Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Возрождение монархии в России (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=43315)

Сударь 04-11-2010 22:57

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Проголосовал за НЕТ. В России сейчас нет ни одного кандидата, который смог бы стать Монархом. Брать из за рубежа родственничков расстреляной семьи? - Так они только этого и ждут: зажравшиеся кретины: не умеющие по русски и двух слов связать... К тому же они отмазались тогда , а сейчас вдруг решили примазаться: отвратные типы! - Я им не верю!..:)

В России кандидата и не будет. Яша Юровский постарался.
http://www.hrono.ru/biograf/bio_yu/yurovsky.html

А в том, что на трон приходят царственные особы из других стран, нет ничего необычного: королевские дома Европы веками роднились. Император, если ему быть, должен быть НАСТОЯЩИЙ.

XtreamCat 04-11-2010 22:59

Цитата:
Сообщение от kurjenpolvi
Да для них это уже просто работа, хорошо оплачиваемая, приятная работа. Это как стать ПОП звездой. Только ПОПы что-то делали для того, чтобы зазвездить, а эти родились в нужной семье.

Скорее всего в ближайшее время все это так называемое парижское графье останется без работы:D

XtreamCat 04-11-2010 23:02

Цитата:
Сообщение от Сударь
Император, если ему быть, должен быть НАСТОЯЩИЙ.
После того, как в ипатьевском подвале всю императорскую семью расстреляли, - в России больше НАСТОЯЩИХ не будет. Поэтому незачем всю эту клоунаду бадяжить. -Только смуту наводить..:(

Pauli 04-11-2010 23:02

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Более того.. Думаю, что сейчас целое сборище никчемных говнюков ищет возможности стать монархом или монархиней..:) Только врядли им чего то от России обломится. Где вся эта падаль была, когда Николай отрекся и их увезли в Екатеринбург? Родственнички(так сказать)..:) На их месте я б вообще - поменьше светился...

Пожалуй,что чересчур резко.А что они(говнюки) тогда могли сделать? В наше-то время до Урала добраться нелегко,и тогда это было непросто.Они,то есть "говнюки",привыкли к тому,что династия Романовых как бы вечная,300 лет правит,и ничего с ней не делается,и за эти 300 лет всякого было:и дворцовых переворотов,и загадочных смертей,и пр.,однако династия была на троне!
P.C. тогда не было ни мобильных телефонов,ни skype,и facebooka тоже не было,сложно было обо всем узнавать.

XtreamCat 04-11-2010 23:05

Цитата:
Сообщение от Pauli
.А что они(говнюки) тогда могли сделать?.
Так пусть тогда сидят, гоняют ЧАИ и не дергаются! - Если тогда ничего не смогли сделать, - сейчас и подавну - не смогут...

Krez 04-11-2010 23:07

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Скорее всего в ближайшее время все это так называемое парижское графье останется без работы:D

http://lev-sharansky2.livejournal.com/32119.html
Поднимаю глаза на очередного посетителя, ба, кто это к нам пожаловал! На пороге собственной персоной стоит князь Яков Щелбанский-Мышкин, предводитель парижского дворянства, с лакеем-афрофранцузом. Щелбанский уже увидел меня и с непередаваемым парижским прононсом громко произносит «Щеггански» и бросается в мои объятья. Рукопожимаемся и он уже торопливо ведает мне о своих проблемах. Дело в том, что парижское дворянство стали сильно обижать на окраинах Парижа афрофранцузы и афроарабы. Яков как предводитель не мог не остаться неравнодушным и приехал просить помощи правозащитников в Нью-Йорк. Выслушав князя, я вежливо напомнил, что будущее – за толерантным и мультикультурным обществом. Щелбанский обидчиво протянул «То-то Вы так обожаете свой Гарлем, Лев Натанович». Я нахмурил брови и сурово осадил дерзача : «Это особый случай». Щелбанский-Мышкин осекся и тут же, извиняясь, заказал две бутылки польского самогона. Я сменил гнев на милость и ласково сказал князю «Я слышал, Вы претендуете после падения режима на ваш родовой Магнитогорск? Что ж крепитесь, НАТО нам поможет». Щелбанский покраснел и застенчиво спросил «А можно еще и Екатеринбург». Тут уж я не выдержал: «Вы там, в Париже совсем нюх потеряли?? От мертвого осла уши получите». Предводитель уже и сам понял свой промах и заказал еще две бутылки самогона.

XtreamCat 05-11-2010 00:34

Цитата:
Сообщение от Krez
http://lev-sharansky2.livejournal.com/32119.html
Поднимаю глаза на очередного посетителя, ба, кто это к нам пожаловал! На пороге собственной персоной стоит князь Яков Щелбанский-Мышкин, предводитель парижского дворянства, с лакеем-афрофранцузом. Щелбанский уже увидел меня и с непередаваемым парижским прононсом громко произносит «Щеггански» и бросается в мои объятья. Рукопожимаемся и он уже торопливо ведает мне о своих проблемах. Дело в том, что парижское дворянство стали сильно обижать на окраинах Парижа афрофранцузы и афроарабы. Яков как предводитель не мог не остаться неравнодушным и приехал просить помощи правозащитников в Нью-Йорк. Выслушав князя, я вежливо напомнил, что будущее – за толерантным и мультикультурным обществом. Щелбанский обидчиво протянул «То-то Вы так обожаете свой Гарлем, Лев Натанович». Я нахмурил брови и сурово осадил дерзача : «Это особый случай». Щелбанский-Мышкин осекся и тут же, извиняясь, заказал две бутылки польского самогона. Я сменил гнев на милость и ласково сказал князю «Я слышал, Вы претендуете после падения режима на ваш родовой Магнитогорск? Что ж крепитесь, НАТО нам поможет». Щелбанский покраснел и застенчиво спросил «А можно еще и Екатеринбург». Тут уж я не выдержал: «Вы там, в Париже совсем нюх потеряли?? От мертвого осла уши получите». Предводитель уже и сам понял свой промах и заказал еще две бутылки самогона.

В точку! Иногда бывает конфузно наблюдать, как - какой нибудь кокаинный гомик из Парижа с только что подкрашенными "сединами", несет очередную хрень о "потерянной духовности". Очень сильно напоминает "реестровое казачество"...

Ollikainen 05-11-2010 10:51

Россия всегда была и есть монархия.В России всегда имелся и имеется лидер,обладающий абсолютной властью.Лучше сказать об этом честно и не дурить народ бреднями о выборности власти.....народ всегда жаждал и сейчас жаждет непререкаемого АВТОРИТЕТА(правда в последнее столетие авторитеты были в основном криминальные),к которому можно обратиться с любой жалобой и который всегда разберётся...Построенная Путиным вертикаль власти тоже структура чисто монархическая...
Россия есть монархия.Большая часть народа не хочет выборности президента,потому что новый президент часто несёт перемены,коих общество часто не желает.В России нет политических партий,обеспечивающих стабильность ,предсказуемость и подотчётность власти народу.В России есть лишь ЛИДЕР....всё остальное делается под него и ему подчиняется....демократические институты лишь декорация....
Хотелось бы,чтобы верховной властью в России обладал не криминальный авторитет,а образованный и высококультурный просвещённый монарх-аристократ.Тогда Россия стала бы абсолютно другой...и я может быть туда бы вернулся...

Попробуйте опровергнуть мои слова.

kurjenpolvi 05-11-2010 11:00

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Россия всегда была и есть монархия.В России всегда имелся и имеется лидер,обладающий абсолютной властью.Лучше сказать об этом честно и не дурить народ бреднями о выборности власти.....народ всегда жаждал и сейчас жаждет непререкаемого АВТОРИТЕТА(правда в последнее столетие авторитеты были в основном криминальные),к которому можно обратиться с любой жалобой и который всегда разберётся...Построенная Путиным вертикаль власти тоже структура чисто монархическая...
Россия есть монархия.Большая часть народа не хочет выборности президента,потому что новый президент часто несёт перемены,коих общество часто не желает.В России нет политических партий,обеспечивающих стабильность ,предсказуемость и подотчётность власти народу.В России есть лишь ЛИДЕР....всё остальное делается под него и ему подчиняется....демократические институты лишь декорация....
Хотелось бы,чтобы верховной властью в России обладал не криминальный авторитет,а образованный и высококультурный просвещённый монарх-аристократ.Тогда Россия стала бы абсолютно другой...и я может быть туда бы вернулся...

Попробуйте опровергнуть мои слова.

Неправда. В России сейчас растет уже новое поколение - поколение умных, грамотных и свободных людей, к сожалению не всегда свободных от предубеждений, как и Вы. У вас рассуждения о российском народе(это ваше предубеждение), как о стаде баранов(быдле), нуждающемся в пастухе с кнутом.
В России была поголовная неграмотность, в СССР - железный занавес. Сейчас многое изменилось.
И, пожалуйста, не надо так свысока о людях. Они разные.

leijona3 05-11-2010 12:08

Цитата:
Сообщение от kurjenpolvi
Неправда. В России сейчас растет уже новое поколение - поколение умных, грамотных и свободных людей, к сожалению не всегда свободных от предубеждений, как и Вы.

Увы,таких свободных , умных и грамотных не становится больше .
Судя по тому,что РФ наводняет огромное количество мусульман-как местных ,так и приезжих,не уважающих росс. законов ,и как следствие-растёт количество "русских" националистов-нет никаких предпосылок для того,что состав росс. общества будет качественнней,т.е. честней и умней.
Мало того, судя по всему,росс. общество катится в прошлое,ко временам "железного занавеса" перемешанного с диким капитализмом.
Страной правят проворовавшиеся чиновники,которым ,как раз ,мешали бы спокойно жить умные и честные ,а потому-их никогда не допустят до власти.Поэтому и идёт политика оболванивания народа,создания законов,которые выгодны чиновничьей номенклатуре,а не народу.

Ollikainen 05-11-2010 16:50

Цитата:
Сообщение от kurjenpolvi
Неправда. В России сейчас растет уже новое поколение - поколение умных, грамотных и свободных людей, к сожалению не всегда свободных от предубеждений, как и Вы. У вас рассуждения о российском народе(это ваше предубеждение), как о стаде баранов(быдле), нуждающемся в пастухе с кнутом.
В России была поголовная неграмотность, в СССР - железный занавес. Сейчас многое изменилось.
И, пожалуйста, не надо так свысока о людях. Они разные.

"Нашизм" возник и набирает силу в последнее 10-летие.Ето молодёжная организация ,спонсируемая и поддерживаемая партией власти,по методам мало отличающаясяа от радикальных ультраправых(народное название путинюгенд).Рейтинги НАЦИОНАЛьНОГО ЛИДЕРА и партии власти чрезвычайно высоки.В стране нет авторитетной оппозиции,способной реально предоставить народу альтернативу существующей власти -одна сплошная кучка маргиналов,а это значит власть абсолютно безконтрольна...как я уже сказал ниже -абсолютная монархия..
Я был на баррикадах конца 80-х - начала 90-х ........мы мечтали не о ТАКОМ ОБЩЕСТВЕ.

Wahmurka 05-11-2010 17:08

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Родственнички(так сказать)..:) На их месте я б вообще - поменьше светился...


отношение английского двора к родственникам или знакомым были всегда жесткими когда речь идет о безопасности и деньгах :
- нет никакой уверенности считать, что это не они (английский двор) его и заказали подключив "большевиков".

Krez 05-11-2010 17:29

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
как я уже сказал ниже -абсолютная монархия..

Дочки Путина не наследуют власть, так что это не монархия, а авторитарный режим.

Pauli 05-11-2010 17:34

Цитата:
Сообщение от Wahmurka
отношение английского двора к родственникам или знакомым были всегда жесткими когда речь идет о безопасности и деньгах :
- нет никакой уверенности считать, что это не они (английский двор) его и заказали подключив "большевиков".

Конечно же "заказали",и к бабке не ходи,всё ясно.
А как раньше было? Алексeй Михaйлович Тишaйший ( 1629 — 1676) — второй русский царь из династии Романовых .Одно только прозвище у этого 2-го царя из фамилии Романовых наводит на размышления: Тишайший(!).Как известно,в тихом омуте черти водятся,и явно не без помощи Тишайшего английского Карла замочили в 1649 году!

Wahmurka 05-11-2010 18:02

Цитата:
Сообщение от Pauli
Конечно же "заказали",и к бабке не ходи,всё ясно.

:gy: то есть ты тогда думаешь что англичане взяли реванш.
нее.. я немного про другое. во времена Тишайшего)) не было еще нефти и разборки были местячковыми.

"Первым в бакинское нефтяное дело проник французский капитал (в лице А. Ротшильда), а затем английский (Дж. Вишау и др.). Если первоначальный капитал А.Ротшильда в 1883 г. составлял 1,5 млн. руб., то в 1912 – 1913 гг. он..............Обладая достоверной информацией о надвигавшейся первой мировой войне, за несколько лет до Октябрьской революции в России Ротшильды переуступили свое нефтяное дело англичанам. Немаловажной причиной продажи их предприятий являлось и то, что Ротшильды в конечном счете не смогли противостоять на внешних рынках синдикату «Стандарт Ойл», а на внутренних — фирме «бр. Нобель». Само существование картеля «Нобмазут» означало признание ведущей роли фирмы «бр. Нобель» в российском нефтяном деле: оно не исключало, а только видоизменяло формы скрытой, иногда и открытой, борьбы между Ротшильдами и Нобелями.
http://www.oil-industry.ru/Hist_Jou...EMENT_ID=179422
и не думаю что королевская семья была в стороне от происходящего.. наоборот.

кстати о Маннгергейме... разве не был знакомым Нобеля??, который тоже мог "обладать достоверной информацией о революции и войне" (может только в отличии от ротшильда не знал кто с кем будет воевать :) .. а в Англии уже знали..)?

ну вот - а где тонко там и рвется.. поэтому Петербург - для раскачки дела...

PS: а еще я думаю, что у них приемственность поколений.. Ходорковский тоже под ними .. сожалею что не нашел по-фински.

http://www.washingtontimes.com/news...2-111400-3720r/

забыл еще сказать, что человек похожий на Ленина тоже участвовал в революции и был там чем-то вроде оглядывающегося.. ну или отпугивать как в огороде, знаешь ставят такого linnun Jussi.

Pauli 05-11-2010 18:58

Цитата:
Сообщение от Wahmurka
:гы: то есть ты тогда думаешь что англичане взяли реванш.
нее.. я немного про другое. во времена Тишайшего)) не было еще нефти и разборки были местячковыми.


Это все-таки одна из "версий",чтоб не валить всё в кучу,упомянул только одну.
Если же продолжить,то я лично придерживаюсь всё же другой версии,более достоверной,где главным злом был германский генштаб.
Англичанам вряд ли во время смертельной схватки с Германией было сподручно действовать со своим врагом(с Германией!) заодно,то есть совместными усилиями раскачивать русский трон. А что германский генштаб к этому приложил руки,так это общеизвестный факт,и ничего в этом нет необычного,ведь Россия и Германия были противниками.
Если бы императора ликвидировали в мирное время,после того как Антанта разбила Германию,так при таком раскладе еще можно было как-то повесить всё это на англичан.

XIII 05-11-2010 22:06

Реставрацию в России монархии как один из вероятных сценариев вполне допускаю.
То есть, каких-то критических "против" не нахожу.
Другой вопрос, что не на данном этапе развития страны, т.к. ну не в современной России авторитета такого масштаба, которого бы мог призвать Земский собор на царство.
О возращении Романовых даже близко речи идти не должно.
Вне зависимости от оценки событий 1917 года, так уж сложилось, что престол они потеряли. Сами.
Историческая возможность упущена.
И пересмотру оно подлежать не должно.

С вопросом возрождения монархии сразу возникает проблема реституции, но это, пожалуй, тема отдельного большого разговора.

do_scrum 05-11-2010 22:23

Цитата:
Сообщение от Ollikainen
Хотелось бы,чтобы верховной властью в России обладал не криминальный авторитет,а образованный и высококультурный просвещённый монарх-аристократ.Тогда Россия стала бы абсолютно другой...и я может быть туда бы вернулся...


И через годов 15-ть получил бы самодурного сыночыка этого монарха себе в цари...

Разница между диктатурой и монархией лишь в способе передачи власти. Причем, при монархии власть передается по очень субьективному признаку - родству.

Wahmurka 05-11-2010 22:30

Цитата:
Сообщение от Pauli
Это все-таки одна из "версий",чтоб не валить всё в кучу,упомянул только одну.
Если же продолжить,то я лично придерживаюсь всё же другой версии,более достоверной,где главным злом был германский генштаб.

да. это - официальная версия. только это часть дела. настоящие архитекторы - не прогермански настоенные большевики и не немецкий генштаб. немцкий генштаб (на него можно кстати вообще все валить) - посредник от заказчика, а большевики - исполнители, они заказчика не знали и по идеологическим убеждениям им это было неинтересно.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.