Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Дaмcкий клyб (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Тату (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=47810)

Archi-tattoo 23-06-2010 15:57

Цитата:
Сообщение от mr4
это стоит денег, или ты просто так это сделаешь?))


Зависит от того где она будет делатся-если у меня то нарисую бесплатно, если нет то естественно за денги!

mr4 23-06-2010 18:50

ну я какбы хочу сделать , но пока не увижу искиз, я какбы немогу точно сказать захочу я такую или нет... я завтра скину фотку , посмотри, может дорисуешь чего . . .

Archi-tattoo 23-06-2010 22:30

Цитата:
Сообщение от mr4
ну я какбы хочу сделать , но пока не увижу искиз, я какбы немогу точно сказать захочу я такую или нет... я завтра скину фотку , посмотри, может дорисуешь чего . . .


Без проблем! тогда фото и свои соображения по поводу продолжения можешь отправить на architattoo@mail.ru

Pill-girl 27-06-2010 14:11

ну что там, что там?

mr4 29-06-2010 15:00

сегодня отправил..
если всё будет нормально, как работу найду сразу в салон ) ну если продолжение моей татушки возможно )

mr4 29-06-2010 15:27

кстате, искиз для татушки мне на одном форуме девушка сделала, ксожалению контакт с ней давно утерян .. .

Pill-girl 12-07-2010 20:37

Archi-tattoo, nu kak tam tema ili uje mojno zabit?

aks-47 13-07-2010 06:47

вчера на пляже:)
 
Цитата:
Сообщение от susan
кто подскажет,сколько стоит здесь сделать тату? примерно хотя бы(размер такои,внизу поясницы на ширину спины),а то на их саитах о ценах нет ничего,а дойти до них все времени не хватает.



любо дорого посмотреть, у 60% процентов наколки,причем настолько тупые и смешные, что пару раз смеялсь от души, спасибо девкам лоботомированным, повеселили:)

вобщем то удобно....
как в племенном стаде, если забыл как дефку зовут, можно по клейму вспомнить....

Archi-tattoo 22-07-2010 10:28

привет всем,я сейчас не в Суоми поэтому молчу как приеду сразу отпишусь,тема не закрыта))

Pill-girl 12-09-2010 00:41

propal man(((

Масяня 12-09-2010 01:40

Цитата:
Сообщение от mr4
кстате, искиз для татушки мне на одном форуме девушка сделала, ксожалению контакт с ней давно утерян .. .

какая завлекательная фотка :)))

Масяня 12-09-2010 01:55

Цитата:
Сообщение от susan
кто подскажет,сколько стоит здесь сделать тату? примерно хотя бы(размер такои,внизу поясницы на ширину спины),а то на их саитах о ценах нет ничего,а дойти до них все времени не хватает.

и охота тебе ставить штрих код на коже? ))))
станешь старушкой все обвиснет век век век

susan 12-09-2010 12:49

Цитата:
Сообщение от Масяня
и охота тебе ставить штрих код на коже? ))))
станешь старушкой все обвиснет век век век

до старушенции мне еше далеко, так что можно делать да в старческом виде и кожа в принципе не так хорошо смотрится даже без татушки, времени пока нет на ето занятие, потому что я не хочу быстро, я хочу с кайфом...)))))

len4ik 12-09-2010 13:08

видела тату у одной девушки....вся рука исколота номерами телефонов и именами...прикольненько.

Записная книжка всегда под рукой...вернее на руке...

susan 12-09-2010 13:17

Цитата:
Сообщение от len4ik
видела тату у одной девушки....вся рука исколота номерами телефонов и именами...прикольненько.

Записная книжка всегда под рукой...вернее на руке...

а недавно обсуждали по радио аамупоят или другие вообшем , что ето как то не так колоть имена любимых, потому что любимые со временм становятся не любимыми, и что потом с етим именем техдä, так там насчет Хенна, т.к. онa разошлась с Антти, был конкурс какое слово преписать или букву, чтоб имя Антти, превратилось в другое...

-sie- 12-09-2010 22:27

я наконец сделала тату во вторник и безумно щаасслифо :)
мелочь
вроде, зато сколько удовольствия ))))

KALAMIES 12-09-2010 22:56

Цитата:
Сообщение от -sie-
я наконец сделала тату во вторник ...

В Тку? Хде салон находиццо?

-sie- 12-09-2010 22:59

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
В Тку? Хде салон находиццо?

а я и не в салоне ))) я в якарле делала ))) не ну почти салон, но .. ))) афигенно уккрутно, чётко и не больно )) ну и не дорого естессна ))

bersercker 13-09-2010 09:07

Цитата:
Сообщение от -sie-
я наконец сделала тату во вторник и безумно щаасслифо :)
мелочь
вроде, зато сколько удовольствия ))))

решилась? Молодец! Фотку покажешь?

-sie- 13-09-2010 10:56

Цитата:
Сообщение от bersercker
решилась? Молодец! Фотку покажешь?

так ф контакте есть :) в mix альбоме ))

Archi-tattoo 16-09-2010 18:46

Pill-girl!Нет не пропал, просто лето очень тяжело заканчивать-столько дел, забегался! Так как явных соперников у вас не нашлось, соответственно объявляю вас победителем и прошу за обещанным призом!!! время и контактные данные прошу в личку! спасибо за участие!

Pill-girl 16-09-2010 21:59

v li4ku napisala!
P.S. Thanks

Kri 26-09-2010 19:58

Файлов в теме: 2
вот такой диск можно на спинку

глаз Гора пока не знаю куда, но с большей вероятностью он будет моим первым тату


Mariangela 14-11-2010 21:45

А кто-нибудь знает хорошие салоны в Эспоо?
И еще, я влюбилась с тату Бьерк, именно то, что я видела для себя, но думаю, хорошо ли будет делать "чужую" татуировку себе? http://farm1.static.flickr.com/26/6..._baab43a72a.jpg

NoN-Smoking 28-04-2011 15:14

Татуировки
 
интересует, где можно сделать, что можно сделать, стоит ли вообще делать!
поделитесь опытом ...

буду рада ссылкам на сайты салонов в Хельсинки.

заранее Мерси :)

Kri 28-04-2011 15:15

давайте искать вместе, я тоже в поиске

belaja 28-04-2011 15:16

Цитата:
Сообщение от Kri
давайте искать вместе, я тоже в поиске


кри, у тебя есть конкретные идеи рисунка?

NoN-Smoking 28-04-2011 15:18

я в плане рисунка тоже теряюсь! ни одной путной мысли ...
хотела в честь большой любви к мужу его имя сделать, а потом подумала - мало ли ... дороже выльется, чтобы "стереть" потом )) гг

NoN-Smoking 28-04-2011 15:28

чего-то вообще не могу найти ни одного салона в Хелсинки ...

Uma70 28-04-2011 15:28

Лазерное удаление татуировок:

http://megamedportal.ru/article/udalenie_tatu.html


Больно ли делать тату?

"Тату подразумевает введение пигментов под кожу с использованием иглы." Это действительно больно! Конечно в некоторых салонах могут использовать обезболивающие средства, но после них кожа плохо поддаётся краске и это может занять в два раза больше времени. Поэтому профессионалы своего дела обычно наносят тату без таких средств.



http://fashiony.ru/page.php?id_n=39272

Фото удаленных татуировок:







Kri 28-04-2011 15:33

идеи рисунка у меня нет, но есть тяга к этническим узорам и орнаментам, а так же хочется, чтоб в танце выигрышно смотрелось

Uma70 28-04-2011 15:40

Делайте лучше менди хной.
Это, по крайней мере, можно постепенно смыть без боли и осложнений.

http://www.youtube.com/watch?v=gsefRUUeJPs

http://www.kakprosto.ru/kak-8455-sdelat-tatu-hnoy







Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
я в плане рисунка тоже теряюсь! ни одной путной мысли ...
хотела в честь большой любви к мужу его имя сделать, а потом подумала - мало ли ... дороже выльется, чтобы "стереть" потом )) гг




-sie- 28-04-2011 15:41

я могу в турку дать адрес хорошего татуировщика...

NoN-Smoking 28-04-2011 15:44

to Uma70: по поводу хны - идея, спасибо за подсказку.
но большую не хочется, да и место я бы выбрала на ноге, лодыжка, голень, стопа ... как-то так :)

-sie- 28-04-2011 15:47

Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
to Uma70: по поводу хны - идея, спасибо за подсказку.
но большую не хочется, да и место я бы выбрала на ноге, лодыжка, голень, стопа ... как-то так :)

йаа тоже хочу на лодыжке.. летом в греции сделала две пробные хной..
на лодыжке и на спине ))
с тех пор они стёрлись, но на спине появилась настоящая ))

NoN-Smoking 28-04-2011 15:52

Цитата:
Сообщение от -sie-
йаа тоже хочу на лодыжке.. летом в греции сделала две пробные хной..
на лодыжке и на спине ))
с тех пор они стёрлись, но на спине появилась настоящая ))


а что сделали? и делали? :)
жаль, что только в Турку тату мастер у вас ....

Uma70 28-04-2011 15:53

Хной можно сделать и маленькую. Там объясняется, каким образом.

Мест, где делают татуировку здесь полно:

http://www.69tattoo.com/

http://www.tattooart.fi/etusivu

http://www.blackandyellow.fi/


Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
to Uma70: по поводу хны - идея, спасибо за подсказку.
но большую не хочется, да и место я бы выбрала на ноге, лодыжка, голень, стопа ... как-то так :)

UjoEnkeli 28-04-2011 15:55

Есть салон в Хельсинки.
Вот адрес Helsinki Leikosaarentie 15 Voodoo Tatoo
Вот ссылка http://www.voodootattoo.fi/index.php?id=tribals2

NoN-Smoking 28-04-2011 15:55

Цитата:
Сообщение от Uma70
Хной можно сделать и маленькую. Там объясняется, каким образом.

Мест, где делают татуировку здесь полно:

http://www.69tattoo.com/

http://www.tattooart.fi/etusivu

http://www.blackandyellow.fi/


О, спасибо большой за ссылки!

Uma70 28-04-2011 15:59

А, если ваши дети захотят делать тату, вы им позволите?

Я вот видела молодежь, у которой вся физиономия или голова покрыта узорчиками....
Все-таки татуировка предполагает и определенный образ жизни?

Какой он будет? Воспитатель в детском саду? Учитель? Юрист? Врач?

В некоторых фирмах не позволяют мужчинам носить длинные волосы, женщинам красится...., употреблять парфюмерию...
Татуировка может быть тоже под запретом.

NoN-Smoking 28-04-2011 16:04

Цитата:
Сообщение от Uma70
А, если ваши дети захотят делать тату, вы им позволите?

Я вот видела молодежь, у которой вся физиономия или голова покрыта узорчиками....
Все-таки татуировка предполагает и определенный образ жизни?

Какой он будет? Воспитатель в детском саду? Учитель? Юрист? Врач?

В некоторых фирмах не позволяют мужчинам носить длинные волосы, женщинам красится...., употреблять парфюмерию...
Татуировка может быть тоже под запретом.


пока под моим крылом, то не разрешу.
но если потом разукрасит всю голову или лицо, буду орать громко :)

как и писала - из-за названных вами причин в том числе хочу где-то в районе лодыжки ...
и какую-нибудь маленьку, аккуратную ...

-sie- 28-04-2011 16:06

Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
а что сделали? и делали? :)
жаль, что только в Турку тату мастер у вас ....


ну на лодыжке был цветок лотоса о восьми лепестках ))
а на спине * почти на плече * была маленькая, ну 1.5 см восьмёрка )))
теперь на спине, прямо на позвонках живёт восьмёрка суть бОльшего размера, 2.5 см примерно .. ))

а на лодыжку пока не решилась...

ту ума
мой ребёнок хочет татуировка, и я тут совсем не причём, она и раньше хотела.. ведём разговоры, но понятное дело, что сейчас я ей не разрешу.. потом сама сделает, когда можно будет..
впрочем, она без фанатизма..

-sie- 28-04-2011 16:09

Цитата:
Сообщение от Uma70
А, если ваши дети захотят делать тату, вы им позволите?

Я вот видела молодежь, у которой вся физиономия или голова покрыта узорчиками....
Все-таки татуировка предполагает и определенный образ жизни?

Какой он будет? Воспитатель в детском саду? Учитель? Юрист? Врач?

В некоторых фирмах не позволяют мужчинам носить длинные волосы, женщинам красится...., употреблять парфюмерию...
Татуировка может быть тоже под запретом.

да, кстати, у нас на работе нельзя пирсинг * кроме ушей *, и тату..
тем не менее, у меня на носу пирсинг, и на спине тату * впрочем, её не всегда видно *, и никто ко мне не цепляется..

annet_lucky 28-04-2011 16:19

Цитата:
Сообщение от Uma70
А, если ваши дети захотят делать тату, вы им позволите?

Я вот видела молодежь, у которой вся физиономия или голова покрыта узорчиками....
Все-таки татуировка предполагает и определенный образ жизни?

Какой он будет? Воспитатель в детском саду? Учитель? Юрист? Врач?

Если молодой человек разукрасит тату свою физиономию основательно, то 99% что никакая из перечисленных профессий ему не грозит :).
Считаю что тату лучше делать на таком месте, которое можно при необходимости скрыть одеждой.

NoN-Smoking 28-04-2011 16:34

я всегда думала, что тату что-то значит, а не просто человек налепил что-то, что понравилось, поэтому вот у меня и стопор - что лепить-то?!
а тут я посмотрела сайты и рисунки - ничего особенного не приглянулось, в основном все здоровенные ...
да и видать от болды рисунки придуманы, без каких-либо гоубоких смыслов :)

мне понравилось, когда написано что-то или что-то вроде тонких ниточек, изгибов и т.д.

-sie- 28-04-2011 16:50

Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
я всегда думала, что тату что-то значит, а не просто человек налепил что-то, что понравилось, поэтому вот у меня и стопор - что лепить-то?!
а тут я посмотрела сайты и рисунки - ничего особенного не приглянулось, в основном все здоровенные ...
да и видать от болды рисунки придуманы, без каких-либо гоубоких смыслов :)

мне понравилось, когда написано что-то или что-то вроде тонких ниточек, изгибов и т.д.

у меня налеплено то что мне нравится )) очень )) даже кулон есть ))

а ты выбери сначала что нибудь по смыслу.. а потом погугли картинки..добавь слово тату к выбранному

belaja 28-04-2011 16:51

Цитата:
Сообщение от Uma70
А, если ваши дети захотят делать тату, вы им позволите?

Я вот видела молодежь, у которой вся физиономия или голова покрыта узорчиками....
Все-таки татуировка предполагает и определенный образ жизни?

Какой он будет? Воспитатель в детском саду? Учитель? Юрист? Врач?

В некоторых фирмах не позволяют мужчинам носить длинные волосы, женщинам красится...., употреблять парфюмерию...
Татуировка может быть тоже под запрето
м.


пережитки каменного века
полно на офиц.должностях с пирсингом и тату людей))) уже давно

детю разрешу постоянную делать с 18 лет, до этого есть временные

P.M. 28-04-2011 16:55

Цитата:
Сообщение от UjoEnkeli
Есть салон в Хельсинки.
Вот адрес Helsinki Leikosaarentie 15 Voodoo Tatoo
Вот ссылка http://www.voodootattoo.fi/index.php?id=tribals2


Вы меня конечно простите... Но из какого места руки у того мастера растут??
Не нашла практически ни одной качественной и ровной татуировки! Зачем такое советовать? Ведь пойдут же и сделают не думая..

А по теме: если сами не знаете что хотите, то мой совет - лучше ничего не делать. По крайней мере, стоит идти набивать только тогда, когда на 99 процентов будете уверены, что оно Вам надо. И что Вы действительно хотите носить на своем теле тот или иной рисунок! Иначе смысл.. Просто так?

Archi-tattoo 28-04-2011 17:35

Hopeatie 1 A3 Helsinki "ArchiTattoo" Для вас широкий спектр услуг по художественной татуировке и пирсингу-цветная, чёрно белая, исправление старых и неудачных татуировок(cover up), разработка эксклюзивных эскизов, индивидуальный подход, низкие цены, консультация бесплатно,говорим по русски! более подробная информация в платном объявлении сегодня вечером! ВНИМАНИЕ Все вопросы, касающиеся стоимости работы, записи на сеанс, тонкостей исполнения тату, обсуждаются только при личной встрече.

Mariangela 28-04-2011 22:12

Цитата:
Сообщение от Archi-tattoo
Hopeatie 1 A3 Helsinki "ArchiTattoo" Для вас широкий спектр услуг по художественной татуировке и пирсингу-цветная, чёрно белая, исправление старых и неудачных татуировок(cover up), разработка эксклюзивных эскизов, индивидуальный подход, низкие цены, консультация бесплатно,говорим по русски! более подробная информация в платном объявлении сегодня вечером! ВНИМАНИЕ Все вопросы, касающиеся стоимости работы, записи на сеанс, тонкостей исполнения тату, обсуждаются только при личной встрече.

Можно записаться на личную встречу?))) Я уже в два салона ходила, одн в Леппяваара не нашла, обойдя все здание, в Тапиола не было мастера, должны были перезвонить- но увы, прошло уже 3 недели и тишина...

Kri 28-04-2011 22:14

а давайте сюда и картинки класть с идеями?

jvl 28-04-2011 22:21

Математики вон, кстати, говорят, что лучше выбирать простые рисунки.

bersercker 28-04-2011 22:24

Цитата:
Сообщение от Kri
а давайте сюда и картинки класть с идеями?

да вступи ты в жжшное сообшество по татуировкам, много нового увидишь и узнаешь. Я уже неск лет состою, очень интересно обшатся с людьми. И идей у них завались.

Kri 28-04-2011 22:48

Цитата:
Сообщение от bersercker
да вступи ты в жжшное сообшество по татуировкам, много нового увидишь и узнаешь. Я уже неск лет состою, очень интересно обшатся с людьми. И идей у них завались.

щас посмотрю через твою страницу

antonyt 28-04-2011 22:58

тату в Фи смотрю очень сильно популярно, летом когда все не очень одеты, в возрастной категории 14 - 35 чуть ли не 50% населения имеет "метку".
зачем, непонятно, сию минутная блажь под стиль? а потом что... ладно если просто маленькая где-то, на смену стиля по жизни не влияет... а что будет внешне с рисунками с возрастом происходить...

Kri 28-04-2011 23:01

Цитата:
Сообщение от antonyt
. а что будет внешне с рисунками с возрастом происходить...

а что будет внешне с кожей без рисунка с возрастом происходить? та же хрень)))

antonyt 28-04-2011 23:07

Цитата:
Сообщение от Kri
а что будет внешне с кожей без рисунка с возрастом происходить? та же хрень)))

нее-е, можно подтяжку там сделать или ещё что из пластики... а тут на этом месте тату!!! во что оно превратится, особливо ежели сложная

antonyt 28-04-2011 23:09

есть ещё один момент - значение тату
некоторые категории граждан, либо граждане иной страны при вашей поездке, могут весьма неправильно вас понять

Kri 28-04-2011 23:13

Цитата:
Сообщение от antonyt
нее-е, можно подтяжку там сделать или ещё что из пластики... а тут на этом месте тату!!! во что оно превратится, особливо ежели сложная

ой да ладно, не паникуйте http://bonerz.tumblr.com/photo/1280...9at8XShk1qzgtff

-Katik- 28-04-2011 23:13

В итике в самом конце внизу хороший салон! Сама в него ходила много раз:)Точного названия не помню по моему дакс тату, а вообще это болезнь:) когда сделала первую татуху, уходя мастер сказал до встречи:) на что я ответила мне 1 хватит, но вскоре произошла и вторая встреча и хочу еще одну)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.