Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Быт и семья (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Баня с детьми??? (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=61408)

Kulkumulku 16-01-2012 20:42

Цитата:
Сообщение от Musja

Давайте все-таки котлеты от мух отделим?


Видимо, некоторые привыкли к котлетам с мухами.

Kulkumulku 16-01-2012 20:44

Цитата:
Сообщение от XIII
А где это зашла речь о девиациях?
Я пропустил просто.

То есть мешает просто осознание, что кто-то не такой?

Haha 16-01-2012 20:44

Цитата:
Сообщение от Musja
Я тоже нэ понимай!

Одно дело родители в домашней обстановке и совсем другое дело незнакомые дяди и тети в бассейне...

Давайте все-таки котлеты от мух отделим?


не поняла.. А что, родители дома в голом виде ходят... перед детьми... ?
:)

Kulkumulku 16-01-2012 20:45

Цитата:
Сообщение от Haha
не поняла.. А что, родители дома в голом виде ходят... перед детьми... ?
:)

Вроде как тема про сауну. Или нет?

XIII 16-01-2012 20:45

Удивительно, как один и тот же пользователь может выть и материться о разгуле педофилии с подачи очередной статейки в СМИ и при этом спокойно кушать котлеты, не замечая в ней мух.
Просто прекрасно.

И еще одна истинная финка на чистом русском языке не упустила возможность швырнуть свой камень в огород "особенно российских женщин"

Суоми.ру, я тебя люблю.

Haha 16-01-2012 20:45

Цитата:
Сообщение от leijona3
Сейчас ,например, у женщин(особенно у российских) мода на полуобнажённую грудь-причём,в общественных местах и ведь никто же не кричит ,что это разврат.

Никто не кричит. Но некоторые - завидуют.
:)

Lundqvist 16-01-2012 20:46

Цитата:
Сообщение от XIII
Я откровенно не понимаю мужиков, приводящих уже отнюдь не маленьких дочек с собой в бассейн, в мужскую раздевалку.
В раздевалку никогда не водил и не поведу.А в сауну со своей страшей дочерью хожу.И ничего.Мы моемся и паримся.И её уже давно не интересуют,простите мои яйца,а мне неинтересны её растущие сиськи,потому что это мой ребёнок.Мы одна семья,и y нас нет комплексов и предрассудков.Может когда ей будет лет 16 мы будем ходить раздельно.А сейчас ей 13 и мы ходим все вместе.

Haha 16-01-2012 20:46

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вроде как тема про сауну. Или нет?

"...родители в домашней обстановке"... Задумалась: чем сауна отличается от домашней обстановки?
:)

Haha 16-01-2012 20:48

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
....И её уже давно не интересуют,простите ....

А раньше - интересовали?
Простите, не удержалась...
:)
*каждый живет, как хочет. И в бане тоже. мое ИМХО
:)

leijona3 16-01-2012 20:49

Цитата:
Сообщение от Haha
Никто не кричит. Но некоторые - завидуют.
:)

Мужики,что ль-что своих хрудей нет? :D

Kulkumulku 16-01-2012 20:49

Цитата:
Сообщение от Haha
"...родители в домашней обстановке"... Задумалась: чем сауна отличается от домашней обстановки?
:)

Домашняя сауна является частью домашней обстановки как бэ. Или опять не так?

Lundqvist 16-01-2012 20:51

Цитата:
Сообщение от Haha
А раньше - интересовали?
Простите, не удержалась...
Ну когда было лет 5 то поглядывала,хихикала...

leijona3 16-01-2012 20:52

Цитата:
Сообщение от XIII
И еще одна истинная финка на чистом русском языке не упустила возможность швырнуть свой камень в огород "особенно российских женщин"

.

Если про меня-так я камней не кидала.
Разве это плохо-когда видна прелестная женская грудь?
А сравнивать имею право,потомучто у меня глаза есть...

XIII 16-01-2012 20:52

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
То есть мешает просто осознание, что кто-то не такой?

В чужие головы заглядывать очень сложно.
Достучаться до человека чтоб тот откровенно поведал о своих сексуальных фантазиях, чтобы понять психологические механизмы возбуждения - работа специалиста.
Заикаясь о девивциях, сразу говорить о маньяках, я считаю невежеством.
Проблем в сексуальной сфере широчайший спектр.
И они не ограничиваются полярными определениями "нормальный" и "маньяк"
Я не склонен упрощать эту сложную сторону жизни, поэтому не списываю со счетов влияния моментов обнаженки родителей, сестры/брата и пр... при формировании человеческой сексуальности.

Haha 16-01-2012 20:53

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Домашняя сауна является частью домашней обстановки как бэ. Или опять не так?


Ну тогда не поняла вашего "Вроде как тема про сауну. " -??
Какая разница, где в голом виде щеголять: в домашней сауне или в домашней гостиной... ну если хочется пощеголять...
:)

Kulkumulku 16-01-2012 20:56

Цитата:
Сообщение от Haha
Какая разница, где в голом виде щеголять: в домашней сауне или в домашней гостиной... ну если хочется пощеголять...
:)

Для меня кардинальная. В сауне как бэ моются, а не щеголяют.

XIII 16-01-2012 20:57

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
В раздевалку никогда не водил и не поведу.А в сауну со своей страшей дочерью хожу.И ничего.Мы моемся и паримся.И её уже давно не интересуют,простите мои яйца,а мне неинтересны её растущие сиськи,потому что это мой ребёнок.Мы одна семья,и y нас нет комплексов и предрассудков.Может когда ей будет лет 16 мы будем ходить раздельно.А сейчас ей 13 и мы ходим все вместе.

Да понятное дело, что каждый будет поступать так, как ему вздумается.
Мне это кажется странным ходить с 13-летней дочерью в сауну.
Поговорить и объяснить, да.
Но в сауну... будто иначе никак нельзя.
По мне, так странно.
Даже про растущие сиськи собственного ребенка в общак мне говорить было бы странно.
Но каждый волен поступать как он хочет.
Я ни капли не осуждаю.
Просто для себя делаю зарубочку "Странно"

Kulkumulku 16-01-2012 20:57

Цитата:
Сообщение от XIII
В чужие головы заглядывать очень сложно.
Достучаться до человека чтоб тот откровенно поведал о своих сексуальных фантазиях, чтобы понять психологические механизмы возбуждения - работа специалиста.
Заикаясь о девивциях, сразу говорить о маньяках, я считаю невежеством.
Проблем в сексуальной сфере широчайший спектр.
И они не ограничиваются полярными определениями "нормальный" и "маньяк"
Я не склонен упрощать эту сложную сторону жизни, поэтому не списываю со счетов влияния моментов обнаженки родителей, сестры/брата и пр... при формировании человеческой сексуальности.

Я склонен не усложнять.

Haha 16-01-2012 20:59

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В сауне как бэ моются, а не щеголяют.

Эх жалость... Я-то в сауну всё больше пообщаться...
:)

XIII 16-01-2012 21:02

Цитата:
Сообщение от Haha
Эх жалость... Я-то в сауну всё больше пообщаться...
:)

Жалость-жалость...
Я вот не понимаю зачем в принципе мыться всем вместе, если есть возможность делать это раздельно.
Иключи вот это "пообщаться", так я и с однополым бы предпочел мыться раздельно.

Kulkumulku 16-01-2012 21:02

Цитата:
Сообщение от Haha
Эх жалость... Я-то в сауну всё больше пообщаться...
:)

Бывает. Некоторые туда еще потрахаться и водочки попить ходят.
Я все это предпочитаю делать в других местах.

Haha 16-01-2012 21:04

Цитата:
Сообщение от XIII
Я вот не понимаю зачем в принципе мыться всем вместе, если есть возможность делать это раздельно.


Так это... раздельно - топить же дольше... расход дров ну или там электричества...
:)

Haha 16-01-2012 21:05

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Бывает. Некоторые туда еще потрахаться и водочки попить ходят.
Я все это предпочитаю делать в других местах.

Как все же хорошо, что у нас с вами нет ни малейшего шанса оказаться в одном и том же месте и в одно и то же время!
:)

leijona3 16-01-2012 21:07

Цитата:
Сообщение от XIII
Да понятное дело, что каждый будет поступать так, как ему вздумается.
Мне это кажется странным ходить с 13-летней дочерью в сауну.
Поговорить и объяснить, да.
Но в сауну... будто иначе никак нельзя.
По мне, так странно.

Ничего странного не вижу.
Если ребёнок сам не смущается,не видит ничего зазорного в таких хождениях в сауну с отцом,значит, она доверяет ему.
Вам не понять,что хоть ребёнок уже подросток, он -чист,чист душой ,у него нет никаких задних мыслей ,никакой грязи в мыслях, потомучто и папа этой девочки любит её по-родительски...

XIII 16-01-2012 21:08

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я все это предпочитаю делать в других местах.

А говорил что:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Я склонен не усложнять.


Тут прямо сложность на сложности.
А произвел впечатление простого рубанка-парня.

Kulkumulku 16-01-2012 21:09

Цитата:
Сообщение от Haha
Как все же хорошо, что у нас с вами нет ни малейшего шанса оказаться в одном и том же месте и в одно и то же время!
:)

То есть вы в то время наверняка там, в сауне?

Kulkumulku 16-01-2012 21:11

Цитата:
Сообщение от XIII
А говорил что:


Тут прямо сложность на сложности.
А произвел впечатление простого рубанка-парня.

Не понял напрочь, но да Бог с ним.

Haha 16-01-2012 21:12

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
То есть вы в то время наверняка там, в сауне?


Когда вы где-то там водку.. кушаете? ну да... в районе водки меня точно нет.
:)

Kulkumulku 16-01-2012 21:18

Цитата:
Сообщение от Haha
Когда вы где-то там водку.. кушаете? ну да... в районе водки меня точно нет.
:)

Вы напутали, водку кушают в сауне. Любители общения и прочих сторонних занятий в парильной комнате. И водку я кушаю крайне редко, так что лучший шанс не столкнуться со мной - посещать сауну не по профилю.

Haha 16-01-2012 21:23

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вы напутали, водку кушают в сауне.


Ничё я не напутала. В сауне жарко. А водку на жаре пить вредно. Я в книжке читала.

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Любители общения и прочих сторонних занятий в парильной комнате.
водку я кушаю крайне редко, так что лучший шанс не столкнуться со мной - посещать сауну не по профилю.


С водкой поняла. Но в остальном - запутали вы меня совсем. Я общаюсь в парильной комнате, то есть посещаю не по профилю. А вы-то где паритесь?

:)

finnik 16-01-2012 21:35

Цитата:
Сообщение от Княжна
Я тоже положительно отношусь к бане/сауне. Поблагодарила человека за старания, за советы, и практически ласково написала Финнику о том, что русский язык надо бы подтянуть.
Или Вы не согласитесь с тем, что в тексте его сообщений куча банальных ошибок?

Это я специально, чтобы всем дать возможность высказаться... рекламный ход такой... ;) вот ты прочла, и прошла ... бы... мимо... а так, зацепилась, отписалась, дискуссия завязалась... ну... хорошо ведь, а... ;)

Kulkumulku 16-01-2012 21:52

Цитата:
Сообщение от Haha
Я в книжке читала.

:)

Остальные познания жизни тоже сугубо из книжек?

finnik 16-01-2012 22:00

Цитата:
Сообщение от Haha
...С водкой поняла. Но в остальном - запутали вы меня совсем. Я общаюсь в парильной комнате, то есть посещаю не по профилю. А вы-то где паритесь?

:)

- ну таак вот, плыву я значит по Сене...
- хуу, хуу, хуу -:lol: смеётся Авдотья Никитична, - да разве на сене плавают ? На сене яб...я :lol: :lol: :lol:

finnik 16-01-2012 22:12

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Бывает. Некоторые туда еще потрахаться и водочки попить ходят.
Я все это предпочитаю делать в других местах.

Ничего ты не понимаешь, в банях...
Бани всякие нужны, бани всякие важны...
В домашней бане, мы паримся, моемся...
А вот раньше, в Эстонии, мы любили ходить компанией в баню побольше, с бассейном и каминным залом... Там и водочку попить хорошо было, и песни погорланить под гитару, и потанцевать... ну хорошо оторваться вобщем... ;)

Musja 16-01-2012 22:13

Цитата:
Сообщение от XIII
Удивительно, как один и тот же пользователь может выть и материться о разгуле педофилии с подачи очередной статейки в СМИ и при этом спокойно кушать котлеты, не замечая в ней мух.
Просто прекрасно.

.


А кто видно тупит, не замечая разницы между педофилией (можешь в вики посмотреть значение) и родными детьми дома.
Ну тебе по причине отсутствия детей трудно понять...

Прежде чем такие обвинения тут выставлять, будь добр приведи цитаты где я на эту тему "выл и матерился"?
Иначе просто клевета!
А еще под интеллигента косишь...

Зы, а че я не в игноре?:)
Читаемс...

finnik 16-01-2012 22:20

Цитата:
Сообщение от Musja
В сауне веник излишне, имхо!

Или надо снижать температуру, иначе горячим воздухом нагнетаемым веником элементарно можно обжечься.

Тк я и снижаю, градусов до 90... с детьми так и до 80...
Но баня без веника, как водка без закуски... чёт не хватает... ;)

XIII 16-01-2012 22:28

Цитата:
Сообщение от Musja
Зы, а че я не в игноре?:)
Читаемс...

И никогда не был.
Я искренне удивляюсь Суоми.ру и почитываю время от времени.
Как можно отказывать в удовольствии почувствовать себя умнее остальных...
А тут зайдешь, почитаешь и бальзам на душу.
Мол, ладно я - дурак, а эти то еще хуже.
Смайл.

Муся, пишите.
Вас читают.
И даже иногда цитируют.

Jade 16-01-2012 23:32

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Тараканы и фиксации, как правило, никак с сауной не связаны. Скорее даже наоборот, появляются чаще при нездоровом пуританстве. .

Это всё сказки исламофобов про баню, или как?
Цитата:
…Большинство кровосмешений происходит именно в этих банях. Боухдиба сообщает: "Баня - эротизированное место, что явствует из самого его названия «разогревать». Одним из значений идиомы "пойти в баню", является 'заняться любовью'. Каждый мусульманин вновь переживает своё детство, в терминах его первого сексуального опыта, чаще всего именно в бане - печально известном рассаднике гомосексуализма, как мужского, так и женского. Там ребенок имеет достаточное время, чтобы рассмотреть, исследовать и сравнить половые органы так, что каждый мусульманский мужчина зацикливается на своей матери..."

Примечательная фиксация, связанная с баней на фоне житейской мудрости: http://old-ru.ru/articles/art_38_10.htm
Цитата:
Специальную ритуальную баню припасали для невесты перед венчанием и для обоих молодых после свадьбы. Последнее отнюдь не лишено было житейской мудрости. Целомудрие молодоженов, обусловленное высокой нравственностью и молодостью, делало иногда неудачной первую брачную ночь. Баня окончательно сближала новобрачных. С этого дня муж и жена ходили в баню вместе, хотя с появлением и взрослением деток порядок мог и меняться.

v.v. 16-01-2012 23:45

http://video.mail.ru/list/rachickii/6772/7596.html

Jade 17-01-2012 00:04

Цитата:
Сообщение от v.v.
Милая песенка...Это как бы цветочки совместного посещения бань разнополыми, а вот и "ягодки":
Цитата:
..муж насиловал ребенка в сауне и заставлял ее несколько раз после этого мыться, - рассказывает мама девочки.... Дочке было трудно рассказывать, что с ней делал ее отец в сауне…
http://ru.molbuk.ua/vnomer/kriminal...uvav-batko.html
Цитата:
В Алтайском крае..В июне в бане частной усадьбы мужчина изнасиловал 7-летнюю дочь своей сожительницы.
http://4193.ovz44.hc.ru/news/?id=38987#.TxR4moG3M_g
Цитата:
Педофил насиловал школьниц в собственной бане….
http://novosti.ua/incidents/23455/down
Цитата:
Японские бани - узаконенная проституция
http://www.newsland.ru/news/detail/id/234845/

Княжна 17-01-2012 00:20

Цитата:
Сообщение от finnik
Это я специально, чтобы всем дать возможность высказаться... рекламный ход такой... ;) вот ты прочла, и прошла ... бы... мимо... а так, зацепилась, отписалась, дискуссия завязалась... ну... хорошо ведь, а... ;)

:D Настоящий дипломат - это тот человек, который может послать в зад так, что оппонент ещё долго будет ощущать во рту привкус лесных ягод :).
Финник, Вы прелесть.

finnik 17-01-2012 00:37

Цитата:
Сообщение от Jade
Это всё сказки исламофобов про баню, или как?

Примечательная фиксация, связанная с баней на фоне житейской мудрости: http://old-ru.ru/articles/art_38_10.htm

Мы тут как бы про нормальных людей, а не по наследников из Содома и Гоморры

"Гомосексуализм с мальчиками 8-14 лет и активный гомосексуализм нормальное явление и по закону не преследуется .
...
Сексуальное использование детей на Ближнем Востоке довольно широко распространено. Исторически, все известные формы педофилии для Ближнего Востока детоубийство,. включая детский брак, детское сожительство, храмовую проституцию мальчиков и девочек, инцест, брак с родным братом, сексуальное рабство, ритуальную педерастию, евнушество, и широко распространенную детскую проституцию.

Родители занимаются мастурбацией члена младенца, чтобы, "чтобы увеличить его размер и усилить.
Мальчики спят в родительской кровати, имеют половые отношения с родными братьями и кузенами, имеют сношения в школе и посещает публичные бани с матерью и сестрами, его сексуальная стимуляция часто продолжается до 7, а порой и до 14 лет. Большинство кровосмешений происходит именно в этих банях.
Большинство девочек являются объектами сексуального нападения" в течение их ранних лет со стороны братьев, кузенов, дядей, дедушек или даже отцов.
Девочка сдается сразу и боится даже жаловаться, поскольку знает, что любое наказание будет применено прежде всего к ней самой."

А подробнее здесь:
http://warrax.net/88/arabsex.html

Kulkumulku 17-01-2012 09:06

Цитата:
Сообщение от Jade
Милая песенка...Это как бы цветочки совместного посещения бань разнополыми, а вот и "ягодки":
http://ru.molbuk.ua/vnomer/kriminal...uvav-batko.htmlhttp://4193.ovz44.hc.ru/news/?id=38987#.TxR4moG3M_ghttp://novosti.ua/incidents/23455/down http://www.newsland.ru/news/detail/id/234845/

Яде, вы ж закоренелая "финляндка", дайте ссылки на финском и про Финляндию.
А то из ваших я пока лишь понял, что в странах СНГ и Японии баня - рассадник педофилии и блядства. Впрочем, это объясняет позицию "россиянцев" как любителей использовать сауну не по ее прямому назначению, тксть бытие определяет сознание.

Suriken 17-01-2012 09:13

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
позицию "россиянцев" как любителей использовать сауну не по ее прямому назначению, тксть бытие определяет сознание.

Мне кажется, что как раз эта позиция и предполагает использование сауны по прямому назначению, так сказать, с использованием "защитных средств". :)

Suriken 17-01-2012 09:16

Цитата:
Сообщение от XIII
Может быть.
Хотя на данный момент мне кажется, что твои рассуждения не очень логичны.
Ну, да ладно...

Всё же останусь при своём: нельзя рассматривать одно проявление без общего контекста культуры, правил и норм, принятых в обществе.

Мои "рассуждения" основаны на опыте. Я бы сказал, что это не рассуждения, а точка зрения, поэтому не отталкивается от логики. Если бы я рассуждал, то, конечно же, подгонял бы свои выводы под логическую цепочку. Но тогда, возможно, это было бы очень логично, философски точно, зато далеко от реальности.

KiDr 17-01-2012 09:16

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Яде, вы ж закоренелая "финляндка", дайте ссылки на финском и про Финляндию.
А то из ваших я пока лишь понял, что в странах СНГ и Японии баня - рассадник педофилии и блядства. Впрочем, это объясняет позицию "россиянцев" как любителей использовать сауну не по ее прямому назначению, тксть бытие определяет сознание.

Тетушка Джайд и в баню ходит обернувшись в Финский флах, шоб нихто татуировку "КГБ форэвер" на попе не заметил.

Suriken 17-01-2012 09:19

Цитата:
Сообщение от Jade
Библия

А ты в курсе, что по Библии и сыновьям нельзя вместе с отцом быть всем обнаженными?
Вспомни Ноя.
Так что, не надо приводить постулаты. Ато получишься непоследовательной, потому что их нельзя уже использовать в полном объеме в современном обществе.

Kulkumulku 17-01-2012 09:20

Цитата:
Сообщение от Suriken
Мне кажется, что как раз эта позиция и предполагает использование сауны по прямому назначению, так сказать, с использованием "защитных средств". :)

Ну, при таком широком применении сауны защитные средства может и нужны. Неприятно, когда свои перверсии на других проецируют.

Suriken 17-01-2012 09:20

Цитата:
Сообщение от aurala
Это как раз и нужно. В этом - человеческий опыт зафиксирован.

И тебе тоже советую перечитать Библию полностью и попробовать оценить, насколько этот опыт применим в жизни.
Нельзя все понимать буквально. А если брать оттуда какие-то нормы поведения, то не надо приводить цитату как доказательство обоснованности выбора.

Suriken 17-01-2012 09:24

Цитата:
Сообщение от XIII
Согласен.
Сам тоже бывает смущаюсь даже, когда ловл на себе взгляды девчонок в душевой.
Понимаю, что там исключительное любопытство и ничего более, но всё равно ощущения не самые приятные.

То есть, вопрос не в том, как это действует на сознание детей, а проблема в головах взрослых, которые из-за своих собственных соображений чуствуют себя скованно. Поэтому, думаю, не стоит говорить о психологах и воспитании в том контексте, как это было упомянуто ранее. Давайте уж тогда разбираться в своей собственной психологии. Не прикрываться "благом для детей", а говорить, что мы сами конкретно в этом не можем вынести. Наверное, это будет честнее.

&Irene& 17-01-2012 09:27

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ничего странного не вижу.
Если ребёнок сам не смущается,не видит ничего зазорного в таких хождениях в сауну с отцом,значит, она доверяет ему.
Вам не понять,что хоть ребёнок уже подросток, он -чист,чист душой ,у него нет никаких задних мыслей ,никакой грязи в мыслях, потомучто и папа этой девочки любит её по-родительски...


обясните мне зачем??? Зачем папа ташит свою взрослеюшую дочъ с собои в сауну? Вот обясните мне причину? Моему сыну 9, с 7 лет ходим мытся отделно, ну просто мне не побятно нафига мытся всем вместе.

Suriken 17-01-2012 09:27

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Странно, что при обсуждении внутрисемейной банной культуры оперируют аргументами из общественной культуры.

Мне тоже странно то, что разговор пошел о раздевалках в бассейне. Я рассматриваю вопрос "баня с детьми" как "баня со своими детьми". То есть, должен быть какой-то уровень близости и доверия между банящимися. Конечно, не имеется в виду физическая близость (это чтобы не возбуждать порутчиков), а социальный контакт и моральная общность.

Kulkumulku 17-01-2012 09:39

Цитата:
Сообщение от &Irene&
обясните мне зачем??? Зачем папа ташит свою взрослеюшую дочъ с собои в сауну? Вот обясните мне причину? Моему сыну 9, с 7 лет ходим мытся отделно, ну просто мне не побятно нафига мытся всем вместе.

Моются обычно всегда отдельно. Вместе посещают только сауну, то есть парную.
Это просто исторически сложившаяся традиция, давно ставшая частью культуры.
Причина проста - без одежды в сауне комфортней.
На земле существует много сообществ и культур с ровным и спокойным отношением к человеческой наготе. В Германии, например, сильно распространен нудизм. Он тебе сильно мешает?

Suriken 17-01-2012 09:48

Цитата:
Сообщение от &Irene&
обясните мне зачем??? Зачем папа ташит свою взрослеюшую дочъ с собои в сауну? Вот обясните мне причину? Моему сыну 9, с 7 лет ходим мытся отделно, ну просто мне не побятно нафига мытся всем вместе.

Мне не понятно слово "тащит". Ты имеешь в виду, что папаша уговаривает или даже настаивает на посещении сауны совместно?
То, что я встречал, немного отличается. Вопрос посещения сауны решается совместно и полностью зависит от желания каждого участника. Обычно дети высказывают желание пойти в сауну. А тут уж взрослые могут согласиться если тоже хотят попариться. Но если взрослый отвечает: "Нет," - думая не о том, что ему не хочется в сауну, а о том, что его дочь или сын уже взрослый и им вместе ходить не стоит, то тут уже тараканы в голове у родителя.
Взрослым же стоит лишь установить правила общения и правила, по которым дети могут определить с кем и насколько открыто можно себя вести. То есть, не тащить в сауну всех знакомых и незнакомых, а вести себя с людьми на определенном уровне общения, правила и закономерности которого были бы понятны детям.
Дети же берут пример с взрослых. Как вы себя будете вести, так и дети в конце концов, сознательно или подсознательно будут устанавливать свои контакты.

&Irene& 17-01-2012 09:48

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Моются обычно всегда отдельно. Вместе посещают только сауну, то есть парную.
Это просто исторически сложившаяся традиция, давно ставшая частью культуры.
Причина проста - без одежды в сауне комфортней.
На земле существует много сообществ и культур с ровным и спокойным отношением к человеческой наготе. В Германии, например, сильно распространен нудизм. Он тебе сильно мешает?


а что, помувочная у каждого своя? или один моется, осталные стоят смотрят или ждут за стенкои? как меня не убеждаи, но папа, ташушии свою подростковую доч в сауну делаэт это не просто так, чтоб поболтатъ, поболтатъ и на кухне можно. Где в Росии юето историчски сложившаяся традиция? У финнов такое естъ и то далеко не у всех. Странно, что традиция ходитъ табуном в сауну - это вопспринимается нормално, а когда ссут на улице при всех - нет, это же тоже традиция и не стыдно, с детства привыкли ))).

&Irene& 17-01-2012 09:51

Цитата:
Сообщение от Suriken
Мне не понятно слово "тащит". Ты имеешь в виду, что папаша уговаривает или даже настаивает на посещении сауны совместно?
То, что я встречал, немного отличается. Вопрос посещения сауны решается совместно и полностью зависит от желания каждого участника. Обычно дети высказывают желание пойти в сауну. А тут уж взрослые могут согласиться если тоже хотят попариться. Но если взрослый отвечает: "Нет," - думая не о том, что ему не хочется в сауну, а о том, что его дочь или сын уже взрослый и им вместе ходить не стоит, то тут уже тараканы в голове у родителя.
Взрослым же стоит лишь установить правила общения и правила, по которым дети могут определить с кем и насколько открыто можно себя вести. То есть, не тащить в сауну всех знакомых и незнакомых, а вести себя с людьми на определенном уровне общения, правила и закономерности которого были бы понятны детям.
Дети же берут пример с взрослых. Как вы себя будете вести, так и дети в конце концов, сознательно или подсознательно будут устанавливать свои контакты.


правилно, надо научитъ девочку ходитъ с папои в сaуну, чтоб она потом не стеснялас с другими мужичками туда пиоти, чего она там не видела?

federajj 17-01-2012 09:51

Цитата:
Сообщение от Suriken
Мне не понятно слово "тащит". Ты имеешь в виду, что папаша уговаривает или даже настаивает на посещении сауны совместно?
.



Да вот, присоединюсь с попкорном.

Suriken 17-01-2012 09:51

Цитата:
Сообщение от &Irene&
а что, помувочная у каждого своя? или один моется, осталные стоят смотрят или ждут за стенкои? как меня не убеждаи, но папа, ташушии свою подростковую доч в сауну делаэт это не просто так, чтоб поболтатъ, поболтатъ и на кухне можно. Где в Росии юето историчски сложившаяся традиция? У финнов такое естъ и то далеко не у всех. Странно, что традиция ходитъ табуном в сауну - это вопспринимается нормално, а когда ссут на улице при всех - нет, это же тоже традиция и не стыдно, с детства привыкли ))).

По очереди можно. Тем более, мыться под одним душем не удобно. Редко есть два душа, даже если есть сауна.
Опять "тащит". Да, что же это такое. С кем же ты общаешься, что такое убеждение насчет совместного посещения?

Ссать на улице - это другое. А что, если нассать под дверь в закрытом подъезде (т.е. не при всех) - это нормально?
Мне кажется, что ты не о том говоришь.

federajj 17-01-2012 09:53

Цитата:
Сообщение от &Irene&
правилно, надо научитъ девочку ходитъ с папои в сауну, чтоб она потом не стеснялас с другими мужичками туда пиоти, чего она там не видела?



Лично мне непонятно почему мой папа ходит в сауну в трусах.
Так, честно признавайся, ты в сауну ходишь писюны разглядывать?

Suriken 17-01-2012 09:59

Цитата:
Сообщение от &Irene&
правилно, надо научитъ девочку ходитъ с папои в сaуну, чтоб она потом не стеснялас с другими мужичками туда пиоти, чего она там не видела?

Наверное, "стеснялась" тоже не правильное слово. Разве все только "стесняются"? Может, она будет считать, что идти в сауну можно с тем, кто ей предложит "руку и сердце", но не с папой. Получится, что любой мужик, который подпадает под неопределенные рамки и не ее родитель, может быть принят как партнер по сауне (уже звучит коряво, не правда ли :)).

А еще есть неизвестность. Девушка не будет знать точно, чем там занимаются взрослые в сауне вместе. Поэтому будет неуверенна и может принять любое поведение в сауне как то, что там надо делать.
Давай представим такую ситуацию:
- девушка ходит в сауну одна, без родителей
- мама ходит в сауну с папой
- девушка не знает, что происходит в сауне, потому что не присутствует при этом
- (усложним ситуацию) девушка смотрит и читает в интернете, что разнополые люди делают в сауне
- ее приглашают друзья в сауну
- оказывается, что в сауне присутствуют и мужчины
- вопрос: насколько теперь мужчины, присутствующие в сауне имеют влияние на неоформившееся мнение девушки о модели поведения при совместном посещении?

Kulkumulku 17-01-2012 10:00

Цитата:
Сообщение от &Irene&
а что, помувочная у каждого своя? или один моется, осталные стоят смотрят или ждут за стенкои? как меня не убеждаи, но папа, ташушии свою подростковую доч в сауну делаэт это не просто так, чтоб поболтатъ, поболтатъ и на кухне можно. Где в Росии юето историчски сложившаяся традиция? У финнов такое естъ и то далеко не у всех. Странно, что традиция ходитъ табуном в сауну - это вопспринимается нормално, а когда ссут на улице при всех - нет, это же тоже традиция и не стыдно, с детства привыкли ))).

Поболтать в сауне - мне тоже не понятно. Про папу с дочкой в сауне не для просто так - это ты больная на всю голову.
При чем тут Россия? Не, точно больная.
Что такое "ссут на улице" ты даже понятие не имеешь. Съезди в Гану или Парагвай.

&Irene& 17-01-2012 10:01

Цитата:
Сообщение от federajj
Лично мне непонятно почему мой папа ходит в сауну в трусах.
Так, честно признавайся, ты в сауну ходишь писюны разглядывать?


а тебе приято сидетъ рядом с твоим папои без трусов? Я себе даже представитъ такого не могу. И опятъ вопрос "зачем" зачем мне идти в сауну с папои, когда я могу поити туда с подругои, заодно поболтатъ, а папа с другом, потом всем вместе собратъся в комнате отдыха и питъ пиво? Живя в Питере, мы чсто снимали сауны болшими компаниями, сидели в полотенцах или простынях, купалис в купалниках. А ты еше скажи, что, когда ты голая а вокруг мужчины, они на тебя не смотрят вовсе )))))

Kulkumulku 17-01-2012 10:01

Цитата:
Сообщение от federajj
...ты в сауну ходишь писюны разглядывать?

А еще поговорить, побухать и пое.....ся.

&Irene& 17-01-2012 10:04

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Поболтать в сауне - мне тоже не понятно. Про папу с дочкой в сауне не для просто так - это ты больная на всю голову.
При чем тут Россия? Не, точно больная.
Что такое "ссут на улице" ты даже понятие не имеешь. Съезди в Гану или Парагвай.


россия тут при том, что ты начал о традиции, а так как мы тут в болшенстве из России, вот я и уточнила про традицию. Не, ну может в глухих деревнях и в России такая традиция была, вам виднее. это мужики с девочками в сауне болные на всю голову, не надо на меня стрелки переводитъ.

Marmir 17-01-2012 10:04

а я не понала... сауна в данном контексте - именно то место, где жарко, или весь процесс?

Kulkumulku 17-01-2012 10:04

Цитата:
Сообщение от &Irene&
... зачем мне идти в сауну с папои, когда я могу поити туда с подругои, заодно поболтатъ, а папа с другом, потом всем вместе собратъся в комнате отдыха и питъ пиво? Живя в Питере, мы чсто снимали сауны болшими компаниями, сидели в полотенцах или простынях, купалис в купалниках. А ты еше скажи, что, когда ты голая а вокруг мужчины, они на тебя не смотрят вовсе )))))

Опять двадцать пять.....

Kulkumulku 17-01-2012 10:06

Цитата:
Сообщение от Marmir
а я не понала... сауна в данном контексте - именно то место, где жарко, или весь процесс?

В контексте Финляндии - то место, где жарко.
* Там еще и полумрак.

federajj 17-01-2012 10:06

Цитата:
Сообщение от &Irene&
а тебе приято сидетъ рядом с твоим папои без трусов? Я себе даже представитъ такого не могу. И опятъ вопрос "зачем" зачем мне идти в сауну с папои, когда я могу поити туда с подругои, заодно поболтатъ, а папа с другом, потом всем вместе собратъся в комнате отдыха и питъ пиво? Живя в Питере, мы чсто снимали сауны болшими компаниями, сидели в полотенцах или простынях, купалис в купалниках.



Причём тут "приятно"??? Вот есть люди, вот люди парятся и моются, и чего?

Цитата:
А ты еше скажи, что, когда ты голая а вокруг мужчины, они на тебя не смотрят вовсе )))))


Вапще упала. Это то тут причём?


А теперь ты мне ответь - вот для тебя совместные помывки неприемлимы, почему они должны стать таковыми для всех остальных?

Marmir 17-01-2012 10:08

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
В контексте Финляндии - то место, где жарко.
* Там еще и полумрак.

мне лично неудобно разглядывать письки в полумраке - зрение плохое. так что я - за хорошее освещение. или тут не про то?

federajj 17-01-2012 10:08

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А еще поговорить, побухать и пое.....ся.



Мне вот что неясно, относительно собственного папы - ну стесняется он ходить со мной в парилку, всё понятно, такой человек. Ну так и скажи жеж - "дорогая Фёдор, я так не могу больше жить!", делов то. Но зачем ходить в парилку в трусах? :lamo:

Kulkumulku 17-01-2012 10:09

Цитата:
Сообщение от &Irene&
россия тут при том, что ты начал о традиции, а так как мы тут в болшенстве из России, вот я и уточнила про традицию.

Я как бэ щас тут в Фи и разговор за финские традиции.
В России сауна - это даже как бэ и не баня, и не для помыться.

KiDr 17-01-2012 10:09

Цитата:
Сообщение от Marmir
а я не понала... сауна в данном контексте - именно то место, где жарко, или весь процесс?

говорят когда жарко сексом плохо заниматся для сердечно-сосудистой системы.

Marmir 17-01-2012 10:11

Цитата:
Сообщение от KiDr
говорят когда жарко сексом плохо заниматся для сердечно-сосудистой системы.

да я ваще за Кулку заволновалась. это ж какое здоровье надоть, шоб бухнуть и в сауне сношацца. беречь себя надо! особенно Кулке!

Kulkumulku 17-01-2012 10:11

Цитата:
Сообщение от KiDr
говорят когда жарко сексом плохо заниматся для сердечно-сосудистой системы.

Ничё, у Ирене сердце крепкое.

Andzhi 17-01-2012 10:13

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
В раздевалку никогда не водил и не поведу.А в сауну со своей страшей дочерью хожу.И ничего.Мы моемся и паримся.И её уже давно не интересуют,простите мои яйца,а мне неинтересны её растущие сиськи,потому что это мой ребёнок.Мы одна семья,и ы нас нет комплексов и предрассудков.Может когда ей будет лет 16 мы будем ходить раздельно.А сейчас ей 13 и мы ходим все вместе.

а врозь не пробовали ходить ? если это ваш ребёнок

Kulkumulku 17-01-2012 10:14

Цитата:
Сообщение от Marmir
да я ваще за Кулку заволновалась. это ж какое здоровье надоть, шоб бухнуть и в сауне сношацца. беречь себя надо! особенно Кулке!

Так я-то в сауне как-раз только релаксирую.
Или ты про какую сауну? Ту, которая с бассейном и девочками? Ну дык там не жарко.

KiDr 17-01-2012 10:19

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Так я-то в сауне как-раз только релаксирую.
Или ты про какую сауну? Ту, которая с бассейном и девочками? Ну дык там не жарко.

релаксируеш, руками шоль? это тоже наверное не полезно.

Kulkumulku 17-01-2012 10:21

Цитата:
Сообщение от KiDr
релаксируеш, руками шоль?

То, чем ты обычно занимаешься, называется по-другому.

&Irene& 17-01-2012 10:22

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Так я-то в сауне как-раз только релаксирую.
Или ты про какую сауну? Ту, которая с бассейном и девочками? Ну дык там не жарко.

так кого лысого релаксироватъ там с девочкои-подростком? Или она жару придает?

KiDr 17-01-2012 10:23

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
То, чем ты обычно занимаешься, называется по-другому.

да? а как называется? а то занимаюсь и незнаю.

&Irene& 17-01-2012 10:25

Цитата:
Сообщение от federajj
Причём тут "приятно"??? Вот есть люди, вот люди парятся и моются, и чего?



Вапще упала. Это то тут причём?


А теперь ты мне ответь - вот для тебя совместные помывки неприемлимы, почему они должны стать таковыми для всех остальных?


мне наплеватъ на осталных, но отцов, водяших болъших девочек с собои в сауну мне не понятъ, взрослые же естесственно могут мытся с кем хотят ))

&Irene& 17-01-2012 10:28

Цитата:
Сообщение от Suriken
Наверное, "стеснялась" тоже не правильное слово. Разве все только "стесняются"? Может, она будет считать, что идти в сауну можно с тем, кто ей предложит "руку и сердце", но не с папой. Получится, что любой мужик, который подпадает под неопределенные рамки и не ее родитель, может быть принят как партнер по сауне (уже звучит коряво, не правда ли :)).

А еще есть неизвестность. Девушка не будет знать точно, чем там занимаются взрослые в сауне вместе. Поэтому будет неуверенна и может принять любое поведение в сауне как то, что там надо делать.
Давай представим такую ситуацию:
- девушка ходит в сауну одна, без родителей
- мама ходит в сауну с папой
- девушка не знает, что происходит в сауне, потому что не присутствует при этом
- (усложним ситуацию) девушка смотрит и читает в интернете, что разнополые люди делают в сауне
- ее приглашают друзья в сауну
- оказывается, что в сауне присутствуют и мужчины
- вопрос: насколько теперь мужчины, присутствующие в сауне имеют влияние на неоформившееся мнение девушки о модели поведения при совместном посещении?

девочка прекрасно может ходитъ в сауну с мамои, а малчик с папои. Или она прям с рождения бедная все одна да одна?

federajj 17-01-2012 10:31

Цитата:
Сообщение от &Irene&
мне наплеватъ на осталных, но отцов, водяших болъших девочек с собои в сауну мне не понятъ, взрослые же естесственно могут мытся с кем хотят ))



Эммм, очень хочется сказать "ну и ладушки", но т.к башка ещё мокрая, потрындю чуток)))

Что в этом крамольного то?
Общаковские сауны, вернее их душевые, меня смущают, чаво уж. Мало ли какая дура с придурком там ошиваются, а семья жеж совсем другое дело.

&Irene& 17-01-2012 10:34

Цитата:
Сообщение от federajj
Эммм, очень хочется сказать "ну и ладушки", но т.к башка ещё мокрая, потрындю чуток)))

Что в этом крамольного то?
Общаковские сауны, вернее их душевые, меня смущают, чаво уж. Мало ли какая дура с придурком там ошиваются, а семья жеж совсем другое дело.


тоестъ у тебя совершенная уверенностъ, что все семи нормалные?

&Irene& 17-01-2012 10:37

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Моются обычно всегда отдельно. Вместе посещают только сауну, то есть парную.
Это просто исторически сложившаяся традиция, давно ставшая частью культуры.
Причина проста - без одежды в сауне комфортней.
На земле существует много сообществ и культур с ровным и спокойным отношением к человеческой наготе. В Германии, например, сильно распространен нудизм. Он тебе сильно мешает?


правилно, а еше где-то педофилиия развита, а еше папи своих детеи насилуют где-то, а где-то в 12 лет девочек замуж выдают, тебе лично это мешает?

federajj 17-01-2012 10:40

Цитата:
Сообщение от &Irene&
тоестъ у тебя совершенная уверенностъ, что все семи нормалные?



Пока не доказано обратное, да.

XIII 17-01-2012 10:40

Цитата:
Сообщение от Suriken
Давайте уж тогда разбираться в своей собственной психологии. Не прикрываться "благом для детей", а говорить, что мы сами конкретно в этом не можем вынести. Наверное, это будет честнее.

Да не хочу я разбираться и говорить.
В конце концов я просто поменял бы место дислокации и перешел бы в другой душ. Если уж совсем смущения припекли.
То есть это совсем ни разу не проблема для меня лично.
Хотя вопрос родителю остаётся: где есть голова у папы/мамы, когда они приводят уже рослых детей с собой в общую раздевалку бассейна.

А в чём ты собрался разбираться; в какой именно психологии я не даже не знаю.
Для меня вполне естественно то чувство смущение, когда кто-либо, пусть даже ребенок без злого умысла, разглядывает твои причендалы откровенно.
У меня возникает желание погвоорить о объяснить, но не демонстрировать.

Kulkumulku 17-01-2012 10:41

Цитата:
Сообщение от &Irene&
... где-то педофилиия развита, а еше папи своих детеи насилуют где-то, а где-то в 12 лет девочек замуж выдают, тебе лично это мешает?

Да, ЭТО мне мешает.
* А где педофилия развита?

XIII 17-01-2012 10:50

Цитата:
Сообщение от federajj
Мне вот что неясно, относительно собственного папы - ну стесняется он ходить со мной в парилку, всё понятно, такой человек.

А зачем ему ходить туда именно с тобой?
Почему не пойти с зятем, например?

Я просто не понимаю негодования относительно трусов.
Ну в трусах и в трусах.
Ну и хрен бы с ним.

&Irene& 17-01-2012 10:58

Цитата:
Сообщение от XIII
Да не хочу я разбираться и говорить.
В конце концов я просто поменял бы место дислокации и перешел бы в другой душ. Если уж совсем смущения припекли.
То есть это совсем ни разу не проблема для меня лично.
Хотя вопрос родителю остаётся: где есть голова у папы/мамы, когда они приводят уже рослых детей с собой в общую раздевалку бассейна.

А в чём ты собрался разбираться; в какой именно психологии я не даже не знаю.
Для меня вполне естественно то чувство смущение, когда кто-либо, пусть даже ребенок без злого умысла, разглядывает твои причендалы откровенно.
У меня возникает желание погвоорить о объяснить, но не демонстрировать.


а чего тут разбиратся? Наверное не просто так придуманы правила разделных раздевалок и детям после 7 лет не рекомендуют ходитъ в раздевалку противоположного пола, а в обычные бассеины у нас например даже и не пускают. так бы и ходили бы все вместеъ, нафига вообше раздевалок понаделали? )))

federajj 17-01-2012 10:58

Цитата:
Сообщение от XIII

Я просто не понимаю негодования относительно трусов.
Ну в трусах и в трусах.
Ну и хрен бы с ним.



Ну жарко жеж и неудобно.


Цитата:
А зачем ему ходить туда именно с тобой?
Почему не пойти с зятем, например?


Что значит "зачем"? Почему должна быть какая-то другая причина, кроме "попариться"?

Странно, я думала, что у многих людей нет зацикленности, что ли, на наготе, ан нет, ошибалась.

Marmir 17-01-2012 11:03

Цитата:
Сообщение от federajj
Ну жарко жеж и неудобно.

...

я щитаю, ты неправа.
ну т.е. какое твое дело в трусах папа или в плюмаже?
удобно ему - пусть так и ходит. если тебе не нравицца - не ходи с ним.

federajj 17-01-2012 11:03

Цитата:
Сообщение от &Irene&
а чего тут разбиратся? Наверное не просто так придуманы правила разделных раздевалок и детям после 7 лет не рекомендуют ходитъ в раздевалку противоположного пола, а в обычные бассеины у нас например даже и не пускают. так бы и ходили бы все вместеъ, нафига вообше раздевалок понаделали? )))



Та хватит уже за те раздевалки! Дома то что делать? Тоже 2 раздевалки строить? Или лучше сразу 3, ну там для пенсионеров и пассажиров с детьми?

Marmir 17-01-2012 11:03

Цитата:
Сообщение от federajj
Та хватит уже за те раздевалки! Дома то что делать? Тоже 2 раздевалки строить? Или лучше сразу 3, ну там для пенсионеров и пассажиров с детьми?

а для беременных жнщин? что они, с пенсионерами? хватит уже дискриминаций!

federajj 17-01-2012 11:06

Цитата:
Сообщение от Marmir
я щитаю, ты неправа.
ну т.е. какое твое дело в трусах папа или в плюмаже?
удобно ему - пусть так и ходит. если тебе не нравицца - не ходи с ним.



Я ж о его здоровье забочусь. Не чужой жеж человек.

XIII 17-01-2012 11:06

Цитата:
Сообщение от federajj
Ну жарко жеж и неудобно.

Ну, а ему неудобно в обнаженке с тобой. Вот он из двух зол выбрал меньшее.
Почему не предоставить альтернативу, чтоб он парился с зятем совершенно спокойно и не задумываясь о смущении?
Цитата:
Что значит "зачем"? Почему должна быть какая-то другая причина, кроме "попариться"?

В СССР:е были такие туалеты, где в ряд чаши Генуя стояли.
То есть вмурованные в пол девайсы для естественных нужд.
Понятно что туда все тоже "чиста попариться", т.е. опрожнить кишечник заходили.
Но делать это в компании, сев в рядок, как-то... стеснительно что ли.

Я к тому, что не все процедуры нужно делать большой дружной компанией, оправдывая это естественностью и природностью.
Это сугубо мой мнение, для прояснения собственной позиции.
Ни разу не пытаюсь тебя переучивать.

KiDr 17-01-2012 11:07

Цитата:
Сообщение от Marmir
а для беременных жнщин? что они, с пенсионерами? хватит уже дискриминаций!

Я лично за дискриминацию!

federajj 17-01-2012 11:07

Цитата:
Сообщение от Marmir
а для беременных жнщин? что они, с пенсионерами? хватит уже дискриминаций!



Чот мне очередь в парилку, как в мавзолей, представляется.

Marmir 17-01-2012 11:10

Цитата:
Сообщение от federajj
Я ж о его здоровье забочусь. Не чужой жеж человек.

а он чё, недееспособный? сам не разберёцца когда трусы снимать?

Kulkumulku 17-01-2012 11:10

Цитата:
Сообщение от federajj
Дома то что делать? Тоже 2 раздевалки строить? Или лучше сразу 3, ну там для пенсионеров и пассажиров с детьми?

Думаю, нужно принудительно все семьи разводить. Мальчики - остаются с папами, девочки - с мамами. И чтоб нигде не пересекались, не дай Бог сестра у братика пипку увидит.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.