Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

Olka 21-06-2011 14:16

Цитата:
Сообщение от federajj
А производители вообще "жгут" - "small family coupe" , это для семьи из одного человека?


Для блондинки с болонкой :)

federajj 21-06-2011 14:16

Цитата:
Сообщение от Olka
Так и есть :) Так что товары сваливаются или на заднее сиденье или сидящим там на колени )))



Цитата:
Это какая-то еще неизвестная мне форма мазохизма: купить ТТ, чтобы, посадив на заднее сидение пассажиров, поехать за товарами?


Она за Джимни тут ваще то .

Olka 21-06-2011 14:17

Цитата:
Сообщение от federajj
Она за Джимни тут ваще то .


И этот человек говорит что я очень стараюсь чтобы неправильно понять его слова :lol:

Kulkumulku 21-06-2011 14:18

Цитата:
Сообщение от federajj
А производители вообще "жгут" - "small family coupe" , это для семьи из одного человека?

Это про А2? Никогда не понимал вообще назначение такого уродца. Но видимо кому-то подходит. Может для couple.

Liria 21-06-2011 14:18

Про малогобортки... у ауди вышли Q3 пока вживую не видела только на картинке. Но менеджеры салона очень хвалят.

federajj 21-06-2011 14:18

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А ты думала у ТТ для пакетов из магазина? :шум_лол:



Зато Ауди! :D
и ваще , как её тоЙоту эту.. селика что-ле , ну до ТТ она была жутко модной ( в 90ых) , так я видела как в таком кабрио 5 (!!!!!) человек ехали , 3 из них - с небритостью на лице :gy:

Olka 21-06-2011 14:20

Цитата:
Сообщение от federajj
Зато Ауди! :D
и ваще , как её тоЙоту эту.. селика что-ле , ну до ТТ она была жутко модной ( в 90ых) , так я видела как в таком кабрио 5 (!!!!!) человек ехали , 3 из них - с небритостью на лице :gy:


Ну...если в Жапорожец вшестером небритые влезали...то чем Селика хуже?

Kulkumulku 21-06-2011 14:20

Цитата:
Сообщение от Olka
Я писала не о ТТ, а о Сузуках.

Замени ТТ на Джимни.
* О ТТ писала Федя.

federajj 21-06-2011 14:20

Цитата:
Сообщение от Olka
Для блондинки с болонкой :)



Цитата:
Это про А2? Никогда не понимал вообще назначение такого уродца. Но видимо кому-то подходит. Может для цоупле.


Это за Волво С30 , вот вместе с её ценником в 30К :gy:

Olka 21-06-2011 14:21

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Замени ТТ на Джимни.
* О ТТ писала Федя.


Спасибо что напомнил кто о чём писал )))))
Про ТТ я тоже писала кстати )))))))))))))))))

Kulkumulku 21-06-2011 14:21

Цитата:
Сообщение от federajj
Она за Джимни тут ваще то .

Но ты-то за ТТ. Аль я чего не уловил?

federajj 21-06-2011 14:23

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну...если в Жапорожец вшестером небритые влезали...то чем Селика хуже?




Это , видать , какой экстрим , для гурманов :D

Kulkumulku 21-06-2011 14:23

Цитата:
Сообщение от federajj
Это за Волво С30 , вот вместе с её ценником в 30К :gy:

Тут как-раз все понятно: нужна маленькая машина на одного за много денег, которые из лопатника выпадают.

federajj 21-06-2011 14:26

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Но ты-то за ТТ. Аль я чего не уловил?



Я - за ТТ , но в виде сравнивая багажникa с Джимни , ибо Олка видел багажник Сузуки , а у меня торт пострадал на заднем сидении ТТ .
Теперь уловил? :)

Olka 21-06-2011 14:27

Вот чего я понять не могу, так зачем финны покупают кабриолеты, которые в условиях страны можно пользовать с открытым верхом 2,5 недели в год?

federajj 21-06-2011 14:28

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Тут как-раз все понятно: нужна маленькая машина на одного за много денег, которые из лопатника выпадают.



Тогда зачем обзывать это "маленьким семейным купе"?
Нееее, дурят они нас маленьких....

Kulkumulku 21-06-2011 14:31

Цитата:
Сообщение от Olka
Вот чего я понять не могу, так зачем финны покупают кабриолеты, которые в условиях страны можно пользовать с открытым верхом 2,5 недели в год?

Те, кого знаю, исключительно как не первую машину для 2,5 недель в году. Но я знаю всего двух, так что за остальных не скажу. Хотя имею смелость предположить, что это тоже не единственный их автомобиль.

federajj 21-06-2011 14:31

Цитата:
Сообщение от Olka
Вот чего я понять не могу, так зачем финны покупают кабриолеты, которые в условиях страны можно пользовать с открытым верхом 2,5 недели в год?



Я не знаю в условиях какой страны их можно пользовать дольше :)
Летом - жарко и полный рот пылюки , в некоторых странах ещё и грязюки с окурками , весной - отит ушей , осенью - мокро и тыды )))

Kulkumulku 21-06-2011 14:33

Цитата:
Сообщение от federajj
Тогда зачем обзывать это "маленьким семейным купе"?
....

Ну дык конечно семейное. В семье должно быть несколько автомобилей, один из них - купе. :)

federajj 21-06-2011 14:34

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Те, кого знаю, исключительно как не первую машину для 2,5 недель в году. Но я знаю всего двух, так что за остальных не скажу. Хотя имею смелость предположить, что это тоже не единственный их автомобиль.



Это само собой , только "зачем"?
Вот ты видишь в себе мало мальское желание стать обладателям кабрио?

federajj 21-06-2011 14:35

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну дык конечно семейное. В семье должно быть несколько автомобилей, один из них - купе. :)



аааа.. ооооо...
семёнсемёныч :D

Kulkumulku 21-06-2011 14:39

Цитата:
Сообщение от federajj
Вот ты видишь в себе мало мальское желание стать обладателям кабрио?

Да, вижу. Но в ближайшее время вряд ли.

Olka 21-06-2011 14:39

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Те, кого знаю, исключительно как не первую машину для 2,5 недель в году. Но я знаю всего двух, так что за остальных не скажу. Хотя имею смелость предположить, что это тоже не единственный их автомобиль.


Ну это понятно, также понятны музейные авто или "свадебные" американцы, но всё равно - смысл?? Впрочем рантакирппу мне тоже не понять в финских условиях )))) Просто сегодня прыснула в кулак по пути на работу - едет такой важный в БМВ кабриолете, с открытым верхом в шерстяном свитере и шапке :gy:

Olka 21-06-2011 14:41

Цитата:
Сообщение от federajj
Я не знаю в условиях какой страны их можно пользовать дольше :)
Летом - жарко и полный рот пылюки , в некоторых странах ещё и грязюки с окурками , весной - отит ушей , осенью - мокро и тыды )))


Ну не скажи, в тёплых странах можно по асфальтовым дорогам среди горных пейзажей :) А как же развевающийся шарф, как в фильмах 60-х?

federajj 21-06-2011 14:41

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да, вижу. Но в ближайшее время вряд ли.



Это ты надумал покупать , когда на юг переберёшься?
шайссе, забыла куда, но что-то испанское )))

Kulkumulku 21-06-2011 14:41

Цитата:
Сообщение от Olka
но всё равно - смысл??

Ну какой смысл может быть в хобби? Никакого.

Гуттунг 21-06-2011 14:43

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну какой смысл может быть в хобби? Никакого.


Смысл любого хобби - это получение удовольствия.

federajj 21-06-2011 14:43

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну не скажи, в тёплых странах можно по асфальтовым дорогам среди горных пейзажей :) А как же развевающийся шарф, как в фильмах 60-х?



У меня есть подозрение, что у меня что не тАк с аэродинамикой , всё развевается , но исключительно вперёд , так и едешь "тьфу-тьфу-тьфу" , не знаю , мож стоит попробовать ездить лёжа :gy:

Kulkumulku 21-06-2011 14:44

Цитата:
Сообщение от federajj
Это ты надумал покупать , когда на юг переберёшься?
шайссе, забыла куда, но что-то испанское )))

Я просто вижу в себе мало-мальское желание, но еще ничего не надумал.
А от первого до второго - путь немалый.

Olka 21-06-2011 14:44

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну какой смысл может быть в хобби? Никакого.


Не понимаю как кабриолет может быть хобби в Финляндии, хобби в чём? В обдувании физиономии холодным чаще всего ветром или в понтах? )))) Те кабриолеты что я вижу куплены именно для понтов по-моему, какое там может быть хобби? Разве что врубить радио на всю катушку или облегчить съём девочек )))

Olka 21-06-2011 14:45

Цитата:
Сообщение от federajj
У меня есть подозрение, что у меня что не тАк с аэродинамикой , всё развевается , но исключительно вперёд , так и едешь "тьфу-тьфу-тьфу" , не знаю , мож стоит попробовать ездить лёжа :gy:


Или в кабриолете, но с мотоциклетным шлемом на башке :gy:

Kulkumulku 21-06-2011 14:47

Цитата:
Сообщение от Olka
Не понимаю как кабриолет может быть хобби в Финляндии, хобби в чём? В обдувании физиономии холодным чаще всего ветром или в понтах? )))) Те кабриолеты что я вижу куплены именно для понтов по-моему, какое там может быть хобби? Разве что врубить радио на всю катушку или облегчить съём девочек )))

Для тебя, похоже, всё, что выходит за рамки треугольника "дом-работа-магазин" - понты.

federajj 21-06-2011 14:48

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я просто вижу в себе мало-мальское желание, но еще ничего не надумал.
А от первого до второго - путь немалый.



А я вижу в себе желание обладать МБ Макларен , но вот путя не вижу никакого :gy:

Olka 21-06-2011 14:48

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Для тебя, похоже, всё, что выходит за рамки треугольника "дом-работа-магазин" - понты.


Ну пофантазируй ещё маленько, у тебя это хорошо получается :)

Olka 21-06-2011 14:49

Цитата:
Сообщение от federajj
А я вижу в себе желание обладать МБ Макларен , но вот путя не вижу никакого :gy:


Ну зачем так пессимистично - есть путь, просто длинный и ухабистый.

federajj 21-06-2011 14:50

Цитата:
Сообщение от Olka
Или в кабриолете, но с мотоциклетным шлемом на башке :гы:



Вот интересно , мотоциклы , как вид мне всегда нравились , но мне их никогда не хотелось , а после того , как я обпалила себе ногу об трубу Явы , хотение пропало напрочь :D

Kulkumulku 21-06-2011 14:52

Цитата:
Сообщение от federajj
А я вижу в себе желание обладать МБ Макларен , но вот путя не вижу никакого :gy:

Мне достаточно вот такого:


federajj 21-06-2011 14:52

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну зачем так пессимистично - есть путь, просто длинный и ухабистый.



Выиграть в евролотерею или признать себя внебрачной дочерью Гейтса ? :spy:

Olka 21-06-2011 14:53

Цитата:
Сообщение от federajj
Вот интересно , мотоциклы , как вид мне всегда нравились , но мне их никогда не хотелось , а после того , как я обпалила себе ногу об трубу Явы , хотение пропало напрочь :D


А я слушай млею от мужиков на чопперах, но обязательно чтобы борода развевалась или как минимум усы а-ля Тарас Бульба и чёрный шлем под Ганса второй мировой :D

Olka 21-06-2011 14:54

Цитата:
Сообщение от federajj
Выиграть в евролотерею или признать себя внебрачной дочерью Гейтса ? :spy:


Тем более никто не посмеет усомниться в вашем внешнем сходстве! :lol:

federajj 21-06-2011 14:54

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Мне достаточно вот такого:

]



красиииивый , но я такой в себе очучаю .

Kulkumulku 21-06-2011 14:55

Цитата:
Сообщение от federajj
Выиграть в евролотерею или признать себя внебрачной дочерью Гейтса ? :spy:

Соблазни Абрамовича. Он скоро снова в Х-ки пожалует.

Olka 21-06-2011 14:55

Федь, в таком я даже готова держать авоську из Призмы на коленях!

federajj 21-06-2011 14:56

Цитата:
Сообщение от Olka
А я слушай млею от мужиков на чопперах, но обязательно чтобы борода развевалась или как минимум усы а-ля Тарас Бульба и чёрный шлем под Ганса второй мировой :Д



ну тока , если посмотреть , а чтоб брум-брум , я лучше о МакЛарене ещё помечтаю :D

Kulkumulku 21-06-2011 14:56

Цитата:
Сообщение от federajj
но я такой в себе очучаю .

Ну дык я и человек скромный.

federajj 21-06-2011 14:57

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Соблазни Абрамовича. Он скоро снова в Х-ки пожалует.



а без старого еврея в нагрузку никак нельзя?

Olka 21-06-2011 14:57

Цитата:
Сообщение от federajj
ну тока , если посмотреть , а чтоб брум-брум , я лучше о МакЛарене ещё помечтаю :D


Дык я только посмотреть )))) сказать "ЫЫЫХ!!" и ехать себе дальше )))

federajj 21-06-2011 14:58

Цитата:
Сообщение от Olka
Федь, в таком я даже готова держать авоську из Призмы на коленях!



Это всё один старикашка с его фаллическими символами , верняк :gy:

federajj 21-06-2011 14:59

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну дык я и человек скромный.



Я и покраснеть могу , исключительно от скромности , ага.

Musja 21-06-2011 16:17

А не юзал Toyota "Ayogo" & "iQ"?

Дёшево и сердито...

moskova 21-06-2011 16:43

Цитата:
Сообщение от Olka
Для блондинки с болонкой :)

Если бы у меня была одна болонка - точно бы купила себе Свифт! :D Ну так мне нравится эта машинка, особенно ярко синего цвета!
На ТТ ездили с мужем из Мюнхена в Зальцбург. Кроме косметички, еще две бутылки вина помещаются в багажник. :D На тех скоростях, что разрешены на автобане - хорошая машина очень. А по городу на ней ездит - насилие над двигателем. :)

Dimas23 21-06-2011 16:52

Цитата:
Сообщение от Olka
Не понимаю как кабриолет может быть хобби в Финляндии, хобби в чём? В обдувании физиономии холодным чаще всего ветром или в понтах? )))) Те кабриолеты что я вижу куплены именно для понтов по-моему, какое там может быть хобби? Разве что врубить радио на всю катушку или облегчить съём девочек )))


в кабрике в лицо как раз ничего не дует )) в разнообразии смысл, в ощущении свободы, а не коробки в сравнении с обычной машиной и удобства одновременно в отличие от мотоцикла )
если надо просто попу передвигать из точки А в Б - тогда конечно и Яриса выше крыши )

Lundqvist 21-06-2011 17:44

А никто не знает,чего за фишка такая пошла у некоторых финских автобарыг?
Не хотят продавать машины в кредит (интересовался тачками в ценовом диапазоне 5-7т евро)! В четырёх местах получил отказ.Просто на вопрос:"А возможен кредит?"
Получал сразу короткий ответ "Нет,только käteiskauppa ".
Неужели сейчас во времена кризиса так сказать, много народу,готовых вытащить из широких штанин сразу пачку хрустящих купюр?
Раньше (5 лет назад) при покупке предыдущего автомобиля везде сами продавцы предлагали кредит,даже не дав мне раскрыть рта.Ни одного места не было,когда я искал машину,чтоб мне сказали,что та или иная машина в кредит не продаётся.

Карамель 21-06-2011 19:09

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А никто не знает,чего за фишка такая пошла у некоторых финских автобарыг?
Не хотят продавать машины в кредит (интересовался тачками в ценовом диапазоне 5-7т евро)! В четырёх местах получил отказ.Просто на вопрос:"А возможен кредит?"
Получал сразу короткий ответ "Нет,только käteiskauppa ".
Неужели сейчас во времена кризиса так сказать, много народу,готовых вытащить из широких штанин сразу пачку хрустящих купюр?
Раньше (5 лет назад) при покупке предыдущего автомобиля везде сами продавцы предлагали кредит,даже не дав мне раскрыть рта.Ни одного места не было,когда я искал машину,чтоб мне сказали,что та или иная машина в кредит не продаётся.

Наверно занесли они тебя в черный список....

Карамель 21-06-2011 19:12

непонятно как сузука может быть плохой...надо на тест драйв взять, погляжу!
в мотоцЫклах то лучше сузук наверно нет....

Kulkumulku 22-06-2011 09:18

Цитата:
Сообщение от Musja
А не юзал Toyota "Ayogo" & "iQ"?

Дёшево и сердито...

Юзал. Не понравилось. IQ вообще по размерам не подошла.

Kulkumulku 22-06-2011 09:23

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Неужели сейчас во времена кризиса так сказать, много народу,готовых вытащить из широких штанин сразу пачку хрустящих купюр?

Просто сейчас, во времена кризиса, так сказать, много народу, не способных выплачивать кредит. И не факт, что способные будут способны через месяц-два.
* Хотя вообще-то это головная боль кредитных организаций, а не продавцов. Так что все-равно непонятно.

Olka 22-06-2011 10:12

Цитата:
Сообщение от moskova
Если бы у меня была одна болонка - точно бы купила себе Свифт!


Не терпится уже твоих "болонок" посмотреть :)

Olka 22-06-2011 10:15

Цитата:
Сообщение от Dimas23
в кабрике в лицо как раз ничего не дует )) в разнообразии смысл, в ощущении свободы, а не коробки в сравнении с обычной машиной и удобства одновременно в отличие от мотоцикла )
если надо просто попу передвигать из точки А в Б - тогда конечно и Яриса выше крыши )


Ну не знаю, мне дуло и причёска вся летит к чертям и если что забудешь на сидении, то тоже )))) Ощущение свободы... Наверное. Но опять же я наверное слишком рациольнальный человек, чтобы покупать такую машину только ради этого на пару недель в году :)
Кстати, смотря куда попу передвигать. Если на большие расстояния, то Ярис до крыши совсем не дотягивает, но если из квартала в квартал - то вполне.

federajj 22-06-2011 10:49

Цитата:
Сообщение от Olka
Не терпится уже твоих "болонок" посмотреть :)



Занимайте места согласно купленым билетам!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.