Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

scania 28-05-2011 17:44

что дает viritetty moottori
уменьшает или увеличивает бензанкулутус?
разрешенно ли это?

zdes' napisano

* lisää tehoa
* lisää vääntömomenttia
* pienempi polttonesteenkulutus
* pienemmät pakokaasupäästöt
* vaimeampi käyntiääni
* puhtaammat venttiilit ja palotilat

pitääkö se paikkansa ?

Andrey1964 28-05-2011 20:24

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Nissan Quest похоже.

Какой нафик Квест, Это универсальная тачка с одним колесом.

olden 28-05-2011 22:26

За разговор по телефону за рулем могут лишить прав
В июне 2011 в Финляндии вступает в действие закон, ужесточающий наказания за использование мобильного телефона за рулем. Со следующего месяца за использование мобильного телефона без устройства громкой связи будут добавляться баллы, которые в итоге могут привести к лишению прав.
Однократное нарушение не будет вести к приостановлению действия водительских прав, однако повторные нарушения в течение трех или четырех лет приведут к изъятию прав.
http://senovosti.ru/2011/05/razgovo...vas-prav/001783

Микка К. 01-06-2011 17:51

Lundqvist,как тебе такой вариант?

http://www.nettiauto.com/peugeot/expert/3938049

Lundqvist 01-06-2011 18:34

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Лундqвист,как тебе такой вариант?
в принципе неплохой.Но это-же не в Суоми((( Растаможку ещё столько отдашь.

Lundqvist 01-06-2011 18:47

А никто не знает на техосмотре к дефектам заднего стекла придираются?

KALAMIES 01-06-2011 18:55

Lundqvist
Вроде не должны особо придираться, а что там за проблема?

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Lundqvist,как тебе такой вариант?

http://www.nettiauto.com/peugeot/expert/3938049

Уродец. )))))))))) Да к тому же дизельный, а вроде Лундквист хотел бензинку.

Lundqvist 01-06-2011 19:13

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Лундqвист
Вроде не должны особо придираться, а что там за проблема?


Уродец. )))))))))) Да к тому же дизельный, а вроде Лундквист хотел бензинку.
Мне по фиг бензин или дизель.Лишь-бы вместительная была.
Проблема? Лопнуло по непонятным причинам.Ясное дело,что поменяю,но щас денег нет (замена 300е).

KALAMIES 01-06-2011 19:34

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Мне по фиг бензин или дизель.Лишь-бы вместительная была...

Странно, я помню что ты именно бензиновую раньше хотел.

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
....Проблема? Лопнуло по непонятным причинам.Ясное дело,что поменяю,но щас денег нет (замена 300е).

С лопнувшим врядли пройдёшь катсастус. Обзор типа пофиг (заднее стекло ведь) но безопасность движения и пр. бла бла бла... Заедь всёже на любой катсастус и спроси. А вдруг проскочишь.. ;)

Lundqvist 01-06-2011 20:19

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Странно, я помню что ты именно бензиновую раньше хотел.
Бензин тот-же VW Transporter 2,5 сказали,что бензы будет жрать немерянно.Если ты миллионер,то бери.так мне сказали.С дизелем проще наверное будет,да налог,знаю...Но планирую часть топлива покупать у знакомых дальнобойщиков.Хотя всё под вопросом.За всю мою жизнь у меня было 18 автомобилей,но ни разу дизель.Так что не знаю их поведение,особенности и пр.Надо попробовать.

bender1205 02-06-2011 08:42

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Так что не знаю их поведение,особенности и пр.Надо попробовать.

а что там пробовать у нормального дизеля два положения или работает или нет :)
заводится нормальный дизель в любой мороз,я на дизелях уже лет шесть(поначалу тож боялся) теперь нафиг бензинки не нужны,брать топливо у дальнобоя иногда беру но только с колонки(неизвестно что у них в баке,их мотор переварит а мой загнуться может)

Lundqvist 02-06-2011 13:44

Цитата:
Сообщение от bender1205
брать топливо у дальнобоя иногда беру но только с колонки(неизвестно что у них в баке,их мотор переварит а мой загнуться может)
Знакомый смешивает часть топлива с финской колонки,часть с дальнобоя.Уже лет 5 так.Ничего вроде пока.А экономия получается говорит.Кстати как по расходу? Дизель экономичнее бензина?

bender1205 03-06-2011 08:06

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Кстати как по расходу? Дизель экономичнее бензина?

транспортер жрет немного литров 6-8,у меня на полном приводе литров11,а у друга патруль иногда за 30 литров зашкаливает
так дизель по любому экономичнее,у родственника был транспортер Т5 дизель,тот по трассе 4 литра кушал(по бортовому компу) и при этом летел как самолет

WTF 03-06-2011 08:52

Знатоки а что правду говорят, что Е10 исправился и его теперь без опаски можно заправлять? А то я на 98 перешел из-за всей этой шумихи. :(

Микка К. 07-06-2011 21:02

Народ,предстоит поездка в Россию,на неделю.Питер и область.Имею навигатор "Том-Том".В прошлую поездку сразу на границе он "потерялся" и ничего уже не показывал.

Какие есть возможности пользоваться этим навигатором и в России?

Riku rik 08-06-2011 13:24

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
У друга та же проблема на Примере. Это mallivika, то есть конструкторская проблема. У них бегунки очень хлипкие пластиковые, легко обламываются.
Самому можно разобрать и глянуть, может там просто бегунок соскочил с направляющей. Если же обломался, то придется только менять. Причем весь механизм. Причем на разборках б/у практически не найти, они и там через одну все обломанные.

На прошлой неделе бегунки обломались и стекло упало в дверь.
Пришлось покупать весь механизм в аутокескусе, больше нигде не продается, 350€.
На все ушло, как ты говорил, почти 500 евро, жесть:(

Dimas23 08-06-2011 16:35

Цитата:
Сообщение от Микка К.

Какие есть возможности пользоваться этим навигатором и в России?


ну можно например им орехи колоть ;)

или перепрошить в России

Микка К. 08-06-2011 17:34

Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну можно например им орехи колоть ;)

или перепрошить в России


А на фига в навигаторе тогда место для карты памяти?
Я думал,что можно скачать карты Питера +область из инета на muistikortti ....потом на территории России вставить её в навигатор и вуаля )))

Dimas23 08-06-2011 18:36

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А на фига в навигаторе тогда место для карты памяти?
Я думал,что можно скачать карты Питера +область из инета на муистикортти ....потом на территории России вставить её в навигатор и вуаля )))


можно карты купить за полташку у том-тома если так всё просто хочется сделать :)

Микка К. 08-06-2011 18:38

Цитата:
Сообщение от Dimas23
можно их купить за полташку у том-тома если так всё просто хочется сделать :)


То есть,скачать из инета бесплатно по-любому не получится?
*ну,на эту карточку*

Dimas23 08-06-2011 18:41

Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,скачать из инета бесплатно по-любому не получится?
*ну,на эту карточку*


неа, я сам не спец, но мне сказали вроде разлочить сначала нужно, т.е. перепрошить чтобы он читал пиратские карты

stokman2004 10-06-2011 08:37

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Народ,предстоит поездка в Россию,на неделю.Питер и область.Имею навигатор "Том-Том".В прошлую поездку сразу на границе он "потерялся" и ничего уже не показывал.

Какие есть возможности пользоваться этим навигатором и в России?

Добавить карту России,а лучше вообще загрузить новые карты в которых есть и Россия,у Вас по видимому только Скандинавия.Карты можно скачать с интернета и разлочить.Карту памяти лучше иметь 4GB.
Вообще то положено в таких вопросах и модель указывать,что бы не возникало лишних вопросов))

scania 11-06-2011 09:42

крышка багажника кажется называется что сзади, так вот она не держит себя в открытом состоняние, что с ней делать?
самой можно ее посмотреть или надо в хуолто везти?

Комсомолец 11-06-2011 10:16

Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,скачать из инета бесплатно по-любому не получится?
*ну,на эту карточку*

на kinozal.tv есть раздача: TomTom 6 карты Западной и Восточной Европы / ГИС / 2007 / PC
зарегся, скачай, установи и... будет тебе счастье. подходит всем томтомам. в комментах всё разжёвано

Lundqvist 11-06-2011 11:41

Цитата:
Сообщение от scania
крышка багажника кажется называется что сзади, так вот она не держит себя в открытом состоняние, что с ней делать?
самой можно ее посмотреть или надо в хуолто везти?
Надо опоры заменить,те что по бокам такие чёрные.Стоят недорого,продаются в Motonet.Заменить сможешь сама,если хоть раз держала в руках гаечный ключ.Или попроси кого-ниб из своих поклонников.Работы на 20 минут.

KALAMIES 11-06-2011 16:47

Сегодня прошёл катсастус- техосмотр для машины. Всё пучком, правда резина на грани... Но прошёл, пообещав мастеру что куплю и поставлю новую резину ближе к осени. :D

scania 11-06-2011 16:51

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Надо опоры заменить,те что по бокам такие чёрные.Стоят недорого,продаются в Мотонет.Заменить сможешь сама,если хоть раз держала в руках гаечный ключ.Или попроси кого-ниб из своих поклонников.Работы на 20 минут.

спасибо, значит сама смогу,
тогда на финнских сайтах посмотрю как и сделаю.

Lundqvist 11-06-2011 16:57

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Сегодня прошёл катсастус- техосмотр для машины. Всё пучком,
Круто! Я на своём шарабане за 5 лет ни разу с первого захода не проходил ещё! )))))

KALAMIES 11-06-2011 17:26

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Круто! Я на своём шарабане за 5 лет ни разу с первого захода не проходил ещё! )))))

Тойота рулит. ))))))

scania 11-06-2011 17:30

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Тойота рулит. ))))))

ага ага,,,,
счас.....хотя тоэта в принципе не плохая..

KALAMIES 11-06-2011 17:45

Цитата:
Сообщение от scania
ага ага,,,,
счас.....хотя тоэта в принципе не плохая..

Я ничего против Меринов и баварцев не имею, нравятся. Но то, что нравится - дорого. Или очень дорого.

Lundqvist 11-06-2011 23:22

Ага.Пока Королла 1994 года была всегда с первого раза без единого замечания.А как поменял её на Опель 2000-го-началось.Каждый раз проблемы в подвеске.Не понимаю где она убивается за год.Или запчасти такие Г,что ходят 5-6 ткм и приходят в негодность,хотя покупаю всегда оригинал.

Andrey1964 11-06-2011 23:44

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Надо опоры заменить,те что по бокам такие чёрные.Стоят недорого,продаются в Motonet.Заменить сможешь сама,если хоть раз держала в руках гаечный ключ.Или попроси кого-ниб из своих поклонников.Работы на 20 минут.

Там ключ не нужен, нужна узенькая отвёртка чтобы лепесток отогнуть когда снимаешь, а ставить ещё быстрее.
Ту Скания
Только придерживай потом крышку аккуратнее когда открывать будешь и ногти береги.

PASTUH 11-06-2011 23:57

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Круто! Я на своём шарабане за 5 лет ни разу с первого захода не проходил ещё! )))))
Мозет стоит призадуматса?

bender1205 13-06-2011 18:34

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А как поменял её на Опель 2000-го-началось .

любая машина рано или поздно становится опелем :)

Микка К. 13-06-2011 19:03

Цитата:
Сообщение от stokman2004
Вообще то положено в таких вопросах и модель указывать,что бы не возникало лишних вопросов))


У меня TomTom ONE XL S. Полазил в настройках,там где обновления.Выбор большой,но России нет совсем.Есть чуть-чуть Украины (35%) и некоторые трассы Беларуссии.Всё.

Цитата:
Сообщение от Комсомолец
на kinozal.tv есть раздача: TomTom 6 карты Западной и Восточной Европы / ГИС / 2007 / PC
зарегся, скачай, установи и... будет тебе счастье. подходит всем томтомам. в комментах всё разжёвано


Зарегился.Попробовал скачать,но файл не открывается в компе.


Тут народ говорит,что карты можно купить на рынке "Юнона" на Казакова.,уже на карте памяти,за 800 рублей....

Комсомолец 13-06-2011 22:09

Цитата:
Сообщение от Микка К.

Зарегился.Попробовал скачать,но файл не открывается в компе.


видимо что-то с бт-клиентом у тя не так. вот такая папочка должна скачаться


Lundqvist 13-06-2011 23:43

Цитата:
Сообщение от PASTUH
Мозет стоит призадуматса?
Дык я уже как 3 месяца как призадумался.Но эту машину увы не продать-за три месяца лишь один просмотр был,но челу что-то не понравилось.Так и придётся на ней ездить до пенсии видимо,если раньше не развалится.Больше никто не звонит.Цену спустил уже по самое некуда.И хуолто сделал на 1100 евро.Поменял почти всё,что могло смутить потенциального покупателя.И техосмотр свежий.и нах никому не надо.В России знакомый такого Опеля как у меня весной за 320000руб продал за неделю.А тут за 2500 евро,за 3 мес не продать.(((

Lundqvist 13-06-2011 23:45

Цитата:
Сообщение от bender1205
любая машина рано или поздно становится опелем :)
Обобщать не стоит.У нас Корса была 2000 года.Вообще никаких проблем и катсастус с первого раза всегда.

Jenek 14-06-2011 16:38

*Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
У друга та же проблема на Примере. Это mallivika, то есть конструкторская проблема. У них бегунки очень хлипкие пластиковые, легко обламываются.
Самому можно разобрать и глянуть, может там просто бегунок соскочил с направляющей. Если же обломался, то придется только менять. Причем весь механизм. Причем на разборках б/у практически не найти, они и там через одну все обломанные.

На прошлой неделе бегунки обломались и стекло упало в дверь.
Пришлось покупать весь механизм в аутокескусе, больше нигде не продается, 350€.
На все ушло, как ты говорил, почти 500 евро, жесть*



http://www.primera-club.ru/forum/sh...2 %E5%EA%EB%E0

З.Ы. Данная проблема существует у многих автомобилей.

ollisso 14-06-2011 17:09

Люди, посоветуйте, где купить радио в машину подешёвке ? :)

Хочу радио с USB входом, но не хочется платить 350 евро.
Где можно купить за 50-100 евро?

В районе Helsinki..

Комсомолец 14-06-2011 17:22

Цитата:
Сообщение от ollisso
Люди, посоветуйте, где купить радио в машину подешёвке ? :)

Хочу радио с USB входом, но не хочется платить 350 евро.
Где можно купить за 50-100 евро?

В районе Helsinki..


Biltema 59e


ollisso 14-06-2011 17:46

Цитата:
Сообщение от Комсомолец
Biltema 59e



Красавчик :)

Спасибо. Туда и поедем.

MISIONER 14-06-2011 19:55

Когда подвозил напарников по работе, до остановки или до дому .Они , выходя из машины хлопали дверями и ощущения о вылетах стёкол было всегда.Теперь то-ли я привык , то-ли они стали окуратней.По прошедшим годам ( всего три года ) думал двери будут косяка давить. Плюс ещё приезжают друзья с детьми , которые любят повиснуть на дверях и ещё и пораскачиваться. Кошмар =))

Тут попалось видео. Я спокоен =))

http://zorin-d.livejournal.com/92783.html

Riku rik 15-06-2011 14:25

Цитата:
Сообщение от Jenek
*Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
У друга та же проблема на Примере. Это mallivika, то есть конструкторская проблема. У них бегунки очень хлипкие пластиковые, легко обламываются.
Самому можно разобрать и глянуть, может там просто бегунок соскочил с направляющей. Если же обломался, то придется только менять. Причем весь механизм. Причем на разборках б/у практически не найти, они и там через одну все обломанные.

На прошлой неделе бегунки обломались и стекло упало в дверь.
Пришлось покупать весь механизм в аутокескусе, больше нигде не продается, 350€.
На все ушло, как ты говорил, почти 500 евро, жесть*



http://www.primera-club.ru/forum/sh...2 %E5%EA%EB%E0

З.Ы. Данная проблема существует у многих автомобилей.

Таким уж точно я не буду заниматься.

vappu 15-06-2011 14:48

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Таким уж точно я не буду заниматься.


Не знаю насчет Примеры, а вот в Рено Клио бегунок выточили из кусочка фанеры сами и заменили. Сэкономили те самые почти 400 евро, кторые требовали в сервисе на замену всего механизма :).

Мими 15-06-2011 18:34

Скажите пожалуйста, вам наверняка известны машины: Hyundai Getz и Ford Fiesta. Какая из них лучше? Стою перед выбором.

scania 15-06-2011 18:48

Цитата:
Сообщение от Мими
Скажите пожалуйста, вам наверняка известны машины: Hyundai Getz и Ford Fiesta. Какая из них лучше? Стою перед выбором.

они оба того, просто гетз потеряет быстрее в ценне

Мими 15-06-2011 18:53

Цитата:
Сообщение от scania
они оба того, просто гетз потеряет быстрее в ценне


Что значит "того"? И почему гетз быстро упадёт? Чем он хуже?

scania 15-06-2011 18:57

Цитата:
Сообщение от Мими
Что значит "того"? И почему гетз быстро упадёт? Чем он хуже?

он не ценится так, потому что типа корейская да....?

а те кто ее пользовал говорят нормальная...

Мими 15-06-2011 19:05

Цитата:
Сообщение от scania
он не ценится так, потому что типа корейская да....?

а те кто ее пользовал говорят нормальная...


ДАК чёж мне брать-то?!????

scania 15-06-2011 19:08

Цитата:
Сообщение от Мими
ДАК чёж мне брать-то?!????

ничего из этого....
есть че другое?

Мими 15-06-2011 19:17

Цитата:
Сообщение от scania
ничего из этого....
есть че другое?


Шкода фабиа 2008 и всего 9.000км проежжено.... - сёня ушла из под носа. Сижу и плачу. :cry:

scania 15-06-2011 19:18

Цитата:
Сообщение от Мими
Шкода фабиа 2008 и всего 9.000км проежжено.... - сёня ушла из под носа. Сижу и плачу. :цры:

кхм...а эти новые собралась брать?
за сколько

Мими 15-06-2011 19:26

Цитата:
Сообщение от scania
кхм...а эти новые собралась брать?
за сколько


Ты что, Скания? :eek: Яж обычная воспиталка с 3-мя!!!! детьми. Откуда у мню денех на новую? Хюндай 2007, Форд 2008г. Цена практически одинаковая около 10.000

KALAMIES 15-06-2011 20:52

Цитата:
Сообщение от Мими
Скажите пожалуйста, вам наверняка известны машины: Hyundai Getz и Ford Fiesta. Какая из них лучше? Стою перед выбором.

Getz однозначно лучше.

scania 15-06-2011 20:53

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Гетз однозначно лучше.

чем это?
.........

KALAMIES 15-06-2011 20:58

Цитата:
Сообщение от scania
чем это?
.........

Качество сборки, надёжность у Хёндэ очень приличное. У КИА и Дэу с этим чуть похуже.

scania 15-06-2011 21:00

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Качество сборки, надёжность у Хёндэ очень приличное. У КИА и Дэу с этим чуть похуже.

так она же с фордом сравнивает

KALAMIES 15-06-2011 21:56

Цитата:
Сообщение от scania
так она же с фордом сравнивает

А я даже не сравниваю. )))))))


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.