Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Автофлудилово (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60489)

mg-34 06-10-2011 14:53

Цитата:
Сообщение от Musja
Аха, я как этой зимой первый раз масло менял, механик сказал, что масло чистое ещё, можно было не менять...
Вот думаю, а стоит-ли ремень менять или лишних бабок подождать...

У масла как и у несиликоновых сисек есть срок годности. После чего качества ухудшаются, нето на ощупь, нет той приятной вязкости. После 1ткм остается 65% чистящего свойства, после 3ткм остается 75% смазывающего свойства, чистящего 5%, а после 5ткм это уже шлак.

Musja 06-10-2011 15:59

Цитата:
Сообщение от mg-34
У масла как и у несиликоновых сисек есть срок годности. После чего качества ухудшаются, нето на ощупь, нет той приятной вязкости. После 1ткм остается 65% чистящего свойства, после 3ткм остается 75% смазывающего свойства, чистящего 5%, а после 5ткм это уже шлак.


Есть научные данные?
Что-то вспоминая физику, такого эффекта не припомню...

ЗЫ, В подшипниках смазку вообще не меняют, гыы...:)

Alek 06-10-2011 16:09

Цитата:
Сообщение от Musja
Есть научные данные?
Что-то вспоминая физику, такого эффекта не припомню...

ЗЫ, В подшипниках смазку вообще не меняют, гыы...:)

Смотря в каких....

Микка К. 06-10-2011 17:53

Цитата:
Сообщение от Musja
Вот думаю, а стоит-ли ремень менять или лишних бабок подождать...


А хватит ли тех бабок на ремонт движка,если ремень лопнет ? ))

Я буду менять ремень в этом месяце,время пришло,очередных 105 000 км позади.
Сама замена 250 е,+рем.комплект,вод.помпа,масло,фил ьтра,тосол=550 евро...
Да,дорого,но это же всего раз в 5 лет :)

scania 06-10-2011 18:53

сегодня обнаружила царапину аж до белого каркаса дошла царапина,что значит, что она глубокая, как ее заделать, чем?
карандаш здесь не поможет.

Musja 06-10-2011 19:07

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А хватит ли тех бабок на ремонт движка,если ремень лопнет ? ))

Я буду менять ремень в этом месяце,время пришло,очередных 105 000 км позади.
Сама замена 250 е,+рем.комплект,вод.помпа,масло,фил ьтра,тосол=550 евро...
Да,дорого,но это же всего раз в 5 лет :)


Ну я щас мало езжу, достали руухки, на счетчике не так и много, всего 119500, а масло и румпу вроде не надо.

Микка К. 06-10-2011 19:18

Цитата:
Сообщение от Musja
Ну я щас мало езжу, достали руухки, на счетчике не так и много, всего 119500, а масло и румпу вроде не надо.


Масло + фильтр я меняю каждые 15000 км.А помпа меняется автоматом при замене ремня ГРМ.

bender1205 06-10-2011 20:04

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Масло + фильтр я меняю каждые 15000 км.А помпа меняется автоматом при замене ремня ГРМ.

это на какой машине?

PASTUH 06-10-2011 20:11

А вот Я както даааавно от русского,"авосb" отказался.Надо менятb, знатсит надо!К тсузым советам советам толко пришлушиваюс,а делаю как в мануале написано+бооолbшои опыт.Прошла машина 400000км надо и помпу поменят с ГРМ.А помпа сухая и люфта нет?Думаю, вот заразы,какое катсество!Былоб бабло лишнее,отправил бы обратно на завод в контеинере,для експертизы ОТК.

Lundqvist 06-10-2011 23:48

Во где табуреточка!

http://www.nettiauto.com/fiat/500/4321388

Riku rik 07-10-2011 08:43

Сегодня вот это получил от кидал:) Кто хочет бабок заработать?:)
Get back to me with your paypal email address with the final price to make the payment today

Andrey1964 07-10-2011 12:18

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
1,6. Не лил ещё. Перед зимой буду менять масло (синт. 5W40 или 5W50) и пр. фильтра. Будет ровно год, как машинку сменил.

Сейчас акция в АД вараосат. Там МОВИЛ Супер 3000 5л. -29е.
Сегодня покатал новый СУПЕРБ диз. 1,6. Приятная машина.

End71 07-10-2011 19:20

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Сейчас акция в АД вараосат. Там МОВИЛ Супер 3000 5л. -29е.
Сегодня покатал новый СУПЕРБ диз. 1,6. Приятная машина.

В магазинах дорого.Я покупал кастрол edge за 51 е 5 литров, в магазине fixus 80e за 4 литра. Рекомендую, заинтересованым подскажу где.

Lundqvist 07-10-2011 19:25

Цитата:
Сообщение от Andrey1964
Сегодня покатал новый СУПЕРБ диз. 1,6. Приятная машина.
Всё новое приятное.

End71 07-10-2011 20:24

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это про А2? Никогда не понимал вообще назначение такого уродца. Но видимо кому-то подходит. Может для couple.
эта машина была представлена в 2000 году. Посмотри какие у японцев были в те года среди малолитражек. Может ты тупой, раз не понимаешь?

PASTUH 08-10-2011 00:44

Цитата:
Сообщение от End71
эта машина была представлена в 2000 году. Посмотри какие у японцев были в те года среди малолитражек. Может ты тупой, раз не понимаешь?
НО НО,!!! в сторону самураев.Меня сегодйня такая штука обогнала с правым рулем,толbко облизнулbся.Миkриk от TOYOTA HIACE, весb фарш!!!

scania 14-10-2011 21:25

собираюсь менять колеса, можно уже?
знаю что не так как бы, но обещают минусовую ранним утром...

Lundqvist 14-10-2011 23:06

Минусовая у нас уже была.Я пока не буду,до снега.

Микка К. 14-10-2011 23:27

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Минусовая у нас уже была.Я пока не буду,до снега.


Я всё ещё в поиске автомобиля...тут шарился везде и наткнулся на этот.Сразу вспомнил про твою большую семью и подумал,что Лундквисту было бы в самый раз :)

http://www.okidoki.ee/ru/item/1186400/

Lundqvist 15-10-2011 00:37

Мик! Спасибо,что помнишь! Я же давно приобрёл.Фольксваген Kаравелле дизель.То,что мне нужно-и мест 8,и барахло с коляской влезает,и сиденья раскладываются в отличную трёхспальную кровать.

Прол Бурятский 15-10-2011 00:40

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Мик! Спасибо,что помнишь! Я же давно приобрёл.Фольксваген Kаравелле дизель.То,что мне нужно-и мест 8,и барахло с коляской влезает,и сиденья раскладываются в отличную трёхспальную кровать.

и сколько это немецкое чудо лопает?

Lundqvist 15-10-2011 00:44

Цитата:
Сообщение от Прол Бурятский
и сколько это немецкое чудо лопает?
Не замерял.Но немного.По некоторым прикидкам Литров 8-9 в городе.По трассе (90-100км/ч)где-то 6,5-7.

Прол Бурятский 15-10-2011 00:46

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Не замерял.Но немного.По некоторым прикидкам Литров 8-9 в городе.По трассе (90-100км/ч)где-то 6,5-7.

ну это вполне приемлимо, если не лукавите. поздравляю

Lundqvist 15-10-2011 00:50

Цитата:
Сообщение от Прол Бурятский
ну это вполне приемлимо, если не лукавите. поздравляю
А смысл лукавить? Я говорю,что спецом не мерял.Стрелка лежала на красной зоне,внизу уже.Залил на 20 евро.Сьездил в Иматра и обратно из Коувола.Ещё и чего-то осталось.Спасибо за поздравления.

eetu 15-10-2011 09:45

Всем привет! Собираюсь поменять масло на зиму,кто что посоветует? По хуолто кирья до меня заливалось Long Life, хочу залить такое же , только не могу определиться с вязскостью и маркой.

KALAMIES 15-10-2011 11:43

Цитата:
Сообщение от eetu
Всем привет! Собираюсь поменять масло на зиму,кто что посоветует? По хуолто кирья до меня заливалось Long Life, хочу залить такое же , только не могу определиться с вязскостью и маркой.

В мануале -книжке всё должно быть, т.е. рекомендации. Посмотри там.
У тебя Гольф 4? Лей 5W40, в том же Мотонете есть МОБИЛ -синтетика.

eetu 15-10-2011 17:54

Купил Shell Helix Ultra LongLife 5W30 :smoke:

scania 15-10-2011 17:55

Цитата:
Сообщение от eetu
Купил Shell Helix Ultra LongLife 5W30 :smoke:

а какая машина?
он же вязкий 30.

eetu 15-10-2011 20:50

Цитата:
Сообщение от scania
а какая машина?
он же вязкий 30.

4 golf 1.6

кедр 15-10-2011 21:36

Цитата:
Сообщение от eetu
Всем привет! Собираюсь поменять масло на зиму,кто что посоветует? По хуолто кирья до меня заливалось Long Life, хочу залить такое же , только не могу определиться с вязскостью и маркой.

10W30 для сильного мороза, ессно, лучше, чем 5W-. Но это больше актуально в Лапландии, чем в Х-ки. Так што в столичном регионе Mobil1 5W50 - вполне и даже.

Lundqvist 15-10-2011 21:46

В моей машине на данный момент 0W50

KiDr 24-10-2011 19:49

товарищи каксчитается дизельный налог? Может быть есть гденибудь калькулятор? Дорожный налог как я понимаю зависит от цо2, где можно глянуть табличку. Спасибо!

Olka 25-10-2011 01:04

Цитата:
Сообщение от KiDr
товарищи каксчитается дизельный налог? Может быть есть гденибудь калькулятор? Дорожный налог как я понимаю зависит от цо2, где можно глянуть табличку. Спасибо!


Мне таблицу в бумажном виде прислали вместе со счётом на оплату налога. А вот где есть в электронном виде не знаю.

moskova 25-10-2011 01:44

Цитата:
Сообщение от Dimas23
я бы не хотел представлять что Свифт - моя машина )) ну хотя... очень женский автомобильчик с привлекательной внешностью...
А так странноватые у вас представления об автомобилестроении... работал в БМВ - на эвакуаторе приезжали максимум процентов ну может 5... и то не самые свежие. Стереотипами, причём Российскими дальневосточными попахивает, где-то с Владика где кроме Тоёты других машин не признают хотя в большинстве случаев даже и не ездили :)
Ну пусть Тоёта едет в сервис сама, а мы как-нибудь по другим местам покатаемся :)

Работать в БМВ и ездить на БМВ - две большие разницы. :) Когда вы купите машину за 100 тыщ и она будет чудить на каждом повороте - вы поймете о чем речь. Тойота дешевая, но она едет. А БМВ не едет. Хотя, конечно, вам, в свободной Европе не понять наши проблемы с бензином и прочей шнягой.:) У вам биммеры ездят даже без колес. А у нас проблемы. Поэтому продав БМВ и купив Тойоту я экономлю тучу денег и времени на ремонт. А Владик, это видимо Владивосток. Таки я про него слышала. Но Тойота - совсем другая история. Когда есть деньги, понты не главное. Главное, чтоб машина ехала.
ЗЫ. У мужа два БМВ. И не потому что два, а потому что один в ремонте, а второй такой же едет. И никто об этом не знает.:)

dmitry_f 25-10-2011 08:11

Цитата:
Сообщение от moskova
ЗЫ. У мужа два БМВ. И не потому что два, а потому что один в ремонте, а второй такой же едет. И никто об этом не знает.:)

Купят за 100 тыс. (рублей) развалюху, а к ней еще одну такую жу развалюху и начинается потом нытье, дополнительное удовольствие это в гараж к местному кулибину заехать, тот все заводские недоработки поправит, что надо заменит на правильное кулибинское, тогда вообще кайф начинается.

mg-34 25-10-2011 08:53

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Купят за 100 тыс. (рублей) развалюху, а к ней еще одну такую жу развалюху и начинается потом нытье, дополнительное удовольствие это в гараж к местному кулибину заехать, тот все заводские недоработки поправит, что надо заменит на правильное кулибинское, тогда вообще кайф начинается.

Не знаю как в BMW, а в других марках есть чего поправить. Но это издержки массового производства.

Dimas23 25-10-2011 17:10

Цитата:
Сообщение от moskova
Работать в БМВ и ездить на БМВ - две большие разницы. :) Когда вы купите машину за 100 тыщ и она будет чудить на каждом повороте - вы поймете о чем речь. Тойота дешевая, но она едет. А БМВ не едет. Хотя, конечно, вам, в свободной Европе не понять наши проблемы с бензином и прочей шнягой.:) У вам биммеры ездят даже без колес. А у нас проблемы. Поэтому продав БМВ и купив Тойоту я экономлю тучу денег и времени на ремонт. А Владик, это видимо Владивосток. Таки я про него слышала. Но Тойота - совсем другая история. Когда есть деньги, понты не главное. Главное, чтоб машина ехала.
ЗЫ. У мужа два БМВ. И не потому что два, а потому что один в ремонте, а второй такой же едет. И никто об этом не знает.:)

Извините конечно, но это бредятина :) не знаю какое фуфло нужно лить в бимер чтобы он начал "чудить на каждом повороте"(особенно применительно к бмв это звучит нелепо с их отточеными подвесками, даже если это большое преувеличение) и где его надо обслуживать чтобы вместо удовольствия от езды(а его практически в любом бмв как минимум больше чем в соразмерных тоётах) появлялись отрицательные эмоции. Тем что я работал в бмв я хотел сказать только то что знаю о их проблемах не по одному частному примеру. Бэхи у меня естественно были хоть и не за сотку, но при правильном обращении получал от них только удовольствие, хоть иногда приходилось и обслуживать т.к. машины были не новые. Так что с таким мнением как ваше я вобще сталковаюсь впервые.
И ещё ваше "когда есть деньги" и "экономлю кучу денег" у меня как-то не состыкуется ;)

KALAMIES 25-10-2011 17:30

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Извините конечно, но это бредятина :) не знаю какое фуфло нужно лить в бимер чтобы он начал "чудить на каждом повороте"....

ПлюсАдЫн к словам Димаса.
*Сам тойотовод, но объективный. )))) Никаких предубеждений против баварцев не имею.

eetu 27-10-2011 20:52

Людии.... Где посмотреть прицепы для машин? Какие нибудь сайты по продаже?

sergovi4 27-10-2011 21:08

Цитата:
Сообщение от eetu
Людии.... Где посмотреть прицепы для машин? Какие нибудь сайты по продаже?

нафига он тебе ?

кедр 27-10-2011 21:14

С осени 2012 штраф за неправильную парковку в столичном регионе возрастет до 50-80е
http://www.hs.fi/english/article/Pl...r/1135269751873


KALAMIES 27-10-2011 22:05

Цитата:
Сообщение от eetu
Людии.... Где посмотреть прицепы для машин? Какие нибудь сайты по продаже?

http://www.nettivaraosa.com/kuljetuskalusto/peravaunut

Musja 28-10-2011 18:09

У меня на парковке напротив стоит Пунтик с которого жутко течет масло прямо на соседнее парковочное место. Уже больше месяца стоит и всем пофиг, даже соседу судя по всему...
Это-же огнеопасно и вполне возможно вредно для колес!

Куда можно позвонить известить?
Есть у кого доступ до Трафи, пробить хозяина помойки?
Номер GCK-140.

dmitry_f 28-10-2011 18:15

Цитата:
Сообщение от Musja
У меня на парковке напротив стоит Пунтик с которого жутко течет масло прямо на соседнее парковочное место. Уже больше месяца стоит и всем пофиг, даже соседу судя по всему...
Это-же огнеопасно и вполне возможно вредно для колес!

Куда можно позвонить известить?
Есть у кого доступ до Трафи, пробить хозяина помойки?
Номер GCK-140.

За это штраф должны лепить не хилый, надо в полицию позвонить и сказать что загрязняется окружающая среда, масло растаптывается, надо срочно принимать меры.

stokman2004 28-10-2011 20:48

Цитата:
Сообщение от Musja
У меня на парковке напротив стоит Пунтик с которого жутко течет масло прямо на соседнее парковочное место. Уже больше месяца стоит и всем пофиг, даже соседу судя по всему...
Это-же огнеопасно и вполне возможно вредно для колес!

Куда можно позвонить известить?
Есть у кого доступ до Трафи, пробить хозяина помойки?
Номер GCK-140.

Масло само по себе не воспламеняется.Вот интересно козлами становятся или рождаются?

Dimas23 28-10-2011 22:22

Цитата:
Сообщение от Musja
У меня на парковке напротив стоит Пунтик с которого жутко течет масло прямо на соседнее парковочное место. Уже больше месяца стоит и всем пофиг, даже соседу судя по всему...
Это-же огнеопасно и вполне возможно вредно для колес!

Куда можно позвонить известить?
Есть у кого доступ до Трафи, пробить хозяина помойки?
Номер ГЦК-140.


ну прям "пробивать"-то даже и не надо... одного звонка в 020202 например хватит чтобы узнать и кто хозяин и номер его телефона

Crest 28-10-2011 22:24

Цитата:
Сообщение от Musja
У меня на парковке напротив стоит Пунтик с которого жутко течет масло прямо на соседнее парковочное место. Уже больше месяца стоит и всем пофиг, даже соседу судя по всему...
Это-же огнеопасно и вполне возможно вредно для колес!

Куда можно позвонить известить?
Есть у кого доступ до Трафи, пробить хозяина помойки?
Номер GCK-140.

Там доступ безограничения, плати и пробивай. :D

PASTUH 28-10-2011 23:29

НУ ни разу,стоб Я, ТО не прошел?!ДА, в западло.Лобовуха(новая) +ТО,да за 230еу!

Musja 31-10-2011 16:21

И в Билтеме бывают хорошие вещи:

"Testiyllätys: Alle kympillä hyvät pyyhkijänsulat autoon!Testiyllätys: Alle kympillä hyvät pyyhkijänsulat autoon!"

статья

Lundqvist 01-11-2011 01:12

Тут бы наверное за такое посадили...

http://lifenews.ru/news/73424

moskova 06-11-2011 03:23

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Извините конечно, но это бредятина :) не знаю какое фуфло нужно лить в бимер чтобы он начал "чудить на каждом повороте"(особенно применительно к бмв это звучит нелепо с их отточеными подвесками, даже если это большое преувеличение) и где его надо обслуживать чтобы вместо удовольствия от езды(а его практически в любом бмв как минимум больше чем в соразмерных тоётах) появлялись отрицательные эмоции. Тем что я работал в бмв я хотел сказать только то что знаю о их проблемах не по одному частному примеру. Бэхи у меня естественно были хоть и не за сотку, но при правильном обращении получал от них только удовольствие, хоть иногда приходилось и обслуживать т.к. машины были не новые. Так что с таким мнением как ваше я вобще сталковаюсь впервые.
И ещё ваше "когда есть деньги" и "экономлю кучу денег" у меня как-то не состыкуется ;)

Тебе, придурок, еще раз объяснить? Машина прошла 1500 км после ТО. У нее нет масла вообще. Коробка разлетелась в хлам. Я на эвакуаторе приехала в Италию. Ремонт 7000 евро. Я получила удовольствие от езды? Чтобы не было плебейских вопросов - отвечу сразу. Пробег 19000 км. Я должна от счастья прыгать?!!! И чтобы совсем было грустно всем гражданам Суоми - машина новая. Как и две машины мужа за 100 тыщ рэ ( вам большие суммы не снились?!). И если я говорю про БМВ и Тойоту, то я знаю все про БМВ и Тойоту( про новые машины). Мне платят большие деньги за то, что я говорю о том, что знаю. :)

вЗабое 06-11-2011 13:21

Цитата:
Сообщение от moskova
Тебе, придурок, еще раз объяснить? Машина прошла 1500 км после ТО. У нее нет масла вообще. Коробка разлетелась в хлам. Я на эвакуаторе приехала в Италию. Ремонт 7000 евро. Я получила удовольствие от езды? Чтобы не было плебейских вопросов - отвечу сразу. Пробег 19000 км. Я должна от счастья прыгать?!!! И чтобы совсем было грустно всем гражданам Суоми - машина новая. Как и две машины мужа за 100 тыщ рэ ( вам большие суммы не снились?!). И если я говорю про БМВ и Тойоту, то я знаю все про БМВ и Тойоту( про новые машины). Мне платят большие деньги за то, что я говорю о том, что знаю. :)


Классный текст!!! Патрицианство сразу и легко заметно! Придурку в голову, лучше, выстрелить. Пошёл плакать... Новая машина... Я, не гражданин Суоми, но мне грустно. "Мне грустно и легко и что-то там ла-лааа-ла-ла....", что хоть и не гражданин, но от гоппатрициев граница отделила.
p.s. А придурку в голову, в рот меня поцеловать...

dmitry_f 06-11-2011 13:26

Цитата:
Сообщение от moskova
Мне платят большие деньги за то, что я говорю о том, что знаю. :)

Вы только не останавливайтесь, продолжайте, продолжайте)))

ovicena 06-11-2011 16:46

Цитата:
Сообщение от moskova
Тебе, придурок, еще раз объяснить? Машина прошла 1500 км после ТО. У нее нет масла вообще. Коробка разлетелась в хлам. Я на эвакуаторе приехала в Италию. Ремонт 7000 евро. Я получила удовольствие от езды? Чтобы не было плебейских вопросов - отвечу сразу. Пробег 19000 км. Я должна от счастья прыгать?!!! И чтобы совсем было грустно всем гражданам Суоми - машина новая. Как и две машины мужа за 100 тыщ рэ ( вам большие суммы не снились?!). И если я говорю про БМВ и Тойоту, то я знаю все про БМВ и Тойоту( про новые машины). Мне платят большие деньги за то, что я говорю о том, что знаю. :)

Странно,разве ни один индикатор не показал,что масло кончается?

Lundqvist 06-11-2011 17:04

Цитата:
Сообщение от moskova
Тебе, придурок, еще раз объяснить?
Moskova,давайте тут без оскорблений на форуме! Ладно?

Dimas23 06-11-2011 17:05

Цитата:
Сообщение от moskova
Тебе, придурок, еще раз объяснить? Машина прошла 1500 км после ТО. У нее нет масла вообще. Коробка разлетелась в хлам. Я на эвакуаторе приехала в Италию. Ремонт 7000 евро. Я получила удовольствие от езды? Чтобы не было плебейских вопросов - отвечу сразу. Пробег 19000 км. Я должна от счастья прыгать?!!! И чтобы совсем было грустно всем гражданам Суоми - машина новая. Как и две машины мужа за 100 тыщ рэ ( вам большие суммы не снились?!). И если я говорю про БМВ и Тойоту, то я знаю все про БМВ и Тойоту( про новые машины). Мне платят большие деньги за то, что я говорю о том, что знаю. :)


ну уж если мы перешли на личности - иди на хер, уважаемый знаток БМВ и Тоёты, колоти понты в другом месте. Даже идиоту понятно что ремонт новой машины производится за счёт производителя, а не за 7 тонн

Димон 06-11-2011 17:50

Цитата:
Сообщение от moskova
И чтобы совсем было грустно всем гражданам Суоми - машина новая.

Наверное потому, что я не гражданин Суоми :D могу позволить себе уже 3ю новую.
А вот там не мог...

dmitry_f 06-11-2011 18:04

Цитата:
Сообщение от ovicena
Странно,разве ни один индикатор не показал,что масло кончается?

Это была эксклюзивная, безиндикаторная модель, такие делают под заказ, мегакрутым клиентам, продают их дорого, за 100 тыс. рэ., оплата исключительно налом, в специальном чемоданчике, мелкими купюрами.

ovicena 06-11-2011 19:48

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это была эксклюзивная, безиндикаторная модель, такие делают под заказ, мегакрутым клиентам, продают их дорого, за 100 тыс. рэ., оплата исключительно налом, в специальном чемоданчике, мелкими купюрами.

Или при езде за приборами следить и масло проверять на всякий случай, накачку шин-не барское дело

Baks 07-11-2011 19:19

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Даже идиоту понятно что ремонт новой машины производится за счёт производителя, а не за 7 тонн

Только не той новой, что из трех почти новых но битых собрана. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.