Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   События и Фaкты (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   О войне в Украине, против росийской пропаганды (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=87307)

Suhov 19-04-2023 16:49

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
так он сам (Осечкин) все доказал, опубликовав видео, нет?


Осечкин журналист, его дело брать интервью, что он и сделал, доказывать, и наказывать - это дело правоохранительных органов. Так где ваши-то "доказательства", хотя бы в виде видео-интервью, как у Осечкина, или только голословные утверждения от вас?

kobidzeoleg 19-04-2023 16:54

Цитата:
Сообщение от Suhov
Осечкин журналист, его дело брать интервью, что он и сделал, доказывать, и наказывать - это дело правоохранительных органов. Так где ваши-то "доказательства", хотя бы в виде видео-интервью, как у Осечкина, или только голословные утверждения от вас?

не совсем понимаю, как сюда вставить видео mp.4, могу в телеге отправить

Suhov 19-04-2023 16:58

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
не совсем понимаю, как сюда вставить видео mp.4, могу в телеге отправить


На форуме есть тема по техническим вопросам работы, можете там спросить. А что, это видео не в интернете? Со вставкой ссылок из интернета, вроде как проблем нет никаких.

kobidzeoleg 19-04-2023 17:01

Цитата:
Сообщение от Suhov
На форуме есть тема по техническим вопросам работы, можете там спросить. А что, это видео не в интернете? Со вставкой ссылок из интернета, вроде как проблем нет никаких.

нет оно из телеграма, может есть и в инете, но я искать не буду, у меня оно есть

Suhov 19-04-2023 17:42

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
нет оно из телеграма, может есть и в инете, но я искать не буду, у меня оно есть


а, ну понятно. ваши "доказательства" "принял", "спасибо"

Jade 27-04-2023 17:02

Россию не пустят на "Евровидение"-2023 в наказание за агрессию, как и в прошлом году.

Вопрос - пустят ли Россию на Олимпийские игры-2024?

"Против участия россиян в Олимпиаде-2024 выступили 35 стран"
https://iz.ru/1468472/2023-02-10/pr...tupili-35-stran

"Более 30 стран поддержали запрет на участие российских спортсменов на Олимпиаде-2024"
https://www.forbes.ru/forbeslife/48...-olimpiade-2024

Mikky 27-04-2023 17:13

Вот почему то захотелось эту новость сюда поместить,
так как ни на что другое кроме пропаганды это не похоже :)
Цитата:
Арбитражный суд Москвы обязал финскую компанию VR Group и ее совместное с РЖД
предприятие Oy Karelian Trains Ltd продолжать исполнять обязательства по договорам,
в том числе по эксплуатации поездов Allegro, следует из информации в картотеке арбитражных дел.


https://www.fontanka.ru/2023/04/27/72257519/

brodaga @ po zizni @ 27-04-2023 20:13

Конечно , пропаганда . Такая же , как и решение какого-то там " европейского " суда , решения которого Россия и не собиралась выполнять . Поскольку , какая-то " местечковая контора " .
А решение суда , предположу , позволит продолжить процесс - судиться за выполнение обязательств - нормальная правовая практика .

Suhov 27-04-2023 20:19

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Конечно , пропаганда . Такая же , как и решение какого-то там " европейского " суда , решения которого Россия и не собиралась выполнять . Поскольку , какая-то " местечковая контора " .


Если Вы про ЕСПЧ, то это никакая не местечковая контора, а Европейский суд по правам человека, решения которого обязательны для всех членов Совета Европы. Если страна желает вступить в Совет Европы, добровольно, то и решения ЕСПЧ становятся для неё обязательными. Российская Федерация была членом Совета Европы с 28 февраля 1996 года и до исключения 16 марта 2022 года. 30 марта 1998 года Россия ратифицировала Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод. После исключения РФ из СЕ, да, решения ЕСПЧ для неё необязательны.

Suhov 27-04-2023 20:24

Цитата:
Сообщение от Mikky
Вот почему то захотелось эту новость сюда поместить,
так как ни на что другое кроме пропаганды это не похоже :)


https://www.fontanka.ru/2023/04/27/72257519/


Думаю это ягода того же поля, как и экспроприация Россией финского Фортума вчера. Западные компании бегут из РФ, теряя тапки, и забирая что можно, но по большей части бросая, что имели, и РФ подбирает эти остатки, пытаясь создать "обменный фонд" на свои западные активы, которые рано или поздно всё равно конфискуют по решению международных судов в пользу Украины.

*1* 27-04-2023 20:30

Цитата:
Сообщение от Suhov
Думаю это ягода того же поля, как и экспроприация Россией финского Фортума вчера. Западные компании бегут из РФ, теряя тапки, и забирая что можно, но по большей части бросая, что имели, и РФ подбирает эти остатки, пытаясь создать "обменный фонд" на свои западные активы, которые рано или поздно всё равно конфискуют по решению международных судов в пользу Украины.


Матерных слов уже не осталось.

-Dr- 27-04-2023 23:41

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Конечно , пропаганда . Такая же , как и решение какого-то там " европейского " суда , решения которого Россия и не собиралась выполнять . Поскольку , какая-то " местечковая контора " .
А решение суда , предположу , позволит продолжить процесс - судиться за выполнение обязательств - нормальная правовая практика .


Пусть бодаются, конечно. Скорее всего, прописано разрешение споров в каком-нибудь Стокогольмском арбитраже.
Скорее всего, эта новость для внутреннего потребления

puppetman79 28-04-2023 00:02

Цитата:
Сообщение от Suhov
Западные компании бегут из РФ, теряя тапки, и забирая что можно, но по большей части бросая, что имели, и РФ подбирает эти остатки, пытаясь создать "обменный фонд" на свои западные активы, которые рано или поздно всё равно конфискуют по решению международных судов в пользу Украины.


не знаю, что вы там курите, но вот например журналисты "Важных историй" - (редакция издания - из Новой газеты, бежавшие зарубеж, т.е. достаточно либеральные, как вы любите) - утверждают, что из России ушли всего 20% западных компаний. условно все компании можно разделить на 3 большие группы - 1) компании, которые решили покинуть российских рынок, несмотря на крупные вложения (Mercedes-Benz, Nissan, Mazda, Shell, Tobacco Group и другие);
2) компании, которые ушли, но не до конца: зарезервировали право обратного выкупа, держат проданные доли у себя в залоге, либо имитируют уход, меняя юрисдикцию на «дружественную» и переводя бизнес на доверенных людей (Renault, Danone, McDonaldʼs, Ford);
3) компании, которые просто сменили владельца (в основном это небольшие компании, новыми собственникам которых стали юрлица из Турции, Казахстана, Китая и ОАЭ).

т.е. не все так однозначно. многие компании наоборот не хотят уходить как раз, но вынуждены, ибо их правительства берут за одно место.

ну а по поводу "взять российские резервы в европе и ̶п̶о̶д̶е̶л̶и̶т̶ь̶ передать Украине - так уже не раз сказано было самими же евроинститутами, что такое невозможно. недавно как раз по евроньюс в очередной раз говорили. и этому как раз таки можно верить, ибо во-первых, нехороший прецедент, а во-вторых - они потеряют больше, когда Россия поступит зеркально с имуществом европейских компаний у себя. имхо, постепенно, спокойно и неторопясь, обменяют (думаю, что на самом деле уже потихоньку процесс идет).

juzhanin 28-04-2023 07:15

Цитата:
Сообщение от Jade
Россию не пустят на "Евровидение"-2023 в наказание за агрессию, как и в прошлом году.

Интересно, а в самой России это посчитают за наказание или за поощрение? ))

Буду кстати сильно удивлен если в этом году Евровидение не выиграет транс... (если конечно они будут там представлены)

Касательно возможного отстранения России от ЧМ и ОИ - думаю тут для России больше в плюс чем в минус.

Olka 28-04-2023 07:28

Цитата:
Сообщение от juzhanin
Интересно, а в самой России это посчитают за наказание или за поощрение? ))

Буду кстати сильно удивлен если в этом году Евровидение не выиграет транс... (если конечно они будут там представлены)

Касательно возможного отстранения России от ЧМ и ОИ - думаю тут для России больше в плюс чем в минус.


Конечно в плюс, ну организуют у себя олимпийские игры и объявят победителей победителями олимпийских игр ))) Начало уже положено во время ЧМ по лыжам )))
В этой ситуации у России всегда ответ один: да кому они нужны, эти ваши Евровидения и ОИ, у нас у самих такого как гуталина.

JemmaB 28-04-2023 07:47

Цитата:
Сообщение от Olka
Конечно в плюс, ну организуют у себя олимпийские игры и объявят победителей победителями олимпийских игр ))) Начало уже положено во время ЧМ по лыжам )))
В этой ситуации у России всегда ответ один: да кому они нужны, эти ваши Евровидения и ОИ, у нас у самих такого как гуталина.


Шаман с крутяком в фашистких тонах "мы" виграет российское евровидение

Suhov 28-04-2023 08:06

Цитата:
Сообщение от puppetman79
не знаю, что вы там курите ...
... многие компании наоборот не хотят уходить как раз, но вынуждены, ибо их правительства берут за одно место.


помёта пересмотрели там, что-ли? такой бред комментировать нет ни малейшего желания. тем более из уст любителя путина, любящего его, как водится, из дикого прогнившего Запада :lol:

Mikky 28-04-2023 11:14

Питерские студенты все таки умеют задавать правильные вопросы.
А бывшие "фанаты" даже не понимают за что воюют и убивают, рабское подчинение вожаку.
Вот такая ситуевина, видео и текст в статье.
Вот кусок:
Цитата:
Один из студентов задал вопрос о дальнейшем развитии России и Украины после победы одной из сторон. «Нужно понимать, что такое победа, что такое поражение. Этого понимания, у нас, естественно, нет. Оно может быть есть только у руководителя нашей страны, — признался Кузнецов, — Если вы спрашиваете хотим ли мы завоевать Украину и дойти до Берлина — это довольно такой прозаичный вопрос. Мы выполняем свою работу и можем только гадать и предполагать. Планы главнокомандующего до нас никто не доводит»


https://telegra.ph/Moi-bogi-ne-schi...ubit-Rodi-04-27

puppetman79 28-04-2023 15:43

Цитата:
Сообщение от Suhov
помёта пересмотрели там, что-ли? такой бред комментировать нет ни малейшего желания. тем более из уст любителя путина, любящего его, как водится, из дикого прогнившего Запада :lol:


компании мыслят не политикой, а выгодой. они же не советские. Россия для многих компаний - огромный рынок со сверхприбылями. не знаю, почему вас так тянет на какой-то помет, я вам дал тезис из латвийских русскоязычных новостей, имеющих не пропутинскую, а наоборот, так называемую либеральную позицию. вы написали - "компании бегут из России", согласитесь, 20% - это не равно "все хотят убежать", скорее меньшая часть, ведь 80% то остались.

ну а теперь попытайтесь мыслить как бизнесмен. вы работаете на хорошем рынке, хорошо зарабатываете. тут вас сверху просят бросить это гиблое дело и свернуть деятельность, наплевав на потерянные прибыли. чтобы вернуться на стагнирующий домашний рынок. не думаю, что вы с улыбкой на лице побежите выполнять приказ, скорее из-под палки и за хорошие преференции. только не надо говорить про мораль. это не про бизнес. ничто не мешало многим фирмам сотрудничать в свое время и с гитлером, и со сталиным.

Suhov 28-04-2023 15:57

Цитата:
Сообщение от puppetman79
компании мыслят не политикой, а выгодой. они же не советские. Россия для многих компаний - огромный рынок со сверхприбылями. не знаю, почему вас так тянет на какой-то помет, я вам дал тезис из латвийских русскоязычных новостей, имеющих не пропутинскую, а наоборот, так называемую либеральную позицию. вы написали - "компании бегут из России", согласитесь, 20% - это не равно "все хотят убежать", скорее меньшая часть, ведь 80% то остались.

ну а теперь попытайтесь мыслить как бизнесмен. вы работаете на хорошем рынке, хорошо зарабатываете. тут вас сверху просят бросить это гиблое дело и свернуть деятельность, наплевав на потерянные прибыли. чтобы вернуться на стагнирующий домашний рынок. не думаю, что вы с улыбкой на лице побежите выполнять приказ, скорее из-под палки и за хорошие преференции. только не надо говорить про мораль. это не про бизнес. ничто не мешало многим фирмам сотрудничать в свое время и с гитлером, и со сталиным.


да кто ж спорит, что компании мыслят не политикой а выгодой. 20% убежавших компаний всего за год - это бежать теряя тапки, учитывая, что экономика РФ практически ничего не производит, кроме добычи ресурсов, и эти 20% - можно считать почти от ВВП РФ, и это всего за год. Но вы можете иметь иное мнение, ссылаясь на остальные 80%, мол, большинство не убежало, значит бегства и нет. Вы пытались в ближайший год продать какую-нибудь недвижимость, пусть даже здесь, не в РФ? Если нет, то скажу вам, что это практически невозможно, рынок даже тут просел на 30%, не говоря уже о российских реалиях, и речь не о продаже недвижки в виде двушки-трёшки, а о продажах заводов, фабрик, пароходов на миллиарды евродолларов, причём в условиях массового предложения. И те, кто ещё не убежал, уверен, многие продают, ищут покупателей, и хотят свалить, но не продать за год всего на рухнувшем рынке, и не свалить так просто, увы, это реалии. Но и да, есть те, кто просто ждёт, или не хотят терять на просадке рынка, поменяют собственника или ещё что - им никто не указ, они хозяева своего бизнеса.

А вот тут переходим к тому самому помёту. вы же утверждаете, мол, на них правительства давят. где, кто и чем давит, извольте поделиться. кто и кого сверху чего-то там просит, есть факты?

ПС. И да, пишете про курево, ожидайте в ответ про помёты и пр. не хотите помётов - не опускайтесь до курева.

Mikky 28-04-2023 16:16

Цитата:
Сообщение от puppetman79
ну а теперь попытайтесь мыслить как бизнесмен. вы работаете на хорошем рынке, хорошо зарабатываете.


Не смешите народ. Бизнес в России всегда был и остантся высоко рисковым.
Как раз текущяя ситуация это и показала, и кто там (в России) придет к власти через условные 5-10 лет,
и что сделают с бизнесом, ни кто не знает. Так что говорить про "хороший рынок" как то странно.
Сверх-прибыльный - возможно, но это ни чего хорошего для населения России.


PS. Вот есть у меня подозрение, что иностранные компании оставшиеся в России
каким то боком являются вообще российскими,
или их владельцы из России. Так что формально они конечно иностранный, но реально нет.

Bolan 28-04-2023 19:24

Файлов в теме: 1
Горе Умани
Уже больше 20 убитых, в том числе, трое детей, — тела всё новых жертв извлекают из-под завалов жилого дома в украинской Умани. Кадры дымящейся девятиэтажки, где в результате ночного удара российской ракеты разрушен целый подъезд, обошли мировые СМИ.
Сколько можно?..
https://echofm.online/stories/gore-umani

Bolan 28-04-2023 19:37

Файлов в теме: 2
Гугл обновил спутниковые снимки Мариуполя. Теперь весь мир может увидеть все "прелести" и результаты деятельности спасителей из РФ!

https://www.google.com/maps/@47.1015094,37.5461061,5469m/data=!3m1!1e3

В том числе и надпись "Дети"огромными буквами с обеих сторон драмтеатра.

Театральная площадь Мариуполя в 2021 году до прихода русского мира и в 2023 после прихода.

Suhov 28-04-2023 19:48

Цитата:
Сообщение от Bolan
Гугл обновил спутниковые снимки Мариуполя. Теперь весь мир может увидеть все "прелести" и результаты деятельности спасителей из РФ!

https://www.google.com/maps/@47.1015094,37.5461061,5469m/data=!3m1!1e3

В том числе и надпись "Дети"огромными буквами с обеих сторон драмтеатра.


Это ужасно.

Мне Мариуполь близок по тому, что я будучи 9-летним пацаном провёл там месяц на море, по маминой профсоюзной путёвке, правда тогда он ещё носил имя коммунистического хрена Жданова. Помню пляж, дельфинов, вкус черешни, белозубых негров-студентов, так меня удививших, дорогу к морю через сосновую рощу с огромными их корнями из-под земли, поездку в Донецк... Кто мешал этому уроду, или кому другому, приезжать туда и пользоваться всем этим, какие в жопу нацисты или кто там из пальца высосанный дали повод уничтожить целый город и его людей? Гореть в аду им всем.

Мирянин 29-04-2023 10:32

А путинская пропаганда вещает что там одни фашисты и бандеровцы . Которых надо срочно денацефицировать . Наверно не очень комфортно среди укрофашистов бегать ? Вот например https://news-odessa.ru/society/2023/02/12/12514.html

Axcelerator 29-04-2023 21:39

Файлов в теме: 1
А кто-то знает, как перевести деньги не по номеру счета, а по номеру карты в Украину? Приложения для смартфона "большой тройки" (S-банк, Nordea, OP) это позволяют? И какую сумму можно перевести, чтобы не было вопросов у финской стороны? Если что, карта "Монобанка" на приемной стороне (про украинскую банковскую систему не знаю вообще ничего).

Дело в том, что не всё попадает в новости. Сейчас ожесточенным обстрелам и бомбардировкам подвергается например мирная приграничная Черниговская область (в основном уничтожают сельхоз. предприятия и предприятия лесного хозяйства, - добавить тут нечего, обыкновенный фашизм), но также люди остаются без домов (и это естественно не худшее, что может произойти).
На фото например то, что произошло вчера

Suhov 29-04-2023 22:26

Цитата:
Сообщение от Axcelerator
А кто-то знает, как перевести деньги не по номеру счета, а по номеру карты в Украину? Приложения для смартфона "большой тройки" (S-банк, Nordea, OP) это позволяют? И какую сумму можно перевести, чтобы не было вопросов у финской стороны? Если что, карта "Монобанка" на приемной стороне (про украинскую банковскую систему не знаю вообще ничего).

Дело в том, что не всё попадает в новости. Сейчас ожесточенным обстрелам и бомбардировкам подвергается например мирная приграничная Черниговская область (в основном уничтожают сельхоз. предприятия и предприятия лесного хозяйства, - добавить тут нечего, обыкновенный фашизм), но также люди остаются без домов (и это естественно не худшее, что может произойти).
На фото например то, что произошло вчера


по номеру карты переводят соответствующие приложения, например PaySend. В Украину не переводил, но в Казахстан с финской карты переводил, перевод доходит менее чем за минуту.

Мирянин 29-04-2023 22:35

Последняя массированная ракетная атака РФ по территории Украины, которая привела к гибели по меньшей мере 25 мирных жителей, свидетельствуют о смене стратегии, сообщает Минобороны Великобритании в своей новой сводке. В ходе этой атаки российские войска использовали "меньше ракет, чем зимой, и они едва ли были нацелены на энергетическую инфраструктуру Украины", отмечают в Лондоне. "Существует реальная вероятность того, что Россия пыталась атаковать резервные подразделения украинской армии и военную технику, недавно поставленную в Украину", - добавляют там. Что касается больших жертв среди мирного населения, то они связаны с тем, что РФ использует неэффективный процесс нацеливания и отдает приоритет предполагаемой военной необходимости предотвращению побочного ущерба, включая гибель мирных жителей, полагают авторы сводки.

Bolan 30-04-2023 09:48

Российское телевидение выдало кадры разрушенной попаданием российской ракеты девятиэтажки в Умани за «обстрел Донбасса украинскими боевиками»:
https://echofm.online/news/rossijsk...skimi-boevikami

Вот так и про "8 лет дамбили бомбас!"
Подонки.

rewrew 30-04-2023 11:10

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Bolan
Российское телевидение выдало кадры разрушенной попаданием российской ракеты девятиэтажки в Умани за «обстрел Донбасса украинскими боевиками»:
https://echofm.online/news/rossijsk...skimi-boevikami

Вот так и про "8 лет дамбили бомбас!"
Подонки.




https://www.facebook.com/umanrio/ph...615701578570773

Zenit 30-04-2023 11:15

Цитата:
Сообщение от Bolan
Российское телевидение выдало кадры разрушенной попаданием российской ракеты девятиэтажки в Умани за «обстрел Донбасса украинскими боевиками»:
https://echofm.online/news/rossijsk...skimi-boevikami

Вот так и про "8 лет дамбили бомбас!"
Подонки.


Будьте добры скиньте сюда время выпуска этих Вестей в эфир. Ну очень хочу найти не видео скинутое каналом Настоящее Время, а посмотреть видео от Вестей.
зы. Я конечно предвижу ваш ответ что тебе нужно то сам и ищи, но я к сожалению найти не могу. Точнее я нашел что с этим ведущим выпуск был от 28 апреля в 14:00, но там такого сюжета нет. Может есть другая информация.

Bolan 30-04-2023 11:50

Цитата:
Сообщение от Zenit
Будьте добры скиньте сюда время выпуска этих Вестей в эфир. Ну очень хочу найти не видео Настоящего Времени, а посмотреть видео от Вестей.
зы. Я конечно предвижу ваш ответ что тебе нужно то сам и ищи, но я к сожалению найти не могу.

Глаза-то есть? По ссылке фрагмент сюжета телеканала «Россия-1». Хочешь сказать, что "Настоящее время" сляпало фейк?! Если б это было так, то кремлевские СМИ давно бы уже визжали бы об этом - дескать вот, пожалуйста, "либерастные СМИ ляпают фейки!". Но этого же нет. Это во-первых. Во-вторых, я всё же потратил немного времени и нашел этот выпуск "Вестей". Датируется он 29 апреля, время выхода - 11.00. На 5-й минуте 52-й секунде начинается эта очередная ложь. Конец сюжета на 6-й минуте 09 секунде. Скриншот дать? Без логотипа "Нашего времени".

Zenit 30-04-2023 12:05

Цитата:
Сообщение от Bolan
Глаза-то есть? По ссылке фрагмент сюжета телеканала «Россия-1». Хочешь сказать, что "Настоящее время" сляпало фейк?! Если б это было так, то кремлевские СМИ давно бы уже визжали бы об этом - дескать вот, пожалуйста, "либерастные СМИ ляпают фейки!". Но этого же нет. Это во-первых. Во-вторых, я всё же потратил немного времени и нашел этот выпуск "Вестей". Датируется он 29 апреля, время выхода - 11.00. На 5-й минуте 52-й секунде начинается эта очередная ложь. Конец сюжета на 6-й минуте 09 секунде. Скриншот дать? Без логотипа "Нашего времени".


Я разве написал про фейк? Я попросил дать дату выхода оригинала. Спасибо, сейчас посмотрю
p.s. Про видеоредакторов этого выпуска Вестей скажу кратко: " Дебилы мля"

Bolan 01-05-2023 13:35

Цитата:
Сообщение от Zenit
Я разве написал про фейк? Я попросил дать дату выхода оригинала. Спасибо, сейчас посмотрю
p.s. Про видеоредакторов этого выпуска Вестей скажу кратко: " Дебилы мля"

Нет, не дебилы, бл..., а преступные подонки. Именно так.

Bolan 01-05-2023 16:02

Китай проголосовал за резолюцию Генеральной ассамблеи ООН, которая содержит жёсткие формулировки по отношению к России в связи с её вторжением в Украину.
Всего резолюцию, посвящённую сотрудничеству ООН с Советом Европы, поддержали 122 страны. Помимо Китая, за проголосовал и ряд других стран, которые считаются дружественными России, в том числе Казахстан и Армения, а также Индия и Бразилия.
Ну вот как-то так. Столько ножей в спину! Переживет ли диктатор?..

Zenit 01-05-2023 20:05

Цитата:
Сообщение от Bolan
Китай проголосовал за резолюцию Генеральной ассамблеи ООН, которая содержит жёсткие формулировки по отношению к России в связи с её вторжением в Украину.
Всего резолюцию, посвящённую сотрудничеству ООН с Советом Европы, поддержали 122 страны. Помимо Китая, за проголосовал и ряд других стран, которые считаются дружественными России, в том числе Казахстан и Армения, а также Индия и Бразилия.
Ну вот как-то так. Столько ножей в спину! Переживет ли диктатор?..


Голосование состоялось ещё 26 апреля, однако внимание на текст резолюции и на то, что Китай оказался в числе проголосовавших "за", СМИ обратили только сегодня.
Странный однако практически недельный тормоз от СМИ в таком вопросе про "ножи в спину". "Салют" должен был состояться уже через 2 минуты после итогов голосования

Bolan 01-05-2023 20:26

Цитата:
Сообщение от Zenit
Голосование состоялось ещё 26 апреля, однако внимание на текст резолюции и на то, что Китай оказался в числе проголосовавших "за", СМИ обратили только сегодня.
Странный однако практически недельный тормоз от СМИ в таком вопросе про "ножи в спину". "Салют" должен был состояться через 2 минуты после голосования

Весь оффтоп их себя выдавил?
Но поясню всё же. Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН - это документы на многих языках - их нужно аутентично перевести и не смотря на то, что языком оригинала является в этих документа английский, перевод должен быть максимально отвечающим всем правилам того языка, на который его переводят для абсолютной точности понимания. А 25 апреля - день, когда закончилась эта Ассамблея, напомню - четверг, а учитывая разницу по времени (примерно 12 часов), то свет этот документ увидел только 26 апреля. Впереди были выходные. И все переводы должны издаваться в одно время, одновременно то есть. Дальше объяснять?

Zenit 01-05-2023 20:36

Цитата:
Сообщение от Bolan
Весь оффтоп их себя выдавил?
Но поясню всё же. Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН - это документы на многих языках - их нужно аутентично перевести и не смотря на то, что языком оригинала является в этих документа английский, перевод должен быть максимально отвечающим всем правилам того языка, на который его переводят для абсолютной точности понимания. А 25 апреля - день, когда закончилась эта Ассамблея, напомню - четверг, а учитывая разницу по времени (примерно 12 часов), то свет этот документ увидел только 26 апреля. Впереди были выходные. Дальше объяснять?


Мне твои объяснения не нужны. Сам то читал резолюцию или увидел новость на сайте свобода.орг и тут же радостью делиться стал

Bolan 01-05-2023 20:55

Цитата:
Сообщение от Zenit
Мне твои объяснения не нужны. Сам то читал резолюцию или увидел новость на сайте свобода.орг и тут же радостью делиться стал

Да, стал делиться. А объяснения все же почитай - в следующий раз не будешь идиотский оффтоп лепить.

abc 01-05-2023 21:35

Россия или Советский Союз, каким бы не был и какая эта страна была и есть, мы там родились.
В дебаты тут не вступаю, не интересно.
24 или 25 февраля 2022, друг отправил короткую весть:
-"ничего у них не получится", еще раньше осенью, 21 года, помните учения на границах? И заявления Путина,
- у нас плановые учения.
Мы тут фотки (спутниковые) с кем то разбирали плановых учений тогда, я и говорил, войск и техники нагнали, но не видно
лагерей обеспечения и лазаретов походных для войны. Я был не прав. Зашли. Сколько разбили колонн, сожгли на входе?
Россия медленно идет к типу государственности Северной Кореии и Ирана.
Вот вам и диверсионная война, -подрыв ЛЭП и железной дороги в брянской области, Cевастополь взрывы.
C 80 годов, ничего в российской армии не изменилось, ничего...

Suhov 01-05-2023 21:58

Цитата:
Сообщение от abc
Россия или Советский Союз, каким бы не был и какая эта страна была и есть, мы там родились.
В дебаты тут не вступаю, не интересно.
24 или 25 февраля 2022, друг отправил короткую весть:
-"ничего у них не получится", еще раньше осенью, 21 года, помните учения на границах? И заявления Путина,
- у нас плановые учения.
Мы тут фотки (спутниковые) с кем то разбирали плановых учений тогда, я и говорил, войск и техники нагнали, но не видно
лагерей обеспечения и лазаретов походных для войны. Я был не прав. Зашли. Сколько разбили колонн, сожгли на входе?
Россия медленно идет к типу государственности Северной Кореии и Ирана.
Вот вам и диверсионная война, -подрыв ЛЭП и железной дороги в брянской области, Cевастополь взрывы.
C 80 годов, ничего в российской армии не изменилось, ничего...


Медленно??? :xdogrun:

abc 01-05-2023 22:39

Цитата:
Сообщение от Suhov
Медленно??? :xdogrun:


Ну в общем жопа на родине. Ушел, завтра труд с утра.

Jade 02-05-2023 10:58

Цитата:
Сообщение от abc
Россия..идет к типу государственности Северной Кореи и Ирана...
Разгул крайнего кривосудия в России просто ужасает.
Москвоварвары быстро скатились в яму дичайшего беззакония:
россиянина кинули в тюрьму аж на 7 лет за частный разговор по телефону :eek:
Московский кривосуд признал беззаконную прослушку "публикой" :eek:

"Адвокат обвиняемого Даниил Берман настаивал, что частный телефонный разговор нельзя считать публичным распространением информации. Следователь, как писали СМИ, парировал, что прослушивающий сотрудник испытал «чувство тревоги, страха и незащищенности со стороны государства». А раз свидетель разговора есть, значит, он уже не личный."
https://www.fontanka.ru/2023/04/25/72248474/

Незаконная прослушка вне судебного решения должна быть наказуема по УК РФ, а москвоварварский кривосудья обвинил человека на основании беззаконной прослушки, наплевав в очередной раз и на конституцию тоже:

Конституция РФ Статья 23, 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров.. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. https://base.garant.ru/10103000/f7e...6b35abf4f52c5c/

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров..наказывается..https://www.consultant.ru/document/...17de00c 25d46/

Выводы: в России законы перестали работать - это ужасающий факт.
Рос.кривосуд может любого посадить за разговор на кухне по доносу.
РФ - беспредельно опасное государство именно из-за беззакония.
Так что Россия - это уже Северная Корея и Иран, а не просто идёт в их варварском направлении.
Беззаконие - это рос.норма:
"Мужчина в Москве арестован на 14 суток по доносу пассажира метро о дискредитирующем контенте в телефоне" :eek:
https://www.kommersant.ru/doc/5886539

Bolan 02-05-2023 14:57

Цитата:
Сообщение от Jade
Разгул крайнего кривосудия в России просто ужасает.
:eek:
https://www.kommersant.ru/doc/5886539

В продолжение темы беззакония и кривосудия. Шел мужчина мимо ТЦ, взял та точке флаер (как мы часто делаем машинально), на котором была реклама службы по контракту на войне в Украине. Чел посмотрел, прочитал да и бросил в ближайшую урну. Неподалеку стоящие полицейские увидев эту картину, задержали его и чувак попал на протокол за дискредитацию рос армии со штрафом в 40 тыр. Еще раз 40000 руб за выброшенную бумажку, на которой был текст и изображен солдат. И таких историй - пруд пруди. Просто здешние форум-жители принципиально не читают российские СМИ (как и не смотрят российские фильмы), поэтому мало кто знает таких историй.

Bolan 02-05-2023 20:40

Цитата:
Сообщение от Jade
Разгул крайнего кривосудия в России просто ужасает.
Москвоварвары быстро скатились в яму дичайшего беззакония:
россиянина кинули в тюрьму аж на 7 лет за частный разговор по телефону :eek:
Московский кривосуд признал беззаконную прослушку "публикой" :eek:

"Адвокат обвиняемого Даниил Берман настаивал, что частный телефонный разговор нельзя считать публичным распространением информации. Следователь, как писали СМИ, парировал, что прослушивающий сотрудник испытал «чувство тревоги, страха и незащищенности со стороны государства». А раз свидетель разговора есть, значит, он уже не личный."
https://www.fontanka.ru/2023/04/25/72248474/

Незаконная прослушка вне судебного решения должна быть наказуема по УК РФ, а москвоварварский кривосудья обвинил человека на основании беззаконной прослушки, наплевав в очередной раз и на конституцию тоже:

Конституция РФ Статья 23, 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров.. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. https://base.garant.ru/10103000/f7e...6b35abf4f52c5c/

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров..наказывается..https://www.consultant.ru/document/...17de00c 25d46/

Выводы: в России законы перестали работать - это ужасающий факт.
Рос.кривосуд может любого посадить за разговор на кухне по доносу.
РФ - беспредельно опасное государство именно из-за беззакония.
Так что Россия - это уже Северная Корея и Иран, а не просто идёт в их варварском направлении.
Беззаконие - это рос.норма:
"Мужчина в Москве арестован на 14 суток по доносу пассажира метро о дискредитирующем контенте в телефоне" :eek:
https://www.kommersant.ru/doc/5886539

Вот просто интересно - как может объяснить пользователь Uma70 свой минус под постом Jade? Там какая-то неправда или что? Вот меня прям раздирает любопытство в таких случаях. На 100% (почти) уверен, что у человека нет сколько-нибудь внятных объяснений этому минусу. Судя по всему он делает это просто из вредности.

*1* 02-05-2023 21:53

Цитата:
Сообщение от Bolan
Вот просто интересно - как может объяснить пользователь Uma70 свой минус под постом Jade?




Pavel1968 03-05-2023 13:06

В Хельсинки Зеленский прилетел. Неожиданно.

Jade 03-05-2023 14:31

Цитата:
Сообщение от Bolan
В продолжение темы беззакония и кривосудия. Шел мужчина мимо ТЦ, взял та точке флаер (как мы часто делаем машинально), на котором была реклама службы по контракту на войне в Украине. Чел посмотрел, прочитал да и бросил в ближайшую урну. Неподалеку стоящие полицейские увидев эту картину, задержали его и чувак попал на протокол за дискредитацию рос армии со штрафом в 40 тыр. Еще раз 40000 руб за выброшенную бумажку, на которой был текст и изображен солдат. И таких историй - пруд пруди. Просто здешние форум-жители принципиально не читают российские СМИ (как и не смотрят российские фильмы), поэтому мало кто знает таких историй.
"В Краснодаре задержали супругов после доноса посетителя ресторана"
https://www.svoboda.org/a/v-krasnod...a/32245591.html

Страшно, очень страшно.
Что теперь онЕ творят, если в 2018 "Число преступлений, которые совершили сотрудники главных правоохранительных органов, в 2018 году выросло до 6613" https://pravo.ru/news/213673/

О рос.беззаконии в видео "Аресты, избиения, доносы. Страна победившего фашизма"
https://www.youtube.com/watch?v=1PbfX7SAGDE

Можно ли Россию считать уже хунтой?

"Режим в РФ – это хунта стариков-силовиков, – Олевский"
https://www.youtube.com/watch?v=8UCt-1JhlSw

Mikky 03-05-2023 15:01

Судя по кремлевским комментариям, у Росссии на вооружении появились тотальные аннигиляторы.
Так что все теперь не имеет значения :lol:

Цитата:
Беспилотники были выведены из строя.
Вследствие падения и разлета осколков на территории
Кремля нет пострадавших и материального ущерба.

Осколков тоже нет похоже...

РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/05/2...m=from_ main_1


ЗЫ. Что то подумалось о цепочке : Финлядия стала полноправным членом НАТО,
Зеленский приезжает в Финляндию, а не в Норвегию или Данию или Швецию.
Похоже на знатный троллинг Путина.

Bolan 03-05-2023 15:07

Цитата:
Сообщение от Mikky
Судя по кремлевским комментариям, у Росссии на вооружении появились тотальные аннигиляторы.
Так что все теперь не имеет значения :lol:


Осколков тоже нет похоже...

РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/05/2...m=from_ main_1

Что интересно - на снимке этой помойки РБК самый обыкновенный DJI Mavic- любительский дрон, который может пролететь не более нескольких километров.

Mikky 03-05-2023 15:15

Цитата:
Сообщение от Bolan
Что интересно - на снимке этой помойки РБК самый обыкновенный DJI Mavic- любительский дрон, который может пролететь не более нескольких километров.


Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались.
"Иван Васильевич меняет профессию", х.ф.

Мирянин 03-05-2023 18:08

ПО MOЩЯМ И ЕЛЕЙ .

ПО МОЩЯМ И ДРОН

Jade 03-05-2023 18:18

В Украине не сажают украинцев за публичные высказывания в поддержку войны России,
а в РФ россиян сажают даже за частные разговоры в поддержку Украины.
Сравнение репрессивных мер в РФ и в Украине показывает зашкал агрессивности режима России.

https://istories.media/stories/2022...-kollaborantam/
Цитата:
За пророссийские высказывания — запрет занимать госдолжности

Украинцы, которые публично поддерживают войну России против их страны, обычно получают совсем легкие наказания. Их судят по первой части новой статьи 111-1. Как отмечают аналитики проекта «Опендатабот», самое частое наказание в таких случаях — запрет занимать государственные должности в среднем на 10 лет. Пока до суда в основном дошли дела за публичные пророссийские высказывания, в том числе в соцсетях.

Мирянин 04-05-2023 10:46

Цитата:
Сообщение от rewrew


https://www.youtube.com/watch?v=PuXx6gU5wRc

Zenit 04-05-2023 11:21

Цитата:
Сообщение от Jade
В Украине не сажают украинцев за публичные высказывания в поддержку войны России,
а в РФ россиян сажают даже за частные разговоры в поддержку Украины.
Сравнение репрессивных мер в РФ и в Украине показывает зашкал агрессивности режима России.

https://istories.media/stories/2022...-kollaborantam/


Там возможно не сажают потому что и публичных высказываний просто НЕТ. Если есть примеры то приведите, вы же любите ссылками кидаться.

Jade 04-05-2023 11:26

Цитата:
Сообщение от Zenit
Там возможно не сажают потому что и публичных высказываний просто НЕТ. Если есть примеры то приведите, вы же любите ссылками кидаться.
В статье приводятся примеры - читайте внимательно:
https://istories.media/stories/2022...-kollaborantam/

Цитата:
За пророссийские высказывания — запрет занимать госдолжности

Украинцы, которые публично поддерживают войну России против их страны, обычно получают совсем легкие наказания. Их судят по первой части новой статьи 111-1. Как отмечают аналитики проекта «Опендатабот», самое частое наказание в таких случаях — запрет занимать государственные должности в среднем на 10 лет. Пока до суда в основном дошли дела за публичные пророссийские высказывания, в том числе в соцсетях.

Например, пенсионеру из Житомирской области на 10 лет запретили работать в госорганах за поддержку Владимира Путина. «В период введенного в Украине военного положения публично отрицал осуществление вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, сказав: „Войны никакой в стране нет, война еще будет“, „Сюда (в Украину) нужен Путин, он наведет здесь порядок“», — говорится в приговоре.
В Харькове суд также на 10 лет лишил мужчину права занимать государственные должности. В приговоре сказано, что, находясь в камере харьковского СИЗО, он в мае 2022 года публично призвал сокамерников к сотрудничеству с государством-агрессором.
В Кривом Роге такое же наказание получил местный житель, который написал «Мелитополь россия навсегда» на странице в «Одноклассниках», что «свидетельствует об одобрении временной оккупации российскими войсками», говорится в приговоре.
См. статью 111-1 - за высказывания в Украине не сажают
https://www.currenttime.tv/a/kogo-v...m/32091861.html
Цитата:
Согласно статье 111-1 УК Украины, коллаборационизмом считается:

1) публичное отрицание гражданином Украины агрессии против Украины – наказывается лишением права занимать определенные должности на срок от 10 до 15 лет;
2) добровольное занятие должности в незаконных органах власти, не связанной с организационными или административными функциями, – до 15 лет ограничения права заниматься определенной деятельностью;
....

Zenit 04-05-2023 11:59

Цитата:
Сообщение от Jade
В статье приводятся примеры - читайте внимательно:


Ой да ладно. Вот и вам пример. Ознакомьтесь пожалуйста
https://www.gazeta.ru/social/news/2.../19759363.shtml
или тут https://bloknot.ru/v-mire/nazvano-c...sii-984323.html

Jade 04-05-2023 12:17

Цитата:
Сообщение от Zenit
Ой да ладно. Вот и вам пример. Ознакомьтесь пожалуйста
https://www.gazeta.ru/social/news/2.../19759363.shtml
Ваши примеры не годятся - они из другой серии коллаборационизма. Изучите статью 111-1 УК Украины - за что сажают, а за что не сажают.
В Украине нет ничего похожего на агрессивную злобность судейства России - в тюрьму за частные разговоры.

Цитата:
Согласно статье 111-1 УК Украины, коллаборационизмом считается:

1) публичное отрицание гражданином Украины агрессии против Украины – наказывается лишением права занимать определенные должности на срок от 10 до 15 лет;

2) добровольное занятие должности в незаконных органах власти, не связанной с организационными или административными функциями, – до 15 лет ограничения права заниматься определенной деятельностью;

3) пропаганда в органах образования, внедрение российских образовательных стандартов – до двух лет исправительных работ, до полугода ареста или до трех лет лишения свободы с лишением права занимать должности до 15 лет;

4) передача материальных ресурсов незаконным вооруженным формированиям на оккупированной территории – штраф до 170 тысяч гривен ($4,6 тыс.) или до пяти лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности до 15 лет и с компенсацией имущества;

5) добровольное занятие должности в незаконных органах власти, связанной с организационно-распорядительными или административно-хозяйственными функциями – от 5 до 10 лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности до 15 лет, с конфискацией имущества или без нее;

6) организация мероприятий политического характера, информационная деятельность в сотрудничестве с государством-агрессором – от 10 до 12 лет лишения свободы, с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет, с конфискацией имущества или без нее;

7) добровольное занятие должности в незаконных судебных, правоохранительных органах или военизированных формированиях – от 12 до 15 лет тюрьмы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет, с конфискацией имущества или без нее;

8) действия, которые привели к гибели людей или наступлению иных тяжких последствий, – до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет, с конфискацией имущества или без нее.

Zenit 04-05-2023 12:26

Цитата:
Сообщение от Jade
Ваши примеры не годятся - они из другой серии коллаборационизма. Изучите статью 111-1 УК Украины - за что сажают, а за что не сажают.


Ваша цитата: "В Украине не сажают украинцев за публичные высказывания в поддержку войны России"
Цитата из приведенного мною примера: "Приморский районный суд Одессы приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы за поддержку специальной военной операции России на Украине."
Чем пример то не годен?

Jade 04-05-2023 13:17

Zenit, сравниваем уровень репрессивных мер в России и в Украине, а не наши с вами цитаты.
Примеры таковы, что агрессивность репрессивных мер с судейством России беспредельно зашкаливает по сравнению с судейством Украины, хотя Украина - жертва, а РФ - захватчик.

В России 7 лет суд Москвы дал за три частных проукраинских телефонных разговора, подслушенных незаконной прослушкой. https://www.fontanka.ru/2023/04/25/72248474/

А в вашем примере 5 лет суд Одессы дал человеку за активную пропаганду с призывами к войне - по ч. 1 ст. 110 и ч. 1, 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины
"Суд признал вражеского пособника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 110 и ч. 1, 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы"
https://dumskaya.net/news/v-odessko...ra-prig-173141/
В вашей рос.ссылке слишком мало сказано активно распространял прокремлевскую пропаганду в соцсетях и высказывал свои антиконституционные взгляды среди окружающих»", но уже ясно, что дали не просто за высказывания в поддержку России.
Поэтому ваш пример не годится.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.