Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автомобиль и музыка (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=79518)

Pusja 08-09-2015 21:31

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Дык штурман это и делает - направляет рулевого. :) Мне даже уже не 35... :(

А сколько? Неужели мы ровесники? И мне не 35...

Турбо_Дед 08-09-2015 21:34

Цитата:
Сообщение от Pusja
Аха, комары от зависти сами подохнут;))) и остальные.......

Спасибо! Посмеялся от души. :)

Турбо_Дед 08-09-2015 21:36

Цитата:
Сообщение от Pusja
А сколько? Неужели мы ровесники? И мне не 35...

Может в личку? Нафлудили мы тут... :)

Pusja 08-09-2015 21:39

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Может в личку? Нафлудили мы тут... :)

Судя по тому, что все в этой ветке притихли ... Они как те животные в ролике, кот я выложила... А главное- тишина... Да, все дальше только в личку.
Усе! Господа водители! Кина не будет....

Турбо_Дед 08-09-2015 23:25

Парни, вы чуть не так поняли. Бродяга имел ввиду - какая машина по Вашему это джаз, рок, и.т.д... Или какие ассоциации с музыкой вызывает та или иная машина.
Как пример - черный Гелик это шансон, розовый Прадик - "Муси Пуси тра-ля-ля..." и.т.д.
А какая Ваша машина? :)

финofil 08-09-2015 23:29

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Парни, вы чуть не так поняли. Бродяга имел ввиду - какая машина по Вашему это джаз, рок, и.т.д... Или какие ассоциации с музыкой вызывает та или иная машина.
Как пример - черный Гелик это шансон, розовый Прадик - "Муси Пуси тра-ля-ля..." и.т.д.
А какая Ваша машина? :)

у меня Кобзон И Ленин всегда молодой. (кенгурёнок).

End71 09-09-2015 00:35

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Парни, вы чуть не так поняли. Бродяга имел ввиду - какая машина по Вашему это джаз, рок, и.т.д... Или какие ассоциации с музыкой вызывает та или иная машина.
Как пример - черный Гелик это шансон, розовый Прадик - "Муси Пуси тра-ля-ля..." и.т.д.
А какая Ваша машина? :)

Трудно сказать, но наверно джаз или немного Pink Floyd, а авто - комфортный гибрид
П.С. Хотя хочется попробовать Led Zeppelin, может заиграет в данной системе))

brodaga @ po zizni @ 09-09-2015 07:53

Во , засада ! Врать не буду - ночью спал и " мальчики кровавые " спать не мешали . Но вопрос остался не решённым . " Какой музыке соответствует автомашина " - не знаю .
Проблема в том , что основные марки машин сейчас все - " унисекс " , безликие . Потому и музыку удаётся подобрать только под самых выразительных представителей . Или под тех , что первыми под руку подвернулись :)

brodaga @ po zizni @ 09-09-2015 08:22

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Приходишь в магазин "подберите мне машину - я слушаю электро хаус" :lady: и что они мне выкатят...

По ходу , если при этом ты будешь одета в чёрные кожаные брюки " в обтяг " , белую блузку с отложным воротником " нараспашку до 3й пуговицы " и будешь похлопывать стеком по ботфорту , тебе точно не предложат Форд КА . " Кашка " идёт ( шла :) ) под брендом " Моя лучшая подружка " .
P.S. Во , прикол ! Только написал , как вижу , что во двор , где я стою на разгрузке , въехала ГЛУБОКО ТЮНИНГОВАННАЯ " Кашка " . Такая бы подошла .

KiDr 09-09-2015 10:00

вот подходит моей машине, или скорее машине когда я в ней:)


Винтаж 09-09-2015 10:07

Лимузин-Вивальди, Бентли-Бах! :sla:

KiDr 09-09-2015 10:28

https://vimeo.com/78976488

а под такую классно ехать. По извилистой, дороге вьющейся как змея средь полей, холмов и озёр. Обгонять редкие машины. И обязательно чтобы облака и воздух тёплый и вязкий как кисель. В такие моменты я уверен, что душа существует, она парит рядом, как туман над осенней рекой. И она не подвластна времени и пространству. Это ощущение длится не долго, всего какую-то вечность, а когда заканчивается остаётся терпкое послевкусие, как от хорошего вина.

brodaga @ po zizni @ 09-09-2015 10:36

На 15й секунде музыка прекращается :( А изображение идёт . Потому заценить не смог .
Текст сам выразил или скатал где ? Если сам - очень поэтично . Запиши девушек очаровывать :)

brodaga @ po zizni @ 09-09-2015 10:42

Цитата:
Сообщение от KiDr
https://vimeo.com/78976488

а под такую классно ехать. По извилистой, дороге вьющейся как змея средь полей, холмов и озёр. Обгонять редкие машины. И обязательно чтобы облака и воздух тёплый и вязкий как кисель. В такие моменты я уверен, что душа существует, она парит рядом, как туман над осенней рекой. И она не подвластна времени и пространству. Это ощущение длится не долго, всего какую-то вечность, а когда заканчивается остаётся терпкое послевкусие, как от хорошего вина.

По Норвегии под Энию ездил ... И ещё какие-то ирландцы ... Очень соответствовало .

финofil 09-09-2015 11:15

Цитата:
Сообщение от KiDr
урл]хттпс://вимео.цом/78976488[/url]


классное видео

Riku rik 09-09-2015 12:00

вообще-то под настроение, но в 90% случаев это бассорадио, которое идеально подходит под мое настроение

krem-soda 09-09-2015 12:11

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Покреативим ?
Сегодня на радио " Вести FM " тема прозвучала : какая музыка какой автомашине соответствует ? Какая машина - джаз ? Какая - рок ? Какая - шансон ?
Не хотите ли , коллеги , озвучить , какой музыке соответствует ваша машина ? Для начала , так сказать ... А если тема " пойдёт " , можно попробовать и другие машины " озвучить " . Если кто-то готов вставить конкретный трек ( и " засветить "свою машину , здОрово !
P.S. С почином не выступлю :) Не готов ещё ...

орлята учатся летать


KiDr 09-09-2015 13:10

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
На 15й секунде музыка прекращается :( А изображение идёт . Потому заценить не смог .
Текст сам выразил или скатал где ? Если сам - очень поэтично . Запиши девушек очаровывать :)

мне уже не надо очаровывать, я уже очаровал.:)

brodaga @ po zizni @ 09-09-2015 14:40

Это умение лишним не бывает :)

End71 09-09-2015 15:00

Цитата:
Сообщение от KiDr
мне уже не надо очаровывать, я уже очаровал.:)

Очарование, ты наше...
Не знал, ты еще и нарцисс.... блин.

KiDr 09-09-2015 16:08

Цитата:
Сообщение от End71
Очарование, ты наше...
Не знал, ты еще и нарцисс.... блин.

есть чуть чуть, вот сейчас час на себя в зеркало любовался.

End71 09-09-2015 16:17

Цитата:
Сообщение от KiDr
есть чуть чуть, вот сейчас час на себя в зеркало любовался.

В заднее))

Турбо_Дед 09-09-2015 16:17

Бэха Е38 750i - шансон. Мини Купер - Элтон Джон. Бэха копейка - Тирольские напевы. :)

KALAMIES 09-09-2015 16:32

Цитата:
Сообщение от KiDr
вот подходит моей машине, или скорее машине когда я в ней:)

Benziiiiiiiin!!! :super: :rulez: :gy:


anttisepp 26-02-2020 10:35

внештатный CD-проигрыватель?
 
В нашей Рено Клио нет CD-проигрывателя (и его штатного места), а он очень нужен,
тк есть большая коллекция дисков, + диски обучающие, которые удобно слушать во время поездок.
Есть только медиакескус с приемником, навигатором и т.д. и USB-входом.
Пробовал переносной CD-плеер через USB, работал плохо.

Могут ли по просьбе в салоне поставить дополнительний CD-проигрыватель?
Пожалуйста, порекомендуйте какие-нибудь варианты и заодно откуда купить. Спасибо!

Mikky 26-02-2020 10:49

Цитата:
Сообщение от anttisepp
В нашей Рено Клио нет CD-проигрывателя (и его штатного места), а он очень нужен,
тк есть большая коллекция дисков, + диски обучающие, которые удобно слушать во время поездок.
Есть только медиакескус с приемником, навигатором и т.д. и USB-входом.
Пробовал переносной CD-плеер через USB, работал плохо.


Не проще ли пергнать диски в MP3 и записать на флешку или телефон.
Я все свои перегнал , ну заняло немного времени, зато теперь слушаю где угодно и как угодно.

Курочить машину из за этого как то в наше время странно.

anttisepp 26-02-2020 11:24

Цитата:
Сообщение от Mikky
Не проще ли пергнать диски в МП3 и записать на флешку или телефон.
Я все свои перегнал , ну заняло немного времени, зато теперь слушаю где угодно и как угодно.
Курочить машину из за этого как то в наше время странно.

Понимаю.
Перегонка занимает достаточно много времени, особенно сложно с обучающими дисками. Дисков много, фонотека большая.
Я думаю, куда-нибудь сбоку проигрыватель можно было бы прилепить (?), - как обогреватель, курочить не хочу.

Crest 26-02-2020 11:30

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Понимаю.
Перегонка занимает достаточно много времени, особенно сложно с обучающими дисками. Дисков много, фонотека большая.
Я думаю, куда-нибудь сбоку проигрыватель можно было бы прилепить (?), - как обогреватель, курочить не хочу.

Курочить придётся по-любому, от соединять провода динамиков от штатного и под соединять к "колхозу"

anttisepp 26-02-2020 11:56

Цитата:
Сообщение от Crest
Курочить придётся по-любому, от соединять провода динамиков от штатного и под соединять к "колхозу"
:(
... Либо поставить еще пару собственных динамиков?

Crest 26-02-2020 12:04

Цитата:
Сообщение от anttisepp
:(
... Либо поставить еще пару собственных динамиков?

Если авто вместительное, то вариант. Либо переносной проигрыватель со встроенными динамиками. Но все-же подобрать оригинальный с CD, для этой авто и ставить на свое место. Можно самому, время уйдёт скорей всего как диски на флешку перегнать.

anttisepp 26-02-2020 13:23

Цитата:
Сообщение от Crest
Курочить придётся по-любому, от соединять провода динамиков от штатного и под соединять к "колхозу"

Наверное, можно еще поставить стационарно, но сделать выход на штатный медиакескус, у которого динамики, чтобы не курочить.
... Либо поискать переносной плеер лучшего качества...

anttisepp 26-02-2020 13:33

О! Сам нашел: https://www.autostudio.fi/fi/produc...ntaan/ADV-USBCD
:)

brodaga @ po zizni @ 26-02-2020 19:44

Если это вам действительно необходимо , я бы , на вашем месте , обратился к специалистам . Фирмы , что занимаются авто-музыкой , умеют и устанавливать аппаратуру , и подбирать её . Это будет стОить денег , но - качество .


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.