Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Веб-камеры на дорогах Финляндии (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=67675)

Topik 01-04-2014 19:31

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я в регистери даже как халтийя не записана, машина на его имя, мы не в браке...живем только по одному адресу...:))

Когда на паспорт фотку отдаёте там её цифруют и все ваши данные синхронизируют и при нарушении кимера распазнаёт кто был за рулём и автоматом штраф выписывается нарушителю аине владельцу автомобиля , если не установить водителя , то владельцу по регистрационному номеру .

Maitovalas 01-04-2014 19:39

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
22 числа сфоткала меня камера на кехе в Эспоо...машина моего авомиеса, думала придет штраф на его имя,надо будет идти в полицию и переделывать на свое имя и свои доходы...
сегодня пришел штраф на мое имя. Откуда они узнали,что за рулем была я?


нормально столица работает :) а мне в деревне после вспышки пришло письмо, дескать, объясните почему нарушили.. врать не стал, написал, что знак 60 был грязный :) сегодня пришло новое письмо - явиться в полицию для наложения штрафа. Боюсь, не ввели ли они опять телесные наказания, у нас тут и позорный столб еще сохранился :(
скорость была 68 "с учетом погрешностей прибора"

Topik 01-04-2014 19:47

А моего знакомого сестра взяла машину по делам съездить ,тоже сфоткала камера и ей пришёл штраф хотя она к машине ни каким боком а брат даже не знал . Большой брат следит за нами , не делайте глупости господа это может сломать вам жизнь !!!!

tassa 01-04-2014 20:14

Цитата:
Сообщение от Topik
Когда на паспорт фотку отдаёте там её цифруют и все ваши данные синхронизируют и при нарушении кимера распазнаёт кто был за рулём и автоматом штраф выписывается нарушителю аине владельцу автомобиля , если не установить водителя , то владельцу по регистрационному номеру .


мораль: за рулем -только в маске. Ну или в черных очках и с приклееными усами.

Тогда штраф придет владельцу :)

Dimas23 01-04-2014 20:36

не совсем по теме, но не знал куда кинуть ссылку. Наверное многие уже читали, но кто что думает по этому поводу?

Partioita vaaditaan tekemään tulosta sakottamalla - hälytystehtävien kustannuksella

http://www.ess.fi/uutiset/kotimaa/2...-kustannuksella

leijona3 01-04-2014 22:11

Цитата:
Сообщение от Dimas23
не совсем по теме, но не знал куда кинуть ссылку. Наверное многие уже читали, но кто что думает по этому поводу?

Partioita vaaditaan tekemään tulosta sakottamalla - hälytystehtävien kustannuksella

http://www.ess.fi/uutiset/kotimaa/2...-kustannuksella

Сказали ,что уже есть опровержение ...

tassa 02-04-2014 11:13

Цитата:
Сообщение от Dimas23
не совсем по теме, но не знал куда кинуть ссылку. Наверное многие уже читали, но кто что думает по этому поводу?

Partioita vaaditaan tekemään tulosta sakottamalla - hälytystehtävien kustannuksella

http://www.ess.fi/uutiset/kotimaa/2...-kustannuksella


Из серии "Как подставить коллегу по работе" :)

almateja 10-03-2016 10:50

кто-нибудь располагает информацией, если из камеры на кехе была вспышка, маленькое привышение, а машина с эстонскими номерами, то чего ждать?

almateja 10-03-2016 10:54

http://poliisi.fi/turvallisuus_ja_valvonta/sakkolaskuri

помогите расчитать на калькуляторе возможный штраф. что такое Päiväsakkoja и Sakko?

Hunter5171 10-03-2016 11:16

Цитата:
Сообщение от almateja
кто-нибудь располагает информацией, если из камеры на кехе была вспышка, маленькое привышение, а машина с эстонскими номерами, то чего ждать?

На кехе ограничение 80 км/ч. щелкает при превышении на 10-15 км/ч по спидометру, зависит насколько врет ваш спидометр. Но и за это штрафа не будет, только предупреждение.

Yasmin 10-03-2016 11:20

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
На кехе ограничение 80 км/ч. щелкает при превышении на 10-15 км/ч по спидометру, зависит насколько врет ваш спидометр. Но и за это штрафа не будет, только предупреждение.

На кехя 1 есть и 60 и 70 ;)

Den327 10-03-2016 11:25

Цитата:
Сообщение от almateja
кто-нибудь располагает информацией, если из камеры на кехе была вспышка, маленькое привышение, а машина с эстонскими номерами, то чего ждать?

По опыту, если штраф все таки будет, то он придёт на эстонский адрес регистрации авто.
Кстати, эстонский штраф, также спокойно, приходит на финский адрес. :agree:

almateja 10-03-2016 11:41

Спасибо за информацию. Это было на кеха 2.
А штраф у всех разный в зависимости от доходов? Если за рулём был муж, у котого неплохой доход, но есть жена на которую можно штраф повесить, так как у неё доход в несколько раз ниже...возможно так?

KiDr 10-03-2016 11:42

Цитата:
Сообщение от Yasmin
На кехя 1 есть и 60 и 70 ;)

до сих пор жду:)

KiDr 10-03-2016 11:43

Цитата:
Сообщение от almateja
Спасибо за информацию. Это было на кеха 2.
А штраф у всех разный в зависимости от доходов? Если за рулём был муж, у котого неплохой доход, но есть жена на которую можно штраф повесить, так как у неё доход в несколько раз ниже...возможно так?

мне интересно неужели с эстонией продписано соглашение и они узнают зарплату:)

brodaga @ po zizni @ 10-03-2016 11:44

" Замуровали , демоны " !
Будучи в Норвегии , проскочил по платной дороге , не оплатив . Ну , не было там пункта оплаты , а знаки я прохлопал . Счёт на оплату пришёл где-то через месяц , наверно ...
Напарнику в путешествии , что шёл на российских номерах , не пришло ни чего . А он очень боялся , что визу не продлят " из-за штрафа " . Уж я ему объяснял \ объяснял , что не штраф это , а счёт ... Так и не понял он и продолжал бояться :)

KiDr 10-03-2016 11:44

Цитата:
Сообщение от Den327
По опыту, если штраф все таки будет, то он придёт на эстонский адрес регистрации авто.
Кстати, эстонский штраф, также спокойно, приходит на финский адрес. :агрее:

эстония конечно близко, но испанские штрафы я просто выкидываю:)

Crest 10-03-2016 11:48

Цитата:
Сообщение от almateja
Спасибо за информацию. Это было на кеха 2.
А штраф у всех разный в зависимости от доходов? Если за рулём был муж, у котого неплохой доход, но есть жена на которую можно штраф повесить, так как у неё доход в несколько раз ниже...возможно так?

На фотке будет видно мужчина или женщина. А может и не отличить будет, от фейса зависит. :D

Crest 10-03-2016 11:49

Цитата:
Сообщение от KiDr
мне интересно неужели с эстонией продписано соглашение и они узнают зарплату:)

Эстонец в Финляндии работает, узнают зарплату. :D

Hunter5171 10-03-2016 11:54

Цитата:
Сообщение от almateja
Спасибо за информацию. Это было на кеха 2.
А штраф у всех разный в зависимости от доходов? Если за рулём был муж, у котого неплохой доход, но есть жена на которую можно штраф повесить, так как у неё доход в несколько раз ниже...возможно так?

Штраф придет владельцу машины, они не будут смотреть кто там сидел.

Yasmin 10-03-2016 11:54

Цитата:
Сообщение от KiDr
до сих пор жду:)

Уже не придет)

Hunter5171 10-03-2016 11:57

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
" Замуровали , демоны " !
Будучи в Норвегии , проскочил по платной дороге , не оплатив . Ну , не было там пункта оплаты , а знаки я прохлопал . Счёт на оплату пришёл где-то через месяц , наверно ...
Напарнику в путешествии , что шёл на российских номерах , не пришло ни чего . А он очень боялся , что визу не продлят " из-за штрафа " . Уж я ему объяснял \ объяснял , что не штраф это , а счёт ... Так и не понял он и продолжал бояться :)

Также некоторые с неправильной парковкой путают, думают что это штраф и пойдет отметка в права.

Crest 10-03-2016 11:58

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Штраф придет владельцу машины, они не будут смотреть кто там сидел.

Со штрафом можно соглашаться или нет, если сидел не владелец то пишет им ответ что за рулём был другой. Вот тогда они могут с фоткой сравнить. :)

Hunter5171 10-03-2016 12:00

Цитата:
Сообщение от almateja
Спасибо за информацию. Это было на кеха 2.

Вы уверены, что на кеха 2? Там нету стационарных камер.

Hunter5171 10-03-2016 12:01

Цитата:
Сообщение от Crest
Со штрафом можно соглашаться или нет, если сидел не владелец то пишет им ответ что за рулём был другой. Вот тогда они могут с фоткой сравнить. :)

А понятно тогда.

Den327 10-03-2016 12:04

Цитата:
Сообщение от KiDr
эстония конечно близко, но испанские штрафы я просто выкидываю:)

Испания и Финляндия, это нормально...
У меня, лет десять назад, на работе приятель был, так он рассекая по Франции, на арендованном авто, умудрился накопить штрафов на полторы штуки.
Они все скопом пришли на адрес офиса нашей конторы (у нас, при аренде авто была скидка для компании), месяца через четыре после его возвращения. ;)

Crest 10-03-2016 12:10

Цитата:
Сообщение от Den327
Испания и Финляндия, это нормально...
У меня, лет десять назад, на работе приятель был, так он рассекая по Франции, на арендованном авто, умудрился накопить штрафов на полторы штуки.
Они все скопом пришли на адрес офиса нашей конторы (у нас, при аренде авто была скидка для компании), месяца через четыре после его возвращения. ;)

Не знаю как там с камерами, а вот от штрафов которые полиция выписывает не отделаться. Коллега финн дальнобойщик рассказывал. Выписали штраф в 4000 евриков, он им говорит что нет таких денег с собой. Так они вызвали кран за его счёт и поставили бетонные блоки с переди и с зади. Пока не заплатишь не уедешь. :) Это во Франции было.

KiDr 10-03-2016 12:11

Цитата:
Сообщение от Den327
Испания и Финляндия, это нормально...
У меня, лет десять назад, на работе приятель был, так он рассекая по Франции, на арендованном авто, умудрился накопить штрафов на полторы штуки.
Они все скопом пришли на адрес офиса нашей конторы (у нас, при аренде авто была скидка для компании), месяца через четыре после его возвращения. ;)

так они и мне приходили сюда:)

Hunter5171 10-03-2016 12:12

Цитата:
Сообщение от Crest
Не знаю как там с камерами, а вот от штрафов которые полиция выписывает не отделаться. Коллега финн дальнобойщик рассказывал. Выписали штраф в 4000 евриков, он им говорит что нет таких денег с собой. Так они вызвали кран за его счёт и поставили бетонные блоки с переди и с зади. Пока не заплатишь не уедешь. :) Это во Франции было.

Интересно, чем история закончилась. На развод полиции какой-то попахивает.

Crest 10-03-2016 12:15

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Интересно, чем история закончилась. На развод полиции какой-то попахивает.

Заплатил. А штраф такой большой был за нарушение рсбочего времени, переработки в шайбах нашли много. :)

Hunter5171 10-03-2016 12:22

Цитата:
Сообщение от Crest
Заплатил. А штраф такой большой был за нарушение рсбочего времени, переработки в шайбах нашли много. :)

Да, за такое нарушение, конечно, большие штрафы. Обидно.

keri 10-03-2016 12:29

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Штраф придет владельцу машины, они не будут смотреть кто там сидел.



Очень даже будут смотреть. Когда я попала под камеру, мне прислали штраф. Позднее мой муж дал машину другу, пришел штраф на мое имя с типа анкетой или заявлением, уточнить кто сидел за рулем моей авто, муж попал под камеру на моей машине, мне прислали штраф с пометкой уточнить и отправить им кто сидел за рулем моего авто. У мужа доход был хороший, можно штраф было списать на меня безработную тогда, а оно мне надо, фотки проверят, не совпадают, еще за это штраф влепят, да и нафига мне чужие штрафы на себя, тут 3 штрафа и потом без прав...

Den327 10-03-2016 13:05

Цитата:
Сообщение от KiDr
так они и мне приходили сюда:)

Тебе домой, а ему на работу...
Есть разница?

Пришлось заплатить, чтобы лицо фирмы не портить ;)

Hunter5171 10-03-2016 13:10

Цитата:
Сообщение от Den327
Тебе домой, а ему на работу...
Есть разница?

Пришлось заплатить, чтобы лицо фирмы не портить ;)

Меня тут на автобусе пару дней назад щелкнули на länsiväylä с машины. Придет что-то или нет не известно. Но если придет, то они отправят на работу письмо, а уже потом на работе будут выяснять- кто управлял автобусом.

KiDr 10-03-2016 13:17

Цитата:
Сообщение от keri
Очень даже будут смотреть. Когда я попала под камеру, мне прислали штраф. Позднее мой муж дал машину другу, пришел штраф на мое имя с типа анкетой или заявлением, уточнить кто сидел за рулем моей авто, муж попал под камеру на моей машине, мне прислали штраф с пометкой уточнить и отправить им кто сидел за рулем моего авто. У мужа доход был хороший, можно штраф было списать на меня безработную тогда, а оно мне надо, фотки проверят, не совпадают, еще за это штраф влепят, да и нафига мне чужие штрафы на себя, тут 3 штрафа и потом без прав...

да и правда зачем тебе штрафы чужака с которым живёш:) и правильно финской, экономики надо помогать:=)

brodaga @ po zizni @ 10-03-2016 13:18

Мне с рабочей машины штрафы прямо на дом приходили . Правда , не знаю - может , они всё-таки через фирму сначала шли ... Почти наверняка , что через фирму . Уж больно морды ехидные были .

Hunter5171 10-03-2016 13:35

Помню какой-то финн призывал водителей, чтобы они специально быстро ездили и камера их щелкала😀 Тем самым государство будет терять деньги за отправку предупреждений😀

Zenit 10-03-2016 13:50

Может кто знает где скачать свежий POI файл с камерами для TomToma?

Hunter5171 10-03-2016 13:58

Цитата:
Сообщение от Zenit
Может кто знает где скачать свежий POI файл с камерами для TomToma?

по торрентам пробывал искать? Конкретно какие, не буду называть. 😀

Одиссей 10-03-2016 14:59

Сегодня коллеги за обедом болтали: на первой кехе камеру возле въезда в тоннель у Леппавары немного передвинули. И она за день поставила рекорд Финляндии - что-то около 800 снимков за сутки.

я там вчера вечером недалеко проезжал, мог видеть этот въезд с минуту. Вспышки в вечернем свете хорошо были видны. Так при мне за эту минуту трех счастливчиков точно запечатлели.

Hunter5171 10-03-2016 15:02

Цитата:
Сообщение от Одиссей
Сегодня коллеги за обедом болтали: на первой кехе камеру возле въезда в тоннель у Леппавары немного передвинули. И она за день поставила рекорд Финляндии - что-то около 800 снимков за сутки.

я там вчера вечером недалеко проезжал, мог видеть этот въезд с минуту. Вспышки в вечернем свете хорошо были видны. Так при мне за эту минуту трех счастливчиков точно запечатлели.

А какое там ограничение? Если 50 или 60, то понятно почему так много вспышек. Дорога позволяет без проблем 80 идти.

Одиссей 10-03-2016 15:10

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
А какое там ограничение? Если 50 или 60, то понятно почему так много вспышек. Дорога позволяет без проблем 80 идти.

Если не ошибаюсь - 60.

Topik 10-03-2016 15:37

Цитата:
Сообщение от Одиссей
Сегодня коллеги за обедом болтали: на первой кехе камеру возле въезда в тоннель у Леппавары немного передвинули. И она за день поставила рекорд Финляндии - что-то около 800 снимков за сутки.

я там вчера вечером недалеко проезжал, мог видеть этот въезд с минуту. Вспышки в вечернем свете хорошо были видны. Так при мне за эту минуту трех счастливчиков точно запечатлели.

http://www.iltasanomat.fi/autot/art-2000001134926.html

keri 10-03-2016 17:00

Цитата:
Сообщение от KiDr
да и правда зачем тебе штрафы чужака с которым живёш:) и правильно финской, экономики надо помогать:=)



Да,вот такая какашка. Нефиг вместо положенных 80 км,ехать 140 без надобности. А еще как нефиг делать заложу мужа и друзей если в нетрезвом виде за руль сядут при мне. И они прекрасно об этом знают.

End71 10-03-2016 17:04

Цитата:
Сообщение от keri
Да,вот такая какашка. Нефиг вместо положенных 80 км,ехать 140 без надобности. А еще как нефиг делать заложу мужа и друзей если в нетрезвом виде за руль сядут при мне. И они прекрасно об этом знают.

Какая то крайность у Вас, кто говорит о 140??

Kluwert 10-03-2016 17:47

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
На кехе ограничение 80 км/ч. щелкает при превышении на 10-15 км/ч по спидометру, зависит насколько врет ваш спидометр. Но и за это штрафа не будет, только предупреждение.

Ерунды не пишите: http://fontanka.fi/articles/26436/

prog 10-03-2016 17:55

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ерунды не пишите: http://fontanka.fi/articles/26436/


писали недавно, что камера вычитает 3 км на погрешность измерения. Дальше до скольких-то км дают предупреждение. В результате штраф только с где-то 10 км. Можно поискать на YLE точные значения.

Hunter5171 10-03-2016 17:56

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ерунды не пишите: http://fontanka.fi/articles/26436/

Теоретик блин😀

Crest 17-06-2016 00:56

На кеха 3, камера сфоткала. Вот интересно, фотки они просматривают. :) Превышение было на 3 километра 80-83. Спидометр как в аптеке. :) За скорость не придёт ничего, уверен. Но в это время по телефону разговаривал. :) Если фото просматривают за телефон могут прислать или нет? Буду конечно в случае чего отпираться, скажу что ухо болело и ладонью грел. :D

prizivnik 17-06-2016 07:08

Цитата:
Сообщение от Crest
На кеха 3, камера сфоткала. Вот интересно, фотки они просматривают. :) Превышение было на 3 километра 80-83. Спидометр как в аптеке. :) За скорость не придёт ничего, уверен. Но в это время по телефону разговаривал. :) Если фото просматривают за телефон могут прислать или нет? Буду конечно в случае чего отпираться, скажу что ухо болело и ладонью грел. :D


меня пару раз так штрафовали за скорость.на фотках даже прысчик видно.
:) напишите потом как обстоит дело.а то муж часто так трещит.правда по работе.но кого это волнует.

Rauhaton 17-06-2016 09:50

[QUOTE=Crest]На кеха 3, камера сфоткала. Вот интересно, фотки они просматривают. :) Превышение было на 3 километра 80-83. Спидометр как в аптеке. :) За скорость не придёт ничего, уверен. Но в это время по телефону разговаривал. :) Если фото просматривают за телефон могут прислать или нет? Буду конечно в случае чего отпираться, скажу что ухо болело и ладонью грел. :D[/QUOTE
Приятельнице так письмо счастья пришло недавно, с бланком штрафа и наклейкой на телефон с текстом : " Kun ajat, aja. Liikenneturva ":). А у нас навигатор предупреждает что камера впереди, пока не подводил.

Kluwert 17-06-2016 23:29

Бать, вот зачем эту пустомельную тему вообще создавать, а? Не проще просто ограничения СОБЛЮДАТЬ, не? С таким менталитетом нужно манатки собирать и звездовать обратно на Родину. Там все носятся как бог на душу положит. Потом, правда, некоторые продолжают гонять уже в инвалидных колясках или даже в гробах, но кого это волнует, человеческая жизнь на Родине никогда не ценилась.

HZ 20-06-2016 16:40

Цитата:
Сообщение от prog
писали недавно, что камера вычитает 3 км на погрешность измерения. Дальше до скольких-то км дают предупреждение. В результате штраф только с где-то 10 км. Можно поискать на YLE точные значения.

3 км погрешность, плюс до 5 км влючительно предупреждение. Итого 8 км. При привышении на 9 км штаф. Но нигде не всречал инфы, сколько раз можно получить безболезненно предупреждения :) думаю не много :)

Dimas23 20-06-2016 18:38

Цитата:
Сообщение от HZ
3 км погрешность, плюс до 5 км влючительно предупреждение. Итого 8 км. При привышении на 9 км штаф. Но нигде не всречал инфы, сколько раз можно получить безболезненно предупреждения :) думаю не много :)

3 предупреждения = штраф, если я правильно помню

Yasmin 20-06-2016 18:45

Цитата:
Сообщение от Dimas23
3 предупреждения = штраф, если я правильно помню

Я сегодня искала но не нашла этому подтверждения, пишут что предупреждения даже не заносятса в регистер, так как нет нарушения. Может плохо искала.

Dimas23 20-06-2016 21:36

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я сегодня искала но не нашла этому подтверждения, пишут что предупреждения даже не заносятса в регистер, так как нет нарушения. Может плохо искала.

Я те по опыту говорю )) хотя по идее как истинная гонщица это ты должна знать :)

Yasmin 20-06-2016 21:45

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я те по опыту говорю )) хотя по идее как истинная гонщица это ты должна знать :)

я умная)

Crest 20-06-2016 22:23

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я те по опыту говорю )) хотя по идее как истинная гонщица это ты должна знать :)

Не, ты путаешь. :) Это если сколько то штрафов получил, то потом права на полку. А за предупреждения ничего не будет. :)

"Huomautus ei aiheuta muita seuraamuksia eikä siitä tehdä vastaavaa merkintää rekisteriin."

Dimas23 20-06-2016 22:55

Цитата:
Сообщение от Yasmin
я умная)

Я конечно ничего не хочу сказать, но умные обычно не говорят "я умный" )))
Те бэху нннада? 90-я 2 литра автомат?

сержик 20-06-2016 22:56

Недавно общался с человеком, который вникал в тему дорожного движения. Он сказал, что свыше 7 км/ч будет штраф по новому закону.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.