Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Финансы, деньги, бизнес (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Перевод денег из Финляндии в Россию ? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=81569)

lotto 28-03-2020 20:04

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Вчера попробовал paysend, перевёл на российскую карточку сперва 10€, всё пришло мгновенно, даже 1,50€ за операцию не сняли. Потом перевёл ещё 1000€, тоже пришли мгновенно, комиссия 1,50€. В общем, советую.
Финская карта виса дебит, российская карта мастеркард дебит.


В след. раз скорее всего попросят повысить уровень т.к. у них есть начальный лимит перевода и скорее всего он исчерпан
зы. А так конечно прикольный сервис. Деньги на Сбербанк переводят практически сразу и по хорошему курсу.

puppetman79 29-03-2020 00:22

Цитата:
Сообщение от lotto
В след. раз скорее всего попросят повысить уровень т.к. у них есть начальный лимит перевода и скорее всего он исчерпан


интересно, прокатит ли вариант с перерегистрацией. если с нового номера делать перевод со старой карты...

Tasapuolinen 29-03-2020 11:33

[QUOTE=virmalis] делать перевод из РФ в Фи

Прежде чем попробоапть, спрошу: сколько возьмут за перевод?

ponom 08-04-2020 16:33

Новый код PAYSEND для перевода без комиссии: BESAFE

Используйте аккуратно - код для одного человека действует один раз.

ponom 11-04-2020 20:34

Новый код PAYSEND для перевода без комиссии: EASTER2020

Действует до 15 апреля.

Используйте аккуратно - код для одного человека действует один раз.

Микка К. 24-04-2020 17:25

PAYSEND.Перевод из Финляндии в Россию.
Какие именно данные росс.стороны нужны?
Я,правда,ещё не знаю,что там у получателя-счёт в Сбербанке или карта "Мир",а может есть Виза/Мастер Кард?

ALinONE 26-04-2020 19:36

Наверное кто-то уже спрашивал, но я не нашел инфу...
В тилиоте что видно в деталях у списания с карты?

milochka 26-04-2020 23:19

Цитата:
Сообщение от Микка К.
PAYSEND.Перевод из Финляндии в Россию.
Какие именно данные росс.стороны нужны?
Я,правда,ещё не знаю,что там у получателя-счёт в Сбербанке или карта "Мир",а может есть Виза/Мастер Кард?


нужен просто номер карты и Имя Фамилия владельца карты. Отправляла и на Мир и на Мастер кард и на Визу..все доходит за пару минут.

ALinONE 26-04-2020 23:41

Цитата:
Сообщение от milochka
нужен просто номер карты и Имя Фамилия владельца карты. Отправляла и на Мир и на Мастер кард и на Визу..все доходит за пару минут.


О, у вас прям живой опыт, а на мой вопрос ответите?
В тилиоте что видно?
В деталях у списания с карты...

PunkGuy 27-04-2020 16:08

Цитата:
Сообщение от ALinONE
О, у вас прям живой опыт, а на мой вопрос ответите?
В тилиоте что видно?
В деталях у списания с карты...

покупка paysend.com

milochka 28-04-2020 14:48

Цитата:
Сообщение от ALinONE
О, у вас прям живой опыт, а на мой вопрос ответите?
В тилиоте что видно?
В деталях у списания с карты...


Написано Paysend, дата и сумма.

Кому не указано.

malovsky 29-04-2020 18:43

А таки про Маниграм не слышал никто? Цена ЛЮБОГО перевода 2 евро. Перевод моментальный. Отправляешь получателю секретный код и он его предъявляет при получении. Точек получения полно. Можно посмотреть на карте. Один раз при покупке двух породистых котят из России, Нордеа Банк заморозил перевод и попросил объяснить - а кому собсно бабки? Я отослал ссылку на питомник, фотки котят и получил сообщение типа - "Операция выполнена. Отличные котята!"
https://www.moneygram.com/mgo/fi/en/

milochka 30-04-2020 14:36

Цитата:
Сообщение от malovsky
А таки про Маниграм не слышал никто? Цена ЛЮБОГО перевода 2 евро. Перевод моментальный. Отправляешь получателю секретный код и он его предъявляет при получении. Точек получения полно. Можно посмотреть на карте. Один раз при покупке двух породистых котят из России, Нордеа Банк заморозил перевод и попросил объяснить - а кому собсно бабки? Я отослал ссылку на питомник, фотки котят и получил сообщение типа - "Операция выполнена. Отличные котята!"
https://www.moneygram.com/mgo/fi/en/


В чем его преимущества перед Paysend?

В Paysend комиссия 1,5 евро или по акциям бесплатно, переводит мгновенно.. и никуда ходить не нужно получать..перевод на любую карту..

ponom 30-08-2020 19:12

Новый код Paysend для перевода без комиссии: WELCOME

ptzmies 30-08-2020 20:07

Цитата:
Сообщение от ponom
Новый код Paysend для перевода без комиссии: WELCOME

Это да. Они своё на курсе валют заберут. Как и все.

ay) 30-08-2020 20:12

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Это да. Они своё на курсе валют заберут. Как и все.

Ты знаешь где можно сделать перевод без комиссии и по полному курсу?

ptzmies 30-08-2020 20:31

Цитата:
Сообщение от ay)
Ты знаешь где можно сделать перевод без комиссии и по полному курсу?

Первый после регистрации перевод по льготному курсу на платилке... убей бог, не помню. Короткое слово на А начинается. Если поискать, несложно найти, думаю.

ponom 30-08-2020 21:14

Цитата:
Сообщение от ay)
Ты знаешь где можно сделать перевод без комиссии и по полному курсу?

У paysend всегда неплохие курсы (по крайней мере из евро в гривны). Как правило, потеря на курсе - меньше процента от пересылаемой суммы.

rаdоn 30-08-2020 22:33

Я пользуюсь картой и кошельком ЯндексДеньги - оформляется и на иностранцев тоже, идентификация или в России, или через нотариуса из-за рубежей. Или переводом на номер телефона(надо иметь доступ к личному кабинету владельца номера телефона - просто пополняя баланс). В этих вариантах перевод - мгновенный, без комиссий.

Ещё сервис TransferWise - тоже норм контора.

ponom 31-08-2020 09:04

Цитата:
Сообщение от rаdоn
Я пользуюсь картой и кошельком ЯндексДеньги
...
перевод - мгновенный, без комиссий.

То есть можно перечиcлять деньги с финских банковских карт на кошелек Яндекс без комиссии? Как их потом вывести с кошелька (обналичить) без комиссии?

A19 31-08-2020 10:30

Цитата:
Сообщение от ponom
То есть можно перечиcлять деньги с финских банковских карт на кошелек Яндекс без комиссии?

Финские карты Bank Norwegian точно не подходят (впрочем, они точно так же не подходят и для PaySend:) ).

ptzmies 31-08-2020 10:38

Цитата:
Сообщение от A19
Финские карты Bank Norwegian точно не подходят (впрочем, они точно так же не подходят и для PaySend:) ).

Карта ОР подходит, недавно на Авито шопился, PaySend.

ponom 31-08-2020 11:03

Еще один код Paysend для перевода без комиссии: 3FB0820

Действует по 2 сентября включительно

rаdоn 31-08-2020 11:51

Цитата:
Сообщение от ponom
То есть можно перечиcлять деньги с финских банковских карт на кошелек Яндекс без комиссии? Как их потом вывести с кошелька (обналичить) без комиссии?

Обналичить с карты ЯндексДеньги. Как идентифицироваться, я писал выше. Да и у них на сайте всё расписано.

ponom 31-08-2020 12:43

Цитата:
Сообщение от rаdоn
Обналичить с карты ЯндексДеньги. Как идентифицироваться, я писал выше. Да и у них на сайте всё расписано.

На сайте написано, что лишь чуть больше 100 евро можно снять за месяц без комиссии, а сверх того комиссия зверская - 3%. Правда написано, что этой картой без комиссии можно расплачиваться в магазине. Так что похоже, что это удобная штука, если переводить деньги родственникам.

ponom 31-08-2020 12:44

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Карта ОР подходит, недавно на Авито шопился, PaySend.

S-pankki тоже без проблем работает с PaySend.

Kluwert 31-08-2020 12:51

Да всё гораздо проще. Вон, в соседней ветке, наоборот людям надо деньги завести из РФ в Фи. Ну так списываетесь, даёте такому человеку наликом (или на карту, если сумма небольшая в евро), а он вам на росс.карточку переводит со своей росс.карточки. Комиссия - нуль, курс текущий ММВБ: и вам и переводящему самый выгодный :)

ponom 31-08-2020 13:55

Цитата:
Сообщение от Kluwert
а он вам на росс.карточку переводит со своей росс.карточки. Комиссия - нуль,


Это только, если обе российские карты выпущены одним и тем же банком, то нулевая комиссия?

Вот, например, какая комиссия у Альфа-банка:

Цитата:
1,95% (минимум 30 руб) — с дебетовой карты Альфа-Банка Россия на карту другого банка РФ или между картами разных банков.


Эта комиссия - намного больше, чем небольшие потери на курсе при прямом зачислении денег с финской карты через PaySend.

ponom 03-09-2020 15:22

Новый код для перевода Paysend без комиссии: 3SEPT

Действует только сегодня.

void0 06-09-2020 19:30

Перевожу на янденс деньги без комиссии, затем от туда на счет сбербанка с комиссией (10000руб, 345руб комиссия). Потом со сбербанка куда угодно. Кстати, у сбера хороший веб банкинг, можно например перевести деньги по номеру телефона. Тут такого нет.
Кстати, яндекс деньги сейчас принадлежит сбербанку

milochka 06-09-2020 20:43

Цитата:
Сообщение от void0
Перевожу на янденс деньги без комиссии, затем от туда на счет сбербанка с комиссией (10000руб, 345руб комиссия). Потом со сбербанка куда угодно. Кстати, у сбера хороший веб банкинг, можно например перевести деньги по номеру телефона. Тут такого нет.
Кстати, яндекс деньги сейчас принадлежит сбербанку



C карты финского банка? По каком курсу?

Если платить, например, картой финского банка в РФ, то курс евро к рублю такой же, какой предлагает Сбербанк..или даже выгоднее..интересно понять какой курс предлагают вам при переводе? Выгодно ли так много телодвижений?

У Paysend курс обычно выгоднее, чем предлагает Сбербанк и комиссия всего 1,5 евро..это 120 руб..от суммы перевода не зависит..Можно сразу перевести на вашу же карту Сбербанк через Paysend или напрямую получателю..

milochka 06-09-2020 20:45

Цитата:
Сообщение от void0
Перевожу на янденс деньги без комиссии, затем от туда на счет сбербанка с комиссией (10000руб, 345руб комиссия). Потом со сбербанка куда угодно. Кстати, у сбера хороший веб банкинг, можно например перевести деньги по номеру телефона. Тут такого нет.
Кстати, яндекс деньги сейчас принадлежит сбербанку



тут - это в Фи?

если да, то есть..очень удобно Mobile Pay. По номеру телефона..быстро и легко

Krones2007 16-09-2020 13:44

Paysend переводит из евро в рубли по внутреннему курсу =курсу обменника или как повезет.
Если переводить нормальную сумму можно пользоваться банк фи=банк тинькоф евровый счет 30евро стоит.Дальше переводишь с еврового счета на Тинькоф биржу меняешь по курсу цб и выводишь обратно на карту в рублях по курсу выше чем у paysend.

еще пользовался 2 раза сервисом Azimo,у них также можно перевести евро и получить евро в банке(надо ножками идти).Бесплатно первые два раза вроде.

Krones2007 16-09-2020 18:47

Пример сегдня. Перевод 3к через paysend 1.5e по курсу 2998,5*87.98=263,8к руб.
Перевод через банк 29е комиссия,вывод на биржу и обратно на карту по курсу (3000-29=2989, *89 курс биржи=266к.
Короче маленькие суммы можно переводить любыми электронными новомодными платформами,суммы крупнее удобнее банковским переводом.

обычный обменник 3к*курс на лиговском или лучший курс в москве на сегодня=3к*88,85=266550р -выгоднее всего.так что передавайте нал через границу))

milochka 18-09-2020 21:42

Цитата:
Сообщение от Krones2007
Пример сегдня. Перевод 3к через paysend 1.5e по курсу 2998,5*87.98=263,8к руб.
Перевод через банк 29е комиссия,вывод на биржу и обратно на карту по курсу (3000-29=2989, *89 курс биржи=266к.
Короче маленькие суммы можно переводить любыми электронными новомодными платформами,суммы крупнее удобнее банковским переводом.

обычный обменник 3к*курс на лиговском или лучший курс в москве на сегодня=3к*88,85=266550р -выгоднее всего.так что передавайте нал через границу))



Не все живут в Москве или в Питере, чтобы ножками ходит в эти обменники..многие отправляют деньги родителям, которые уже в возрасте.. И им чем меньше хождений по банкам в поисках лучшего курса, тем лучше..лучше прямо на счет карты..

ponom 24-09-2020 21:21

Новый код для перевода Paysend без комиссии: STAYSAFE

Действует до 30.9

ponom 24-09-2020 21:22

Новый код для перевода Paysend без комиссии: SHANATOVA

Действует до конца сентября.

ponom 25-09-2020 10:14

Переводил сегодня Paysend-ом деньги в Украину (на свою собственную карту).

Комиссию не взяли (см. промокоды выше), курс пересчета евро в гривны оказался всего на 0.5% хуже, чем тот, по которому сегодня можно поменять наличные евро на гривны в обменных пунктах в Украине.

Уже внутри Украины деньги со своего счета на любой другой счет можно переводить без комиссии, пользуясь недавно внедренной в Украине международной системой с IBAN-номерами счетов.

Так что этот Paysend - хороший сервис, рекомендую.

ponom 22-10-2020 12:06

Новый код для перевода Paysend без комиссии: CANADA

Действует до конца октября.

YURIO 26-10-2020 13:20

Цитата:
Сообщение от ponom
Новый код для перевода Paysend без комиссии: CANADA

Действует до конца октября.

Спасибо!!!

Serg L 26-10-2020 21:16

Цитата:
Сообщение от ponom
Новый код для перевода Paysend без комиссии: CANADA
Действует до конца октября.
Ещё один: GRAND действует до 15 ноября.

ponom 29-10-2020 09:52

Новый код для перевода Paysend без комиссии: HALLOWEEN

Действует до 15 ноября.

rapala 29-10-2020 19:20

Цитата:
Сообщение от ponom
Новый код для перевода Paysend без комиссии: HALLOWEEN

Действует до 15 ноября.

и большая экономия выходит? :))
1,50 или 2 евро?

ponom 29-10-2020 20:36

Цитата:
Сообщение от rapala
и большая экономия выходит? :))
1,50 или 2 евро?


Полтора. Если переводить небольшую сумму, то большая.

ponom 10-11-2020 17:55

Новый код для перевода Paysend без комиссии: 0811

Действует до 25 ноября.

Avokado 12-12-2020 12:00

Всем добрый день! Бьюсь уже кучу времени и пытаюсь выяснить. Необходимо сделать перевод из Фи в РФ с Nordea на Райффайзен евро счёт сумму в 19к евро. Россия не работает с iban. Пытаюсь через netbank Nordea сделать трансфер, ввожу 20ти значный номер счёта, имя - система не пропускает дальше и пишет «check beneficiary’s account number»...

Кто то делал переводы таких сумм из Nordea в РФ?

Спасибо!

PunkGuy 13-12-2020 20:37

Цитата:
Сообщение от Avokado
Всем добрый день! Бьюсь уже кучу времени и пытаюсь выяснить. Необходимо сделать перевод из Фи в РФ с Nordea на Райффайзен евро счёт сумму в 19к евро. Россия не работает с iban. Пытаюсь через netbank Nordea сделать трансфер, ввожу 20ти значный номер счёта, имя - система не пропускает дальше и пишет «check beneficiary’s account number»...

Кто то делал переводы таких сумм из Nordea в РФ?

Спасибо!


Paysend в помощь, несколькими транзакциями с постепенным повышением лимита вполне реально.

upd.
Смотрите, как бы налоговая не возбудилась от ваших телодвижений.

kobidzeoleg 13-12-2020 21:01

Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Paysend в помощь, несколькими транзакциями с постепенным повышением лимита вполне реально.

upd.
Смотрите, как бы налоговая не возбудилась от ваших телодвижений.

paysend переведет на российский счет только в рублях, насколько я понял.
Ограничение вроде 7500 Евро, но возможно они разные для разных пользователей.

Den327 13-12-2020 21:29

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
paysend переведет на российский счет только в рублях, насколько я понял.
Ограничение вроде 7500 Евро, но возможно они разные для разных пользователей.

Если счет в России мультивалютный, то платеж придет в той валюте в которой он отправлен.
У Пэйсенд максимальный стандартный размер 14999 евро...
НО! есть тариф "индивидуальный" там лимит обуждаем

PunkGuy 13-12-2020 21:39

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
paysend переведет на российский счет только в рублях, насколько я понял.
Ограничение вроде 7500 Евро, но возможно они разные для разных пользователей.


15к евро.
И да, там поддержка достаточно быстро работает, думаю, лимит несложно будет подвинуть в сторону увеличения.

Avokado 13-12-2020 22:38

Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Paysend в помощь, несколькими транзакциями с постепенным повышением лимита вполне реально.

upd.
Смотрите, как бы налоговая не возбудилась от ваших телодвижений.


Возбуждение возможно и от накопленных денег?

kobidzeoleg 14-12-2020 08:01

Цитата:
Сообщение от Den327
Если счет в России мультивалютный, то платеж придет в той валюте в которой он отправлен.
У Пэйсенд максимальный стандартный размер 14999 евро...
НО! есть тариф "индивидуальный" там лимит обуждаем

Странно, у меня при выборе страны получения Россия сразу предлагает зачисление только в рублях

PunkGuy 14-12-2020 11:32

Цитата:
Сообщение от Avokado
Возбуждение возможно и от накопленных денег?


Российская налоговая на стороне получателя + всякие "антитеррористические" законы, потом будете(получает будет) объяснять банку как-что-откуда, нести бумажки с места работы, переводить и тэдэ и тэпэ., чтобы разблокировать счёт получателя. Не хочу пугать, но лучше предупредить.
Переводил большую сумму, пришла мгновенно, но я стоял прямо у отделения банка и тут же её снял, заказывал заранее.

Лучше уж самим отвезти или дать кому-то денег, чтобы отвезли, у меня не было возможности и время поджимало.

kobidzeoleg, вы действительно думаете, что сервис технически должен сразу "увидеть", каким является счёт получателя валютным или нет?

ponom 14-12-2020 11:40

Цитата:
Сообщение от PunkGuy
kobidzeoleg, вы действительно думаете, что сервис технически должен сразу "увидеть", каким является счёт получателя валютным или нет?


Просто интересно, на валютный счет пришла вся сумма в евро за исключением их 1.5 евро комиссии? Или все-таки были еще какие-то потери при переводе?

kobidzeoleg 14-12-2020 12:39

Цитата:
Сообщение от PunkGuy
Российская налоговая на стороне получателя + всякие "антитеррористические" законы, потом будете(получает будет) объяснять банку как-что-откуда, нести бумажки с места работы, переводить и тэдэ и тэпэ., чтобы разблокировать счёт получателя. Не хочу пугать, но лучше предупредить.
Переводил большую сумму, пришла мгновенно, но я стоял прямо у отделения банка и тут же её снял, заказывал заранее.

Лучше уж самим отвезти или дать кому-то денег, чтобы отвезли, у меня не было возможности и время поджимало.

kobidzeoleg, вы действительно думаете, что сервис технически должен сразу "увидеть", каким является счёт получателя валютным или нет?

Сервис технически видит все: и в какой стране зарегестрирован телефон, и данные , эмитированной в какой стране, карты пользователь вводит, а уж валюту страны куда идет перевод, сервис точно знает. Расчеты в РФ только в рублях, нет там хождения другой валюты, по крайне мере официально.

puppetman79 15-12-2020 20:43

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Расчеты в РФ только в рублях, нет там хождения другой валюты, по крайне мере официально.


дело не в хождении валюты. у некоторых банков в России есть возможность открывать валютные счета.

kobidzeoleg 15-12-2020 21:03

Цитата:
Сообщение от puppetman79
дело не в хождении валюты. у некоторых банков в России есть возможность открывать валютные счета.

перевести евро и доллары на этот счет нельзя, только можно валюту наличную внести через банкомат через карту привязанную к валютному счету.

puppetman79 16-12-2020 17:26

только что сбербанк сказал мне, что нет никаких ограничений на входящие переводы в валюте.

kobidzeoleg 16-12-2020 19:52

Цитата:
Сообщение от puppetman79
только что сбербанк сказал мне, что нет никаких ограничений на входящие переводы в валюте.

Возможно я ошибаюсь. Сбером не пользуюсь.

Suhov 22-12-2020 09:24

Свежие промокоды Paysend

https://promo.habr.com/offer/paysend


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.