Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   есть ли новости в законе об ингермаланцах? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=38416)

Pauli 21-09-2007 00:22

Цитата:
Сообщение от Arrogant
Что то я не слышал о массовости фиктивных браков. Да и нефиктивных тоже.

Фиктивные браки имеются.Сколько из общего количества браков составляют фиктивные-не скажу,нет у меня цифр,.Но ведь женщина,взявшая развод СРАЗУ ЖЕ после получения постоянной олескелулупы-большая редкость?Не редкость,скорее наоборот. Ведь она сама никогда не расскажет о подлинных причинах развода.Но это и не обязательно для финских чиновников,выдающих виды на жительство.Можно и по косвенным деталям представить довольно точную картину.И она у них имеется.это все к теме,кто "портит репутацию"

Alek 21-09-2007 06:52

Цитата:
Сообщение от Arrogant

И, да, неприятно было почувствовать, приехав сюда, насколько испортили репутацию России и русских в Финляндии те, кто приехал сюда как " финны".


Аргументы в студию, а не ваши фантазии………………..

Chuhna 21-09-2007 08:46

Цитата:
Сообщение от Alek
Аргументы в студию, а не ваши фантазии………………..

Для этих типусов собственные фантазии - самый веский аргумент.

Reijo 23-09-2007 19:27

Цитата:
Сообщение от Yanychar
А мне лично пофиг национальность того, кто въехал: финн это или, как пишет Рейо, минский финн. Лучше уж адекватный и работящий минский финн, чем тупое националистическое быдло, неспособное ни на что.

Самокритика???

Reijo 23-09-2007 20:13

Цитата:
Сообщение от Arrogant
А для русских интересно финноязычные кто? Финны, что то мне подсказывает...
Вообще ситуация складывается шизофреническая. Мне она интересна со стороны, как живущему в Суоми и приехавшему НЕ по "ингерманландской линии".

Финское правительство по каким то своим причинам пригласила на переезд так называемых " ингерманландских финнов". Никакой другой массовой иммиграции русских из России в Финляндию не существовало на тот момент, как ее нет и сейчас. Подчеркну слово МАССОВОЙ. Кроме, значит "ингерманландских финнов".

И вдруг, опаньки - в стране возникла " русская преступность"! Общественное мнение моментально перестраивается - "ингерманладнцы"-братья, русские-зло! Я утрирую конечно, но понаблюдайте. Работает переселенец из России или на курсах слесарей звезды с неба хватает - финны говорят об этом как? " У нас ингерманландец трудится". Другой переселенец из России из той же консульской очереди ворует в магазинах или наркотой торгует - "русская преступность". Достаточно изучить заголовки в газетах.

Что определяет нацию - язык. Я знаю здесь очень очень многих " ингерманландцев". Знание финского ( даже после например пары лет пребывания в стране - это для тех кто " в детстве с бабушкой разговаривал, а потом забыл") - УНИКАЛЬНЫЙ случай.

Вы будете считать русским человека не говорящего по русски? Не жившего в России никогда?
Может быть еще поищем потомков скифоф или хазар? :-) Или потомков французских гувернеров?

После таких постов,глупо удивлятся,что некоторые инкери не хотят говорить по-русски и иметь что-то общее с Россией и русскими:(:(
Автор поста не блещет знанием истории(ещё одна причина открыть на форуме ингерманландский раздел!!) -ингерманландцы в Финляндии появились в 20-х годах!!Финны прекрасно знают историю етого маленького племени и об етом масса книг,которые можно найти даже в провинциальных библиотеках(оччень рекомендую!!!).
Встречал потомков русских емигрантов,плохо знающих или совсем незнающих русский язык и никогда не бывавших в России ,но знающих и уважающих свои корни и традиции.Им нельзя считать себя русскими??Безусловно их культура и традиции далеки от современной России,но у них есть то,что Россия при коммунистах потеряла,и то что является частью Российской истории/культуры....
В 90-х годах контроль за ингерманландской очередью отсутствовал полностью.В страну приехало много людей ,имеющих к финнам весьма отдалённое отношение(бабушака-дедушака -финны),либо не имеющих никакого(Инкеринлиитто оценивало финские корни в 10 000 марок),помимо етого вполне законно приехали "члены семей"(порой на одном ингерманландце/ке вьезжало несколько жён/мужей и их детей).В результате -ингерманландских финнов через единственную массовую миграцию в Финляндию вьехало меньшиство...

Pauli 24-09-2007 08:29

Цитата:
Сообщение от Reijo
В 90-х годах контроль за ингерманландской очередью отсутствовал полностью.В страну приехало много людей ,имеющих к финнам весьма отдалённое отношение(бабушака-дедушака -финны),либо не имеющих никакого(Инкеринлиитто оценивало финские корни в 10 000 марок),помимо етого вполне законно приехали "члены семей"(порой на одном ингерманландце/ке вьезжало несколько жён/мужей и их детей).В результате -ингерманландских финнов через единственную массовую миграцию в Финляндию вьехало меньшиство...
В Израиле подобное явление изучено получше.Из всех выехавших "по еврейской линии" 25% были те,кому "положено было" выехать,остальные 75%-те,кто просто очень хотели и знали,как это сделать.ОВИР для них,как для истинных советских людей, не был препятствием.Похоже,что и в Финляндию из приехавших "по ингерманландской линии" было то же самое.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.