Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

Musja 10-05-2011 15:57

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я был в очередной раз на днях в Хельсингфорсе, нормальному человеку там жить невозможно. :)


Интересно, как-же мы живём, бедные?

Глупости-то не говори!

Musja 10-05-2011 16:02

Цитата:
Сообщение от KiDr
Так вы же все твердите что это необходимость, а это всеголиш удобство и экономия времени. Я хорошо представляю что смог бы обойтись без машины, да жизнь прешлось бы изменить, но не координально. У меня много знакомых обходятся без машин. Так что нелепо звучат рассуждения о необходимости. Федя все очень хорошо описала.


А спорим не сможешь?

Вот на неделю хотя-бы поставь на прикол обе и потом расскажи!

Языком ворочать, не мешки таскать!(С)

Musja 10-05-2011 16:14

Кароче, спорщики, имея машину, сейчас я езжу на работу/с работы на общественном, с двумя пересадками, т.к. подсчитав имею только на бензине рабочих поездок 100е экономии...

KiDr 10-05-2011 16:14

Цитата:
Сообщение от Musja
А спорим не сможешь?

Вот на неделю хотя-бы поставь на прикол обе и потом расскажи!

Языком ворочать, не мешки таскать!(С)

так мусь нахрена мне это надо? У меня друг 3 года назад продал машину, ниче какбы жив еще. Подруга жены с 7ми летней дочкой живет без машины, а так и секции и бассейны. Так что примеров много, если надо будет проживу и без машины, самое главное чтобы это надо никогда не случилось.

Musja 10-05-2011 16:16

Цитата:
Сообщение от KiDr
так мусь нахрена мне это надо? У меня друг 3 года назад продал машину, ниче какбы жив еще. Подруга жены с 7ми летней дочкой живет без машины, а так и секции и бассейны. Так что примеров много, если надо будет проживу и без машины, самое главное чтобы это надо никогда не случилось.


Тааак, ты на друзей не кивай, ты сам своей попой докажи, что смогёшь!
А так один трёп и бла-бла-бла...

scania 10-05-2011 16:44

Цитата:
Сообщение от Submariner
Нафиг, нафиг! Я прошлым летом ради эксперимента две недели без машины пожил - еле дотерпел :) Мало того, что общественный транспорт ходит не тогда, когда мне надо, а по расписанию, так ещё и на мой маршрут "дом-работа" уходит в полтора раза больше времени. Киитос, еи.

хехе че за кипишь?
после машины я могу лишь пару раз на трамвае , юна, и метро, но не на автобусе, пппппп......

scania 10-05-2011 16:45

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну так ближе к работе переезжай:)

кулку: да лана тебе финолюб ты наш, мог бы был бы еще дальше:) тут машина не нужна и писте, только в исключительных случаях, я например легко проживу без машины, но у нас их аж две.

что ж ты имеешь две машины , если легко проживеш без нее, нестыковычка выходит, ты сперва проживи, а потом кичись ДараГоЙ

KiDr 10-05-2011 16:54

Цитата:
Сообщение от scania
что ж ты имеешь две машины , если легко проживеш без нее, нестыковычка выходит, ты сперва проживи, а потом кичись ДараГоЙ

друЗя, так разговор то не обо мне, я помоему сказл четко что для меня машина значит многое плюс очень удобно, отказыватся и доказывать ничего не буду, просто знаю что если придется то откажусь от машины и уверен на 100% не умру от этого.

scania 10-05-2011 16:56

Цитата:
Сообщение от KiDr
друЗя, так разговор то не обо мне, я помоему сказл четко что для меня машина значит многое плюс очень удобно, отказыватся и доказывать ничего не буду, просто знаю что если придется то откажусь от машины и уверен на 100% не умру от этого.

откуда я знаю че ты там сказал, но твои последующие посты были тогда не в тему, и не Ори, на девушек не кричат, нежно пламенно, сцеженно......

KiDr 10-05-2011 17:01

Цитата:
Сообщение от scania
откуда я знаю че ты там сказал, но твои последующие посты были тогда не в тему, и не Ори, на девушек не кричат, нежно пламенно, сцеженно......

вопервых вот че ты мне все время подмигиваеш, неужто заигрываеш опять. Вовторых я на женщин не кричу, я с ними разговариваю коммандным тоном.

scania 10-05-2011 17:02

Цитата:
Сообщение от KiDr
вопервых вот че ты мне все время подмигиваеш, неужто заигрываеш опять. Вовторых я на женщин не кричу, я с ними разговариваю коммандным тоном.

ой котенок ты эдакий, покаммандуй давай......

KiDr 10-05-2011 17:27

Цитата:
Сообщение от scania
ой котенок ты эдакий, покаммандуй давай......

ну как я тут могу, мне при этом на грудь или хотябы в влаза надо смотреть

Микка К. 10-05-2011 17:30

Цитата:
Сообщение от Yasmin
далековато, какая ж тут экономия, надоб переехать если есть возможность)


Не так-то просто каждый раз при смене работы продавать/покупать жильё
*да ещё и варайнсииртоверо каждый раз отстёгивать впадлу*

Yasmin 10-05-2011 17:34

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не так-то просто каждый раз при смене работы продавать/покупать жильё
*да ещё и варайнсииртоверо каждый раз отстёгивать впадлу*


ну да, с непостоянной работой рыпаться особо не стоит, каждый раз на новое жилье. Это нам легко, продавать не нада))

Yasmin 10-05-2011 17:35

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
это даром!!! Я осенью еле нашёл за 80.


поменяла колесики) 15минут, 50е и полетела))

Микка К. 10-05-2011 17:36

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну да, с непостоянной работой рыпаться особо не стоит, каждый раз на новое жилье. Это нам легко, продавать не нада))


А какую работу в наше неспокойное время можно назвать постоянной? ;)
Можно утром придти на работу и узнать,что ты сокращён из-за кризиса...

Yasmin 10-05-2011 17:42

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А какую работу в наше неспокойное время можно назвать постоянной? ;)
Можно утром придти на работу и узнать,что ты сокращён из-за кризиса...


хмм, и правда(((
работала летом на заводе но у меня был договор на 3 месяца...где прописано, 8ч в день) утром приезжаешь (32км) на автобусе, а начальник тебе, мол, работы лишь на 5 часов, говорю ну и ничего, я остальные могу просто отсидеть, газеты почитать, главное зарплата идет))))

scania 10-05-2011 17:53

225 евро, т.е. начинается с 225 это много или нормально за хуолто очередное машины???

Lundqvist 10-05-2011 17:58

Я без машины не могу.Ещё с России.Работа там была 1,5 км от дома.Можно было пешком или на велике.Но я всеравно ездил на машине.

Yasmin 10-05-2011 17:58

Цитата:
Сообщение от scania
225 евро, т.е. начинается с 225 это много или нормально за хуолто очередное машины???


так смотря что хуолта)

приветик, кстати :hej:

KiDr 10-05-2011 17:58

Цитата:
Сообщение от scania
225 евро, т.е. начинается с 225 это много или нормально за хуолто очередное машины???

смотря где и смотря что делали, для примера вчера сделал на рено вуосихуолто, масло, фильтры, свечи, тормозная жидкость: 236 евро это в обычном хуолто. А напрошлой неделе за вуоси хуолто у диллера митсубиси только за масло и фильтры отдал 420 евро.

scania 10-05-2011 18:01

Цитата:
Сообщение от KiDr
смотря где и смотря что делали, для примера вчера сделал на рено вуосихуолто, масло, фильтры, свечи, тормозная жидкость: 236 евро это в обычном хуолто. А напрошлой неделе за вуоси хуолто у диллера митсубиси только за масло и фильтры отдал 420 евро.

так маинос пришло, хочу сделать Autoasi Automax Oy, määräaikaishuolto, alk.225 evro, но это алко лишь, во что обернется не знаю))))


Цитата:
Сообщение от Yasmin
так смотря что хуолта)

приветик, кстати :хей:

привет, я тебе там передала;)

mg-34 10-05-2011 18:18

Цитата:
Сообщение от federajj
хихи, странный ты сегодня :)
В этом тысячелетии "удобство" перестало быть необходимостью?

Мне например до сих пор снятся твои сиськи. эта часть сна мне удобна и уютна, но не очень необходимо.

scania 10-05-2011 18:21

Цитата:
Сообщение от mg-34
Мне например до сих пор снятся твои сиськи. Ята часть сна мне удобна и уютна, но не очень необходимо.

мг-ник ты темы не перепутал????, про сиськи федькины в тему флуда пожалуйста пройдите........

mg-34 10-05-2011 18:26

Цитата:
Сообщение от scania
мг-ник ты темы не перепутал????, про сиськи федькины в тему флуда пожалуйста пройдите........

это автомобильная тема. эсли бы мне пришлось стать перед выбором - мне снесло крышу и нужно парковатся передом в ее сиськи или в столб, то я конечно выбрал бы феде*****. Бонусы конечно снимут но все же...

scania 10-05-2011 18:29

Цитата:
Сообщение от mg-34
это автомобильная тема. эсли бы мне пришлось стать перед выбором - мне снесло крышу и нужно парковатся передом в ее сиськи или в столб, то я конечно выбрал бы феде*****. Бонусы конечно снимут но все же...

ну да нуда..я бы посмотрела где бы ты столпотворился;))))

Lundqvist 10-05-2011 20:02

В связи с пополнением в семействе моего Опель Зафира стало катастрофически нехватать.Семь мест в принципе там есть,но при раскладывании третьего ряда сидений не остаётся багажника-влезает максимум пару пакетов из магазина,про коляску уже и не заикаюсь.

Присматриваюсь на сегодняшний день к этой машинке:http://www.nettiauto.com/volkswagen/transporter/3950880

Какие будут мнения?

Микка К. 10-05-2011 20:07

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
В связи с пополнением в семействе


Шестой ребёнок???

Ну,вы,блин,даёте! :D

ПС.Поздравляю! :)

KiDr 10-05-2011 20:07

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
В связи с пополнением в семействе моего Опель Зафира стало катастрофически нехватать.Семь мест в принципе там есть,но при раскладывании третьего ряда сидений не остаётся багажника-влезает максимум пару пакетов из магазина,про коляску уже и не заикаюсь.

Присматриваюсь на сегодняшний день к этой машинке:http://хттп://щщщ.неттиауто.цом/вол...спортер/3950880

Какие будут мнения?

огого у тебя семья, поздравляю! Ну транспортер хорошая большая машина, для большой семьи:)

scania 10-05-2011 20:08

а зачем всей семьей ездить по магазинам?
буржуи

Lundqvist 10-05-2011 20:13

Цитата:
Сообщение от scania
а зачем всей семьей ездить по магазинам?
буржуи
А мы не только по магазинам ездим.Иногда к родителям в гости всей толпой в другой город,летом купаться на озеро,путешествуем (Швеция,Норвегия).

scania 10-05-2011 20:15

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А мы не только по магазинам ездим.Иногда к родителям в гости всей толпой в другой город,летом купаться на озеро,путешествуем (Швеция,Норвегия).

буржуи)))) но молодцы, откуда у вас время

Lundqvist 10-05-2011 20:24

Цитата:
Сообщение от KiDr
огого у тебя семья, поздравляю! Ну транспортер хорошая большая машина, для большой семьи:)
Спасибо! Я знаю,что хорошая.Пока более-менее новая.Но мне в силу ограниченных финансовых возможностей приходится присматриваться к старью.Поэтому и интересуюсь насколько они живучи.За доступную мне сумму к продаже предлагаются Транспортеры с пробегом от 400000км.Интересно это уже всё,или там моторы-милионники? За мою Зафиру барыги не дают более 2500€.А повесил сам в продажу за 3300,думал так продать,так за два месяца висения на неттиауто ни разу никто даже не проявил интереса.(((
Не думал кстати,что в Суоми так сложно продать недорогой хороший (всё ухожено,поменяно,сервисная книжечка вся заполнена) и не слишком уж старый автомобиль.
В России мои прежние машинки по цене в пределах 3000-5000 долларов уходили как правило в течение недели.Ну это так к слову...)))

Lundqvist 10-05-2011 20:30

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Шестой ребёнок???

Ну,вы,блин,даёте! :Д

ПС.Поздравляю! :)
Спасибо!
Но вообще-то пятый...

KiDr 10-05-2011 20:31

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Спасибо! Я знаю,что хорошая.Пока более-менее новая.Но мне в силу ограниченных финансовых возможностей приходится присматриваться к старью.Поэтому и интересуюсь насколько они живучи.За доступную мне сумму к продаже предлагаются Транспортеры с пробегом от 400000км.Интересно это уже всё,или там моторы-милионники? За мою Зафиру барыги не дают более 2500€.А повесил сам в продажу за 3300,думал так продать,так за два месяца висения на неттиауто ни разу никто даже не проявил интереса.(((
Не думал кстати,что в Суоми так сложно продать недорогой хороший (всё ухожено,поменяно,сервисная книжечка вся заполнена) и не слишком уж старый автомобиль.
В России мои прежние машинки по цене в пределах 3000-5000 долларов уходили как правило в течение недели.Ну это так к слову...)))

С таким пробегом надо брать только дизель, бензиновые на таком пробеге наверное уже кап ремонт:( Я кстати свою рено тожеповесил, посмотрели 208 чел, интереса 0:) А диллерй за нее очень мало дадут, буду ждать.

KiDr 10-05-2011 20:32

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Спасибо!
Но вообще-то пятый...

он про жену забыл, мелоч же:)

Lundqvist 10-05-2011 20:33

Цитата:
Сообщение от scania
буржуи)))) но молодцы, откуда у вас время
Так не всё-же дома сидеть каши варить и трусы стирать.Отдыхать и менять обстановку тоже надо.

Lundqvist 10-05-2011 20:43

Цитата:
Сообщение от KiDr
С таким пробегом надо брать только дизель, бензиновые на таком пробеге наверное уже кап ремонт:( Я кстати свою рено тожеповесил, посмотрели 208 чел, интереса 0:) А диллерй за нее очень мало дадут, буду ждать.
Дизель- пугает налог.Мне сообщили,что на дизельный Транспортер в год вылетает в трубу порядка тонны евро.Не могу перебороть себя чисто психологически,дарить дяде Пекке просто так кровные по сути ни за что.
А твою я тоже видел обьявление.Даже поместил себе в список предпочтений.Буду следить как у тебя дела идут с продажей.)))
Ну у тебя машина специфическая и дорогая для своего класса потенциального покупателя.Чел с деньгами,интересующийся спортом возьмёт что-то серьёзнее.Ну а остальным дороговато.ИМХО конечно.
У меня кстати 900 просмотров было и интереса ноль.Один раз только какой-то Мамед-Ахмед предложил обмен на какой-то убитый Ниссан.

KiDr 10-05-2011 20:48

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Дизель- пугает налог.Мне сообщили,что на дизельный Транспортер в год вылетает в трубу порядка тонны евро.Не могу перебороть себя чисто психологически,дарить дяде Пекке просто так кровные по сути ни за что.
А твою я тоже видел обьявление.Даже поместил себе в список предпочтений.Буду следить как у тебя дела идут с продажей.)))
Ну у тебя машина специфическая и дорогая для своего класса потенциального покупателя.Чел с деньгами,интересующийся спортом возьмёт что-то серьёзнее.Ну а остальным дороговато.ИМХО конечно.
У меня кстати 900 просмотров было и интереса ноль.Один раз только какой-то Мамед-Ахмед предложил обмен на какой-то убитый Ниссан.

мне кажется не может быть 1к налога за этот транспортер, думаю 400-500.

Да я знаю я еще намучаюсь с продажей, хотя конечно я ее отдам и за 14, просто не хотелось ставить сразу 14:) если бы я сейчас искал вротую машину с перчиком не задумываясь взял бы эту за 14:)

Submariner 10-05-2011 20:52

Цитата:
Сообщение от KiDr
мне кажется не может быть 1к налога за этот транспортер, думаю 400-500.


Думаю, что может. У меня за CR-V с турбодизелем 2,2л насчитали дизельного налога 670 евро. Думаю, у Транспортёра выбросы повыше, а, значит, и налог побольше.

KiDr 10-05-2011 20:54

Цитата:
Сообщение от Submariner
Думаю, что может. У меня за ЦР-В с турбодизелем 2,2л насчитали дизельного налога 670 евро. Думаю, у Транспортёра выбросы повыше, а, значит, и налог побольше.

обдераловка, как и все остальное собстевнно говоря.

Микка К. 10-05-2011 21:01

Цитата:
Сообщение от Submariner
Думаю, что может. У меня за CR-V с турбодизелем 2,2л насчитали дизельного налога 670 евро. Думаю, у Транспортёра выбросы повыше, а, значит, и налог побольше.


+1

У меня за легковушку 560 евриков

Submariner 10-05-2011 21:03

Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

У меня за легковушку 560 евриков


Совсем озверел Чорный Абдулла...

Lundqvist 10-05-2011 21:03

У меня на Зафиру бензин 1,8 уходит 600 с хвостиком в год.

scania 10-05-2011 21:03

Цитата:
Сообщение от Микка К.
+1

У меня за легковушку 560 евриков

Микка почему я не в курсе что у тебя за машина???

Submariner 10-05-2011 21:07

Цитата:
Сообщение от scania
писец у меня в месяц)))))))


Сколько же ты за месяц наезжаешь?!? У меня от дома до работы 40км, в месяц на солярку уходит около 240 евро.

Submariner 10-05-2011 21:13

Цитата:
Сообщение от scania
70 на работу, плюс если 2 раза сэжу иногда на работу еше 50-70, потом по работе кое куда заезжаешь.......вот.....в день


Мда... это таксисты должны учиться у тебя, а не наоборот :)

Lundqvist 10-05-2011 21:13

вообщем никто тут на форуме не в курсах Транспортеров и никто их не юзал.Буду полагаться на собственный внутренний голос)))

v.v. 10-05-2011 21:17

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
У меня на Зафиру бензин 1,8 уходит 600 с хвостиком в год.

Не может быть!?

mg-34 11-05-2011 10:49

Цитата:
Сообщение от Submariner
Думаю, что может. У меня за ЦР-В с турбодизелем 2,2л насчитали дизельного налога 670 евро. Думаю, у Транспортёра выбросы повыше, а, значит, и налог побольше.

Транспортер может быть с движком 1.9 или 2.5, так что не намного больше. Однако, там не все за дизель, часть бабоса срезают за МаткустаянАвто, типо такси. Соответсвенно и страховка на такой драндулет побольше.

mg-34 11-05-2011 11:56

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
вообщем никто тут на форуме не в курсах Транспортеров и никто их не юзал.Буду полагаться на собственный внутренний голос)))

1.9ТД(и) легко до 450к бегают нормально. 2.5 могут и подольше, до 600к без ремонта двигателя. Однако, если тачила докаталась до 400к без смены турбины, то следующих 50к 95% что менять ее будеш ты. 400к это уже наверняка конец обновленой подвески. Как правило на этих машинах меняют турбину, сцепление, генератор, форсунки, иногда стартер на 250к. Подвеска - ресурс около 180к. Свечи накала - 160к . Форсунки - 180к. Ремни и водяной насос - 90-120к. Но мнго зависит от качества масла и дизеля которое заливалось до тебя, а так же режимов езды. Так что все зависит как хорошо она обслуживалась. У меня товарищ докатал свой Т4 1.9 до 510 тысяч меняя только масло, фильтры + плановая смена ремней и помпы, однажды меняя свечи накала. Но это как лотарея. Мне кажется что после 500к луче сделать капиталку.

Микка К. 11-05-2011 16:38

Lundqvist,если у тебя есть категория "С",то смотри kevyt kuorma-auto.
У них налог был 130 е/год,но в прошлом году его понизили до 70 е/год.
Ищи себе Дукато или Юмпера на 7-8 мест с огромной таваратила и будет тебе счастье

KALAMIES 11-05-2011 18:03

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Lundqvist,если у тебя есть категория "С",то смотри kevyt kuorma-auto.
У них налог был 130 е/год,но в прошлом году его понизили до 70 е/год.
Ищи себе Дукато или Юмпера на 7-8 мест с огромной таваратила и будет тебе счастье

Там в 3-4 Ке Лундквисту никак не уложиться. :( Или будет вусмерть ушатанное ведро. :( А ремонт куорма ауто подороже обходится...

Лундквист
А подумал ты, сколько будет жрать бензы тот Транспортер 2,5? У меня у товарища в Таллинне новый Каравелла 2.5 ТДи с 6 ступ. мануал-коробкой жрёт прим. 11 литров солярки в городе. Пустой или гружёный примерно одинаков расход. А старый, да бензиновый.... не знаю...

Микка К. 11-05-2011 19:19

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Там в 3-4 Ке Лундквисту никак не уложиться.


Ну,это понятное дело.Я лишь ему кинул как пример с дешёвым дизель-веро.
К тому же,если он будет брать авто на обмен более дорогое,то и "Зафиру" его оценить могут дороже той суммы,за которую ему сейчас не продать машину за деньги.

ПС.А что в Финляндии нет помощи многодетным семьям? Может ему написать президенту? Человек работает,платит налоги,рожает стране новых рабов...может и подарят какую-нить лахьякортти на 5 Ке :)

KALAMIES 11-05-2011 19:24

Цитата:
Сообщение от Микка К.
....А что в Финляндии нет помощи многодетным семьям? Может ему написать президенту? Человек работает,платит налоги,рожает стране новых рабов...может и подарят какую-нить лахьякортти на 5 Ке :)

:lol: .....................

Микка К. 11-05-2011 20:38

Смех смехом,но я,чесслово,не представляю ,как можно одному тащить на себе семью с 5-тью детьми,да ещё и путешествовать всем табором :)

*Lundqvist,без обид,просто мысли лузера вслух*

scania 11-05-2011 21:20

Цитата:
Сообщение от Микка К.
ПС.А что в Финляндии нет помощи многодетным семьям? Может ему написать президенту? Человек работает,платит налоги,рожает стране новых рабов...может и подарят какую-нить лахьякортти на 5 Ке :)

т.е. родив детей можно рассчитывать на деньги? не жирно ли???

Микка К. 11-05-2011 21:23

Цитата:
Сообщение от scania
т.е. родив детей можно рассчитывать на деньги? не жирно ли???


Я тоже не понимаю,зачем всем семейством ехать в магазин ?
Список продуктов в карман,одного-двух помощников/носильщиков покрепче с собой и всё....можно и на "Зафире" управляться :)

scania 11-05-2011 21:31

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тоже не понимаю,зачем всем семейством ехать в магазин ?
Список продуктов в карман,одного-двух помощников/носильщиков покрепче с собой и всё....можно и на "Зафире" управляться :)

я если честно вообше не понимаю как вы так много едите)))

KALAMIES 11-05-2011 21:33

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тоже не понимаю,зачем всем семейством ехать в магазин ?
Список продуктов в карман,одного-двух помощников/носильщиков покрепче с собой и всё....можно и на "Зафире" управляться :)

Там ещё поездки к родителям в другой город, как я понял. И путешествия в Швецию и Норвегию. А Зафира тесновата будет, если ехать чуть подальше магазина. Фольксовский Шаран пообъёмнее будет или Превия Тойотовская ( незнаю, есть ли семиместные Превии в старом кузове).


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.