Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Киа с 7ми летней гарантией - хорошо или нет? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=72969)

Alek 01-05-2013 16:30

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
цена у этого киа не по рангу высокая, и плюс 7 лет гарантии смена маслов/фильтров встанет в копеечку,потому что диллеры дерут за масла не хило....
я бы за такие бабки лучше японку трехлетнюю купила..

Не знаю от куда у вас такая деза.. Но при покупки кии, мне сказал продавец так, обслуживание можешь делать где угодно, но в сервисной книжки должна стоять печать.... тогда с гарантией всё в ажуре...

Alek 01-05-2013 17:26

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Глядя вокруг в финляндии не много семей которые могут позволить себе ездить постоянно на новье. Миллионер или все деньги грохаешь на обновление машин? :)

Ну вы льстите мне... Если был бы я богат, то Кие бы не ездил... Для богатых свои марки авто... Не молод я чтоб на ведре с гайками ездить...

anna90kk 01-05-2013 18:09

Я бы не советовала покупать. Хотя и запчасти можно по дешовке найти (из каталога аналогов TecDoc например), но машина все-таки Китайская, что очень плохо.

*1* 01-05-2013 18:25

Цитата:
Сообщение от anna90kk
Я бы не советовала покупать. Хотя и запчасти можно по дешовке найти (из каталога аналогов ТецДоц например), но машина все-таки Китайская, что очень плохо.


Корейская вроде?

Musja 01-05-2013 19:49

Цитата:
Сообщение от Hai
И опять таки , извечный вопрос цена топлива, объем багажника , автомат не автомат .
Как всегда сложно ее выбрать , эту машину !
С женщинами проще они или выбирают тебя или нет! Но машины это сплошные нервы!


Тонко подмечено!!

Musja 01-05-2013 19:54

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Корейская вроде?


Это шутка юмора такая, на букву К... :lol:

Кстати, сборка европейская вроде я читал.

Ёжик_в_тумане 01-05-2013 19:59

Цитата:
Сообщение от Musja
Это шутка юмора такая, на букву К... :lol:

Кстати, сборка европейская вроде я читал.

ага...румынская...тож Европа,однако!

Alek 01-05-2013 20:04

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ага...румынская...тож Европа,однако!

Собирают Кию в Европе в Чехии и в Словении.. Про Румынию первый раз...

*1* 01-05-2013 22:38

А что по деньгам выгоднее? Купить новую машину на гарантии или бу машину без гарантии или бу машину с гарантией автосалона (часто автосалоны дают год своей гарантии)

Какой стратегии лучше придерживатся для экономии и при этом и гемороя с ремонтами не хочется?

Yanychar 01-05-2013 22:41

Цитата:
Сообщение от Drakonchik
И сколько на такую красавицу гарантии дают??


Не помню. Не ломалась же ни разу.

Musja 01-05-2013 22:48

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что по деньгам выгоднее? Купить новую машину на гарантии или бу машину без гарантии или бу машину с гарантией автосалона (часто автосалоны дают год своей гарантии)

Какой стратегии лучше придерживатся для экономии и при этом и гемороя с ремонтами не хочется?


Б/у из салона с гарантией, 100% лучше!

Цена упала резко после сразу выезда из магазина, обкатана, если что было, то исправлено.
Мне это и финны из автошкол говорили.

Dimas23 01-05-2013 22:56

Цитата:
Сообщение от Alek
Ну вы льстите мне... Если был бы я богат, то Кие бы не ездил... Для богатых свои марки авто... Не молод я чтоб на ведре с гайками ездить...


А Киа то есть не ведро с гайками? ))
я конечно понимаю что новые машины и машины с пробегом сравнивать не совсем корректно, но надо быть реально богатым чтобы скажем вместо вот этого http://www.nettiauto.com/volkswagen/touareg/4979986 купить Соренто, или вместо Мерседеса Е-класса http://www.nettiauto.com/mercedes-benz/e/5555468 купить Оптиму...

Alek 01-05-2013 22:57

Цитата:
Сообщение от Musja
Б/у из салона с гарантией, 100% лучше!

Цена упала резко после сразу выезда из магазина, обкатана, если что было, то исправлено.
Мне это и финны из автошкол говорили.

Все конечно правильно... Но хорошую годовалую тачку просто так не сдают(?????)... А после 3 лет и с пробегом под 150000, сам бог велел сдавать...

Alek 01-05-2013 23:12

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А Киа то есть не ведро с гайками? ))
Да нет... я конечно понимаю что новые машины и машины с пробегом сравнивать не совсем корректно, но надо быть реально богатым чтобы скажем вместо вот этого http://www.nettiauto.com/volkswagen/touareg/4979986 купить Соренто, или вместо Мерседеса Е-класса http://www.nettiauto.com/mercedes-benz/e/5555468 купить Оптиму...

Но зачем тачилы за сотку с пробегом?? Их сдают потому что гарантия тютю... Вот я и ежу на кие, что она мне по карману... А за бренды б/у..., но не мальчишка чтоб перед пацанами круто выглядеть....

*1* 01-05-2013 23:18

Цитата:
Сообщение от Alek
Все конечно правильно... Но хорошую годовалую тачку просто так не сдают(?????)... А после 3 лет и с пробегом под 150000, сам бог велел сдавать...


С лизинга? Там машины пару тройку лет исползуют а потом продают.

Dimas23 01-05-2013 23:20

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что по деньгам выгоднее? Купить новую машину на гарантии или бу машину без гарантии или бу машину с гарантией автосалона (часто автосалоны дают год своей гарантии)

Какой стратегии лучше придерживатся для экономии и при этом и гемороя с ремонтами не хочется?


Б/у с гарантией однозначно лучше всего. Машина новая на заводской гарантии - это конечно с одной стороны приятно, а с другой стороны невыгодно настолько что можно купить такую же с пробегом, тратится на ремонты и всё-равно останешься в выигрыше практически всегда. Лучше всего покупать машину как только на неё кончилась заводская гарантия, т.к. особо боязливые как раз везут сдавать хорошо обслуженные машины на новые и сдают их по дешовке в салоны.

Alek 01-05-2013 23:25

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
С лизинга? Там машины пару тройку лет исползуют а потом продают.

Я бы не рискнул брать тачку с лизинга или такси(б/у)... Но это моя точка зрения...

Dimas23 01-05-2013 23:30

Цитата:
Сообщение от Alek
Но зачем тачилы за сотку с пробегом?? Их сдают потому что гарантия тютю... Вот я и ежу на кие, что она мне по карману... А за бренды б/у..., но не мальчишка чтоб перед пацанами круто выглядеть....


Когда гарантия тю-тю - это как раз основной плюс - с гарантийными мастерскими не надо дела иметь :) Вы вот хоть из своего опыта вспомните чтобы машина с пробегом 100ткм/несколько лет сыпалась больше чем на... ну скажем... 2-3 тысячи евро(берём по максимуму, т.к. за 2-3 можно скажем и двиг подержанный вкорячить и коробку конченную перебрать не говоря о турбинах там всяких и блоках управления)? Вы же теряете покупая новую машину с заводской гарантией за года 3 половину цены плюс-минус, а есть ли смысл если можно купить машину подержанную выше классом(читай на порядок лучше и удобней) и деньги вами регулярно теряемые потратить на возможный ремонт? Ну и потом 100ткм для Мерса, БМВ и тому подобных и для... других марок это всё-таки несколько разные вещи...

Alek 01-05-2013 23:40

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Когда гарантия тю-тю - это как раз основной плюс - с гарантийными мастерскими не надо дела иметь :) Вы вот хоть из своего опыта вспомните чтобы машина с пробегом 100ткм/несколько лет сыпалась больше чем на... ну скажем... 2-3 тысячи евро(берём по максимуму, т.к. за 2-3 можно скажем и двиг подержанный вкорячить и коробку конченную перебрать не говоря о турбинах там всяких и блоках управления)? Вы же теряете покупая новую машину с заводской гарантией за года 3 половину цены плюс-минус, а есть ли смысл если можно купить машину подержанную выше классом(читай на порядок лучше и удобней) и деньги вами регулярно теряемые потратить на возможный ремонт? Ну и потом 100ткм для Мерса, БМВ и тому подобных и для... других марок это всё-таки несколько разные вещи...

Нету у меня время возиться с ремонтами, таскаться по разборкам... Машина нужна мне каждый день и исправная... А если капут придёт то по гарантийки мне дадут тоинен ауто, по моя ласточка в ремонте... Не надо мне рассказывать о прелестях геморроя..

Musja 01-05-2013 23:44

Цитата:
Сообщение от Alek
Все конечно правильно... Но хорошую годовалую тачку просто так не сдают(?????)... А после 3 лет и с пробегом под 150000, сам бог велел сдавать...


Да ладна, у меня была 3-летка с набегом 30000 (это условие лизинга кста), в отличном состоянии, до сих пор езжу...

Dimas23 01-05-2013 23:55

Цитата:
Сообщение от Alek
Нету у меня время возиться с ремонтами, таскаться по разборкам... Машина нужна мне каждый день и исправная... А если капут придёт то по гарантийки мне дадут тоинен ауто, по моя ласточка в ремонте... Не надо мне рассказывать о прелестях геморроя..


Какие-такие разборки??? чо за ...? У меня-то есть возможность сравнить, а у вас видимо нет - у меня одна машина на заводской гарантии, куплена новой(кстати теперь завод не оплачивает сияисауто ни при каких обстоятельствах - у меня была возможность это проверить не далее чем на прошлых выходных когда моя гарантийная машина уехала на эвакуаторе в сервис, правда у меня и не Киа), ну и соответственно вторая машина уже без гарантии, была на гарантии "финнтакуу" пол-года или 10ткм соответственно куплена подержанной. Ну а сияисауто и оплату такси и эвакуатора и т.д. можно и за 100 евро в год в Аутолиитто взять...
Короче не стоит она того новая машина если действительно не хочется переплачивать - вот это я хотел сказать.

Yanychar 02-05-2013 00:01

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
С лизинга? Там машины пару тройку лет исползуют а потом продают.


Причем пробеги у лизинговых машин небольшие. В основном 60т. после 3х лет.

Suhov 02-05-2013 01:39

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Какой стратегии лучше придерживатся для экономии и при этом и гемороя с ремонтами не хочется?


стратегия простая, количество проблем обратно пропорционально цене. доверься рынку, он не первый год существует и отслеживает ситуацию каждую минуту, а не раз в 7 лет, как ты. имиджевые тачки в расчёт не принимаются. на маркетинг дешёвых марок не клюём. марки моложе 5 лет рассматриваем с подозрением.

Alek 02-05-2013 09:01

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Какие-такие разборки??? чо за ...? У меня-то есть возможность сравнить, а у вас видимо нет - у меня одна машина на заводской гарантии, куплена новой(кстати теперь завод не оплачивает сияисауто ни при каких обстоятельствах - у меня была возможность это проверить не далее чем на прошлых выходных когда моя гарантийная машина уехала на эвакуаторе в сервис, правда у меня и не Киа), ну и соответственно вторая машина уже без гарантии, была на гарантии "финнтакуу" пол-года или 10ткм соответственно куплена подержанной. Ну а сияисауто и оплату такси и эвакуатора и т.д. можно и за 100 евро в год в Аутолиитто взять...
Короче не стоит она того новая машина если действительно не хочется переплачивать - вот это я хотел сказать.

Не знаю как там у вас... Все работает сияисауто дают в замен, но 3 месяца назад было(может что-то изменились), ... Про магазинные страховки сказать, не чего не могу(знаю что дорого), так как в магазине кредит на машину не брал(о прелестях не чего сказать не могу), платил всю сумму наликом...

finn_fun 02-05-2013 10:56

интересно где собираются современные ауди, мерсы, тойоты и пр., неужто до сих пор на заводах Германии и японии...может там же где и КИА, на соседнем транспортере? ))))


Как ни странно многие машини сделанние для ЕУ собираутся в германии,
например мерседес в Штутгарте , БМВ в Мьунхене, Берлине (мото).

Musja 02-05-2013 11:59

Цитата:
Сообщение от Alek
Не знаю от куда у вас такая деза.. Но при покупки кии, мне сказал продавец так, обслуживание можешь делать где угодно, но в сервисной книжки должна стоять печать.... тогда с гарантией всё в ажуре...


Воо, ещё один подтвердил!
А то собрались тут фомы неверующие...

*1* 02-05-2013 12:14

Мне из Киа только Спортаже нравится.
http://www.delta.fi/Etusivu/Mallit/...14/Default.aspx
И взят ее можно за 25 000 евро в самой базовой комплектации.

Но за те же 25 000 можно взять Хонду Аккорд 2011 года с пробегом 50 000 и еще 1 годом заводской гарантии, коробкой автомат и т.д. и т.п.. Хонда поинтереснее будет.

Alek 02-05-2013 17:34

Цитата:
Сообщение от Musja
Воо, ещё один подтвердил!
А то собрались тут фомы неверующие...

Скорей по российским стандартам судят... У меня знакомые из России плачут, что их обязываю проходит ТО, только у дилера марки, чтоб не потерять страховку. Когда им рассказываю, как обстоят дела в Финляндии с гарантийными машинами, начинают кипятком писать от зависти....

Микка К. 02-05-2013 17:35

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне из Киа только Спортаже нравится.
http://www.delta.fi/Etusivu/Mallit/...14/Default.aspx
И взят ее можно за 25 000 евро в самой базовой комплектации.

Но за те же 25 000 можно взять Хонду Аккорд 2011 года с пробегом 50 000 и еще 1 годом заводской гарантии, коробкой автомат и т.д. и т.п.. Хонда поинтереснее будет.


+1

Очень хорошо смотрится эта Спортраже и ценник гуманный.

Alek 02-05-2013 17:43

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне из Киа только Спортаже нравится.
http://www.delta.fi/Etusivu/Mallit/...14/Default.aspx
И взят ее можно за 25 000 евро в самой базовой комплектации.

Но за те же 25 000 можно взять Хонду Аккорд 2011 года с пробегом 50 000 и еще 1 годом заводской гарантии, коробкой автомат и т.д. и т.п.. Хонда поинтереснее будет.

У меня Sportage, мотор дизельный, расход по трассе и городу 5,4-5,5(5,8 гарантирует завод). Через 8 дней машине будет год.. Проблем пока не наблюдается, сел и поехал(Но это у меня так, как у других я не знаю)... Но я плохой советчик в этих делах, да и советовать не умею... Бери к чему душа лежит...

Микка К. 02-05-2013 17:51

Цитата:
Сообщение от Alek
У меня Sportage, мотор дизельный, расход по трассе и городу 5,4-5,5(5,8 гарантирует завод). Через 8 дней машине будет год.. Проблем пока не наблюдается, сел и поехал(Но это у меня так, как у других я не знаю)... Но я плохой советчик в этих делах, да и советовать не умею... Бери к чему душа лежит...


А сколько налог в год платишь ?

Alek 02-05-2013 17:58

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А сколько налог в год платишь ?

Что там около 490 евро в год..

Микка К. 02-05-2013 18:07

Цитата:
Сообщение от Alek
Что там около 490 евро в год..


Очень гуманно :)

У меня дизельная старушка-легковушка,плачу 450 евро
И расход такой же


ПС.А движок у тебя 1,7 или 2 литра?

*1* 02-05-2013 18:13

Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

Очень хорошо смотрится эта Спортраже и ценник гуманный.


Денег все равно жалко :)

Если полагать гарантия 7 лет то семилетний Спортаж с пробегом 120 000 и 2 литра движком идет гдето 13 000.
http://www.autotalli.com/vaihtoauto...imalli_max/2007


А сеичас 2х литровый новый стоит ot 31 000.
http://www.delta.fi/Etusivu/Mallit/...14/Default.aspx

Те за 7 лет потерял 18 000 Евро или 2500 в год.

Alek 02-05-2013 18:16

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Очень гуманно :)

У меня дизельная старушка-легковушка,плачу 450 евро
И расход такой же


ПС.А движок у тебя 1,7 или 2 литра?


Я тоже доволен... До этого катался на бензине налог 150 в год а расход трасса-город 8 литров, хватало от заправки до заправки, иногда люблю педаль до полика поджать...
1,7 литра
У Urban(то есть для города) завод не устанавливает 2 литровые движки(я думаю такой комплектации, только для Финляндии)...

1901 02-05-2013 18:42

Купил товарищ жене своей авенсис новую почти.
С гарантиями и тучей обещаний.
Так хвалил, что жене урвал класс,
тучше не бывает.
Сам на Ауди почти новой.

В дождь стала в салон Авенсиса течь вода под коврик штурмана.
Ремнтировали пару раз,
головняк, обещания,
ничего не исправили,
потом "а давайте мы вам на Ауди поменяем".

Я уж не знаю, что они там меняли,
но долгов под завязку,
и ещё в салонах очень умеют машину
"въежающую" хорошенько оценить,
что просто и 1000 не стоит.

Но при продаже "из салона"-
там все идет просто позолоченное.

Малекс, сочувствую, тк вспомнилась своя
эпопея с покупкой, нервы были на пределе...

Удачи!

Alek 02-05-2013 18:45

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Денег все равно жалко :)

Если полагать гарантия 7 лет то семилетний Спортаж с пробегом 120 000 и 2 литра движком идет гдето 13 000.
http://www.autotalli.com/vaihtoauto...imalli_max/2007

На эти модели не когда не было 7 лет гарантии, гарантию на 7 лет стали давать моделям выпуска 2009 года..
Чу-чуть об условия гарантии
3 года не зависимо от пробега
после 3 до 7 лет как только спидометр отчитал 150000 км, гарантия кончилась...


Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А сеичас 2х литровый новый стоит ot 31 000.
http://www.delta.fi/Etusivu/Mallit/...14/Default.aspx

Те за 7 лет потерял 18 000 Евро или 2500 в год.

За 31 тонну это 2 литровая бензинка(дизель на 5 тонн по дороже) и жрёт она четыре колеса 10 литров.. В пить...

Kulkumulku 03-05-2013 08:45

Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

Очень хорошо смотрится эта Спортраже и ценник гуманный.

Ценник - да. Но не понравилась. В понедельник покатался.

Musja 03-05-2013 09:20

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Денег все равно жалко :)

Если полагать гарантия 7 лет то семилетний Спортаж с пробегом 120 000 и 2 литра движком идет гдето 13 000.
http://www.autotalli.com/vaihtoauto...imalli_max/2007


А сеичас 2х литровый новый стоит ot 31 000.
http://www.delta.fi/Etusivu/Mallit/...14/Default.aspx

Те за 7 лет потерял 18 000 Евро или 2500 в год.


Это ещё немного потерял...За 7 то лет.

Да и новый спортаже намного лучше предыдущей и техникой и моторами. По дизайну вообще и рядом не стояли.

Musja 03-05-2013 09:21

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ценник - да. Но не понравилась. В понедельник покатался.


А что не понравилось?
Автомат был?

Alek 03-05-2013 09:44

Цитата:
Сообщение от Musja
Это ещё немного потерял...За 7 то лет.

Да и новый спортаже намного лучше предыдущей и техникой и моторами. По дизайну вообще и рядом не стояли.

У новых моделей Киа, дизайн немецкий, так как младший брат ауди и фольцвагина.. Отец у них один Шрайер Петер..

Kulkumulku 03-05-2013 09:48

Цитата:
Сообщение от Musja
А что не понравилось?
Автомат был?

Нет, на тесте был мануал, бензин.
Не понравилось по совокупности. Из самого запомнившегося: неудобство сидений, дизайн салона, низкий подлокотник двери... На силовую сильно внимания не обращал, так как все-равно брал бы только дизель и с автоматом, а это уже отдельный тест-драйв. Сиденья тоже были не в коже, может в коже и получше по ощущениям.

raznica 04-05-2013 01:02

Клиренс низкий у Киа. Но это, кажется, общая тенденция для всех машин.

KALAMIES 04-05-2013 09:57

Цитата:
Сообщение от raznica
Клиренс низкий у Киа. Но это, кажется, общая тенденция для всех машин.

У каких именно KIA? Даже у Sorento и Sportage? Ога.... :)

*1* 04-05-2013 21:35

Посидел поисследовал ценники на машины в Финляндии и как на них падают цены. Смотрел модели
Honda Accord
Ford Mondeo
Mazda 6
Kia Sportage
Volkswagen Passat


Выводы:
1. Легенда что после года эксплуатации машина теряет 30% своей стоимости в Финляндии не работает. В Англии , в США да, но не в Финляндии. В Финляндии машины упомянутые теряют примерно 2500-3000 евро в год равномерно начиная с первого года.

2. Все машины из списка после 7ми лет эксплуатации опустились в среднем с 28 000 до 11 000 Евро в ценнике.

Лучше всего сохранил цену Volkswagen Passat но на разнице ценника за 7 лет выгоднее всего Киа Спортаже. Но выгоднее здесь это 1-2 тысячи евро разницы что не делает погоды.

Кому интересно вот цифры которые я собрал.
https://docs.google.com/spreadsheet...tHV0RQWVE#gid=0

Вывод? Брать то что нравиться т.к. по деньгам выгадать не получится. Да, ценники брал с autotalli.fi с салонов. Частников не рассматривал.


Микка К. 04-05-2013 21:43

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Посидел поисследовал ценники на машины в Финляндии и как на них падают цены. Смотрел модели
Kia Sportage


Если ты готов платить 25 Ке наличкой здесь,то может лучше в Германию за такой же съездить? Там они от 15 Ке.Ну,прибавь растаможку ,даже 30%+дорога+прочее...всё равно тысячи 3-4 съэкономишь.
А если учесть,что полную машину спиртного в треть цены от финских цен привезёшь,то и вовсе праздник весь год без ущерба кошельку :)

*1* 04-05-2013 21:46

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Если ты готов платить 25 Ке наличкой здесь,то может лучше в Германию за такой же съездить? Там они от 15 Ке.Ну,прибавь растаможку ,даже 30%+дорога+прочее...всё равно тысячи 3-4 съэкономишь.
А если учесть,что полную машину спиртного в треть цены от финских цен привезёшь,то и вовсе праздник весь год без ущерба кошельку :)


Нее, я не готов :) ТЫ че, я сдам свою и сверху добавлю.

Микка К. 04-05-2013 21:49

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Нее, я не готов :) ТЫ че, я сдам свою и сверху добавлю.


А ты не торопись.Сдай свою сперва/попытайся/выставь на продажу...если повезёт,то выигрыш в несколько тысяч,это большая удача (для меня например)

finnik 05-05-2013 01:23

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У каких именно KIA? Даже у Sorento и Sportage? Ога.... :)

Кстате да, заметил, что у Sportage действиельно довольно большой просвет... причём "чистый"... Вот смотришь другой раз, сделали свиду мощный внедорожник, много "-вые колёса стоят... и даже на некоторых посмотреть сбоку, вроде как и клеренс должён быть немалый... Но если внимательней быть, и заглянуть вниз, то обнаружится, что Audi Q7 - обычная легковушка... через бордюр не переедет... куда ей, в поле... ;) Грешат этим большинство свременных внедорожников... "Сити" оно и есть... так, для красоты, ну по грунту загородному проехать ещё...
У одних, бензобак у самой земли, у других стойки амортизаторов крепятся ниже уровня моста или полуосей (!) у третьих глушители чуть ли не по земле волочутся... а на некоторых ещё и додумались их поперёк машины установить (!), чтобы уж точно булыжник между колёс не пропустить... ;)
Эххехе... млин, головы бы, не то что руки таким конструкторам поотрывать нужно было бы... :uzhas:

*1* 05-05-2013 01:36

Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате да, заметил, что у Спортаге действиельно довольно большой просвет... причём "чистый"...


Надо протестдраивить Спортаж этот. Дизаин неплох, 7 лет гарантии.... Незнаю, незнаю. Цвет подобрать какойнибуть попопсовее :)

End71 05-05-2013 02:52

Читал на финском форуме, машина падает в среднем 18% в год и конечно в зависимости от пробега.
Новая 30000 е> 24600
24600>20172 и так далее. Помоему, это реальные проценты. смотреть цены в автосалоне и думать, что можно продать за эти деньги-глупость. По идее самое выгодное это 3 летка, можно купить более менее приличный автомобиль.

*1* 05-05-2013 03:56

Цитата:
Сообщение от End71
Читал на финском форуме, машина падает в среднем 18% в год и конечно в зависимости от пробега.
Новая 30000 е> 24600
24600>20172 и так далее. Помоему, это реальные проценты. смотреть цены в автосалоне и думать, что можно продать за эти деньги-глупость. По идее самое выгодное это 3 летка, можно купить более менее приличный автомобиль.


По этой формуле машину купленную за 30 000 через 7 лет максимум можно продать за 7 500. Мне кажется 18% всетаки немного завышено.

KALAMIES 05-05-2013 09:25

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
По этой формуле машину купленную за 30 000 через 7 лет максимум можно продать за 7 500. Мне кажется 18% всетаки немного завышено.


Тоже так считаю, что завышено.
К примеру, Мерседес В-класса. Приятный автомобильчик со скромным двиглом 1.7 бензин новым стоил 30Ке. Через 6-7 лет меньше чем за 15-16Ке не найти.

KiDr 05-05-2013 12:08

Цитата:
Сообщение от finnik
Кстате да, заметил, что у Sportage действиельно довольно большой просвет... причём "чистый"... Вот смотришь другой раз, сделали свиду мощный внедорожник, много "-вые колёса стоят... и даже на некоторых посмотреть сбоку, вроде как и клеренс должён быть немалый... Но если внимательней быть, и заглянуть вниз, то обнаружится, что Audi Q7 - обычная легковушка... через бордюр не переедет... куда ей, в поле... ;) Грешат этим большинство свременных внедорожников... "Сити" оно и есть... так, для красоты, ну по грунту загородному проехать ещё...
У одних, бензобак у самой земли, у других стойки амортизаторов крепятся ниже уровня моста или полуосей (!) у третьих глушители чуть ли не по земле волочутся... а на некоторых ещё и додумались их поперёк машины установить (!), чтобы уж точно булыжник между колёс не пропустить... ;)
Эххехе... млин, головы бы, не то что руки таким конструкторам поотрывать нужно было бы... :uzhas:

да какие внедорожники то? Ку7 на бездорожье это ж смешно, высокий клиренс у этих машин исключительно для удобства, а полный привод для зимы, да и с дороги такие машины не съезжают. Да чего уж там даже разный паджеро в большинстве своём перемещаются исключительно по дорогам. И всё таки я на своём исключительно паркетном аутлендере пару раз сьезжал на легкую пересеченку, едет но с трудом:)

KALAMIES 05-05-2013 12:11

Цитата:
Сообщение от KiDr
... едет но с трудом:)

Да ещё на обычной шоссейной резине. :)

KiDr 05-05-2013 12:14

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Да ещё на обычной шоссейной резине. :)

ну я ездил на зимней, на ней получше, а на летней вообще бесполезно.

*1* 05-05-2013 13:42

Цитата:
Сообщение от End71
По идее самое выгодное это 3 летка, можно купить более менее приличный автомобиль.


Ну да, 3х летка это хорошою. А вот и график который я собрал исходя из цен салонов. Какие выводы? После 7ми лет все машины начинающие в диапазоне 25000 - 30000 стоят одинаково :)

В графике есть странности как то некоторые цены в 2013 меньше чем в 2012. Я знаю. Но общий тренд понятен.

Лучше всего цену держит Пассат. Выгоднее всего Спортаже. А самая выгодная трехлетка это Мазда 6.


finnik 05-05-2013 13:58

Цитата:
Сообщение от KiDr
да какие внедорожники то? Ку7 на бездорожье это ж смешно, высокий клиренс у этих машин исключительно для удобства, а полный привод для зимы, да и с дороги такие машины не съезжают. Да чего уж там даже разный паджеро в большинстве своём перемещаются исключительно по дорогам. И всё таки я на своём исключительно паркетном аутлендере пару раз сьезжал на легкую пересеченку, едет но с трудом:)

В основном да... не тракора пахотные всё-таки... И всё же Паджеро мОгет и вспахать, если надо... Там и клиренс один из лучших, ну не считая Дефендерофф... ;), и пониженные передач и блокровки мостофф... эт уже друой разговор...
Но вот я не понимаю, почему же всё-таки делая машину ну как бы в стиле ДЖИП, ну покрайней мере сделать уж нормальный, чистый дорожный просвет... чтоб не весели эти глушители, бензобаки, тросики, да стойки чёб не торчали аж до земли...(!) Ну неужели не понятно, что что этим они перечёркивают всю задумку - сделать авто повышенной проходимости...
Я вот как бы присматриваюсь тожеть... конечно же в основном по городу бу ездить, но главное что она должна быть способна скажем подъехать к водоёму, завести треллер с катером в воду... или скажем осуществить наконец задумку, съездить на Родину, в глухую карельскую тайгу... ;)

KiDr 05-05-2013 14:08

Цитата:
Сообщение от finnik
В основном да... не тракора пахотные всё-таки... И всё же Паджеро мОгет и вспахать, если надо... Там и клиренс один из лучших, ну не считая Дефендерофф... ;), и пониженные передач и блокровки мостофф... эт уже друой разговор...
Но вот я не понимаю, почему же всё-таки делая машину ну как бы в стиле ДЖИП, ну покрайней мере сделать уж нормальный, чистый дорожный просвет... чтоб не весели эти глушители, бензобаки, тросики, да стойки чёб не торчали аж до земли...(!) Ну неужели не понятно, что что этим они перечёркивают всю задумку - сделать авто повышенной проходимости...
Я вот как бы присматриваюсь тожеть... конечно же в основном по городу бу ездить, но главное что она должна быть способна скажем подъехать к водоёму, завести треллер с катером в воду... или скажем осуществить наконец задумку, съездить на Родину, в глухую карельскую тайгу... ;)

ну трейлер в воду спустить и к водоему подъехать Паркетники смогут, мне в принципе на внедорожные хар-ки наплевать, но сам уже к трофейному паджерику с германщины присматриваюсь.

antoschka 05-05-2013 14:24

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну трейлер в воду спустить и к водоему подъехать Паркетники смогут, мне в принципе на внедорожные хар-ки наплевать, но сам уже к трофейному паджерику с германщины присматриваюсь.

если только как вторую..., прожорливы, больно паджерики да и салон пластмассовый какой то, тяжело в ней далеко ехать.

KiDr 05-05-2013 14:34

Цитата:
Сообщение от antoschka
если только как вторую..., прожорливы, больно паджерики да и салон пластмассовый какой то, тяжело в ней далеко ехать.

2010 года с 200л дизелем не очень то и прожорливая. Да и салон нормуль, как раз на дальние поездки.

antoschka 05-05-2013 14:41

Цитата:
Сообщение от KiDr
2010 года с 200л дизелем не очень то и прожорливая. Да и салон нормуль, как раз на дальние поездки.

дело предпочтения.., а сколько кушает?

KiDr 05-05-2013 14:46

Цитата:
Сообщение от antoschka
дело предпочтения.., а сколько кушает?

в среднем литров 9, как я понял.

finnik 05-05-2013 14:57

Цитата:
Сообщение от KiDr
2010 года с 200л дизелем не очень то и прожорливая. Да и салон нормуль, как раз на дальние поездки.

А, это тот, что стоит как 2-х комн. квартира у нас в Турку...? Ну вобщем да, ничё так, мафинка... огород вспахать сможет.. ;)

antoschka 05-05-2013 14:59

Цитата:
Сообщение от KiDr
в среднем литров 9, как я понял.

не может быть, зимой ездили на лыжах кататься по финнским "курортам", с московскими "пальцами", у них бензиновый паджерик, мотор за 3литра, семья 4 человека, багаж, коробка на крыше....., ну полная загрузка короче, в р-не 15 литров в среднем. Машина свежая, 10-12 года, точно не знаю.
Может дизель конечно экономичнее, да и мотор поменьше, но всё же, все эти раздатки лишние мосты, диференциалы, должны поджирать. Думаю литров 12 в реале потребляет

finnik 05-05-2013 15:00

Цитата:
Сообщение от KiDr
в среднем литров 9, как я понял.

Аха, 3.2 литра типа Kaupunki: 10.1 l/100km дизтоплива... неплхо.. ;)

KiDr 05-05-2013 15:03

Цитата:
Сообщение от antoschka
не может быть, зимой ездили на лыжах кататься по финнским "курортам", с московскими "пальцами", у них бензиновый паджерик, мотор за 3литра, семья 4 человека, багаж, коробка на крыше....., ну полная загрузка короче, в р-не 15 литров в среднем. Машина свежая, 10-12 года, точно не знаю.
Может дизель конечно экономичнее, да и мотор поменьше, но всё же, все эти раздатки лишние мосты, диференциалы, должны поджирать. Думаю литров 12 в реале потребляет

ну бензин это другое, у меня моя при 170л жрёт 11.4 в среднем. У этого дизеля по паспорту 9 средний, но даже если и 10 то ОК. Так дифы и не надо на шоссе включать:)

antoschka 05-05-2013 15:06

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну бензин это другое, у меня моя при 170л жрёт 11.4 в среднем. У этого дизеля по паспорту 9 средний, но даже если и 10 то ОК. Так дифы и не надо на шоссе включать:)

а какой налог то на него выйдет в год(дизельный)?
там вроде от веса...

KiDr 05-05-2013 15:09

Цитата:
Сообщение от antoschka
а какой налог то на него выйдет в год(дизельный)?
там вроде от веса...

я спрашивал у конторки которая возит машины из Германии сказали около 800

antoschka 05-05-2013 15:13

Цитата:
Сообщение от KiDr
я спрашивал у конторки которая возит машины из Германии сказали около 800

если нравится так и надо брать, вроде не криминально затратная.

KiDr 05-05-2013 15:16

Цитата:
Сообщение от antoschka
если нравится так и надо брать, вроде не криминально затратная.

вот и я так думаю, сначала надо свою слить:)

antoschka 05-05-2013 15:18

Цитата:
Сообщение от KiDr
вот и я так думаю, сначала надо свою слить:)

это всегда проблема, как и покупка ... :D

KiDr 05-05-2013 15:19

Цитата:
Сообщение от antoschka
это всегда проблема, как и покупка ... :D

я прошлую 4 мес продавал, и то очень повезло:)

Alek 05-05-2013 15:22

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну да, 3х летка это хорошою. А вот и график который я собрал исходя из цен салонов. Какие выводы? После 7ми лет все машины начинающие в диапазоне 25000 - 30000 стоят одинаково :)

В графике есть странности как то некоторые цены в 2013 меньше чем в 2012. Я знаю. Но общий тренд понятен.

Лучше всего цену держит Пассат. Выгоднее всего Спортаже. А самая выгодная трехлетка это Мазда 6.


Под столом!! Твой картинка работает для жигулей, как придумали 40 лет назад, так и выпускают по сей день... Надо учитывать то что каждый производитель автомашин, обновляет модели до не узнаваемости... Как только вышла обновлённая модель, то его предшественник падает в цене на 30%... Это рынок, а прикладная математика....

*1* 05-05-2013 15:29

Цитата:
Сообщение от Alek
Под столом!! Твой картинка работает для жигулей, как придумали 40 лет назад, так и выпускают по сей день... Надо учитывать то что каждый производитель автомашин, обновляет модели до не узнаваемости... Как только вышла обновлённая модель, то его предшественник падает в цене на 30%... Это рынок, а прикладная математика....


Естественно модели обновляется. Но так как картинка покрывает 7мь лет то она прекрасно учитывает обновление модельных рядов. Я же брал сегодняшние цены моделей разных годов. И говорит - купил сегодня за 30 тонн продал через 7 лет за 11 тонн. Вне зависимости от марки и модели

Заметь, очень отчетливо видно что разброс цен практически исчезает после 5ти лет.

И еще я не претендую на абсолютную точность. Выборка была небольшая , единственным ограничивающим критерием было:

Ручная коробка
Пробег 20 000 x год
Двигун бензиновый от 120 лошадей


Все остальное я не учитывал.

Alek 05-05-2013 15:45

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Естественно модели обновляется. Но так как картинка покрывает 7мь лет то она прекрасно учитывает обновление модельных рядов. И говорит - купил сегодня за 30 тонн продал через 7 лет за 11 тонн. Вне зависимости от марки и модели

Как ты поймаешь у этих моделей одинаковое название, но разные. По внешнему виду, начинки, комплектации....

KIA Sportage I
KIA Sportage II
KIA Sportage III

End71 05-05-2013 15:50

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Естественно модели обновляется. Но так как картинка покрывает 7мь лет то она прекрасно учитывает обновление модельных рядов. Я же брал сегодняшние цены моделей разных годов. И говорит - купил сегодня за 30 тонн продал через 7 лет за 11 тонн. Вне зависимости от марки и модели

Заметь, очень отчетливо видно что разброс цен практически исчезает после 5ти лет.

И еще я не претендую на абсолютную точность. Выборка была небольшая , единственным ограничивающим критерием было:

Ручная коробка
Пробег 20 000 x год
Двигун бензиновый от 120 лошадей


Все остальное я не учитывал.

Нравиться машина бери, потери будут, но 3 летка помоему выгоднее. Хотя по твоей таблице некоторые модели в течении первых 2 лет не падали совсем.Салонные цены наверно, иногда удивляет продают годовалую машину, со смешной скидкой 10%. В

Alek 05-05-2013 15:54

Цитата:
Сообщение от End71
Нравиться машина бери, потери будут, но 3 летка помоему выгоднее. Хотя по твоей таблице некоторые модели в течении первых 2 лет не падали совсем.Салонные цены наверно, иногда удивляет продают годовалую машину, со смешной скидкой 10%. В

Салонам надо деньги отбивать... аренда, свет, вода, налоги, зарплата, и т.д...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.