Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

Olka 22-06-2011 11:29

Цитата:
Сообщение от federajj
Занимайте места согласно купленым билетам!


У меня партер уже давно куплен!

Musja 22-06-2011 11:33

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Неужели сейчас во времена кризиса так сказать, много народу,готовых вытащить из широких штанин сразу пачку хрустящих купюр?


Заплатив карточкой Виза Электрон, тоже будет считаться за наличку, а если правда только купюрами, то значит что-то нечисто с налогами и т.д.

federajj 22-06-2011 11:36

Цитата:
Сообщение от Olka
У меня партер уже давно куплен!



тогда подвинься :gy:

Lundqvist 22-06-2011 13:58

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Просто сейчас, во времена кризиса, так сказать, много народу, не способных выплачивать кредит. И не факт, что способные будут способны через месяц-два.
* Хотя вообще-то это головная боль кредитных организаций, а не продавцов. Так что все-равно непонятно.
Да,это головная боль кредиторов.Продавец получает деньги.А дальше уже все отношения ведутся не с ним.
Мне тоже непонятно.Тем более что предлагал оплатить им почти 50% стоимости машины сразу налом.

Dimas23 22-06-2011 16:23

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну не знаю, мне дуло и причёска вся летит к чертям и если что забудешь на сидении, то тоже )))) Ощущение свободы... Наверное. Но опять же я наверное слишком рациольнальный человек, чтобы покупать такую машину только ради этого на пару недель в году :)
Кстати, смотря куда попу передвигать. Если на большие расстояния, то Ярис до крыши совсем не дотягивает, но если из квартала в квартал - то вполне.


несколько недель в году - это очень сильное преувеличение, точнее приуменьшение )
несколько месяцев в году будет правильнее, потом крыша закрывается и авто становится обычным ;)

Olka 22-06-2011 16:26

Цитата:
Сообщение от Dimas23
несколько недель в году - это очень сильное преувеличение, точнее приуменьшение )
несколько месяцев в году будет правильнее, потом крыша закрывается и авто становится обычным ;)


Не, ну прошлое лето было конечно жарким, но вы действительно считаете что при обычной финской летней температуре +15+17 здорово ездить на кабриолете или тут температура выше +20 держится больше 3 недель в году? :) Впрочем хозяин-барин, я тут уже писала об одном владельце, ездящем без крыши, но в свитере и тёплой шапке, наверное ему тоже совсем не дует ))))

KiDr 22-06-2011 16:38

Цитата:
Сообщение от Olka
Не, ну прошлое лето было конечно жарким, но вы действительно считаете что при обычной финской летней температуре +15+17 здорово ездить на кабриолете или тут температура выше +20 держится больше 3 недель в году? :) Впрочем хозяин-барин, я тут уже писала об одном владельце, ездящем без крыши, но в свитере и тёплой шапке, наверное ему тоже совсем не дует ))))

так на малйх скоростях микроклимат в кабрике хорошо поддерживается можно и при +15 с комфортом ехать, красотаааа.

Dimas23 22-06-2011 16:40

Цитата:
Сообщение от Olka
Не, ну прошлое лето было конечно жарким, но вы действительно считаете что при обычной финской летней температуре +15+17 здорово ездить на кабриолете или тут температура выше +20 держится больше 3 недель в году? :) Впрочем хозяин-барин, я тут уже писала об одном владельце, ездящем без крыши, но в свитере и тёплой шапке, наверное ему тоже совсем не дует ))))


больше 3-х недель в году - точно )) три недели без крыши я уже точно откатал, может и больше, и ни разу не замёрз, без шапки и свитера кстати ))

Olka 22-06-2011 16:40

Цитата:
Сообщение от KiDr
так на малйх скоростях микроклимат в кабрике хорошо поддерживается можно и при +15 с комфортом ехать, красотаааа.


Ну раз красота, тогда понятно :) и только при малых скоростях ))))

Dimas23 22-06-2011 16:41

Цитата:
Сообщение от KiDr
так на малйх скоростях микроклимат в кабрике хорошо поддерживается можно и при +15 с комфортом ехать, красотаааа.


ну 15-то холодновато, а вот где-то от 18, если солнце светит, то самое то :)

KiDr 22-06-2011 16:42

Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну 15-то холодновато, а вот где-то от 18, если солнце светит, то самое то :)

намана, я при +10 ездил, тепло.

Olka 22-06-2011 16:42

Цитата:
Сообщение от Dimas23
больше 3-х недель в году - точно )) три недели без крыши я уже точно откатал, может и больше, и ни разу не замёрз, без шапки и свитера кстати ))


Больше трёх недель в году больше +20? Вы точно в Финляндии живёте? :)
Спорить не буду - дело вкуса. Просто для меня это удивительно в местных условиях, хотя живи я в той же Испании или Италии, то и сама бы купила кабриолет.

KiDr 22-06-2011 16:43

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну раз красота, тогда понятно :) и только при малых скоростях ))))

ну так на большиx и крышу поднять не в падлу.

Olka 22-06-2011 16:44

Цитата:
Сообщение от KiDr
ну так на большиx и крышу поднять не в падлу.


Ха! крышу... тогда весь кабриолечный смак и смысл теряется! )))

KiDr 22-06-2011 16:46

Цитата:
Сообщение от Olka
Ха! крышу... тогда весь кабриолечный смак и смысл теряется! )))

ой странная ты, думаеш на кабрике по шоссе классно ехать? на скоросте лучше именно с крышей, а вот в городе и по маленьким дорожкам без крыши.

Lundqvist 22-06-2011 16:47

У меня был кабриолет.Вещ крайне непрактичная.ИМХО.

Olka 22-06-2011 16:47

Цитата:
Сообщение от KiDr
ой странная ты, думаеш на кабрике по шоссе классно ехать? на скоросте лучше именно с крышей, а вот в городе и по маленьким дорожкам без крыши.


Так я на себе испытала что фигово по шоссе, потому и удивляюсь )))

KiDr 22-06-2011 16:49

Цитата:
Сообщение от Olka
Так я на себе испытала что фигово по шоссе, потому и удивляюсь )))

так и не надо на нем по шоссе без крыши. все, ушел гаспачо жрать и сангрию бухать

Liria 22-06-2011 17:03

Цитата:
Сообщение от KiDr
ой странная ты, думаеш на кабрике по шоссе классно ехать? на скоросте лучше именно с крышей, а вот в городе и по маленьким дорожкам без крыши.


Это смотря где... У нас очень пыльно ... А едешь так шумно и всякие мошки норовят залететь. Та еще радость..

KiDr 22-06-2011 17:06

Цитата:
Сообщение от Liria
Это смотря где... У нас очень пыльно ... А едешь так шумно и всякие мошки норовят залететь. Та еще радость..

ну да не для вас это удoвольствие, не там живете:)

guntars 22-06-2011 19:07

Привет! Яростно обсуждаем кабриолет? Я свой хочу продать. Игрушка не для Финляндии.

KALAMIES 22-06-2011 19:46

Цитата:
Сообщение от guntars
Привет! Яростно обсуждаем кабриолет? Я свой хочу продать. Игрушка не для Финляндии.

"Гольф", если не ошибаюсь? :)

guntars 22-06-2011 20:09

Гольф. Неплохо бегает,но непрактичный. Содержать для радости,нет возможности.

Lundqvist 22-06-2011 20:12

А живой ещё? Ведь на базе первого Гольфа или?
У меня был первый GOLF обычный.Мотор масло жрал немерянно,хотя пробег был всего 140000( родной,не скручен).

Dimas23 22-06-2011 20:59

А может кто-нибудь поконкретнее описать что в кабрике непрактичного??

moskova 22-06-2011 21:04

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А может кто-нибудь поконкретнее описать что в кабрике непрактичного??

Парковочные талоны воруют, если крышу не поднимать, а талон, как всегда, положить на переднюю панель. :D

Dimas23 22-06-2011 21:07

Цитата:
Сообщение от moskova
Парковочные талоны воруют, если крышу не поднимать, а талон, как всегда, положить на переднюю панель. :Д


ну вот если только это ))

KALAMIES 22-06-2011 21:08

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А может кто-нибудь поконкретнее описать что в кабрике непрактичного??

Лично я никаких весомых аргументов привести не могу, очень нравятся кабриолеты. :)

Liria 22-06-2011 21:10

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А может кто-нибудь поконкретнее описать что в кабрике непрактичного??

Вся торпеда в пыли ... кресла тоже. Мыть салон нужно постоянно.

KALAMIES 22-06-2011 21:11

Цитата:
Сообщение от moskova
Парковочные талоны воруют, если крышу не поднимать, а талон, как всегда, положить на переднюю панель. :D

"Дружелюбно" скалящийся, сидящий на пассажирском сиденье бультерьер спасёт положение. )))))))))))

moskova 22-06-2011 21:13

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Лично я никаких весомых аргументов привести не могу, очень нравятся кабриолеты. :)

+\-1! :D Я равнодушна к автомобилям без крыши. Хотя они мне нравятся чисто поглазеть, а вот купить чтобы ездить - не стала бы.
А после того как карту сперли, а с парковки выезд только по карте - точно никогда не куплю. :D

Микка К. 22-06-2011 21:14

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А может кто-нибудь поконкретнее описать что в кабрике непрактичного??


Кабриолет что мотоцикл дней 40-50 в году используется всего...Не оставишь без присмотра не установив крышу...Вообщем,понты и геморрой в одном флаконе )))

moskova 22-06-2011 21:15

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
"Дружелюбно" скалящийся, сидящий на пассажирском сиденье бультерьер спасёт положение. )))))))))))

Ну да, ну да. Пропал бультерьер, кобель, злобный. Нашедшему- Царствие Небесное! :D

Dimas23 22-06-2011 21:15

Цитата:
Сообщение от Liria
Вся торпеда в пыли ... кресла тоже. Мыть салон нужно постоянно.


))) на стоянке крышу закрывать надо )) у меня не в кабрике на торпеде слой пыли, т.к. катаюсь с открытым окном )) не аргумент вобще :) мыть салон приходится не чаще чем в обычной машине, в моём случае реже, т.к. используется реже :)

Dimas23 22-06-2011 21:17

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кабриолет что мотоцикл дней 40-50 в году используется всего...Не оставишь без присмотра не установив крышу...Вообщем,понты и геморрой в одном флаконе )))


добрая половина выпускаемых последние лет 10 кабриков с жёсткой крышей, крыша кста закрывается за 20 сек - так что и оставить не страшно и устанавливать ничего не надо )) да и с тряпкой закрывается тоже быстро, если машина не 80-х годов

KALAMIES 22-06-2011 21:18

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кабриолет что мотоцикл дней 40-50 в году используется всего...Не оставишь без присмотра не установив крышу...Вообщем,понты и геморрой в одном флаконе )))

На хороших кабриолетах крыша опускается/поднимается за секунды. Кнопку - тынц... и ОК.
*Не куплю, но нравится. Очень.

Микка К. 22-06-2011 21:20

Цитата:
Сообщение от Dimas23
добрая половина выпускаемых последние лет 10 кабриков с жёсткой крышей, крыша кста закрывается за 20 сек ))


А сколько килоевро надо заплатить разницы за эти 20 сек?

Dimas23 22-06-2011 21:22

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А сколько килоевро надо заплатить разницы за эти 20 сек?


дык на всех вроде закрывается довольно быстро... кабрики с ручной крышей уже годов я думаю с начала 90-х не выпускают...

Liria 22-06-2011 21:24

Цитата:
Сообщение от Dimas23
))) на стоянке крышу закрывать надо )) у меня не в кабрике на торпеде слой пыли, т.к. катаюсь с открытым окном )) не аргумент вобще :) мыть салон приходится не чаще чем в обычной машине, в моём случае реже, т.к. используется реже :)


Ну я с открытыми окнами вообще никогда не езжу . Зачем?
У вас возможно много чище , у нас проедешь по улице и вся торпеда со всеми сиденьями покрывается слоем черной пыли. А выхлопы? особенно от какого нибудь грузового авто...вот жила бы в ЛА... купила бы себе белый Rr ауди.

Микка К. 22-06-2011 21:25

Цитата:
Сообщение от Dimas23
дык на всех вроде закрывается довольно быстро... кабрики с ручной крышей уже годов я думаю с начала 90-х не выпускают...


Кхе-кхе.. )))))

Возьмём две совершенно одинаковые марки /модели авто,одна просто машина,вторая кабрио...какая из них дороже?

Dimas23 22-06-2011 21:26

Цитата:
Сообщение от Liria
Ну я с открытыми окнами вообще никогда не езжу . Зачем?
У вас возможно много чище , у нас проедешь по улице и вся торпеда со всеми сиденьями покрывается слоем черной пыли. А выхлопы? особенно от какого нибудь грузового авто...вот жила бы в ЛА... купила бы себе белый Рр ауди.


ну я курю - поэтому окно открываю часто )

federajj 22-06-2011 21:26

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А сколько килоевро надо заплатить разницы за эти 20 сек?



обычно разница - 1К в Гольфе/форде/бла-бла , разница в обслуживании - другой вопрос , да, Димас? :)
ну тут как , с недвижимостью - вон тОт домик красивый и там где мне хотелось бы , а этоT домик - ничё так и с центральным отоплением , имхо :)

guntars 22-06-2011 21:27

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А живой ещё? Ведь на базе первого Гольфа или?
У меня был первый GOLF обычный.Мотор масло жрал немерянно,хотя пробег был всего 140000( родной,не скручен).


Живой. Он не заводской, а Karmann.

Dimas23 22-06-2011 21:30

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кхе-кхе.. )))))

Возьмём две совершенно одинаковые марки /модели авто,одна просто машина,вторая кабрио...какая из них дороже?


так это разве непрактичность? купешки тоже дороже стоят чем седаны... скажем трёха купе и трёха седан

Dimas23 22-06-2011 21:31

Цитата:
Сообщение от federajj
обычно разница - 1К в Гольфе/форде/бла-бла , разница в обслуживании - другой вопрос , да, Димас? :)
ну тут как , с недвижимостью - вон тОт домик красивый и там где мне хотелось бы , а этоТ домик - ничё так и с центральным отоплением , имхо :)


да в обслуживании-то разницы не вижу... ну а за понравившуюся машину и так можно немного переплатить независимо от того кабрик или нет..

guntars 22-06-2011 21:35

Цитата:
Сообщение от Dimas23
да в обслуживании-то разницы не вижу... ну а за понравившуюся машину и так можно немного переплатить независимо от того кабрик или нет..


Выше уже кто-то писал,что уход за салоном в 10.раз больше времени требует. В неделю раз точно.

Dimas23 22-06-2011 21:38

Цитата:
Сообщение от guntars
Выше уже кто-то писал,что уход за салоном в 10.раз больше времени требует. В неделю раз точно.


ну не знаю... я такого не замечал.. это может если с открытой крышей оставлять - тогда верю

federajj 22-06-2011 21:39

Цитата:
Сообщение от Dimas23
да в обслуживании-то разницы не вижу... ну а за понравившуюся машину и так можно немного переплатить независимо от того кабрик или нет..



я , как самая богатая :gy: - готова переплатить за брабусность или кожаный салон , но за чердак с моторчиком? ))))
не, мне нравятся кабрио , только на летних картинках ;) :)

guntars 22-06-2011 21:39

Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну не знаю... я такого не замечал.. это может если с открытой крышей оставлять - тогда верю

Крышу всегда закрываю,но всё равно весь салон в пыльце. Благо кожанный салон сворганил.

Dimas23 22-06-2011 21:44

Цитата:
Сообщение от guntars
Крышу всегда закрываю,но всё равно весь салон в пыльце. Благо кожанный салон сворганил.


у меня наоборот - вся машина в пыльце, аж мыть задолбался, а салон, блина, чистый )))

Dimas23 22-06-2011 21:46

Цитата:
Сообщение от federajj
я , как самая богатая :гы: - готова переплатить за брабусность или кожаный салон , но за чердак с моторчиком? ))))
не, мне нравятся кабрио , только на летних картинках ;) :)


ну уж если за Брабусность не жалко - тогда чердак с моторчиком я думаю просто необходимой мелочью должен показаться )))

federajj 22-06-2011 21:55

Цитата:
Сообщение от Dimas23
ну уж если за Брабусность не жалко - тогда чердак с моторчиком я думаю просто необходимой мелочью должен показаться )))



фигли , жабу ещё никто не отменял ))))

ID 22-06-2011 23:07

Цитата:
Сообщение от Olka
Вот чего я понять не могу, так зачем финны покупают кабриолеты, которые в условиях страны можно пользовать с открытым верхом 2,5 недели в год?

Затем, зачем и шведы выпускают С70 и не продают их в РФ, где скупаются все возможные кабры, даже РРФантом - ЧТОБ БЫЛО!!! :)

ЗЫ Кстати тут на форуме проплывала как-то фотка кабра с русскими номерами едущего в Хесу под снегом с открытым верхом :) Так что... можно и не 2.5 недели, если новый финн - старый русский :)

ID 22-06-2011 23:31

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну не скажи, в тёплых странах можно по асфальтовым дорогам среди горных пейзажей :) А как же развевающийся шарф, как в фильмах 60-х?

Люди с развивающимся шарфом плохо кончают (Айседора Дункан) :(

Lundqvist 23-06-2011 00:06

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А может кто-нибудь поконкретнее описать что в кабрике непрактичного??
Лично мои впечатления:сильно печёт солнце в голову,без кепочки никак.Остановился скажем на светофоре на соседней полосе грузовик и его труба как раз напротив тебя-дизельный выхлоп прямо в морду.И никуда не деться.Ещё и было,что водилы озорничали,нарошно газовать начинали.Если скажем белая футболка,то вечером дома она уже вся чёрная.Забудешь что-то лёгкое на сидении пассажирском-унесёт ветром.Один раз так потерял несколько листов нужного конспекта.
Мелочи конечно,согласен.Но я больше не куплю кабрио.

Lundqvist 23-06-2011 00:08

Цитата:
Сообщение от Liria
Вся торпеда в пыли ... кресла тоже. Мыть салон нужно постоянно.
Да,и это тоже знакомо.Торпеду протирал раз 5 за день.Можно конечно забить на это.Но неприятно как-то.

Lundqvist 23-06-2011 00:10

Цитата:
Сообщение от Dimas23
кабрики с ручной крышей уже годов я думаю с начала 90-х не выпускают...
У меня была машина 1998 года выпуска.Крыша ручная.

Lundqvist 23-06-2011 00:12

Цитата:
Сообщение от guntars
Живой. Он не заводской, а Карманн.
Так иначе и быть не могло.Для VW все кабрио версии всегда собирал Karmann.

Kulkumulku 23-06-2011 08:55

Цитата:
Сообщение от Dimas23
А может кто-нибудь поконкретнее описать что в кабрике непрактичного??

Ну дык в уши задувает, дрова не перевезти... А на другую машину денег нет. :D

Olka 23-06-2011 10:04

Цитата:
Сообщение от moskova
Пропал бультерьер, кобель, злобный. Нашедшему- Царствие Небесное! :D


:lol: :lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.