Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

Мими 15-06-2011 22:34

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А я даже не сравниваю. )))))))



Спасибо. Я у нескольких людей спрашивала. Мнения расходятся, но чаще советуют Хундай. А сама я в машинах не очень-то...

Мими 15-06-2011 22:40

А вот щас ещё и Шевролет Авео появилася 2008. Красивая. Наезжено не много - 19000. :lamo:


:xatt: :xatt: :xatt: :xatt: :xatt:

leijona3 15-06-2011 22:54

Цитата:
Сообщение от MISIONER
Когда подвозил напарников по работе, до остановки или до дому .Они , выходя из машины хлопали дверями и ощущения о вылетах стёкол было всегда.Теперь то-ли я привык , то-ли они стали окуратней.По прошедшим годам ( всего три года ) думал двери будут косяка давить. Плюс ещё приезжают друзья с детьми , которые любят повиснуть на дверях и ещё и пораскачиваться. Кошмар =))

Тут попалось видео. Я спокоен =))

http://zorin-d.livejournal.com/92783.html

Тю,да такой тест наша машина уже несколько лет почти каждый день испытывает от дитятка.Я только успеваю крикнуть:"Не хло...!" БАЦ!!! :fire:

Lundqvist 15-06-2011 23:21

У сестры был Гетц.У друга была Фиеста.И то,и другое проблем не доставляло.Я-бы взял Фиесту.

Riku rik 16-06-2011 08:34

Цитата:
Сообщение от vappu
Не знаю насчет Примеры, а вот в Рено Клио бегунок выточили из кусочка фанеры сами и заменили. Сэкономили те самые почти 400 евро, кторые требовали в сервисе на замену всего механизма :).

Я ленивый.:) Ковыряться долго, судя по ссылке. Да и калхоз какой-то это.

bender1205 16-06-2011 22:56

гетц по мне так тесноват,шкода фабиа нормально,но только новая

stokman2004 17-06-2011 01:24

Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня TomTom ONE XL S. Полазил в настройках,там где обновления.Выбор большой,но России нет совсем.Есть чуть-чуть Украины (35%) и некоторые трассы Беларуссии.Всё.
Зарегился.Попробовал скачать,но файл не открывается в компе.

Хороший сайт,там всё можно найти,что надо,если не лень почитай,там всё ясно написано. http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=183
Файлы карт на компе не откроются без программы навигации,их только можно разархивировать если они лежат в zip или rar,и положить в навигатор или на карту памяти,разлочив перед этим.Короче почитай,поймёшь.

stokman2004 17-06-2011 01:41

Цитата:
Сообщение от scania
так она же с фордом сравнивает

Моё мнение, у Форда раньше была только одна хорошая машина,это Транзит.

KALAMIES 17-06-2011 09:46

Цитата:
Сообщение от stokman2004
Моё мнение, у Форда раньше была только одна хорошая машина,это Транзит.

Ну ещё Мустанг. )))))))))))))

Lundqvist 17-06-2011 12:01

У самого был ещё в России Форд Мондео 1993 года.пригонял его сам из Германии.Откатал на нём 4 года без проблем.Менял только расходники.Не было такого гемора как с Зафирой.Хотя ездил по русским дорогам,на русском бензине и маслах.Небо и земля.

Olka 17-06-2011 12:15

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ну ещё Мустанг. )))))))))))))


А как же "Грозовая птица"?

Kulkumulku 17-06-2011 12:59

Народ попутал Форд Моторс и Форд Еуроп, это разные подразделения концерна, каждая со своим модельным рядом и своими тараканами.

KALAMIES 17-06-2011 13:17

Цитата:
Сообщение от Olka
А как же "Грозовая птица"?

Ну да. "Тендебёрд" ещё, но "Мустанг" мне больше нравится. :) Есть ещё классные пикапы типа F-350, слоника. ))))))

Kulkumulku
Есть малёха, суть разые вещи. Согласен.

KALAMIES 17-06-2011 13:23

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
У самого был ещё в России Форд Мондео 1993 года.пригонял его сам из Германии.Откатал на нём 4 года без проблем.Менял только расходники.Не было такого гемора как с Зафирой.Хотя ездил по русским дорогам,на русском бензине и маслах.Небо и земля.

Млин... хочешь сказать что ходовая не сыпалась???? Там морда несуразно длинная и тяжёлая. Едет Мондео правда хорошо, как и Фокус. Но дороги плохие им противопоказаны. И ржа их ест и фары мутнеют от постоянно включённого "автосвета" жутко - поликарбонат дерьмовый.

Kulkumulku 17-06-2011 13:25

А вот кто скажет за новую Фиесту? Или лучше забыть?

Olka 17-06-2011 13:30

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А вот кто скажет за новую Фиесту? Или лучше забыть?


Недавно сидела в такой несколько часов пассажиром и спрашивала у владелицы довольна ли она. Машинку она хвалила, да и мне понравилась. Внутри выглядит очень стильно и современно, да и снаружи ничего, для маленькой машинки вполне удобная и вместительная.
О технических характеристиках не знаю.

Olka 17-06-2011 13:31

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ну да. "Тендебёрд" ещё, но "Мустанг" мне больше нравится. :)


Ну Мустанг, понятное дело, стоит отдельно на пьедестале :) Узнаваемые машины.

KALAMIES 17-06-2011 13:42

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А вот кто скажет за новую Фиесту? Или лучше забыть?

Вроде неплоха... Эстетически мне нравится, хоть я к Фордам равнодушен. И вроде в Туулиласи и Текниккамааилма хвалили. Только движок нужно выбирать пошустрее из возможных. А то будет жужжать, но не ехать. :)
Лучше из мелких машинок я бы смотрел на Ярис тойотовский, Хонду Джаз или ниссановскую Микру или Ноут. У ВАГа новый Поло ещё.

Olka 17-06-2011 13:46

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Лучше из мелких машинок я бы смотрел на Ярис тойотовский, Хонду Джаз или ниссановскую Микру или Ноут. У ВАГа новый Поло ещё.


Во многом с тобой согласна, лично для себя Форд тоже не рассматривала бы, хотя машинка симпатичная.
Ярис, по опыту, отличная машинка для города, но не для трассы, там меня вечно сдувало и шатало из стороны в сторону )))
Джаз, по опыту, понравился по ходовым качествам и довольно вместительный багажник, кресла легко сдвигаются. Но я ездила на роботе и это был большой минус, возможно с ручной передачей всё гораздо лучше.
Из предложенных тобой сама бы выбрала Поло.

Kulkumulku 17-06-2011 14:14

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вроде неплоха... Эстетически мне нравится, хоть я к Фордам равнодушен. И вроде в Туулиласи и Текниккамааилма хвалили. Только движок нужно выбирать пошустрее из возможных. А то будет жужжать, но не ехать. :)
Лучше из мелких машинок я бы смотрел на Ярис тойотовский, Хонду Джаз или ниссановскую Микру или Ноут. У ВАГа новый Поло ещё.

Ехать нужно в основном в магазин и обратно, так что можно и пожужжать. Тем более, что одна из задач - кардинально снизить страховые и топливные издержки.
Джаз: великовата (ну типа минивена она такая) для поставленных задач, но в остальном ОК. Может еще и да, вопрос не закрыт. В принципе с нее и начал смотреть.
Микра: новая модель, неплохое оснащение (даже датчики парковки есть :) ). Но какая-то пластиковая вся, сидения как табуретки... Да и к Ниссанам у меня предубеждения (причем обоснованные). Ноут - великовата.
Ярис: все ОК, но старовата моделька, уже 3 года как на рынке. Думаю новая на подходе, но ждать не хочется. Да и салон у нее... Своеобразный.
Поло: вариант. Но жалко несколько тысяч доплачивать. Но вариант. Буду думать.
* Еще Стрижа смотрел. Поравился. Даже очень. Кто за него знает?

KALAMIES 17-06-2011 14:18

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
* Еще Стрижа смотрел. Поравился. Даже очень. Кто за него знает?

Это хто? :spy:

Kulkumulku 17-06-2011 14:39

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Это хто? :spy:

Suzuki Swift
http://www.suzuki.fi/swift/

Olka 17-06-2011 14:40

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ехать нужно в основном в магазин и обратно, так что можно и пожужжать. Тем более, что одна из задач - кардинально снизить страховые и топливные издержки.
Джаз: великовата (ну типа минивена она такая) для поставленных задач, но в остальном ОК. Может еще и да, вопрос не закрыт. В принципе с нее и начал смотреть.
Микра: новая модель, неплохое оснащение (даже датчики парковки есть :) ). Но какая-то пластиковая вся, сидения как табуретки... Да и к Ниссанам у меня предубеждения (причем обоснованные). Ноут - великовата.
Ярис: все ОК, но старовата моделька, уже 3 года как на рынке. Думаю новая на подходе, но ждать не хочется. Да и салон у нее... Своеобразный.
Поло: вариант. Но жалко несколько тысяч доплачивать. Но вариант. Буду думать.
* Еще Стрижа смотрел. Поравился. Даже очень. Кто за него знает?


Если речь о новой машине, то как ты собираешься снизить страховые издержки? Или не страшно брать минимальную страховку?
Если езды много, то могу свою машину посоветовать :) ест 5 литров на сотню при смешанной езде, дизель.
Джаз до минивена сильно не дотягивает :) ты наверное его с чем-то другим путаешь, это маленькая машинка.
А мне у Яриса именно салон нравился.
О Свифте автомате слышала и читала хорошие отзывы, сама не ездила. Про ручную передачу не в курсе.

Kulkumulku 17-06-2011 14:44

Цитата:
Сообщение от Olka
Если речь о новой машине, то как ты собираешься снизить страховые издержки? Или не страшно брать минимальную страховку?
Если езды много, то могу свою машину посоветовать :) ест 5 литров на сотню при смешанной езде, дизель.
Джаз до минивена сильно не дотягивает :) ты наверное его с чем-то другим путаешь, это маленькая машинка.
А мне у Яриса именно салон нравился.

Речь о новой. С небольшим двигателем издержки будут ниже, чем сейчас.
Езды мало. Это одна из причин замены.
Джаз - самая просторная в этом классе. Надысь катался.
Ярис устаревает уже, скоро придет новый. Но ждать не хочется. И покупать новую старую тоже не хочется. Но может и Ярис, еще не решил. Он и цену хорошо держит.

Olka 17-06-2011 14:48

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Речь о новой. С небольшим двигателем издержки будут ниже, чем сейчас.
Езды мало. Это одна из причин замены.
Джаз - самая просторная в этом классе. Надысь катался.
Ярис устаревает уже, скоро придет новый. Но ждать не хочется. И покупать новую старую тоже не хочется. Но может и Ярис, еще не решил. Он и цену хорошо держит.


Ну тогда другое дело. Я бы тоже не стала брать Ярис по той же причине, хотя если езда по городу, то это действительно хорошая и юркая машина. Или взяла бы двухлетку например с маленьким пробегом, цена была бы уже заметно ниже.

KALAMIES 17-06-2011 14:51

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku

Аааа... Чёт я недопёр - с английским я на вы. Фиг знает, вроде неплохо у Сузы получались ГрандВитары. Про Свифт не в курсе. :(

Kulkumulku 17-06-2011 14:56

Цитата:
Сообщение от Olka
... взяла бы двухлетку например с маленьким пробегом, цена была бы уже заметно ниже.

Нет желания с продажей старой заморачиваться, новая дешевле выйдет. И гарантии хочется.

Kulkumulku 17-06-2011 14:59

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Про Свифт не в курсе.

По отзывам в инете тоже хорошо получилось. Но вот из первых бы рук узнать.
ТМ назвала движок лучшим в классе. Да и салон там... Ну явно на подороже выглядит.

Olka 17-06-2011 15:00

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Нет желания с продажей старой заморачиваться, новая дешевле выйдет. И гарантии хочется.


Дело хозяйское конечно, но старую можно и обменять с доплатой в салоне, да и гарантия останется ещё.

Olka 17-06-2011 15:02

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
По отзывам в инете тоже хорошо получилось. Но вот из первых бы рук узнать.
ТМ назвала движок лучшим в классе. Да и салон там... Ну явно на подороже выглядит.


Помню тут на форуме однажды была тема про Свифт, девушка интересовалась как её из России перевезти и очень свою машину хвалила.
Свифт не часто увидишь на улицах и ни у кого из моих знакомых такой нет.

federajj 17-06-2011 15:03

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Нет желания с продажей старой заморачиваться, новая дешевле выйдет. И гарантии хочется.



Ауди , бери Ауди .
кто о чём, а я о немцах :D

Kulkumulku 17-06-2011 15:04

Цитата:
Сообщение от federajj
Ауди , бери Ауди .
кто о чём, а я о немцах :D

Соседям на зависть?

Kulkumulku 17-06-2011 15:05

Цитата:
Сообщение от Olka
Свифт не часто увидишь на улицах и ни у кого из моих знакомых такой нет.

Это один и +-ов.

Kulkumulku 17-06-2011 15:06

Цитата:
Сообщение от Olka
Дело хозяйское конечно, но старую можно и обменять с доплатой в салоне, да и гарантия останется ещё.

Старая стоит дороже новой. :) А салоны доплачивать не любят.

Olka 17-06-2011 15:07

Цитата:
Сообщение от federajj
Ауди , бери Ауди .
кто о чём, а я о немцах :D


Я к тебе присоединяюсь :) но за маленькую новую Ауди стоооока доплачивать придёцца )))

Olka 17-06-2011 15:08

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это один и +-ов.


Ну в общем да, хотя внешне он по-моему устаревше выглядит.
Я бы позарилась на Фиат 500 цвета слоновой кости: шик, блеск, красота :)

Olka 17-06-2011 15:09

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Старая стоит дороже новой. :) А салоны доплачивать не любят.


Хм...ну тогда конечно, о таком варианте я как-то не подумала ))))

federajj 17-06-2011 15:11

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Соседям на зависть?



ты маленькую бери и зелёную , чтоб блевали .


Цитата:
Я к тебе присоединяюсь но за маленькую новую Ауди стоооока доплачивать придёцца )))


зато:
-жрёт мало
-обьём 1,4-1,6
- практически перпетум , если вовремя сервисом озабачиваться , внуки будут на ней ездить :)

Olka 17-06-2011 15:14

Цитата:
Сообщение от federajj
- практически перпетум , если вовремя сервисом озабачиваться , внуки будут на ней ездить :)


Сумлеваюсь я :) Ауди только в 80-х, начале 90-х делали в рассчёте на внуков, сейчас какчество уже не тооо, вот наша старушенция скоро 700 000 покажет на спидометре без серьёзных ремонтов, вот это я понимаю ))))

Kulkumulku 17-06-2011 15:16

Цитата:
Сообщение от Olka
внешне он по-моему устаревше выглядит.
Я бы позарилась на Фиат 500 цвета слоновой кости: шик, блеск, красота :)

Ну да, на Мини похож. Но мне нравится. В отличие от всех "клинообразных". Вот уж где одинаковые с лица, не отличишь без шильдика.
А до Фиата я еще не опустился. :D

Olka 17-06-2011 15:19

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну да, на Мини похож. Но мне нравится. В отличие от всех "клинообразных". Вот уж где одинаковые с лица, не отличишь без шильдика.
А до Фиата я еще не опустился. :D


Кто такой шильдик?
В смысле "не опустился"? До признанной в прошлом году (или позапрошлом? Не помню точно) самой стильной машинки цены немалой? :) Я бы опустилась, но дорогая зараза, хотя и конфетка.
К Фиатам тоже долго имела предубеждение, пока сама не стала ездить и нахваливать.

Kulkumulku 17-06-2011 15:24

Цитата:
Сообщение от federajj
если вовремя сервисом озабачиваться

Прочитал "секисом".

federajj 17-06-2011 15:25

Цитата:
Сообщение от Olka
Сумлеваюсь я :) Ауди только в 80-х, начале 90-х делали в рассчёте на внуков, сейчас какчество уже не тооо, вот наша старушенция скоро 700 000 покажет на спидометре без серьёзных ремонтов, вот это я понимаю ))))



тоже верно .
даже если "гольфы" сравнивать , выпуска прошлого века - бегают , этого - вечно на сервисах )


тогда мож корейца какого? на старте стоят недорого , в перепродаже не падают ахово , главно помнить - успеть до 100тыщ спихнуть , потом сыпаться начинают.
или японца, типа митцубацу :))

federajj 17-06-2011 15:27

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Прочитал "секисом".



этим обязательно нужно озабачиваться при выборе автомобиля!

Kulkumulku 17-06-2011 15:27

Цитата:
Сообщение от Olka
Кто такой шильдик?
В смысле "не опустился"? До признанной в прошлом году (или позапрошлом? Не помню точно) самой стильной машинки цены немалой? :) Я бы опустилась, но дорогая зараза, хотя и конфетка.
К Фиатам тоже долго имела предубеждение, пока сама не стала ездить и нахваливать.

Шильдик = логотип марки на кузове.
У меня нет предубеждения к Фиатам, просто рациональный расчет: слишком резво в цене теряют и б/у спросом не пользуются.

Kulkumulku 17-06-2011 15:29

Цитата:
Сообщение от federajj
этим обязательно нужно озабачиваться при выборе автомобиля!

А если выбор окажется неудачным, то будешь этим обеспечен на весь срок эксплуатации. Причем, в особо извращенной форме.

Olka 17-06-2011 15:29

Цитата:
Сообщение от federajj
тогда мож корейца какого? на старте стоят недорого , в перепродаже не падают ахово , главно помнить - успеть до 100тыщ спихнуть , потом сыпаться начинают.
или японца, типа митцубацу :))


Насчёт корейцев соглашусь, Хюндик И30 ничего так машинка, да меня и Гетц автомат не подводил, сочетание цены и качества неплохое, но избавляться надо вовремя, это точно )))

Olka 17-06-2011 15:32

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
У меня нет предубеждения к Фиатам, просто рациональный расчет: слишком резво в цене теряют и б/у спросом не пользуются.


В общем-то так и есть, но из-за небольшой стартовой цены и падение не такое большое по сравнению с дорогими марками. А качество Фиат заметно улучшил в последние годы, судя по отзывам спецов (да, я читаю автожурналы ))))

Kulkumulku 17-06-2011 15:33

Цитата:
Сообщение от federajj
тогда мож корейца какого? на старте стоят недорого , в перепродаже не падают ахово , главно помнить - успеть до 100тыщ спихнуть , потом сыпаться начинают.
или японца, типа митцубацу :))

Мож и корейца. Надо посмотреть.
Но у меня склероз, боюсь забыть.
Митсу... Ну какие же они страшные! :)

Olka 17-06-2011 15:34

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Митсу... Ну какие же они страшные! :)


Зато Мазды есть симпатиШные.

federajj 17-06-2011 15:34

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А если выбор окажется неудачным, то будешь этим обеспечен на весь срок эксплуатации. Причем, в особо извращенной форме.



Это особая форма извращения , прошу её ко мне не применять .

Kulkumulku 17-06-2011 15:35

Цитата:
Сообщение от Olka
В общем-то так и есть, но из-за небольшой стартовой цены и падение не такое большое по сравнению с дорогими марками. А качество Фиат заметно улучшил в последние годы, судя по отзывам спецов (да, я читаю автожурналы ))))

Небольшая стартовая цена пока не в первых рядах аргументов.
А чтобы качество Фиата перешло в имидж нужно еще не один год. А я ждать не могу.
* Но Гран Пунто мне не понравился.

Olka 17-06-2011 15:35

Цитата:
Сообщение от federajj
Это особая форма извращения , прошу её ко мне не применять .


да лаадно, в автосервисах знаешь какие механики попадаются!

Kulkumulku 17-06-2011 15:36

Цитата:
Сообщение от Olka
Зато Мазды есть симпатиШные.

Да, может быть. Мазда2 как вариант.

Olka 17-06-2011 15:39

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Небольшая стартовая цена пока не в первых рядах аргументов.
А чтобы качество Фиата перешло в имидж нужно еще не один год. А я ждать не могу.
* Но Гран Пунто мне не понравился.


Так тебе машина для езды или для имиджа? ))) Если второе, то сразу отбрасываем корейцев, да почти всё отбрасываем кроме отдельных моделей :)
Гран Пунто мне тоже не понравился.
Ну тогда голосю за Миникупер ))): стильный, маленький, не очень часто встречается, классика.

federajj 17-06-2011 15:42

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Мож и корейца. Надо посмотреть.
Но у меня склероз, боюсь забыть.
Митсу... Ну какие же они страшные! :)



Кий сейчас всяких есть , на любой вкус и карман .
а Митцу для гурманов , многим вона М.Купер не нравится , повбывала бы :D

federajj 17-06-2011 15:44

Цитата:
Сообщение от Olka
да лаадно, в автосервисах знаешь какие механики попадаются!



и толку от него , если он машину ремонтирует?
нееее, как-то неосновательно ты подходишь к выбору автомобиля )))))

Kulkumulku 17-06-2011 15:44

Цитата:
Сообщение от Olka
Так тебе машина для езды или для имиджа? ))) Если второе, то сразу отбрасываем корейцев, да почти всё отбрасываем кроме отдельных моделей :)
Гран Пунто мне тоже не понравился.
Ну тогда голосю за Миникупер ))): стильный, маленький, не очень часто встречается, классика.

Мне - для езды. Но больше - для стоянки во дворе.
А имидж - для следующего покупателя.
Купер - да, вариант. Но я пока не хочу в премиум класс пихаться, так как знаю, что авто будет большую часть времени стоять.

Kulkumulku 17-06-2011 15:46

Цитата:
Сообщение от federajj

а Митцу для гурманов

Я бы не назвал владельца Кольта гурманом.

Olka 17-06-2011 15:49

Цитата:
Сообщение от federajj
и толку от него , если он машину ремонтирует?
нееее, как-то неосновательно ты подходишь к выбору автомобиля )))))


Да я вообще, слишком порывистая ))))


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.