Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Mы и Oни (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Финские девушки (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=171)

Peter 06-05-2004 14:40

Olison
Так недолго ждать и окупантами снова обзывать станут...

Ондатер 06-05-2004 16:13

Цитата:
Люди, будьте снисходительнее к финским девушкам .У меня дочь финская девушка.Ну бывает вырядится, как не знаю кто , так это возраст такой, 18 лет.Да и мода такая.Посмотрите, что продают в молодёжных отделах.Между прочим где-то читала, что финская молодёж одевается очень модно, по сравнению с другими европейскими странами.


Снисходительными быть можно. Но, простите,чуть ли не наизнану выворачивает, как увидишь неимверно толстый зад, наполовину натянутые на него джинсы в обтяг и торчащие стринги, одетые на так называаемую талию.... и цветА подобраны так. что плакть хочется.... ужас!

АОлег 06-05-2004 16:51

Рожденные от русской красавицы имеют одну мало-
заметную особенность: они всегда русские. Состояние
души у них такое: и Пушкина и Булгакова хорошо знают и
чтят. Ассимиляция полная и бесповоротная.

Peter 06-05-2004 16:55

А ты не плач это мода такая на нижнее белье поверх верхней обежды....
Просто это круто и вызывающе ..а что еще нужно молодежи?
Быть как все когда нет своего стиля....

Peter 06-05-2004 16:58

Файлов в теме: 1
АОлег
Правильно а это не русская красавица???
Савсем про белье забыла...

Tormy 06-05-2004 17:43

Цитата:
Рожденные от русской красавицы имеют одну мало-
заметную особенность: они всегда русские

..... хехе.. наполовину

АОлег 07-05-2004 18:09

Цитата:
Первоначальное сообщение от Peter
АОлег
Правильно а это не русская красавица???
Савсем про белье забыла...


Петрович!
Имей совесть сегодня пятниса, сплошной дурдом на работе.
А ты... Кто это и где это? Я даже ещё не успел горло
промочить. А сразу "дозу" адреналина! Не честно.:( :D

Peter 07-05-2004 21:59

Файлов в теме: 1
Ладно завтра приходи... только отдохни хорошо и выспись..
Ты должен быть свежим и бодрым....

La Supere 06-06-2004 01:02

JULA

согласен:)

Diiina 06-06-2004 15:34

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ондатер
Снисходительными быть можно. Но, простите,чуть ли не наизнану выворачивает, как увидишь неимверно толстый зад, наполовину натянутые на него джинсы в обтяг и торчащие стринги, одетые на так называаемую талию.... и цветА подобраны так. что плакть хочется.... ужас!

oi, naverno ya tozhe finskaya devushka...:)

Peter 06-06-2004 19:23

Че.... Ондатер с тебя картину рисовал???

Ондатер 06-06-2004 21:09

хе-хе :-))))

Peter 06-06-2004 22:19

Че хе--хе...рисовал или нет...???
Признавайся...

Ондатер 06-06-2004 22:39

видимо, воля случая :-) самое распространенное описание финской девочки :-)

Fiesta 15-06-2004 14:26

Цитата:
А кто-нибудь знает, почему здесь у стольких людей аллергии?

da,mne toge interesno.U kagdogo 2-go allergiya.Mne kagetsa eto svazano s pitaniem,to4nee s ih produktami.Ili kak?

Victoria 15-06-2004 15:22

Peter
А ты, похоже, приревновал Диииночку? :lol:

Ондатер 15-06-2004 15:46

На сколько я знаю, это связано с тем, что Финляндия считается экологически чистой страной. То есть люди совершенно не адаптированы к тем микробам и аллергенам, которые есть в России. Отсюда вся беда.

Ray 15-06-2004 16:30

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ондатер
На сколько я знаю, это связано с тем, что Финляндия считается экологически чистой страной. То есть люди совершенно не адаптированы к тем микробам и аллергенам, которые есть в России. Отсюда вся беда.

Однако, аллергией они страдают у себя в Финляндии, а вовсе не в России. Неувязочка получается. :)

MixaM 15-06-2004 16:56

Ray
Ветрами из России надувает. ;)

Ондатер 15-06-2004 19:46

По морю приносит ;)

nerppa 15-06-2004 22:30

Какая аллергия! Вы о чем? Посмотрите что они едят! Почему бы аллергии и не появиться? Один красный соус в мясе чего стоит.... а знаменитая лактоза есть нито иное, как результат чрезмерного потребления антибиотиков без восстановительной терапии кишечными бактериями. аллергия.. чесс слово.
У меня вот тоже подозревалась аллергия в детстве на пыльцу. Подросла -стала питаться нормально так все и прошло. К сожалению частенько родители недосматривали за питанием. То курочку на сливочном масле пожарят, то кусочек сала подкинут, то бульончик на мясе нальют. Так вот организм и засоряется.
В результате выгляжу моложе. чем раньше в 17 лет.

nerppa 15-06-2004 22:32

Я вот не понимаю зачем русские выходят замуж за финнов.. русские мужчины намного лучше.:confused:

KoVi 15-06-2004 23:36

Ондатер
Цитата:
На сколько я знаю, это связано с тем, что Финляндия считается экологически чистой страной. То есть люди совершенно не адаптированы к тем микробам и аллергенам, которые есть в России. Отсюда вся беда.


На самом деле, экологическая чистота здесь непричем. Насколько вы знаете, чистая экология никому вреда никогда не приносила... И по всему миру, вроде как, "общепризнанно", что экологию надо беречь! (дураку понятно...)
Проблема имеет в себе моменты близкородственного скрещивания (которые были обсуждены выше) и ... и!
И, аллергическая ситуация, по сравнению с Россией, кажется здесь, на *****, такой тяжелой просто из-за того, что здесь все жутко озабочены проблемой всяких аллергий и чуть что - бегут к врачу (медсестре...) определять себе эти аллергены, а потом - лечения, диеты, спецпродукты питания и т.д. и т.п. (благо, все есть и всем доступно (в крайнем случае - KELA поможет)! Социализм! :))
А в России... а в России у многих просто других забот хватает, чем ходить по врачам. Да, на последних, особенно хороших аллергологов, денег у большинства-то и нет. Да и диагностика на *****, наверное, лучше поставлена..., вот и находят всего и по-многу :)
Вот так, высокий уровень жизни позволяет диагносцировать больше аллергий + близкородственные скрещивания усугубляют эту ситуацию :)

KoVi 15-06-2004 23:46

Ондатер
Цитата:
Но, простите,чуть ли не наизнану выворачивает, как увидишь неимверно толстый зад, наполовину натянутые на него джинсы в обтяг и торчащие стринги, одетые на так называаемую талию.... и цветА подобраны так. что плакть хочется.... ужас!


Ну, и плачь! Только просебя! А кто как хочет так и одевается. Хочет стринги на жирную задницу натягивать - ее дело! Может ей самой так нравится! Какой ты предлагаешь ей (жирной заднице) вариант? Похудеть - врядли... А прятаться под длинные юбки и платья - смысла нет! Все равно под ними она такая же как и без них. Так уж лучше выставить напоказ то, что есть... Пусть, даже, и очень страшное... :) Так хоть весело... окружающим! :)))
А на счет цвета этих стрингов или тату на внутренней поверхности бедра :) ... Ну, ведь все знают, что на вкус и цвет - товарища нет! Опять говорю: может ЕЙ так нравится!

BECHA 16-06-2004 09:01

Сейчас в России тоже у многих появляются аллергии. Раньше может было меньше, а может просто внимания не обращали.
У моего парня с детства аллергия, а у его брата их еще побольше будет. А ведь в России родились, уже со всеми аллергиями.

Илья 16-06-2004 11:33

Хм, интерес-сн-но закручивается ... :insane:
Вы знаете, люди, что есть вообще - вредно ...
рано или поздно это приводит ... :confused:
(C) Elämä on kuolemista ...

JelenaS 16-06-2004 11:44

Цитата:
русские мужчины намного лучше.

И в чем это они интересно лучше??? Что это с вами произошло, что вы вот так, всех финов под одну гребёнку??

Ray 16-06-2004 11:53

Цитата:
Первоначальное сообщение от JelenaS
И в чем это они интересно лучше???

Чем финны. :)

Zoja 16-06-2004 11:56

Ray
Вообще непонятно.... Как вам не стыдно? Есть хорошие финны и хорошие русские. Почему надо разделить?

Ray 16-06-2004 12:19

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zoja
Ray
Вообще непонятно.... Как вам не стыдно? Есть хорошие финны и хорошие русские. Почему надо разделить?

Это шутка была. Построенная на игре слов. Но вы и так это знаете. :) Мне теперь тоже кажется, что вы не финка. Просто после того, как заметили, что вы слишком хорошо пишите по-русски, вы начали делать ошибки, типичные для финнов. До этого момента ошибок вы не делали. :)

nerppa 16-06-2004 12:34

Цитата:
Первоначальное сообщение от JelenaS
И в чем это они интересно лучше??? Что это с вами произошло, что вы вот так, всех финов под одну гребёнку??


Просто они интереснее. Финны довольно предсказуемые.

nerppa 16-06-2004 12:34

Цитата:
Первоначальное сообщение от Илья
Хм, интерес-сн-но закручивается ... :insane:
Вы знаете, люди, что есть вообще - вредно ...
рано или поздно это приводит ... :confused:
(C) Elämä on kuolemista ...


Точно. Вот это я и хотела сказать..:)

Faramant 16-06-2004 13:02

Предупреждение пользователю. Причина: национализм, расизм, оскорбления. Администрация.

Ондатер 16-06-2004 13:24

Что за бред? Какой национализм с расизмом?

JelenaS 16-06-2004 13:51

Цитата:
Финны довольно предсказуемые.

в таком случае русские - инпотенты.........

Ондатер 16-06-2004 14:15

Цитата:
Первоначальное сообщение от JelenaS
в таком случае русские - инпотенты.........


И это бред. Не на тех нарвалася ;)

Ray 16-06-2004 14:35

Цитата:
Первоначальное сообщение от JelenaS
в таком случае русские - инпотенты.........

А что это такое? :)

finnik 16-06-2004 14:40

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray
русские - инпотенты...
А что это такое? :)

Запотентованные иностранцы. ;)

Ray 16-06-2004 14:42

Цитата:
Первоначальное сообщение от finnik
Запотентованные иностранцы. ;)

Может быть инпАтенты? Иностранные патенты, так сказать. :)

Землянин 16-06-2004 14:49

Первоначальное сообщение от JelenaS
в таком случае русские - инпотенты.........
--------------------------------------------------------------------------------


А что это такое?


Я так думаю, это из английского языка in - в и potent - сильный, крепкий, эффективный.
То есть - сильные, крепкие мужики.

Ray 16-06-2004 14:53

Цитата:
Первоначальное сообщение от Землянин
Первоначальное сообщение от JelenaS
в таком случае русские - инпотенты.........
--------------------------------------------------------------------------------
Я так думаю, это из английского языка in - в и potent - сильный, крепкий, эффективный.
То есть - сильные, крепкие мужики.

А может просто: мужчины в потенции? :)

vilkas 16-06-2004 15:03

Фулюганы.

JelenaS 23-06-2004 10:33

Кстати по теме... Недавно смотрела художественную гимнастику, там выступали девушки разных стран, в том числе и финские. Очень даже симпотичные и стройные финочки. :lady:

Peter 23-06-2004 11:03

Ха в15 млет все стройные , а потом...борьба вся жизнь с весами...

JelenaS 23-06-2004 11:12

Peter
это ты по собственному опыту? ;)

kuzmich 23-06-2004 12:45

Mdaa..... po4ital ja tut vashi otveti... vi prjam spetsi...

Eslib ja opisal shas finok, menjab naverno iz foruma popjorlib. ;)

Peter 23-06-2004 13:37

JelenaS
Ну конечно это не у всех я так просто обобщил немного....
А что зацепило??

Grog 23-06-2004 15:33

kuzmich

Ты хоть прочитал.... :lol:

sun 23-06-2004 15:44

Хватит уже националистическую ересь писать!!!
Соломинку в чужом глазу заметили, а свое бревно не мешает.
Перестаньте уже! Стыдно за русских! похабщина и глупость так и прет из всяких "Куст"ов (заедь в любой детский дом инвалидов в РФ, и увидишь много неизлечимо больных детей (и с генетическими отклонениями), от котороых отказались родители. В Финляндии дети в семье растут (все!), здесь нет детских домов. Финны умудряются еще и наших больных сирот, кормить, лечить и усыновлять, давая им все.
На вокзале оглянись в Питере, например: все детские лица блещут интелектом? Окстись: там "Моментом" дышат и пьют бедные беспризорники от 5 и старше, к 14 они все больны СПИДом!
Противно, когда люди так предвзято и односторонне относятся к другим народам!

nerppa
у вас не спросили, где мужа искать ;)

Mat Riks 23-06-2004 16:11

ну, ребята, вас бы в Штаты или Канаду - тут, вроде, и просторы и народ со всего мира, а генетические заболевания очень и очень развиты.
другой разговор, что в России эти люди как-то не навиду, в основном по домам сидят, а тут они являются такими же членами общества, тут их видишь постоянно и в моллах и в парках и просто на улицах...
а в России их тоже очень много, и тенденция роста явная...
на мой взгляд, это общемировая проблема в развитии человечества, причины известны -
1.экология, причем не экология какого-то местечка, а общемировая;
2.алкоголь;
3.курение;
4.наркотики;
5.антибиотики и т.д.... можно еще кучу причин назвать.

Ондатер 23-06-2004 16:43

А причем тут инвалиды, позвольте спросить? Разговор шел не о больных людях, А О ТЕХ, кто за собой следить не хочет!!!

Joi 23-06-2004 16:44

Сомалийцев завезли...если замешать отличные ребятишки получаться...и те и другие, высокие и красивые...:D

Joi 23-06-2004 16:48

Цитата:
Первоначальное сообщение от Grog
kuzmich

Ты хоть прочитал.... :lol:


Ты хоть один дельный совет дал??? Только и видно :lol:

sun 23-06-2004 19:02

Ондатер
Да какое же ваше дело об этом? за собой следите! смотрю, в РФ давно не были. Подъездов "не нюхали", там "особо развитые осеменители" отдыхают, от которых потом интеллектуальная элита попрет :( а я, приезжая в Россию, теперь еще четче вижу перебор с кометикой, нелепые высокие каблуки на "уставших туфлях" утром, нечистые волосы некоторых из русских девчонок.) но я понимаю, что это их дело, и обсуждать это бессмысленно.
вот что мне действительно не нравится и в русских девчонках-подростках, и в финских - курение! но это дело их родителей и их выбор.

Anny 23-06-2004 19:28

Не понимаю.... И тема-то, вроде, ни о чем.... Коню понятно, что здесь не может быть однозначного ответа, как и "правильного" мнения. А дискуссию развели аж на 24 страницы...
Или интересен сам процесс обсуждения?....

beges 23-06-2004 19:49

Цитата:
Первоначальное сообщение от nerppa
Я вот не понимаю зачем русские выходят замуж за финнов.. русские мужчины намного лучше.:confused:



В каком месте позволье полюбопытствовать :confused:

sun 23-06-2004 20:44

Anny
Вот и вы заинтересовались... я прочитала 23 листа, и решила не оставить такое безобразие без своего "посильного вклада".
а игнорировала эту тему очень давно, но смолчать не смогла... :(

nerppa 23-06-2004 20:50

Цитата:
Первоначальное сообщение от sun
Хватит уже националистическую ересь писать!!!
Соломинку в чужом глазу заметили, а свое бревно не мешает.
Перестаньте уже! Стыдно за русских! похабщина и глупость так и прет из всяких "Куст"ов (заедь в любой детский дом инвалидов в РФ, и увидишь много неизлечимо больных детей (и с генетическими отклонениями), от котороых отказались родители. В Финляндии дети в семье растут (все!), здесь нет детских домов. Финны умудряются еще и наших больных сирот, кормить, лечить и усыновлять, давая им все.
На вокзале оглянись в Питере, например: все детские лица блещут интелектом? Окстись: там "Моментом" дышат и пьют бедные беспризорники от 5 и старше, к 14 они все больны СПИДом!
Противно, когда люди так предвзято и односторонне относятся к другим народам!

nerppa
у вас не спросили, где мужа искать ;)


Ну начнем с того, что детские дома в Финляндии все-таки есть и они практически все переполнены.
Далее хочу заметить , что я Вам лично и другим участникам форума не рекомендовала искать мужа....я высказала свое мнение. Уж очень Вы агрессивны. Наверное благоприятный климат финляндии так действует?!:)

beges 23-06-2004 22:04

nerppa
Цитата:
Далее хочу заметить , что я Вам лично и другим участникам форума не рекомендовала искать мужа....я высказала свое мнение. Уж очень Вы агрессивны. Наверное благоприятный климат финляндии так действует?!



А с какого боку тут климат?Вам было просто замечено что русские мужья не являются эталоном(знаю по опыту).Так что...климат прекрастный и жизнь тоже;)

nerppa 23-06-2004 22:31

Друзья мои. Когда Вы высказываетесь, то мне кажется вы бредите. Прочитайте свои слова. Это мне было просто замечено , что русские мужья не являются эталоном????????? Не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во-первых сказано было довольно в резкой форме. Во-вторых Вы лично, beges , интересовались в каком месте русские мужчины лучше , чем финские. Очень сожалею, что такого места Вы не смогли разглядеть, хотя оно довольно не маленькое по объему. В - третьих, sun тоже с нервной передышкой выступила и заявила, что ей не надо искать мужей финских. Дескать она сама их найдет или уже успешно нашла..... Спокойствие , только спокойствие.

nerppa 23-06-2004 22:35

Цитата:
Первоначальное сообщение от beges
nerppa



А с какого боку тут климат?Вам было просто замечено что русские мужья не являются эталоном(знаю по опыту).Так что...климат прекрастный и жизнь тоже;)


А климат с того боку, что являясь слишком хорошим он неблагоприятно повлиял на sun и у нее проявился приступ агрессивности, что вылилось впоследствии в целую стаю ее огнедышащих постов. Да в принципе у Вас тоже посты одинаковой разметки, что и вышеупомянутого лица..

kuzmich 23-06-2004 23:05

Grog
конечно прочитал.... :)

beges 23-06-2004 23:13

nerppa


:lol: Какая прелесть!!!:lol: Давненько я так не смеялась:lol: Ну за форму я спокойна-ничего обидного мной лично произнесено не было.
Цитата:
Очень сожалею, что такого места Вы не смогли разглядеть, хотя оно довольно не маленькое по объему.

Я уже упоминала что быа замужем-так что мне есть с кем сравнивать...а посему...не по адресу:)

Насчет спокойствия- а разве я нервничала?Вроде даже и не начинала...так что выводы делайе сами....да и тема вроде другая

beges 23-06-2004 23:20

nerppa
Цитата:
Да в принципе у Вас тоже посты одинаковой разметки, что и вышеупомянутого лица..


НУУУУУ ВЫ МHЕ ЛЬСТИТЕ......:lol:

Ralphie 24-06-2004 11:13

Цитата:
Первоначальное сообщение от sun
Хватит уже националистическую ересь писать!!!
Соломинку в чужом глазу заметили, а свое бревно не мешает.
Перестаньте уже! Стыдно за русских! похабщина и глупость так и прет из всяких "Куст"ов (заедь в любой детский дом инвалидов в РФ, и увидишь много неизлечимо больных детей (и с генетическими отклонениями), от котороых отказались родители. В Финляндии дети в семье растут (все!), здесь нет детских домов. Финны умудряются еще и наших больных сирот, кормить, лечить и усыновлять, давая им все.
На вокзале оглянись в Питере, например: все детские лица блещут интелектом? Окстись: там "Моментом" дышат и пьют бедные беспризорники от 5 и старше, к 14 они все больны СПИДом!
Противно, когда люди так предвзято и односторонне относятся к другим народам


Совершенно согласен.. Решил и я первый раз на эту тему ответить.. Люди на этом форуме видимо мир не видали, живя в Финляндии обсирать страну и людей это просто смех. Какие-то узкие взгляды на жизнь у всех.

Sashulinka 25-06-2004 22:09

вот кстати финская реклама ,пива,кажется, -стоят два финна и финка,у которой как pa3 пузо из джинс вываливается:D так что финны прекрасно и сами над своей *красотой* прикалываются:)

sun 26-06-2004 22:40

nerppa
1. Вы всю тему прочитали?
2. Не искажайте смысл моих постов.
3. Каков был тон вашего вопроса, таков был и тон моего ответа.
4. Не торопитесь с диагнозами.
5. В Финл. клиники для людей, нуждающихся в постоянном медицинском уходе (сравнивать их с российскими домами инвалидов просто нелепо. надеюсь, в будущем, в РФ положение изменится к лучшему).

Землянин 27-06-2004 01:25

Откуда такое негативное отношение к русским мужчинам, beges?
Влияние финских СМИ?
Чтобы сравнивать, нужно взять хотя-бы тысячу мужчин, не думаю, что такое количество было знакомо с вами, а по одному человеку судить не стоит, у меня сосед был финн - идиот, это же не значит, что все финны - идиоты.
К сожалению, ничего не могу сказать хорошего про русских жён местных жителей, те, кого я встречал - невоспитанные, закомплексованные, вульгарные женщины.
Я не утверждаю, что все такие, только те, кого я встречал.

beges 27-06-2004 15:52

Землянин
Цитата:
Откуда такое негативное отношение к русским мужчинам, beges


Я уже упоминала личный опыт....что касаемо колличества-не считала:)но если рекомендация есть-посижу с калькулятором:) но можете поверить-сужу не по одному.Я не утверждаю что все такие,есть и прекрастные люди,но мне уж так повезло в жизни что такие не попались...не знаю почему:(
Цитата:
Влияние финских СМИ?


Я не очень довеpяю СМИ ,хотя и здесь есть исключения,ну я по крайней мере пытаюсь взгляуть на событие и с другой стороны.Это стаpая привычка еще из России.

sun 27-06-2004 20:19

Землянин
beges
это любовь с первого взляда!

beges 27-06-2004 20:45

sun
Уточни..........:)

fomabrut 27-06-2004 21:15

"Финны умудряются еще и наших больных сирот, кормить, лечить и усыновлять, давая им все"
попрошу поточнее. Кто тут последнюю рубашку снимает, кормя -спасая - усыновляя. Давайте факты, а не общие фразы.

Ralphie 27-06-2004 22:04

Цитата:
Первоначальное сообщение от fomabrut
"Финны умудряются еще и наших больных сирот, кормить, лечить и усыновлять, давая им все"
попрошу поточнее. Кто тут последнюю рубашку снимает, кормя -спасая - усыновляя. Давайте факты, а не общие фразы.


Таких нету в мире людей, которые бы всё отдавали.

> Suomen Budjetti 2004 (pdf)

Финляндия выдаёт довольно мало например kehitysmaa-apuа от BKT (bruttokansantuote), но больше чем многие другие страны мира (не буду показывать пальцем на восток..) Так же надо не забывать работу всяких там seurakunnat и конечно же Финский Красный Крест (redcross.fi), который выполняет свои должности очень хорошо.. Говорю я как сам член Красного Креста в Финляндии. Taк же Pelastakaa Lapset Ry (по-русски, pdf) делает отличную работу итд. всё не перечислить..

А вообще это всё не по теме.. эта тема называется Финские девушки, а не сражение какая страна лучше и где люди лучше. Все мы хороши по-своему.

vilkas 27-06-2004 22:28

Цитата:
Первоначальное сообщение от Землянин
[К сожалению, ничего не могу сказать хорошего про русских жён местных жителей, те, кого я встречал - невоспитанные, закомплексованные, вульгарные женщины.
]



Я,я,и опять же - я.Даваите познакомимся что-ли,изнемогаю доказать деиствительность происходящего...

yurasik 28-06-2004 02:02

Я сегодня приехал из лагеря, который проводили совместно с финами и именно там до меня дошёл слух, что все фины родственники, а значит, что если ребёнок будет чистокровным фином, то на 60% таких детей рождаются с умственными отклонениями!

sun 28-06-2004 08:02

fomabrut
Детский дом города Выборга.
Мои соседи создали детский дом семейного типа (русские соседи, но средства на содержание им дает какая-то финская церковь (сами не скрывают). Еще?
yurasik
перестань. пить меньше надо, вот и не будет отклонений ;)

Peter 28-06-2004 09:56

Цитата:
перестань. пить меньше надо, вот и не будет отклонений

Правильно...с родственниками надо пить а не спать...

sun 28-06-2004 15:30

Фоме неверующему:

Смотрела надавно программу по Питерскому каналу об усыновлении финской семьей 3 русских сирот (не самых красивых и здоровых). Муж - бывший военный, жена - учительница. Детей показали перед усыновлением и через года 1,5 - глаза, цвет кожи, выражение лица, - все изменилось к лучшему. были как зверьки, стали нормальные веселые детки.
уж поверь мне, я деток понимаю.
в Финляндии далеко не все идеально. Но есть базисные причины, по которым здесь мне больше нравится. единственное, язык - свобода. Но нет ничего невозможного в том чтобы выучить язык. есть лень и безволие, с которыми также можно бороться.
просто стоит дружить с хорошими людьми вне границ, и никаких депрессняков :)))))))))

GET 28-06-2004 20:37

icecubus

Здесь есть детские дома, как и в любой другой стране. Не надо идеализировать.

pugovka 28-06-2004 21:42

Olison
Цитата:
Я не видела ни одной красивой финки старше 25 лет. Куда они деваются?


а я наоборот заметила что сейчас все больше и больше ухоженных женщин, за 30:) особенно в Хельсинки:) даже приятно смотреть:)

sun 28-06-2004 22:41

GET
это не он сказал, это я неосторожно ляпнула.
просто хотелось уравновесить негатив противоположным мнением.

у меня 2 родительницы в группе - просто душки, и одеваются прекрасно.

VladaV 29-06-2004 22:04

Полностью согласна с мнением тех, кто считает, что вопрос не в том, кто красивее, а в том, кто умеет себя ПОДАТЬ, а кто этим талантом не обладает. Ведь не все женщины от природы красавицы, но посмотрите, как по разному они выглядят :) Значит, дело все-таки в умении одеться и подчеркнуть индивидуальность. В Финляндии раньше это было в "загоне", но сейчас во многих журналах и программах ТВ финских женщин учат этому. Думаю, что многие финские женщины в скором времени будут выглядеть по-другому, они будут больше времени уделять своей внешности. Им просто надо подать пример. Когда я пришла 3 года назад на работу, жена моего работодателя ездила на последней модели "Мерседеса", но одевалась, как из "кирпутори". А общение со мной очень ее изменило, теперь она не только машину поменяла на еще более новую, но и выгладеть стала по другому. Так что, красивые и модные русские женщины, вдохновляйте собственным примером ваших знакомых и сотрудников-женщин на желание выглядеть прекрасно :) А красота- понятие субъективное....

NILI 07-07-2004 03:19

goodboy
Sudja po vashim slovam, u vas russkaja devushka! :-)))

NILI 07-07-2004 03:23

Цитата:
Первоначальное сообщение от D_F
mämmi, musta makkara... :lol:

Ti zabil perunalaatikko :lol:

NILI 07-07-2004 03:32

Цитата:
Первоначальное сообщение от VladaV
Полностью согласна с мнением тех, кто считает, что вопрос не в том, кто красивее, а в том, кто умеет себя ПОДАТЬ, а кто этим талантом не обладает. Ведь не все женщины от природы красавицы, но посмотрите, как по разному они выглядят :) Значит, дело все-таки в умении одеться и подчеркнуть индивидуальность. В Финляндии раньше это было в "загоне", но сейчас во многих журналах и программах ТВ финских женщин учат этому. Думаю, что многие финские женщины в скором времени будут выглядеть по-другому, они будут больше времени уделять своей внешности. Им просто надо подать пример. Когда я пришла 3 года назад на работу, жена моего работодателя ездила на последней модели "Мерседеса", но одевалась, как из "кирпутори". А общение со мной очень ее изменило, теперь она не только машину поменяла на еще более новую, но и выгладеть стала по другому. Так что, красивые и модные русские женщины, вдохновляйте собственным примером ваших знакомых и сотрудников-женщин на желание выглядеть прекрасно :) А красота- понятие субъективное....

polnostju soglasna s etim utverzdeniem...
prakti4eski takaja za istorija proizoshla i u menja s moimi podrugami....
Kazdij raz, kogda ja pojavljalas v u4ilishe v 4em-to novenkom, osobenno, esli eto novenkoe kupleno v Rossii, to na menja naletali vse moi podrugi (i ne tolko) s voprosov, gde eto ja takoe vikupila, niin ihanaa...., i tak dalee i tomu podobnoe... V obshem, maneroj odevatsja ja nemnogo otli4alas ot vseh okruzajushih finok, kotorie tolko i znali, 4to dzinzi da tpiki vishe pupka posredine zimi :-)
No ne dolgo eto dlilos...mnogie moi podrugi bilin astolko zainteresovani v tom, 4to ja noshu, 4to daze na4ali zakazivat mne pokupki, 4tobi ja privezla im iz Rossii... a potom oni s udolvolstviem nadevali eti veshi...
Vskore v u4ilishe na4ali pojavljatsja dev4onki v jubo4kah... uhozennie... Im dejstvitelno nado podat primer... V kakoj-to stepeni, im nado pomo4...

beges 07-07-2004 19:51

Цитата:
Первоначальное сообщение от majestic
Есть в Финляндие красивые жевушки, уж не знаю кто там про гены что говорит. Просто населения здесь мало, а так в процентном соотнешении думаю все в порядке. Вот например очень даже симпатичные финки: http://www.nordicblondes.com/main_shop.php


Ты с какого дерева упал?А что линки непосредственно на порносaйты не даешь??Там тоже девушки ничего..говоpят...

БЛИН СЛОВ НЕТ.......:confused: :fire: :fire:

nologin 10-07-2004 00:32

Файлов в теме: 1
я думаю,что финские девушки не красятся,потому что косметика дорогая,:girla:
а почему одеваются не очень ,так это стиль такой...неаккуратный стайл))
зато русские могут туда приезжать и чувствовать себя королевами. :Р

Katja 10-07-2004 01:35

nologin
Цитата:
я думаю,что финские девушки не красятся,потому что косметика дорогая,

Кто-то красится кто-то нет, а косметика не такая уж дорогая :)

kissa 10-07-2004 08:14

Suomalaiset naiset eivät meikkaa paljon, koska

a) täällä on tapana meikata vähän. Monella venäläisellä naisella voi olla suomalaisen mielestä LIIKAA meikkiä. Nainen, jolla on liikaa meikkiä, näyttää halvalta.

b) suomalainen ajatus kauneudesta on erilainen. Luonnollisuus on valttia. Jos nainen näyttää kauniilta ilman meikkiä, hän on todella, oikeasti, rehellisesti kaunis.

c) Suomessa ei ole tapana meikata, kun mennään lähikauppaan, uimaan, saunaan, urheilemaan, kävelylle, hoitamaan puutarhaa jne. jne. Kevyt meikki kuuluu työhön ja sosiaalisiin tilaisuuksiin, juhliin laitetaan enemmän.

Minun mielestä meikki on onnistunut, kun näyttää siltä, että meikkiä ei ole. Meikin on tarkoitus vain korostaa omia piirteitä: vähän ripsiväriä, rajauskynää, luomiväriä, kulmakynää, huulipunaa - kaikki luonnollisia sävyjä, se riittää.

Vaatteista:

se on seksikästä, mitä peitetään. Ei se, mitä näytetään. Liian lyhyt mekko kertoo siitä, että nainen ei kunnioita itseään.

Meillä on ERILAINEN KÄSITYS siitä, mikä on kaunista.

Kysymys:

mitä kaunista on naisessa, joka hakkaa halkoja? Hänellä on mökkivaatteet, ei meikkiä, ei nättiä kampausta. Silti hän on erittäin kaunis. Miksi?

kissa

ps. Ja KYLLÄ - minä kirjoitan suomeksi!

AlinaR 10-07-2004 09:20

По финскому ТВ был короткий репортаж о том, что российская женщина тратит деньги больше других женщин на косметику и один мужчина, дававший интервью подчеркнул, что если у европейки пять губных помад, то у российской их 10-15.

Те, кто путешествует, тот знает, что не только женщины России любят прихорашиваться перед зеркалом, так же и одеваться нарядно и красиво. Но финкам от этого не жарко и не холодно. Да и как-то для меня лично стало бы смешно видеть сплошь и рядом намалеванных представительниц местного населения. Не сидит им это. Действительно, для финнов чистота имеет больший приоритет, чем показательность. У меня все сослуживцы финны, так вот уверяю, что денег на косметику, особенно по уходу за кожей и на парфюм уходит не меньше чем у нас русских.

radiovolna 10-07-2004 11:01

Финская женщина в доме - это просто сосед. Нет не одной причины, по которой можно жить с финской женщиной, кроме визы, конечно...

VladaV 10-07-2004 15:04

хочу ответить на сообщение Kissa

Никто и не говорит о том, что надо краситься, как на карнавал, работая по дому или во дворе :) Ухаживать за собой - дело привычки. Просто наша кожа нуждается в уходе, особенно с возрастом... Что толку ходить раз в две недели к косметологу, если нет ежедневного ухода ?! Я, например, чувствую себя "раздетой", если на губах нет хотя бы светлой помады.:coquet: Я живу в небольшом городе,в своем доме, но КАЖДОЕ утро обязательно делаю прическу и легкий макияж. Я делаю это для себя и своего мужа. Мне приятно, что все его знакомые и друзья говорят, что его жена красивая женщина, хотя я не считаю себя красавицей... А учитывая, что я еще и не глупа, общественное мнение обо мне очень даже позитивное. :) Учитывая, что о русских женщинах здесь не особо лестное мнение, это вдвойне приятно. Мне уже несколько финских женщин сказали, что после общения со мной они изменили мнение о русских женщинах... Мы можем придерживаться разного мнения о манере одеваться и краситься, о способах ухаживать за собой, но доброжелательность и приветливость помогают нам находить точки общения, без уязвления самолюбия. Давайте дружить!:rose:

Katja 10-07-2004 15:39

kissa
Цитата:
Meillä on ERILAINEN KÄSITYS siitä, mikä on kaunista.


Ты права.
Цитата:
Nainen, jolla on liikaa meikkiä, näyttää halvalta.


Думаю что мнение финов и русских немного отличается, насчет того, что такое слишком много косметики.
Цитата:
Liian lyhyt mekko kertoo siitä, että nainen ei kunnioita itseään.


Тоже самое касается и мнения о том, какое платье слишком короткое. Если летом на улице жарко и девушка оденет короткое платье это не значит, что она не уважает себя.

Katja 10-07-2004 15:42

radiovolna

Цитата:
Нет не одной причины, по которой можно жить с финской женщиной, кроме визы, конечно...


Может не надо так категорично.

pugovka 10-07-2004 17:24

kissa
Цитата:
täällä on tapana meikata vähän. Monella venäläisellä naisella voi olla suomalaisen mielestä LIIKAA meikkiä. Nainen, jolla on liikaa meikkiä, näyttää halvalta.


Ну к счастью и Финляндия не стоит на месте, и на мой взгляд в Хельсинки "тапа" краситься по миниму уже давно в прошлом:) Более того, юноши не менее смело пользую:тся косметикой:lol:

Что касается "näyttää halvalta". Согласитесь, это скорее зависит не от количества макияжа, а от качества:) Взгляните на последние модели от Шанель. Кейт Мосс с черными тенямиво все веко, до бровей. Много? - Да. Но как завораживающее... искусство чистой воды:)

Русские женщины используют в общей сложности больше макияжа, потому как это давняя традиция, ставшая элементом культуры (скажем больше этот элемент не чужд многим странам). Выйти без макияжа, равносильно выйти в пижаме для многих дам:)
Кто-то красится умело, так что приятно смотреть, кто-то безвкусно. Подчеркиваю как финки, так и русские.

Цитата:
suomalainen ajatus kauneudesta on erilainen. Luonnollisuus on valttia. Jos nainen näyttää kauniilta ilman meikkiä, hän on todella, oikeasti, rehellisesti kaunis.


Что касается "suomalainen ajatus kauneudesta on erilainen", согласилась бы, если судила о финнах по музеям и памятникам местных старателей:) К счастью знакома и изнутри с финской культурой, и должна признать, 90% знакомых мне финских мужчин признают красивой Дженифер Лопез:) а отсюда вывод, ничем финский металитет в отношении красоты не отличается от русского, европейского или американского:)
А если женщина красива и без макияжа, и это признает не только она, то она так же красива и для русского:)

pugovka 10-07-2004 17:25

Цитата:
Suomessa ei ole tapana meikata, kun mennään lähikauppaan, uimaan, saunaan, urheilemaan, kävelylle, hoitamaan puutarhaa jne. jne. Kevyt meikki kuuluu työhön ja sosiaalisiin tilaisuuksiin, juhliin laitetaan enemmän.


Опять таки не без исключений:) Моя подруга, финка, признает что без макияжа чувствует себя "раздетой":) да и понятие "Kevyt meikki" сугубо индивидуально, даже в Финляндии.
Надо признать из 10 знакомых мне финских мам, только одна признает поход за ребенком в керхо (центр города) как sosiaalinen tilaisuus, все остальные приравнивают это к kävelylle:) вид соответствующий:) Надо сказать ни я, ни моя финская подруга не считают это предметом для гордости. Умение хорошо выглядеть это искусство и элемент культуры:)

Jahontova 10-07-2004 18:53

Выскажусь.
Тему прочитала. Мне нравится смотреть на УХОЖЕННЫХ женщин. У них есть чему поучиться. Мне нравятся финки и их образ жизни. После бассейна, спортзала, душа ухоженные молодые девушки и женщины ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуются хорошими кремами.
Кто-то привык ухаживать за собой, кто-то нет.
Средства и способы ухода за внешностью у русских и финских женщин заметно отличаются. Русские женщины умеют себя "подавать", финские женщины либо "свои парни", либо "полный боевой раскрас и вперёд, на мины".
Надо просто сложить русский и финский опыты. И получится европейский, ухоженный тип женщины, которая нравится всем:)
Что же до эталонов женской красоты, то давно заметила, что чем идеальнее внешность, тем больше внимания требует к себе женщина ,как со стороны мужчин, так и подруг. А, это так утомительно, постоянно говорить кому-то: "Ты на свете всех милее, всех румяней и белее..."
Я лучше уж эти слова каждое утро себе буду говорить.
Вывод: Я за "внутреннюю" красоту везде и всегда. А, если человек при этом ещё и умеет выглядеть, то я им восхищаюсь.

Гладиатор 11-07-2004 12:30

Поскольку на протяжении столетий финские женщины жили на удалённых хуторах далеко друг от друга, красится не имело смысла так как не было конкуренции других женщин, максимум свёклой щёки подкрасить на Юханнус, но и люди были тогда здоровые и красивые :), а не генетически убитый фонд.

Valley Dolls 22-10-2010 13:30

Как же противно читать, чем дольше читаю - тем больше понимаю почему у финнов такое отношение к русским

По теме - мне финки очень нравятся с эстетической точки зрения

Lundqvist 22-10-2010 13:57

Цитата:
Сообщение от KYCT
У финнов есть большая проблема с генами, короче им нужна иностранная кровь, чтобы у них не рождались дауны. Предлагаю создать союз русских Союз осемянителей!!! :)
У них уже есть осеменители: сомалийцы,курды-турки и прочие конголезцы.
Русские в списке не значaтся.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.