИКАКОЙ ПОЧТОЙ в субботу !!! С собой сразу 200т возьму

python 11-08-2014 10:45

Цитата:
Сообщение от keri
Так вот меня тоже интересует такое, потому как я если приезжаю в субботу поздно вечером, а в воскресенье уезжаю, ФМС зарыта, почта тоже..., кого и где я должна уведомлять,а на неделе я тоже работаю . И потом, может ли это считаться административным нарушением, если я была в ФМС, но не досидела, уезжать пора, а народу там яблоку упасть негде я предполагаю будет, ведь народ то не только с Финляндии попрет и не только по этому делу там сидят клиенты.


Не путайте Россию с Финляндией, там почта открыта всю неделю. Во всяком случае в Питере так.

Да и вообще эти фантазии типа: я только на два часа заехал, одной ногой заступил.., явно придирки. Но даже если у кого есть такое хобби, то можно спланировать следующую поездку так, что бы заглянуть на почту.

keri 11-08-2014 11:12

Цитата:
Сообщение от piton71
Не путайте Россию с Финляндией, там почта открыта всю неделю. Во всяком случае в Питере так.

Да и вообще эти фантазии типа: я только на два часа заехал, одной ногой заступил.., явно придирки. Но даже если у кого есть такое хобби, то можно спланировать следующую поездку так, что бы заглянуть на почту.



Ну конечно же, я сейчас с Выборга в воскресенье поеду в Питер ,на почту... Для бешеной собаки 400км не крюк...

python 11-08-2014 11:15

Цитата:
Сообщение от ID
Ещё раз...
Закон относится к тем гражданам Украины, Киргизии, Узбекистана и пр., которые сейчас активно получают статусы "носителя языка" и соответственно гражданство РФ в упрощённом порядке.... К тем гражданам, которые бегут из своих стран в РФ, а не тех, кто бежит из РФ в другие страны... К тем гражданам, которые хотят и проживают в РФ постоянно, даже не имея прописки...

Мы просто попали под раздачу (о нас никто не думал). Мы так же обязаны соблюдать российское законодательство, но ФМС наплевать, как мы будем (и будем ли) его соблюдать. Их волнуют те, кто находится на территории РФ, работает на территории РФ, имеет гражданство или ВНЖ РФ, но в случае провинности начинает трясти своим вторым паспортом и кричать, что сейчас Обама позвонит и всем шею намылит за своего гражданина.


Разве? Я так понял, что изначально закон предлагался для борьбы с чиновниками "двойными агентами". То есть те, на кого могут оказать давление со стороны "второй родины".

Цитата:
Сообщение от http://back2russia.net/index.php/topic/687-putin-podpisal-zakon-vvodyaschij-ugolovnuyu-otvet/
Двойное гражданство или вид на жительство в другой стране нельзя, в частности, иметь секретарю и членам Совбеза, президенту России, депутатам Госдумы, членам Совета федерации. Позднее были приняты поправки, запретившие иметь второй паспорт председателю правительства и вице-премьерам РФ.
31 марта депутат от "Справедливой России" Алексей Казаков внес в Госдуму законопроект, запрещающий иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другом государстве высокопоставленным госслужащим и членам их семей.


Цитата:
Сообщение от http://txt.newsru.com/russia/14may2014/2grajd.html
Так, автор инициативы Андрей Луговой, отвечая на вопросы членов "Справедливой России", заявил, что Россия "находится в агрессивной мировой среде, государство и власть должны знать о двойном гражданстве". По его мнению, реестр "двойных" граждан может помочь "спецслужбам в экстренной ситуации".


Но сами же чиновники не заинтересованы в этом, поэтому напускают тумана. Пытаются запутать дело в многомиллионной армии россиян, выехавших на ПМЖ за границу.

Цитата:
Сообщение от http://izvestia.ru/news/569569
Андрей Луговой рассказал «Известиям», что правительство отправило его документ на доработку без веских оснований.

— Учитывая, что я предлагаю изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, процедура прохождения законопроекта иная. На прошлой неделе я получил отзывы из Верховного суда и правительства. У представителей Верховного суда нет никаких замечаний. Получив отзыв правительства, разочаровался, — рассказывает он. — Скажу, что вообще, после того как я предложил законопроект, со стороны определенных структур я почувствовал давление.

При этом парламентарий указывает на то, что давление это исходит от лоббистов в самом правительстве, которых не устраивает текст законопроекта.

keri 11-08-2014 11:20

Цитата:
Сообщение от zolotko
Какую тему развели, какие глупости пишете, взрослые люди, заграницей живете. Лично сама звонил в ФМС, сказали придти лично, никакой почты, и 60 дней дано со дня принятия закона, с 4 августа, а не тогда, когда вы соберетес, самим то вам не хочется спат спокойно? Копите 200000 рублей и езжайте после 4 октября, есче и уголовную статю вам в do kuchi .



Как так с 4 августа, судя по видео с 17 августа закон начинает работать. А значит поехав до 17 августа в Россию я имею право никуда не идти, ну а после 17 августа, как приезжаю в Россию через полгода, год, два, должна отметиться. 60 дней это для тех, кто имеет второе гражданство и живет в России! Им установлено в течение 60 дней зарегестрироваться. И кто в таком случае тут не взрослый...?

python 11-08-2014 11:20

Цитата:
Сообщение от keri
Ну конечно же, я сейчас с Выборга в воскресенье поеду в Питер ,на почту... Для бешеной собаки 400км не крюк...


Ога, в Питере самые трудолюбивые почтари... ;) Не морочте людям голову! В городе, вроде Выборга, обязательно должно быть отделение, работающее ежедневно. Специально для вас адресок:

Ленинградская Область г. Выборг Крепостная улица д.30
http://naitiko.ru/companies/pochta_rossii/vyborg

keri 11-08-2014 11:25

Цитата:
Сообщение от piton71
Ога, в Питере самые трудолюбивые почтари... ;) Не морочте людям голову! В городе, вроде Выборга, обязательно должно быть отделение, работающее ежедневно. Специально для вас адресок:

Ленинградская Область г. Выборг Крепостная улица д.30
http://naitiko.ru/companies/pochta_rossii/vyborg



Да-да, только как я помню там открыто одно окошечко по воскресеньям, где тетя продает лотерейные билетики, открыт очки и т д вот сегодня специально заеду и спрошу про воскресенье

Secunda 11-08-2014 11:26

Интересно, по количеству "сдавшихся" опубликует ли ФМС данные о реальных масштабах эмиграции из России ?

denis.suomi 11-08-2014 12:22

Продолжая рубрику, "Кто, во что горазд"

http://newsru.co.il/world/10aug2014/gr_rf_120.html

Редакция NEWSru.co.il подчеркивает, что разъяснения публикуются на основании официальных документов и комментариев представителя ФМС России. Мы не можем нести ответственность за действия властей РФ, если они не будут соответствовать полученным комментариям.

Хорошая фраза, может быть использована при необходимости как с нашей стороны, так и со стороны чиновников, в спорных ситуациях :)

ID 11-08-2014 12:41

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Цитата:
Мы не можем нести ответственность за действия властей РФ, если они не будут соответствовать полученным комментариям.

Хорошая фраза, может быть использована при необходимости как с нашей стороны, так и со стороны чиновников, в спорных ситуациях :)

Случай на финской границе:
Я - Я въезжаю один, а выезжать буду с новорожденным ребёнком, у которого не будет визы. Будут ли у меня проблемы с пересечением границы?
Финский пограничник - Нет, всё нормально, мы всё понимаем. Выпустим без проблем.

Ухожу, сажусь в машину, начинаю движение. Выбегает из здания тот пограничник, тормозит меня и извиняясь добавляет: "Но мы не можем гарантировать Вам отсутствие проблем на русской границе при въезде с новорожденным, там может быть всё, что угодно. Лучше Вам связаться заранее с посольством РФ и пунктом пропуска."

ИТОГ: Проблем с финнами, действительно, не было. На русской границе, а потом и в паспортном столе, проблемы были.

По теме.
Дама, которая давала коментарии к закону, имеет отношение ТОЛЬКО к вопросам российского гражданства и слабо себе представляет проблемы соотечественников с прописками и ВНЖ. Интереснее было бы послушать мнение Виталия Яковлева. Он, вроде как, имеет больше отношения к проблемам россиян, проживающих за рубежом. Жалко, что после этой конференции не стоит ожидать ещё каких-либо комментариев от ФМС. Они считают, что всё сказали. Теперь все СМИ будут пережёвывать их слова своими зубами.

NB 11-08-2014 12:44

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Продолжая рубрику, "Кто, во что горазд"

http://newsru.co.il/world/10aug2014/gr_rf_120.html

Редакция NEWSru.co.il подчеркивает, что разъяснения публикуются на основании официальных документов и комментариев представителя ФМС России. Мы не можем нести ответственность за действия властей РФ, если они не будут соответствовать полученным комментариям.

Хорошая фраза, может быть использована при необходимости как с нашей стороны, так и со стороны чиновников, в спорных ситуациях :)


Вы должны понять одно! Россиия это не Финляндия .
Бороться с чиновниками дело сложное , неблагодарное и опасное!
Это нужно делать если вас уже жёстко блокируют или плотно прижали к стенке .
А если есть хоть какая то возможность отойти в сторону исползуйте ее.
В борьбе с "КАТКОМ" еще ни кто не выживал!!!
Есть возможность заявить в ФМС заявите .
Нет возможности , тогда " Берегите себя"

denis.suomi 11-08-2014 12:59

Цитата:
Сообщение от NB
Вы должны понять одно! Россиия это не Финляндия .
Бороться с чиновниками дело сложное , неблагодарное и опасное!
Это нужно делать если вас уже жёстко блокируют или плотно прижали к стенке .
А если есть хоть какая то возможность отойти в сторону исползуйте ее.
В борьбе с "КАТКОМ" еще ни кто не выживал!!!
Есть возможность заявить в ФМС заявите .
Нет возможности , тогда " Берегите себя"



Я это знаю. уже давно понял, осознал и смерился.

Осень наступила,
Высохли цветы.
На тебя наступят,
Высохнешь и ты.
:trussia:

NB 11-08-2014 13:19

Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Я это знаю. уже давно понял, осознал и смерился.

Осень наступила,
Высохли цветы.
На тебя наступят,
Высохнешь и ты.
:trussia:


Да это точно!
Хотелось бы , чтобы это поняли любители "выходного" дня !
Чинуши и "менты" уже спят и видят когда появятся борцы за " правду " и "свободу"

Marmir 11-08-2014 14:10

Цитата:
Сообщение от keri
Да-да, только как я помню там открыто одно окошечко по воскресеньям, где тетя продает лотерейные билетики, открыт очки и т д вот сегодня специально заеду и спрошу про воскресенье

и вот опять же соглашусь. ибо отлично помню, как пришла регистрировать иностранца на минуточку - на главпочтамт СПб, и какими ошалелыми глазами на меня смотрела дама, которая в общем и целом должна была эту регистрацию куда-то там отослать и выдать мне квиток.
уверена, что в Выборге та несчастная старушка, которая работает на почте в воскресенье даже не знает, что бывают разные гражданства.

zolotko 11-08-2014 15:20

Я загляну сюда посмеятся после 4 октября, даже попозже, какие коментарии будут сдес " ой а мы поехали в гости/по делам/ отдыхат, а нам оказывается не дали 60 дней, а дали штраф, или дали 400 часов исполнителных работ". вот и весело будет, россия наварится на таких "простых, как 3 рубля гражданах" оёёй как, вы толко посчитайте. хотя некоторые просто любят проблемы, и потом плачутся на таких форумах.

irina2333 11-08-2014 15:29

Цитата:
Сообщение от zolotko
Я загляну сюда посмеятся после 4 октября, даже попозже, какие коментарии будут сдес " ой а мы поехали в гости/по делам/ отдыхат, а нам оказывается не дали 60 дней, а дали штраф, или дали 400 часов исполнителных работ". вот и весело будет, россия наварится на таких "простых, как 3 рубля гражданах" оёёй как, вы толко посчитайте. хотя некоторые просто любят проблемы, и потом плачутся на таких форумах.


такое правда возможно, но вот по почте можно отправить, так в законе написано.

Akme 11-08-2014 16:01

Цитата:
Сообщение от zolotko
Я загляну сюда посмеятся после 4 октября, даже попозже, какие коментарии будут сдес " ой а мы поехали в гости/по делам/ отдыхат, а нам оказывается не дали 60 дней, а дали штраф, или дали 400 часов исполнителных работ". вот и весело будет, россия наварится на таких "простых, как 3 рубля гражданах" оёёй как, вы толко посчитайте. хотя некоторые просто любят проблемы, и потом плачутся на таких форумах.


Вы не учли, что кто-то физически не сможет выехать и настучать на себя. причиной тому может быть здоровье, невозможность предоставить все необходимые для стукачества документы и т.д. и т.п. у меня такая ситуация. мне уже сухари сушить, если я в РФ смогу только в следующем году поехать? =)

NB 11-08-2014 16:52

Цитата:
Сообщение от Akme
Вы не учли, что кто-то физически не сможет выехать и настучать на себя. причиной тому может быть здоровье, невозможность предоставить все необходимые для стукачества документы и т.д. и т.п. у меня такая ситуация. мне уже сухари сушить, если я в РФ смогу только в следующем году поехать? =)


Вы зарегестрированы в РФ? Если нет не беспокойтесь.
Но и если я правильно понял чиновников , только при первом въезде у Вас начнутся 60 дней , но это только мои предположения.

denis.suomi 11-08-2014 17:04

Цитата:
Сообщение от Akme
Вы не учли, что кто-то физически не сможет выехать и настучать на себя. причиной тому может быть здоровье, невозможность предоставить все необходимые для стукачества документы и т.д. и т.п. у меня такая ситуация. мне уже сухари сушить, если я в РФ смогу только в следующем году поехать? =)


Тетя начальник все за вас учла. Здесь уже все разжевано, переварино и ...
Может для некоторых открытием будет, но здесь еще можно читать то, что было написано ранее. :jiihaa:

Vadim Viipuri 11-08-2014 17:13

Цитата:
Сообщение от keri
Как так с 4 августа, судя по видео с 17 августа закон начинает работать. А значит поехав до 17 августа в Россию я имею право никуда не идти, ну а после 17 августа, как приезжаю в Россию через полгода, год, два, должна отметиться. 60 дней это для тех, кто имеет второе гражданство и живет в России! Им установлено в течение 60 дней зарегестрироваться. И кто в таком случае тут не взрослый...?

Закон вступил в силу 4(четвертое) августа.
С 17 августа ФМС обещает выполнить все условия для подачи уведомлений.
Репрессии к нарушителям будут применяться с 4(четвертое) октября.
Будьте внимательны к этим датам...

Akme 11-08-2014 18:11

Цитата:
Сообщение от NB
Вы зарегестрированы в РФ? Если нет не беспокойтесь.
Но и если я правильно понял чиновников , только при первом въезде у Вас начнутся 60 дней , но это только мои предположения.


Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Тетя начальник все за вас учла. Здесь уже все разжевано, переварино и ...
Может для некоторых открытием будет, но здесь еще можно читать то, что было написано ранее. :jiihaa:


не выписана. я-то не беспокоюсь, уже получила разъяснения даже от тетёньки из родного ФМС, что доложиться могу, когда смогу въехать в РФ.

меня просто немного достали люди, наводящие панику, когда их уже носом тыкают в то, что чиновники говорят, а они (эти люди) всё равно упираются изо всех сил и твердят своё "посодют всех после 4 октября!!!" вот зачем так истерить? =)

NB 11-08-2014 18:51

Цитата:
Сообщение от Akme
не выписана. я-то не беспокоюсь, уже получила разъяснения даже от тетёньки из родного ФМС, что доложиться могу, когда смогу въехать в РФ.

меня просто немного достали люди, наводящие панику, когда их уже носом тыкают в то, что чиновники говорят, а они (эти люди) всё равно упираются изо всех сил и твердят своё "посодют всех после 4 октября!!!" вот зачем так истерить? =)

Истерят они не просто так , видимо в их жизни случались " не штатные ситуации"
Отлавливать и "закрывать" вас будет не ваша "тетенька из ФМС" , а бравые молодцы из ФСБ и ППС.)))
И пока вы ссылаетесь на "тетенек" , разбераетесь вы "отдохнете" в " обезьяннике" в компании наркушь , уголовников и тп , а у них обычно со здоровьем не очень , там и туберкулез и неадекват , спид, нелеченые венирические заболевания и тд , люди дна.
Истерика очень правильная ! До тех пор пока базары "тетенек" не будут прописаны , распоряжениями и инструкциями , нужно истерить и как можно громче!
В данный момент все находяттся под проблемами и очень уголовными!

Николеттыч 11-08-2014 20:30

Цитата:
Сообщение от Akme
не выписана. я-то не беспокоюсь, уже получила разъяснения даже от тетёньки из родного ФМС, что доложиться могу, когда смогу въехать в РФ.

меня просто немного достали люди, наводящие панику, когда их уже носом тыкают в то, что чиновники говорят, а они (эти люди) всё равно упираются изо всех сил и твердят своё "посодют всех после 4 октября!!!" вот зачем так истерить? =)


Наводят панику и истерию в подавляющем большинстве как раз те, кому никуда ничего сообщать не надо. Цель - просто морально поиздеваться над теми кому действительно надо уведомить ФМС.

NB 11-08-2014 20:51

Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Наводят панику и истерию в подавляющем большинстве как раз те, кому никуда ничего сообщать не надо. Цель - просто морально поиздеваться над теми кому действительно надо уведомить ФМС.


Не совсем так!!!

"не выписана. я-то не беспокоюсь, уже получила разъяснения даже от тетёньки из родного ФМС, что доложиться могу, когда смогу въехать в РФ."


Доложится то она сможет , но какое наказание она получит!
Её вариант рассмотрим !
Она ПРОПИСАНА в РФ значит ей необходимо в течении 2-х месяцев , уведомить о наличии второго гражданства.
Она не уведомляет!
Что её ждет при пересечении границы? Думаю большие неприятности.
60 дней работают только на тех , кто в РФ не проживает , но приехал для далнейшего проживания более 60 дней.
Подозреваю или "тётиньки" не было или она хочет подставить!

Akme 11-08-2014 20:53

Цитата:
Сообщение от NB
Истерят они не просто так , видимо в их жизни случались " не штатные ситуации"
Отлавливать и "закрывать" вас будет не ваша "тетенька из ФМС" , а бравые молодцы из ФСБ и ППС.)))
И пока вы ссылаетесь на "тетенек" , разбераетесь вы "отдохнете" в " обезьяннике" в компании наркушь , уголовников и тп , а у них обычно со здоровьем не очень , там и туберкулез и неадекват , спид, нелеченые венирические заболевания и тд , люди дна.
Истерика очень правильная ! До тех пор пока базары "тетенек" не будут прописаны , распоряжениями и инструкциями , нужно истерить и как можно громче!
В данный момент все находяттся под проблемами и очень уголовными!


в таком случае надо истерить по адресу, обивать пороги ФМС и прочих, а не тролить и запугивать людей на форуме. а Вы ещё и поддакиваете им, будто от этого сразу "базары "тётенек" будут прописаны, распоряжениями и инструкциями" =)

Akme 11-08-2014 21:00

Цитата:
Сообщение от NB
Не совсем так!!!

"не выписана. я-то не беспокоюсь, уже получила разъяснения даже от тетёньки из родного ФМС, что доложиться могу, когда смогу въехать в РФ."


Доложится то она сможет , но какое наказание она получит!
Её вариант рассмотрим !
Она ПРОПИСАНА в РФ значит ей необходимо в течении 2-х месяцев , уведомить о наличии второго гражданства.
Она не уведомляет!
Что её ждет при пересечении границы? Думаю большие неприятности.
60 дней работают только на тех , кто в РФ не проживает , но приехал для далнейшего проживания более 60 дней.
Подозреваю или "тётиньки" не было или она хочет подставить!


так, спокойнее =) у меня НЕ гражданство, а лупа А. проживаю в Суоми уже энное количество лет с крайне редкими выездами в РФ. с тётенькой разговаривала моя мама лично. да и не поеду я никуда на поздних сроках беременности. ко всему прочему у меня и паспорта на новую фамилию пока нет, как и лупы. по Вашей логике мне бежать надо им докладываться уже сейчас со старыми документами + ещё потом, когда и документы будут на новую фамилию. ну да, ну да =) бегу и спотыкаюсь.

я, честно, Вас понять не могу, то Вы про 60 дней с момента въезда говорите, то теперь 60 дней с момента вступления закона в силу... тролите что ли?)

NB 11-08-2014 22:10

Цитата:
Сообщение от Akme
так, спокойнее =) у меня НЕ гражданство, а лупа А. проживаю в Суоми уже энное количество лет с крайне редкими выездами в РФ. с тётенькой разговаривала моя мама лично. да и не поеду я никуда на поздних сроках беременности. ко всему прочему у меня и паспорта на новую фамилию пока нет, как и лупы. по Вашей логике мне бежать надо им докладываться уже сейчас со старыми документами + ещё потом, когда и документы будут на новую фамилию. ну да, ну да =) бегу и спотыкаюсь.

я, честно, Вас понять не могу, то Вы про 60 дней с момента въезда говорите, то теперь 60 дней с момента вступления закона в силу... тролите что ли?)


Для тех кто прописан в РФ , счётчик уже включился им нужно уведомить в течении 60 дней!
Тем кто выписан из РФ со слов "тетенек ", уведомлять не надо , но со слов тётенек .
Документально оформленого не видел.
Мне например все равно , будете " ну да, ну да =) бегу и спотыкаюсь. " или по другому действовать.
Можно было бы резвиться если штраф был 1000 руб.
Но статья уголовная и тут не до смеха.
Не знание закона не освобождает от ответственности.

Akme 11-08-2014 22:33

Цитата:
Сообщение от NB
Для тех кто прописан в РФ , счётчик уже включился им нужно уведомить в течении 60 дней!
Тем кто выписан из РФ со слов "тетенек ", уведомлять не надо , но со слов тётенек .
Документально оформленого не видел.
Мне например все равно , будете " ну да, ну да =) бегу и спотыкаюсь. " или по другому действовать.
Можно было бы резвиться если штраф был 1000 руб.
Но статья уголовная и тут не до смеха.
Не знание закона не освобождает от ответственности.


со слов темноволосой тётенки на пресс-конференции, если человек, который прописан в РФ, по каким-то причинам (больница, отсутствие документов) не смог быть на территории РФ до 4 октября, так как проживает постоянно за границей, то отсчёт 60 дней начинаем с момента въезда в РФ, когда человек физически смог там появиться. вот хоть убейте - буду тыкать носом любого в эту пресс-конференцию и справки из больницы, если возникнут вопросы, а почему не уведомили ранее. так что не нагнетайте обстановку.

NB 11-08-2014 22:41

Цитата:
Сообщение от Akme
со слов темноволосой тётенки на пресс-конференции, если человек, который прописан в РФ, по каким-то причинам (больница, отсутствие документов) не смог быть на территории РФ до 4 октября, так как проживает постоянно за границей, то отсчёт 60 дней начинаем с момента въезда в РФ, когда человек физически смог там появиться. вот хоть убейте - буду тыкать носом любого в эту пресс-конференцию и справки из больницы, если возникнут вопросы, а почему не уведомили ранее. так что не нагнетайте обстановку.

Сидя в предвариловке вы будете тыкать конференцией, забавно)
А справки я так понимаю у вас будут из финской больницы?
И нужно будет еще установить их подлинность. А это время, много времени . А "опера" тоже любят " хорошие" дела , зачем им " глухари".
Я вам подсказал , а как вам делать думайте сами.
Удачи и всех Благ!)

Николеттыч 11-08-2014 22:44

Цитата:
Сообщение от NB
Не совсем так!!!


Вы своими сообщениями как раз подтверждаете мои предположения относительно того кто и зачем нагнетает обстановку вокруг этого закона.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.