Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

KiDr 10-05-2011 11:43

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вроде как у нового мерса С180 с дизельным движком расход топлива всего 4,4 л ;только вот цена под 38Ке не радует )))

Лундqвист,спроси у бывшего владельца ;)

дружище а помоему это все мнимая экономия, в финляндии машины нужны крайне редко, ну в смыхсле в основном для удобства и очень редко ради необходимости. Например я торчу от машин и готов платить за ускорение и наслождение, поэтому я не особо и переживаю за расход. В твоем же случае я бы лично даже и не думал о машине, ездий на велеке и транспорте, вот это настоящая экономия! Бензин ненадо, страховка не нужна, то нет, расходняков нет.... У меня знакомый немец есть, у него даже прав нет.

mg-34 10-05-2011 11:51

Цитата:
Сообщение от KiDr
дружище а помоему это все мнимая экономия, в финляндии машины нужны крайне редко, ну в смыхсле в основном для удобства и очень редко ради необходимости. Например я торчу от машин и готов платить за ускорение и наслождение, поэтому я не особо и переживаю за расход. В твоем же случае я бы лично даже и не думал о машине, ездий на велеке и транспорте, вот это настоящая экономия! Бензин ненадо, страховка не нужна, то нет, расходняков нет.... У меня знакомый немец есть, у него даже прав нет.

eнто да, машина в этой стране это роскошь, на которой можно передвигатся

Kulkumulku 10-05-2011 12:00

Цитата:
Сообщение от KiDr
... в финляндии машины нужны крайне редко, ну в смыхсле в основном для удобства и очень редко ради необходимости.

Это надо сильно постараться: живя в стране так быть далеко от неё и от действительности. :shum_lol:

Микка К. 10-05-2011 12:02

Цитата:
Сообщение от KiDr
В твоем же случае я бы лично даже и не думал о машине, ездий на велеке вот это настоящая экономия! Бензин ненадо, страховка не нужна, то нет, расходняков нет.


Хе-хе,мне 60 км до работы и обратно 6 дней в неделю....какой нах,велосипед )))

KiDr 10-05-2011 12:15

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хе-хе,мне 60 км до работы и обратно 6 дней в неделю....какой нах,велосипед )))

ну так ближе к работе переезжай:)

кулку: да лана тебе финолюб ты наш, мог бы был бы еще дальше:) тут машина не нужна и писте, только в исключительных случаях, я например легко проживу без машины, но у нас их аж две.

Kulkumulku 10-05-2011 12:21

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну так ближе к работе переезжай:)

И так каждый раз. :shum_lol:

Olka 10-05-2011 12:24

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это надо сильно постараться: живя в стране так быть далеко от неё и от действительности. :shum_lol:


Смотря с чем сравнивать, в том же Хельсинки можно легко обойтись и без машины, или если живёшь рядом с работой и всеми услугами.

Olka 10-05-2011 12:26

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну так ближе к работе переезжай:)

кулку: да лана тебе финолюб ты наш, мог бы был бы еще дальше:) тут машина не нужна и писте, только в исключительных случаях, я например легко проживу без машины, но у нас их аж две.


Легко сказать )))
Ты рассуждаешь, видя только 1 сторону медали. Как я уже написала машина тут не нужна ТОЛЬКО если живёшь рядом с работой и услугами и в городе с очень хорошим транспортным сообщением. В остальных случаях машина необходима, а во многих семьях даже 2 и больше. Странно даже утверждать выделенную ерунду.

Kulkumulku 10-05-2011 12:26

Цитата:
Сообщение от KiDr
кулку: да лана тебе финолюб ты наш, мог бы был бы еще дальше:) тут машина не нужна и писте, только в исключительных случаях, я например легко проживу без машины, но у нас их аж две.

А что, финофобчик ты наш, кишка тонка оказаться дальше? :)
Тут машина в муравейнике 1-го кольца не нужна. В крайнем случае в муравейнике 3-го. Но нормальные люди там не живут, только муравьи.

Olka 10-05-2011 12:28

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В крайнем случае в муравейнике 3-го. Но нормальные люди там не живут, только муравьи.


Неплохо ты миллион человек послал... Ну и где же "нормальным" место, в деревне? Ну и рассуждения...

KiDr 10-05-2011 12:38

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А что, финофобчик ты наш, кишка тонка оказаться дальше? :)
Тут машина в муравейнике 1-го кольца не нужна. В крайнем случае в муравейнике 3-го. Но нормальные люди там не живут, только муравьи.

конечно тонка я и не отрицаю, я живу так как мне удобно, пока тут относительно удобно мне сложно оторвать свою задницу, и мне совершенно насрать на все остальное хоть вы все от злости захлебнетесь;)

я живу в пирккала и даже в нашей деверне можно легко обойтись без машины, родители у меня живут в 25км от хки и даже им можно обойтись без машины если будет нужно, я конечно не говорю про людей живуших в лесу они по определению выбрали место жительства подальше от цивилизации и конечно машина для них это необходимость.

Олка, с тобой я даже спорить не буду ты у нас националистка по определению:)

Olka 10-05-2011 12:47

Цитата:
Сообщение от KiDr
Олка, с тобой я даже спорить не буду ты у нас националистка по определению:)


давно так не смеялась )))))
Ты просто настолько боишься оторвать свою задницу (по твоему же определению), что мало знаешь об особенностях жизни в Финляндии или ограничиваешь свою жизнь только домом и работой. А люди ездят ещё в супермаркеты (по 3 пакета в автобусе возить и потом тащить до дома от остановки, без машины то?), возят детей на разные секции (конечно можно на автобусе с 2 пересадками, но смысл?), ездят на дачи и в гости (куда тоже автобусом не всегда доберёшься, а летом автобусные линии ещё и сокращают почти вдвое). Так и хочется сказать - проснись, подними веки! :D

Kulkumulku 10-05-2011 12:47

Цитата:
Сообщение от Olka
Неплохо ты миллион человек послал... Ну и где же "нормальным" место, в деревне? Ну и рассуждения...

Я был в очередной раз на днях в Хельсингфорсе, нормальному человеку там жить невозможно. :)

Olka 10-05-2011 12:50

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я был в очередной раз на днях в Хельсингфорсе, нормальному человеку там жить невозможно. :)


Да прям-таки, я бы в квартире в доме стиля Югенд где-нибудь на Катаянокка вполне прижилась бы :)
Это нас с тобой село затянуло в могучую трясину своей свободной психологии :D Я уже со страхом думаю о переезде назад в город, хотя у нас далеко не муравейник.

KiDr 10-05-2011 12:58

Цитата:
Сообщение от Olka
давно так не смеялась )))))
Ты просто настолько боишься оторвать свою задницу (по твоему же определению), что мало знаешь об особенностях жизни в Финляндии или ограничиваешь свою жизнь только домом и работой. А люди ездят ещё в супермаркеты (по 3 пакета в автобусе возить и потом тащить до дома от остановки, без машины то?), возят детей на разные секции (конечно можно на автобусе с 2 пересадками, но смысл?), ездят на дачи и в гости (куда тоже автобусом не всегда доберёшься, а летом автобусные линии ещё и сокращают почти вдвое). Так и хочется сказать - проснись, подними веки! :Д

Ну вот смотри: Вопервых не ограничиваю, двое детей: плаванье, картинк, балет, теннис, лошадь, танцы. из магазина мы возращаемся с 4я, 5ю, пакетами, каждые выходные Хелсинки. Поэтому с жизнью знаком. Мы обсуждали Микку, человек живет один. Дальше, все равно машина это не необходимость, удобство да. Из магазина не обязательно тащить 5 пакетов, на секции можно и на автобусе. Мы говорим об удобстве а не о необходимости. Необходмость это вода, пища и кров над головой.

Kulkumulku 10-05-2011 12:58

Цитата:
Сообщение от KiDr
конечно тонка я и не отрицаю, я живу так как мне удобно, пока тут относительно удобно мне сложно оторвать свою задницу, и мне совершенно насрать на все остальное хоть вы все от злости захлебнетесь;)

я живу в пирккала и даже в нашей деверне можно легко обойтись без машины, родители у меня живут в 25км от хки и даже им можно обойтись без машины если будет нужно, я конечно не говорю про людей живуших в лесу они по определению выбрали место жительства подальше от цивилизации и конечно машина для них это необходимость.

Это у вас батенька юношеский максимализм и прыщи сказываются, вот и тЕшитесь, что до вас кому дело есть. На самом деле тут не то, что злости, слюны на плевок не выделится.
Жить ты можешь где угодно, но миллионам людей тут обойтись без машины, сохранив полноценную жизнь, невозможно. Вот заперевшись от цивилизации в лесу да, можно таки и без машины.

federajj 10-05-2011 13:01

Цитата:
Сообщение от Olka
Да прям-таки, я бы в квартире в доме стиля Югенд где-нибудь на Катаянокка вполне прижилась бы :)
Это нас с тобой село затянуло в могучую трясину своей свободной психологии :Д Я уже со страхом думаю о переезде назад в город, хотя у нас далеко не муравейник.



вот в том-то и дело , что у нас - не муравейник , если чего-то "такоооова" надо , то , блин , на 2-3ёх аХтобусах в одну сторону , растянут жеж город, как шопля по сопкам :)

приведу пример, для неместных - от меня до унив.больницы на машине, со всеми светофорами - 7 минут , а на автобусе 35 , не критично , но всё таки :)
а в купальни если с деткой , то тока с пересадками , что в зимнее время , ессессна очень классно с распаренным ребёнком в зубах , ну и ты , какгрицца, ды :)))

KiDr 10-05-2011 13:01

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это у вас батенька юношеский максимализм и прыщи сказываются, вот и тЕшитесь, что до вас кому дело есть. На самом деле тут не то, что злости, слюны на плевок не выделится.
Жить ты можешь где угодно, но миллионам людей тут обойтись без машины, сохранив полноценную жизнь, невозможно. Вот заперевшись от цивилизации в лесу да, можно таки и без машины.

спасибо обмолодил сердешный:) Да ладно на плевок то выделится. Самое лучшее это когда до нас дела то и нет, я люблю спокойствие;) Возможно дорогой, возможно, но не удобно:)

Olka 10-05-2011 13:04

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну вот смотри: Вопервых не ограничиваю, двое детей: плаванье, картинк, балет, теннис, лошадь, танцы. из магазина мы возращаемся с 4я, 5ю, пакетами, каждые выходные Хелсинки. Поэтому с жизнью знаком. Мы обсуждали Микку, человек живет один. Дальше, все равно машина это не необходимость, удобство да. Из магазина не обязательно тащить 5 пакетов, на секции можно и на автобусе. Мы говорим об удобстве а не о необходимости. Необходмость это вода, пища и кров над головой.


Если рассуждать только о необходимости, то можно вообще отменить и секции и магазины и т.д. Но какой смысл впадать в крайности? А теперь подумай как бы ты ездил с детьми на автобусе на секции и с женой по магазинам и посчитай сколько а)времени б) нервов и в) сил ушло бы на всё это. Да, можно тратить на дорогу с пересадками по пару часов в день, но у современного человека нет такой роскоши в плане времени, поэтому твои речи об отсутствии необходимости иметь машину и звучат довольно нелепо.

Olka 10-05-2011 13:08

Цитата:
Сообщение от federajj
вот в том-то и дело , что у нас - не муравейник , если чего-то "такоооова" надо , то , блин , на 2-3ёх аХтобусах в одну сторону , растянут жеж город, как шопля по сопкам :)

приведу пример, для неместных - от меня до унив.больницы на машине, со всеми светофорами - 7 минут , а на автобусе 35 , не критично , но всё таки :)
а в купальни если с деткой , то тока с пересадками , что в зимнее время , ессессна очень классно с распаренным ребёнком в зубах , ну и ты , какгрицца, ды :)))


Вот именно, хотела то же самое написать. А КидР вон умник с 2 машинами речи толкает как удобно жить без них )))) Ага, удобно если нервы из стали и в сутках 72 часа.

KiDr 10-05-2011 13:08

Цитата:
Сообщение от Olka
Если рассуждать только о необходимости, то можно вообще отменить и секции и магазины и т.д. Но какой смысл впадать в крайности? А теперь подумай как бы ты ездил с детьми на автобусе на секции и с женой по магазинам и посчитай сколько а)времени б) нервов и в) сил ушло бы на всё это. Да, можно тратить на дорогу с пересадками по пару часов в день, но у современного человека нет такой роскоши в плане времени, поэтому твои речи об отсутствии необходимости иметь машину и звучат довольно нелепо.

Так вы же все твердите что это необходимость, а это всеголиш удобство и экономия времени. Я хорошо представляю что смог бы обойтись без машины, да жизнь прешлось бы изменить, но не координально. У меня много знакомых обходятся без машин. Так что нелепо звучат рассуждения о необходимости. Федя все очень хорошо описала.

Olka 10-05-2011 13:12

Цитата:
Сообщение от KiDr
Так вы же все твердите что это необходимость, а это всеголиш удобство и экономия времени. Я хорошо представляю что смог бы обойтись без машины, да жизнь прешлось бы изменить, но не координально. У меня много знакомых обходятся без машин. Так что нелепо звучат рассуждения о необходимости. Федя все очень хорошо описала.


Да конечно можно обойтись, чего уж там, но ты вот почему то не обходишься :) и с удобствами расставаться не спешишь. Многим людям, отказавшись от машин, пришлось бы уволиться, т.к. добраться было бы или не на чем или никак в нужное время, да и от многих благ пришлось бы отказаться, от многих приглашений и пр.
Вот давай поживи пол-года без машин, соблюдая тот же график работы/покупок/секций/путешествий, а потом поговорим :)

federajj 10-05-2011 13:13

Цитата:
Сообщение от KiDr
Так вы же все твердите что это необходимость, а это всеголиш удобство и экономия времени. Я хорошо представляю что смог бы обойтись без машины, да жизнь прешлось бы изменить, но не координально. У меня много знакомых обходятся без машин. Так что нелепо звучат рассуждения о необходимости. Федя все очень хорошо описала.



Кидруль , обойтись можно , но наличие ахтымобиля - значительно облегчает жизнь. В том числе и в плане - не приходится "обходиться" без купален или хоп-лопов.
В воскресенье , допустим , если сьездить семьёй в хоп-лоп , только автобус выходит под 30 евро , я щетаю это пичаль для семейного бюджета.

Kulkumulku 10-05-2011 13:16

Цитата:
Сообщение от KiDr
спасибо обмолодил сердешный:)

Не переживай, все проходит. И прыщи тоже.
Цитата:
Сообщение от KiDr
Возможно дорогой, возможно, но не удобно:)

Таки да, неудобно спать на потолке и ничего нет невозможного.
Но Фи - малонаселенная страна с чрезвычайно малой плотностью населения на большей части территории страны. Со всеми вытекающими последствиями в виде неразвитости общественного транспорта и его труднодоступности.
Так что удобно - это когда пакеты не на автобусе тащить или на остановке не стоять. А когда нет ни автобуса, ни остановки - это уже необходимость.

Yasmin 10-05-2011 13:16

Цитата:
Сообщение от KiDr
конечно тонка я и не отрицаю, я живу так как мне удобно, пока тут относительно удобно мне сложно оторвать свою задницу, и мне совершенно насрать на все остальное хоть вы все от злости захлебнетесь;)

я живу в пирккала и даже в нашей деверне можно легко обойтись без машины,



даа, в вашей пирккала и без машины, уффф))
вот я тож одна сейчас....машина мне нафиг не нужна, разве что в пирккала ездить к свекрам на выходные и в Хки к родителям иногда)) а вот продать не могу...терзаю себя, обвиняю в транжирстве.... и страховка на нее из самых дорогих, и мотор большой для города, и магазины у меня рядом, пешком можно прогуляться (если 3 сумки не тащить) и автобус прям напротив дома останавливается и бензин 98 заливаю....но объявить ее в неттиауто рука не поднимается )
:coquet:

KiDr 10-05-2011 13:16

Цитата:
Сообщение от Olka
Да конечно можно обойтись, чего уж там, но ты вот почему то не обходишься :) и с удобствами расставаться не спешишь. Многим людям, отказавшись от машин, пришлось бы уволиться, т.к. добраться было бы или не на чем или никак в нужное время, да и от многих благ пришлось бы отказаться, от многих приглашений и пр.
Вот давай поживи пол-года без машин, соблюдая тот же график работы/покупок/секций/путешествий, а потом поговорим :)

Я и не собираюсь отказыватся я машины люблю они для меня чать жизни, я из глажу каждый день:) Вот сейчас на работе дела не очень придется отказаться от одной, это как нажем по сердцу, но если надо будет и вторую продам, проживем, не в лесу живем. На работу, будет дольше добератся, но доберусь же, книжек буду больше читать:) все это предрассудки, дорогая.

Submariner 10-05-2011 13:16

Цитата:
Сообщение от Olka
.
Вот давай поживи пол-года без машин, соблюдая тот же график работы/покупок/секций/путешествий, а потом поговорим :)


Нафиг, нафиг! Я прошлым летом ради эксперимента две недели без машины пожил - еле дотерпел :) Мало того, что общественный транспорт ходит не тогда, когда мне надо, а по расписанию, так ещё и на мой маршрут "дом-работа" уходит в полтора раза больше времени. Kiitos, ei.

KiDr 10-05-2011 13:18

Цитата:
Сообщение от federajj
Кидруль , обойтись можно , но наличие ахтымобиля - значительно облегчает жизнь. В том числе и в плане - не приходится "обходиться" без купален или хоп-лопов.
В воскресенье , допустим , если сьездить семьёй в хоп-лоп , только автобус выходит под 30 евро , я щетаю это пичаль для семейного бюджета.

я и не спорю, это удобство, а не необходимость:)

KiDr 10-05-2011 13:21

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Не переживай, все проходит. И прыщи тоже.

Таки да, неудобно спать на потолке и ничего нет невозможного.
Но Фи - малонаселенная страна с чрезвычайно малой плотностью населения на большей части территории страны. Со всеми вытекающими последствиями в виде неразвитости общественного транспорта и его труднодоступности.
Так что удобно - это когда пакеты не на автобусе тащить или на остановке не стоять. А когда нет ни автобуса, ни остановки - это уже необходимость.


да? я вот надеюсь что геморой пройдет:)

Ну так отсутствие автобуса это как раз крайней случай. Вот смотри 1мил человек живет в хелсинки i okresnostjax, остальные 3 мил в других городах с автобусными остановками, скажем 1 мил живет без них, и это скореее всего не так. это мой друг не большенство.

Olka 10-05-2011 13:22

Цитата:
Сообщение от KiDr
Я и не собираюсь отказыватся я машины люблю они для меня чать жизни, я из глажу каждый день:) Вот сейчас на работе дела не очень придется отказаться от одной, это как нажем по сердцу, но если надо будет и вторую продам, проживем, не в лесу живем. На работу, будет дольше добератся, но доберусь же, книжек буду больше читать:) все это предрассудки, дорогая.


Боюсь тут уже психиатру работёнка найдётся :) Ты не задумывался о нездоровой связи с кучей железа? ))) Я бы ещё поняла такую любовь к какому-нибудь редчайшему экземпляру ручной сборки, причём лично сделанному, но к обычной тачке...
Книжки читать в автобусе не советую, стошнит.

Kulkumulku 10-05-2011 13:22

Цитата:
Сообщение от Olka
Да конечно можно обойтись...

Далеко не всем. Далеко не везде общественный транспорт вообще ходит. Так что, если работа, дети, садик, школа... Машина им явно сугубо для понтов. :)

Olka 10-05-2011 13:23

Цитата:
Сообщение от Submariner
Нафиг, нафиг! Я прошлым летом ради эксперимента две недели без машины пожил - еле дотерпел :) Мало того, что общественный транспорт ходит не тогда, когда мне надо, а по расписанию, так ещё и на мой маршрут "дом-работа" уходит в полтора раза больше времени. Kiitos, ei.


А вот КиДр говорит это нормально )))))))

KiDr 10-05-2011 13:24

Цитата:
Сообщение от Yasmin
даа, в вашей пирккала и без машины, уффф))
вот я тож одна сейчас....машина мне нафиг не нужна, разве что в пирккала ездить к свекрам на выходные и в Хки к родителям иногда)) а вот продать не могу...терзаю себя, обвиняю в транжирстве.... и страховка на нее из самых дорогих, и мотор большой для города, и магазины у меня рядом, пешком можно прогуляться (если 3 сумки не тащить) и автобус прям напротив дома останавливается и бензин 98 заливаю....но объявить ее в неттиауто рука не поднимается )
:цоqует:

ну вот это совсем другое, я тоже машины люблю, и они необходимость для меня из-за псхической привязаности. Так шо у тебя за авто то, ты так и не ответила, очень интересно.

federajj 10-05-2011 13:25

Цитата:
Сообщение от KiDr
я и не спорю, это удобство, а не необходимость:)



хихи, странный ты сегодня :)
В этом тысячелетии "удобство" перестало быть необходимостью?

Submariner 10-05-2011 13:26

Цитата:
Сообщение от Olka
А вот КиДр говорит это нормально )))))))


"Кому и кобыла - невеста" ©
А на самом деле, лукавит КиДр - он сам без машины жить не может.

federajj 10-05-2011 13:26

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Далеко не всем. Далеко не везде общественный транспорт вообще ходит. Так что, если работа, дети, садик, школа... Машина им явно сугубо для понтов. :)



Тебе ж сказали - переехать надо , всем :)

Olka 10-05-2011 13:27

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Далеко не всем. Далеко не везде общественный транспорт вообще ходит. Так что, если работа, дети, садик, школа... Машина им явно сугубо для понтов. :)


Солнышко, я уже писала обо всём этом ниже, даже 2 раза :)
Повторюсь лично для тебя: МОЖНО только в случае проживания рядом со всеми услугами и работой. Я так и жила 6 лет и действительно на машине ездила только на дачу и в супермаркеты, просто из лени таскать сумки. Но много ли людей которые живут близко с работой/садиками/магазинами и пр.? Немного, всё равно ездить приходится, если хочешь везде успеть и не ограничивать свою жизнь только маршрутами автобусов. Да и дорого это, порой дороже чем машина, Федя хороший пример привела про поездку в Хоплоп в нашем городе, оно так и стоит. Для семьи сам Хоплоп будет 10 евро, зато проезд в автобусе 30 евро + займёт этот проезд полтора часа от Фединого дома, ещё и с пересадками.

KiDr 10-05-2011 13:27

Цитата:
Сообщение от Olka
Боюсь тут уже психиатру работёнка найдётся :) Ты не задумывался о нездоровой связи с кучей железа? ))) Я бы ещё поняла такую любовь к какому-нибудь редчайшему экземпляру ручной сборки, причём лично сделанному, но к обычной тачке...
Книжки читать в автобусе не советую, стошнит.

Психиаторы не помогут, они сами тяжело больны. Ты кстати тоже не самый здоровая особь, а что поделать жизнь калечит:) У меня давольно редкий агрегат в финляндии :) Но не в этом дело, я очень привязан к машинам, люблю ездить, люблю ухаживать, это не хуже алкоголизма:)

Yasmin 10-05-2011 13:28

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хе-хе,мне 60 км до работы и обратно 6 дней в неделю....какой нах,велосипед )))


далековато, какая ж тут экономия, надоб переехать если есть возможность)

Kulkumulku 10-05-2011 13:29

Цитата:
Сообщение от KiDr
... это не большенство.

Это на БОЛЬШЕЙ территории страны.

Olka 10-05-2011 13:29

Цитата:
Сообщение от KiDr
Психиаторы не помогут, они сами тяжело больны. Ты кстати тоже не самый здоровая особь, а что поделать жизнь калечит:) У меня давольно редкий агрегат в финляндии :) Но не в этом дело, я очень привязан к машинам, люблю ездить, люблю ухаживать, это не хуже алкоголизма:)


Да здоровых людей вообще нет (именно по мнению психиатров), но страсть к железке мне всё равно непонятна, уж лучше её на людей обратить.

KiDr 10-05-2011 13:31

Цитата:
Сообщение от Yasmin
далековато, какая ж тут экономия, надоб переехать если есть возможность)

ну вот даже Жасминка раскусила, друзья право сбрости предрассудки:)

Kulkumulku 10-05-2011 13:32

Цитата:
Сообщение от federajj
Тебе ж сказали - переехать надо , всем :)

Я эту старую песню о главном уже сто лет назад слышал. У меня и ответная есть.

Yasmin 10-05-2011 13:34

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну вот это совсем другое, я тоже машины люблю, и они необходимость для меня из-за псхической привязаности. Так шо у тебя за авто то, ты так и не ответила, очень интересно.


) я тоже люблю, экономлю на всем остальном, лишь бы на нее денег хватало...(щас, меня наерное закидают тут всем чем попало). Ну я если уж совсем будет туго, продам конечно, автобусом всего-то 30е в месяц))) машинка, серебристая е46

KiDr 10-05-2011 13:35

Цитата:
Сообщение от Olka
Да здоровых людей вообще нет (именно по мнению психиатров), но страсть к железке мне всё равно непонятна, уж лучше её на людей обратить.

ну близких людей я люблю многим больше, так сильно что ты даже представить не можеш:) ну а железяки это хобби, то что заставляет забыть о сложностях жизни. Наркотик.

KiDr 10-05-2011 13:36

Цитата:
Сообщение от Yasmin
) я тоже люблю, экономлю на всем остальном, лишь бы на нее денег хватало...(щас, меня наерное закидают тут всем чем попало). Ну я если уж совсем будет туго, продам конечно, автобусом всего-то 30е в месяц))) машинка, серебристая е46

e46, 325, 330, m3?

Kulkumulku 10-05-2011 13:37

Цитата:
Сообщение от Yasmin
) я тоже люблю, экономлю на всем остальном, лишь бы на нее денег хватало...(щас, меня наерное закидают тут всем чем попало). Ну я если уж совсем будет туго, продам конечно, автобусом всего-то 30е в месяц))) машинка, серебристая е46

Да кому какое дело куда ты свои деньги профукиваешь. Это еще не самый плохой выбор.

KiDr 10-05-2011 13:40

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да кому какое дело куда ты свои деньги профукиваешь. Это еще не самый плохой выбор.

тебе почемуто кажется что всем кажется то что им кажется что тебе до них ест дело. Вот тебе сколько лет? за 40, я бы задумался о психозе, нервная система наша уж чень уязвима:)

Marmir 10-05-2011 13:42

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну близких людей я люблю многим больше, так сильно что ты даже представить не можеш:) ...

ты хошь сказать, шо Олка своих людей любит хреновато или чего?

Kulkumulku 10-05-2011 13:43

Цитата:
Сообщение от KiDr
тебе почемуто кажется что всем кажется то что им кажется что тебе до них ест дело. Вот тебе сколько лет? за 40, я бы задумался о психозе, нервная система наша уж чень уязвима:)

Мне никогда ничего не кажется, мой мальчик.

KiDr 10-05-2011 13:44

Цитата:
Сообщение от Marmir
ты хошь сказать, шо Олка своих людей любит хреновато или чего?

Нет мой друг, Олька не может представить как я их люблю:)

Yasmin 10-05-2011 13:44

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну вот даже Жасминка раскусила, друзья право сбрости предрассудки:)


ты просто разговор не туда забросил)) а там и начали возмущаться, правильно)

Микка хочет экономить, но ему необходима машина из-за работы., но если ездить по 60км туда-сюда 6 дней в неделю...экономии не вижу.(налогами вернут часть, что радует)

мы хотим просто наслаждаться машинами, но и без них перебились бы, поэтому мы не считаем сколько на это денег улетает в трубу(у меня их на машине аж две), пока есть возможность эти деньги откуда-то получать) е46 320

KiDr 10-05-2011 13:44

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Мне никогда ничего не кажется, мой мальчик.

это либо хорошо, либо очень плохо:)

KiDr 10-05-2011 13:46

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ты просто разговор не туда забросил)) а там и начали возмущаться, правильно)

Микка хочет экономить, но ему необходима машина из-за работы., но если ездить по 60км туда-сюда 6 дней в неделю...экономии не вижу.(налогами вернут часть, что радует)

мы хотим просто наслаждаться машинами, но и без них перебились бы, поэтому мы не считаем сколько на это денег улетает в трубу(у меня их на машине аж две), пока есть возможность эти деньги откуда-то получать) е46 320

Так это не я разговор не в то русло пустил, это народ не так понял, а я люблю поддерживать бесседу.

320, нет шансов, даже и не пробуй со мной на светофоре:)

Yasmin 10-05-2011 14:07

Цитата:
Сообщение от KiDr

320, нет шансов, даже и не пробуй со мной на светофоре:)


я не переживаю)

где в Тре можно дешего переобуть колеса, может есть совет?

KiDr 10-05-2011 14:33

Цитата:
Сообщение от Yasmin
я не переживаю)

где в Тре можно дешего переобуть колеса, может есть совет?

я обычно сам меняю, но мне кажется везде ценники приб одинаковые, если это не лаакконен:)

Yasmin 10-05-2011 14:43

Цитата:
Сообщение от KiDr
я обычно сам меняю, но мне кажется везде ценники приб одинаковые, если это не лаакконен:)


самой никак, надо с дисков снимать...нашла за 50 sis.tasapainotus?) в одной фирме 84 запросили

KiDr 10-05-2011 14:58

Цитата:
Сообщение от Yasmin
самой никак, надо с дисков снимать...нашла за 50 сис.тасапаинотус?) в одной фирме 84 запросили

50сят это помоему хорошо.

Lundqvist 10-05-2011 15:40

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Лундqвист,спроси у бывшего владельца ;)
А если я хочу купить в автомагазине? Они тоже обязаны знать?

Lundqvist 10-05-2011 15:46

Цитата:
Сообщение от KiDr
50сят это помоему хорошо.
это даром!!! Я осенью еле нашёл за 80.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.