Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Юридичecкиe вoпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблемы с соседями. Курение, шум и т.д. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=58617)

Haha 14-02-2010 19:56

Цитата:
Сообщение от becky sharpe
А вы не ошиблись?

Если доверять Кела, ... никак не составляет 1000е, как вы указали.


*шепотом* не спорьте, тут и так уже на три страницы ссылок... Я вот тоже молчу, что на 400 евро жилья с едой в Хельсинки не найти...

:)

&Irene& 14-02-2010 20:04

Цитата:
Сообщение от becky sharpe
А вы не ошиблись?

Если доверять Кела, то они дают совсем другую сумму - 25,63е + 9е, умножаете на количество дней, вычитаете 20% налог, 9е налогом не облагается, далее наличие детей плюсуется, доход супруга (и) тоже учитывается, вот тогда и получаете сумму, которая никак не составляет 1000е, как вы указали.

http://www.kela.fi/in/internet/suom...EH?OpenDocument


Сейчас Jade докажет что все не так. И что в Ф. зарплаты 7.5-9 в час при 37.5 часовой неделе не бывает.

Jade 14-02-2010 20:17

Цитата:
Сообщение от becky sharpe
А вы не ошиблись?
Если доверять Кела, то они дают совсем другую сумму - 25,63е + 9е, умножаете на количество дней, вычитаете 20% налог, 9е налогом не облагается, далее наличие детей плюсуется, доход супруга (и) тоже учитывается, вот тогда и получаете сумму, которая никак не составляет 1000е, как вы указали.
http://www.kela.fi/in/internet/suom...EH?OpenDocument
Нет, не ошиблась. Поинтересуйтесь нормами социалки, а не только кела.
Речь шла о мин. доходах - вот я и привела в пример общеизвестные нормы социалки на одного человека на съёмном жилье.

Crest 15-02-2010 07:03

Прожиточный минимум с 1.1.2010





Проживающий
один и родитель-
одиночка 417,45


Прожиточный минимум
За счет прожиточного минимума покрываются следующие расходы:
• питание
• покупка, стирка и ремонт одежды
• расходы на парикмахерскую
• расходы на личную гигиену
• не прописанные врачом лекарства и другие принадлежности, купленные в аптеке, а также назначенные врачом лекарства, которые предназначены не для лечения болезни
• расходы на внутренний транспорт Хельсинки
• лицензионная плата за телевидение, плата за подписку на газеты и журналы, расходы за телефон и телефонные разговоры

http://www.hel.fi/wps/portal/Sosiaa...toimeentulotuki

Volshebnica 15-02-2010 08:53

Как то странно, делить людей на богатых и не очень и вешать ярлыки- курящий неудачник или не курящий счастливчик...
Сейчас новая мода пошла- бросать курить и вести здоровый образ жизни... А вешать ярлыки-считаю бредом...
Курение- это дело привычки, многие курят, потому что хотят и не зависит, богат человек или нет...

radon 15-02-2010 09:33

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Как то странно, делить людей на богатых и не очень и вешать ярлыки- курящий неудачник или не курящий счастливчик...
Сейчас новая мода пошла- бросать курить и вести здоровый образ жизни... А вешать ярлыки-считаю бредом...
Курение- это дело привычки, многие курят, потому что хотят и не зависит, богат человек или нет...

Во! Спасибо, Волшебница!
И это очень хорошо, что мода такая пошла, ибо те, кто и закурил-то за компанию, или по другим каким причинам, те - кому не нужно курение, могут теперь бросить легче, при поддержке общества.
А кому надо - будут продолжать себе курить.

ЗЫ. Мне работодатель 2 года назад предлагал 3000 евро, если я брошу курить.
Я даже не рассматривал этот вопрос - мгновенно отказался.

Gordon 15-02-2010 09:35

Цитата:
Сообщение от radon
Во! Спасибо, Волшебница!
И это очень хорошо, что мода такая пошла, ибо те, кто и закурил-то за компанию, или по другим каким причинам, те - кому не нужно курение, могут теперь бросить легче, при поддержке общества.
А кому надо - будут продолжать себе курить.

ЗЫ. Мне работодатель 2 года назад предлагал 3000 евро, если я брошу курить.
Я даже не рассматривал этот вопрос - мгновенно отказался.

от курения или от бабок?)))

radon 15-02-2010 09:37

Цитата:
Сообщение от Gordon
от курения или от бабок?)))

:lol: :lol: :lol:

Jade 15-02-2010 10:11

Цитата:
Сообщение от Crest
Прожиточный минимум с 1.1.2010
Проживающий один и родительодиночка 417,45
Прожиточный минимум
За счет прожиточного минимума покрываются следующие расходы:
• питание
• покупка, стирка и ремонт одежды
• расходы на парикмахерскую
• расходы на личную гигиену
• не прописанные врачом лекарства и другие принадлежности, купленные в аптеке, а также назначенные врачом лекарства, которые предназначены не для лечения болезни
• расходы на внутренний транспорт Хельсинки
• лицензионная плата за телевидение, плата за подписку на газеты и журналы, расходы за телефон и телефонные разговоры
http://www.hel.fi/wps/portal/Sosiaa...toimeentulotuki
Это только часть соц. нормы, так называемая perusosa.
Вторая часть соц. нормы касается жилищных расходов, так называемые asumismenot (расходы на аренду, квартплату, воду, отопление, электричество):

см. http://www.jyvaskyla.fi/sote/sosiaa...entulotuki/ohje TOIMEENTULOTUEN YLEISET PERUSTEET, VOIMASSA 1.1.2010 ALKAEN

Соц. норма (еда+жильё):

perusosa 417,45 €/kk + asumismenot 470 euroa/kk = 887,45 евро/месяц

joklmn 15-02-2010 11:18

Тоже неудачники? ...сомневаюсь... гы

http://www.youtube.com/watch?v=yHjq...feature=related

Crest 15-02-2010 12:09

Цитата:
Сообщение от Jade
Это только часть соц. нормы, так называемая perusosa.
Вторая часть соц. нормы касается жилищных расходов, так называемые asumismenot (расходы на аренду, квартплату, воду, отопление, электричество):

см. http://www.jyvaskyla.fi/sote/sosiaa...entulotuki/ohje TOIMEENTULOTUEN YLEISET PERUSTEET, VOIMASSA 1.1.2010 ALKAEN

Соц. норма (еда+жильё):

perusosa 417,45 €/kk + asumismenot 470 euroa/kk = 887,45 евро/месяц

Вторая часть уйдет по назначению за квартплату даже больше, а на первую надо суметь прожить, хочешь ешь хочешь пей. В общем не разгуляешся.

Jade 15-02-2010 13:08

Цитата:
Сообщение от Crest
Вторая часть уйдет по назначению за квартплату даже больше, а на первую надо суметь прожить, хочешь ешь хочешь пей. В общем не разгуляешся.
Везде и у всех часть доходов уходит по назначению на жил. расходы. Вы контекст-то видите? http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=175
В России бы у вас ноль с копейками остался при средней з/п в 15 тыс. руб.
А в Фи чел, не имея нормальной работы, ковыряет в носу на курсах и получает в руку больше 600евро ((25,63е - налог + 9е) х 21,5). Это 27 тыс. рублей!)) И при этом гос-во оплачивает его жильё.
В России человек, вкалывая, получает 15-20 тыс. и из этой суммы должен сначала сам заплатить за жильё. Вы в курсе, какова аренда в небольшой кв-ре в России? 10-15тыс.!)) Как бы вы разгулялись в РФ на оставшиеся 5 тыс. рублей/месяц?


Чтобы на особняки-тачки-дачки-путешествия-рестораны разгуляться, везде надо не просто работать, а очень хорошо зарабатывать.

Volshebnica 15-02-2010 15:02

Давайте вернемся к теме уже...
Вобщем сегодня был исянёитсия в квартире, сказал что все вентили работают и воздух идёт. Надо заделывать розетки и поменять термостаты, они сломаны а в квартире очень жарко...

Crest 15-02-2010 15:16

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Давайте вернемся к теме уже...
Вобщем сегодня был исянёитсия в квартире, сказал что все вентили работают и воздух идёт. Надо заделывать розетки и поменять термостаты, они сломаны а в квартире очень жарко...

Значит должен прислать мастера чтобы все сделал.
А курягу соседку выгнать не имеет права, к этому и вернулись что надо самим от дыма зашищаться или бежать. Кто курит тому не мешает дым и перезжать или заделывать розетки не будет.

Crest 15-02-2010 15:21

Еще можно узнать в социалке может больным астмой положены какиенибудь льготы(деньги), и купить очиститель воздуха(может как подругому называется)

&Irene& 15-02-2010 17:27

Цитата:
Сообщение от Jade
Везде и у всех часть доходов уходит по назначению на жил. расходы. Вы контекст-то видите? http://www.russian.fi/forum/showpos...9&postcount=175
В России бы у вас ноль с копейками остался при средней з/п в 15 тыс. руб.
А в Фи чел, не имея нормальной работы, ковыряет в носу на курсах и получает в руку больше 600евро ((25,63е - налог + 9е) х 21,5). Это 27 тыс. рублей!)) И при этом гос-во оплачивает его жильё.
В России человек, вкалывая, получает 15-20 тыс. и из этой суммы должен сначала сам заплатить за жильё. Вы в курсе, какова аренда в небольшой кв-ре в России? 10-15тыс.!)) Как бы вы разгулялись в РФ на оставшиеся 5 тыс. рублей/месяц?


Чтобы на особняки-тачки-дачки-путешествия-рестораны разгуляться, везде надо не просто работать, а очень хорошо зарабатывать.


В Р. дядя Боря или даже еще дядя Миша подарил всем квартиры :) так что кварплату платят в большинстве приезжие, а местные только за обслуживание :)

Volshebnica 15-02-2010 22:27

Цитата:
Сообщение от Crest
Значит должен прислать мастера чтобы все сделал.
А курягу соседку выгнать не имеет права, к этому и вернулись что надо самим от дыма зашищаться или бежать. Кто курит тому не мешает дым и перезжать или заделывать розетки не будет.



Обещал,что на этой неделе сделает.. Да собственно и надо то было,чтобы в квартире не пахло, а до соседки, как до луны, пусть сама там задыхается, если ей так нравится, только чтобы другим не травила...
Вот чего я действительно не понимаю,так это как можно курить там, где спишь... воняет то в спальне больше всего...
Помню, моя подруга детства так мамы лишилась, заснула с сигаретой и чуть детей своих не спалила ещё... Хорошо, что собака тревогу подняла,иначе никто бы не выжил... Она была моей учительницей анлийского в дет.саду...

Gordon 15-02-2010 22:39

Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Обещал,что на этой неделе сделает.. Да собственно и надо то было,чтобы в квартире не пахло, а до соседки, как до луны, пусть сама там задыхается, если ей так нравится, только чтобы другим не травила...
Вот чего я действительно не понимаю,так это как можно курить там, где спишь... воняет то в спальне больше всего...
Помню, моя подруга детства так мамы лишилась, заснула с сигаретой и чуть детей своих не спалила ещё... Хорошо, что собака тревогу подняла,иначе никто бы не выжил... Она была моей учительницей анлийского в дет.саду...

забавно что через розетки дым попадает в другую квартиру...
это вообще как?)))

Crest 15-02-2010 23:06

Цитата:
Сообщение от Gordon
забавно что через розетки дым попадает в другую квартиру...
это вообще как?)))

Как по вентиляции только меньшего диаметра, по всей высоте дома проложены каналы для проводки.

Gordon 15-02-2010 23:21

Цитата:
Сообщение от Crest
Как по вентиляции только меньшего диаметра, по всей высоте дома проложены каналы для проводки.

ну даж в больших монолитах там вроде глушится...
да и дым цельно если туда задувать-то пройдет...хотя...

Crest 15-02-2010 23:32

Цитата:
Сообщение от Gordon
ну даж в больших монолитах там вроде глушится...
да и дым цельно если туда задувать-то пройдет...хотя...

В этой теме кто то уже заделывал разетки сам и говорит толк был, наверно строители с браком делают.

chiko1 16-02-2010 10:51

Сейчас Jade обьяснит вам, что дым из розеток, как впрочем и сами розетки - удел бедных, а вот у нее в собственном доме нет ни дыма, ни бедных, ни розеток... И все еще страницы 3 будут это обсуждать. Удачи вам, господа!
А по делу могу сказаьть, что в домах проводку прокладывают в пластиковых каналах. И через них вполне может проходить дым. Я здесь об этом уже писал. И как решил проблему тоже.

radon 16-02-2010 13:20

Верьте учёным! Во всём! И телевизору! Самим - думать не надо!
*Они же проводят компетентные исследования!

"Как сообщает британская газета The Times, проблема глобального потепления долгие годы была выдумкой учёных, работавших на гранты Великобритании, Швеции, Евросоюза, НАТО и министерства энергетики США.

Тысячи секретных документов Университета Восточной Англии (University of East Anglia), обнародованные неизвестными хакерами, получившими доступ к переписке учёных, доказывают, что данные о глобальном потеплении и влиянии хозяйственной деятельности человека на климат много лет фальсифицировались. В результате скандала, получившего название «климатгейт», Фил Джонс (Phil Jones), руководитель Центра по изучению климата Университета Восточной Англии был вынужден покинуть свой пост.

Создание угрозы глобального потепления началось с 2001 года, когда на сайте Центра по изучению климата (Climatic Research Unit) были опубликованы графики, показывающие значительные изменения средней температуры Земли за последние 25 лет. Исходные данные, на основе которых строились графики, Центр по изучению климата предоставлять отказывался. В 2009 году Фил Джонс заявил, что исходные данные были утеряны «из-за недостаточной емкости хранилищ для бумажных данных в 1980-х годах». Критики теории антропогенного глобального потепления считают, что единственной причиной фальсификации данных было опасение лишиться финансирования."

ПС. Ув. модераторы, не стал создавать новую тему - это всего лишь эпизод, который немного затрагивался и в этой теме.

ППС. Честно говоря, не знаю, к какой теме прилепить.

ПППС. Перенесите, пожалуйста, в тему "Глобальное потепление - величайший обман в истории".
После поиска, кстати, если хочу запостить сообщение - выбивает из форума, и предлагает войти. После входа переносит на "Последние обсуждаемые темы форума". Уже 2-3 недели, кстати, такая фигня.

Gordon 16-02-2010 14:21

Цитата:
Сообщение от Crest
В этой теме кто то уже заделывал разетки сам и говорит толк был, наверно строители с браком делают.

до сих пор обдумываю систему передачи дыма по внутренней проводке в соседнюю квартиру...(идея понравилась!)
по идее должно быть в помещении куда дым подавать будем-разрежение...
в помещении откуда подается-нагнетание...
труба внутренней проводки прибл. d=15-20мм...
должна иметь изломы в местах стыка перекрытий со стенами...
розетки располагаются на уровне пояса человека либо около пола...
стена как правило имеет толщину 220мм...т/е ось трубы проводки находится на половине 200мм и упирается в розеточный стакан, через который дым должен попадать в комнату...
дым поднимается вверх(проверено опытным путем!)
какой же напор дыма нужен???ужас!!!
ну а решение-в розеточный стакан заложить минвату...-фильтром будет...


*получается что астматик сознательно к себе в комнату засасывает дам, так чтоль?
вероятнее всего дым проходит все таки по вентиляции...через каналы электропроводки наверно если что то и попадает-то только легкий запах который можно зафиксировать только приборами...)))

&Irene& 16-02-2010 14:40

Просто когда вентилязия работает, а окна закрити, то висасивается воздух со всех дирок. У нас из викйычателя в коридоре бэт направленная сруя воздуха и если на лестнизе кто покурит, то все у нас в квартире. Чем више етаз, тем силнее тянет вентилязия.

Gordon 16-02-2010 17:16

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Просто когда вентилязия работает, а окна закрити, то висасивается воздух со всех дирок. У нас из викйычателя в коридоре бэт направленная сруя воздуха и если на лестнизе кто покурит, то все у нас в квартире. Чем више етаз, тем силнее тянет вентилязия.

в такой ситуации претензии надо предъявлять не к курильщику а к эксплуатирующей организации...
они обязаны обеспечить защиту помещения!
а если не дым от сигареты, а газ втянет?
раздастся большой "бум"!

&Irene& 16-02-2010 17:38

Цитата:
Сообщение от Gordon
в такой ситуации претензии надо предъявлять не к курильщику а к эксплуатирующей организации...
они обязаны обеспечить защиту помещения!
а если не дым от сигареты, а газ втянет?
раздастся большой "бум"!


Просто мне это не очень мешает, обычно открываю поддув на окнах и не тянет ничего из ненужных мест. Можно еще вентиляцию уменьшить газетным листм например.

Gordon 16-02-2010 19:14

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Просто мне это не очень мешает, обычно открываю поддув на окнах и не тянет ничего из ненужных мест. Можно еще вентиляцию уменьшить газетным листм например.

я бы предложил связать трубы проводки с улицей...или как минимум-с вентиляцией...
в такой ситуации разряжения возникать не будет...а как следствие - запахов в квартире не будет или будут в меньших количествах...
а можно связать атмосферу с вентиляцией...
че нить такое...)))

&Irene& 16-02-2010 20:40

Цитата:
Сообщение от Gordon
я бы предложил связать трубы проводки с улицей...или как минимум-с вентиляцией...
в такой ситуации разряжения возникать не будет...а как следствие - запахов в квартире не будет или будут в меньших количествах...
а можно связать атмосферу с вентиляцией...
че нить такое...)))


:) :) :)
Можно конечно и так.

Gordon 16-02-2010 20:43

Цитата:
Сообщение от &Irene&
:) :) :)
Можно конечно и так.

воще то при строительстве такое должно были сделать...)))

*а говорят фины хорошо строят...опять обман...(

ЯЩУР 18-02-2010 15:31

Цитата:
Сообщение от sarochka
вобше то в советское время все курили где хотели...и все молчали...тепер запретили курит в ресторанах,так узе и курение на балконе стало возмушат...купите свои дом...а пяние рози еше не надоели?

Нет уж, извините, если Вы курите - Вы должны купить отдельный дом и не портить здоровье не курящим...

RSW.. 18-02-2010 15:34

Цитата:
Сообщение от ЯЩУР
Нет уж, извините, если Вы курите - Вы должны купить отдельный дом и не портить здоровье не курящим...

опять 25, никто вам ничего не должен.

kunto 18-02-2010 22:04

Цитата:
Сообщение от RSW..
опять 25, никто вам ничего не должен.


пока не должен, к сожалению
курение - это антиобщественное явление, такое же как как шуметь после 23
пока не все это признают, но процесс пошел.

RSW.. 18-02-2010 22:37

Цитата:
Сообщение от kunto
пока не должен, к сожалению
курение - это антиобщественное явление, такое же как как шуметь после 23
пока не все это признают, но процесс пошел.

правильно, надо запретить курить после 23-ех,дисциплина должна быть..

Crest 18-02-2010 23:39

Хоть сам я не курю но не понимаю истеричную активность не курящих в борьбе с курящими.

О пользе курения.
"The Journal of the Pipe Club of London": Ian Read_
ФАКТЫ И ФИКЦИИ
..."Проверим факты. В феврале Австралийское Статистическое Бюро опубликовало медицинский рапорт за 1989/90 г. Что удивительно, оказалось, что в общем состояние здоровья курящих лучше, чем бросивших курить и некурящих. Например инфаркт имели 11,4% бросивших курить, 6,7% некурящих, и 6% регулярно курящих. От повышенного давления, вызванного стрессом больше всего страдают бывшие курильщики - 16%, некурящие - 13,4% и только 7,4% курящих.

медицина не способна заботиться и вылечивать всех людей
а так у врачей есть «дежурная отмазка» – ну вы же курите
сказки про «белую смерть» - соль, «сладкую смерть» - сахар и другие мифы, распространяемые современной медициной.

kunto 18-02-2010 23:46

Цитата:
Сообщение от Crest
Хоть сам я не курю но не понимаю истеричную активность не курящих в борьбе с курящими.

О пользе курения.
"The Journal of the Pipe Club of London": Ian Read_
ФАКТЫ И ФИКЦИИ
..."Проверим факты. В феврале Австралийское Статистическое Бюро опубликовало медицинский рапорт за 1989/90 г. Что удивительно, оказалось, что в общем состояние здоровья курящих лучше, чем бросивших курить и некурящих. Например инфаркт имели 11,4% бросивших курить, 6,7% некурящих, и 6% регулярно курящих. От повышенного давления, вызванного стрессом больше всего страдают бывшие курильщики - 16%, некурящие - 13,4% и только 7,4% курящих.

медицина не способна заботиться и вылечивать всех людей
а так у врачей есть «дежурная отмазка» – ну вы же курите
сказки про «белую смерть» - соль, «сладкую смерть» - сахар и другие мифы, распространяемые современной медициной.


у табачных гигантов неплохие бюджеты на пиар компании ))

sarochka 19-02-2010 00:28

Цитата:
Сообщение от ЯЩУР
Нет уж, извините, если Вы курите - Вы должны купить отдельный дом и не портить здоровье не курящим...


что то алкашеи никуда не отселяут-от них и шума и вони будет поболше...

sarochka 19-02-2010 00:31

а в советское время вообще все молчали, а кто не молчал-сидели,
ну и обычно больных от здоровых отселяют, а не наоборот..[/QUOTE]

а что если я курю-то я болная?
да и здес что то народ начал возмушатся не так давно...
ну если меня виселят в омакотитало,то я не против)))))

Crest 19-02-2010 07:25

Цитата:
Сообщение от kunto
у табачных гигантов неплохие бюджеты на пиар компании ))

"ВОЗ" тоже не забесплатно работает.
"кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет" хоть старо но актуально
Сколько лет доказывали что кофе вредно, теперь все до вточности наоборот, и это тоже ВОЗ.

kunto 19-02-2010 17:29

Цитата:
Сообщение от Crest
"ВОЗ" тоже не забесплатно работает.
"кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет" хоть старо но актуально
Сколько лет доказывали что кофе вредно, теперь все до вточности наоборот, и это тоже ВОЗ.


согласен,
а вообще, у каждого своя голова на плечах

..про здоровенький помрет, это скорей народный фольклер, судя по слогу рожденный в не очень трезвом состоянии,, видимо как оправдание оного..

Crest 19-02-2010 20:18

Вот именно своя голова на плечах, зачем я пойду в помешение где ктото курит, тем более не буду кричать что они меня травят, или на балкон когда на соседнем курят. Хотя в принципе табачного дыма не боюсь, а у хорошего табака прятный арамат.

kunto 20-02-2010 13:30

Цитата:
Сообщение от Crest
Хоть сам я не курю но не понимаю истеричную активность не курящих в борьбе с курящими.

конкретно про балкон

попробую объяснить,

ты можешь представить, свежий летний день, шум листвы, легкий ветерок, воздух полон кислородом,

ты ложишься немного отдохнут на балконе, на свежем воздухе и засыпаешь...

и тут к тебе спящему подходит человек или два и начинают курить. приятно обдавая тебя душистым табачным дымом)...
так же этот аромат заполняет всю твою квартиру через открытую дверь,
твои вещи вывешенные на балкон для проветривания начинают благоухать табаком.

а теперь представь на месте спящего не себя, а своего ребенка которому только месяц и которому нужен кислороди который спит на балконе практически каждый день.
У любого нормального родителя возникает желание пойти к курящим соседям и провести антиникотиновую компанию.

К сожалению в правом поле вопрос курения на балконе пока не решить, но процесс пошел и скоро появятся дома где не курят.

З.Ы. сам курил 12 лет,

RSW.. 20-02-2010 13:37

Цитата:
Сообщение от kunto
конкретно про балкон
а теперь представь на месте спящего не себя, а своего ребенка которому только месяц и которому нужен кислороди который спит на балконе практически каждый день.
У любого нормального родителя возникает желание пойти к курящим соседям и провести антиникотиновую компанию.

нечего ребенку спать на балконе, гулять с ребенком надо..

Yanychar 20-02-2010 13:37

Цитата:
Сообщение от kunto
пока не должен, к сожалению
курение - это антиобщественное явление...


Если это антиобщественное явление, то государство - главный антиобщественный элемент так как оно и торгует сигаретами. Так как это не так, значит и изначальный посыл о курении неверный. :)

Yanychar 20-02-2010 13:41

Цитата:
Сообщение от kunto
....

К сожалению в правом поле вопрос курения на балконе пока не решить, но процесс пошел и скоро появятся дома где не курят.

...


И это неправда. Дома, где запрещено курить на балконах есть давным давно. Это решается собранием домовладельцев. Всё просто.
Ну а вы конечно имеете право купить или не купить жилье в доме в зависимости от правил курения в нем. У вас есть право выбора. А вы пока что пользуетесь правом обвинять курящих. Бессмысленно.

kunto 20-02-2010 14:05

Цитата:
Сообщение от Yanychar
И это неправда. Дома, где запрещено курить на балконах есть давным давно. Это решается собранием домовладельцев. Всё просто.
Ну а вы конечно имеете право купить или не купить жилье в доме в зависимости от правил курения в нем. У вас есть право выбора. А вы пока что пользуетесь правом обвинять курящих. Бессмысленно.


Это решается собранием домовладельцев.
Именно это я имею в виду. Но на данный момент это единичные явления, так что на практике купить квартиру в доме где решили не курить практически не реально.

обвинять в чем-то больных зависимых людей, которые сами себя медленно убивают, ну что Вы..
пожалеть наверное могу ну максимум посочувствовать.
ну это если так по доброму, без цинизма ))

kunto 20-02-2010 14:11

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Если это антиобщественное явление, то государство - главный антиобщественный элемент так как оно и торгует сигаретами. Так как это не так, значит и изначальный посыл о курении неверный. :)


согласен, Но:

Рассуждать о государстве в двоичной системе черное-белое, не совсем корректно,
да и вообще "человек-общество-государство" это отдельная тема =)

kunto 20-02-2010 14:20

Цитата:
Сообщение от RSW..
нечего ребенку спать на балконе, гулять с ребенком надо..


..то что у Вас большой жизненный опыт я понял..


..когда ребенок спит, это единственное время у родителя сделать какие-то дела
или отдохнуть после бессонной ночи..
это Вам так, на будущее информация)

RSW.. 20-02-2010 15:31

Цитата:
Сообщение от kunto
..когда ребенок спит, это единственное время у родителя сделать какие-то дела
или отдохнуть после бессонной ночи..

почему на балконе то спит? Зимой тоже? У кого-то и вовсе балконов нету.. Для ребенка было бы действительно вредно, если бы вы сами курили в помещении, где он спит..Остальное-пустые страхи, спорить не хочу, каждый при своем..

federajj 20-02-2010 15:50

офонареть...

дома "для некурящих" есть, мало того, там вся тер-ия "домохозяйства" некурящая, аренда от обычной неособо отличается (читаем- 50 еу в месяц...) , вот в чём жеШ тогда проблемма??
если у меня сосед вАбще на кухне курит, что тогда? пойти зарЭзать падлюку... :gy:


ЗЫ. сама курю, но воняяяяееет же :D

kunto 20-02-2010 18:27

Цитата:
Сообщение от RSW..
почему на балконе то спит? Зимой тоже? У кого-то и вовсе балконов нету.. Для ребенка было бы действительно вредно, если бы вы сами курили в помещении, где он спит..Остальное-пустые страхи, спорить не хочу, каждый при своем..


..и зимой тоже..

у Вас детей сколько? я так понимаю, что еще нет и в ближайшее время не предвидеться,
поэтому оставьте при себе свои пустые рассуждения, что вредно ,а что страхи...

З.Ы. я уверен, что Ваши родители заботились о Вас лучше, чем ВЫ тут рассуждаете.

kunto 20-02-2010 18:40

Цитата:
Сообщение от federajj
офонареть...

дома "для некурящих" есть, мало того, там вся тер-ия "домохозяйства" некурящая, аренда от обычной неособо отличается (читаем- 50 еу в месяц...) , вот в чём жеШ тогда проблемма??
если у меня сосед вАбще на кухне курит, что тогда? пойти зарЭзать падлюку... :gy:


ЗЫ. сама курю, но воняяяяееет же :D



я уже писал ниже,
пока курящих большинство(искренне надеюсь, что ситуация измениться и курение жильца будет играть роль при сдаче и продаже квартир) готов переехать Я

вопрос в том: что купить квартиру в доме где не курят, в требуемом районе, с требуемыми параметрами
практически не реально, потому что их там практически нет.

RSW.. 20-02-2010 20:06

Цитата:
Сообщение от kunto
..и зимой тоже..

стало быть балкон застеклен.. зимой не холодно при открытых окнах? если окна закрыты, то зачем спать именно на балконе? дым значит проникает, а холод нет..

kunto 20-02-2010 20:26

Цитата:
Сообщение от RSW..
стало быть балкон застеклен.. зимой не холодно при открытых окнах? если окна закрыты, то зачем спать именно на балконе? дым значит проникает, а холод нет..


..зимой дети тоже спят на улице ..))
отцовство или материнство принесет Вам еще много открытый

..и закончим на этом мистер ор миссис теоретик))

glasha 20-02-2010 22:50

Цитата:
Сообщение от RSW..
стало быть балкон застеклен.. зимой не холодно при открытых окнах? если окна закрыты, то зачем спать именно на балконе? дым значит проникает, а холод нет..

Вопрос действительно странный. Да за темчто большинство детей в младенчестве днем спят только на свежем воздухе,не могут иначе. А спят они по три раза в день. А ночью просыпаются по пять раз. Сон на балконе для многих родителей спасение.

А вообще зачем нужен балкон по-вашему? Складывать старый хлам? Курить? Или это место ,где можно отдохнуть на воздухе, без необходимости выходить на улицу, посидеть,попить чаю или кому что нравится? От ответа на вопрос и зависит ваше отношение к курящим соседям и даже родственникам. Мне вот не нравится,что муж курит на балконе. Сама не курю. А курение считаю злом только потому и тогда,когда оно приносит вред окружающим. Запах действительно мерзкий и для здоровья не полезный. У многих вызывает рвотный рефлекс (знаю таких людей).А когда близкий человек начинает нервничать почти без причины,рвется уйти из кафе,бассейна,развлекательного центра и т.п. побыстрей, потому что надо срочно покурить (иногда сам не осознавая что же его так гонит на улицу)...бррр...Не курите.

Crest 20-02-2010 23:09

Цитата:
Сообщение от glasha
Вопрос действительно странный. Да за темчто большинство детей в младенчестве днем спят только на свежем воздухе,не могут иначе. А спят они по три раза в день. А ночью просыпаются по пять раз. Сон на балконе для многих родителей спасение.

А вообще зачем нужен балкон по-вашему? Складывать старый хлам? Курить? Или это место ,где можно отдохнуть на воздухе, без необходимости выходить на улицу, посидеть,попить чаю или кому что нравится? От ответа на вопрос и зависит ваше отношение к курящим соседям и даже родственникам. Мне вот не нравится,что муж курит на балконе. Сама не курю. А курение считаю злом только потому и тогда,когда оно приносит вред окружающим. Запах действительно мерзкий и для здоровья не полезный. У многих вызывает рвотный рефлекс (знаю таких людей).А когда близкий человек начинает нервничать почти без причины,рвется уйти из кафе,бассейна,развлекательного центра и т.п. побыстрей, потому что надо срочно покурить (иногда сам не осознавая что же его так гонит на улицу)...бррр...Не курите.

На балконе ложат спать зимой своих детей только изверги.
А вообще у многиг в квартире и болконов не было и воспитали здоровых детей.
Балкон для того чтобы там хранить хлам который жалко выбросить и жарить калбасину чтобы соседскому куряге дым пер в квартиру, но не для тетей, для детей должна быть детская комната.
А то блин на тренажерный зал хватает бабок а детей на балкон чтоб коньяк после тренировок не мешали жрать, борцы за справедливость мать вышу.

federajj 21-02-2010 08:47

Цитата:
Сообщение от kunto
я уже писал ниже,
пока курящих большинство(искренне надеюсь, что ситуация измениться и курение жильца будет играть роль при сдаче и продаже квартир) готов переехать Я

вопрос в том: что купить квартиру в доме где не курят, в требуемом районе, с требуемыми параметрами
практически не реально,
потому что их там практически нет.




вот с этим согласна, не всегда желаемое и действительное -одно и тоже.. :)

с этим ничего не поделаешь, но вводить запреты на всё повсеместно, эт перебор..
когда моя спала в коляске исключительно, я жила на улице, а стирала и готовила ночью, когда курящие соседи спят :gy:
не выход, а Шо делать.. :)

ЗЫ. небольшой офф: знаю историю : человек уехал на 2 месяца в командировку, пока его не было домсовет нарешал всякого, короче парень после многочасового перелёта, душа и т.д вышел покурить ночью, а бабуля-одуван звякнула куда-надо , дескать он шумит и всячески нарушает правила... вот радости то было :D

kunto 21-02-2010 16:15

Цитата:
Сообщение от Crest
На балконе ложат спать зимой своих детей только изверги.
А вообще у многиг в квартире и болконов не было и воспитали здоровых детей.
Балкон для того чтобы там хранить хлам который жалко выбросить и жарить калбасину чтобы соседскому куряге дым пер в квартиру, но не для тетей, для детей должна быть детская комната.
А то блин на тренажерный зал хватает бабок а детей на балкон чтоб коньяк после тренировок не мешали жрать, борцы за справедливость мать вышу.


нормально ты выпил, да))

kunto 21-02-2010 16:17

Цитата:
Сообщение от federajj

ЗЫ. небольшой офф: знаю историю : человек уехал на 2 месяца в командировку, пока его не было домсовет нарешал всякого, короче парень после многочасового перелёта, душа и т.д вышел покурить ночью, а бабуля-одуван звякнула куда-надо , дескать он шумит и всячески нарушает правила... вот радости то было :D


улыбнуло...)

Раздолбай 21-02-2010 16:20

Я сморкаюсь. Но как?
Для начала курю,
Провожая глазами
Дымок голубой;
И, зажав указательным пальцем ноздрю,
Прочищаю другую воздушной струей.
После этого снова
Курю и смотрю,
Как причудливо дыма струя поплыла.
А затем,зажимая вторую ноздрю,
Прочищаю я ту,что зажата была.
Лишь потом,
Доставая платок носовой,
Чтобы вытереть пот
С многодумного лба,
Понимаю всем сердцем и всей головой,
Что сморкнешься не так - и на смарку судьба!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.