Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Машина из Германии (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=19394)

Peter 06-04-2006 08:19

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Эти машинки 500 000 км бегают до капиталки легко ;)
Лет десять ещё придётся "наматывать" :)

П.С. Могу ещё эту предложить CLK 2003 года,пробег 20 000км

КрасавчкеГ

Doki 06-04-2006 09:55

Цитата:
Сообщение от Karlusan
все равно все полости осушить не возможно, а морская вода вызовет коррозию очень быстро. К тому же при выпаривании (феном и т.п.) соль-то осядет и будет по-тихоньку делать все мезкое дело. Да, а проводка? Полная замена проводки, плюс прочие манипуляции с утопленницей.... Народу дешевле не заморачиваться будет, а получить страховк:)


В прошлом году пока я был в командировке, во время бури, морской водой залило стоянку вместе с автомобилем - со страховкой полный пролет - заявлять нужно было в течении 5 дней, а я вернулся только через две недели. Высушил салон калориферами быстро - за две недели. Поменял основные блоки - ну что б машина ехала, автономку тоже ремонтировал. Денег ушло ...... . проводку не менял. Вроде почти не глючит
- еще год надо на ней откататься (лизинг) и до свидания. Врагу такого не пожелаю.

Karlusan 06-04-2006 11:31

Цитата:
Сообщение от Doki
В прошлом году пока я был в командировке, во время бури, морской водой залило стоянку вместе с автомобилем - со страховкой полный пролет - заявлять нужно было в течении 5 дней, а я вернулся только через две недели. Высушил салон калориферами быстро - за две недели. Поменял основные блоки - ну что б машина ехала, автономку тоже ремонтировал. Денег ушло ...... . проводку не менял. Вроде почти не глючит
- еще год надо на ней откататься (лизинг) и до свидания. Врагу такого не пожелаю.


я тоже вижу мытарства одного финна с Фордом (приезжает к свояку в мастерскую) - проводка сменена, а вcе равно периодически електроника глючит. авто из Германии.

mikkakaulio 06-04-2006 22:48

Цитата:
Сообщение от Karlusan
я тоже вижу мытарства одного финна с Фордом (приезжает к свояку в мастерскую) - проводка сменена, а вcе равно периодически електроника глючит. авто из Германии.


Форд-полный отстой! Ещё и в Бундес за ним ехать?! Хотя,дёшево! ;)

Karlusan 06-04-2006 22:52

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Форд-полный отстой! Ещё и в Бундес за ним ехать?! Хотя,дёшево! ;)


Я и не говрю, что Форд это хорошо :)

П.С. По мне , так лучше или япошки (Тойота или Ниссан), ил европейские (Фольц, Беха, Аудя)..

(П.П.С. Судя по запаху с кухни - пока читал форум - курице в духовке хреново стало :) )

mikkakaulio 06-04-2006 22:54

Цитата:
Сообщение от Karlusan
Я и не говрю, что Форд это хорошо :)

П.С. По мне , так лучше или япошки (Тойота или Ниссан), ил европейские (Фольц, Беха, Аудя)..

(П.П.С. Судя по запаху с кухни - пока читал форум - курице в духовке хреново стало :) )


Ранний завтрак? :lol: :lol:

Karlusan 06-04-2006 22:55

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Ранний завтрак? :lol: :lol:


ага.. что то среднее между первым ужином и ранним завтраком :)

П.С. она сказала - что ей полегчало :)

mikkakaulio 06-04-2006 22:59

Цитата:
Сообщение от Karlusan
ага.. что то среднее между первым ужином и ранним завтраком :)

П.С. она сказала - что ей полегчало :)


"Гриппует"? :D

Elki-Palki 06-04-2006 23:23

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Форд-полный отстой! Ещё и в Бундес за ним ехать?! Хотя,дёшево! ;)

Зависит от Форда.
За Фордом лучше в Штаты ехать ;)
Ё!

Karlusan 06-04-2006 23:24

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Зависит от Форда.
За Фордом лучше в Штаты ехать ;)


... причем на велосипеде... :)

mikkakaulio 06-04-2006 23:24

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Зависит от Форда.
За Фордом лучше в Штаты ехать ;)
Ё!


Ёоо! :xplur:

slawa-i 07-04-2006 22:10

сколько занимаюсь машинами, столько слышу разные смешные истории про утопленные машины из Германии от делитантов. Сам их никогда не видел.

mikkakaulio 07-04-2006 22:16

Цитата:
Сообщение от slawa-i
сколько занимаюсь машинами, столько слышу разные смешные истории про утопленные машины из Германии от делитантов. Сам их никогда не видел.


У тебя ещё всё впереди! ;)
Включи телек,для начала!
http://www.rosbalt.ru/2006/04/01/249115.html

Redis 07-04-2006 23:18

Цитата:
Сообщение от Mariangela
В Россию из Финляндии не погоним;)
ОГО!!!!!!!
(с):)


А чо просто воздух вентилируете?

Redis 07-04-2006 23:20

Чухна,ты чо

Вольво не везут из Германии,только из Швеции
Из Германии выгодно только Мерс,Бимер и Ауди

Redis 07-04-2006 23:21

Цитата:
Сообщение от Redis
Чухна,ты чо

Вольво не везут из Германии,только из Швеции
Из Германии выгодно только Мерс,Бимер и Ауди


Ах да,Вольво ещё из Голландии и может быть Бельгии

Mariangela 07-04-2006 23:34

Цитата:
Сообщение от Redis
А чо просто воздух вентилируете?

А вы обычно на форумах контракты подписываете?
p.s. посмотрела ваши ответы за7 минут..быстро печатаете, успели в 5 топах отметиться. Читать-то хоть успеваете то, на что отвечаете?

Ashley 08-04-2006 09:48

Кстати... в Сортавала (город от кпп "Ниирала-Вяртсиля" в примерно в 70 км от границы с Финляндией) немцы собираются строить автомобильный завод.

Mariangela 08-04-2006 10:33

Цитата:
Сообщение от Ashley
Кстати... в Сортавала (город от кпп "Ниирала-Вяртсиля" в примерно в 70 км от границы с Финляндией) немцы собираются строить автомобильный завод.

Впервые слышу, хотя от нас 250 км. А что собирать будут?

Ashley 08-04-2006 11:14

Цитата:
Сообщение от Mariangela
Впервые слышу, хотя от нас 250 км. А что собирать будут?

скрывают пока...:)

Makiaveli 08-04-2006 11:25

Цитата:
Сообщение от Ashley
Кстати... в Сортавала (город от кпп "Ниирала-Вяртсиля" в примерно в 70 км от границы с Финляндией) немцы собираются строить автомобильный завод.


Это точная инфа или пока только слухи?

Ashley 08-04-2006 11:43

Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Это точная инфа или пока только слухи?

я ответила Вам в пс
Сссылке 178 - верить. :)

ApTyp 08-04-2006 12:19

Цитата:
Сообщение от Redis
Чухна,ты чо

Вольво не везут из Германии,только из Швеции
Из Германии выгодно только Мерс,Бимер и Ауди


Кто тебе сказал что Вольво из Германии не везут.. Возят еще как даже выгодней чем из Шведции.
Сам вольвяру S70 2.5TDI пригнал 1999 года с пробегом 186372 салон идеальный, а в багажник какбудт и не открывали не когда в палителене еще был в заводском, авто была укогогото дедули. Обошлась она в 3550 + растаможка 1760 итого 5310 уж всяко выгодней чем ее тощить ищ Шведции за 9000 касарей если не дороже плюс растоможку.

slawa-i 08-04-2006 15:21

[QUOTE=mikakaulio]У тебя ещё всё впереди! ;)
Включи телек,для начала!
http://www.rosbalt.ru/2006/04/01/249115.html[/QUOTE



в том то и дело, что я не телек смотрю а машины продаю. Как, куда и почём я уже писал.

янис 13-04-2006 02:26

покупаю девочке машинку для россии, в питере оформит,,а тут чего с ней делать? с учёта снимать? или всё на таможне? кто знает подскажите,,,,,

slawa-i 17-04-2006 19:18

Цитата:
Сообщение от янис
покупаю девочке машинку для россии, в питере оформит,,а тут чего с ней делать? с учёта снимать? или всё на таможне? кто знает подскажите,,,,,



если машина стоит на учёте в Финляндии, то нужно будет снять с учёта, послать все данные по этой машине в Питер покупателю. Он оплачивает таможенный сбор, едет к Вам за машиной и только тогда ввозит её в Россию.

Слава

boltuni 29-05-2006 16:44

вопрос на засыпку: гражданин германии приехавший на своей машине работать в
финляндию должен ее растоможить?

andrej_123 16-06-2006 00:47

Цитата:
Сообщение от boltuni
вопрос на засыпку: гражданин германии приехавший на своей машине работать в
финляндию должен ее растоможить?

Нет, не должен.

Sergei74 16-06-2006 07:07

Цитата:
Сообщение от andrej_123
Нет, не должен.


Но и продать её по моему какое то время он не может. ( если только после уплаты депозита)

boltuni 18-06-2006 22:28

Цитата:
Сообщение от Sergei74
Но и продать её по моему какое то время он не может. ( если только после уплаты депозита)

каким образом ето учитываетса? хотим продать машину с немецкими
номерами в финляндии. как ето сделать?

Sergei74 03-08-2006 11:25

Вопрос следующий:
Можно ли продать машину привезёную из Германии, если она ещё не растаможена ( на временных номерах ), а растаможка оформлена на твоё имя, но ещё не пришла?
Есть ли сложности или как обычное авто?

mikkakaulio 03-08-2006 11:27

Цитата:
Сообщение от Sergei74
Вопрос следующий:
Можно ли продать машину привезёную из Германии, если она ещё не растаможена ( на временных номерах ), а растаможка оформлена на твоё имя, но ещё не пришла?
Есть ли сложности или как обычное авто?


Если найдётся желающий,то никаких проблем.
Главное,переоформить и растаможку на нового владельца!

Sergei74 03-08-2006 11:33

А если растаможка придёт, то можно ли её не платить и как долго?
А потом переоформить её на другова человека?

mikkakaulio 03-08-2006 11:36

Цитата:
Сообщение от Sergei74
А если растаможка придёт, то можно ли её не платить и как долго?
А потом переоформить её на другова человека?


Как я помню,даётся 10-14 дней для оплаты с момета как вым выслали счёт.
Наверно можно,если покупатель будет согласен на такие условия.Только % придётся ему выплачивать за просроченный платёж ;)

Loma 10-08-2006 12:01

Машина из Дойчланда
 
Самый простой способ ввоз авто из Германии
Это приехать в Дойчланд Купить там авто привезьти в суоми , а дальше со всеми документами в России. Оформляешь на машину полную растаможку, едешь в суоми, забераешь машину и все документы и проходишь границу.
Минимум потери так как к примеру курс ЦБ и курс таможни обычно повыше , во вторых не платишь лишнего, что тебе обещаю выплатить в течении поледующих полгода (мне вернули через 8 месяцев и то через знакомого таможенника), так я уже пригнал для фирмы 2 машины, и это оптимально, хоть и более затратно (сьездить туда обратно лишний раз).

triFilosofia 10-08-2006 12:38

Цитата:
Сообщение от Loma
Самый простой способ ввоз авто из Германии
Это приехать в Дойчланд Купить там авто привезьти в суоми , а дальше со всеми документами в России. Оформляешь на машину полную растаможку, едешь в суоми, забераешь машину и все документы и проходишь границу.
Минимум потери так как к примеру курс ЦБ и курс таможни обычно повыше , во вторых не платишь лишнего, что тебе обещаю выплатить в течении поледующих полгода (мне вернули через 8 месяцев и то через знакомого таможенника), так я уже пригнал для фирмы 2 машины, и это оптимально, хоть и более затратно (сьездить туда обратно лишний раз).



время растаможки в России, транзитная страховка, стоянка, временный ввоз в Финляндию?

с какими документами едете, если нет штампа русской таможенной службы, что машина пересекла границу?

что растамаживается? товар, на территории ЕС?


если растаможена, значит уже и можно поставить на учет в МРЭО?

и номера получить?

и с ними ехать уже через границу?

Ramiru Junior 04-09-2006 00:56

Dobroi Nochi chestnoi narod!Est vopros i net otveta....V inete iwju no poka bezuspewno.Esli kto mozet PODSKAZITE POZALUISTA! Sait ili voobshe info, o Tamozennix piowlinax na avto s Germanii , esli xochu zaregistrirovat avto v Suomi.....Zaranee blagodaren!

mikkakaulio 04-09-2006 08:29

Цитата:
Сообщение от Ramiru Junior
Доброи Ночи честнои народ!Ест вопрос и нет ответа....В инете иwю но пока безуспеwно.Если кто мозет ПОДСКАЗИТЕ ПОЗАЛУИСТА! Саит или вообше инфо, о Тамозенних пиоwлинах на авто с Германии , если хочу зарегистрироват авто в Суоми.....Заранее благодарен!


Здесь всё есть.
А какая машина(год,модель,двигатель)?
Могу примерно сказать сколько платить там.пошлину и +22%

http://www.tulli.fi/fi/03_Yksityish...rotus/index.jsp

Artyxa 28-09-2006 20:32

Цитата:
Сообщение от Loma
Самый простой способ ввоз авто из Германии
Это приехать в Дойчланд Купить там авто привезьти в суоми , а дальше со всеми документами в России. Оформляешь на машину полную растаможку, едешь в суоми, забераешь машину и все документы и проходишь границу.
Минимум потери так как к примеру курс ЦБ и курс таможни обычно повыше , во вторых не платишь лишнего, что тебе обещаю выплатить в течении поледующих полгода (мне вернули через 8 месяцев и то через знакомого таможенника), так я уже пригнал для фирмы 2 машины, и это оптимально, хоть и более затратно (сьездить туда обратно лишний раз).



фигня какаято получается!а если за жопу возьмут?как ты заедешь без машины,а назад уже на машине,да еще и с русскими номерами?

Deniska 28-09-2006 20:39

Цитата:
Сообщение от Artyxa
фигня какаято получается!а если за жопу возьмут?как ты заедешь без машины,а назад уже на машине,да еще и с русскими номерами?


вы наверное не правильно поняли :-) машина то из Германии, ну и оставишь еще в ***** на неделю или две, зато оформишь все нормально. Туда назад съездить всего 50 евро стоит. У меня так знакомый и делал.

Купил в Германии, приехал на ней в Хельсинки, тут оставил, поехал оформил все документы в Питере, а потом поехал уже на машине на таможню, вышло очень быстро и дешевле.

Artyxa 28-09-2006 20:50

Цитата:
Сообщение от Deniska
вы наверное не правильно поняли :-) машина то из Германии, ну и оставишь еще в ***** на неделю или две, зато оформишь все нормально. Туда назад съездить всего 50 евро стоит. У меня так знакомый и делал.

Купил в Германии, приехал на ней в Хельсинки, тут оставил, поехал оформил все документы в Питере, а потом поехал уже на машине на таможню, вышло очень быстро и дешевле.

просто я никогда о таком не слышал.
получается,что растоможки вообще нет?

GET 29-09-2006 16:50

Есть. Просто идет конкретная сумма растаможки по реальным документам, а не завышенная от фонаря с возвратом разницы через n лет.

mikrob 11-10-2006 15:16

а какие вообще процедуры и платежи,если купил или подарили машину в германии а на уче надо поставить в хельсинки?

mikrob 12-10-2006 12:25

спасибо,пошарил по форуму все ответы нашел,если они не устарели

DJ. 30-10-2006 09:24

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Здесь всё есть.
А какая машина(год,модель,двигатель)?
Могу примерно сказать сколько платить там.пошлину и +22%

http://www.tulli.fi/fi/03_Yksityish...rotus/index.jsp


Народ, правильно ли я понял енту фразу:

"Ajoneuvosta kannettava tulli ja maahantuonnin arvonlisävero
EU:n ulkopuolelta tuotavista ajoneuvoista kannetaan lisäksi tulli ja maahantuonnin arvonlisävero. "

что с подержанной машины привезенной из ЕС не надо платить АЛВ (как минимум в том случае, когда он уже уплачен в другой стране ЕС... кстати, надо ли тогда предостовлять какие-либо документы об этом?)?? Т.е. с подержанной (более полугода) надо уплатить только аутоверо, а АЛВ не надо?
Почему с подержанной? Потому что это выдержка из раздела про подержанные и даже в этом разделе внизу сказано, про то что если машина новая, то еще и АЛВ придется уплатить, а про старые ни слова, кроме приведенной выше фразы.

Как бы я сам знаю, что согласно директивам ЕС, никакая страна ЕС не имеет права повторно взимать АЛВ если он уже был уплачен в другой стране ЕС (не важно меньше он там или больше), но я думал, что в Финляндии на машины это не распространяется, а выходит, что на ПОДЕРЖАННЫЕ все-таки распространяется?
ЗЫ: не путать АЛВ с аутоверо! ;)

mikkakaulio 30-10-2006 09:42

Да,платить надо.
Вот посмотри хотя бы страничку,в которой указано какие машины были растаможены в Финляндии в августе этого года.Там указана и стоимость (оценочная) машины и налог и АЛВ и всё в сумме :)

http://www.tulli.fi/fi/03_Yksityish...82006_fi_se.pdf

DIK 30-10-2006 09:46

Цитата:
Сообщение от DJ.
Народ, правильно ли я понял енту фразу:

"Ajoneuvosta kannettava tulli ja maahantuonnin arvonlisävero
EU:n ulkopuolelta


Внимательней читай: EU:n ulkopuolelta

DJ. 30-10-2006 10:34

Цитата:
Сообщение от DIK
Внимательней читай: EU:n ulkopuolelta


Так в том то и дело, что сказано, что если извне ЕС (EU:n ulkopuolelta), то надо платить еще и АЛВ... соотв-но делаем вывод, что если изнутри ЕС, то платить не надо! Иначе зачем отдельно указывать, что надо платить если привес извне (ЕС), если внутри так же надо было бы платить? :) То же самое внизу странички про подержанные указано, что если авто использовалась менее полугода, то она считается новой и что за новую надо уплатить АЛВ. Т.е. в двух местах наталкиваешься на мыслю о том, что за подержанную привезенную из ЕС платить АЛВ не надо. Что было бы в том числе вполне логичным, ведь не платим же мы АЛВ при покупке авто внутри Финляндии, а так же существуют соотв-е директивы ЕС. Так же нигде четко не указано, что за подержанную надо платить АЛВ, как это сделано с новыми и извне ЕС! С новыми понятно, почему надо платить, несмотря на директивы - она покупается в салоне, а соотв-но можно оформить такс фри! А на подержанную, особенно с рук купленную, уже никакого такс фри не оформишь! За нее был уплачен когда-то АЛВ и теперь он автоматически входит в стоимость запрошенную хозяином! Так что, впринципе логика есть, в том что за подержанную АЛВ платить не надо!

DJ. 30-10-2006 10:40

Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Да,платить надо.
Вот посмотри хотя бы страничку,в которой указано какие машины были растаможены в Финляндии в августе этого года.Там указана и стоимость (оценочная) машины и налог и АЛВ и всё в сумме :)

http://www.tulli.fi/fi/03_Yksityish...82006_fi_se.pdf


Читал - в то то и дело, что там три колонки: автоналог, АЛВ, все вместе! У меня сразу возник вопрос - зачем расписывать "все вместе" на состовляющие, если все равно платить именно это? :) Выходит, что есть случаи, когда платится только одна из состовляющих...? Почитав статью про налогооблажение подержанных авто на их сайте, у меня создалось впечатление, что как раз с подержанной то и надо уплатить только автоналог, а АЛВ было за нее уплачено в стране первичной регистрации при покупке ее новехонькой из автосалона! И согласно директивам ЕС больше это АЛВ нельзя взимать, даже внутри другой страны ЕС! С новыми можно, скорей всего потому, что новое авто можно купить без налога (такс фри).

DJ. 30-10-2006 10:44

Еще у меня вопросик - а из Германии действительно заметно выгодней возить чем из Эстонии или почему оттуда возят? Я тут посчитал, что даже с уплатой всех налогов, из Эстонии привезти будет гораздо выгодней чем тут купить... из Германии, что-ли еще выгодней (затраты своего времени тоже считать! ;))?

mikkakaulio 30-10-2006 10:49

Цитата:
Сообщение от DJ.
Читал - в то то и дело, что там три колонки: автоналог, АЛВ, все вместе! У меня сразу возник вопрос - зачем расписывать "все вместе" на состовляющие, если все равно платить именно это? :)


Если машина берётся(оформляется) на фирму,то АЛВ не платится.Так же если машина будет -такси,то тоже не платится!
А так ты всё логично думаешь,про глупость начисления АЛВ на подержанную машину.
Вернуть нам уже наверно не вернут(тем кто его платил,покупая авто в Германии),но может хоть его отменят ;) :)

mikkakaulio 30-10-2006 10:55

Цитата:
Сообщение от DJ.
вопрос - зачем расписывать "все вместе" на состовляющие, если все равно платить именно это? :)


Добавлю ещё,что заплатив весь совокупный налог,налоговая не берёт это во внимание при пересчёте уплаченных налогов за год,если ты частное лицо.
Например,я-частное лицо, заплатил 8000 евро.Мне не фига,а фирме с этой суммы вернут в конце следующего года 25%.Такая вот муть! :(

DJ. 30-10-2006 11:24

Еще интересно, что прямо не сказано что нужно обязательно зарегистрировать автомобиль в Финляндии, если ты им тут пользуешься постоянно (больше полугода в год). Сказано везде, что если нет оснований для временного (не более полугода в год непрервыно или прерывно) безналогового пользования, то автомобиль нельзя зарегистрировать или использовать в Финляндии, а также продавать, арендовать или иначе передавать другим лицам, ЕСЛИ ЗА НЕГО НЕ БЫЛ УПЛАЧЕН АВТОНАЛОГ (ellei ajoneuvosta ole suoritettu autoveroa)! Опять же логический вывод: А если УПЛАЧЕН, то я могу пользоваться (налог то уплачен!) иностранным авто хоть круглогодично В ФИНЛЯНДИИ, но при этом не регистрировать его в финляндии?
Там вообще когда выдают бумажку о растаможке написано где-нидь что после уплаты налогов нужно в течение какого-нидь срока обязательно зарегить авто в .фи? Или уплатил налог и спи спокойно, но при этом могу так же спокойно оставить, скажем, в эстонском регистре? (тоже есть свои выгоды, особенно для дизельных авто, а также по-любому все страховки и годовые налоги там меньше!).
И опять же - кругом сказано, что нужно уплатить аутоверо и ни слова про АЛВ! (это про ЕС, а вот про извне ЕС там уже все строже!)

DJ. 30-10-2006 11:56

Т.е. относительно предыдущего сообщения...
У меня есть АБСОЛЮТНО ЗАКОННОЕ право зарегистрировать машину на себя в Эстонии и я хочу им воспользоваться. Но этой машиной я хочу пользоваться и там и там (т.е. и в Финляндии тоже и возможно больше разрешенных полугода) - я ж не обязан для этого регистрировать ее в обоих государствах и проходить техосмотр и там и там и все такое, тем более что оба внутри ЕС находятся и страндарты одинаковы.

Значит если меня останавливает мент и просит документы на машину, а так же подтвердить право пользования ей в Финляндии, то я могу либо:

1) Показать постоянную эстонскую "прописку" и сказать что машина использовалась в Финляндии менее полугода (в течение года) и он отвянет.

2) Если машина использовалась более полугода в год (не знаю как они это будут проверять, но мы хотим честно использовать и потому скрывать сей факт не будем :)), то мне достаточно показать бумажку об уплате аутоверо и у него больше вопросов не будет? (даже не смотря на то что уплатив аутоверо, я не внес машину в финский регистр ибо оно мне нафик не надо, потому что у меня уже есть регистрация автомобиля в стране ЕС (Эстонии) с пройденным техосмотром и второй раз я его проходить/платить за него и регистрацию и прочее не хочу :) Благо стандарты едины и оснований требовать финской регистрации и соотв-но осмотра я не вижу).

osetin 30-10-2006 12:38

Може вообще кто нибудь понятно,на русском языке,объяснить правила ввоза и растаможки автомобиля с Германии?На примере какой нибудь машины,любой!От чего зависит цена растаможки и вообще какие цены?
Спасибо

DJ. 31-10-2006 11:47

Народ, еще вопрос:

Является ли сервисная книжка при покупке авто из Германии гарантией того что пробег правильный или и ее можно подделать? Как вы вообще определяете правильный пробег?

osetin 31-10-2006 13:27

Цитата:
Сообщение от DJ.
Народ, еще вопрос:

Является ли сервисная книжка при покупке авто из Германии гарантией того что пробег правильный или и ее можно подделать? Как вы вообще определяете правильный пробег?

По себе могу сказать,что сервисная книга, является гарантом от части!Например,когда только покупаешь машину и не думаешь о продаже её в будущем,то всё,что делаешь в машине,заносишь в сервисную книгу!Как только появились мысли о продаже,то зачастую люди вообще перестают заносить что то в сервесную книгу или делают это с фальшивым пробегом!Это не сложно,обратившись в тот сервиз,где проводишь ремонт или замену!Если в сервисной книги отмеченны все цыклы замены масла,то можно проследить и как менялся пробег!Обычно замена идёт в среднем на 10000-12000км если не стоит борт.компьютер,который сам указывает,когда надо его менять!А смотать километраж,проще простого,на каждом углу висят объявления,как на старые,так и на электронные показатели пробега!Ещё раз повторяю,что это не утверждения,а то с чем я сталкивался!

Graf Kaliostro 31-10-2006 14:07

Цитата:
Сообщение от osetin
Може вообще кто нибудь понятно,на русском языке,объяснить правила ввоза и растаможки автомобиля с Германии?На примере какой нибудь машины,любой!От чего зависит цена растаможки и вообще какие цены?
Спасибо



Поиши в архивах. Я уже описывал етот процесс сразу после покупки и оформления. Сейчас уже не факт, что всё вспомню.

DJ. 31-10-2006 14:16

Цитата:
Сообщение от osetin
А смотать километраж,проще простого,на каждом углу висят объявления,как на старые,так и на электронные показатели пробега!Ещё раз повторяю,что это не утверждения,а то с чем я сталкивался!


То что смотать, особенно в Германии, как раз плюнуть - енто я знаю - потому и интересуюсь. Говорят, что на компутере в сервисе все равно можно узнать реальный пробег, если одометр электронный - это в любом сервисе могут сделать или где? Сколько стоит, если кто в курсе?

А в книжку за взятку печати не ставят? Или сервисам все же свое имя дороже? Печатям от каких фирм можно доверять? (типа, например, в Финляндии я бы поверил печати от Вехо - они то вряд ли просто так печати лепить станут).

Спасибо за ответ! :)

osetin 31-10-2006 14:34

Цитата:
Сообщение от DJ.
То что смотать, особенно в Германии, как раз плюнуть - енто я знаю - потому и интересуюсь. Говорят, что на компутере в сервисе все равно можно узнать реальный пробег, если одометр электронный - это в любом сервисе могут сделать или где? Сколько стоит, если кто в курсе?

А в книжку за взятку печати не ставят? Или сервисам все же свое имя дороже? Печатям от каких фирм можно доверять? (типа, например, в Финляндии я бы поверил печати от Вехо - они то вряд ли просто так печати лепить станут).

Спасибо за ответ! :)

Если делать сервис,замену масла и т.д,в тех.центрах АУДИ,БМВ,МЕРСЕДЕС и т.д,то конечно и печатям и всем записям в сервисной книге,можно смело доверять,там никто не пойдёт на обман,если нет хороших знакомых работников в этих центрах!Но пойми одно,что замена масла в этом центре,в 3-4 раза дороже,чем в обыкновенном сервис центре,ну а там договориться,намного проще и без всяких взяток!А по поваду проверки на компьтере,честно не сталкивался,не знаю


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.