Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Правила парковки (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=77692)

Iceman 14-07-2014 12:36

Цитата:
Сообщение от vityla
то есть, если гости приезжают на неделю, в течение дня и всю неделю авто надо переставлять с мест на место?
Спрашиваю потому, что до этого проблем не было, в течение долгого времени, вечером на 6 часы ставили, и до 14 днём и потом снова или куда-то ездили или часы просто переставляли.


Да,именно так. Указано же на знаке срок стоянки 8 часов.

ay) 14-07-2014 13:33

Недавно как на прошлой неделе наблюдал как эти ребята на 24-часовой парковке штрафы развешивают. Решил поинтересоваться как они определяют что машина стоит здесь уже больше 24 часов. А я на этой парковке всегда машину оставляю и иногда совпадает, что свободным оказывается одно и то же место. Они мне пояснили, что они вчера в это время проходили здесь и сфотографировали все машины, а теперь по фотографиям смотрят: Если машина на том же самом месте и нипели на колесах находятся в том же положении, то выписывают штраф. О как. Не позавидуешь ребятам - работа та еще.
Поставил я машину на то же место, шел на работу и думал: какой процент того, что нипели оказались в том же положении, что и вчера :)

Одиссей 14-07-2014 15:03

Цитата:
Сообщение от ay)
Поставил я машину на то же место, шел на работу и думал: какой процент того, что нипели оказались в том же положении, что и вчера :)

Вопрос достойный ума Уатсона-Ватта и даже Эйншейна.

Когда Уатсона-Ватта оштрафовали за превышение скорости, то он заявил полицаю, что если бы знал как бесчеловечно будет использоваться его изобретение, то не стал бы радар изобретать. Даже стих по этому поводу потом сочинил.

А если бы по фотографии нипелей оштрафовали Эйнштейна, то он не поленился бы ведь не открыть фото-эффект.

Это я к чему, не пора ли нам опять по Хугардену ? интересно узнать чем закончилась эпопея с твои штрафом.

ay) 14-07-2014 15:59

Цитата:
Сообщение от Одиссей
Это я к чему, не пора ли нам опять по Хугардену ? интересно узнать чем закончилась эпопея с твои штрафом.

Предложение поддерживаю - после работы на этой неделе по одной можно пропустить :)
Только про штраф рассказать нечего - нету его. Но мы и просто посидеть помолчать можем :gy:

NB 14-07-2014 18:18

Цитата:
Сообщение от ay)
Недавно как на прошлой неделе наблюдал как эти ребята на 24-часовой парковке штрафы развешивают. Решил поинтересоваться как они определяют что машина стоит здесь уже больше 24 часов. А я на этой парковке всегда машину оставляю и иногда совпадает, что свободным оказывается одно и то же место. Они мне пояснили, что они вчера в это время проходили здесь и сфотографировали все машины, а теперь по фотографиям смотрят: Если машина на том же самом месте и нипели на колесах находятся в том же положении, то выписывают штраф. О как. Не позавидуешь ребятам - работа та еще.
Поставил я машину на то же место, шел на работу и думал: какой процент того, что нипели оказались в том же положении, что и вчера :)

По теории случайных чисел можо выяснить вероятность , но для этого понадобится определенное время , также нужны будут данные о размере колес , их накачанность, пара - тройка империчских исследований, но думаю вероятность повторения положений четырех колес стремится к бесконечности.
А по простому все зависит от погрешности особого прибора положение нипелей в пространстве ( "Нипелеметра")

Hnu 19-08-2014 22:12

О-о-о-о, когда-то обсуждали и гадали, а теперь вот появилось объяснение различий двух знаков: http://www.iltalehti.fi/autot/2014081918586088_au.shtml

Вот почему, интересно, в учебнике таких тонкостей нет.

Belkin777 19-08-2014 22:17

Цитата:
Сообщение от ay)
Недавно как на прошлой неделе наблюдал как эти ребята на 24-часовой парковке штрафы развешивают. Решил поинтересоваться как они определяют что машина стоит здесь уже больше 24 часов. А я на этой парковке всегда машину оставляю и иногда совпадает, что свободным оказывается одно и то же место. Они мне пояснили, что они вчера в это время проходили здесь и сфотографировали все машины, а теперь по фотографиям смотрят: Если машина на том же самом месте и нипели на колесах находятся в том же положении, то выписывают штраф. О как. Не позавидуешь ребятам - работа та еще.
Поставил я машину на то же место, шел на работу и думал: какой процент того, что нипели оказались в том же положении, что и вчера :)

а вы не знали?
Они машину фоткают и положение нипелей,а потом сверяют по фото её само расположение и нипеля. Исходя из этих фото,становится ясно))

Belkin777 19-08-2014 22:21

Извините,форумчане,накипело!
В общем куплено у нас у дома ДВА парковочных места,машина у нас одна, купили рядом с нашей машиной место, тк её нам поцарапал один неумеха парковаться и не раз. В общем встаём теперь на два места, не ютимся уж очень сильно на одном. И сегодня я замечаю, прикатила новая машина,встала на наше место (рядом с нашей). Ничего не поцарапано,просто очень не приятно, когда есть гостевые... Что делать в таком случае? смотрели время работы Q park, но у них звонки работают только днём. Стоят не постоянно (!) Ладно не было бы гостевых мест и то, я не моугу понять,я за него плачу и тут на тебе,обана...

Submariner 19-08-2014 22:29

Цитата:
Сообщение от Belkin777
куплено у нас у дома ДВА парковочных места,машина у нас одна, купили рядом с нашей машиной место, тк её нам поцарапал один неумеха парковаться и не раз. В общем встаём теперь на два места, не ютимся уж очень сильно на одном. И сегодня я замечаю, прикатила новая машина,встала на наше место (рядом с нашей).


Я бы сначала положил под дворник записку с текстом наподобие "Здравствуйте! Это парковочное место принадлежит мне и я его оплачиваю. Пожалуйста, не паркуйтесь здесь - используйте гостевые парковки. Спасибо!". Если не поможет - жаловаться (желательно - письменно, с приложением фотографий машины-нарушителя) в организацию, управляющую вашей парковкой.

Belkin777 19-08-2014 22:36

Цитата:
Сообщение от Submariner
Я бы сначала положил под дворник записку с текстом наподобие "Здравствуйте! Это парковочное место принадлежит мне и я его оплачиваю. Пожалуйста, не паркуйтесь здесь - используйте гостевые парковки. Спасибо!". Если не поможет - жаловаться (желательно - письменно, с приложением фотографий машины-нарушителя) в организацию, управляющую вашей парковкой.

так в том и дело,что встают разные машины, не все время одна
А моей организации до фени будет,мне кажется..)) Они только деньги собирать умеют. Когда мне машину поцарапали,отказывались парковку менять..потом уже грубо стала говорить,мол что за ерунда,я плачу, хочу поменять места,в чем проблема вообще..
А разным людям класть записки замучаешься ((((

Submariner 19-08-2014 22:41

Цитата:
Сообщение от Belkin777
так в том и дело,что встают разные машины, не все время одна
А моей организации до фени будет,мне кажется..)) Они только деньги собирать умеют. Когда мне машину поцарапали,отказывались парковку менять..потом уже грубо стала говорить,мол что за ерунда,я плачу, хочу поменять места,в чем проблема вообще..
А разным людям класть записки замучаешься ((((


А написать на электрическом столбике "Varattu"?
Да, каждому писать записки задолбаешься - проще, быстрее и действеннее просто спускать им колёса. Не резать резину, а именно спускать воздух, нажимая на ниппель. Может, поймут?

Belkin777 19-08-2014 22:45

Цитата:
Сообщение от Submariner
А написать на электрическом столбике "Varattu"?
Да, каждому писать записки задолбаешься - проще, быстрее и действеннее просто спускать им колёса. Не резать резину, а именно спускать воздух, нажимая на ниппель. Может, поймут?

На этих столбиках уже табличка варатту и номер парковки..В двух шагах гостевые места 4 или 5 штук...Так и рядом вдоль дороги можно ставить, там машин 10 влезет,и всегда все свободно,так им же лень пройти.....
Была бы закрытая парковка (у нас крайние места) я бы своей машиной перегородила выезд, бегал бы тот "умный" и искал меня,чтоб выехать ( уже проходилось) Но у нас открытая парковка (((( А спускать колёса я не рискну, тк вокруг гора окон, полицию ещё вызовут :D я и виновата останусь

tassa 19-08-2014 23:29

Цитата:
Сообщение от Belkin777
На этих столбиках уже табличка варатту и номер парковки..В двух шагах гостевые места 4 или 5 штук...Так и рядом вдоль дороги можно ставить, там машин 10 влезет,и всегда все свободно,так им же лень пройти.....
Была бы закрытая парковка (у нас крайние места) я бы своей машиной перегородила выезд, бегал бы тот "умный" и искал меня,чтоб выехать ( уже проходилось) Но у нас открытая парковка (((( А спускать колёса я не рискну, тк вокруг гора окон, полицию ещё вызовут :D я и виновата останусь



Belkin777 20-08-2014 22:02

Цитата:
Сообщение от tassa

:bratok: :ass: :kotedance:

тетяСвета 21-08-2014 13:47

Ой, да не нужно париться! Паркуйтесь на оба места одновременно. И никто не посягнет на ваше и места по-бокам будет достаточно, чтобы машину не задели

Belkin777 21-08-2014 14:26

Цитата:
Сообщение от тетяСвета
Ой, да не нужно париться! Паркуйтесь на оба места одновременно. И никто не посягнет на ваше и места по-бокам будет достаточно, чтобы машину не задели

я тоже так думаю, но у мужа вопрос : не поймёт ли q park это неправильно?)) не кинет ли штраф? очень с ними связываться потом не хотелось бы

тетяСвета 21-08-2014 14:34

Во-первых, если уплОчено - значит имеете право. А во-вторых, вы специально оба места занимаете, потому что см. во-первых. А если машина с прицепом, что, тоже нельзя? Я бы ставила именно так, если кругом столько любителей халявы

Николь 22-08-2014 17:02

Цитата:
Сообщение от Hnu
О-о-о-о, когда-то обсуждали и гадали, а теперь вот появилось объяснение различий двух знаков: http://www.iltalehti.fi/autot/2014081918586088_au.shtml

Вот почему, интересно, в учебнике таких тонкостей нет.

Сто раз прочитала, но разницы, кроме того, что под одним есть разметка, а под другим нет, не вижу!
Что я упускаю?

Belkin777 22-08-2014 17:12

Цитата:
Сообщение от тетяСвета
Во-первых, если уплОчено - значит имеете право. А во-вторых, вы специально оба места занимаете, потому что см. во-первых. А если машина с прицепом, что, тоже нельзя? Я бы ставила именно так, если кругом столько любителей халявы

спасибо большое за совет.будем ставить по средине двух мест :)

Hnu 22-08-2014 21:32

Цитата:
Сообщение от Николь
Сто раз прочитала, но разницы, кроме того, что под одним есть разметка, а под другим нет, не вижу!
Что я упускаю?
Под синим знаком нельзя бесплатно вставать даже для погрузки-разгрузки, а под жёлтым можно. Бред, конечно. Кстати, знаю место, где парковка под синим знаком без белой полоски.

Jesmdoc 27-11-2014 18:55

Как доказать свою правоту?
 
Оставил машину на порковке где с p-kelloa можно стоять 2 часа, поставил часы на 16.15, вернулся в 18.05 а у меня штраф. В штрафе написано что причина штрафа парковка без p-kelloa. Как доказать что парковочные часы были? Дылжны ли быть у них сделаны фотографии того что часов не было и как можно добиться получения этих фото? Спасибо за помощь!

ID 27-11-2014 19:13

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
как можно добиться получения этих фото?

Позвоните или напишите им (на квитанции должны быть контакты).
Вы уверены, что Ваш таймер соответствует стандарту и был расположен на виду?

Suhov 27-11-2014 19:16

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
Оставил машину на порковке где с p-kelloa можно стоять 2 часа, поставил часы на 16.15, вернулся в 18.05 а у меня штраф. В штрафе написано что причина штрафа парковка без p-kelloa. Как доказать что парковочные часы были? Дылжны ли быть у них сделаны фотографии того что часов не было и как можно добиться получения этих фото? Спасибо за помощь!


обжалуйте штраф в общем порядке в полиции. видел, как штрафуют за парковку - обязательно фотографируют машину, а также сами часы в ней. в Вашем случае у них должно быть фото, подтверждающее отсутствие часов.
часы должны соответствовать определённым стандартам, и располагаться в определённом правилами месте машины.

Den327 27-11-2014 19:18

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
Оставил машину на порковке где с p-kelloa можно стоять 2 часа, поставил часы на 16.15, вернулся в 18.05 а у меня штраф. В штрафе написано что причина штрафа парковка без p-kelloa. Как доказать что парковочные часы были? Дылжны ли быть у них сделаны фотографии того что часов не было и как можно добиться получения этих фото? Спасибо за помощь!

Если у вас были часы, то все просто: в штрафной квитанции есть информация для контакта в случае обжалования.
Пишите им письмо с описанием ситуации.
Инспектор, который выписывает штраф, обязан сделать несколько фотографий нарушения. Вам вышлют их копии. Дальше будете действовать по обстоятельствам.

kvit 27-11-2014 19:41

http://yle.fi/uutiset/tiesitko_tama...tost a/7633569

Den327 27-11-2014 19:56

Цитата:
Сообщение от kvit

Спасибо, очень полезная инфа. :agree:

Всем на будущее: у парковочных часов нет положений 10 минут такого-то, или без пятнадцати чего-то.
Есть только: полный час или половина!

TPAKTOP 27-11-2014 20:29

На часах 9.20 что ставим😢? А если 9.10? А 9.15?

Elska 27-11-2014 20:34

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
На часах 9.20 что ставим😢? А если 9.10? А 9.15?
Во всех случаях 9.30
"Myös tieliikennelaissa sanotaan, että saapumisajaksi on merkittävä pysäköinnin alkamista seuraava tasa- tai puolitunti, siitä riippuen kumpi ajankohta on aikaisempi."
Т.е. устанавливают часы на следующий час или половина часа, в зависимости от того, что из них ближе.
Если у вас на часах 9.35, то тогда смело ставите на 10.

Николеттыч 27-11-2014 20:50

:lol:
-----------------------------------------------------------------------------------------
Тапками не кидать. :lol:
Я когда эти часы в первый раз увидел, именно так и подумал. Цена деления пол часа. Значит округляем в зависимости от того что ближе. Я именно так и делаю, либо чуть вперёд, либо чуть назад. :lol:

Elska 27-11-2014 20:58

Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Я когда эти часы в первый раз увидел, именно так и подумал. Цена деления пол часа. Значит округляем в зависимости от того что ближе. Я именно так и делаю, либо чуть вперёд, либо чуть назад.
А теперь можете смело только вперёд округлять до следующей половины..
*тут с математикой у основной массы населения не очень, так что то, что нам с вами как дважды-два, для них сложновато будет. :)
**а потому всё очень просто, двигаемся только вперёд до ближайшей отметки, будь то полчаса или час.

Jesmdoc 27-11-2014 21:13

В квитанции написано что небыло часов вообще, а не то что там неправильное время стоит

Jesmdoc 27-11-2014 21:16

А как определить соответствуют ли часы стандартам? Циферблат со стрелками подходит под стандарт?

Николеттыч 27-11-2014 21:21

Цитата:
Сообщение от Elska
А теперь можете смело только вперёд округлять до следующей половины..
*тут с математикой у основной массы населения не очень, так что то, что нам с вами как дважды-два, для них сложновато будет. :)
**а потому всё очень просто, двигаемся только вперёд до ближайшей отметки, будь то полчаса или час.

Спасибо! :)

Jesmdoc 27-11-2014 21:24

А штрафы от Uudenmaan pysäköintivalvonta oy тоже полиция занимается? Или это частная организация какаято?

Dimas23 27-11-2014 21:49

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А штрафы от Uudenmaan pysäköintivalvonta oy тоже полиция занимается? Или это частная организация какаято?


Частная. Напиши им рекламацию и выкинь штраф ;)

Jesmdoc 27-11-2014 21:52

Я им писал на емаил 2 раза, они уже 2 дня ничего не отвечают

Den327 27-11-2014 22:23

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
Я им писал на емаил 2 раза, они уже 2 дня ничего не отвечают

Потерпите, это очень "не торопливая" организация в плане рассмотрения претензий.
З.Ы. "штраф за отсутствие парковочных часов" - это просто название, они его всегда пишут, и когда совсем нет, и когда неправильное время стоит.

Jesmdoc 27-11-2014 22:33

Цитата:
Сообщение от Den327
Потерпите, это очень "не торопливая" организация в плане рассмотрения претензий.
З.Ы. "штраф за отсутствие парковочных часов" - это просто название, они его всегда пишут, и когда совсем нет, и когда неправильное время стоит.

Спасибо, будем ждать

ID 27-11-2014 22:40

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А как определить соответствуют ли часы стандартам? Циферблат со стрелками подходит под стандарт?

http://www.finlex.fi/fi/laki/alkup/1990/19900924
У Вас машина на финских номерах?

Ёжик_в_тумане 27-11-2014 22:57

не торопитесь платить,сейчас с этими парковками столько мошенничества развелось. даже у нас в Коуволав прошлом месяце...... Соседа нашего жена привезла домой штраф, он крутил его крутил, что то ему в нем не понравилось, он позвонил в их контору...оказалось,что штраф то липовый.

Лилия 27-11-2014 23:31

А правда ли,что если нет часиков, то можно на бумаге написать
время и под стекло ее?

Николь 28-11-2014 12:14

Цитата:
Сообщение от Лилия
А правда ли,что если нет часиков, то можно на бумаге написать
время и под стекло ее?

Конечно, можно! Можно и вовсе ничего не писать и часы не ставить. Штраф будет одинаковый. ;)

Larson 28-11-2014 12:44

самый простой вариант, заплатить и забыть.
Внимательно!!!! смотрим знаки, часики под рукой всегда, и по моему опыту лучше заплатить 5 евро за парковку, чем потом 80 евро.

Jesmdoc 28-11-2014 14:59

Цитата:
Сообщение от Larson
самый простой вариант, заплатить и забыть.
Внимательно!!!! смотрим знаки, часики под рукой всегда, и по моему опыту лучше заплатить 5 евро за парковку, чем потом 80 евро.

А если все правильно сделал и часы поставил правильно, а штраф повесили то тоже легче заплатить? 60 е не лишние.

rudeguy 28-11-2014 15:02

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А как определить соответствуют ли часы стандартам? Циферблат со стрелками подходит под стандарт?


нет

http://fi.wikipedia.org/wiki/Pys%C3%A4k%C3%B6intikiekko

парковочные часы по закону синие и без стрелок

rudeguy 28-11-2014 15:03

Цитата:
Сообщение от Лилия
А правда ли,что если нет часиков, то можно на бумаге написать
время и под стекло ее?


в финляндии нельзя

Jesmdoc 30-11-2014 14:11

Цитата:
Сообщение от Larson
самый простой вариант, заплатить и забыть.
Внимательно!!!! смотрим знаки, часики под рукой всегда, и по моему опыту лучше заплатить 5 евро за парковку, чем потом 80 евро.

А если все правильно сделал и часы поставил правильно, а штраф повесили то тоже легче заплатить? 60 е не лишние.

Lundqvist 30-11-2014 16:32

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
На часах 9.20 что ставим😢? А если 9.10? А 9.15?
Буквально дней 5 назад спрашивал у контролёра на улице.Сказал ставить половину.То есть в конкретном случае 9:30.

Lundqvist 30-11-2014 16:35

Автору:
Вообще они обязаны по Вашему требованию предоставить фото,где видно,что это именно Вaша машина, и что под ветровым стеклом не было часов.Требуйте фото,а от этого уже пляшите дальше.

Elska 30-11-2014 16:50

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А если все правильно сделал и часы поставил правильно, а штраф повесили то тоже легче заплатить? 60 е не лишние.
Согласна, что 60 евро на дороге не валяются, но часы-то Вы как раз не правильно поставили.
Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
поставил часы на 16.15
В этом сообщении как раз и дают ссылку на случай, когда часы поставили на 9.10, за что и получили штраф, как за "ошибочное использование часов".
Товарищ написал рекламацию, но чем дело закончилось, не написано.
Цитата:
Сообщение от kvit
Далее там дана ещё ссылочка, где говорится о том, что Хельсинки идёт на встречу своим автолюбителям и всегда эти ошибки считает в пользу автолюбителя.
http://yle.fi/uutiset/helsingin_pys...eista /7636239
Так что, если Вы в Хельсинки живёте, то есть шанс выиграть процесс.
В противном случае - удачи!

Николеттыч 30-11-2014 16:55

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А если все правильно сделал и часы поставил правильно, а штраф повесили то тоже легче заплатить? 60 е не лишние.

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
Оставил машину на порковке где с p-kelloa можно стоять 2 часа, поставил часы на 16.15, вернулся в 18.05 а у меня штраф. http://www.russian.fi/forum/showpos...474&postcount=1

Цена деления шкалы времени пол часа. Есть время 16.00 и 16.30. Может в этом причина вашего штрафа.

Lundqvist 30-11-2014 17:05

Просто к слову.

Oдин раз перепутал время(забыл в машине часы перевести),соответственно на парк.часах поставил неправильно время.
Прихожу через 15 мин-штраф. Поехал в дирекцию парковок.Просил о пощаде.Там тётка меня выслушала и сказала,что в любом случае надо сначала штраф заплатить,потом писать рекламацию с учётом явки с повинной.И если кто-то там посчитает нужным,то тебя простят и деньги вернут.
Написал,сказал,что это первый раз,больше такого не будет и т.п.
Прошло около месяца,приходит письмо,что: "мы тебя понимаем,ты хороший парень и попался впервые,но денег возвращать не будем!"
и ещё приписка,что дальнейшему обжалованию(в суде и пр.инстанциях) ситуация не подлежит! Вот так даже.

Leonilla 30-11-2014 17:40

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Просто к слову.

Один раз перепутал время(забыл в машине часы перевести),соответственно на парк.часах поставил неправильно время.
Прихожу через 15 мин-штраф. Поехал в дирекцию парковок.Просил о пощаде.Там тётка меня выслушала и сказала,что в любом случае надо сначала штраф заплатить,потом писать рекламацию с учётом явки с повинной.И если кто-то там посчитает нужным,то тебя простят и деньги вернут.
Написал,сказал,что это первый раз,больше такого не будет и т.п.
Прошло около месяца,приходит письмо,что: "мы тебя понимаем,ты хороший парень и попался впервые,но денег возвращать не будем!"
и ещё приписка,что дальнейшему обжалованию(в суде и пр.инстанциях) ситуация не подлежит! Вот так даже.

Ха, а ты чего-то другого ждал? Наивный...

Larson 30-11-2014 18:12

Один в поле не воин, доказать можно когда действительно наглость ( выдан штраф в пюхапаива или действие часов с 9-16 а штраф дали в 16,10), фото они не делают, а вот если на часиках последние минуточки, то могут подождать, а могут и не ждать. Штраф как и превышение скорости муниципальные деньги, и просто так от них оказываться не будут

Lundqvist 30-11-2014 19:21

Цитата:
Сообщение от Leonilla
Ха, а ты чего-то другого ждал?
Именно того,что мне и ответили!
Но тут на форуме,в своё время некие писали,что " в Финляндии многие административные нарушения на первый раз прощаются,тут все кругом добрые и понимающие ангелочки с крылышками" и т.п.
Вот и решил проверить! )

Lundqvist 30-11-2014 19:24

Цитата:
Сообщение от Larson
фото они не делают
Делают.Сам видел,как контролёр фоткал машины при выписке квитанций.И в моём случае,мне тоже фото моей машины и часов показали.

Den327 30-11-2014 19:38

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Делают.Сам видел,как контролёр фоткал машины при выписке квитанций.И в моём случае,мне тоже фото моей машины и часов показали.

Фотографии контролер делает ВСЕГДА!
На стоянках где знаки 24 часа, видел как контролеры фотографируют диски машины, на фоне неподвижного предмета, чтобы потом сравнить положение :)

Dimas23 30-11-2014 20:07

Цитата:
Сообщение от Jesmdoc
А если все правильно сделал и часы поставил правильно, а штраф повесили то тоже легче заплатить? 60 е не лишние.

Штраф вам никто не вешал, т.к. штраф может выписать или полиция или другая гос. организация. То что вам на лобовуху повесили - valvontamaksu. Платить этим бизнесменам не стоит. Вот тут например можно почитать
http://blogbook.fi/peteposkiparta/a...oinninvalvonta/

Larson 30-11-2014 20:46

Спорить не буду, я работала на второй линии возле хаканиеми тори. На перекур выйдем днем, часто видела как выписывают, но чтоб фото ни разу не видела. У меня во дворе кинтейсто, они сами выходят и выписывают и даже я один раз получила, доказывать было бесполезно, что я только вещи выгрузить.

Tasapuolinen 30-11-2014 22:10

Цитата:
Сообщение от Larson
Спорить не буду, я работала на второй линии возле хаканиеми тори. На перекур выйдем днем, часто видела как выписывают, но чтоб фото ни разу не видела. У меня во дворе кинтейсто, они сами выходят и выписывают и даже я один раз получила, доказывать было бесполезно, что я только вещи выгрузить.


Простите, КТО выходит и выписывает?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.