Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

Микка К. 11-05-2011 21:34

Цитата:
Сообщение от scania
я если честно вообше не понимаю как вы так много едите)))


Так ты попробуй поработай,глядишь и тоже проголодаешься )))

scania 11-05-2011 21:35

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так ты попробуй поработай,глядишь и тоже проголодаешься )))

а я че балду гоняю??? у меня стрессов побольше твоих

Микка К. 11-05-2011 21:37

Цитата:
Сообщение от scania
а я че балду гоняю??? у меня стрессов побольше твоих


Во-во...а от стрессов,да на голодный желудок язва обеспечена или ,на худой конец,двенадцатипёрстная кишка загниёт )))

scania 11-05-2011 21:50

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Во-во...а от стрессов,да на голодный желудок язва обеспечена или ,на худой конец,двенадцатипёрстная кишка загниёт )))

пофиккк....на все уже пофикк....

KiDr 11-05-2011 22:00

Цитата:
Сообщение от scania
пофиккк....на все уже пофикк....

это тебе только так кажется, пока сама не столкнешся с этим.

scania 11-05-2011 22:02

Цитата:
Сообщение от KiDr
это тебе только так кажется, пока сама не столкнешся с этим.

а мне сейчас на все пофикк.хоть говорите хоть нет.....все......

KiDr 11-05-2011 22:12

Цитата:
Сообщение от scania
а мне сейчас на все пофикк.хоть говорите хоть нет.....все......

пьяная шоль? Обычто все пофиг под алкоголем, как мне сейчас, но это временно.

scania 11-05-2011 22:14

Цитата:
Сообщение от KiDr
пьяная шоль? Обычто все пофиг под алкоголем, как мне сейчас, но это временно.

вериш не веришь купила когда то вино, налила когда то бокал вина, он это налитый бокал и стоит еще невыпитый, так что не пянная.......а мне пофикк

bender1205 11-05-2011 22:16

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
вообщем никто тут на форуме не в курсах Транспортеров и никто их не юзал.Буду полагаться на собственный внутренний голос)))

надежная неубиваемая машина,дизель живуч до безобразия капиталка у нас( масло ушло через пробку картера,уроды недотянули пробку) обошлась 1000 евро с запчастями

Lundqvist 11-05-2011 23:26

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Лундqвист,если у тебя есть категория "С"...
Нету.Не дорос пока.

scania 11-05-2011 23:30

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Нету.Не дорос пока.

сейчас дороже стоит, чем даже таксикурсит, и учится больше, сама хотела, жалею что сразу не пошла на нее

Lundqvist 11-05-2011 23:32

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Лундквист,а подумал ты, сколько будет жрать бензы тот Транспортер 2,5?
Подумал уже.И отбросил этот вариант.Я не потяну его по жору бензина.
У меня был когда-то в России Гольф VR6.Жрал 12 литров по городу.Купил его не подумавши.Даже по российским ценам на бензин он был мне накладен.Избавился от него через 3 мес после покупки.

Lundqvist 11-05-2011 23:35

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А что в Финляндии нет помощи многодетным семьям? Может ему написать президенту? Человек работает,платит налоги,рожает стране новых рабов...может и подарят какую-нить лахьякортти на 5 Ке :)
Мика! Вы отстали от жизни.Я не работаю с июля прошлого года.Попал под сокращение.Писал об этом здесь 20 раз.
Ну а за шутку-пятёрку с плюсом! Посмеялись с женой.

Lundqvist 11-05-2011 23:42

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Там ещё поездки к родителям в другой город, как я понял. И путешествия в Швецию и Норвегию. А Зафира тесновата будет, если ехать чуть подальше магазина. Фольксовский Шаран пообъёмнее будет или Превия Тойотовская ( незнаю, есть ли семиместные Превии в старом кузове).
Да,часто ездим всей толпой к родителям(120км).Каждое лето обязательно путешествуем куда ниб в другую страну дикарями(палатки,кемпинги ит.п.).
Шаран у нас был.Не больше он Зафиры.Багaжника тоже нет,если разложить все сиденья.
Превии есть и 8 местные в старом кузове.Брали на koeajo.Не понравилось жене.Да и мне не очень.Но это не главное.Основное было то,что барыги не захотели брать Зафиру в зачёт части стоимости Превии.Причём в двух разных магазинах.

mg-34 12-05-2011 10:33

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Подумал уже.И отбросил этот вариант.Я не потяну его по жору бензина.
У меня был когда-то в России Гольф ВР6.Жрал 12 литров по городу.Купил его не подумавши.Даже по российским ценам на бензин он был мне накладен.Избавился от него через 3 мес после покупки.

Транспортер на бензине удел богатых маньяков. Только дизель.
Начни с простого, сходи на катсастус и спроси конкретно - налог на бус с 7-8 мест
и налог на легковой с таким же количеством. Далее налог на каюттовойма.
Потом в страховую те же вопросы по страховке. А после того выбирай шарабан который тебе экономичен. Подозреваю что вариант буса на 7-8 мест будет дороже.
При таком количестве мест дизель помоему будет экономичней бензинового шарабана

Kulkumulku 12-05-2011 11:07

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
вообщем никто тут на форуме не в курсах Транспортеров и никто их не юзал.Буду полагаться на собственный внутренний голос)))

Не владел, но юзал не раз. Юзать понравилось.
Коллега купил такой неделю назад. А он в авто понимает.
Но бензин не стал бы даже рассматривать. Дизналог на пакетники меньше.

Musja 12-05-2011 11:28

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
. Дизналог на пакетники меньше.


На транспортные да, на пассажирские выше.

Kulkumulku 12-05-2011 11:32

Цитата:
Сообщение от Musja
На транспортные да, на пассажирские выше.

Тогда понятно.

Lundqvist 12-05-2011 11:39

Просто жесть! Вааще не понимаю на кого это рассчитано в стране с зарплатами 1500 евро! http://www.nettiauto.com/volkswagen/caravelle/3878106

Lundqvist 12-05-2011 15:34

Судя по всему друзья-форумяне тоже все в шоке!

Kulkumulku 12-05-2011 15:38

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Судя по всему друзья-форумяне тоже все в шоке!

Зарплаты у всех разные.
Да и пассажирские минибасы чаще не для личных нужд покупают и в кредит.

KiDr 12-05-2011 15:42

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Зарплаты у всех разные.
Да и пассажирские минибасы чаще не для личных нужд покупают и в кредит.

да но 70к, когда такой же в германии 30, это факинг грабеж среди бела дня, а вы стоните когда ктонибудь деревце выкапает.

Kulkumulku 12-05-2011 15:52

Цитата:
Сообщение от KiDr
да но 70к, когда такой же в германии 30, это факинг грабеж среди бела дня, а вы стоните когда ктонибудь деревце выкапает.

Аха. Скажи еще 90 К, когда ТАКОЙ ЖЕ в Германии 15.

KiDr 12-05-2011 15:56

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Аха. Скажи еще 90 К, когда ТАКОЙ ЖЕ в Германии 15.

nu tak samyj dorogoj novyj i stoit 90k:) a v germanii takoj zhe 60, kak by 30k jeto ewe odna mashina.:)

scania 12-05-2011 16:27

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Судя по всему друзья-форумяне тоже все в шоке!

а что в шоке, вообше то покупают такие фирмы, и для такси

KiDr 12-05-2011 16:34

Цитата:
Сообщение от scania
а что в шоке, вообше то покупают такие фирмы, и для такси

затрахаешся окупать

Olka 12-05-2011 16:39

Цитата:
Сообщение от scania
а что в шоке, вообше то покупают такие фирмы, и для такси


Конечно, таких много в частных автобусных фирмах, в фирмах организующих мелкие трансферы и конечно в такси, особенно школьных. Нормально такие машины окупаются в правильном бизнесе.

KiDr 12-05-2011 17:10

Цитата:
Сообщение от Olka
Конечно, таких много в частных автобусных фирмах, в фирмах организующих мелкие трансферы и конечно в такси, особенно школьных. Нормально такие машины окупаются в правильном бизнесе.

не в этом дело, эта машина не стоит 70к.

Lundqvist 12-05-2011 17:21

Я имею ввиду рассматривание такого автомобиля как вариант для многодетной семьи.(Я не имею ввиду свою семью.Да,мы нищие.Нам и за 5000 евро дорого.Но это другой вопрос.Сейчас не об этом.)Какими надо доходами обладать,чтоб такое себе позволить? А что касается такси т.п.,то они наверное совсем нулёвое купят,с пробегом 3км на одометре.
Ну не знаю я.Не может это стоить столько...
Ладно поворчал и хватит.

Lundqvist 12-05-2011 17:26

Вот его реальная цена:http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=vtvqsiof1xf3

Yasmin 12-05-2011 17:43

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Вот его реальная цена:http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=vtvqsiof1xf3


только налог на них не найти(растамаживать), не ввозят их в Фи, больше всего VW Transformer и MB Vito

Olka 12-05-2011 17:46

Цитата:
Сообщение от KiDr
не в этом дело, эта машина не стоит 70к.


Можно купить и двухлетку наверное в приличном состоянии и существенно дешевле. А что предлагаешь большим семьям как у Л.? Есть конечно машины с 7 сидениями, но там для багажа места никакого.

Lundqvist 12-05-2011 17:51

Цитата:
Сообщение от Yasmin
VW Transformer
эт что-то новенькое!))))

Yasmin 12-05-2011 17:57

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
эт что-то новенькое!))))

тьфу ты)))))) читаю одно, пишу другое ))))) траспортер конечно :lol:

KiDr 12-05-2011 17:57

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
эт что-то новенькое!))))

да не новое уже 3 или 4 серии трансформеров вышло на большой экран:)

Yasmin 12-05-2011 18:00

Цитата:
Сообщение от KiDr
да не новое уже 3 или 4 серии трансформеров вышло на большой экран:)


во-во, совсем мозги с этими америкашками того уже...транспортеры, трансформеры...уффф :gy:

KiDr 12-05-2011 18:01

Цитата:
Сообщение от Olka
Можно купить и двухлетку наверное в приличном состоянии и существенно дешевле. А что предлагаешь большим семьям как у Л.? Есть конечно машины с 7 сидениями, но там для багажа места никакого.

вот вродебы выбор есть:

http://www.nettiauto.com/haku?id_vehicle_type=3
а вообще для большой семьи машин не так уж и много. У нас в аутландере тоже 7 мест, но последний ряд только для детей и багажник маленький, хотя на покупки хватает. мы даже умудряемся в 6ом в химос на лыжах кататся ездить.

Но цены в фин завышены черт знает как, разводят нас как лохов:)

Микка К. 12-05-2011 18:05

Согласен с автором,что цены на авто для многодетных семей просто из мира фантастики.
Все эти разговоры,что цена в 70 Ке-гуд,и что это выгодно для бизнесменов-не просто туфта,а маразм высшей степени...специалисты по зомбированию/одурачиванию собственных граждан просто хлопают в потные ладошки и подсчитывют миллионные бырыши на ровном месте-барыжат в 3-х кратном размере...

И бизнесменам-таксистам тоже удобно-оправдывают свои завышенные цены выокими ценами на авто..вообщем сами себя имеем и другим позволяем...

ПС.Вот поэтому,если мне понадобятся два чахлых зародыша ёлки обыкновенной,то я остановлюсь возле обочины за городом и выкопаю их при помощи перочинного ножика без всяких угрызений совести )))))

KiDr 12-05-2011 18:07

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Согласен с автором,что цены на авто для многодетных семей просто из мира фантастики.
Все эти разговоры,что цена в 70 Ке-гуд,и что это выгодно для бизнесменов-не просто туфта,а маразм высшей степени...специалисты по зомбированию/одурачиванию собственных граждан просто хлопают в потные ладошки и подсчитывют миллионные бырыши на ровном месте-барыжат в 3-х кратном размере...

И бизнесменам-таксистам тоже удобно-оправдывают свои завышенные цены выокими ценами на авто..вообщем сами себя имеем и другим позволяем...

ПС.Вот поэтому,если мне понадобятся два чахлых зародыша ёлки обыкновенной,то я остановлюсь возле обочины за городом и выкопаю их при помощи перочинного ножика без всяких угрызений совести )))))

мне все больше хочется с тобой напиться.

Lundqvist 12-05-2011 18:10

Цитата:
Сообщение от Olka
Есть конечно машины с 7 сидениями, но там для багажа места никакого.
Ну вот в этом и проблема.Как моя Зафира.Разложил третий ряд сидений-и багажника нет!

KiDr 12-05-2011 18:13

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ну вот в этом и проблема.Как моя Зафира.Разложил третий ряд сидений-и багажника нет!

не ну у меня реально остается место для покупок, конечно маленький но жить можно, да потом еще можно и на крышу багажник забабахать.

Микка К. 12-05-2011 18:14

Цитата:
Сообщение от KiDr
мне все больше хочется с тобой напиться.


Так приезжай в Турку :)

Поедем типа на рыбалку с ночёвкой.У нас есть на примете в море один полуобитаемый остров,на моторке полчаса ходу всего.
И ухи наварим и мяса погрилим и коньяку попьём...а если повезёт,то и с рыбой домой вернёшься :)

Lundqvist 12-05-2011 18:14

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Согласен с автором,что цены на авто для многодетных семей просто из мира фантастики.
Все эти разговоры,что цена в 70 Ке-гуд,и что это выгодно для бизнесменов-не просто туфта,а.........
Готов подписаться под каждым твоим словом,Мика.Я абсолютно того-же мнения.

KiDr 12-05-2011 18:16

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так приезжай в Турку :)

Поедем типа на рыбалку с ночёвкой.У нас есть на примете в море один полуобитаемый остров,на моторке полчаса ходу всего.
И ухи наварим и мяса погрилим и коньяку попьём...а если повезёт,то и с рыбой домой вернёшься :)

Мы с Люндквистом люди подневольные, нам все это хложно провернуть, а вот будеш в наших краях, милости просим:)

Микка К. 12-05-2011 18:20

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Готов подписаться под каждым твоим словом,Мика.Я абсолютно того-же мнения.


Хех...так любому ,кто разбирается в авто понятно,что по-большому счёту,машина-это жестяная банка на 4 колёсах......учитывая все наворотоы и прочие достижения науки и техники + безопасность это корыто всё равно должно стоить разумных денег...

А уж упростить процедуру покупки для многодетных семей или для бизнеса,так это вообще,как два пальца обоссать...принёс свидетельства о рождении 5-ти детей-получай скидку в 50%...хочешь народ дурить/бизнес мутить-бери по нормальной цене :)

Olka 12-05-2011 18:21

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Все эти разговоры,что цена в 70 Ке-гуд,и что это выгодно для бизнесменов-не просто туфта,а маразм высшей степени...


И кто такое тут писал? Я что-то не заметила.
Единственное что было сказано, так что такие машины действительно окупаются в работе при правильном использовании.

Лундквист, а ты не подумывал о каком нибудь подержаном американском крокодиле типа Субурбана или Шеви? С местом там проблем нет, жрут заразы многовато, но зато стоят недорого и довольно надёжны в использовании.

Olka 12-05-2011 18:22

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хех...так любому ,кто разбирается в авто понятно,что по-большому счёту,машина-это жестяная банка на 4 колёсах......


Боюсь что после таких слов не видать тебе КиДра в собутыльниках :lol: Он свои банки наглаживает и лелеет как невест ))))

Lundqvist 12-05-2011 18:23

Цитата:
Сообщение от KiDr
вот вродебы выбор есть:)
Есть что-то.Но где более-менее божеская цена-там обьява от частника.А он естественно Зафиру в зачёт стоимости своего авто не возьмёт.

KiDr 12-05-2011 18:24

Цитата:
Сообщение от Olka
Боюсь что после таких слов не видать тебе КиДра в собутыльниках :лол: Он свои банки наглаживает и лелеет как невест ))))

я другие мнения уважаю, да и потом ты думаеш у меня жена от машин торчит, я же с ней не развожуся:) Не Микка человек правельный, у нас с ним многие мнения сходятся:)

Olka 12-05-2011 18:25

Цитата:
Сообщение от KiDr
я другие мнения уважаю


Да-да это очень заметно по многим темам :D

KiDr 12-05-2011 18:29

Цитата:
Сообщение от Olka
Да-да это очень заметно по многим темам :Д

Так я только когда люди в крайности впадают начeнаю стебаться:)

Микка К. 12-05-2011 18:30

Цитата:
Сообщение от Olka
Боюсь что после таких слов не видать тебе КиДра в собутыльниках :lol: Он свои банки наглаживает и лелеет как невест ))))


Так и я своё ведёрко тоже берегу :)
Да,каюсь,что мыл её всего раз за два года,на мойке за 9,90 е...но в основных вопросах обслуживания и ухода я её не обижаю :)
Не знает она у меня ни ударов/ни царапин,ни ухаб/ни ям, работает на меня на средних оборотах и сама радуется и мне хорошо/спокойно/безопасно )))

Yasmin 12-05-2011 18:45

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Есть что-то.Но где более-менее божеская цена-там обьява от частника.А он естественно Зафиру в зачёт стоимости своего авто не возьмёт.


а если сначало от Зафиры избавиться, а потом то что хочется у частника купить...Зафира какого года?

KiDr 12-05-2011 18:45

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а если сначало от Зафиры избавиться, а потом то что хочется у частника купить...Зафира какого года?

так он и продает уже, но с рук будет сложно, а диллер обдирет ка липку.

Mir'O 12-05-2011 19:15

Скажите, пожалуйста, извиняюсь что немного не по теме, а автомобиль с правым рулем сложно продать в Финляндии?

bender1205 12-05-2011 20:32

рейд памяти

Lundqvist 12-05-2011 20:54

Цитата:
Сообщение от Yasmin
а если сначало от Зафиры избавиться, а потом то что хочется у частника купить...Зафира какого года?
Дык два месяца уже в продаже.Никому не надо.Даже за всё это время ни одного звонка не было!
Один раз только по электронной почте сообщение пришло-какой-то муслим предложил на лохматый Ниссан поменяться...
Зафира 2000 года.

Yasmin 12-05-2011 21:00

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Дык два месяца уже в продаже.Никому не надо.Даже за всё это время ни одного звонка не было!
Один раз только по электронной почте сообщение пришло-какой-то муслим предложил на лохматый Ниссан поменяться...
Зафира 2000 года.


2 месяца еще не срок, на неттиауто и легковушки по пол года продать не могут, никому ничего не надо, кризис у всех, на топливо денег нет. Конечно самому труднее продать, нужно уменее заговаривать и втюхивать))

Lundqvist 12-05-2011 21:06

Цитата:
Сообщение от KiDr
так он и продает уже, но с рук будет сложно, а диллер обдирет ка липку.
Дилеры в большинстве случаев не хотят брать Зафиру вообще! А где и берут,так предлагают за неё 1500-1800€ при реальной цене этой машины 3500.
Сегодня например 9- местный бусик смотрели,цена 4500.Предложили свою Зафиру плюс 1500 наличными.Так барыга засмеялся,отвлёкся на телефонный звонок и вообще ушёл восвояси.

scania 12-05-2011 21:07

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Дилеры в большинстве случаев не хотят брать Зафиру вообще! А где и берут,так предлагают за неё 1500-1800€ при реальной цене этой машины 3500.
Сегодня например 9- местный бусик смотрели,цена 4500.Предложили свою Зафиру плюс 1500 наличными.Так барыга засмеялся,отвлёкся на телефонный звонок и вообще ушёл восвояси.

че за херня эта Зафира??? опель чтоли?
ну так отдай просто так


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.