Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Спорт (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Приглашаю к общению футбольных и хоккейных болельщиков. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=61451)

Kimi 09-09-2010 16:34

Цитата:
Сообщение от Михалычь
Локомотив могила для игроков Спартака, правда Шишкин туда уже никаким перебрался....


Ну почему никаким? .......Богатым!


Kimi 09-09-2010 21:30

alexm2006 Не слышу комментариев по баскетбольному матчу РФ - США. Мне очень понравилась игра российской сборной. Мне понравилось что они сражались за каждый мяч невзирая на счет. Они были слабее, но не наклонялись низко. В тайм-аутах не заглядывали в свои чековые книжки. Они не не опустили рук, когда изменить что-то было нельзя. Вот то, что я видел взглядом дилетанта. Мне завидно, что в баскетболе такая команда, а в футболе г.....но полное.

P.S. Я за америкосов болел, но сборная РФ вызвала у меня глубокое уважение за самоотдачу и преданность команде. Спасибо. В отеле Мариотт, с футбольной командой, наверное такие понятия даже не знакомы.

alexm2006 09-09-2010 21:59

Цитата:
Сообщение от Kimi
alexm2006 Не слышу комментариев по баскетбольному матчу РФ - США. Мне очень понравилась игра российской сборной. Мне понравилось что они сражались за каждый мяч невзирая на счет. Они были слабее, но не наклонялись низко. В тайм-аутах не заглядывали в свои чековые книжки. Они не не опустили рук, когда изменить что-то было нельзя. Вот то, что я видел взглядом дилетанта. Мне завидно, что в баскетболе такая команда, а в футболе г.....но полное.

P.S. Я за америкосов болел, но сборная РФ вызвала у меня глубокое уважение за самоотдачу и преданность команде. Спасибо. В отеле Мариотт, с футбольной командой, наверное такие понятия даже не знакомы.


Привет! Еще немного не отошел от матча. Сегодня ездил в Лапеенранту и приехал только к началу игры. Матч получился именно таким, как я и ожидал. Где-то в глубине души надеялся на чудо, но реально сборная России сделала все, что могла, и за них действительно не стыдно. Больше расстроен не проигрышем сборной США, а тем, что уходит Блатт. Боюсь, что без него такая сборная появится не скоро. Сборные России по футболу и баскетболу вообще не сопоставимы.

alexm2006 09-09-2010 22:54

Только что закончился последний матч 1/4 финала Литва-Аргентина 104:85
В 1/2 финала Литва будет играть со США и если будет играть, как в этом матче, я на США ржавого цента не поставлю.
Вообще обожаю сборную Литвы - это как Бразилия в футболе. Не удивлюсь если именно они станут чемпионами мира. Во всяком случае - я буду болеть за сборную Литвы.

Kimi 10-09-2010 10:41

Всемирный автоспортивный совет фактически легализовал командную тактику. Теперь только сами пилоты могут противостоять превращению самих себя в новых "вторикелл".
Более того, в FIA дали понять: в ближайшее время соответствующая норма регламента будет вообще удалена.

Такой вот спорт становится.

Kimi 10-09-2010 10:57

Оказывается в Германии существует огромная программа "поддержки талантов" Возглавляет ее Ульф Шотт. Даже в двух словах понятно куда ДОЛЖНЫ направляться деньги в футболе. И третье место на ЧМ не случайность, а закономерность. Ничего там фантастического нет. При поддержке государства хоть и в лице ГП вот такую надо выстраивать вертикаль, а не покупать кучу мусора за бешеные бабки который не может объиграть ни Осер ни Лозанну и как соответсвие сборная в красных труселях не может объиграть ни Словению ни Словакию.

"Сейчас в Германии около 26 тысяч футбольных клубов, — утверждает Шотт. — За их игроками следит одна тысяча профессиональных скаутов. Каждый из них отвечает за подробную информацию об игроках из 20–30 клубов. Понятно, что никакая система не может быть идеальной. Возможно, десять из тысячи разведчиков на матчах спят или обсуждают семейные проблемы по телефону, но, чтобы минимизировать этот риск, мы частенько проверяем скаутов".

Кроме того, главный немецкий скаут рассказал о том, как немецкий футбольный союз заставил клуб более тщательно подходить к подготовке собственных кадров. Вопрос был поставлен жёстко, но в итоге игра стоила свеч.

"В первую очередь мы обязали клубы построить тренировочные академии для молодых футболистов. Ввели жёсткие требования, за невыполнение которых клубы первой и второй бундеслиги не получали бы лицензию на участие в самых крупных турнирах Германии. Дали им до двух лет, чтобы навести порядок. Сегодня профессиональных клубов без собственной ДЮСШ в Германии не существует. Каждый клуб обязан иметь для своих молодых талантов от трёх тренировочных полей. Тренеры должны работать на полной ставке (раньше работали на основе "парт-тайм" – полдня. – Прим. ред.) и регулярно повышать свою квалификацию, посещая наши тренерские курсы. Кроме того, мы навязали клубам свою философию подхода к работе с молодёжью. Раньше в одной группе могли тренироваться по 25–30 и более ребятишек. Мы сказали клубам, что так дело не пойдет. Нельзя, чтобы в одной возрастной команде занималось более 20 человек. Иначе не все игроки получат должное внимание тренера. После введения этого правила клубы стараются выбрать 20 реально лучших из своего или другого региона", — рассказывает Шотт.

Kimi 10-09-2010 11:05



Обожаю эту фотографию Фурсенко во многих изданиях. Выражение на лице Фурсенки на все случаи жизни. Одновременно чему-то улыбается, чем-то недоволен, хочет одновременно заплакать и рассмеяться, толи невыспался, толи с бадуна, а в глазах печаль. Вот спросят Фурсенко: "А как там у нас с футболом дела?", а он молча такую рожу состроит, и непонятно как конкретно обстоят дела, но ясно одно - ничего хорошего.

alexm2006 10-09-2010 16:52

Цитата:
Сообщение от Kimi
Всемирный автоспортивный совет фактически легализовал командную тактику. Теперь только сами пилоты могут противостоять превращению самих себя в новых "вторикелл".
Более того, в FIA дали понять: в ближайшее время соответствующая норма регламента будет вообще удалена.

Такой вот спорт становится.


А большой спорт давно перестал быть спортом как таковым. Это просто бизнес и ничего с этим не поделаешь. Я в молодости был достаточно приличным спортсменом и долгое время меня интересовала, как болельщика, почти вся олимпийская программа, даже более того.
Сейчас я смотрю только футбол, баскетбол, биатлон и теннис.
Футбол - это, в-основном, Лига Чемпионов, где деньги бродят хоть и сумасшедшие, но коррупция еще пока не вышла на полный контроль, как скажем, в чемпионате России.
Баскетбол - это Лига Чемпионов и Чемпионаты мира и Европы.
Биатлон - просто пока интересно, а теннис скоро смотреть перестану: все становится весьма предсказуемо. Вот такие дела.

Kimi 10-09-2010 17:09

Деньги сумасшедшие это хорошо. Разве NHL они портят? Или английскую премьер лигу?

alexm2006 10-09-2010 17:14

Цитата:
Сообщение от Kimi
Деньги сумасшедшие это хорошо. Разве NHL они портят? Или английскую премьер лигу?


НХЛ очень разумно и своевременно начала ставить определенные барьеры коррупции и разбазариванию денег (ограничение потолка зарплат, разумная политика драфтов и т.д.) - не мне тебе объяснять, ты знаешь это не хуже меня. Говоря про АПЛ, ты, скорее всего, имел в виду Манчестер, Челси, Ливерпуль и пару других клубов. Это - реальные бизнес-структуры, причем рентабельные и с очень неплохо поставленным бизнесом и с хорошими экономическими показателями. Все остальные - такая же серость, как и в России.

AVS 10-09-2010 20:36

Питерский «Зенит» самый популярный российский клуб — как в России, так и за рубежом. «Спартак» уступает даже ЦСКА
http://www.sovsport.ru/news/text-item/407520

Kimi 11-09-2010 10:49

Цитата:
Сообщение от AVS
Питерский «Зенит» самый популярный российский клуб — как в России, так и за рубежом. «Спартак» уступает даже ЦСКА
http://www.sovsport.ru/news/text-item/407520


И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Tе же, которых я специально заставлял читать "Правду"и "Советский спорт", - теряли в весе. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

До "Переписки Энгельса с Каутским" вы еще не дошли надо понимать?

antoschka 11-09-2010 12:26

Цитата:
Сообщение от Kimi
Оказывается в Германии существует огромная программа "поддержки талантов" Возглавляет ее Ульф Шотт. Даже в двух словах понятно куда ДОЛЖНЫ направляться деньги в футболе. И третье место на ЧМ не случайность, а закономерность. Ничего там фантастического нет. При поддержке государства хоть и в лице ГП вот такую надо выстраивать вертикаль, а не покупать кучу мусора за бешеные бабки который не может объиграть ни Осер ни Лозанну и как соответсвие сборная в красных труселях не может объиграть ни Словению ни Словакию.

"Сейчас в Германии около 26 тысяч футбольных клубов, — утверждает Шотт. — За их игроками следит одна тысяча профессиональных скаутов. Каждый из них отвечает за подробную информацию об игроках из 20–30 клубов. Понятно, что никакая система не может быть идеальной. Возможно, десять из тысячи разведчиков на матчах спят или обсуждают семейные проблемы по телефону, но, чтобы минимизировать этот риск, мы частенько проверяем скаутов".

Кроме того, главный немецкий скаут рассказал о том, как немецкий футбольный союз заставил клуб более тщательно подходить к подготовке собственных кадров. Вопрос был поставлен жёстко, но в итоге игра стоила свеч.

"В первую очередь мы обязали клубы построить тренировочные академии для молодых футболистов. Ввели жёсткие требования, за невыполнение которых клубы первой и второй бундеслиги не получали бы лицензию на участие в самых крупных турнирах Германии. Дали им до двух лет, чтобы навести порядок. Сегодня профессиональных клубов без собственной ДЮСШ в Германии не существует. Каждый клуб обязан иметь для своих молодых талантов от трёх тренировочных полей. Тренеры должны работать на полной ставке (раньше работали на основе "парт-тайм" – полдня. – Прим. ред.) и регулярно повышать свою квалификацию, посещая наши тренерские курсы. Кроме того, мы навязали клубам свою философию подхода к работе с молодёжью. Раньше в одной группе могли тренироваться по 25–30 и более ребятишек. Мы сказали клубам, что так дело не пойдет. Нельзя, чтобы в одной возрастной команде занималось более 20 человек. Иначе не все игроки получат должное внимание тренера. После введения этого правила клубы стараются выбрать 20 реально лучших из своего или другого региона", — рассказывает Шотт.

как с этим в Испании?

antoschka 11-09-2010 12:27

Цитата:
Сообщение от Kimi
[IMG]хттп://имг.чампионат.нет/нещс/биг/л/х/1284099166575611361фурсенко.йпг[/IMG]

Обожаю эту фотографию Фурсенко во многих изданиях. Выражение на лице Фурсенки на все случаи жизни. Одновременно чему-то улыбается, чем-то недоволен, хочет одновременно заплакать и рассмеяться, толи невыспался, толи с бадуна, а в глазах печаль. Вот спросят Фурсенко: "А как там у нас с футболом дела?", а он молча такую рожу состроит, и непонятно как конкретно обстоят дела, но ясно одно - ничего хорошего.

ну а у Романцева как? всё время с похмелья?

antoschka 11-09-2010 12:28

Цитата:
Сообщение от Kimi
Деньги сумасшедшие это хорошо. Разве НХЛ они портят? Или английскую премьер лигу?

а что про Зенит то всё ноете?

Kimi 11-09-2010 12:32

Цитата:
Сообщение от antoschka
как с этим в Испании?


Думаю тоже все очень хорошо. А спортивные футбольные детские школы Барселоны и Реала вообще трудно превзойти. Ну или может академия Аякса на уровне. Вот и результаты у них у всех.

antoschka 11-09-2010 12:35

Цитата:
Сообщение от Kimi
Думаю тоже все очень хорошо. А спортивные футбольные детские школы Барселоны и Реала вообще трудно превзойти. Ну или может академия Аякса на уровне. Вот и результаты у них у всех.

ток голандцы в .опе всю дорогу, Гус за всех в ответе...

alexm2006 11-09-2010 12:35

Цитата:
Сообщение от antoschka
ну а у Романцева как? всё время с похмелья?


А также у Семина, Тарханова, Блохина и т.д
Блохина лично видел в Киеве, пытавшегося выползти из-за руля своего джипа.
Когда с третьей попытки ему это удалось, то стоять на ногах он толком не мог. Что было дальше - не знаю, я ушел, поскольку смотреть на такое было невозможно. Как в таком виде он управлял автомобилем и куда смотрит местное ДАИ -не понятно.

antoschka 11-09-2010 13:04

давай...................

antoschka 11-09-2010 13:29

Цитата:
Сообщение от antoschka
давай...................

Зенит -Томь, сегодня, всё ясно по моему,
и Спартак-Сатурн, вот здесь всё непонятно......

Kimi 11-09-2010 13:34

Алехандро Манкусо, один из помощников экс-наставника сборной Аргентины Диего Марадоны, сообщил, что легендарный аргентинец заинтересован в работе с национальной команды Португалии.

Напомним, что на днях с поста главного тренера сборной Португалии был уволен Карлуш Кейруш.

Передозировка наверное была у Диего Арманды.

antoschka 11-09-2010 13:41

Цитата:
Сообщение от alexm2006
А также у Семина, Тарханова, Блохина и т.д
Блохина лично видел в Киеве, пытавшегося выползти из-за руля своего джипа.
Когда с третьей попытки ему это удалось, то стоять на ногах он толком не мог. Что было дальше - не знаю, я ушел, поскольку смотреть на такое было невозможно. Как в таком виде он управлял автомобилем и куда смотрит местное ДАИ -не понятно.

был в Зените звездой ВКазачёнок 80ые, будучи тренером в пер.диве с матча увезли в больницу с инсультом, такие вот нравы ....

alexm2006 11-09-2010 13:50

Цитата:
Сообщение от antoschka
Зенит -Томь, сегодня, всё ясно по моему,
и Спартак-Сатурн, вот здесь всё непонятно......


Согласен. Что-то чемпионат России нынче досрочно заканчивается. Для меня интересно только одно - останется ли в Премьер-Лиге Сибирь?
Все остальное уже практически ясно.

alexm2006 11-09-2010 13:52

Цитата:
Сообщение от Kimi
Алехандро Манкусо, один из помощников экс-наставника сборной Аргентины Диего Марадоны, сообщил, что легендарный аргентинец заинтересован в работе с национальной команды Португалии.

Напомним, что на днях с поста главного тренера сборной Португалии был уволен Карлуш Кейруш.

Передозировка наверное была у Диего Арманды.


Марадона никак не успокоится. То ему Наполи подавай, то сборную Португалии. Может быть какой-то российский клуб пристмотрит? В России экзотику обожают. Заодно деньжат малехо огребет.

antoschka 11-09-2010 13:57

Цитата:
Сообщение от alexm2006
Согласен. Что-то чемпионат России нынче досрочно заканчивается. Для меня интересно только одно - останется ли в Премьер-Лиге Сибирь?
Все остальное уже практически ясно.

та Зенит проиграет сегодня.......(ставки), и лысому душ.....

alexm2006 11-09-2010 14:00

Цитата:
Сообщение от antoschka
та Зенит проиграет сегодня.......(ставки), и лысому душ.....


Кстати, и с Сибирью все решилось само-собой. Весь матч у Алании выигрывали и пропустили 2 года в добавленное время - 1:2 и никаких перспектив.

Зенит даже играя в пол-ноги обязан у Томи выигрывать. Не думаю, что был бы смысл на Томь даже 1 цент ставить.

antoschka 11-09-2010 14:02

Цитата:
Сообщение от alexm2006
Кстати, и с Сибирью все решилось само-собой. Весь матч у Алании выигрывали и пропустили 2 года в добавленное время - 1:2 и никаких перспектив.

Зенит даже играя в пол-ноги обязан у Томи выигрывать. Не думаю, что был бы смысл на Томь даже 1 цент ставить.

Аланию смотрел,
А с Зенитом, так прикалываюсь...........хотя.......

antoschka 11-09-2010 14:03

Жевнов на воротах..........., о ляля, лёд тронулся!

Kimi 11-09-2010 14:21

Парейко дырка!

antoschka 11-09-2010 14:24

эт случайно, Томь атакует всё время.....

alexm2006 11-09-2010 14:56

Офигеть! Широков становится главным голеадором Зенита.
Может быть Сашу Кержакова в защиту перевести?

antoschka 11-09-2010 14:59

Цитата:
Сообщение от alexm2006
Офигеть! Широков становится главным голеадором Зенита.
Может быть Сашу Кержакова в защиту перевести?

это только с Томью......

antoschka 11-09-2010 15:03

Бухаров, вроде первый.....

alexm2006 11-09-2010 15:04

Цитата:
Сообщение от antoschka
это только с Томью......


Я уже говорил, что не очень слежу за статистикой. Только припоминаю, что нынче Широков довольно часто забивает. Или мне показалось?

alexm2006 11-09-2010 15:05

Цитата:
Сообщение от antoschka
Бухаров, вроде первый.....


Не знаю как насчет Кержакова, но Бухарова моя идея, похоже, напугала не по-детски...

antoschka 11-09-2010 15:07

Цитата:
Сообщение от alexm2006
Я уже говорил, что не очень слежу за статистикой. Только припоминаю, что нынче Широков довольно часто забивает. Или мне показалось?

итальянец даёт Широву креативить, отсюда и голы.
По мне, Широков леньтяй.......

alexm2006 11-09-2010 15:10

Цитата:
Сообщение от antoschka
итальянец даёт Широву креативить, отсюда и голы.
По мне, Широков леньтяй.......


Я бы на месте Спалетти выпустил Хусти, пусть хотя бы минут на 10. Парню нужен шанс, он даже от вызовов в сборную попросил его освободить. Очень хочет играть...

antoschka 11-09-2010 15:13

Цитата:
Сообщение от alexm2006
Я бы на месте Спалетти выпустил Хусти, пусть хотя бы минут на 10. Парню нужен шанс, он даже от вызовов в сборную попросил его освободить. Очень хочет играть...

честно, Хусти зеро, проваливается почти всегда..

alexm2006 11-09-2010 15:14

А как рижское Динамо Кузню по площадке размазывает!!!
Эх, справедливо они выиграли у СКА в Питере и еще себя покажут.
Хоть опять начинай за хоккей болеть, чем рижское Динамо не клуб, за который можно болеть?

antoschka 11-09-2010 15:14

потом Хусти, Широков, разные позиции

alexm2006 11-09-2010 15:16

Цитата:
Сообщение от antoschka
честно, Хусти зеро, проваливается почти всегда..


Да знаю. Жалко парня, трудяга он. Может ему просто игрового времени не хватает?
Кстати, сейчас у Спалетти самое подходящее время для экспериментов. В Кубке УЕФА, а тем более в следующем сезоне его уже не будет.

alexm2006 11-09-2010 15:17

Цитата:
Сообщение от antoschka
потом Хусти, Широков, разные позиции


Да я и не имел в виду, что на место Широкова. Хотя, похоже, Спалетти его на поле уже не видит. Как говорится, ему виднее. Лишь бы результат был.

alexm2006 11-09-2010 15:20

Сегодня в 19.00 будет супер-зрелище на ЧМ по баскетболу - 1/2 финала США-Литва. Очень всем рекомендую. Лично я буду всеми фибрами души болеть за Литву. Очень мне нравится эта команда.

antoschka 11-09-2010 15:24

Дани убрал итальянец, молодца, пусть Бухаров тренеруеться.

Kimi 11-09-2010 16:21

Дикань воротчик. Не понимаю юмора. Опять легионер. А зачем тогда Плетикосу мариновали пока не продали и Джанаева столько терпели?
Макгиди в основе. Поглядим.

Михалычь 11-09-2010 16:47

Не легионер он, Веллитон пол команды, Макгиди начал с голевой передачи, жалко не посмотреть до конца, надо уезжать.

akhcsotna 11-09-2010 18:06

1-1, а у Валерика уже медаль на куртке......., а что там новичёк?
Впрочeм, пока творил, уже 2-1, но это Веллитон...

Kimi 11-09-2010 18:09

Цитата:
Сообщение от Михалычь
Не легионер он,



Из-за лимита на легионеров в российской Премьер-лиге вынужден был получить российское гражданство.

Это я прочитал уже позже. Прошу пардона.

akhcsotna 11-09-2010 18:11

щя Евсеев забьёт.....

akhcsotna 11-09-2010 18:15

этот из Ирландии лошок, один в один не может обыграть..

akhcsotna 11-09-2010 18:20

жано звучит,=Ананидзе, как то не по нашему.

akhcsotna 11-09-2010 18:24

первая победа на нтв говорят......

alexm2006 11-09-2010 18:39

Цитата:
Сообщение от Kimi
Из-за лимита на легионеров в российской Премьер-лиге вынужден был получить российское гражданство.

Это я прочитал уже позже. Прошу пардона.


Жестко, но правда. Некоторые русские, живущие, например в Узбекистане, не могут получить гражданство, а некоторые его вынуждены получать.
Кстати, в законодательстве Украины двойное гражданство не предусмотрено и мне не понятно какую законодательную основу имеет двойное гражданство Диканя, Алиева и некоторых других.

akhcsotna 11-09-2010 18:44

чего это вдруг темы совместили? кто просил?

Михалычь 11-09-2010 21:21

Ну вроде выиграли, сейчас игру скачаю и посмотрю.

Kimi 11-09-2010 21:25

Цитата:
Сообщение от akhcsotna
чего это вдруг темы совместили? кто просил?


А ты кто, фраерок? Что бы тебе объясняли, кто просил и что просил?

Гони ее прочь, тугу-печаль. Выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем.

Kimi 11-09-2010 21:27

Цитата:
Сообщение от Михалычь
Ну вроде выиграли, сейчас игру скачаю и посмотрю.


Фрагментами была очень хороша. Временами грусть - печаль. Велик хорош. Макгиди в игру вроде вошел.

Kimi 11-09-2010 21:34

Михалычь тему тему с Диканем я действительно не въехал. Он имеет гр. Украины. У них нет договора о двойном гражданстве с РФ. Сто лет назад с Парфеновым была сложность. Думал сейчас вообще не осуществимо. Так не бывает. Это как с немцами или ты немец или ты русский. Что то одно. Два паспорта, как с финами иметь нельзя. Одно другому противоречит. Он мог отказаться от прошлого гражданства и получить рос. Но он этого не делал. В заявке на матч его гражданство указано как Украина.

alexm2006 11-09-2010 21:56

Цитата:
Сообщение от Kimi
Михалычь тему тему с Диканем я действительно не въехал. Он имеет гр. Украины. У них нет договора о двойном гражданстве с РФ. Сто лет назад с Парфеновым была сложность. Думал сейчас вообще не осуществимо. Так не бывает. Это как с немцами или ты немец или ты русский. Что то одно. Два паспорта, как с финами иметь нельзя. Одно другому противоречит. Он мог отказаться от прошлого гражданства и получить рос. Но он этого не делал. В заявке на матч его гражданство указано как Украина.


Так такая же ситуевина с Алиевым и некоторыми другими. По российскому законодательству они ничего не нарушили, а вот, согласно законодательству Украины, получив паспорт другой страны, они автоматом лишаются гражданства Украины. А они еще и за сборную Украины играют. Очень странно.

Михалычь 11-09-2010 22:01

Цитата:
Сообщение от Kimi
Михалычь тему тему с Диканем я действительно не въехал. Он имеет гр. Украины. У них нет договора о двойном гражданстве с РФ. Сто лет назад с Парфеновым была сложность. Думал сейчас вообще не осуществимо. Так не бывает. Это как с немцами или ты немец или ты русский. Что то одно. Два паспорта, как с финами иметь нельзя. Одно другому противоречит. Он мог отказаться от прошлого гражданства и получить рос. Но он этого не делал. В заявке на матч его гражданство указано как Украина.


Точно не знаю, но на оф сайте Спартака указано гражданство Россия, на википедии двойное, два матча за сборную Украины в этом году, по любому еслиб у него не было русского паспорта, в лимит бы не уложились.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.