Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

scania 30-09-2011 11:05

Мазда как Мазда, получше чем Тоёта будет.

mg-34 30-09-2011 11:42

Кстати, никогда не интересовался, а как Митсубиси, в частности пикапы, дизеля?

Lundqvist 30-09-2011 11:47

Был Митсу лансер 1996 года,акпп.Наездил 12000 на нём.проблем не было.

scania 30-09-2011 11:58

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Был Митсу лансер 1996 года,акпп.Наездил 12000 на нём.проблем не было.

12тонн всего? ты его для смотрин покупаешь что ли?

Lundqvist 30-09-2011 15:00

Цитата:
Сообщение от scania
12тонн всего? ты его для смотрин покупаешь что ли?
Ну я же его не новым купил.Покупал когда на одометре уже было кажется 128000км.Наездил 12т. и продал.Я не езжу на одной и той-же машине дольше 2 лет.Надоедает.

KALAMIES 30-09-2011 21:36

Цитата:
Сообщение от mg-34
Кстати, никогда не интересовался, а как Митсубиси, в частности пикапы, дизеля?

Если ты про настоящие пикапы, то оч. гуд. Та же Митсу Элька, т.е. Л-200, дизель и полный привод. оч. хороша. Там база от Паджеро, это о многом говорит. Конкуренты у неё Ниссан Навара (тоже супер) и Тойота Хайлюкс.
Мне больше всего Навара нравится, есть у друзей 2 шт. Без проблем вообще, учитывая что тягают прицепы с катерами (часто) и забираются в говны (нечасто).

bender1205 30-09-2011 22:03

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ниссан Навара (тоже супер)

D22 супер,D40 собрана в испании проблем хватает
D40 читаем
D22 или ниссан NP300снова читаем
это не реклама а информация

Riku rik 05-10-2011 08:54

В чем прикол развода? Продаю машину, тут приходит мне такое:

Hello is this car still avilable for, Get back to me with the asking price asap the last price? the condition?

Отвечаю, буквально двумя предложениями, цена такая-то, состояние ок, приходи смотреть...
И тут мне приходит вот это и он сразу готов платить:):

Thanks for your response. I will be adding the 3.9% PayPal surcharge
to the total amount i will be paying you. So i will be paying directly
into your PayPal account without any delay, and i hope you have a
paypal account.If you dont have one get one open on www.paypal.com.
If you have one already, just send me the address to send it to, which
is the email address you use for it or you can send me a paypal money
request, so once i receive the details i will go ahead with the
payment through PayPal and then i will contact my shipping company
after you get the payment. I will need your home address for the
merchandise to be Picked Up by the Shipping Company..
Have a nice day.My shiiping company from USA

В чем прикол? Он тачку забирает, а деньги не приходят? Или скажет, что бабок нужно за доставку на корабле пару штук закинуть ему?
Может подыграть, поприкалываться над ним? Что ответить?:)

Riku rik 05-10-2011 11:39

В общем решил сказать, что у меня есть этот пэйпэл.:) Как кстати он выглядит? Просто номер какой-то?
Спрошу у чувака, как он будет забирать машину и про всю схему покупки, как он будет ее покупать. Посмотрим, что ответит:)

Lundqvist 05-10-2011 11:48

это мошенники.Засылают стандартный текст почти всем.Мне присылали два раза.И один раз пришла смс-ка в 2 часа ночи без обратного телефона с просьбой ответить на чьё-то мыло,если машина не продана.
На самом nettiauto есть предупреждение:" Turvallisuusohjeita kaupankäyntiin
02.02.2011

Nettiauton käyttäjiä on lähestytty ulkomailta erilaisilla pyynnöillä. Englanninkielisissä viesteissä ollaan valmiita ostamaan auto Suomesta. Tiedustelijoilla ei ole käytössä pankkitiliä, vaan he haluavat käyttää Paypalia rahojen siirtoon ja lupaavat maksaa tästä aiheutuvat kulut. He eivät myöskään ole itse valmiita noutamaan autoja vaan lupaavat käyttää siinä agentteja Suomessa. Myyjän on syytä välttää autonsa papereiden lähettämistä sähköisessä muodossa. Maksun pyytäminen ennakkoon on usein merkki siitä, että kyseessä on huijausyritys.
"

Riku rik 05-10-2011 12:03

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
это мошенники.Засылают стандартный текст почти всем.Мне присылали два раза.И один раз пришла смс-ка в 2 часа ночи без обратного телефона с просьбой ответить на чьё-то мыло,если машина не продана.
На самом nettiauto есть предупреждение:" Turvallisuusohjeita kaupankäyntiin
02.02.2011

Nettiauton käyttäjiä on lähestytty ulkomailta erilaisilla pyynnöillä. Englanninkielisissä viesteissä ollaan valmiita ostamaan auto Suomesta. Tiedustelijoilla ei ole käytössä pankkitiliä, vaan he haluavat käyttää Paypalia rahojen siirtoon ja lupaavat maksaa tästä aiheutuvat kulut. He eivät myöskään ole itse valmiita noutamaan autoja vaan lupaavat käyttää siinä agentteja Suomessa. Myyjän on syytä välttää autonsa papereiden lähettämistä sähköisessä muodossa. Maksun pyytäminen ennakkoon on usein merkki siitä, että kyseessä on huijausyritys.
"

Так в чем прикол? В какой момент им денег засылать?

Lundqvist 05-10-2011 12:11

прикол в том,что утром стулья,а вечером деньги.Тачка нужна срочно,типа приезжает чел с платёжкой какой-то,что деньги перевели,завтра будут.А машину забираю уже сейчас.Были случаи,что особо доверчивые,которые месяцами не могли продать свою машину клевали на это и меняли свою тачку на эту бумажку.

Riku rik 05-10-2011 12:31

А, понятно, поприкалываюсь какое-то время, потом пошлю на х...
Может в полицию позвонить? Может они хотят их поймать?

Musja 05-10-2011 12:40

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Так в чем прикол? В какой момент им денег засылать?


Они тебе деньги должны-бы заслать, но хотят машину вперёд...

Попроси для прикола гарантийную сумму тыщ 10...:)

Riku rik 05-10-2011 13:10

Цитата:
Сообщение от Musja
Они тебе деньги должны-бы заслать, но хотят машину вперёд...

Попроси для прикола гарантийную сумму тыщ 10...:)

Тут был разговор про 3,9% от суммы машины авансом. Они то его скорее всего заплатят.:) Может на самом деле основать пэйпэл счет и кинуть их?:)

mg-34 05-10-2011 13:29

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Тут был разговор про 3,9% от суммы машины авансом. Они то его скорее всего заплатят.:) Может на самом деле основать пэйпэл счет и кинуть их?:)

Попроси друга в России сделать обявление на неттиауто и пейпал, сам купи БУ мобилу и препейд карточку. Только нахрен оно тебе нужно?

Riku rik 05-10-2011 13:59

Цитата:
Сообщение от mg-34
Попроси друга в России сделать обявление на неттиауто и пейпал, сам купи БУ мобилу и препейд карточку. Только нахрен оно тебе нужно?

Кинуть кидал:)

Ну вот если сказать им, переведите мне например 2 штуки, что бы мне быть уверенным, что вы на самом деле заинтересованы в моей машине.
И написать, что я не верну задаток, если они не возьмут машину. Они заплатят, хотя шансов конечно 0 после этого. Потом когда придут из фрахтовой
компании забирать машину, машину не отдать. Все же честно, деньги они не перевели и не переведут...

Riku rik 05-10-2011 14:01

Да мне даже это 3,9% пойдут, они же все равно в полицию не будут обращаться

mg-34 05-10-2011 16:03

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Да мне даже это 3,9% пойдут, они же все равно в полицию не будут обращаться

А если прийдут с тебя долг выколачивать? эт если ты пейпал сможешь зарегить так что твоих следов не останется. А так вычислят в каком доме живешь и тд.

Gia 05-10-2011 23:00

Господа, что можете сказать об автомобиле KIA, стоит ли он того?)))

Crawler 06-10-2011 00:50

Цитата:
Сообщение от Gia
Господа, что можете сказать об автомобиле КИА, стоит ли он того?)))
Из последних не знаю.А раньше все их модели были клонами Мазда и были достаточно надёжны.

Димон 06-10-2011 00:51

Цитата:
Сообщение от Gia
Господа, что можете сказать об автомобиле KIA, стоит ли он того?)))

Может на новые цена кажется несколько завышена?
Хотя сам чуть не купил себе нового Сорика(повёлся на супер дизель),
а завтра с женой пойдём катать для неё новый Рио.
Ну а гарантия 7 лет подкупает,правда?
Может им далековато ещё до отточенного поведения на дороге,
а вот качество отделки и дизайн подняли в разы-не даром называют
корейским Лексусом.

Crawler 06-10-2011 00:53

Может кто слышал,видел...Как часто меняется ремень ГРМ на двигателе 2 литра ауди 80 Б4?В интернете не нашёл однозначного ответа.Мнения колеблются от 60000км до 120000км.
И масло в акпп.В нете тоже неразбериха-от 50000км до "вообще менять не нужно".

Димон 06-10-2011 00:57

Цитата:
Сообщение от Crawler
Может кто слышал,видел...Как часто меняется ремень ГРМ на двигателе 2 литра ауди 80 Б4?В интернете не нашёл однозначного ответа.Мнения колеблются от 60000км до 120000км.
И масло в акпп.В нете тоже неразбериха-от 50000км до "вообще менять не нужно".

Была у меня 90 сильная 2 литра,менял после 100 000.Про АКПП не знаю-ручка была.

Riku rik 06-10-2011 08:45

Цитата:
Сообщение от mg-34
А если прийдут с тебя долг выколачивать? эт если ты пейпал сможешь зарегить так что твоих следов не останется. А так вычислят в каком доме живешь и тд.

Так пускай приходят, мне то чего? Деньги то они не перевели, все честно.
Если слишком активно будут просить машину, то позвоню в полицию

scania 06-10-2011 09:17

Цитата:
Сообщение от Crawler
Может кто слышал,видел...Как часто меняется ремень ГРМ на двигателе 2 литра ауди 80 Б4?В интернете не нашёл однозначного ответа.Мнения колеблются от 60000км до 120000км.
И масло в акпп.В нете тоже неразбериха-от 50000км до "вообще менять не нужно".


а нет точного ответа на этот вопрос, проходя очередное хуолто они смотрят, и если нужно скажут вам когда нужно менять его.
когда я спрашивала у дилеров, они так сказали, что во время хуолто проверяют, если надо,значит надо, а если нет, то нет, км не влияют.

Микка К. 06-10-2011 10:48

Цитата:
Сообщение от Димон
Может на новые цена кажется несколько завышена?
Хотя сам чуть не купил себе нового Сорика(повёлся на супер дизель),


А мне последний дизельный Sportage нравится-и внешний вид и расход соляры в 5,2 литра на сотню :)

Alek 06-10-2011 11:09

Цитата:
Сообщение от Gia
Господа, что можете сказать об автомобиле KIA, стоит ли он того?)))

Купил на прошлой неделе в четверг КИА, неделю юзаю...Пока полёт нормальный...

KALAMIES 06-10-2011 11:13

Цитата:
Сообщение от scania
а нет точного ответа на этот вопрос, проходя очередное хуолто они смотрят, и если нужно скажут вам когда нужно менять его.
когда я спрашивала у дилеров, они так сказали, что во время хуолто проверяют, если надо,значит надо, а если нет, то нет, км не влияют.

Ответы есть в сервисной книжке. Там есть сроки и интервалы смены масел и расходников (фильтров, ремней и т.д.). Можно также подъехать в оф. хуолто Ауди и спросить там, если нет сервисной книги.
"Км. не влияют" - это вообще шедевр. Не пиши ерунду, пожалуйста.

KiDr 06-10-2011 11:50

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ответы есть в сервисной книжке. Там есть сроки и интервалы смены масел и расходников (фильтров, ремней и т.д.). Можно также подъехать в оф. хуолто Ауди и спросить там, если нет сервисной книги.
"Км. не влияют" - это вообще шедевр. Не пиши ерунду, пожалуйста.

так она еще может посоветовать подождать пока сам не порвется:)

mg-34 06-10-2011 11:54

Цитата:
Сообщение от KiDr
так она еще может посоветовать подождать пока сам не порвется:)

Бубзег фантазер и это мне нравится. Да и ты, старый развратник тоже небось возбуждаешься при мысле о Бубзеге?
Но в этом ты прав, резиновые изделия надо менять часто

Riku rik 06-10-2011 12:22

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
"Км. не влияют" - это вообще шедевр. Не пиши ерунду, пожалуйста.

Таксистки лучше знают:)

scania 06-10-2011 12:25

сами вы фантастисты.
прихожу с вопросом в хуолто, когда надо менять масло и тот ремень, они и сказали, вот когда подойдет время следуэщего хуолто, тогда и посмотрим. а как же километраж,? на что мне сказали, километраж может быть хоть 100т, хоть больше все проверяется на хуолто.

KALAMIES 06-10-2011 12:35

Цитата:
Сообщение от scania
сами вы фантастисты.
прихожу с вопросом в хуолто, когда надо менять масло и тот ремень, они и сказали, вот когда подойдет время следуэщего хуолто, тогда и посмотрим. а как же километраж,? на что мне сказали, километраж может быть хоть 100т, хоть больше все проверяется на хуолто.

Может ты криво поняла? Ты вообще когда нибудь свою хуолтокирья открывала и смотрела?????
Поменяй нафиг хуолто, ищи другое место для обслуживания машины.
*К примеру, у меня на Тойоте (2004г.) межсервисный интервал замены масла 15000 км. или раз в год, если пробег меньше.

scania 06-10-2011 12:38

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Может ты криво поняла? Ты вообще когда нибудь свою хуолтокирья открывала и смотрела?????
Поменяй нафиг хуолто, ищи другое место для обслуживания машины.

еще раз, я спрашивала у официалов, и в нете также нет одного км для всех, это есть лишь для других машин, где надо менять ГРМ через сколько то лет, а здесь нет такого, также и как и масла.

KALAMIES 06-10-2011 12:42

Цитата:
Сообщение от scania
еще раз, я спрашивала у официалов, и в нете также нет одного км для всех, это есть лишь для других машин, где надо менять ГРМ через сколько то лет, а здесь нет такого, также и как и масла.

А в хуолтокирья всёже глянь, для общего развития. Она для Финляндии, кстати. ;)

scania 06-10-2011 12:42

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
А в хуолтокирья всёже глянь, для общего развития. Она для Финляндии, кстати. ;)

там не написано))))

KALAMIES 06-10-2011 12:45

Цитата:
Сообщение от scania
там не написано))))

Смотри внимательно.)))))))))

Микка К. 06-10-2011 12:46

Цитата:
Сообщение от scania
еще раз, я спрашивала у официалов, и в нете также нет одного км для всех, это есть лишь для других машин, где надо менять ГРМ через сколько то лет, а здесь нет такого, также и как и масла.


Что за чудо автопрома?

KALAMIES 06-10-2011 12:48

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Что за чудо автопрома?

МаздА, вроде. Если не ошибаюсь.

scania 06-10-2011 13:07

а у вас какое ГРМ?

Riku rik 06-10-2011 13:15

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Может ты криво поняла? Ты вообще когда нибудь свою хуолтокирья открывала и смотрела?????
Поменяй нафиг хуолто, ищи другое место для обслуживания машины.
*К примеру, у меня на Тойоте (2004г.) межсервисный интервал замены масла 15000 км. или раз в год, если пробег меньше.

У немцев вроде и масло по состоянию меняется, а не по сроку, у новых конечно же:)

Andrey1964 06-10-2011 13:17

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Может ты криво поняла? Ты вообще когда нибудь свою хуолтокирья открывала и смотрела?????
Поменяй нафиг хуолто, ищи другое место для обслуживания машины.
*К примеру, у меня на Тойоте (2004г.) межсервисный интервал замены масла 15000 км. или раз в год, если пробег меньше.


Что в мотор льёшь? Утя 1.8?

KiDr 06-10-2011 13:18

Цитата:
Сообщение от scania
а у вас какое ГРМ?

У меня сексуальное, обтягивающее

KALAMIES 06-10-2011 13:21

Цитата:
Сообщение от scania
а у вас какое ГРМ?

Что значит "какое ГРМ"?
*У меня в бензиновой ВВТ-и Тойоте привод - цепь, не ремень. В дизельных Тойотах - ремень. К примеру как у Микки, в двухлитровой Д4Д.
**Убёг на работу.

Riku rik 06-10-2011 13:22

Цитата:
Сообщение от KiDr
У меня сексуальное, обтягивающее

А у нас на цепи:) А у вас?

KALAMIES 06-10-2011 13:26

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
[/B]
Что в мотор льёшь? Утя 1.8?

1,6. Не лил ещё. Перед зимой буду менять масло (синт. 5W40 или 5W50) и пр. фильтра. Будет ровно год, как машинку сменил.

Димон 06-10-2011 13:50

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А мне последний дизельный Sportage нравится-и внешний вид и расход соляры в 5,2 литра на сотню :)

Моему табору маловат будет. А в Рио новом я разочаровался,
пойду Ибицу жене покупать.

KiDr 06-10-2011 13:52

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
А у нас на цепи:) А у вас?

а бондайдж, ай лайк.

scania 06-10-2011 13:55

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
*К примеру, у меня на Тойоте (2004г.) межсервисный интервал замены масла 15000 км. или раз в год, если пробег меньше.

а причем тут это масло?, вообше то он спрашивал про масло в АКПП

Andrey1964 06-10-2011 13:55

Цитата:
Сообщение от Димон
Моему табору маловат будет. А в Рио новом я разочаровался,
пойду Ибицу жене покупать.

Соренто, нормальный. А последний как раз для табора подойдёт. Хотя есть 7местные Тоураны и КоролыВерсо. Они побюджетнее.

mg-34 06-10-2011 14:05

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Что за чудо автопрома?

Там нет ремня ГРМ, цепь наверное

mg-34 06-10-2011 14:06

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
У немцев вроде и масло по состоянию меняется, а не по сроку, у новых конечно же:)

Потому что обман, развод на бабулесы.

Riku rik 06-10-2011 14:26

Цитата:
Сообщение от mg-34
Потому что обман, развод на бабулесы.

Где развод то и обман? Если у японцев раз в 15 ткм, а у немцев по состоянию масло меняют (где-нибудь к 60-80ткм).

mg-34 06-10-2011 14:29

Цитата:
Сообщение от scania
еще раз, я спрашивала у официалов, и в нете также нет одного км для всех, это есть лишь для других машин, где надо менять ГРМ через сколько то лет, а здесь нет такого, также и как и масла.

Милый наш Бубзег. Ремень имеет срок годности по времени и по километрам. В зависимости от модели и производителя, от 60 до 120ткм. Конечно рассчитаный на 120ткм он может проходить и 150 и 180ткм, но если порвется будет бубу. По этому ему и ставят границу 120ткм. Кроме того резина стареет сама по себе. Когда пациент делает по 3-5 тысяч в год, а на спидометре 30ткм, то действительно смотрят по состоянию, потому что до ближайшей смены по пробегу лет 10-20.

scania 06-10-2011 14:29

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Где развод то и обман? Если у японцев раз в 15 ткм, а у немцев по состоянию масло меняют (где-нибудь к 60-80ткм).

)))) эт на какой машине раз в 60км масло меняют?

scania 06-10-2011 14:32

Цитата:
Сообщение от mg-34
Милый наш Бубзег. Ремень имеет срок годности по времени и по километрам. В зависимости от модели и производителя, от 60 до 120ткм. Конечно рассчитаный на 120ткм он может проходить и 150 и 180ткм, но если порвется будет бубу. По этому ему и ставят границу 120ткм. Кроме того резина стареет сама по себе. Когда пациент делает по 3-5 тысяч в год, а на спидометре 30ткм, то действительно смотрят по состоянию, потому что до ближайшей смены по пробегу лет 10-20.

дорагой МГ, на след.недели пойду в хуолто, пусть проверют, и скажут когда менять)

Musja 06-10-2011 14:43

Цитата:
Сообщение от mg-34
Потому что обман, развод на бабулесы.


Аха, я как этой зимой первый раз масло менял, механик сказал, что масло чистое ещё, можно было не менять...
Вот думаю, а стоит-ли ремень менять или лишних бабок подождать...

mg-34 06-10-2011 14:46

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Где развод то и обман? Если у японцев раз в 15 ткм, а у немцев по состоянию масло меняют (где-нибудь к 60-80ткм).

По этому новое поделие автопрома так и ходит по 120-150ткм, а после этого сыпется частями.
А ты цену этого масла "по состоянию" не смотрел? Именное от фолькса, нормальное от 21 еуро за литр в зависимости от допусков. Тоесть в среднем, 4.5л - 90е, а долго играющее всех 120е если не больше. Для контраста, то же Несте с допусками 28 еуро за 4.5л. Можно ссылатся на британских ученых и нано-Чубайса, но чуда не будет. Проще купить Несте и сменить через 7.5ткм вместе с фильтрами и дольше ведро бегать будет. Трение и металическую стружку никто еще не отменял

Riku rik 06-10-2011 14:52

Цитата:
Сообщение от mg-34
По этому новое поделие автопрома так и ходит по 120-150ткм, а после этого сыпется частями.
А ты цену этого масла "по состоянию" не смотрел? Именное от фолькса, нормальное от 21 еуро за литр в зависимости от допусков. Тоесть в среднем, 4.5л - 90е, а долго играющее всех 120е если не больше. Для контраста, то же Несте с допусками 28 еуро за 4.5л. Можно ссылатся на британских ученых и нано-Чубайса, но чуда не будет. Проще купить Несте и сменить через 7.5ткм вместе с фильтрами и дольше ведро бегать будет. Трение и металическую стружку никто еще не отменял

А понятно, одно и тоже. Лонг лайф для ленивых:) Сам с вагами никогда не связывался


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.