Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Детский раздел (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Кто пострадал от финской службы "защиты детей"? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=59020)

tt-34 08-03-2010 15:02

"и мертвые с косами стоят и тишина!":) Отэта в стиле жанра совсем:)

tt-34 08-03-2010 15:14

Цитата:
Сообщение от KiDr
Любая система это теже самые люди, а с таким количеством мразматически упертых людей в этой стране, здешние системы наченают меня пугать.


Подписываюсь, аксиома!
Уверена, что 80% мамаш уж точно после поседних событий, своим детишкам стали говорить, "балтай меньше, а то как того мольчика....." И не надо лукавить.

Miimi 08-03-2010 15:23

Ну все же какой то это перебор..
Да,родители могли быть неправы.очень сильно быть неправы.
НО..как же можно вырывать ребенка из привычной домашней среды от пусть бестолковых,но любящих родителей и помещать в казенный дом к соц.теткам на 8 месяцев..
Соц.органы не должны быть вредителями -они должны быть помошниками родителей в воспитании детей.а так просто какой то карательный орган.не более..

Riku rik 08-03-2010 15:37

Цитата:
Сообщение от Miimi
Ну все же какой то это перебор..
Да,родители могли быть неправы.очень сильно быть неправы.
НО..как же можно вырывать ребенка из привычной домашней среды от пусть бестолковых,но любящих родителей и помещать в казенный дом к соц.теткам на 8 месяцев..
Соц.органы не должны быть вредителями -они должны быть помошниками родителей в воспитании детей.а так просто какой то карательный орган.не более..

Да ну бросте, просто так детей не забирают, были причины.
Цитата:
Уверена, что 80% мамаш уж точно после поседних событий, своим детишкам стали говорить, "балтай меньше, а то как того мольчика.....

Ну что же, цель достигнута. Ради этого же скандал в руссСМИ

tt-34 08-03-2010 16:00

Цитата:
Сообщение от klo
Ну характер-то есть. И в отличие от многих из нас, что просто бла-бла-бла..., реально помогает детям.


Дай Бог здоровья, если так!!!!!
По пути расскажу о помощи психологов в ластеннеувале. Нашего сына 9-ть лет напугал папа-алкач одноклассника да так что тот обмочился бедняга, хотя никогда за своим ребенком такого не наблюдала. Короче он потряс его за грудки и наорал, что орал малыш не помнит от страха забыл, помнит только что штаны стали мокрые и его оскал, по всей видимости угрожал ему. Вообщем нам сообщила училка мы примчались оба, разумеется тут же поехали в полицию, ну и как додельные родители, позвонили в ластеннэуволу, заказали время к психологу, чтобы профи с ним пообщался. Знаем, что такие стрессы в детстве могут привести к различным фобиям, а он как раз после этого случая стал всего боятся, типа закрой машину на парковке пока папу ждем, не гони на дороге, сны плохие ночью и т.д. Так что вы думаете, пришли мы к ним в назначенное время, там их два человека, женщины молодые, 30-ти точно нет и стали задавать нам различные вопросы, ребенку отдельно, касающиеся нашей семъи, бабушек и дедушек живущих в России, короче ковырялись в нашей семъе. Мне как то стало не посебе и даже раздражать, мы к ним с Фомой, а они нам с Еремой. Далее на следующий прием муж был с ребенком без меня и после того что он мне рассказал, "давольна ли ваша супруга, вашей работой и т.д.", самое главное что на следующей встрече, когда я поинтересовалась, а почему вы это спрашивали, она мне ответила, что она такого не спрашивала и он чегото напутал:)" Короче рекомендаций, что нам делать мы не получили. От других сеансов мы отказались. Сейчас думаю и слава богу, от греха подальше. А ребенка в россию повезли психолог с ним один раз поговорил один на один 30 мин. и все, пайниайсия закончились.

Olka 08-03-2010 16:03

Цитата:
Сообщение от tt-34
ну и как додельные родители

и все, пайниайсия закончились.


Вы не могли бы объяснить что выделенные слова значат? :)

ПАУТИНА 08-03-2010 16:03

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Да ну бросте, просто так детей не забирают, были причины.




А какой смысл этим семьям врать ? Им то что это даст ?

Olka 08-03-2010 16:05

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
А какой смысл этим семьям врать ? Им то что это даст ?


Не обязательно бывает гольное враньё, но недоговаривания об истинных причинах или преувеличения нередки.

belaja 08-03-2010 16:06

какой профи, 30 мин и все как рукой сняло

имя, сестра, имя (с) не кашпировский случаем? )

и судя по всему вся эта система не к чему, потому чтА кАзлы, да?

Olka 08-03-2010 16:08

Цитата:
Сообщение от belaja
какой профи, 30 мин и все как рукой сняло


Да уж... Я вот тоже способы в уме перебираю как за 30 минут излечить ребёнка от ... а от чего я пока не поняла, но тт-34 скоро расскажет наверное.

belaja 08-03-2010 16:10

от кошмаров, я так поняла

ПАУТИНА 08-03-2010 16:18

Цитата:
Сообщение от Olka
Не обязательно бывает гольное враньё, но недоговаривания об истинных причинах или преувеличения нередки.


И преувеличения и недоговорки эти по-твоему только со стороны клиентов ЛС , ну не как не со стороны соцработников ?

kisumisu 08-03-2010 16:24

Цитата:
Сообщение от tt-34
Дай Бог здоровья, если так!!!!!
По пути расскажу о помощи психологов в ластеннеувале. Нашего сына 9-ть лет напугал папа-алкач одноклассника да так что тот обмочился бедняга, хотя никогда за своим ребенком такого не наблюдала. Короче он потряс его за грудки и наорал, что орал малыш не помнит от страха забыл, помнит только что штаны стали мокрые и его оскал, по всей видимости угрожал ему. Вообщем нам сообщила училка мы примчались оба, разумеется тут же поехали в полицию, ну и как додельные родители, позвонили в ластеннэуволу, заказали время к психологу, чтобы профи с ним пообщался. Знаем, что такие стрессы в детстве могут привести к различным фобиям, а он как раз после этого случая стал всего боятся, типа закрой машину на парковке пока папу ждем, не гони на дороге, сны плохие ночью и т.д. Так что вы думаете, пришли мы к ним в назначенное время, там их два человека, женщины молодые, 30-ти точно нет и стали задавать нам различные вопросы, ребенку отдельно, касающиеся нашей семъи, бабушек и дедушек живущих в России, короче ковырялись в нашей семъе. Мне как то стало не посебе и даже раздражать, мы к ним с Фомой, а они нам с Еремой. Далее на следующий прием муж был с ребенком без меня и после того что он мне рассказал, "давольна ли ваша супруга, вашей работой и т.д.", самое главное что на следующей встрече, когда я поинтересовалась, а почему вы это спрашивали, она мне ответила, что она такого не спрашивала и он чегото напутал:)" Короче рекомендаций, что нам делать мы не получили. От других сеансов мы отказались. Сейчас думаю и слава богу, от греха подальше. А ребенка в россию повезли психолог с ним один раз поговорил один на один 30 мин. и все, пайниайсия закончились.

ну я не могу-
это всегда так- вначале узнается тауста семьи, ее отношения, отношения внутри семьи- чтобы сделать вывод- как ребенок может реагировать, в какой атмосфере ребенок рос-чтобы правильно ему помочь ну чесслово .....
п.с. у нас тоже всю таусту выясняли когда я в перхенеувола ходила с млдашей... не вижу ничего вэтом страшного и это совершенно ПРАВИЛЬНО узнавать таусту. Это все равно как если вы придет к врачу скажите "болит" и он вам выпишет лекарства ничего не спрашивая

Olka 08-03-2010 16:26

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
И преувеличения и недоговорки эти по-твоему только со стороны клиентов ЛС , ну не как не со стороны соцработников ?


Везде люди. Но из соц.работников тут по-моему только Агата и присутствует, зато "жертв" вон сколько набралось :)

Agata 08-03-2010 16:45

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
И преувеличения и недоговорки эти по-твоему только со стороны клиентов ЛС , ну не как не со стороны соцработников ?


Так соц.работники ЛС здесь не присутствуют, в обсуждении не участвуют.
Поэтому все, что происходит известно только со слов родителей. А если предположить, что кто-нибудь из соц.работников выложит на каком-нибудь форуме конкретную инфомацию по конкретной семье, то на этом закончится не только работа соц.работника, но и возможно его "суду и следствию не подлежал". Потому как разглашать соц.работникам - НЕЛьЗЯ

vilkas 08-03-2010 16:50

По-моему здесь есть еще категория-сочувствующие.Нормальные переживающие люди.
Ведут себя корректно, пострадавших не оскорбляют.

Вот скажите мне,дорогая редакция,в моей истории,чем мешал котик социальному работнику? Зачем она мне ставила ультиматум,чтоб убрать из дома?))

irsi 08-03-2010 16:55

Цитата:
Сообщение от Agata
Так соц.работники ЛС здесь не присутствуют, в обсуждении не участвуют.
Поэтому все, что происходит известно только со слов родителей. А если предположить, что кто-нибудь из соц.работников выложит на каком-нибудь форуме конкретную инфомацию по конкретной семье, то на этом закончится не только работа соц.работника, но и возможно его "суду и следствию не подлежал". Потому как разглашать соц.работникам - НЕЛьЗЯ


Агата, тогда Ваше мнение по всем этим случаям ?
Я вот долгое время читаю периодику по ним и не могу все еще сформировать свое мнение, где правда и где ложь, не могу однозначно принять чью-либо сторону...
Спрошу прямо, неужели во всех случаях с российскими мамами таки присутствовало определенное безусловное насилие к собственным детям, что послужило причиной помещения детей в приюты ? Неуютно представлять, что за вполне приятными на вид женщинами скрываются истеричные неуравновешенные особы, втихую лупящие своих детей....????

ПАУТИНА 08-03-2010 17:01

Цитата:
Сообщение от Agata
Так соц.работники ЛС здесь не присутствуют, в обсуждении не участвуют.
Поэтому все, что происходит известно только со слов родителей. А если предположить, что кто-нибудь из соц.работников выложит на каком-нибудь форуме конкретную инфомацию по конкретной семье, то на этом закончится не только работа соц.работника, но и возможно его "суду и следствию не подлежал". Потому как разглашать соц.работникам - НЕЛьЗЯ


Вот и мне сдается , что для некоторых (не для всех !!! ) это является хорошим прекрытием собственной некомпетенции ! А в итоге дети получают психологические травмы . Да и родители тоже . Но пока еще никого за это не наказали. Напоминает средневековую инквизицию , пожаловаться на нее некому !

В слчае с Рантала сама семья просила комментариев и почему же соцслужбе нельзя было озвичать свою точку зрения на это дело , раз сами родители были не против ?!!

tt-34 08-03-2010 17:11

Цитата:
Сообщение от Olka
Да уж... Я вот тоже способы в уме перебираю как за 30 минут излечить ребёнка от ... а от чего я пока не поняла, но тт-34 скоро расскажет наверное.


Страшный сон ему снился, а точнее тот самый дятька, который его тряс за грудки и кричал. Психолог за 30 мин, от силы 45, но оч быстро, меня тоже впечатлило. Психолог этот мужчина лет 65 креативщик в психоделическом зеленом полувере, короче картина маслом, надо видеть его:), от фобий некоторых за три сеанса лечит, есть такое дело. ПРАВДА!

Agata 08-03-2010 17:29

Цитата:
Сообщение от irsi
Агата, тогда Ваше мнение по всем этим случаям ?
Я вот долгое время читаю периодику по ним и не могу все еще сформировать свое мнение, где правда и где ложь, не могу однозначно принять чью-либо сторону...
Спрошу прямо, неужели во всех случаях с российскими мамами таки присутствовало определенное безусловное насилие к собственным детям, что послужило причиной помещения детей в приюты ? Неуютно представлять, что за вполне приятными на вид женщинами скрываются истеричные неуравновешенные особы, втихую лупящие своих детей....????


Да я уже писала, что нет у меня определенного мнения, тем более про семью Рантала известно только из прессы.
Но мне очень трудно поверить, что ребенка могут забрать из семьи второй раз только за то, что мама его шлепнула и, что ребенок сказал в школе, что уедет в россию.
И дело не в российских или в каких-то других мамах. Все социальные болезни (насилие, алкоголизм, наркомания, игромания и т.д.) в равной степени могут быть у мам и пап любой национальности.

Agata 08-03-2010 17:35

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Вот и мне сдается , что для некоторых (не для всех !!! ) это является хорошим прекрытием собственной некомпетенции ! А в итоге дети получают психологические травмы . Да и родители тоже . Но пока еще никого за это не наказали. Напоминает средневековую инквизицию , пожаловаться на нее некому !

В слчае с Рантала сама семья просила комментариев и почему же соцслужбе нельзя было озвичать свою точку зрения на это дело , раз сами родители были не против ?!!


Нет, ну конечно все может быть. Но тогда должно собраться в одном месте очень много некомпетентных людей, включая надзирающий над ЛС орган.

У семьи Рантала есть на руках все решения о хуостаанотто. Если там все вранье, то они могли бы точно так же все показать на камеру и по каждому пункту опровергнуть.

tt-34 08-03-2010 17:36

Цитата:
Сообщение от kisumisu
ну я не могу-
это всегда так- вначале узнается тауста семьи, ее отношения, отношения внутри семьи- чтобы сделать вывод- как ребенок может реагировать, в какой атмосфере ребенок рос-чтобы правильно ему помочь ну чесслово .....
п.с. у нас тоже всю таусту выясняли когда я в перхенеувола ходила с млдашей... не вижу ничего вэтом страшного и это совершенно ПРАВИЛЬНО узнавать таусту. Это все равно как если вы придет к врачу скажите "болит" и он вам выпишет лекарства ничего не спрашивая


:) при всем уважении к пролетариату, дарлинг:)
Надобыло проверить ластэннэуволе, а не идет ли угроза ребенку из его собственной семъи и может страшные сны он видит из-за того что его побивают:) Пришли родители с явной проблемой т.е. откуда и после чего он стал видеть страшные сны. Может им лучше бы было проверить этого папашу у которого трое детей и он умудряется на чужого руку поднимать, то чо он с собственными делает???!!!!! А не нам вопросы задавать т.е. ребенку нашему, "А как стобой в россии шутят твои родственники,а?" или задать вопрос моему мужу обо мне, а затем загасится когда я спросила, почему вы моему мужу такой вопрос задали

Agata 08-03-2010 17:42

Цитата:
Сообщение от tt-34
. А ребенка в россию повезли психолог с ним один раз поговорил один на один 30 мин. и все, пайниайсия закончились.


А о чем психолог 30 минут с ребенком говорил? Может быть русскому психологу просто легче понять и легче разговаривать с русским ребенком?

Ведь обычно когда люди обращаются за помощью к психотерапевтам, на этих сеансах как раз вся история жизни вытягивается, вся поднаготная. Такова суть лечения.

jonna 08-03-2010 18:15

происходит что то страшное, и нет объяснения всему этому http://news.mail.ru/society/3480006/

&Irene& 08-03-2010 18:41

Цитата:
Сообщение от jonna
происходит что то страшное, и нет объяснения всему этому http://news.mail.ru/society/3480006/


Блин, его же вроде отпустили страаницу назад? Вообще ничего не понятно.

radon 08-03-2010 18:44

Цитата:
Сообщение от jonna
происходит что то страшное, и нет объяснения всему этому http://news.mail.ru/society/3480006/

А финские независимые СМИ - ни гу-гу...
Это серьёзные обвинения, надо бы ответить, что российская инфо не соответствует действительности, или соответствует... Нет - молчок..
Да эта история дала бы такой огромный приток аудитории, к чему стремятся все СМИ - неа, неинтересно...
Почему?

Submariner 08-03-2010 18:52

Цитата:
Сообщение от radon
А финские независимые СМИ - ни гу-гу...
Это серьёзные обвинения, надо бы ответить, что российская инфо не соответствует действительности, или соответствует... Нет - молчок..
Да эта история дала бы такой огромный приток аудитории, к чему стремятся все СМИ - неа, неинтересно...
Почему?


Если информация о том, что ребёнок изолирован от остальных детей и что ему запрещено пользоваться телефоном верна, то вывод очень простой и неутешительный: его отсекают от окружающего мира так, чтобы никакая информация не просочилась наружу. Обычно так делают если есть что скрывать...

По "Радио Маяк" сегодня сказали, что семья Рантала подала жалобу в полицию на действия социальных работников. Если это на самом деле так, то это правильный шаг.

radon 08-03-2010 18:56

Цитата:
Сообщение от Submariner
Если информация о том, что ребёнок изолирован от остальных детей и что ему запрещено пользоваться телефоном верна, то вывод очень простой и неутешительный: его отсекают от окружающего мира так, чтобы никакая информация не просочилась наружу. Обычно так делают если есть что скрывать...

По "Радио Маяк" сегодня сказали, что семья Рантала подала жалобу в полицию на действия социальных работников. Если это на самом деле так, то это правильный шаг.

Да конечно правильный.
Как здесь уже говорили, ластенсуоелу очень напоминает средневековую инквизицию.
Полная секретность, и невозможность оспорить их решения...

Miimi 08-03-2010 19:31

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Да ну бросте, просто так детей не забирают, были причины.

Ну что же, цель достигнута. Ради этого же скандал в руссСМИ


Да ну форрестр,встаните с колен ,хватит сосать с закрытыми глазами.. Очнитесь -это не рай. просто цивильно развитая страна со своими прогрессивными членами ..
Рай это чуть позже .не суетитесь,всему свое время..
Некоторыу финны в сайтах бешенно хвалят Швейцарию и еепригороды..
Тогда мы идем к вам..*с

leijona3 08-03-2010 20:05

Цитата:
Сообщение от radon
А финские независимые СМИ - ни гу-гу...

Повторюсь: Кто мешает отцу Роберта (финну)обратиться к финским СМИ,как в своё время сделал Пааво Салонен(благодаря чему дело обрело огласку в Суоми)?
Есть что скрывать?

jonna 08-03-2010 20:07

Цитата:
Сообщение от leijona3
Повторюсь: Кто мешает отцу Роберта (финну)обратиться к финским СМИ,как в своё время сделал Пааво Салонен(благодаря чему дело обрело огласку в Суоми)?
Есть что скрывать?

а кто сказал, что они туда не обращались?

leijona3 08-03-2010 20:08

Цитата:
Сообщение от irsi
Неуютно представлять, что за вполне приятными на вид женщинами скрываются истеричные неуравновешенные особы, втихую лупящие своих детей....????

Не лупящих,а только-шлёпающих.
Но Вы признание бабушки Роберта читали,где она открыто об этом и говорит?

leijona3 08-03-2010 20:11

Цитата:
Сообщение от jonna
а кто сказал, что они туда не обращались?

Откуда известно,что он обращался?
Например,жёлтая пресса, типы Сейска,очень любит обмуссоливать подобные истории.

jonna 08-03-2010 20:13

Цитата:
Сообщение от leijona3
Откуда известно,что он обращался?
Например,жёлтая пресса, типы Сейска,очень любит обмуссоливать подобные истории.

ну так не известно что и не обращались, зачем заниматься гаданием на форумной мути?

ПАУТИНА 08-03-2010 20:14

Цитата:
Сообщение от leijona3
Повторюсь: Кто мешает отцу Роберта (финну)обратиться к финским СМИ,как в своё время сделал Пааво Салонен(благодаря чему дело обрело огласку в Суоми)?
Есть что скрывать?


не надо сравнивать Пааво Салонен с его дипломатическими связями и скромного строителя Рантала !

leijona3 08-03-2010 20:18

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
не надо сравнивать Пааво Салонен с его дипломатическими связями и скромного строителя Рантала !

Да? Вы думаете теперь у Вели-Пекка с Ингой меньше дипломатических связей?
Там уже к Путину с Медведевым собираются добраться.

leijona3 08-03-2010 20:19

Цитата:
Сообщение от jonna
ну так не известно что и не обращались, зачем заниматься гаданием на форумной мути?

Такими же гаданиями занимаются те,кто попрекает финские СМИ в молчании...

ПАУТИНА 08-03-2010 20:33

Цитата:
Сообщение от leijona3
Да? Вы думаете теперь у Вели-Пекка с Ингой меньше дипломатических связей?
Там уже к Путину с Медведевым собираются добраться.


По-моему это ОЧЕВИДНО ! А то что они еще только собираются куда то там добраться , отнюдь не факт , что им это удасться .

ПАУТИНА 08-03-2010 20:46

Цитата:
Сообщение от Agata
Нет, ну конечно все может быть. Но тогда должно собраться в одном месте очень много некомпетентных людей, включая надзирающий над ЛС орган.


Вот Вы что этим предложением хотели сказать ? Ничего не поняла . Разве соцработники не должны четко и ясно излагать свои мысли , что бы даже детям было понятно ? :)


Цитата:
Сообщение от Agata

У семьи Рантала есть на руках все решения о хуостаанотто. Если там все вранье, то они могли бы точно так же все показать на камеру и по каждому пункту опровергнуть.


Опять двадцатьпять ! Я ей про Фому , а она мне про Ерему !

Поясняю . В продолжении темы , что социалке нельзя разглашать инфу ....

Конкретно в случае Рантала , они просили официальных комментариев по своему делу ! Раз они были не против обнародывать свое дело , то почему же было не прокомментировать ????????

В репортаже Рантала показывала какие то бумаги и просроченный паспорт сына, толко вот смысл по российскому тв показывать бумаги на финском ? Такая мысль не приходила в голову ?

jonna 08-03-2010 20:47

Цитата:
Сообщение от leijona3
Такими же гаданиями занимаются те,кто попрекает финские СМИ в молчании...

а разве не молчат????? СМИ?

leijona3 08-03-2010 21:19

Цитата:
Сообщение от jonna
а разве не молчат????? СМИ?

Я уже приводила пример,когда россиянка,живущая здесь боролась за внуков,у которых погибли родители и детей определили в опекунскую семью.Бабушка била во все колокола в Суоми,не слала проклятий по росс. телевидению и в прессе в адрес социальных служб Финляндии.
Сама обратилась к финским СМИ ,и на основе этого участвовала в передаче как раз ,посвящённой её проблеме.На передачу пришли чиновники,депутаты,а также родственники,знакомые этой бабушки.
Насколько я помню,благодаря этой деятельности,бабушка получила внуков на воспитание.

jonna 08-03-2010 21:30

Цитата:
Сообщение от leijona3
Я уже приводила пример,когда россиянка,живущая здесь боролась за внуков,у которых погибли родители и детей определили в опекунскую семью.Бабушка била во все колокола в Суоми,не слала проклятий по росс. телевидению и в прессе в адрес социальных служб Финляндии.
Сама обратилась к финским СМИ ,и на основе этого участвовала в передаче как раз ,посвящённой её проблеме.На передачу пришли чиновники,депутаты,а также родственники,знакомые этой бабушки.
Насколько я помню,благодаря этой деятельности,бабушка получила внуков на воспитание.

ну я думаю у них есть адвокат и он знает (надеюсь) что им нужно делать, а что нет

soeco 08-03-2010 21:32

Цитата:
Сообщение от leijona3
Такими же гаданиями занимаются те,кто попрекает финские СМИ в молчании...



хм, ну по чему попрекает, без всяких попреков погуглил -нет ничего. И вот еще вопрос: Финские СМИ работают только с обращениями граждан, обратилась мамочка - напечатали, не обратилась - изини? Только не надо про то, что в финских сми ничего не знают. За все не скажу, но крупные на информ агентства типа ИТРАР-ТАСС и РИА-Новости подписку имеют. Ну хотя б какой-то ответ русской пропагандистской машине. А молчание СМИ дает возможность подумать и о такой версии - проколы в работе ЛС настолько обыдены, что уже не стоят внимания СМИ

kisumisu 08-03-2010 21:34

Цитата:
Сообщение от tt-34
:) при всем уважении к пролетариату, дарлинг:)
Надобыло проверить ластэннэуволе, а не идет ли угроза ребенку из его собственной семъи и может страшные сны он видит из-за того что его побивают:) Пришли родители с явной проблемой т.е. откуда и после чего он стал видеть страшные сны. Может им лучше бы было проверить этого папашу у которого трое детей и он умудряется на чужого руку поднимать, то чо он с собственными делает???!!!!! А не нам вопросы задавать т.е. ребенку нашему, "А как стобой в россии шутят твои родственники,а?" или задать вопрос моему мужу обо мне, а затем загасится когда я спросила, почему вы моему мужу такой вопрос задали

вы уж меня дочь простого инженера и воспитательницы простите- но до меня не доходит- что ужасного в том, что обратившись за помощью- у вас спрашивают о вас и вашей семьей? Я вам привела пример- когда вы обращаетесь к врачу- у вас спрашивают признаки, обращаясь за за помощью ребенку- у вас спрашивают про вашу жизнь. вы наеврное и когда у вас спрашивает ваш домашний адрес в банк например считавете вмешательством в вашу личную жизнь
удивительный мир, удивительные люди- во всем видят какой-то подвох

kisumisu 08-03-2010 21:43

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
не надо сравнивать Пааво Салонен с его дипломатическими связями и скромного строителя Рантала !

Пааво еще до всего этого "сканадала" сам обратился в местную газету, задолго до "дипломатов", сейски и пр.

leijona3 08-03-2010 21:49

Цитата:
Сообщение от jonna
ну я думаю у них есть адвокат и он знает (надеюсь) что им нужно делать, а что нет

Ещё причину придумаем?...Тогда не надо обвинять в молчании финские СМИ- они не имеют права сами лезть в такие деликатные дела без желания клиента.

jonna 08-03-2010 21:54

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ещё причину придумаем?...Тогда не надо обвинять в молчании финские СМИ- они не имеют права сами лезть в такие деликатные дела без желания клиента.

ха, ха, ха, ха, а права эти я могу где нить прочитать??????

tt-34 08-03-2010 21:55

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
не надо сравнивать Пааво Салонен с его дипломатическими связями и скромного строителя Рантала !


Вот-вот, там то еще та мафия:) горячие финские парни, в багажник ребенка засунуть, национальным героем зато стал.

W.W 08-03-2010 21:56

Цитата:
Сообщение от kisumisu
Пааво еще до всего этого "сканадала" сам обратился в местную газету, задолго до "дипломатов", сейски и пр.




И даже в такой праздник Вы ,,сосёте с закрытыми глазами,,:D (как удачно подметил один острослов)
Вы согласны,если (так получится)вы ,в порыве гнева ,хлопните по ,,попе,, свою доь,а в это время рядом окажится работник LS. Дочь заберут ,месяцев на 8.Потом от вас уйдёт муж и начнёт судебный процесс за опекунства дочки.И может он и выиграет его.
Только не говорите,что такого не может случиться,может и ещё как.

leijona3 08-03-2010 21:59

Цитата:
Сообщение от W.W
Вы согласны,если (так получится)вы ,в порыве гнева ,хлопните по ,,попе,, свою доь,а в это время рядом окажится работник Дочь заберут ,месяцев на 8.Потом от вас уйдёт муж и начнёт судебный процесс за опекунства дочки.И может он и выиграет его.
Только не говорите,что такого не может случиться,может и ещё как.

"Каркаете"?
Не боитесь,что вернётся тем же бумерангом?

ПАУТИНА 08-03-2010 22:00

Цитата:
Сообщение от kisumisu
Пааво еще до всего этого "сканадала" сам обратился в местную газету, задолго до "дипломатов", сейски и пр.


Ну и что из этого следует ? Ты же не можешь утверждать , что у него и там связей не было ?

Или ты пытаешься донести , что если бы Ранала обратился в местнуюгазету , то ему тут же вернули бы ребенка ?

kisumisu 08-03-2010 22:02

Цитата:
Сообщение от W.W
И даже в такой праздник Вы ,,сосёте с закрытыми глазами,,:D (как удачно подметил один острослов)
Вы согласны,если (так получится)вы ,в порыве гнева ,хлопните по ,,попе,, свою доь,а в это время рядом окажится работник LS. Дочь заберут ,месяцев на 8.Потом от вас уйдёт муж и начнёт судебный процесс за опекунства дочки.И может он и выиграет его.
Только не говорите,что такого не может случиться,может и ещё как.

я ничего не говорю, в опросе не участвствоала- не давите меня принимать чью-то сторону, ладно? В вульгарных намеках не вижу острословия, а желание унизить и оскорбить, когда аргументов нет. Ему должно быть стыдно, а вам- вдовйне- вы же повторили ( помнится субмаринер очень возмущался за повторение мною вульгарностей одного юзера- интересно- в данном случае он тоже будет возмущаться?)

kisumisu 08-03-2010 22:03

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Ну и о что из этого следует ? Ты же не можешь утверждать , что у него и там связей не было ?

Или ты пытаешься донести , что если бы Ранала обратился в местнуюгазету , то ему тут же вернули бы ребенка ?

я пытаюсь исправить ВАШЕ что у него были дипломатические связи. Вначале у него связей не было. теперь надеюсь я выразилась яснее?

soeco 08-03-2010 22:04

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ещё причину придумаем?...Тогда не надо обвинять в молчании финские СМИ- они не имеют права сами лезть в такие деликатные дела без желания клиента.



Ето ваше мнение или ... тогда ссылочку на закон можно ли попросить

tt-34 08-03-2010 22:07

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Ну и о что из этого следует ? Ты же не можешь утверждать , что у него и там связей не было ?

Или ты пытаешься донести , что если бы Ранала обратился в местнуюгазету , то ему тут же вернули бы ребенка ?


Да конечно связи! Вы правы, о чем тут еще можно спорить, это же очевидно, что человек до того распоясался, что пошел на такое преступление. Разумеется чувствую поддержку за своей спиной и от финских сми в том числе!

W.W 08-03-2010 22:11

Цитата:
Сообщение от leijona3
"Каркаете"?
Не боитесь,что вернётся тем же бумерангом?


Я рассказываю реальные вещи.

Вопрос был задан т.котику .Согласна ли она ,что всё сделано правильно?Принимает ли она это?

А ,,бумеранг,, прилетит к тем,кто с пеной ,защищает некоторые действия LS (не все,маленький %)В это мы верим.:wisdom:
В следующей жизни так точно(если воплотятся только не в Африке,а v Европе) :)

kisumisu 08-03-2010 22:14

Цитата:
Сообщение от soeco
Ето ваше мнение или ... тогда ссылочку на закон можно ли попросить



http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/1999/19990523
вот посмотрите в этом отделе. все станет ясно

"arkaluontoisen tiedon käsittely kieletty"

3 luku
Arkaluonteiset tiedot ja henkilötunnus
11 §
Arkaluonteisten tietojen käsittelykielto

Arkaluonteisten henkilötietojen käsittely on kielletty. Arkaluonteisina tietoina pidetään henkilötietoja, jotka kuvaavat tai on tarkoitettu kuvaamaan:

1) rotua tai etnistä alkuperää;

2) henkilön yhteiskunnallista, poliittista tai uskonnollista vakaumusta tai ammattiliittoon kuulumista;

3) rikollista tekoa, rangaistusta tai muuta rikoksen seuraamusta;

4) henkilön terveydentilaa, sairautta tai vammaisuutta taikka häneen kohdistettuja hoitotoimenpiteitä tai niihin verrattavia toimia;

5) henkilön seksuaalista suuntautumista tai käyttäytymistä; taikka

6) henkilön sosiaalihuollon tarvetta tai hänen saamiaan sosiaalihuollon palveluja, tukitoimia ja muita sosiaalihuollon etuuksia.
12 §


вопросы еще есть?

Люся 08-03-2010 22:14

Цитата:
Сообщение от Agata
Нет, ну конечно все может быть. Но тогда должно собраться в одном месте очень много некомпетентных людей, включая надзирающий над ЛС орган.

.

согласна, в такое верится с трудом

ПАУТИНА 08-03-2010 22:18

Цитата:
Сообщение от kisumisu
я пытаюсь исправить ВАШЕ что у него были дипломатические связи. Вначале у него связей не было. теперь надеюсь я выразилась яснее?


1. Т.е. Вы хотите сказать , что финский дипломат рисковал стать персоной нон грата , обрекая Фи на международный скандал ради совершенно постороннего человека ?

2. Вы , действительно , не понимаете разницы двух этих истрий ? :) Даже , предположим , что у Пааво не было связей в газете , то какую тему финские СМИ будут раскручивать "папа-финн не может общаться с сыном , потому что русская жена увезла его в Россию" или (как оказалось) "рядовой конфликт с социальной службой " ?

Как тут любят призывать "включите голову" ! :)

W.W 08-03-2010 22:18

Цитата:
Сообщение от kisumisu
я ничего не говорю, в опросе не участвствоала- не давите меня принимать чью-то сторону, ладно? В вульгарных намеках не вижу острословия, а желание унизить и оскорбить, когда аргументов нет. Ему должно быть стыдно, а вам- вдовйне- вы же повторили ( помнится субмаринер очень возмущался за повторение мною вульгарностей одного юзера- интересно- в данном случае он тоже будет возмущаться?)



Здесь нет никакой ,,вульгарщины,, вовсе.Вы так поняли.
Сосать с закрытыми глазами-значит неспособность мыслить самостоятельно.


Так вы сторону давно выбрали.Я тоже не голосовал.
Но в теме,для огласки закрытой информации.
Не надо впадать в панику,надо просто знать,где вы находитесь и что такое ЮЮ.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.