Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Быт и семья (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Баня с детьми??? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=61408)

Lundqvist 27-08-2010 17:22

Цитата:
Сообщение от Haha
Не, ну просто тут вы про то, что в сауне у девочки никаких вопросов не возникает, а там вы про то, что уже в 10 лет она все знала про сперму и презервативы... Какие же вопросы с такими знаниями?
:)
Тут я согласен!)))

Marmir 27-08-2010 17:22

Цитата:
Сообщение от Naali
Хуже было бы если была бы куча мужиков без членов. :)

ето какой-то сценарий фильма ужасов рассказываешь?
да уж, трудно что-то хуже представить. тока если ядерную войну.

Andzhi 27-08-2010 17:24

Цитата:
Сообщение от Pihlaja
Ну может в данный момент был всего час времени на помывку обоих, поэтому и пошли они вместе, наверное что бы время сэкономить

извините но за час можно успеть не только помыться :)))))
по Фи законам на помывку одного человека отводится в среднем 15 мин для экономии
воды ( это мы по экологии проходили)

Princessa 27-08-2010 17:24

Вот все понятно, и сама я так думаю, что не место почти взрослым, скажем 8-10 летним мальчикам в женской раздевалке в бассейне. Но вот у самой сын, пока еше малыш, ему все равно, че там у теток в раздевалке такого ест, чего нет у него. А когда ему стукнет 8 лет, что тогда делать? Папка наш лучше лишний раз дома на диване пузом к верху полежит, чем в бассейн сходит. Поетому хотя бы раз в неделю я сама хожу с ребенком. Но я не представляю, как отпустить маленького мальчика (каким он еше будет в 8 лет) в мужскую раздевалку одного! Что бы вы не говорили, а я все равно думаю, что всяких изврашенцев полно и страшно мне было бы. Как тогда?? Насколько я знаю, семейные раздевалки есть только в итакескусе в бассейне, во всех остальных строго все раздельно.

Elena. 27-08-2010 17:25

Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
Мое мнение такое, нечего мальчику старше 5 лет делать в женской сауне, тем более общественной. В уймахалли вечно мамаши переростков тягают с собой. Там стойкая психика иной раз пошатнуться может от видов телес и нетронутых девственных зарослей, а то хрупкая психика мальчика. пусть знает какая мама и какой папа в домашней сауне. А вот знать какая может быть тетя после 40, любящая пожрать на ночь, не знающая о педикюре- маникюре и моющаяся только вот там раз в неделю, причем вымывающая все конкретно, с выворачиваниями, отворачиваниями и намыливаниями всего чего можно...Так можно и сексуальную ориентацию на веки потерять.



с психикой мальчиков все понятно

а что с психикой теток, которые рассматривают других теток на предмет зарослей и как они что выворачивают-отворачивают при мытье?

Marmir 27-08-2010 17:26

Цитата:
Сообщение от Elena.
...

а что с психикой теток, которые рассматривают других теток на предмет зарослей и как они что выворачивают-отворачивают при мытье?

ну ты как из дикого леса дикая тварь.
меряются у кого длинее, как вcе.

Милая Барышня 27-08-2010 17:26

Цитата:
Сообщение от Princessa
Вот все понятно, и сама я так думаю, что не место почти взрослым, скажем 8-10 летним мальчикам в женской раздевалке в бассейне. Но вот у самой сын, пока еше малыш, ему все равно, че там у теток в раздевалке такого ест, чего нет у него. А когда ему стукнет 8 лет, что тогда делать? Папка наш лучше лишний раз дома на диване пузом к верху полежит, чем в бассейн сходит. Поетому хотя бы раз в неделю я сама хожу с ребенком. Но я не представляю, как отпустить маленького мальчика (каким он еше будет в 8 лет) в мужскую раздевалку одного! Что бы вы не говорили, а я все равно думаю, что всяких изврашенцев полно и страшно мне было бы. Как тогда?? Насколько я знаю, семейные раздевалки есть только в итакескусе в бассейне, во всех остальных строго все раздельно.

Помниться мне в 1-м класе с подругой ездили в бассей на плавание сами. И ниче. Живы, здоровы.

gorodok 27-08-2010 17:28

Цитата:
Сообщение от Andgolina
да ладна если 10, я и 12-14 видела
а чё не понимать то зачем тащут - на просмотр - бесплатно и всяко разно, зашибись
а главный то прикол, что эти малчики моются в плавках, а по сторонам зырят мама не горюй :lol:

Оборжалась, извините за выражение. :) В 12-14 лет мальчики выглядят, как дяди, и ростом много выше большинства тетенек. Вот сразу видно, что мама девочки пишет, не разбираетесь вы совсем в мальчиках. :D

Andzhi 27-08-2010 17:28

Цитата:
Сообщение от Marmir
ох, и я тоже представила... вокруг пенные облака, пар и пряные ароматы мужских парфюмов, а накачанные татуированные руки скользят вниз и вверх по влажному пульсирующему члену...

представляешь, это половозрелая то женщина не всякая выдержит, тут 10х devachek развращают - и всё это под видом фин.нац.культуры :))))))

Naali 27-08-2010 17:28

Цитата:
Сообщение от Marmir
ето какой-то сценарий фильма ужасов рассказываешь?
да уж, трудно что-то хуже представить. тока если ядерную войну.


А ты не смотрела немецкий фильм который по-фински назывался Tappajakondomi? :D

Масяня 27-08-2010 17:29

Цитата:
Сообщение от Andgolina
а об чём на говорит ?член встал на вид женского тела - и в данном случае уже получается не важно, что это мама, пипец какой то!!!


надо сына родить, чтобы узнать что у мальчика все время "встает" не зависимо от того что он там видит, так еще можно эрекцию и младенцу приписать

Lundqvist 27-08-2010 17:29

Цитата:
Сообщение от Marmir
татуированные руки скользят вниз и вверх по влажному пульсирующему члену...
Картина Репина "Тюремные мастурбаторы")))

Suriken 27-08-2010 17:29

Нету изврасчений в мужской раздевалке.
Ето в женской, если почитст ету тему, ест. Отсюда и страхи.

Teffi 27-08-2010 17:29

Цитата:
Сообщение от Elena.
с психикой мальчиков все понятно

а что с психикой теток, которые рассматривают других теток на предмет зарослей и как они что выворачивают-отворачивают при мытье?


вот уж не знаю что у тетек таких с психикой...Но от этого зрелища у меня лично осталось неприятный осадок после посещения в детстве бань в питере...

Marmir 27-08-2010 17:30

Цитата:
Сообщение от Naali
А ты не смотрела немецкий фильм который по-фински назывался Таппаякондоми? :Д

я по-фински не понимаю ниче. но если вольно перевести с другого, знакомого мне языка, но получится "Потерял я кондомы". причем с очень финским акцентом.

пс. фильм не видала.

Andzhi 27-08-2010 17:30

Цитата:
Сообщение от gorodok
Оборжалась, извините за выражение. :) В 12-14 лет мальчики выглядят, как дяди, и ростом много выше большинства тетенек. Вот сразу видно, что мама девочки пишет, не разбираетесь вы совсем в мальчиках. :Д

если малчик со мной одного роста(165см) - ему явно не 5 лет !!!
зачем мне что то придумывать тем более, другие люди тоже писали об этих случаях

я помню когда первый раз такое увидела сначала подумала, что душ перепутала :)))

Lundqvist 27-08-2010 17:31

Цитата:
Сообщение от gorodok
В 12-14 лет мальчики выглядят, как дяди, и ростом много выше большинства тетенек
Как раз наоборот девочки многие выглядят в этом возрасте как тёти.Мальчики в этом возрасте внешне ещё совсем дети.

Marmir 27-08-2010 17:31

Цитата:
Сообщение от Andgolina
представляешь, это половозрелая то женщина не всякая выдержит, тут 10х девачек развращают - и всё это под видом фин.нац.культуры :))))))

я даже мысли про такую картинку выдерживаю с трудом...

Teffi 27-08-2010 17:32

Цитата:
Сообщение от Princessa
Вот все понятно, и сама я так думаю, что не место почти взрослым, скажем 8-10 летним мальчикам в женской раздевалке в бассейне. Но вот у самой сын, пока еше малыш, ему все равно, че там у теток в раздевалке такого ест, чего нет у него. А когда ему стукнет 8 лет, что тогда делать? Папка наш лучше лишний раз дома на диване пузом к верху полежит, чем в бассейн сходит. Поетому хотя бы раз в неделю я сама хожу с ребенком. Но я не представляю, как отпустить маленького мальчика (каким он еше будет в 8 лет) в мужскую раздевалку одного! Что бы вы не говорили, а я все равно думаю, что всяких изврашенцев полно и страшно мне было бы. Как тогда?? Насколько я знаю, семейные раздевалки есть только в итакескусе в бассейне, во всех остальных строго все раздельно.



у меня сын сам отказался ходить со мной в женскую раздевалку. мы договорились, что я стою его и жду около выхода в бассейн. Пришел через 3 минуты уже готовый...Потом я сама пошла переодеваться пока он плескался в детском бассейне...

Милая Барышня 27-08-2010 17:32

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Как раз наоборот девочки многие выглядят в этом возрасте как тёти.Мальчики в этом возрасте внешне ещё совсем дети.

Больше того в этом возрасте многие девочки выглядят как дяди

Gerbarii 27-08-2010 17:32

Не помню чтоб в мужских банях девочки старше 5летнего возраста когда то были, а если деффки сами на эрекцию 10летнего любуются, то их самих стоило бы проверить, у кого следует))

Marmir 27-08-2010 17:32

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Картина Репина "Тюремные мастурбаторы")))

ух ты. Репин оказывается был парень не дурак и чета полезнава все ж таки намастрячил..

Andzhi 27-08-2010 17:34

Цитата:
Сообщение от Naali
Хуже было бы если была бы куча мужиков без членов. :)

лучше было бы если бы 10летних девочек вообще не было в мужских душах

Princessa 27-08-2010 17:36

я вам, по-моему, совсем другую ситуацию описала. В редком случае взрослая женшина причинит какой-то вред (в изврашенном плане) маленкой девочке. А вот про мужиков, знаете ли, рассказывают всякое в программах криминальных.

Marmir 27-08-2010 17:36

Цитата:
Сообщение от Andgolina
лучше было бы если бы 10летних девочек вообще не было в мужских душах

я ваще за то, шоб быть в мужском душе безo всяких других девочек.

gorodok 27-08-2010 17:37

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Как раз наоборот девочки многие выглядят в этом возрасте как тёти.Мальчики в этом возрасте внешне ещё совсем дети.

Согласна. но в 12-14 лет мальчики не ходят вместе с мамой в бассейне в женскую и раздевалку и душевую, этого просто не может быть, если речь о нормальном здоровом ребенке. А то тут так уже у некоторых фантазия разыгралась. :)

Gerbarii 27-08-2010 17:39

Цитата:
Сообщение от Princessa
я вам, по-моему, совсем другую ситуацию описала. В редком случае взрослая женшина причинит какой-то вред (в изврашенном плане) маленкой девочке. А вот про мужиков, знаете ли, рассказывают всякое в программах криминальных.


Ну-ну, полно тут всяких "бывалых тёток", по три ходки в колониях, не раз уж в качестве жён и мужей побывали...этим и зарабатывают))

Andzhi 27-08-2010 17:40

Цитата:
Сообщение от Масяня
надо сына родить, чтобы узнать что у мальчика все время "встает" не зависимо от того что он там видит, так еще можно эрекцию и младенцу приписать

могу тебя уверить, чтобы знать , что у малчиков бывает эрекция - достаточно прочитать книжку
суть разговора была в другом
что у 14-го встало, а рядом голая мама

а если "у мальчика все время "встает" не зависимо от того что он там видит" - так это к доктору и чем быстреетем лучше

leijona3 27-08-2010 17:40

Смешно ,порой,читать форумских пуританов и пуританок...
Меня только удивляет где же скромность россиянок ,заходящих в парилку турецких бань полностью голыми ,несмотря на то,что там же находятся мужчины(в отличие от финок,завернутых в полотенце).

gorodok 27-08-2010 17:40

Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Не помню чтоб в мужских банях девочки старше 5летнего возраста когда то были, а если деффки сами на эрекцию 10летнего любуются, то их самих стоило бы проверить, у кого следует))

Одно время ходила регулярно 1-2 раза в неделю в бассейн, то же самое могу сказать и про женскую раздевалку, старше 4-5 лет мальчишек с мамами не видала.

Andzhi 27-08-2010 17:42

Цитата:
Сообщение от gorodok
Согласна. но в 12-14 лет мальчики не ходят вместе с мамой в бассейне в женскую и раздевалку и душевую, этого просто не может быть, если речь о нормальном здоровом ребенке. А то тут так уже у некоторых фантазия разыгралась. :)

не могу предоставить фото отсчёта, но подозреваю, что эти малчики были не здоровыми - поэтому были с мамами, папы видимо за такими присмотреть не могут

Marmir 27-08-2010 17:43

Цитата:
Сообщение от Andgolina
могу тебя уверить, чтобы знать , что у малчиков бывает эрекция - достаточно прочитать книжку
...

ты, Aнжи, преувеличиваешь. об етом знают даже неграмотные.

Andzhi 27-08-2010 17:45

Цитата:
Сообщение от leijona3
Смешно ,порой,читать форумских пуританов и пуританок...
Меня только удивляет где же скромность россиянок ,заходящих в парилку турецких бань полностью голыми ,несмотря на то,что там же находятся мужчины(в отличие от финок,завернутых в полотенце).

вы много что видели в турецкой бане ?? там всё в дыму!!!
и потом здесь речь идёт именно о детях в сауне
а когда взрослые дяти и тёти - так разди бога - чо там уже воспитывать то, поздно :))))

Andzhi 27-08-2010 17:46

Цитата:
Сообщение от Marmir
ты, Анжи, преувеличиваешь. об етом знают даже неграмотные.

да, ну тогда видимо очень грамотные тут сказали, что для этого надо родить как мининмум малчика, чтоб быть в курсе

Naali 27-08-2010 17:46

Цитата:
Сообщение от Andgolina

Обьясните мне хоть ктонибудь почему надо мыться именно одновременно ????? той же этой маме с этим 14-м сыном ???? в чём подвох ?? :)))


Дело не в том что это всем надо, а в том, что люди сами решают как им надо, и не обязаны вам ничего в связи с этим объяснять. А если они станут вам объяснять что и вам надо как у них, то спокойно можете их послать.

Могу попытаться объяснить зачем мне надо: мне абсолютно пофиг смотрят ли на моё голое тело мужчины, и смотрю ли я на голых мужчин. Это включает друзей, родственников, знакомых и незнакомых. Это не значит что мне бы хотелось всё всегда и при всех делать в голом виде - это просто значит, что во всех тех ситуациях когда я где-то голая и с голыми женщинами (сауна, бассейн, раздевалка, пляж) меня ни в коей мере не смущает если там есть и голые мужчины.

При том, что большинство моего окружения эту точку зрения разделяет, мы ходим вместе в сауну, на пляж где не нужны купальники и.т.д. Кому не нравится, может ходить в раздельную сауну. Но я как-то не понимаю почему нам надо оправдываться перед любителями раздельных походов в сауну.

Хотя конечно иногда приятно их дразнить, особенно англичан которые забредают на голландские нудистские пляжи не понимая что они нудистские. Они так забавно визжат... :D

Масяня 27-08-2010 17:47

Цитата:
Сообщение от Teffi
вы написали что они (эти мужики) намывают свои члены..вот я и прикинула сколько же их (т.е. члены) намывать надо...прям долгий процесс представляется...в таком случае десятилетнюю девочку срочно нужно оттуда увести...

да какой ужас просто кашмар, о чем разговор то? в африке вон голышом все прыгают вместе и че? никто не помер еще ))))

Elena. 27-08-2010 17:47

Цитата:
Сообщение от Marmir
ну ты как из дикого леса дикая тварь.
меряются у кого длинее, как вcе.



да я еще та дикая тварь :D

раньше я стеснялась ходить в бассейн, а теперь еще и бояться буду :D
я-то думала, что люди в бассейн поплескаться ходят, а нет - рассматривать чужие заросли и выворачивания
и кто занет, что им еще в голову взбредет :D

Marmir 27-08-2010 17:49

Цитата:
Сообщение от Andgolina
да, ну тогда видимо очень грамотные тут сказали, что для этого надо родить как мининмум малчика, чтоб быть в курсе

не верь!

даже я ето знаю. а я ваще детей не видела.

Naali 27-08-2010 17:49

Цитата:
Сообщение от Marmir
я по-фински не понимаю ниче. но если вольно перевести с другого, знакомого мне языка, но получится "Потерял я кондомы". причем с очень финским акцентом.

пс. фильм не видала.


Посмотри, очень страшно. :D

http://www.imdb.com/title/tt0116791/

gorodok 27-08-2010 17:52

В паровую сауну зашла как-то мама с маленькой дочкой, девочка потянула воздух через нос принюхиваясь. и громко так звонким голоском радостно маме говорит : "Как здесь приятно пахнет, прямо как нашим шампунем от вшей!" мама чуть не упала, не знала, куда деться, а девочка что-то еще продолжила на ту же тему, маманя не выдержала и сбежала, утянув дочку за руку.
Это так просто вспомнилось на сауновскую тему.

Милая Барышня 27-08-2010 17:52

Цитата:
Сообщение от Elena.
с психикой мальчиков все понятно

а что с психикой теток, которые рассматривают других теток на предмет зарослей и как они что выворачивают-отворачивают при мытье?

вы туда с закрытым глазами ходить прикажете? Или вам приятно в каком нить джакузи сидеть вместе с тетей у которой из подмышек и трусов купальника волосы торчат, они кстати имеют свойство выпадать , например.

Масяня 27-08-2010 17:53

Цитата:
Сообщение от Naali
Хотя конечно иногда приятно их дразнить, особенно англичан которые забредают на голландские нудистские пляжи не понимая что они нудистские. Они так забавно визжат... :D

интересно что сами эти англичане голышом входят в Испании в отели по утру :)

личное дело каждого конечно с кем куда ходить в одежде или без, но девочки до 18 лет моются отдельно от мальчиков ;) и особенно дяденек а там уже сами решают с кем и где..

leijona3 27-08-2010 17:54

Цитата:
Сообщение от Andgolina
вы много что видели в турецкой бане ?? там всё в дыму!!!

Это тебе так кажется. :D
Муж подруги рассказал,что видно всё ,если захочешь посмотреть.
Я,кстати,голой не решилась бы туда заходить.
А тут ,в теме,уж прямо извращение,когда в сауну идут члены одной семьи.

Marmir 27-08-2010 17:54

Цитата:
Сообщение от Naali
...Это не значит что мне бы хотелось всё всегда и при всех делать в голом виде - это просто значит, что во всех тех ситуациях когда я где-то голая и с голыми женщинами (сауна, бассейн, раздевалка, пляж) меня ни в коей мере не смущает если там есть и голые мужчины.
...

ну слава Богу! а то уж я начала волноваться!


меня вот тоже голые мужчины не смущают, даже радуют. одного-двух хотелось бы и дома иметь, всегда голых.

Масяня 27-08-2010 17:57

Цитата:
Сообщение от Andgolina
да, ну тогда видимо очень грамотные тут сказали, что для этого надо родить как мининмум малчика, чтоб быть в курсе

а при чем тут граммотность? если у тебя пацан ты такой вопрос не задашь

leijona3 27-08-2010 17:58

Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
вы туда с закрытым глазами ходить прикажете? Или вам приятно в каком нить джакузи сидеть вместе с тетей у которой из подмышек и трусов купальника волосы торчат, они кстати имеют свойство выпадать , например.

"Что естественно-то не стыдно".
Кроме того,до бассейна все обязаны помыться,поэтому,если волосы и торчат,то они чистые.

Naali 27-08-2010 17:59

Цитата:
Сообщение от Масяня
интересно что сами эти англичане голышом входят в Испании в отели по утру :)


Так наверно это были другие англичане. :)

Те в Голландии были очень пугливы, сначала сами заходят на нудисткий пляж а потом визжат при виде двух голых женщин на терассе бара. Я одним дружелюбно грудью помахала но они меня не так поняли и бросились наутек.

Marmir 27-08-2010 17:59

Цитата:
Сообщение от Elena.
...
я-то думала, что люди в бассейн поплескаться ходят, а нет - рассматривать чужие заросли и выворачивания
...

ты небось думаешь, что на дискотеку ходят потанцевать, а в спортзал - для здоровья?

leijona3 27-08-2010 17:59

Цитата:
Сообщение от Масяня
а при чем тут граммотность? если у тебя пацан ты такой вопрос не задашь

Мне тоже так подумалось.

Масяня 27-08-2010 17:59

Цитата:
Сообщение от Marmir
одного-двух хотелось бы и дома иметь, всегда голых.

так это ж близнецы двое и голые :))
:rebenok: и :rebenok:

pinkkipupu 27-08-2010 18:00

у меня создалось впечатление..что все ходят в общую сауну только
интресно зачем если своя есть...или нет

Масяня 27-08-2010 18:00

Цитата:
Сообщение от Naali
Я одним дружелюбно грудью помахала но они меня не так поняли и бросились наутек.

может геи? :)

Naali 27-08-2010 18:01

Цитата:
Сообщение от Marmir

меня вот тоже голые мужчины не смущают, даже радуют. одного-двух хотелось бы и дома иметь, всегда голых.


Главное - чтобы ничего не попало на сковородку когда будут тебе обед варить. :)

Marmir 27-08-2010 18:04

Цитата:
Сообщение от Масяня
так это ж близнецы двое и голые :))
:ребенок: и :ребенок:

ох, как ты права... двух бы близняшек... вот ни разу не было.

Naali 27-08-2010 18:05

Цитата:
Сообщение от Масяня
может геи? :)


Нет, они были гетеросемейством. Я имела в виду "да-да, здесь так принято", а они наверно решили что это значит "щас как дам сиськой по голове".

Marmir 27-08-2010 18:05

Цитата:
Сообщение от Naali
Главное - чтобы ничего не попало на сковородку когда будут тебе обед варить. :)

если на обеденной сковородке ниче день за днем не будет, то заодно и похудею...

&Irene& 27-08-2010 18:07

Цитата:
Сообщение от Andgolina
если малчик со мной одного роста(165см) - ему явно не 5 лет !!!
зачем мне что то придумывать тем более, другие люди тоже писали об этих случаях

я помню когда первый раз такое увидела сначала подумала, что душ перепутала :)))


да, ему мозет быт немного болше :) Моему 8 - рост 150, а я 160.

Стал ходит один с 7 лет, тозе боялас первыи раз отпускат, но нормално прошло.

Haha 27-08-2010 18:07

Цитата:
Сообщение от leijona3
Меня только удивляет где же скромность россиянок ,заходящих в парилку турецких бань полностью голыми ,несмотря на то,что там же находятся мужчины(в отличие от финок,завернутых в полотенце).

Дак россиянки грамотные, читать умеют, что при входе написано: "вход без купальных костюмов"...
:)
*вообще-то там и для неграмотных подспорье в виде картинки есть...
:)

Lundqvist 27-08-2010 18:09

Цитата:
Сообщение от leijona3
где же скромность россиянок ,заходящих в парилку турецких бань полностью голыми ,несмотря на то,что там же находятся мужчины
это где такие бани?)))

Haha 27-08-2010 18:11

Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
у меня создалось впечатление..что все ходят в общую сауну только
интресно зачем ...


Самое интересное, что как раз в общую (общественную) сауну - вход только в купальнике/плавках...
:)

Elena. 27-08-2010 18:11

Цитата:
Сообщение от Haha
Дак россиянки грамотные, читать умеют, что при входе написано: "вход без купальных костюмов"...
:)
*вообще-то там и для неграмотных подспорье в виде картинки есть...
:)



я - неграмотная, хожу только в купальнике (пару раз была)
там ВСЕ видно :D

&Irene& 27-08-2010 18:11

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
это где такие бани?)))


да везде.

ту Ха-Ха: я туда в полотензе хозу, вед на дверях не написано, что в полотенце нелзя и картинки нет :)

Haha 27-08-2010 18:12

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
это где такие бани?)))

В аквапарке...
:)

pinkkipupu 27-08-2010 18:12

не была в фи в общественной
я за семейную сауну..

Lundqvist 27-08-2010 18:13

Цитата:
Сообщение от &Irene&
да, ему мозет быт немного болше :) Моему 8 - рост 150
Ого!
Вот это великан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Haha 27-08-2010 18:14

Цитата:
Сообщение от Elena.
я - неграмотная, хожу только в купальнике (пару раз была)
там ВСЕ видно :D

Ну тогда я раскрепощенная...
:)
*а что, там можно увидеть что-то новое?
:)
** вообще-то в купальнике нехорошо, потому что он влажный, в сауне вода с купальника испаряется, а хлорку тут в воду все же добавляют (ну или еще какую-то химическую дрянь...)...
:)

Lundqvist 27-08-2010 18:14

Цитата:
Сообщение от Haha
В аквапарке...
:)
Если Вы про Серену,то там ничего не видно,хоть обсмотрись))))
Кстати там на входе вроде как висит знак,что в купалниках не входить

Elena. 27-08-2010 18:14

Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
вы туда с закрытым глазами ходить прикажете? Или вам приятно в каком нить джакузи сидеть вместе с тетей у которой из подмышек и трусов купальника волосы торчат, они кстати имеют свойство выпадать , например.



приказывать мы не будем - не уговаривайте, нам лень сегодня

а вот посоветовать мы можем - не надо ходить в бассейн
все равно Вы туда не по делу ходите :)

Haha 27-08-2010 18:15

Цитата:
Сообщение от &Irene&
...я туда в полотензе хозу, вед на дверях не написано, что в полотенце нелзя и картинки нет :)

Мне в полотенце - жарко...
:)

Haha 27-08-2010 18:15

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Если Вы про Серену,то там ничего не видно,хоть обсмотрись))))


Да я все равно в сауне без очков...
:)

Marmir 27-08-2010 18:16

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну тогда я раскрепощенная...
:)
*а что, там можно увидеть что-то новое?
...

ну не все такие как ты, Хаха!
Некоторые не такие раскрепощенные и еще не все видели.

Масяня 27-08-2010 18:17

от комплексов и ожесточение, от принципов типа
а капнешь стока интересного узнаешь ;)))
должен быть какой-то нейтралитет во всем

Elena. 27-08-2010 18:19

Цитата:
Сообщение от Haha
Ну тогда я раскрепощенная...
:)
*а что, там можно увидеть что-то новое?
:)
** вообще-то в купальнике нехорошо, потому что он влажный, в сауне вода с купальника испаряется, а хлорку тут в воду все же добавляют (ну или еще какую-то химическую дрянь...)...
:)



меня не пугает то, что я увижу
я боюсь, что меня увидят - скромная я :)

насчет хлорки знаю - нельзя в высокие температуры, так как происходят испарения, а пары хлора нехорошо

поэтому пару раз сходила, чтобы знать, что такое турецкая сауна, больше неинтересно :)

Naali 27-08-2010 18:19

Цитата:
Сообщение от Haha

*а что, там можно увидеть что-то новое?


Увы, да: у некоторых бывают металлические украшения чудовищных размеров в разных местах.

Haha 27-08-2010 18:29

Цитата:
Сообщение от Elena.
...
поэтому пару раз сходила, чтобы знать, что такое турецкая сауна, больше неинтересно :)

А мне нравится... Там ментол, что ли, подкапывают... Или эвкалипт... И вообще... расслабляет...
:)

Olka 27-08-2010 18:37

Цитата:
Сообщение от Haha
А мне нравится... Там ментол, что ли, подкапывают... Или эвкалипт... И вообще... расслабляет...
:)


Я тоже очень османскую сауну уважаю.

Кстати, никогда в саунах не видела финок в полотенцах, все вечно голые и болтливые :)

Suhov 27-08-2010 18:38

Цитата:
Сообщение от Naali
Дело не в том что это всем надо, а в том, что люди сами решают как им надо, и не обязаны вам ничего в связи с этим объяснять. А если они станут вам объяснять что и вам надо как у них, то спокойно можете их послать.


позвольте выразить искреннее восхищение. :hlop: :hlop: :hlop: абсолютно гениальное, краткое и понятное изложение глубочайшей мысли.

Цитата:
Сообщение от Naali
Могу попытаться объяснить зачем мне надо: мне абсолютно пофиг смотрят ли на моё голое тело мужчины, и смотрю ли я на голых мужчин. Это включает друзей, родственников, знакомых и незнакомых. Это не значит что мне бы хотелось всё всегда и при всех делать в голом виде - это просто значит, что во всех тех ситуациях когда я где-то голая и с голыми женщинами (сауна, бассейн, раздевалка, пляж) меня ни в коей мере не смущает если там есть и голые мужчины.

При том, что большинство моего окружения эту точку зрения разделяет, мы ходим вместе в сауну, на пляж где не нужны купальники и.т.д. Кому не нравится, может ходить в раздельную сауну. Но я как-то не понимаю почему нам надо оправдываться перед любителями раздельных походов в сауну.


аналогично.
:hlop:

leijona3 27-08-2010 18:48

Цитата:
Сообщение от Haha
Да я все равно в сауне без очков...
:)

Ну так в чём проблема?Вперед,в сауну,хоть с семьёй ,хоть с арабами в турецкой бане. :D

Zelda 27-08-2010 20:29

Цитата:
Сообщение от Olka

Кстати, никогда в саунах не видела финок в полотенцах, все вечно голые и болтливые :)

а у нас в сауне при бассейне подростки- девочки в полотенцах и я тоже как они, а всякие старушки голые сидят.

Микка К. 27-08-2010 21:33

Цитата:
Сообщение от Милая Барышня
Или вам приятно в каком нить джакузи сидеть вместе с тетей у которой из подмышек и трусов купальника волосы торчат, они кстати имеют свойство выпадать , например.


Гыыы...от такого и у взрослого,нормального мужчины шок будет :D

*ужаснах*

Mimoza 27-08-2010 21:40

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Гыыы...от такого и у взрослого,нормального мужчины шок будет :Д

*ужаснах*



МОжно подумать, у мужиков ничего не выпадает... почему с ними-то непротивно?
Микка тебе противней с волосатым мужиком в джакузи сидеть или с девушкой мохнатенькой? :)

Andzhi 27-08-2010 21:55

Цитата:
Сообщение от Naali
Дело не в том что это всем надо, а в том, что люди сами решают как им надо, и не обязаны вам ничего в связи с этим объяснять. А если они станут вам объяснять что и вам надо как у них, то спокойно можете их послать.

Могу попытаться объяснить зачем мне надо: мне абсолютно пофиг смотрят ли на моё голое тело мужчины, и смотрю ли я на голых мужчин. Это включает друзей, родственников, знакомых и незнакомых. Это не значит что мне бы хотелось всё всегда и при всех делать в голом виде - это просто значит, что во всех тех ситуациях когда я где-то голая и с голыми женщинами (сауна, бассейн, раздевалка, пляж) меня ни в коей мере не смущает если там есть и голые мужчины.

При том, что большинство моего окружения эту точку зрения разделяет, мы ходим вместе в сауну, на пляж где не нужны купальники и.т.д. Кому не нравится, может ходить в раздельную сауну. Но я как-то не понимаю почему нам надо оправдываться перед любителями раздельных походов в сауну.


а при чём тут вообще вы с вашими общими саунами и тем более нудисткий пляж, когда речь изначально шла о ДЕТЯХ в сауне !!!!

я сама могу войти в мужской душ ну и что ???
и на нудистких пляжах я была, что дальше то ????
что счас будем здесь хвалиться кто круче и без комлексов чо за бред то ?????

речь в теме заданной автором о том эстетично ли и правильно ли с точки сексуального воспитания детей совместныэ ех походы в общие бани/сауны/ души и разнополыми родителями

я ещё допускаю вариант, если это домашняя сауна, где семье жалко денег на эл.энергию, чтоб каждый полежал отдельно на полочке - и они ходят всем скопом, ну ладно я уже это прощаю, но когда половозрелый папа ведёт девочку 10 лет в общюю сауну, душ и т.д. - вот это то что ????

Andzhi 27-08-2010 22:02

Цитата:
Сообщение от leijona3
Это тебе так кажется. :Д
Муж подруги рассказал,что видно всё ,если захочешь посмотреть.
Я,кстати,голой не решилась бы туда заходить.
А тут ,в теме,уж прямо извращение,когда в сауну идут члены одной семьи.

вы через поятое колено от кого слышали, а я сама быыла много раз - ничего не видно в турецких банях!!!!Только нащупать можно, если кто хочет :lol:

ещё раз хочу напомнить тема принципиально о детях в сауне, а не вообще о взрослых голых

Andzhi 27-08-2010 22:04

Цитата:
Сообщение от Масяня
а при чем тут граммотность? если у тебя пацан ты такой вопрос не задашь

когда у тебя малчику 14л. будет пойдёшь с ним в душ вместе ??

Масяня 27-08-2010 22:25

Цитата:
Сообщение от Andgolina
когда у тебя малчику 14л. будет пойдёшь с ним в душ вместе ??


кхе кхе дядя Леня, а что такое расчлененка?

а как вы сами думаете? :drug:

странный вопрос чесно слово :))))

leijona3 27-08-2010 22:26

Цитата:
Сообщение от Andgolina
вы через поятое колено от кого слышали, а я сама быыла много раз - ничего не видно в турецких банях!!!!Только нащупать можно, если кто хочет :lol:


Почему "слышала" -не далее как месяц назад ходила.Подойди поближе-уже различишь человек голый или прикрытый.
Я уж лучше в полотенчико...
Цитата:
Сообщение от Andgolina
ещё раз хочу напомнить тема принципиально о детях в сауне, а не вообще о взрослых голых

А по-моему,просто,смешно осуждать такие безобидные вещи как семейная сауна при этом не стесняясь идти голышом в одну парилку с чужими мужиками.

Andzhi 27-08-2010 22:33

Цитата:
Сообщение от leijona3
Почему "слышала" -не далее как месяц назад ходила.Подойди поближе-уже различишь человек голый или прикрытый.
Я уж лучше в полотенчико...

А по-моему,просто,смешно осуждать такие безобидные вещи как семейная сауна при этом не стесняясь идти голышом в одну парилку с чужими мужиками.


ранее ты сама сказала слышала от кого то там, а теперь уже сама была, ты определись как то :))

мне подходить ни к кому в сауне не надо, я зашла, села и сижу - а кому там чо видно не видно мне повиг, мне ничо не видно, я не приглядываюсь, вообще мне эта турецкая не в кайф, один дым, а толку никакого


разговор уже перешёл не просто семейная-домашняй сауна, а дети с разнополыми родителями в общественных помывочных
и какое это отношение имеет к просто взрослым людям в сауне ??зачем это сравнивать ? не понятно

Микка К. 27-08-2010 22:34

Цитата:
Сообщение от Mimoza
Микка тебе противней с волосатым мужиком в джакузи сидеть или с девушкой мохнатенькой? :)


Я с мужиком в джакузи? :lol: :lol: :lol:

Про мохнатеньких девушек я только в этой теме узнал. Каменный век,какой-то :crazy:

Масяня 27-08-2010 22:36

Цитата:
Сообщение от Andgolina
когда половозрелый папа ведёт девочку 10 лет в общюю сауну, душ и т.д. - вот это то что ????


вопрос не в том кто более или менее развратен, а кто и как реагирует на данную ситуацию, так?
конкретно вам не приемлема ситуация где папа с дочкой идут в сауну я с вами в данном вопросе согласна - девочка 10 лет не должна мыться с папой, но есть дети не способные мыться и в 10 лет и в 20 и не всегда у них на лбу весит табличка Дебил, и если вам кажется это аморальным для других это необходимость, я считаю что когда ребенок в состоянии мыть себя сам он начинает это делать самостоятельно и мама и папа могут спокойно доверить ему это, осознавая что он не навредит себе, и конечно лучше если мальчики моются с папами, а девочки с мамами

Andzhi 27-08-2010 22:41

Цитата:
Сообщение от Масяня
вопрос не в том кто более или менее развратен, а кто и как реагирует на данную ситуацию, так?
конкретно вам не приемлема ситуация где папа с дочкой идут в сауну я с вами в данном вопросе согласна - девочка 10 лет не должна мыться с папой, но есть дети не способные мыться и в 10 лет и в 20 и не всегда у них на лбу весит табличка Дебил, и если вам кажется это аморальным для других это необходимость, я считаю что когда ребенок в состоянии мыть себя сам он начинает это делать самостоятельно и мама и папа могут спокойно доверить ему это, осознавая что он не навредит себе, и конечно лучше если мальчики моются с папами, а девочки с мамами

у девочки-дебила нет мамы ?
почему её должен мыть именно папа ?
зачем вообще таким детям ходить в общественные помывочные места?
по моему в Фи нет бараков с туалетом и душем на улице

Масяня 27-08-2010 22:44

Цитата:
Сообщение от Andgolina
у девочки-дебила нет мамы ?
почему её должен мыть именно папа ?
зачем вообще таким детям ходить в общественные помывочные места?
по моему в Фи нет бараков с туалетом и душем на улице

не девочка-дебил, а ребенок с отклонением в развитии о котором вам не поспешили сообщить,
папа может мыть ее не вижу проблемы,
а куда таким детям ходить не вам решать, Слава Богу!!

Naali 27-08-2010 22:45

Цитата:
Сообщение от Andgolina
а при чём тут вообще вы с вашими общими саунами и тем более нудисткий пляж, когда речь изначально шла о ДЕТЯХ в сауне !!!!


Дети сознательного возраста точно так же способны сказать хотят ли они идти в сауну с родителем противоположного пола или нет.

Andzhi 27-08-2010 22:51

Цитата:
Сообщение от Масяня
не девочка-дебил, а ребенок с отклонением в развитии о котором вам не поспешили сообщить,
папа может мыть ее не вижу проблемы,
а куда таким детям ходить не вам решать, Слава Богу!!

термин Дбил - ты первая применила, пказать где ?
Папе НЕ надо мыть девочку 10 лет в любом состоянии развития
тех, детей-малчиков, которых я видела в саунах - нельзя было назвать, что они с отклонениями, и под душем они мылись одни без мам

твоя фраза про что там решать ходить это к чему ? мы помоему здесь высказываем своё мнение

Mimoza 27-08-2010 22:56

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я с мужиком в джакузи? :лол: :лол: :лол:

Про мохнатеньких девушек я только в этой теме узнал. Каменный век,какой-то :цразы:


МИк, ты прям как-то отстаёшь от жизни. Девушки всякие нужны, девушки всякие важны.
Большие девочки говорили, что некоторые мужчины хотят экзотики.... в первозданном, так сказать варианте. :)
Хотя и правда откуда тебе знать, что хотят другиe мужчины... ;)

Микка К. 27-08-2010 23:02

Цитата:
Сообщение от Mimoza
Большие девочки говорили, что некоторые мужчины хотят экзотики.... в первозданном, так сказать варианте. :)


Гыыы...ради какого-то постороннего мужика вырастить между ног стог сена? :lol: :lol:

Andzhi 27-08-2010 23:07

Цитата:
Сообщение от Mimoza
МИк, ты прям как-то отстаёшь от жизни. Девушки всякие нужны, девушки всякие важны.
Большие девочки говорили, что некоторые мужчины хотят экзотики.... в первозданном, так сказать варианте. :)
Хотя и правда откуда тебе знать, что хотят другие мужчины... ;)

я то ж чёта не знаю таких мужиков :)))))

Mimoza 27-08-2010 23:07

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Гыыы...ради какого-то постороннего мужика вырастить между ног стог сена? :лол: :лол:


Сначал вырастить, потом скосить...
Вот так вот. Тяжела женская доля.

Mimoza 27-08-2010 23:09

Цитата:
Сообщение от Andgolina
я то ж чёта не знаю таких мужиков :)))))



ну может встретишь ещё... :) какие твои годы

Масяня 27-08-2010 23:29

Цитата:
Сообщение от Naali
Дети сознательного возраста точно так же способны сказать хотят ли они идти в сауну с родителем противоположного пола или нет.

это точно, а если что-то не устраивает в общественной сауне, можно найти
и другие способы решения этой проблемы

Andzhi 27-08-2010 23:35

Цитата:
Сообщение от Mimoza
ну может встретишь ещё... :) какие твои годы

да ну нах, мне нормальных хватает :))))


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.