Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Работа консульства в Хельсинки. Сбор подписей. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=54938)

bee 04-06-2009 19:29

Цитата:
Сообщение от M.Eden
Да нет Пчёл,людей я уважаю и люблю.
Для меня всё ясно.
Зачем заниматься нехорошим делом,попрусту врать.
Поэтому и выступил.Работают они хорошо,даже очень стараются.Начальники у них умные и правильные.
Поэтому ,какой адресс ???

вот так, все хорошие и умные, никто не виноват, а люди мучаются...
вот у меня простой конкретный вопрос (уже говорил тут): почему бы не разгрузить Хки и не разрешить жителям Тампере оформляться в Турку? какую титаническую работу надо для этого сделать?

v.v. 04-06-2009 19:39

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Вот именно! Да и вообще, нужно ли в Турку консульство, может пригнать оттуда работников в Хельсинки для усиления? Не то здесь аврал с очередями, а они там прохлаждаются :)

Вы зря на консульство в Турку гоните.Там люди работают как положено,а количество клиентов здесь не причём.Думаю,что в Турку довольно много клиентов.Просто люди грамотно организовали работу с гражданами и умеют и хотят работать.Там принимают от руки заполненные анкеты,там при оформлении свидетельства о рождении не надо таскать ребёнка с собой(даже жена не нужна,если есть от неё доверенность),там работники консульства периодически ведут приём и в других городах(например в Пори),там высылают готовые документы вам домой(нужны конверт и марка).Там до того,как Вы попадёте к консулу с вами занимается работник(подсказывает,что надо делать,как заполнять документы,даёт нужные анкеты и т.д. и т.п.),чем достигается значительная экономия времени клиента и консула.Наконец,персонал в Турку исключительно вежлив и доброжелателен.

&Irene& 04-06-2009 19:40

Цитата:
Сообщение от bee
вот так, все хорошие и умные, никто не виноват, а люди мучаются...
вот у меня простой конкретный вопрос (уже говорил тут): почему бы не разгрузить Хки и не разрешить жителям Тампере оформляться в Турку? какую титаническую работу надо для этого сделать?


А в России всегда никто не виноват.. А еще любят спрашивать Что делать?

&Irene& 04-06-2009 19:43

Цитата:
Сообщение от v.v.
Вы зря на консульство в Турку гоните.Там люди работают как положено,а количество клиентов здесь не причём.Думаю,что в Турку довольно много клиентов.Просто люди грамотно организовали работу с гражданами и умеют и хотят работать.Там принимают от руки заполненные анкеты,там при оформлении свидетельства о рождении не надо таскать ребёнка с собой(даже жена не нужна,если есть от неё доверенность),там работники консульства периодически ведут приём и в других городах(например в Пори),там высылают готовые документы вам домой(нужны конверт и марка).Там до того,как Вы попадёте к консулу с вами занимается работник(подсказывает,что надо делать,как заполнять документы,даёт нужные анкеты и т.д. и т.п.),чем достигается значительная экономия времени клиента и консула.Наконец,персонал в Турку исключительно вежлив и доброжелателен.


Почему бы тогда не возложить груз на консульство Лаппеенранты? Тогда в Хелсинки и проблем бы не было наверное. Вообще не понимаю, чем это консульство занимается?

Сигизмунд 04-06-2009 19:47

Цитата:
Сообщение от v.v.
Вы зря на консульство в Турку гоните.Там люди работают как положено,а количество клиентов здесь не причём.Думаю,что в Турку довольно много клиентов.Просто люди грамотно организовали работу с гражданами и умеют и хотят работать.Там принимают от руки заполненные анкеты,там при оформлении свидетельства о рождении не надо таскать ребёнка с собой(даже жена не нужна,если есть от неё доверенность),там работники консульства периодически ведут приём и в других городах(например в Пори),там высылают готовые документы вам домой(нужны конверт и марка).Там до того,как Вы попадёте к консулу с вами занимается работник(подсказывает,что надо делать,как заполнять документы,даёт нужные анкеты и т.д. и т.п.),чем достигается значительная экономия времени клиента и консула.Наконец,персонал в Турку исключительно вежлив и доброжелателен.

Даже не думал на них гнать, наоборот, хотелось бы заполучить таких работников в Хельсинки. Потому что здешние столичные, со своей задачей явно не справляются.

v.v. 04-06-2009 19:50

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Почему бы тогда не возложить груз на консульство Лаппеенранты? Тогда в Хелсинки и проблем бы не было наверное. Вообще не понимаю, чем это консульство занимается?

Действительно,почему бы не возложить.Лаппеeнранта могла бы взять на себя обслуживание восточной части Финляндии.

klo 04-06-2009 20:05

Цитата:
Сообщение от v.v.
Вы зря на консульство в Турку гоните.Там люди работают как положено,а количество клиентов здесь не причём.Думаю,что в Турку довольно много клиентов.Просто люди грамотно организовали работу с гражданами и умеют и хотят работать.Там принимают от руки заполненные анкеты,там при оформлении свидетельства о рождении не надо таскать ребёнка с собой(даже жена не нужна,если есть от неё доверенность),там работники консульства периодически ведут приём и в других городах(например в Пори),там высылают готовые документы вам домой(нужны конверт и марка).Там до того,как Вы попадёте к консулу с вами занимается работник(подсказывает,что надо делать,как заполнять документы,даёт нужные анкеты и т.д. и т.п.),чем достигается значительная экономия времени клиента и консула.Наконец,персонал в Турку исключительно вежлив и доброжелателен.


Ещё добавлю, что там всегда и очень корректно отвечают на телефон, подробно и терпеливо всё объясняют. Признаюсь, но как-то неделю не дозвонившись в Хельсинки, позвонила в Турку. С первого же звонка соединили с нужным специалистом!

&Irene& 04-06-2009 20:07

Цитата:
Сообщение от v.v.
Действительно,почему бы не возложить.Лаппеeнранта могла бы взять на себя обслуживание восточной части Финляндии.


Ну хотя бы принимать документы, проверять правильность заполнения и личность, а затем сами могли бы отсылать в Хельсинки, если уж Хельсинки необходимо рулить. Пусть бы изготовление занимало немного больше времени, и брали бы надбавку за пересыл, думаю, что все были бы довольны.

Miss Piggy 04-06-2009 22:21

Цитата:
Сообщение от M.Eden
Вы где рождённы ??Пегги??
Если у вас есть своё мнене,то не кричите об этом громко.
Зачем ???
Посольство работает просто прекрасно(относительно)
Они делают свою работу за вознагрождение .
Но если у клиента есть проблемы(с законом)то это эго проблемы.
Если оформленно всё по закону,то нет никаких проблем(20 лет проживания-опыт)
Но если вы хотите кого-то на..ть,то наказание придёт ,независимо от чиновников.
Себе то не врите,хоть.


Рождена там же, где многие из здесь присутствующих. Какое это имеет отношение к моему мнению? Почему кому-то можно высказывать свое мнение, а лично мне нельзя? Объясните! Или форум для избранных, а может на адрессит есть критерий отбора?
Вы правильно подметили, что мы клиенты этого учреждения, и как клиенты имеем право высказывать недовольство сервисом. Не так ли?
Рада, что у Вас лично все складывалось и будет складываться хорошо. Если уж я вру, то тогда и в соседней теме форумчане "насочиняли с три короба" и про очереди, и про номерки, и про то, что попасть по несколько дней не могут. Не много ли врунов по Вашему мнению?

Miss Piggy 04-06-2009 22:37

Цитата:
Сообщение от M.Eden
Да нет Пчёл,людей я уважаю и люблю.
Для меня всё ясно.
Зачем заниматься нехорошим делом,попрусту врать.
Поэтому и выступил.Работают они хорошо,даже очень стараются.Начальники у них умные и правильные.
Поэтому ,какой адресс ???

Позвольте, где-то написано, что начальники неумные и неправильные? То, что они предприняли, неправильно с точки зрения посетителей. Не всех, возможно, но многих: матерей с детьми, которым не с кем оставить ребенка, тех, кто далеко живет и не может в Хельсинки проводить несколько дней, стоя в очередях, пожилых, которым это физически тяжело, работающим, которые не могут брать отгулы....

Vumnik 04-06-2009 22:38

Цитата:
Сообщение от ADR
Да это Вы по непонятной причине вдруг мою иронию персонафицировали.
В городе Выборг например сразу за перроном есть небольшая ветка откуда
вагонами МВД , внешне от пассажирских не отличающихся по этапу народ на
восток отправляют .

Не поделитесь, откуда Вам лично сей факт известен? Тлт срочную там проходили вертухаем? Внешне эти вагоны от пассажирских все же отличаются, если СНАРУЖИ присмотреться...

Vumnik 04-06-2009 22:52

Цитата:
Сообщение от bee
вот так, все хорошие и умные, никто не виноват, а люди мучаются...
вот у меня простой конкретный вопрос (уже говорил тут): почему бы не разгрузить Хки и не разрешить жителям Тампере оформляться в Турку? какую титаническую работу надо для этого сделать?

Как то отправил по почте запрос в verotoimisto Вантаа. Ответ мне пришел из отдела той же организации в Кухмо. Похоже, мой запрос просто перегнали по е-мейлу в то отделение, которое в данный момент было менее загружено. Если уж начальство ЭТИХ комсомольцев неспособно организовать работу хотя бы на уровне 80-х годов 20-го века, может быть, им "пора переквалифицироваться в управдомы?" (С) и.Ильф; Е.Петров ;)

bee 04-06-2009 23:02

Цитата:
Сообщение от Vumnik
Как то отправил по почте запрос в verotoimisto Вантаа. Ответ мне пришел из отдела той же организации в Кухмо. Похоже, мой запрос просто перегнали по е-мейлу в то отделение, которое в данный момент было менее загружено. Если уж начальство ЭТИХ комсомольцев неспособно организовать работу хотя бы на уровне 80-х годов 20-го века, может быть, им "пора переквалифицироваться в управдомы?" (С) и.Ильф; Е.Петров ;)

организовать...........
посольство великой державы - нищее!!!!!!!!! у них "мыло" на mail.ru :stid:
через этот "сервис" они будут перекидывать внутренние рабочие документы?
и ниче так , все нормально...

ADR 04-06-2009 23:04

Цитата:
Сообщение от Vumnik
Не поделитесь, откуда Вам лично сей факт известен? Тлт срочную там проходили вертухаем? Внешне эти вагоны от пассажирских все же отличаются, если СНАРУЖИ присмотреться...



Нет , срочною я служил в 36 отдельной ДШБ в Гарболово под Ленинградом
а мимо вагончика в самоволку бегал когда на Ленинградскую электричку
попасть надо было .


А вагончик и по сей день там прописан , тюрьма там рядышком за мостиком
с царских времен , вот и катают его и будут катать и ныне и во веки веков

-Dr- 04-06-2009 23:11

Идея изначально обречена. Кому этот список попадет на стол? Правильно, к тому, кто этот порядок установил. Петиция это прошение, а там как решат.

Если писать обращение, то Директору Консульского департамента МИД России. Послать заказным письмом , т.е в руки ,зарегистрированном с входящим номером и т.д. По закону, на обращение граждан должен быть представлен ответ в течение, если не ошибаюсь, двух недель.

За массовостью гнаться не стоит. Анонимы не считаются, а многие из тех, кто подписали, зная свою зависимость от посольства, откажутся. Достаточно одного или несколько человек, которые готовы бодаться. Им все равно должны ответить. Правда, могут оставить опять спустить и оставить все на усмотрение Посольства.

Наверное, опять хотели как лучше, а получилось как всегда (с) Черномырдин

&Irene& 04-06-2009 23:14

Цитата:
Сообщение от bee
организовать...........
посольство великой державы - нищее!!!!!!!!! у них "мыло" на mail.ru :stid:
через этот "сервис" они будут перекидывать внутренние рабочие документы?
и ниче так , все нормально...


Кстати, эта ерунда с майлом, она по моему во всей России! Там достаточно солидные фирмы на майле держат почту. Меня это несколько удивляло, но когда увидела майл в консульстве обалдела. :nee:

Miss Piggy 04-06-2009 23:15

Цитата:
Сообщение от ADR
Нет , срочною я служил в 36 отдельной ДШБ в Гарболово под Ленинградом
а мимо вагончика в самоволку бегал когда на Ленинградскую электричку
попасть надо было .


А вагончик и по сей день там прописан , тюрьма там рядышком за мостиком
с царских времен , вот и катают его и будут катать и ныне и во веки веков


Еще бы понять, к чему этот вагончик вообще был упомянут в этой теме.... Но это не тема для размышения перед сном. (Это не вопрос, а мысли вслух, поэтому не стоит отвечать)

Miss Piggy 04-06-2009 23:19

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Идея изначально обречена. Кому этот список попадет на стол? Правильно, к тому, кто этот порядок установил. Петиция это прошение, а там как решат.

Если писать обращение, то Директору Консульского департамента МИД России. Послать заказным письмом , т.е в руки ,зарегистрированном с входящим номером и т.д. По закону, на обращение граждан должен быть представлен ответ в течение, если не ошибаюсь, двух недель.

За массовостью гнаться не стоит. Анонимы не считаются, а многие из тех, кто подписали, зная свою зависимость от посольства, откажутся. Достаточно одного или несколько человек, которые готовы бодаться. Им все равно должны ответить. Правда, могут оставить опять спустить и оставить все на усмотрение Посольства.

Наверное, опять хотели как лучше, а получилось как всегда (с) Черномырдин


Спасибо, это уже дельное предложение.

-Dr- 04-06-2009 23:20

Цитата:
Сообщение от klo
Ещё добавлю, что там всегда и очень корректно отвечают на телефон, подробно и терпеливо всё объясняют. Признаюсь, но как-то неделю не дозвонившись в Хельсинки, позвонила в Турку. С первого же звонка соединили с нужным специалистом!


Что правда, то правда. Люди, занимающиеся консульскими вопросами там были и есть адекватные.
В ХКИ Посольство просто офигевает от наплыва людей. И 27 талончиками не отделаться. Просвучит утопично, но ведь можно передать сбор документов на сторону. Проверять набор бумажек может любой клерк, а Посольство занималось бы своей работой.
Нынешняя система может идея благая, но это как на старых штанах заплата.

Kri 04-06-2009 23:20

люди, сори, лень искать в темах, подскажите: за сколько времени однократную визу в Россию сделают в консульстве и во сколько утром приходить? без приглашения получу визу?

Vumnik 04-06-2009 23:24

Цитата:
Сообщение от bee
организовать...........
посольство великой державы - нищее!!!!!!!!! у них "мыло" на mail.ru :stid:
через этот "сервис" они будут перекидывать внутренние рабочие документы?
и ниче так , все нормально...

Вообще то у них есть свой домен - rusembassy.fi - но не зная некоторых подробностей, трудно точно сказать, что мешает сделать на этом домене свой мейл - полная техническая безграмотность или нехватка 5 баксов в год? Ну, попросили бы ВВП добавить ;)

Miss Piggy 04-06-2009 23:30

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Что правда, то правда. Люди, занимающиеся консульскими вопросами там были и есть адекватные.
В ХКИ Посольство просто офигевает от наплыва людей. И 27 талончиками не отделаться. Просвучит утопично, но ведь можно передать сбор документов на сторону. Проверять набор бумажек может любой клерк, а Посольство занималось бы своей работой.
Нынешняя система может идея благая, но это как на старых штанах заплата.


Так и вопрос стоит в том, что такое количество талонов - это слишком мало. Ведь в консульстве прекрасно знают, сколько людей ежедневно обращается к ним, а сколько еще пересылало документы по почте. И эта цифра далека от количества выдаваемых ежедневно талонов.

Aikuinen 04-06-2009 23:30

Цитата:
Сообщение от bee
организовать...........
посольство великой державы - нищее!!!!!!!!! у них "мыло" на mail.ru :stid:
через этот "сервис" они будут перекидывать внутренние рабочие документы?
и ниче так , все нормально...


да не...сегодня мимо проходила- все вылизано, приглажено и подстрижено, а внутреннее убранство- я уже писАла- сплошной антиквариат...так что не бедность там, а шик...
бедность и скудоумие в другом месте... в головах, сори, бывших комсомольских работников и всяких там прихлебал...за державу стыдно и обидно- отгородились от народа высоким забором, через каждый метр видеокамера...кого боятся? ну да...соотечественников...

Сигизмунд 04-06-2009 23:35

Цитата:
Сообщение от Aikuinen
да не...сегодня мимо проходила- все вылизано, приглажено и подстрижено, а внутреннее убранство- я уже писАла- сплошной антиквариат...так что не бедность там, а шик...
бедность и скудоумие в другом месте... в головах, сори, бывших комсомольских работников и всяких там прихлебал...за державу стыдно и обидно- отгородились от народа высоким забором, через каждый метр видеокамера...кого боятся? ну да...соотечественников...

Понятное дело вылизано, к приезду САМОГО готовились.

Contra 04-06-2009 23:56

а чем mail.ru-то не угодил? или думаете, это частная лавочка? ;) :gy:

Vumnik 05-06-2009 00:14

Цитата:
Сообщение от Contra
а чем mail.ru-то не угодил? или думаете, это частная лавочка? ;) :gy:

Всем бы угодил, кроме низкого уровня зашиты данных. Но Тема Лебедев и его однополчане не собираются в это вкладываться - на то он и бесплатный хост..

Contra 05-06-2009 01:00

Цитата:
Сообщение от Vumnik
Всем бы угодил, кроме низкого уровня зашиты данных. Но Тема Лебедев и его однополчане не собираются в это вкладываться - на то он и бесплатный хост..

что-то мне кажется, что кому надо, они нормальную защиту делают

duche 05-06-2009 09:31

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Что правда, то правда. Люди, занимающиеся консульскими вопросами там были и есть адекватные.
В ХКИ Посольство просто офигевает от наплыва людей. И 27 талончиками не отделаться. Просвучит утопично, но ведь можно передать сбор документов на сторону. Проверять набор бумажек может любой клерк, а Посольство занималось бы своей работой.
Нынешняя система может идея благая, но это как на старых штанах заплата.

Эх, товарищи, не правы Вы, смотрите в корень - главное что? Правильно - создать проблему, ажиотаж, очереди, гневные письма, жалобы, смотрины по ТВ и т.д. и т.п. и чем больше, тем лучше. Потом - гневное указание - а что проблему решить не можете?! Решить немедленно, и тут, как в сказке, скрипнет дверь и появиться ООО или ЗАО или Ltd. или OY "Мидовские услуги или оформление паспортов и документов" или "Оформление документов братьями Макум - молчание гробовое дороже вдвое" или еще как назовут. И пошел народ официально платить свои кровные, 10-15 евро в эту новую конторку и все станет быстро и красиво оформляться, и по почте, и курьеры на мотоцклах Ява в кожанных крагах и бриджах будут с шумом подъезжать к домам и кричать - "тов. Мулку-Иванов-Задрищев, Вам секретный пакет из российского МИДа, распишитесь", протягивая казенный синий химический карандаш. И застучат провода, заработаю факсы и получит главный доклад - нету больше проблемы, зато есть огромная куча неучнетных денежных средств в твердой валюте, о которой знают только верный и преданные тов. из МИДа и бабло это волшебное уже за границей, да еще налом - можно любое начионально-освободительное движение финансировать, например, кураторам движения купить яхты и недвижимость для организации штабов, из которых будут впоследствии даваться указания по борьбе с гнилым западом.

Так что, зри в корень....

Aitinpoika 05-06-2009 10:36

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Кстати, эта ерунда с майлом, она по моему во всей России! Там достаточно солидные фирмы на майле держат почту. Меня это несколько удивляло, но когда увидела майл в консульстве обалдела. :nee:


Я думаю, что они не парятся с этим по одной простой причине - e-mail сообщения в России приравнены к воздуху, а весь официальный документооборот осуществляется на бумаге (а главное, что бы печатей, печатей побольше). Вот им и не надо иметь свой собственный почтовый сервер.

Musja 05-06-2009 10:41

Цитата:
Сообщение от duche

Так что, зри в корень....


И не лень Вам строчить такую ахинею?
В политике не с кем поругаться?

Haha 05-06-2009 10:44

Цитата:
Сообщение от Musja
И не лень Вам строчить такую ахинею??


Ахинея не ахинея, но была же там фирма то ли Садко, то ли Ладья (?), в общем что-то былинное в соседнем с посольским переулке... Там за 10 евро можно было исправить и распечатать по новой анкеты и заявления на загранпаспорт. Правда, в действительности оказалось, что сотрудницы былинного офиса могли только включить компьютер, а как именно заполнять анкету они не знали... Но это мелочи...
:)

duche 05-06-2009 10:54

Цитата:
Сообщение от Musja
И не лень Вам строчить такую ахинею?
В политике не с кем поругаться?

Если это ахинея, поясните, почему же такие очереди и так все там плохо?

ADR 05-06-2009 10:57

Цитата:
Сообщение от Haha
Ахинея не ахинея, но была же там фирма то ли Садко, то ли Ладья (?), в общем что-то былинное в соседнем с посольским переулке... Там за 10 евро можно было исправить и распечатать по новой анкеты и заявления на загранпаспорт. Правда, в действительности оказалось, что сотрудницы былинного офиса могли только включить компьютер, а как именно заполнять анкету они не знали... Но это мелочи...
:)



Было время в начале 90 х когда и сами работники консульства за пару сотен финских марок многократные годовые вихы за несколько часов делали и алкоголь с сигаретами из посольского магазина ' что возле ихней школы как из ларька распродавали .
Сейчас масштабы иные , СТРАНУ ПРОДАЮТ

-Dr- 05-06-2009 10:59

Цитата:
Сообщение от duche
Эх, товарищи, не правы Вы, смотрите в корень - главное что? Правильно - создать проблему, ажиотаж, очереди, гневные письма, жалобы, смотрины по ТВ и т.д. и т.п. и чем больше, тем лучше. Потом - гневное указание - а что проблему решить не можете?! Решить немедленно, и тут, как в сказке, скрипнет дверь и появиться ООО или ЗАО или Ltd. или OY
Так что, зри в корень....


Тщательнее надо. Я не сказал, что граждане понесут деньги левому ЗАО или OY. Есть такое понятие как outsourcing, по русски наверное субподряд. И расплачиваться стал бы МИД. Так делается, когда не хватает ресурсов для выполнение конторской работы.

Musja 05-06-2009 11:04

Цитата:
Сообщение от Haha
Ахинея не ахинея, но была же там фирма то ли Садко, то ли Ладья (?), в общем что-то былинное в соседнем с посольским переулке... Там за 10 евро можно было исправить и распечатать по новой анкеты и заявления на загранпаспорт. Правда, в действительности оказалось, что сотрудницы былинного офиса могли только включить компьютер, а как именно заполнять анкету они не знали... Но это мелочи...
:)


Вообще-то клуб Садко на Сёрняйнен где они и печатали, а за углом какая-то левая фирма рога-копыта!!
Только они за правильность заполнения не отвечают, так-что субподряд не работает!

duche 05-06-2009 11:47

Цитата:
Сообщение от -Dr-
Тщательнее надо. Я не сказал, что граждане понесут деньги левому ЗАО или OY. Есть такое понятие как outsourcing, по русски наверное субподряд. И расплачиваться стал бы МИД. Так делается, когда не хватает ресурсов для выполнение конторской работы.

Дожили, теперь из-за того, что приняли совершенно идиотские правила (т.е самостоятельно создав трудности), чиновники не справляются с работой, то нужно вводить аутсортинг. Во это да, это по-русски, правильно. Во всем мире аутсортинг у коммерческих структур, а в России и у чиновников. Во этот бред представить в ФИ, полиция не может выдать паспорт и вводить аутсортинг, назначается компания, где - владельцы - жена начальника полиции. Да такой "аутсортинг" в нормальном месте называется (а) коррупцией (б) отсутствием профессионализма и компетенции у чиновника.

Кстати, а суды с ментами в РФ не переходят на "аутсортинг", говорят очень загружены, так может и там будут созданы компании по разбору дел? Интересная идея, скажу Вам - этот русский "субподряд"

Арида 05-06-2009 12:14

Цитата:
Сообщение от Kri
люди, сори, лень искать в темах, подскажите: за сколько времени однократную визу в Россию сделают в консульстве и во сколько утром приходить? без приглашения получу визу?

Интересно что рассуждений здесь очень много,а на вопрос конкретный никто не ответит :( ..Вот так и будет бардак,пока не замечаем друг друга,а только высокопарные рассуждения..Люди будьте Вы взаимно вежливы,глядишь и порядок наступит..

Musja 05-06-2009 12:40

Цитата:
Сообщение от Арида
Интересно что рассуждений здесь очень много,а на вопрос конкретный никто не ответит :( ..Вот так и будет бардак,пока не замечаем друг друга,а только высокопарные рассуждения..Люди будьте Вы взаимно вежливы,глядишь и порядок наступит..


Так тема вообще-то не про это!!
В других темах это уже сто раз говорили, просто человеку лень поискать, а большинству как раз визы не нужны, вот и не знают.

Miss Piggy 05-06-2009 12:45

Цитата:
Сообщение от duche
Дожили, теперь из-за того, что приняли совершенно идиотские правила (т.е самостоятельно создав трудности), чиновники не справляются с работой, то нужно вводить аутсортинг. "


Не стоит делать поспешных выводов из обычных рассуждений на форуме - кто-то может принять это за чистую монету! Тем более, что к теме обращения это отношения не имеет.

Miss Piggy 05-06-2009 12:49

Цитата:
Сообщение от Арида
Интересно что рассуждений здесь очень много,а на вопрос конкретный никто не ответит :( ..Вот так и будет бардак,пока не замечаем друг друга,а только высокопарные рассуждения..Люди будьте Вы взаимно вежливы,глядишь и порядок наступит..


Добавлю еще, что такие вопросы лучше задавать не на форуме, потому что ответ может не соответствовать действительности. Вежливость здесь совершенно не при чем.
ИМХО, но я по поводу получения визы лучше бы обратилась в агентство, так как небольшая денежная переплата с лихвой компенсируется сбереженными нервами и временем.

&Irene& 05-06-2009 14:12

Цитата:
Сообщение от Арида
Интересно что рассуждений здесь очень много,а на вопрос конкретный никто не ответит :( ..Вот так и будет бардак,пока не замечаем друг друга,а только высокопарные рассуждения..Люди будьте Вы взаимно вежливы,глядишь и порядок наступит..


Какая Вы, Арида, сердобольная! Не оставили без внимания вопрос, только вот толку от вашего ответа - ноль. Что же сами-то не разъяснили, а от других требуете? Наверное люди не из вредности не отвечают, а от того, что не знают ответа.

&Irene& 05-06-2009 14:19

Цитата:
Сообщение от Contra
а чем mail.ru-то не угодил? или думаете, это частная лавочка? ;) :gy:


Не салидно, уважающей себя фирме иметь почту на майле. Когда я пишу в данную фирму, я хочу быть уверена, что письмо мое идет иенно в эту фирму, а не Васе Пупкину, для развлечения.

Арида 05-06-2009 14:22

Ссори..Если честно из прочитанного непонятно вообще о чём эта тема.Правда,оговорка-прочитано не сначала..Дело во времени,всё прочитать иногда просто невозможно..Ну а вежливость и взаимное внимание(то,чего зачастую,очень не хватает и гос.служащим)-это просто не помешает и общение будет наиболее продуктивным.. ;)
Конечно можно и послать,не сюда мол,не в тему и не в форум,но это опять же до боли знакомая картина бега по кабинетам чиновников,вместо того чтобы просто вежливо ответить на вопрос-идите туда,идите сюда,нет вам туда ,не сюда,куда-нибудь :lamer: ..вот собственно я об этом..хотя наверно опять не в тему :)

Арида 05-06-2009 14:26

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Какая Вы, Арида, сердобольная! Не оставили без внимания вопрос, только вот толку от вашего ответа - ноль. Что же сами-то не разъяснили, а от других требуете? Наверное люди не из вредности не отвечают, а от того, что не знают ответа.

Хех,а я ничего ни от кого не требую,просто грустно от невнимательности,а зачастую хамства друг к другу :) !Сама ответа не знаю,визами занималась через агенство :) ..
Доброго времени суток!

Miss Piggy 05-06-2009 14:34

Цитата:
Сообщение от Арида
Ссори..Если честно из прочитанного непонятно вообще о чём эта тема.Правда,оговорка-прочитано не сначала..Дело во времени,всё прочитать иногда просто невозможно..Ну а вежливость и взаимное внимание(то,чего зачастую,очень не хватает и гос.служащим)-это просто не помешает и общение будет наиболее продуктивным.. ;)
Конечно можно и послать,не сюда мол,не в тему и не в форум,но это опять же до боли знакомая картина бега по кабинетам чиновников,вместо того чтобы просто вежливо ответить на вопрос-идите туда,идите сюда,нет вам туда ,не сюда,куда-нибудь :lamer: ..вот собственно я об этом..хотя наверно опять не в тему :)


Так может потому и непонятно о чем тема, потому что от темы ушли уже за три километра. Прочтите первую страницу, тогда все разъяснится. Кстати, в обращении к консулу (о котором, собственно. и речь) есть пункт о том, чтобы на сайте посольства дипломаты отвечали на такие вот вопросы - о визах, какими буквами заполнять анкету и т.д. Только такая информация будет из первых рук, а не ОБС. Тем паче, что правила меняются - еще в марте все было совсем по-другому и этой темы не возникло бы вообще.
Поучать других, не зная о чем идет речь. тоже невежливо.... ИМХО!

Miss Piggy 05-06-2009 14:36

Цитата:
Сообщение от Арида
Хех,а я ничего ни от кого не требую,просто грустно от невнимательности,а зачастую хамства друг к другу :) !Сама ответа не знаю,визами занималась через агенство :) ..
Доброго времени суток!


Также и другие ответа могут не знать. а знающие просто не заметить вопроса в теме, которая к делу не относится напрямую.

Арида 05-06-2009 14:54

Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Так может потому и непонятно о чем тема, потому что от темы ушли уже за три километра. Прочтите первую страницу, тогда все разъяснится. Кстати, в обращении к консулу (о котором, собственно. и речь) есть пункт о том, чтобы на сайте посольства дипломаты отвечали на такие вот вопросы - о визах, какими буквами заполнять анкету и т.д. Только такая информация будет из первых рук, а не ОБС. Тем паче, что правила меняются - еще в марте все было совсем по-другому и этой темы не возникло бы вообще.
Поучать других, не зная о чем идет речь. тоже невежливо.... ИМХО!

Всё прочитала,понятно :) .Ещё раз ссори,потому-как по сайту ориентируюсь не очень,а по тому что успела уже прочитать здесь,вообще решила,что здесь только одни "ругаловки".Идея сайта хорошая,а вот взаимного уважения форумчан не наблюдается.имхо.
Подпись поставила.Надеюсь это поможет!Удачи!

Contra 05-06-2009 15:08

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не салидно, уважающей себя фирме иметь почту на майле. Когда я пишу в данную фирму, я хочу быть уверена, что письмо мое идет иенно в эту фирму, а не Васе Пупкину, для развлечения.

gov.ru, конечно, выглядело бы солиднее, но далеко не факт, что это не один и тот же провайдер ;)
я уверен на все сто, что ФСБ присматривает за mail.ru

D_F 05-06-2009 15:38

Цитата:
Сообщение от Contra
gov.ru, конечно, выглядело бы солиднее, но далеко не факт, что это не один и тот же провайдер ;)
я уверен на все сто, что ФСБ присматривает за mail.ru

Prime.Minister@gov.no

ank 05-06-2009 15:47

Цитата:
Сообщение от Contra
gov.ru, конечно, выглядело бы солиднее, но далеко не факт, что это не один и тот же провайдер ;)
я уверен на все сто, что ФСБ присматривает за mail.ru

ФСБ у нас за чем только не присматривает :D
А вот бы они не еще и не просто присматривали, а заставляли бы адресатов на письма отвечать вежливо и вовремя.

Contra 05-06-2009 15:49

Цитата:
Сообщение от D_F

если у тебя есть какие-либо претензии к Йенсу Столтенбергу, открывай отдельную тему
не флуди тут! :gy:

Contra 05-06-2009 15:50

Цитата:
Сообщение от ank
ФСБ у нас за чем только не присматривает :D
А вот бы они не еще и не просто присматривали, а заставляли бы адресатов на письма отвечать вежливо и вовремя.

стучите и будет вам счастье! :gy:

ank 05-06-2009 15:51

Цитата:
Сообщение от Contra
стучите и будет вам счастье! :gy:

Кому ?
Теме Лебедеву ? :D

Contra 05-06-2009 16:05

Цитата:
Сообщение от ank
Кому ?
Теме Лебедеву ? :D

вы там на Что? Где? Когда? только Темой интересуетесь? :gy:

Marmir 05-06-2009 16:19

вот статью нашла. если уже постили - извиняйте.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1170999

Haha 05-06-2009 16:22

Цитата:
Сообщение от Marmir
вот статью нашла. если уже постили - извиняйте.

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1170999


Это уже было... У меня повеселее есть:

http://echo.msk.ru/programs/poehali/596030-echo/

Там среди прочего про "возвращение гражданства тем, кто уехал из СССР"... ну и вообще. Интересно почитать вопросы, которые народ задавал в интернете (там после статьи идут)... Жуть и марк.

:)

leijona3 05-06-2009 16:30

Цитата:
Сообщение от Haha
Это уже было... У меня повеселее есть:

http://echo.msk.ru/programs/poehali/596030-echo/

Там среди прочего про "возвращение гражданства тем, кто уехал из СССР"... ну и вообще. Интересно почитать вопросы, которые народ задавал в интернете (там после статьи идут)... Жуть и марк.

:)

Да уж,"весело"...
Смешно смотреть,как начались "увиливания" когда спросили на каком основании дали рос. гражданство Сандре...

ADR 05-06-2009 17:05

А правдa что в здании где сейчас находиться школа от посольства Российской Федерации
во время второй мировой войны размещалось GESTAPO ?

duche 05-06-2009 17:09

Цитата:
Сообщение от ADR
А правдa что в здании где сейчас находиться школа от посольства Российской Федерации
во время второй мировой войны размещалось GESTAPO ?

правда, представительство этой контороки

susan 05-06-2009 17:12

а сейчас как обстоят дела с очередью в консульство? большие очереди,во сколько стоит приходить,чтоб попасть в него?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.